На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 10 [ Несущий свет, deim, Pavelectric, evgen10123, sergsib, muha131, ivan93, Greenland, supavel, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Индивидуальное радиовещание 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 14 Фев 2012 22:21:18 #  

Милый Шариков!!! Уймись, пожалуйста. Ну, хватит меня здесь раскручивать! Ну, даже мне надоело!
Ну, слишком грубый Пи-Ар. Ну, перебор, мой милый дружище!

Ну, да, мое третье высшее образование - политика и социальная психология. Закончил в 1991 году Московский политический институт при МГК КПСС (успел до августа 1991 получить диплом, пока еще КПСС существовала), факультет для действующих депутатов (я дважды был районным депутатом, возглавлял комиссию сначала по гласности, а позже по СМИ), специальность - теория и практика парламентской деятельности. Впрочем, это написано и в моей автобиографии на моем домашней сайте. Ни для кого не секрет. Есть у меня и монография "Если этому быть, - это зависит от меня!" (1-е издание 1998, 2-е издание - 2000 г.), которая в 1999 году на кафедре психологии МГУ была признана готовой монографией для защиты кандидатской диссертации (защищаться не стал).
Вот авторская страничка этой моей книги на одном из моих сайтов: http://www.radiosound.ru/book/
Книжка практическая, написана на очень богатом материале. Пользуется большой популярностью. Но это не легкое бульварное чтиво, а серьезная психологическая разработка, хоть и написана простым языком (без выпендрежа и без единого специального термина). Можешь набрать в любом поисковике Сергей Комаров "Если этому быть, - это зависит от меня!" и скачать эту книгу. Сам я ее в интернет не выкладывал. Поскольку книга пользуется большим спросом, ее сами читатели отсканировали и выложили в интернете.

Это, безусловно, нарушение моих авторских прав, но я к этому отношусь философски. Книгу для людей писал. Книга нашла своего читателя. Читатель решил поделиться открытием и понравившейся ему книгой со всеми людьми. Да, и, слава Богу! Для людей писал и к людям она попала. Нет предмета для претензий.

Да, многие читатели моей книги пишут мне письма, благодарят, просят о встречах, записывают беседы со мной на видео и это видео тоже выкладывают в интернете. Дорогой Шариков! Поищи еще в Интернете видео со мной!!! Это будет тебе еще одним поводом опять чему-нибудь ужаснуться! Ну, если хочешь меня и дальше пиарить, - я не могу тебе этого запретить. Но эта тема вовсе о другом.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 15 Фев 2012 07:54:47 #  

Ну-ну, не нервничайте, Сергей! Вы 6 раз употребили "Ну". И не тычте мне, пожалуйста - я не член Вашей секты и не студент милый из рекламы гамбургеров.
Веры Вам больше нет, ведь Вы последователь др.геббельса, по его первоисточникам учились управлять окружающими массами, создавать контент. Как там у доктора? "Дайте мне СМИ и я из народа сделаю стадо свиней".
Хаотичную биографию вашу вкратце изучил. Про Ваши проблемы в отношениях с женщинами тоже в курсе, но развивать эту тему не буду - здесь не репа семидесяточная ;)
Книгу вашу прочесть не смог. Только отрывки или скАчка после регистрации через СМС - ну нафиг, спамом закидают ваши MLM ISIF мавродейцы. Все ссылки на ваше "творчество" исключительно в блогах одурманеных сектантов: "Как стать богатым", "как влиять на толпу" и прочее гипнотическое, мошенническое словоблудие, единственная цель которого получить через яндекс-деньги 1000 рублей, - вот что соседствует в ссылках поисковиков с вами и вашей книгой.
И не льстите - это не PR. Я хочу Вас вовремя остановить от скатывания по наклонной плоскости и от дурной компании саентологов. Вернитесь к тому, с чего начали - к РАДИОТЕХНИКЕ.
Реклама
Google
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 15 Фев 2012 09:33:13 #  

...вот только тема успкоилась, так нет... Шариков, сорри за офф - блохи заели? Таким, как вы, хочется ответить словами Бориса Гребенщикова - " а идите вы в жопу со своим дзен-буддизмом!" Сами же размахиваете Иозефом, как жупелом, претворяя в жизнь его же дело его же словами. Так что определитесь для начала в своих устремлениях, а потом уже высказывайте предложения (коих я пока не увидел), не ссылаясь на авторитеты (которых вы не признаете).

...а еще, по секрету, хочу сказать, что книга-то существует и в бумажном виде ;) и даже (только никому!) бесплатно в библиотеках. Так что адресуйте ваши претензии по смс опсосам
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 15 Фев 2012 10:46:03 · Поправил: alexis (15 Фев 2012 10:50:44) #  

Припоминаю как он и меня донимал
[i]Эх alexis, alexis у Е+ стоит заказная антенко >> +11дБд, круговая, отстроенная ребятами из одной хорошей компании на частоту +/- 600 КГц. А у тебя самоварный пистолькорс, С фазировкой все нормально по правилам и кабель, небось, РК-50. От силы +5дБд и потери, потери, потери... Не думай о потерях свысока, свистят они как ....
Может местные помехи на нижнем участке FM диапазона типа компьютерных гармошек или ещё чего... именно так и есть. Расслабься.
[/i]
ещё
[i]Это фантазёр из г. .... Возможно младший техник на РТПЦ, т.к. некоторые, описываемые им факты, реальны, но самому автору непонятны. Якобы вещает там. Но мои знакомые с местного и соседних РТПЦ этого не подтверждают
Почитайте несколько десятков его постов там и всё поймёте.
Вот свеженькое: Советы даёт великий спец по антеннам. Если пороетесь в форумах, найдёте и первоисточник.
Сколько ж можно повторять. Не увлекайтесь Вы количеством элементов в синфазной решётке... Чем больше элементов, тем сильнее сжимается "бублик" диаграммы напрвленности, тем менее достаётся ближнгей зоне приёма и больше дальней. Сократите хотя бы до двух элементов диполей в коллинеаре и почувствуете прибавку сигнала в ближней зоне (с соответствующей убавкой в дальней). Вы выберите то для Вас главнее... Одновременно лучше и в ближней и в дальней не может быть никак :-(

А особенно вот это http://tubes.radiostation.ru/forum/?fm=4&act=msg&topic=142 , в свете того, что на этом форуме алексис сообщает о скором получении лицензии - Лицензия на подходе. Лицензии нет, а уже прыгаем на официальных вещателей? Смешно, алексис. Записывай свои сообщения в аксесс, что бы при написании новых не опростоволоситься!

Про антенну
Что ж это за чудо такое? Позволю себе усомниться как по полосе, так и по усилению.
Ничего необычного - если alexis таки пришлёт фотографии, то сразу узнаете.


Шариков
Уж столько лет прошло, а Вы всё не повзрослели
Собачье у Вас сердце... (((
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 15 Фев 2012 11:44:25 #  

Эх! Шариков, Шариков...
Вернитесь к тому, с чего начали - к РАДИОТЕХНИКЕ.

Рассмешили, уважаемый! :-)) А я тут чем занимаюсь, по-Вашему, а?

То, с чего начался этот топик (кстати, не я его завел): http://www.cqf.su/konkurs1.html

Мои радиотехнические разработки для этого занятия:
Раз: http://www.cqf.su/technics4-1a.html - синтезатор для АМ передатчиков на средние волны.
Два: http://www.cqf.su/technics5-1.html - маломощный АМ передатчик для уроков физики в школах.
Три: http://www.cqf.su/technics5-2a.html - маломощный передатчик для вещания в радиусе 5 км.

А тут и еще целя куча всяких разработок: http://www.cqf.su/technics.html

Так, что, как раз радиотехникой и занимаемся! Спасибо Вам, дорогой, что задаете хорошие вопросы!

Что же касается моей книги, то ее скачать можно как минимум в двух десятках мест (с 2000 года ее отсканировали и выложили очень многие мои читатели) и совершенно бесплатно. Так, что, дорогой Шариков, научитесь пользоваться поисковиками. Право, даже странно, что Вы не сумели ее скачать. У моих студентов это не вызывает проблемы.

Для rw6hrm и alexis
Ребят! Ну, чего ты на Шарикова обижаетесь? Пусть пишет себе! Имеет же право!
Прочтите в его профиле, он сам себя назвал: "Бескорыстный Борецъ с Упёртыми."
Мне кажется комментировать его самоопределение не нужно.

:-))
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 15 Фев 2012 12:27:03 #  

Сергей, да я давно уже расположился перед моником с бутылочкой доброго Гиннеса ;)
И, кстати, моё предложение по реанимации старого сайтика остается в силе.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 15 Фев 2012 12:54:00 #  

rw6hrm
И, кстати, моё предложение по реанимации старого сайтика остается в силе.

Андрюшь! Это не совсем тема для данной ветки. Напиши мне на почту, как ты видишь его реанимацию.
Десять лет назад, когда я его делал, мне казалось, что он может обрести своих участников. Но попробовав с региональными журналистами, я увидел, что они сбрасывают на сервер всякое фуфло, а получить оттуда хотят что-то действительно интересное для своих эфиров. Иными словами сами работать не хотят, а хотят лишь получать. - А тогда откуда ж возьмется то, что получать-то хочется, если общее отношение к отправке информации - фуфловое? Вот поэтому этот проект и был заморожен. Я просчитался в менталитете.
Кстати!
Именно поэтому я более и не хочу работать с журналистами (с гуманитариями). И именно поэтому стал разрабатывать технические проекты (тут я с Шариковым согласен). Техника - она объективна и честна, в отличие от журналистов (и, кстати, на любовь техника отвечает любовью, то есть, она взаимна!).
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 15 Фев 2012 13:28:02 #  

Ок, мыльну. Ближе к концу недели. Есть мысли.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 467

Дата: 16 Фев 2012 22:52:08 #  

Шариков, Вы идите лучше в ЛПД-форум и там лесным братьям торгующим Президентами мозги парьте! А в этой теме Ваши высказывания не только неуместны, но и подчас оскорбительны! А по русски если сказать, вали на .... и не мешай людям работать! С Комаровым знаком лично и по мере возможности помогаю ему в действительно нужном и благородном деле! Серёг, а ты не обращай внимания, Шариков лает - караван идёт!
73!
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 17 Фев 2012 08:42:16 #  

Pavel_Khl, ну не надо так передергивать. Мои высказывания вполне уместны и предельно вежливы, а вот Ваши: Вы идите лучше в; мозги парьте; вали на; Шариков лает - караван идёт... как раз и есть оскорбления. Впрочем, я к этому отношусь с пониманием. Эта геббельсовская методика обвинять оппонента в своих грехах, сейчас расползлась по умам, в том числе и благодаря вышеупомянутой книжке, взятой на вооружение хаббардистами и мошенниками. Ладно бы только ими!
Я тоже и с З.Г. и с С.К. общался несколько раз. Если покопать этот форум, то можно найти, гдя я ещё на его стороне и защищаю от нападок. И что?
А Сергею Комарову ещё раз посоветую бросить социальную психологию, управление сознанием масс и метафизику теплого звука, а заняться чистой радиотехникой. Например DRM, который Вы вроде бы начали популяризировать, но забросили. И не передатчиками, они уже есть в достаточном количестве, а разработкой недорогих массовых премников. Это и современно, перспективно и пока не требует политических ориентаций своего тела в пространстве.
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 208

Дата: 17 Фев 2012 09:18:24 · Поправил: a467761330 (17 Фев 2012 09:19:01) #  

Техника - она объективна и честна, в отличие от журналистов (и, кстати, на любовь техника отвечает любовью, то есть, она взаимна!).

Золотые слова!
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 467

Дата: 17 Фев 2012 19:52:25 #  

Шариков Если оскорбил, то извиняюсь! Вы Шариков демагогию разводите и с темы людей сбиваете! Данная тема про индивидуальное радиовещание, а не про гебельса, психологию, секту или баб! Если по существу есть что сказать, то говорите, а словоблудие мне по телеку надоело, а тут ещё Вы... Просто я знаю какую ношу взвалил на себя Комаров и каких трудов и денег ему это всё стоит! Если Вы Шариков что-то реальное можете сделать, то берите 0.5 и подключайтесь! Напишите мне в личку или Комарову и мы с благодарностью примем любую РЕАЛЬНУЮ помощь. А словоблудия я за свои 42 наслушался предостаточно. И Комарова я уважаю за то, что он настоящий мужик, сказал - сделал!И именно Комаров мне помог открыть собственную радиостанцию, не трындел на форуме как правильно и что делать, а сказал бери документы и приезжай, помогу. И реально помог, и с частотой и с лицензиями. Сам взял в руки мои документы и пошёл по инстанциям и людей серьёзных подключил! И как следствие, я деревенский радиохулиган открываю уже вторую собственную радиостанцию. Сходите на мой сайт www.kometa.fm посмотрите фильм от тк Домашний и пусть до Вас дойтёт, что Комаров реально людям помогает, а не в интернете штаны просиживает. И прекращайте искать чёрных кошек в тёмных комнатах, тем более когда там их действительно нет!
KOLAIDER
Участник
Offline1.2
с янв 2010
липецк
Сообщений: 72

Дата: 22 Фев 2012 10:08:26 #  

Слушаем "Серебряный дождь"
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 22 Фев 2012 10:53:46 · Поправил: shadows_x (22 Фев 2012 10:55:27) #  

IHMO
Прямо слеза навернулась, как ...3DFC "используя радиохулиганский опыт из растяжек от мин соорудил наклонный лучь для р-143 находясь в ДРА ".
А так "картофелеводы в прямом эфире"
А ведущий Никита мне понравился, в теме парень :)
KOLAIDER
Участник
Offline1.2
с янв 2010
липецк
Сообщений: 72

Дата: 22 Фев 2012 20:44:32 #  

А так "картофелеводы в прямом эфире"
А ведущий Никита мне понравился, в теме парень :)


Свекловичники в гнев пустились:) ,эх что ж мы за народ такой,так и готовы друг друга ам ам,ну не нравится в этом что-то ,ну пройди мимо темы ,а нет как я не на ср....
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 22 Фев 2012 20:57:38 #  

не нравится в этом что-то ,ну пройди мимо темы ,а нет как я не на ср....
А тут только для тех кому нравится, для планктона без мнения? Для респектов.
Нет! Это вы форумом ошиблись.
KOLAIDER
Участник
Offline1.2
с янв 2010
липецк
Сообщений: 72

Дата: 22 Фев 2012 21:03:26 #  

А тут только для тех кому нравится, для планктона без мнения? Для респектов.
Нет! Это вы форумом ошиблись.


Вот вот,а то тема как-то поугасла,а у народа имоций выброс терпит.
Перестегиваться,я в этом смысла не видел,т.к занятие не этого форума,так что ждем постов.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 467

Дата: 23 Фев 2012 00:34:52 #  

Прямо слеза навернулась, как ...3DFC "используя радиохулиганский опыт из растяжек от мин соорудил наклонный лучь для р-143 находясь в ДРА ".
Как ни странно я отлчно помню тот день, это было 23 апреля 1988 года. Я находился в ДРА второй день, границу пересекли 22-го. Сержант не взял сумку с наружной антенной и на куликовку до отряда докричаться не мог. Вот тогда-то я и скрутил антенну из проволки от растяжек - заработало. А ёрничаете Вы молодой человек зря... нихера было не до смеха ни мне, ни ещё 63 человекам, что встали блоком у Алип-Берды. Как стемнело нас сильно начали плющить духи, до утра головы поднять не могли. Ночью получил лёгкую контузию, но от станций не отходил, передавал обстановку и корректировки для миномётчиков.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 23 Фев 2012 10:20:05 #  

Ждем ссылку на запись эфира Серебряного Дождя...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 23 Фев 2012 10:34:41 #  

Pavel_Khl, мне кажется никто не ставит под сомнение этот факт и Вашу смекалку в боевой обстановке. Но при чём тут радиохулиганский опыт? Этому в учебке учат.
alexis, еще вчера отпиарено в паралельной теме. Слушать там нечего. Ведущий явно ознакомился с холиварами на этом и других сайтах. Команда Комарова слушалась (и смотрелась на фото) потешно.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 23 Фев 2012 10:45:42 #  

И ещё я не понял, зачем так открыто противопоставлять "законников" и "нелегалов"? Даже студентки совсем запутались - хотят вещать для радиолюбителей на нерадиолюбительских диапазонах и через интернет БлАк Сабат и музыку полегче. Потеха, одним словом.
Когда планируете эфир на РСН с голосованием и звонками слушателей?
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 23 Фев 2012 17:55:42 #  

Тролль №2. Велкам.
Самый главный тролль тут - топикстартер. Жирненький такой тролль, годный.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 23 Фев 2012 18:01:08 #  

Ух! Как тут страсти накалились! Разряжу-ка я обстановочку.

Наверное Вы видели на этих фотографиях: http://www.cqf.su/konkurs1.html
очень миловидную девушку с позывным "Милена". А, ведь, ее история, как она познакомилась с радиовещанием и сама выходила в эфир, опубликована в начале лета 2009 г. в профессиональном радиовещательном журнале "Broadcasting Телевидение и радиовещание". А его и в Роскомнадзоре читают, и в ГРЧЦ, и в Министерстве связи... Ну, очень душевно и искренне написано! Прочтите!

Вот первая страничка ее статьи: http://www.cqf.su/stuff/br-2009-3-42.html
А вот вторая: http://www.cqf.su/stuff/br-2009-3-43.html

Право, ребята, проникнитесь чувствами и хорош тяфкаться! :-)

А вот на этой страничке (вторая странца обложки №1 за 2010 г. Минского журнала "Радиолюбитель)
http://www.cqf.su/stuff/conf_response_rl2.html
ее фотография внизу-справа. Ну, и, вообще, гляньте там фотки и подписи к ним почитайте! :-)



А вот по этой ссылке (внизу) можно ВЗБОДРИТЬСЯ. http://www.radiostation.ru/home/usilitel.html

И это "любительское радиовещание" ?... "ее фотография внизу-справа"
Смахивает на педофилию.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 23 Фев 2012 18:48:02 #  

Активность слушателей упала примерно в разы.
О том и речь.
Зеленый глаз
Займитесь делом, направьте ваши усилия в другое русло. Например на раскрутку интернет-вещания, оно сейчас перспективно.А вот, какая незадача, к Путину в кабинет я дверь ногой не открываю.
Путина после 4го марта не будет. Ищите подход сразу к Прохорову)) Думаю там всё сложнее будет))))
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 23 Фев 2012 18:52:02 · Поправил: Пеленгатор (23 Фев 2012 18:52:57) #  

Аудитория - это вопрос промоушна.
С этого и надо было начинать.

Изучите все за и против (только не надо использовать круг радиолюбителей и 2-3 подростков как эталон потенциальной аудитории), а потом уже начинайте дело.
ЗАЧЕМ ИЗНАЧАЛЬНО ВКЛАДЫВАТЬСЯ В БЕСПЕРСПЕКТИВНОЕ ДЕЛО???


Такой работы вами проведено не было. Ну а делаль все на голом энтузиазме "щас забабахаем передатчик на 1600 кГц и соберем миллион слушателей-единомышленников) дело нехитрое. И бесполезное в итоге. Раскройте глаза на реальность.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 23 Фев 2012 19:12:48 #  

Пеленгатор, а самому сложно что-нить предложить? Критики тут навалом, вы уже по тристаписятшестому разу повторяетесь...

хм, а я не подумал, что моя работа со школьниками есть педофилия... кой-кому для начала определиться надо со своими сехуальными наклонностями, обычно для таких челов нападение - лучшая защита...
Джеймс Бонд
Участник
Offline3.4
с мая 2011
Казахстан
Сообщений: 378

Дата: 23 Фев 2012 19:13:43 #  

По-моему, этим проектом ув. товарищ С.Комаров популяризирует индивидуальное радиовещание, пытается увлечь молодёжь радиосвязью, радиотехникой, и привлечение большого количества постоянных слушателей - здесь вовсе не главное! Главное заинтересовать народ идеей.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 23 Фев 2012 19:47:18 #  

Критики тут навалом
Ну почему же критики.
IHMO
Есть и реальные оценки shoutcast Radio 26 Stavropol
имеет нулевой рейтинг. В своей категории легко посмотреть например в WinAmp :) гонять поток ума особого не надо.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 23 Фев 2012 19:49:28 #  

Сейчас подавляющее большинство специалистов помешано на компьютерных технологиях. Однако, для связи нужны антенны, радиопередатчики и радиоприемники.
Ну да. "Оптоволокно - СЖЕЧЬ!" - так что ли?
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 23 Фев 2012 19:50:22 #  

rw6hrm
Предложить что? Цель проекта?.... Привлечь молодежь? Чем? Вещанием на СВ? Не смешите мой желудок. Такое чувство, что мы в параллельных мирах живём.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®