На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 9 [ SLB_MN, sindicat, RN3KU, morze, dimheads, RN9RQ, njham, WolAN, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Индивидуальное радиовещание 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 08 Фев 2012 21:43:23 #  

При этом мощности в 5 - 6 Вт при московской высотной и железобетонной застройке хватает на расстояние в 12 километров. И это при приеме на обычный бытовой радиовещательный приемник!
Методику же качания мощи в неизлучающую антенну, не признаю.
Эксперименты проводил на основании вот этих разрешительных документов
Нууу... 12 километров 5-6 Вт! Пропагандистская методика др. йозефа?
А вот факты: Документики по ссылке просрочены. Многочисленные QSL карточки о приеме сигналов из НАТЭКСПО 2009, в том числе и мой рапорт, здесь: Пиратское радио - Страница 38
Там же и Ваше признание о КСВ 13
Работаем?
and_007
Участник
Offline1.2
с авг 2007
Сообщений: 41

Дата: 08 Фев 2012 21:51:34 #  

Полуволновый диполь на крыше 5 этажки и 10 Ваттный передатчик было хорошо слышно за 2км. Наверное есть книжки или методички по расчету зоны уверенного приема на СВ и КВ?
Реклама
Google
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 09 Фев 2012 00:10:22 #  

Там же и Ваше признание о КСВ 13
Совершенно верно! Так и было. На выходе передатчика (на эквиваленте 50 ом) было 30 Вт. А вот после установки антенн верхолазами на крыше 75 павильона ВВЦ (высотные работы на крыше павильона имела право проводить только одна подрядная организация) нас недопустили к ним, чтобы настроить. А нарываться на неприятности на международной выставке, которую открывал Министр связи и по залу без охраны разгуливали заместители министра и руководители Роскомнадзора и ГРЧЦ, у меня не было ни малейшего желания.

Сам факт, что мы получили разрешения и вышли в эфир, для проведения первой конференции был достаточен. А то, что нас было тогда слышно на вещательный приемник только в предлелах территории ВВЦ (на трансивер нас услышали за 15 км в МТУСИ), - это уже было абсолютно не важно. Тогда для нашего дела важен был именно сам юридический прецедент. Сам факт! Да, хоть 100 был бы КСВ!!! Плевать. Главное, что нас признали, выдали документы по всей форме и позволили ваыйти в вещательный эфир на самодельных передатчиках, на которые Роскомнадзор выдал свидетельства о регистрации РЭС. Все. Точка. Нас признали. Все остальное уже было настолько незначительной мелочевкой, что народ даже не грузился тем, что нас не слышат. Конечно, хотелось бы настроить антенны.... Но лезть по снегу на крышу и нарываться на административные санкции и конфликтовать с охраной, никому из нашей команды в голову не пришло. И слава Богу!

Те документы, что Вы посмотрели, оформлялись всего на две недели на проведение выставки НАТЭКСПО. А реально мы работали в эфире всего два дня. Нам нужно было показать организацию, работу, способность к творчеству и умение делать радиовещательные программы. И после того, как нас на Конференции признали радиовещателями, а наши словесные позывные - названиями СМИ, то мы были отнесены к радиовещательной службе в соответствии с Регламентом радиосвязи. Чего мы и добивались! А для радиовещательной службы давным давно существуют решения ГКРЧ по всем радиовещательным диапазонам! Дальше дорога открыта.

Что же касается работы передатчика в 5 - 6 Вт с идеально согласованной полноразмерной антенной, я сказал здесь то, что сам проверял. Переубеждать никого не собираюсь. Если Вам надо это самим себе доказать - да ради Бога! Берите и доказывайте, если есть такое желание. У меня его нет. Работать на Фом-неверующих мне не интересно.

Фильм посмотрите про то наше мероприятие, проникнитесь. Может, "торкнет". А не торкнет, то и не надо.
Нам нужны единомышленники. Собственно для них это и пишу. Не для тех, кто здесь пишет, а для тех, кто это все молча читает. Таких по статистике форума больше раз в десять, а то и больше. И именно от них идут заявки на наш конкурс.
Фильм про конференцию на этой страничке: http://www.cqf.su/conf1.html Там же и куча фотоальбомов.

А это сообщение о конкурсе и там же есть форма заявки для участия: http://www.cqf.su/konkurs1.html

Работаем!!!
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 09 Фев 2012 08:03:40 #  

Может, "торкнет". А не торкнет, то и не надо. Нам нужны единомышленники. Собственно для них это и пишу. Не для тех, кто здесь пишет, а для тех, кто это все молча читает. Таких по статистике форума больше раз в десять, а то и больше. И именно от них идут заявки на наш конкурс.
Понятное дело, ничего нового - "суслика не видно, но он есть" (а может и сдох). Поэтому Вы свой сайт превратили в патоку, в "фруктовый кефир", вычистив все критические замечания. Поэтому на вашем форуме пол сообщения в день, да и те Вами же и писаны. И никаких действующих разрешений на вещание, на постройку передатчиков, Вы не можете предоставить тем, кто купил у Вас плату - одни прожекты и договоры о намерениях. Короче обычная коммерция + гебельсовская идеология + метафизика и КСП на фоне икон, ТПС и бархатного телефункена (см. фото на сайте ЗГ) .
Да, хоть 100 был бы КСВ!!! Плевать. Главное, что нас признали, выдали документы по всей форме
??? Вы этому учите своих последователей? А как же госты и параметры передатчиков? Забить на них болт? Поэтому ваша радиоточка работала в 2009 толи с паразитной ЧМ, толи на пару кгц в сторону?
Радует, что Вы почти перестали редактировать свои посты и хоть косвенно, но признали ложь своего предыдущего сообщения про рекордные дальности неработающей антенны в условиях московсих помех на СВ. Уберите из концепции геббельса, КСП, АМ и 6П3С; добавьте политики и современных технологий - глядишь найдете единомышленников и поддержку не только в советах старейшин вузов и техникумов связи.

И не стоит считать врагами тех, кто с Вами не согласен. Вы, как препод., должны понимать, что злой оппонент на защите приносит больше пользы, чем уснувший.
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 09 Фев 2012 09:04:06 #  

одни прожекты и договоры о намерениях. Короче обычная коммерция
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 09 Фев 2012 09:23:25 #  

abbasz может даже детальками снабдить,

Дроссели филипс изготовленные до 1930 года.
Индуктивность не менее 50гн,омическое около 800ом.
Изделия уникальные и редкие.Купить их парой на ебау невозможно,эти дроссели устанавливали в приемники 20-х годов.
Прекрасно подходят в развязки питания входных каскадов,особенно предусилителей корректоров.Имеют массивный,насыщенный звук,чем то похожий на американский.
200длр включая пересылку
Вес пары дросселей более 2 кг

50 ом розентали 46 года,но с красивыми ручками(с клювиками)
С ручками 40длр,без ручек 30 за пару(включая пересылку)


Трансформаторы САБА 1937 года,100длр пара
Поразительно благозвучные изделия!Мжно использовать как выходнички для телефонного усилителя или как дроссели.Индуктивность первички около 10Гн
Трансы были рассчитаны под АЛ4
К трансформации больше 30,если нужно-я померяю и скажу точно

Пара не бу кенотронов Вальво G4004,аналог телефункеновских RGN4004.650длр за пару включая пересылку регистрируемой бандеролью
Эти здоровенные кенотроны(17см высота баллона) обладают очень основательным,насыщенным и крупным звуком.Аноды у них в два раза больше чем у РГН4004 телефункен
Лампы были запечатаны,почему на коробках наклеены этикетки филипса я не знаю,возможно это какое то венское отделение фирмы филипс.


Редчайшие арктурусы 27 триод,начало 30-х годов

150длр пара
Blizzard
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Вавилон
Сообщений: 153

Дата: 09 Фев 2012 10:02:56 #  

А глядя на эти детальки так и хочется собрать ам передатчик

Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 09 Фев 2012 10:48:44 · Поправил: Зеленый глаз (09 Фев 2012 10:49:37) #  

Поэтому ваша радиоточка работала в 2009 толи с паразитной ЧМ, толи на пару кгц в сторону?
Да. И это тоже было. Вот, кстати фотоальбом, как этот передатчик создавался на кафедре РПдУ МТУСИ:
http://www.cqf.su/stuff/photo/txam01.html
Посмотрите! В нем далеко не все плохо! Есть и очень удачные технические решения! Ну, а первый блин часто бывает комом.

А как же госты и параметры передатчиков?
Элементарно, Ватсон! Вот, пожалуйста технические требования: http://www.cqf.su/konkurs1_techreqs.html Разработаны на основании ГОСТ Р 51742-2001. Согласованы с нашим куратором из Министерства связи. И он же, кстати, вошел в состав жюри Конкурса по конструированию. Вот, прочтите утвержденное Положение:
http://www.cqf.su/stuff/polozhenie_o_konkurse.pdf

И за два прошедших года был разработан синтезатор радиочастот: http://www.cqf.su/technics4-1a.html
пригодный для повторения радиолюбителями и удовлетворяющий параметрам для выхода в вещательный эфир.
Помимо этого были разработаны и доведены для повторяемых конструкций два радиопередатчика, которые также могут быть повторены радиолюбителями среднего уровня квалификации.
Вот первый: http://www.cqf.su/technics5-1.html
А вот второй: http://www.cqf.su/technics5-2a.html
Есть еще разработки и третьего, но он пока лишь в схемах и чертежах.
Есть и антенные разработки, которые осенью 2012 года пойдут в публикацию.
За два прошедших года сделано очень много! И главное - появилась команда молодежи!!!
Полистайте раздел "Клубы и радиокружки": http://www.cqf.su/romantic.html

Вы не можете предоставить тем, кто купил у Вас плату - одни прожекты и договоры о намерениях.
Согласен с Вами. Конечно, нет!
А к началу подведения итогов конкурса все разрешения из ГРЧЦ и Роскомнадзора подоспеют. Собственно, об этот тут и написано: http://www.cqf.su/konkurs1.html
Прочтите, пожалуйста, абзац, который расположен прямо над первой фотографией.
Да и, в 2009 году, если Вы внимательно посмотрите по датам, последние разрешения были получены за пять дней до выхода в эфир! Так, что, после 1 июня и поговорим! :-)

Что же касается продажи плат, то я пока что не продал ни одной. Все платы участникам я разсылаю бесплатно. И даже за пересылку с них не беру денег. Вы будете удивлены, а где же тут коммерция?
Ее нет. Я не зарабатываю на том, что люблю. И делается этот проект исключительно для души.

КСП на фоне икон, ТПС и бархатного телефункена (см. фото на сайте ЗГ)
Да. Именно так. А вот и ссылка на мою автобиографию: http://www.radiostation.ru/home/biography.html
Я достаточно публичный человек и Вы, уважаемый Шариков, далеко не первый, кто интересуется моими личными данными. Если быть уж совсем дотошным, то вот моя биография на сайте газеты районной Управы, в которой я дважды был депутатом (факты для нее отбирал Главный редактор районной газеты "Вестник Замоскворечья"): http://www.zamos.ru/dossier/k/4219/
Но не надо так далеко ходить. На этом сайте я подобрал факты своей биографии, характеризующие меня в области Индивидуального радиовещания (думаю это Вам интересней): http://www.cqf.su/komarov.html

Так, что, спасибо Вам, уважаемый Шариков, что Вы у меня взяли столь подробное интервью.
С уважением,
Сергей Комаров.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 09 Фев 2012 10:49:08 #  

rw6hrm(почему все СВ-станции имеют вертикальную мачту)
Ошибаетесь, вернее, мачты-то все вертикальные, не видел ещё ни одной горизонтальной мачты, кроме поваленных :), а вот полотно наиболее крупных СВ-антенн ("Заря" в нашей стране и аналоги за рубежом) расположено именно горизонтально (про поляризацию излучения не скажу). Менее громоздкие конструкции типа АРРТ/АРРТЗ да, имеют вертикальное расположение излучающих элементов.

ШариковПоэтому Вы свой сайт превратили в патоку, в "фруктовый кефир", вычистив все критические замечания. Поэтому на вашем форуме пол сообщения в день, да и те Вами же и писаны.
+1
В своё время по простоте душевной тоже спросил на том сайте про "качественные показатели" самодельных передатчиков, методиками измерений поинтересовался, нелестно отозвался о молодых инженерах и выразил мысль, что владельцам радиостанций кроме денег ничего не интересно в этом деле (это и личного опыта обслуживания). Вроде не грубил, спокойно изложил, аргументировать попытался... Однако в "бан ушёл" в течение буквально пары часов и текстов своих тоже уже не видел больше :) . Школа великого пропагандиста последнего рейха, однако...

Хорошо хоть тут другие граждане заправляют :) .

Кстати офф-топ: ориентируясь по радиомачтам очень удобно памятники на кладбищах небольших хуторов ставить - отвес не нужен. Это не шутка, к сожалению... У нас на кладбище радиоцентровском и в округе так часто делают... и я так делал/делаю/буду делать...
DBSP
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сергиев Посад
Сообщений: 36

Дата: 09 Фев 2012 11:24:33 #  

Я понимаю людей, кого прет АМ, 6п3с и прочее. Но извините - музыку там не поставишь, ибо качество. Аудитория тоже мала ( большая часть моих знакомых не сообразила как на FM то настроиться) - на современной автомагнитоле у меня вообще средних волн нет. Конечно, здорово, что вы продвигаете возможность выхода в эфир хоть как-то, что кто-то сможет таким образом самореализоваться. Но если хотите привлечь молодеж - нужно как-то вырываться в FM. С какими-то условиями - вроде отсутствия коммерции и политики в эфире, помех официальным станциям, СКТВ и прочему. Тогда пойдут и "паялы", и просто желающие привнести в городской эфир что-то новое, купившие шарманку на ebay. Не все способны собирать сложные конструкции, но многие хотят и могут сделать интересную индивидуальную станцию. Это тоже деятельность, способная вырасти в профессию.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 09 Фев 2012 11:45:15 #  

РПТДА
ну я в основном видел вертикалы (Ставрополь, Летняя Ставка, Астрахань, Грозный /трёх последних уже не существует, да и Ставрополь рухнул/), горизонталы в основном встречались за рубежом, и то, горизонтальная часть являлась не более чем емкостной нагрузкой (укорочение антенны, Вы знаете), работала в основном вертикальная часть. И чем она больше, тем лучше.

DBSP
Вы тоже правы относительно перехода пипла на ФМ, причина в том, "патамушта там цыкает". С другой стороны смотрю статистику своей станции в инете - большинство подключений именно на медленной скорости (32КБит на айскасте /три сервера/ и хзсколько на японческой сети). Причина - мобильные устройства. Как только опсосы сбросят цену, народ уйдет на широкий канал. Но тонкий канал - не причина, чтобы "не ставить музыку". В любом случае, качество воспроизведения мобильных устройств не зависит от толщины канала, оно все равно пукальное ;)
И по сборке конструкций Вы правы. Я Сергею давно говорю - надо не только технарей делать, но и производителей программ. С последним у нас достаточно жесткий затык...
DBSP
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сергиев Посад
Сообщений: 36

Дата: 09 Фев 2012 12:08:14 #  

Ну меня в инете все-же слушают в 128 мп3 большей частью, для мобил есть 64 в мп3 и 48 в AAC+ для смартфонов. В 128 все-же слушают благодаря тому, что плееры стоят на нескольких сайтах и воспроизводят именно этот поток.

Ну и минусы АМ - в городе особо не послушаешь, у меня в квартире откуда-то ужасные помехи цифрового характера на всех диапазонах, на FM то с трудом местные станции слушаю, про AM вообще можно даже не думать.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 09 Фев 2012 12:09:31 · Поправил: rw6hrm (09 Фев 2012 12:14:15) #  

кстати, кликнул на плеере на сайте, чтоб послушать, а в ответ тишина... и сообщение красьненьким, что якобы какойто файл .htm не найден...
Во - Файл 14466_nnr не найден

ЗЫ. от ААС+ я отказался, бо критичный он слишком, как к плеерам, так и релеям вообще
DBSP
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сергиев Посад
Сообщений: 36

Дата: 09 Фев 2012 13:30:43 #  

странно, почему-то у некоторых людей плеер пытается крутить поток со старым адресом. Сначала я думал, что проблема в кеше браузера, теперь склоняюсь к тому, что суть проблемы я понять не могу, откуда он берет ссылку на старый поток - тоже, ибо в коде плеера прописан новый.
DBSP
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сергиев Посад
Сообщений: 36

Дата: 09 Фев 2012 13:31:48 #  

c aac+ проблема одна самая критичная - флеш его не умеет. Ну и на андройд я не нашел стабильного плеера для AAC, впрочем при большом размере буфера и мп3 играет без обрывов)
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 09 Фев 2012 14:34:34 #  

так вот как раз мп3 гораздо стабильнее аас, это признали и на форуме шуткаста (radiotalk). Да, качество лучше при меньшем битрейте, но... Под ведроидом 1.9 пользую программу radiotime, она по аккаунтам совместима с TuneIn. аас+ воспроизводить прекрасно, даже на планшетке с процом в 300 МГц
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 09 Фев 2012 14:50:05 #  

ну я в основном видел вертикалы
Тогда можете глянуть тут: http://www.radioscanner.ru/uploader/2010/img_2050a.jpg
На заднем плане СВ-антенна ("Заря"). Длина составляет примерно пару километров. Раньше в неё "дули" 1-1.2МВт на несущей 1089, программа была "Чечня свободная", как и что сейчас - не знаю.
Urij685
Участник
Offline3.4
с окт 2011
Московская область.
Сообщений: 509

Дата: 09 Фев 2012 15:02:22 · Поправил: Urij685 (09 Фев 2012 15:10:52) #  

DBSP
Вы тоже правы относительно перехода пипла на ФМ, причина в том, "патамушта там цыкает".


Не только и даже не столько в этом. СВ, как и ДВ диапазон уже давно превратился в настоящую помойку индустриальных помех.
У меня, где я проживаю, днём эти диапазоны не очень то послушаешь, как впрочем часто и вечером. И на 160 м., где почти постоянно "шкворчит" не очень поработаешь. Хотя именно со 160 м. я когда то начинал.

Так что вопрос нынче скорее в этом. Была у нас небольшая ведомственная радиостанция в этом диапазоне, и тоже потом ушли выше, уж очень не комфортно на СВ стало работать. Да и радиохулиганы "свободные радио вещатели" подались выше, на 3 ки, 6 ки и ещё выше. Ничего не поделаешь, это плата за "прогресс" цивилизации. В удалённых от городов районах помеховая обстановка на ДВ и СВ куда как лучше, но там в основном малонаселённые районы, аудитории никакой.

Поэтому и в фаворе сейчас УКВ диапазон.
DBSP
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сергиев Посад
Сообщений: 36

Дата: 09 Фев 2012 19:27:13 #  

rw6hrm, на радиотолке я под ником Gotor) поставлю себе тоже radiotime, а то та прога, которая сейчас - минут через 10 замолкает если крутит aac без причин. TuneIn часами свое мп3 крутит даже при плохом соединении.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 09 Фев 2012 19:41:43 · Поправил: alexis (09 Фев 2012 19:43:43) #  

РПТДА писал:
"Чечня свободная"
Это пираты что ли? )
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 09 Фев 2012 19:43:13 · Поправил: alexis (09 Фев 2012 19:46:35) #  

Зеленый глаз писал:
Сам факт, что мы получили разрешения и вышли в эфир, для проведения первой конференции был достаточен. А то, что нас было тогда слышно на вещательный приемник только в предлелах территории ВВЦ (на трансивер нас услышали за 15 км в МТУСИ), - это уже было абсолютно не важно. Тогда для нашего дела важен был именно сам юридический прецедент. Сам факт! Да, хоть 100 был бы КСВ!!! Плевать. Главное, что нас признали, выдали документы по всей форме и позволили ваыйти в вещательный эфир на самодельных передатчиках, на которые Роскомнадзор выдал свидетельства о регистрации РЭС. Все. Точка. Нас признали. Все остальное уже было настолько незначительной мелочевкой, что народ даже не грузился тем, что нас не слышат. Конечно, хотелось бы настроить антенны.... Но лезть по снегу на крышу и нарываться на административные санкции и конфликтовать с охраной, никому из нашей команды в голову не пришло. И слава Богу!

Не знаю... а почему нельзя просто, получить лицензию, в соответствии с действующим законодательством и вещать, реализуя свой творческий потенциал, да ещё и денежку поднимая? Почему нужно всё усложнять?
Лучше направьте свои силы на упрощение процедуры получения всех лицензий и устраните коррупцию в этой системе и всё будет ОК!
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 09 Фев 2012 20:09:54 #  

"Чечня свободная"
Это пираты что ли? )

Побойтесь Дога, это государственное вещание. Также шумят и на 171 кГц из Майкопа.

alexis
Я Сергею об этом говорил давно, ссылаясь на опыт LPFM. Но у него задумка иная...Посему будем сами дыры в законодательстве искать ;)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 09 Фев 2012 20:31:35 #  

Я Сергею об этом говорил давно, ссылаясь на опыт LPFM. Но у него задумка иная...Посему будем сами дыры в законодательстве искать ;)
Русский человек сам себе создает препятствия и потом их не преодолевает...
За что бывает очень больно и обидно, а главное жаль потерянного времени (((
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 09 Фев 2012 21:18:18 #  

а почему нельзя просто, получить лицензию, в соответствии с действующим законодательством и вещать, реализуя свой творческий потенциал
Вот именно. Что-то не пойму в чём фишка? Напаять хиломощных передатчиков и открыть радиоузлы в сельской местности по всей России? типа - даёшь стране угля мелкого, но зато много. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ радиовещание - это то же самое, что ПИРАТСКОЕ радиовещание? Или кто?
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 10 Фев 2012 00:00:58 #  

"Чечня свободная"
Это пираты что ли? )
Побойтесь Дога, это государственное вещание. Также шумят и на 171 кГц из Майкопа.

Нет в Майкопе ничего хорошо излучающего на 171 :).
Передатчик этот ("Буран" по-старому, позывной РВ-444) находится в одном здании с вышеупомянутым на 1089 (РВ-681). Кстати, на 444-м возбудитель (самопал) построен по приципу DDS, столь любимому Алексисом :)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 10 Фев 2012 08:38:47 #  

столь любимому Алексисом :)
ну, это Вы утрируете :)
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 10 Фев 2012 08:57:39 #  

РПТДА
извиняюсь - Тбилисская, 1200 квт
Дима из Крыма
Участник
Offline5.4
с мая 2003
Крым, Феодосия
Сообщений: 573

Дата: 10 Фев 2012 09:46:18 #  

Хоть С.Комаров и критиковал в своих статьях в 625 журнале самодельщину, но до сих пор в строю, кодирует стерео :))) только конденсаторы в звуковых цепях на пленочные поменял
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 10 Фев 2012 09:50:45 #  

У-у-у-у.... как тут все стало запущено....

Форумные тролли зафлудили тему.

Уважаемые!
Гляньте название темы и прочтите сообщение топикстартера. Что-то Вас понсло....

На своем форуме я таких баню, а то и вообще лишаю регистрации. Так, что, уважаемый РПДТА, теперь Вы знаете, почему Вам нет места у меня на форуме. Потому у меня там и все разговоры лишь по делу. А если дела нет, то уважающие себя люди молчат. - Молча занимаются делом.
А дутые цифры посещаемости форума от сообщений флудеров моему сайту не нужны. Так, что отрывайтесь и копите свои обиды, пока Вас терпят тут. Это я на Вашу претензию ответил (от 09 Фев 2012 10:49:08).
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 10 Фев 2012 09:55:26 #  

Дима из Крыма
Хоть С.Комаров и критиковал в своих статьях в 625 журнале самодельщину,

Я помимо любительского радиовещания (мое хобби) занимаюсь еще и профессиональным (мой бизнес). И не смешиваю эти два различных занятия.
Критиковал я самоделки в профессиональном радиовещании. Да. Там им действительно нет места.
Что же касается любительского радиовещания, то я жесткий приверженец того, что в любительском радиовещательном эфире передающая техника должна быть исключительно самодельной!

Так, что, Дим, не надо смешивать бизнес и хобби. Те, кто это смешивают, и бизнеса не имеют и хобби себе отравляют.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®