На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 65,
участников - 6 [ SLB_MN, WolAN, Jetter, evo, zhenya_yalta, ready63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Нежилое помещение под WEB-SDR 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 14 Сен 2015 23:55:55 #  

Доброй всем, ночи, хамы давно рекомендовали к Вам зайти, да как то тут посерьезней, что то не довелось, да вот какая проблема встала. Я компьютерщик мозг достаточно виртуален и отдален от границ общедоступного и человеческого, вроде все барьеры доступны. На cqham долго обсуждали проблемы постройки труднодоступного помещения, было много советов от коробок в металле, до ИТ шкафа, я выбрал самый сложный, но может быть и самый надежный с точки зрения недоступности и пожарной-безопасности.

Итак по пунктам, что мы имеем на сегодняшний день. В очень незаметном для нарушителя месте имеется недокопанная яма примерно следующей конфигурации (плановый размер 3 на 3 на 2 глубину), сейчас где то в ширину ступенькой идет три на один в глубину два и ступенька два на метр чуть больше. Имеется гидроотвод, до примерно трех с половиной метров пробурено отверстие до песка диаметром 15 см, работа безусловно не законченная, весь отпуск потратил, силенок не сказать, что много.

Теперь об аппаратуре которая здесь будет размещена. Мини ИТХ с питанием от 12 вольт (подвод!) и SDR, доступ по VPN . Размеры и конструкция, пол лист фанеры 20 мм полтора на полтора, обвязка из бруса, крыша также 20 мм. Стенки можно 10 мм. Допустима обивка железом и гидроизоляция вплоть до битумных смесей. Все бы хорошо не копать, но представляете, кто то бы увидел такую коробку, вроде не будка для собаки и вроде не голубятница, полезут сразу. Поэтому и выбрали такой тернистый путь. В довесок маскировочной сеточкой ХАКИ обтянем с верху.

Теперь о главном, когда бур ушел уже под самый прочный и последний слой глины. во время выемки произошел выброс песка, грунтовые воды давят через песок с уровнем 2.5 т на кв м. Поскольку у меня была дождевая вода, то соотвественно был выброс ее под давлением песка, я сильно перепугался и поспешил эвакуироваться, подвернул колено. ужасно. В эти выходные отчерпал десять ведер, еще раз взял буром, убедился, что там песок и пошел к соседу показать. он говорил, что бурить нужно до 8 метров, но у нас погреб в шести метрах как раз на песке стоит, отсюда и плясали.

Общая цель такой темы в общем рассмотреть возможность постройки таких скрытных обьектов, конечно можно нарваться на плывун, но глубже двух метров я отбирать не собирался, соответственно до песка еще полтора метра, можно будет усилить систему гидрооотвода пробурив еще несколько скважин. Сама простите коробка, должна быть ровно с землей и практически не видна. Для укрепления стен растет бамбук, прорастает на радость. Про электропитание очень отдельно можно сказать, но 220 сюда, категорически нельзя, так что сами понимаете техника будет необычной

p.s. на cqham робот заблокировал до 4 октября, я сменил пароль не знаю что там еще, столько ждать тяжело, все время видятся кошмары разлома грунта, пробоя грунтовых вот, жуть, если у кого есть опыт буду благодарен, на форумы садоводов лучше вообще не заходить, во первых я там совершенно чужой, а во вторых там ужасы по хлеще бывают. На cqham по одноименному логину можете поинтересоваться мной выкладывал IQ Едынки и еще какие то, шек можете посмотреть, у Вас я не думаю ли что либо еще напишу, пока не разберусь с последствиями от такого строительства. С точки зрения пожарозащищенности других обьектов, что там не случись, там и останется, загружай коробку любым оборудыванием, это для тех кто увидит другую перспективу,
Приятно познакомиться вот с такой проблемой, IQ у меня навалом, но мне сейчас не до чего, Варшаву уже пишу только в мп3.
Спасибо.
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1833

Дата: 15 Сен 2015 00:46:30 #  

Похоже Петухова надо зарыть самого в эту землянку:)
Ничего не понял из прочитанного:)
Осеннее обострение в разгаре:)
Реклама
Google
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 00:55:46 #  

Я приношу извинения не знаю как цитировать, зарыть то меня всегда сможете, дело начато, его нужно довести до конца, меня интересует выброс песка, конечное давление на лунку в 15 см, возможность ее разрушения, весеннее давление грунтовых вод. Немножко в сторону отойдите, и потом у меня позвоночник поврежден, делал я это все по дружбе с хамами, ну хотят они реал тайм, приятно набрать адресок, дернуть по ключу и посмотреть как слышно. Единственное под эту операцию не могу предоставить капитальное строительство. Отсюда и решение
в сторонке попробывать, нужно оставить комп без присмотра на даче включенным, неспокойно все это.

Лучше советы, как пережить зиму и весну и достроить яму для нежилого помещения.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 15 Сен 2015 01:32:08 #  

меня интересует выброс песка, конечное давление на лунку в 15 см, возможность ее разрушения, весеннее давление грунтовых вод.
alex.petukhov
С подобными вопросами - на форум землекопов.

Лучше советы, как пережить зиму и весну и достроить яму для нежилого помещения.
Лучше скажите, как Вы собираетесь выводить антенну из ямы?
ra0snn
Участник
Offline3.8
с апр 2007
Сибирь
Сообщений: 520

Дата: 15 Сен 2015 01:35:29 #  

Как я понял (может я что то не понял),нужно спрятать сдр приемник что бы его не нашли?)).Поставьте его у себя на даче в погребе,электричество есть,отопление можно сделать.Самое главное,антенну не забудьте подключить,а то закопаете раньше времени.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 01:43:40 #  

С подобными вопросами - на форум землекопов. Да Вы не поняли, землекопы мне там такого на варят, мне от братьев радиолюбителей поддержка нужна, ящик в отличие от погреба проветриваемый стоит в ровень с землей, ну такой вот проект. ну что делать. Я дровницу за два дня собрал, 3 метра высотой по полтора шириной. а тут копать и грунт. Вам все равно будет полезно иметь опыт подобного строительства, от тех же вандалов, в ровень с землей в поле. это актуально, просто сейчас железо не актуально, там любой соберет врубит и что дальше, безопасность помещения жилого здесь сильно страдает. да еще в погребе конденсат. здесь его нет, ну влажность повыше.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 15 Сен 2015 04:38:58 #  

Миссия выполнима. Как я понял, вам нужен герметичный металлический ящик с выводами (с герметизацией выводов ) и сменными пакетами с влагопоглотителем. Вы правильно обращались на форум садоводов-там похожие проблемы также решаются (погреба в сырых местах). Задача вполне решаема. Удачи.
renice
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Москва
Сообщений: 929

Дата: 15 Сен 2015 10:14:18 #  

А по моему, дело это бесполезное и глупое со всех сторон.
Во-первых, любая радиоаппаратура достаточно нежная и нуждается в надзоре и уходе. Так, в сыром помещении плата будет окисляться, ржавчина.. да температурные режимы, зима опять-таки. Придется не только делать «сейф» с защитой от влаги, но и какую-то «термоизоляцию». Опять-таки антенны все хозяйство отлично демаскируют. Без хороших антенн что-то делать толку нет. Антенны без надзора могут и спереть. Да и что в итоге?
Допустим, приемник у вас метров на 50 от дачи-дома. Дальше рыть ямы будет накладно, как думаю. Смысл какой? Яма, над ней огромный столб антенны, какая тут «маскировка»? Лучше уж тянуть провод от дома к антеннам и не париться.
Думаю, вы как компьютерщик подались на разводы от хамов)
Я помню, делал один товарищ на даче у себя «базу» для приемника, связь с домом в городе по wi-fi, но у товарища прямая видимость между квартирой и дачей, дача без присмотра, как я понял, тоже не оставлялась. Но не думаю, что этот эксперимент долго продолжался — скорее всего поигрался и забросил. Вы же яму роете, средства вкладываете какие-то в затею, явно не очень умную.
Хотите чуть более чистый прием — тяните кабель от дома до антенны, антенну ставьте подальше. Зачем там яма, компьютер? Ясное дело, если помехи сильные, то
антенна «очень подальше» должна стоять. Не получается даже в этом случае? Яма вас не спасет. Бросайте вы эту фантастическую безнадегу. Здоровье испортите, а толку будет с гулькин нос.
PS Еще подумайте о юридической стороне вопроса. Если кто-то там навернется из-за вашей ямы, то вполне могут проблемы возникнуть.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 15 Сен 2015 10:58:11 #  

alex.petukhov
Ба, очередная реинкарнация известного персонажа под ником кalista (он же Тула50, он же FBI2014, он же Бекас, она же enfr - кажись, никого не забыл) состоялась! Неудивительно, ведь настала осень, время обострений... Кто не понял, о чём я говорю, читайте по ссылкам: Форум - Об участнике kalista kalista Форум - Об участнике Тула50 Форум - Об участнике FBI2014 Форум - Об участнике Бекас Форум - Об участнике enfr
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 15 Сен 2015 11:08:05 #  

ПАлексей

Ба, очередная реинкарнация известного персонажа под ником кalista (он же Тула50

Аналогичный вывод.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 15 Сен 2015 11:08:09 #  

Уж лучше домик на дереве сделать, найти точку доступа (хотя в лесу это будет проблематично, если только на опушке), и разместить все оборудование в домике, вместе с питанием.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 11:57:08 #  

Думаю, вы как компьютерщик подались на разводы от хамов)
Спасибо за добрые слова, я об этом думал уже, решили поиграть в войнушку, что то на хамы желания нет возвращаться, из ямы в принципе можно сделать пруд, или но дорого, целнолитой бункер. Еще не пережили зиму и весну, будет ли гидросистема работать непонятно, компьютерщику нельзя брать лопату. Единственный аргумент в пользу такого строения пожаробезопасность отсюда и плясали. Интересовался стоимость люкс-погреба из пласмасы, вот это идеал сухо. Есть еще один аргумент против web-sdr комп нужен все таки мощный, а это значит 220, в яму нехорошо, плюс интернет непонятно в одну сторону 16 Мбит, в другую 1.6, web-sdr с такими параметрами умрет. Осталось только для себя сделать VPN и работать удаленно.
Если кто-то там навернется из-за вашей ямы, то вполне могут проблемы возникнуть.
Будем досками закрывать, я об этом думал, яма аккуратная, понятно если пьяный хрен залезет неизвестно чем дело кончиться, пруд тоже утонуть можно.

Себя утешаю следующим доделаю я или нет пока непонятно, придумали японцы такую штуку softether это VPN работающий везде, оставлю я свой комп и приемник сделанный еще в 2010, он не плохой и питается от 12 в и сделаю удаленный доступ, белый IP есть. А помещение что то вроде кунга придется делать, с хорошей гидроизоляцией. Жуть, а не настроение, летом копал и не думал, только копать и копать.

Спасибо за советы жаль, что я к Вам поздно попал и случайно, до 4 октября еще долго, я на хамов не в обиде, ну не интересны им записи, хотят в реал-тайме, что делать.
darkstar
Участник
Offline2.8
с янв 2007
Сибирь
Сообщений: 446

Дата: 15 Сен 2015 12:04:42 · Поправил: darkstar (15 Сен 2015 12:05:30) #  

alex.petukhov
меня интересует выброс песка, конечное давление на лунку в 15 см, возможность ее разрушения, весеннее давление грунтовых вод.
Довольно просто - весной давление примерно как под водой на соответствующей глубине. Вот так вот прикопанное по весне и всплывает :)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 15 Сен 2015 12:08:06 #  

Хорошая идея насчёт КУНГа, попробуй поискать в аэропортах Москвы списанный. Я , когда работал в своём аэропорту, пытался заполучить такой КУНГ, но увы, не удалось.
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 13:08:44 #  

Хорошая идея насчёт КУНГа
Минобороны распродает такие от 45 т.р. по конверсии , но его нужно краном ставить, придеться братцы мне самому что то изобрести и выкрутиться, есть запасной вариант, сделали шэк в сарае, прекрасно обито вагонкой стол полтора на полтора, только вот так получилось, что я просто боюсь оставлять технику там, пущай лучше выйдет из строя. У меня еще и пещерная болезнь, моя серверная в принципе была под землей, но за бетоном правда, со стен, то текло, то иней, с потолка правда не капало. Четыре зимы пережил, конечно намного глубже чем здесь.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 15 Сен 2015 13:18:43 #  

ПАлексей
Я тоже уловил знакомый слог:-)!
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 15 Сен 2015 13:36:39 · Поправил: Konstantin (15 Сен 2015 13:38:31) #  

радиус, ему нужен герметичный металлический ящик с выводами для наручников и хорошая доза успокоительного. Ибо идиот детектед. Знакомый идиот. Поток сознания — как под копирку. Не узнаете?

Kilim
ПАлексей
+1
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 15 Сен 2015 13:41:06 #  

Минобороны распродает такие от 45 т.р. по конверсии , но его нужно краном ставить
alex.petukhov
С краном никаких проблем. Когда мне отдали (бесплатно) кунг, надо было его погрузить, перевезти и поставить около моего дома. В выходной день (!) крановщики отдыхали, обзвон по объявлениям не дал положительного результата. Выехал на своём авто на улицы родного города и за пару часов нашёлся и кран и грузовик...

Вы не с того начали. В детстве не читали "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо? Оказавшись на необитаемом острове, он, естественно, хотел выбраться с него. Нашёл огромное дерево и несколько лет делал лодку. Когда лодка была готова, Робинзон понял, что она такая большая, что не хватит сил дотащить её из джунглей до берега...
Вы выкопали яму и теперь пытаетесь "пристроить" её для WEB-SDR. Надо было сначала подумать о том, что Вы спрашиваете на форуме. И про вывод антенны (антенн) и про электропитание и про гидроизоляцию...

К счастью, Вы не Робинзон Крузо на необитаемом острове! Великая сила интернета и "Форумного разума" поможет Вам сначала всё продумать до мелочей, а уже потом копать яму.

Успехов!

p.s.
компьютерщику нельзя брать лопату
alex.petukhov
Представляю, ЧТО сказали бы Вам в ответ, попади Вы на срочную службу в Армию!
:)
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 13:52:57 #  

Не знаю о чем тут повыше переписка, меня правда хамы в Слесаря записали, ну да ладно, Вот аргумент который проходит для такого помещения:
1 Электропитание жилое и нежилое раздельное и по уму должно быть разьеденено на столбе соответственно там же и счетчик.
2 Проводка соответственно идет воздушным путем, гори замыкай, но все в нежилом. Навязчивое ТЗ получилось, и может совершенно неправильное.
3 Все не застраховано и все будет на моих нервах и костях, не зайди я к Вам не увидел бы ситуации, но честно говоря очень хочу поиграть с удаленным доступом, стратегичесская позиция, престиж, ну и больное самолюбие компьютерщика.
vaseeb
Участник
Offline1.6
с апр 2006
Москва
Сообщений: 173

Дата: 15 Сен 2015 14:33:24 · Поправил: vaseeb (15 Сен 2015 14:34:48) #  

Попробуйте занять брошенный НУП, их сейчас море. Как раз то, что нужно - зарытая в землю герметичная бочка)))
Только я не понял - начерта всё это. От кого прячемся? Найдут вас, если надо - по антенне. А там и бункер ваш по проводу вычислят. Антенну ведь в землю не закопаешь...
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 15:00:10 · Поправил: alex.petukhov (15 Сен 2015 15:11:01) #  

Только я не понял - начерта всё это. От кого прячемся? Найдут вас, если надо
Да понятно, прятаться может и без пользы, просто делай что хочу, плюс просто было настроение, понятно все это виртуальное, отец не выдержал, испугался что я помру нанял армян и сделал шек в сарае, а я все копал и копал, может порчу навели, а может еще раз повторюсь не все можно компьютерщикам в голове одна виртуализация, а здесь стихия. Плюс еще на случай краха, можно или схрон сделать или поставить печь с плитой на два казана, так она не смотрится, а в земле дай боже, национальные восточные блюда готовить, шэк узбека, все же отдохнул, могу и похвастаться до отпуска мешек с цементом оторвать не мог, еле в электричку усадили, на медне проверял оторвал и пронес. Раз уж зашел разговор и сочуствие расскажу как работали: с 12 до 12 в час по одной тачке, дабы боли в спите не было где то 30-40 мл разведенного спирта, так бы я вообще свалился. А собственно в один день я и свалился.
К стати в яме мне очень нравиться, там тишина, особая обстановка, жалко фото нет. НУП я посмотрел, ну это не для меня, Жалко простите туалет (просьба не смеяться, я до отчаяния дошел) стоит 17 т.р, правда ели два закопать и придумать гидроизоляцию, и проделать в стенах лаз, очень даже ничего будет, видите как у компьютерщика мозги ведет, любое решение, лишь бы решить. Сверху две аккуратных крышки, люк правда, но можно через первую залезать, а второй вообще закопать, чуть ниже.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 943

Дата: 15 Сен 2015 15:02:13 #  

Тоже захотелось как-нибудь пнуть автора темы, но не стану, а только приведу ссылочки: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?29973
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?27640&p=1144018&viewfull=1#post1144018

Осень началась *мечтательно вздыхает*
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 15:52:38 #  

Осень началась *мечтательно вздыхает*
Причем тут осень, робот на cqham вначале пустил после бана, а затем заблокировад, я менял пароль, может из за этого. Я там честно-неправ, отдыхай ничего не нарушаю, а почему пнуть, вот Вам аргументы
Один комп web-sdr не потянет, только собери и понеслась поехала, будет зверинец. Я себя прекрасно знаю и этот зверинец нужно где то оставить, компы вообще предполагалось списанные двух ядерники
Атом тянет только до 500 кГц полосу.

а только приведу ссылочки:
А я не скрывал откуда я, не понимаю там у людей одно настроение здесь другое. Комп работал без перерыва как раз почти весь месяц, правда вместе с телеком нажгли на 1300 р.
Осень началась *мечтательно вздыхает*Не Вы же копали, яма это уже страшно. Есть вариант вообще из старых досок углубленный бомжатник собрать обсыпать той же глиной, лишь бы не текло. Игра Зарница, 220 только опасно, сыро везде, вот это против.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Сен 2015 16:16:51 #  

Я конечно не врач, но что-то тут шизофазией отдаёт..
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 428

Дата: 15 Сен 2015 16:27:35 #  

Самое главное - интернет в яме уже есть? :)
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 134

Дата: 15 Сен 2015 16:30:39 #  

Вы выкопали яму и теперь пытаетесь "пристроить" её для WEB-SDR.
Ввод антенны да бог с ним, пристроить я ничего не хочу, изначально захотелось углубленный короб, пускай я псих, если там все погорит и в буквальном и в электрическом смысле, мне по барабану. Тема не в прямую железу, хотя оно упоминается, 220 в туда где может быть и вода, вот это интересно, да плюс в отсутствие автора подтопит, обалдеть. выпускают правда корпуса с питанием от 12 для мини ИТХ, кассовые аппараты кажется.

Существует ли например полый, литой, герметичный и довольно легкий бочкообразный корпус, его возможно можно сделать самому, раньше существовал очень прочный пластик, гдето по два метра длиной, я его в Люберцах покупал. Сшить кольца разного диаметра (по 50 см шириной) вставить друг друга, получится цисценра, закопать не полностью, не знаю как там давление глины на стенки рассчитать, возможно его слегка приплюснет.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 15 Сен 2015 16:41:22 #  

Знакомый идиот Я бы сказал полезный идиот ;-))
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 15 Сен 2015 16:56:10 #  

Я конечно не врач
Stumbler

Да тут всего-навсего модератор нужен. Предлагаю снести тему вместе с аккаунтом — чтобы у латентных аналогичные обострения не провоцировать. Над этим персонажем сейчас зло издеваться начнут в комментариях, а ему, быть может, просто отмолчаться надо и в себя прийти.
Torolv
Участник
Offline1.5
с мар 2013
Москва
Сообщений: 224

Дата: 15 Сен 2015 17:00:48 #  

Всё-таки очень интересно он всегда пишет, что-то есть в его еретическом коротком замыкании смыслов, своя иррациональная правда и честность... не присоединюсь к отрицательным мнениям выше. Но, конечно, всё на усмотрение модераторов, тут и говорить нечего...
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 15 Сен 2015 17:08:32 #  

Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®