На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 4 [ John79, Z_Link, Starshyna, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 13+6+6+Оперативное сканирование 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 22 Окт 2014 21:32:43 · Поправил: Малютин (22 Окт 2014 21:57:21) #  

ТАНК

Участник kalista выложил тестовый файл (проба Радио Варшавы (С))
Остальные записи он, kalista , обещает выложить позже.
Я так понял.
Лиха беда начало...
:-)
П.С.
Запись ничего так, чистенькая, если и остальные такие же или лучше, то вообще хорошо.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 22 Окт 2014 22:38:10 · Поправил: kalista (23 Окт 2014 00:28:16) #  

18+ мата тут неслыханно
Пароль тот же запись оборвется через 3 часа все пошли спать.
http://rghost.net/private/58663440/d1460382f4bc2908ad31e21727c25bc8
http://rghost.net/private/58663451/9576d5ef17f56ea50d283f86b61938a7
если что пишите сразу, я этим лет 6 не занимался и перепиской в интернете то же.
Занят серверами был у менях (как у мужиков горем называется интересно, штук сорок набралось)
12+
Забыл про поляков, вот подарок виртуальный
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Варшаву ловили на хрустальную рамку, фото потом, ориентир 30 градусов по отношения к вводу электрики в дом, юго запад Москва.
На улице на тот же деген, без рамки только в метрах 5 от дома можно принять, зимой то холодно, а тут по субботам польки на окне.
Румыны шли, немцы слабее, Ирландия только на даче.
Реклама
Google
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 22 Окт 2014 23:01:36 #  

Не совсем сканирующий, кто то потрудился, закачаешься.
http://kamrc.ru/index.php?topic=578.0
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 23 Окт 2014 00:36:00 #  

Малютин
Спасибо за дешифровку.

http://rghost.net/private/58663440/d1460382f4bc2908ad31e21727c25bc8
http://rghost.net/private/58663451/9576d5ef17f56ea50d283f86b61938a7


На записях порядка 300 минут мата с политической окраской, со всем известной частоты на 80-метровом диапазоне. Какую ценность несут эти записи - не понятно.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 23 Окт 2014 00:42:47 · Поправил: kalista (23 Окт 2014 11:13:23) #  

Я до конца не слушал, привез с дачи, поделился на Ваше усмотрение, записывал, зная, что вроде раньше такого не было.
К стати там Крым, но упомянают про Донбас, еще про самолет (на другой записи надо искать или выложить все), где то было. Может Вам привычнее, мне захотелось стать радиолюбителем и так же свободно говорить. Вообще я по другому поводу, как Вы поняли, слил только
для цензуры и оценки ситуации.
Skandal
Участник
Offline1.3
с мая 2007
Украина
Сообщений: 153

Дата: 23 Окт 2014 12:06:16 · Поправил: Skandal (23 Окт 2014 12:09:51) #  

мне захотелось стать радиолюбителем и так же свободно говорить

Там не обязательно тк 75% "хлопцев" и "пацанов" с 5-й категорией. Главное - правильно информационно воевать и все (18+) спишется ))).
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 23 Окт 2014 23:11:29 · Поправил: kalista (24 Окт 2014 02:10:17) #  

Вот ссылка, средние волны, ПО RFSPACE-V2 tuner Afedri, антенна почти дельта, искаженная по периметру участка, вертикальная на 13 м, со спадающими лучами по 15 м, дальше как по огороду довелось. Если интересно выложу предидущую запись на наклонный луч 50 м.
и Миру Мир слушайте европу, немного востока и возможно африку.
Спасибо.
dropmefiles.com/MsefP
и еще одна, что бы не было войны
http://dropmefiles.com/Kimwa
Это с Якиманки 35 в Москве, наш гим
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 24 Окт 2014 09:45:50 #  

Авторские права принадлежат заочно Политехническому музею.
kalista, а музейные работники-то в курсе, какое на них счастье свалилось?

Суть изобретения это...
Срочно оформляйте патент на Ваше изобретение пока никто не опередил!

Извините, не удержался... Но тема интересная, прочитал с удовольствием! :)
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 25 Окт 2014 03:09:53 #  

Невежливо не ответить.
Меня в принципе страхует иняз, даже если будет достоянием кого либо сеи труды, я продублирую,
бесплатно по старой памяти. Разговорная речь - это когда Вы там, дороговато, но со всеми прелестями, которые Вы
не услышите по Радио, формула одна: Вначале Радио без МП3, узнаем фонемы голоса без кодирования, затем усложняем
отправляем Вас туда, вроде не страшно, Вы ас, тогда кодируйте в МП 3 и проверяйте свой лицевой счет.
Данный текст был навеян большим злом которое я совершил, оцифровал курс французского в МП 3, думая
увековечить, победил на конкурсе бесплатного обучения в течении одного месяца, теперь жалею учебники не переиздашь.
Таким образом придется делать довесок, живые фонемы речи, которые в последствие помогут понять уже на языке МП3.
В свое время я немного столкнулся с вокодерами, была встреча с людми которые лично готовили технику для Леонида,
послушав мою программную реализацию и воспроизведение записанной аналоговой пластинки с материалом о школьной реформе
сказали, да уж б..я ты этот техт знаешь наизусть, мы ни х..а не поняли.
Зарубили мой вокодер на ...
пс извините я плохо вижу если чт не то исправлять бесполезно.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 25 Окт 2014 04:35:37 #  

да уж б..я ты этот техт знаешь наизусть, мы ни х..а не поняли.
не удивительно, что люди которые лично готовили технику для Леонида ничего не поняли, мы тоже не понимаем ваш "техт"
Loran
Участник
Offline2.6
с авг 2013
Москва
Сообщений: 372

Дата: 25 Окт 2014 07:29:56 · Поправил: Loran (25 Окт 2014 07:30:25) #  

Очень, Очень. Записи войдут в анал и даже истории. Скачать никак не хотят, но профессор дал добро. Очки уже заказаны +9, дальше будет лучше. Кодировщик работает только утром, записи будут вечером, водку продают до 22.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 25 Окт 2014 11:59:58 #  

Короткий перевод, для иняза не кодированная речь в мп3 без ценна, пост был в 3.30 ночи тут мозги у любого отказывают.
Про тех кто делал технику для Леонида, я слышал речь до кодирования и естейственно запомнил, они в первый раз.
Насчет 22, посадил бы я Вас в последнюю электричку в Москву, доедите хорошо, ну а нет значит судьба, я раз десять так ездил,
как раз с записями, психологически очень тяжело одному в составе, если кто то сядет с недобрыми намериями Вам конец, понимаешь это только потом. Насчет +9, у меня есть линза от КВН, думаю сгодится. Да еще забыл, про водку, Вам рекомендую настоятельно познакомиться с
бандитами в Вашей деревне, для того что бы беспрепятственно ездить на мониторинг, еще быть вежливой с молодежью, которые могут просто
за так нанести Вам вред здоровью. Пока всем недоброжелателям 37 (от Иосифа).
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 25 Окт 2014 12:04:36 #  

Иосиф очень хорошо.
Вы так пишите интересно, вы выходец из Восточной Европы?
(Польша, Румыния, Чехия, ets..)
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 25 Окт 2014 12:09:03 #  

Я ближе к западной Украине и Прибалтике.
on_the_air
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Окт 2014 15:20:42 · Поправил: on_the_air (25 Окт 2014 15:22:29) #  

Малютин

Иосиф очень хорошо.
Вы так пишите интересно, вы выходец из Восточной Европы?


По-моему это просто тролль. Посмотрите на использование языка - используются редкие идиомы, несловарные сокращения, брань. Совершаются ошибки на уровне 5 класса средней школы, которые не может допустить машина. Так что автоматизированные средства перевода явно не используются, и вся писанина 100% ручная. Какой вывод - он не иностранец, а носитель русского языка. Но обращается он с ним нарочито небрежно. Несет пургу опять же для фана.
Loran
Участник
Offline2.6
с авг 2013
Москва
Сообщений: 372

Дата: 25 Окт 2014 19:15:13 #  

on_the_air
Ясен пень тролль. Непонятно только кого троллит. Скорее всего свою клаву.
Kaktus_66
Участник
Offline1.4
с окт 2014
Москва
Сообщений: 91

Дата: 25 Окт 2014 19:31:30 #  

kalista
Насчет +9, у меня есть линза от КВН, думаю сгодится.
+100500!

on_the_air Несет пургу опять же для фана.
Поддерживаю. Но нельзя же всё время быть серьёзными. Отличная тема для релакса, особенно когда страхует иняз! :)
Sairus
Участник
Offline1.1
с мая 2013
Хабаровск
Сообщений: 55

Дата: 26 Окт 2014 16:38:41 · Поправил: Sairus (26 Окт 2014 17:02:34) #  

По-моему это просто тролль

Нет, не тролль. У пациента поражение центральной нервной системы - АГРАФИЯ - потеря способности писать при сохранности интеллекта и без расстройства координации движений верхних конечностей; может проявляться в грубом искажении написания слов, пропусках, неспособности соединять буквы и слоги.

Товарищ пишет как может, пытаясь влиться в наше комьюнити.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 26 Окт 2014 17:32:38 · Поправил: Малютин (26 Окт 2014 17:41:45) #  

Sairus
Товарищ пишет как может, пытаясь влиться в наше комьюнити.

Вот как...
Если это так то очень жаль нашего участника.
В любом случае мы приветствуем его!
Модератор(ы) этого раздела очень мудро поступили не удалив казалось бы не очень корректные, скажем так, сообщения.
Респект им!
Вот видите как, все бывает...главное не торопится.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 28 Окт 2014 00:22:17 · Поправил: kalista (28 Окт 2014 00:37:56) #  

Я прочитал, все правильно.
Хотелось бы вернуться к самой теме, средние волны немного надоели, подвесил диполь 15 метров на высоту 13, если записывать,
то только после праздников, плюс вешательный диапазон 41 м. Можно тропический попробывать, к стати диполь неплохо средние волны берет.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 28 Окт 2014 03:47:34 #  

kalista
Прошу меня простить за мой сарказм, который в данном случае оказался не уместным.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 28 Окт 2014 11:24:58 #  

kalista
У вас в качестве приемного оборудования бытовой радиоприемник применяется?
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 28 Окт 2014 21:58:46 #  

Уважаемый господин Малютин, если бы вернуть время, бы сказал вещательный, так год 1978, стояла Рига
ТТ686, Радио Свобода, новости, понятно, папа переделаа ее с 16 метров. К стати не павлю текст бы перескочило наперед, один раз читал книгу на нидерландском, жуть, это как же английский знать нужно, лежит в шкафу. О главном, уважаемый форумчанин за возврат, предоставил мне Афедри, напротив как раз на против политехнического музея, до этого у меня было два приемника софт рок на 7 МГц, и более сравнимый с РФ Спасе, по крайней мере квадратуры по 24 бит он гнал четко в ширине 192 кГц, обидно, что вещательные диапазоны не все уместились.
В общем тема опробыванна и может уйти в другое русло. Сейчас для Юлии Поклонской, директора Политеха буду готовить сервер, многое непонятно, но суть в том, что фирменное ПО будет и сользоваться нестандартно. в режиме сервера терминалов, отсюда все подключенные базы небольшой пояснительный текст и файлы эволюционных приемников. До нового года, надеюсь что то реализовать, обещаю, что пришлю логин адрес и пароль для оценки, если будут замечания устраним. Выкладывать 6 Терабай в инет это сумашествие, лучше разобрать все по полочкам. Скачивать теоретически можно. но по заявке, почтового адреса гос учреждения. Соответственно будут извещены службы службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с указанием регламента и предоставляемой широкодоступной информации. У меня
есть официальный ответ, от данных служ по поводу сокращения радиовещания на длинных и средних волнах. Думая материал нужно собирать, а реализацию покажет будующее. В обозримом будующем планирую открыть новую тему, по поводу превращения диполя в дельту с удлиняющими катушками и
изменением геометрии, что то дельта или сложный диполь. Дачу расширить можнл, но на время, летом отберут. Речь нормальная, пишу с работы сидя дома, вот такая у меня мощная техника, пароль гад японец подбирал целый год, мож и пишу непонятно, что пароли сложные. Не подобрал - остановили подбор. Еще с хмельницкого ставили, что на украине, не успели.
Забыл про веб сдр, в принципе российский службы не приветствуют открытую перестройку частоты, либо давить фильтрами, либо ограничивать ПО в удаленном доступе, для того что бы получить что то агент посольства х должен встретитьмя со свои агентом из деревни, получить от него материал и безпрепятственно доставить его. Хотя бы контразедку вспоминать будем, а веб сдр что хочу то и ворочу. Пойду сервер на новом месте встречать, он у меня сегодня мигрирует с больного хоста.
Понятно всем 73!
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 28 Окт 2014 22:12:33 #  

Я ничего не првавил, а в английском штук двадцать неточностей нашел, глаза в никуда, но читается.
править некогда.

Dear Mr. Malutin if return time would tell broadcasting since the year 1978 stood Riga
TT686, Radio Liberty, news, of course, dad to remake it from 16 meters. By the way the text would not Paul leapt ahead, once read a book in Dutch, horror, it's the same as the English know the need is in the closet. The leading, reputable forumchanin for a refund, provided me Afedri, just on opposite against the Polytechnic Museum, before I had two receivers soft rock at 7 MHz, and more comparable with RF saved, at least on 24-bit quadrature he drove clear a width of 192 kHz, a shame that not all broadcasters ranges fit.
In general topic of testing and may take a different direction. Now for Julia Poklonsky General Polytech will prepare the server, much is unclear, but the fact that the firmware will solzovatsya unconventionally. Terminal Server mode, hence all connected databases small explanatory text and files evolutionary receivers. Before the new year, I hope you realize that, I promise that I'll send your login email address and password for the assessment, if the comments are disposable. Spread 6 Terabay to internet is crazy, it's better to make out everything on the shelves. Download theoretically possible. but on the application mailing address state agencies. Accordingly, the service will be notified Service for Supervision of Communications, Information Technology and Communications (Roscomnadzor) indicating regulation and provides a widely available information. I have
there is an official response from the data use the radio about the decline in long and medium waves. Thinking of stuff to collect and show the implementation of future developments. In the foreseeable buduyuschem plan to open a new topic about the transformation of the dipole in the delta to prolong the coils and
changes in the geometry, which is the delta or complex dipole. Dacha mozhnl expand, but at the time, the summer will be taken away. This is normal, I am writing from work sitting at home, I have here such a powerful technique, password reptile Japanese picked a whole year, and we can write clear, that complex passwords. Do not pick up - Stop selection. More from Khmelnitsky put that in Ukraine, not in time.
Forgot about Web SDR, basically Russian service not welcome an open tuning of the frequency, or crush filter or restrict remote access to software, for that would get the agent's embassy should vstretitmya with your agent from the village to get from him the material and without hindrance deliver it. At least kontrazedku will remember, and the web of SDRs that want turn back. Go for a server on a new place to meet, I have it now migrates to the host patient.
Clearly all 73!
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 28 Окт 2014 22:49:45 · Поправил: ПАлексей (28 Окт 2014 22:53:22) #  

Маразм крепчал... У нас что, форум англоязычным стал? Неужели кому-то интересна эта бредятина? Кто из модераторов первым не выдержит?
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 28 Окт 2014 23:09:56 #  

На сей раз Вы ничего не поняли, читайте русский текст, для смеха сделан перево менее понятны мной на английском, чем на руском, никто ничего не портит опять нет ответа на смысловую сторону, английский тут ни причем, русскую часть возмите. Зас... опять все.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 28 Окт 2014 23:20:57 #  

Из истории иняза, машинный перевод брали за основу, потом корректировали, преподаватели диву давались. Вообще идея машинного перевода пренадлежит спец службам и инязу. Помните такую систему Эшелон.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 28 Окт 2014 23:30:46 #  

К стати некоторые предложения красиво написанны вот например это
Forgot about Web SDR, basically Russian service not welcome an open tuning of the frequency, or crush filter or restrict remote access to software, for that would get the agent's embassy should vstretitmya with your agent from the village to get from him the material and without hindrance deliver it
К стати вместо директора Политеха прозвучала фамилия прокурора Крыма, наверное очень симпатизирую, правда имя искажено.
kalista
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 155

Дата: 29 Окт 2014 01:17:21 #  

Прочитал я это все после стакана, писал трезвый. Базы спасем, мне они особо не нужны, многое жалко собственно пост компьютерный идет в ноль. Перепутали прокура Крыма с дикетором политеха, бывает. Главное про русский текст прочитайте там основная идея. Идея я легализирую свою деятельнось для истории. Средсвтва какие есть. Результат музей. Я сам устал и на праздники буду в Москве с мая без выходных. К стати напиться не могу, отдохнуть тоже , может составите компанию на Рождественке, я там частый гость. Клуб Советские Времена, я хотел туда сдр приемник привезти и еще ламповую Латвию.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 29 Окт 2014 01:26:49 #  

Клуб Советские Времена
kalista
Яндекс знает только трактир «Советские Времена» Москва, Б. Дровяной пер., 18.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®