На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 12 [ muha131, wazzoo, xin, Evpator, kvachkov, prezent, gladiator, TDK, posadochnik2013, georgiy63, DangerAlex, yul]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пиратское радио 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  36  37  38  39  40  ...  69  70  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 04 Ноя 2009 21:33:31 #  

Зеленый глаз Сергей, то же с уважением!
за последний год уже было предпринято несколько отловочных рейдов. И все - с уловом.
Вся беда в том, что это всё происходит довольно хаотично, самостийно и не централизованно. Часто на свой лад-понимание местного руководства. И очень сильно зависит от позиции этого руководства - конкретных филиалов РЧЦ и террит. управленний надзора. Чаще - страусиная политика надзора делает бесполезной многомесячную работу РЧЦ по Р/контролю. Но есть примеры хорошего взаимодействия и довольно оперативной работы, даже учитывая всю идиотскую схему осуществления надзора в сфере связи в РФ. И неспроста в такие мероприятия всё чаще тянут К-шников от МВД и еще зачем то ФСБ/ФСО. Для "веса", солидности наверное. А может это общий показатель состояния дел и у тех и у других-третих..?
Ведь не секрет, что любой юридически грамотный руководитель/директор предприятия/фирмы или даже ИП пошлёт куда подальше "постучавшийся в дверь" представителей РЧЦ, будь они хоть с головой увешаные пеленгаторами и сильно распальцованные. И правильно сделает: мало ли какой ФГУП-МУП к нему приперся... Нет у них никаких полномочий и быть не может. То же самое с надзором: хоть трижды "подкрепленные" материалами радиоконтроля по нарушителю от РЧЦ, а по закону без предварительного уведомления юр./физ. лиц они даже внеплановую проверку сделать не могут, не говоря уже о том, пустит ли кто их на свою территорию (про частное жильё и вообще речи нет). А уведомленные о проверке только далекие руководители пойдут на явные нарушения. Вообщем, простите, всё это фуфло, а не надзор/контроль в сфере связи.
Более менее понятны и предсказуемы (и наиболее эффективны) только действия милицейских К-шников: если есть постановление, то вопрос "входа" куда либо (к юр. лицам) решается быстро: закон на стороне милиции и особо "крутые" (вернее глупые...) руководители, быкующие перед пиджаками (К-шниками) рискуют иметь разговор-дело через часик-другой с ОМОНом. Как правило понимают, но были случаи непонимания - двери вышибались на раз с последующими масками-шоу. А стоило ли сопротивляться, гонор показывать - из за какого нибудь вшивого Сенао_Харвеста или незаконной точки интернетдоступа... В общем ситуация не так проста. Вернее она зеркальна с тем, что происходит в сфере правосудия: за 40 кг провода со столбов или мешок цемента российского мужичка враз определят на нары, а уродов ворующих миллионами по всей верткали власти годами не замечают...
Пожалуйста, не работайте в эфире на частотах 3000 - 3050 КГц.3023 КГц 3017 КГц
Стоит пару раз послушать вечерком, особенно в выходные полосу 2900-3300, что бы понять, что "звери разбежались" и отловить-собрать их будет очень сложно. Десятки станций, с мощностями поболее чем у то го же дипетчера RAF, понятия не имеющих о каких либо "службах и регламентах" и вообще о многм обычном для всех нас. Их в 80-х то, в настоящем государстве, не могли эффективно удерживать-контролировать, что уж говорить про сегодня...
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Ноя 2009 22:14:37 #  

Стоит пару раз послушать вечерком, особенно в выходные полосу 2900-3300, что бы понять, что "звери разбежались" и отловить-собрать их будет очень сложно. Десятки станций, с мощностями поболее чем у то го же дипетчера RAF, понятия не имеющих о каких либо "службах и регламентах" и вообще о многм обычном для всех нас. Их в 80-х то, в настоящем государстве, не могли эффективно удерживать-контролировать, что уж говорить про сегодня...
Они ползут на юг :))) Медленно и уверенно перемещаясь к 3,5 МГц
Если бы кто вычислил среднюю скорость миграции в год, то можно было бы примерно сказать когда пробют часы на 3,5МГц. Хотя кое кто случается уже сейчас садится на 3,5 с полосой в кгц 20-30 и "качественно" промодулированным всей мыслимой дрянью сигналом. Иногда кажется, что у человека талант есть какой-то редкостный, такой эффективный постановщик помех создать не всякому под силу.
Реклама
Google
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 05 Ноя 2009 01:08:30 #  

Привет, господа!
На прошлой неделе получил из полирафической фирмы плакаты (1 х 1,5 метра) на баннерной ткани с логотипом "Зеленого глаза" и крупными надписями рабочих частот. Один повешу над своим выставочным стендом, на УКВ антенне, второй - на стене, в зале проведения Конференции, а третий, двухсторонний, на одном из лучей антифединговой "звездочки" на верхушке КВ антенны, на высоте 28 метров над землей (над 75-ым павильоном ВВЦ, где все мероприятие будет происходить).
В понедельник (2 ноября) получил из Роскомнадзора разрешения на экспериментальное радиовещание с выставки НАТЭКСПО-2009 на все заявленные радиочастоты: http://www.cqf.su/greeneye.html
В катастрофическом цейтноте доделываю АМ радиопередатчики и жду с завода крепежные железки под антенну, сделанные по моим чертежам. На кафедре РПдУ МТУСИ уже спаяли и собрали в корпус блок питания для АМ передатчиков и ждут мои ВЧ блоки, чтобы их установить на оставленные места в корпусе и настроить.
Сегодня собрал в один файл весь Проект регламента Индивидуального радиовещания и отправил дизайнеру на верстку. К Конференции отпечатаю его брошюрой в 200 экземплярах, чтобы раздать всем участникам конференции и гостям из Министерств.
Завтра буду созваниваться с главным инженером павильона и договариваться с верхолазами, чтобы они установили бы антенны на крыше 75-ого павильона ВВЦ. Ну, как они вот тут схематично нарисованы: http://www.cqf.su/technics.html - на нижнем рисунке.
Потом заказ гостиницы для иногородних участников, заказ блокнотов и фирменных полиэтиленовых пакетов с логотипом и СВ частотой "Зеленого глаза" (АМ - 1602 КГц), и еще хренова куча всякой мелочевки....
Блин!
Еще нужно где-то купить 120 метров кабеля РК50-9-13 - замучился его искать. В интернете объявлений навалом, но звонишь им, а по факту его у них и нету. А без него никак.
Еще нужно заказать аппаратуру озвучивания для проведения конференции в конференц-зал.....
Голова кругом.... Но, вроде, успеваю....
Дай-то Бог!
Eger
Участник
Offline1.1
с авг 2005
неизвестно
Сообщений: 66

Дата: 05 Ноя 2009 07:17:17 · Поправил: Eger (05 Ноя 2009 07:21:49) #  

УКВ передатчик тоже уже играет зашибись. Не я это обещал, но я это сделал :) Ночь отработал на нагрузку, оставляю на день, играть любимую УЛЬТРУ =)
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 05 Ноя 2009 12:08:01 #  

Еще нужно где-то купить 120 метров кабеля РК50-9-13 - замучился его искать. В интернете объявлений навалом, но звонишь им, а по факту его у них и нету. А без него никак.
Это в МСК нет кабеля? Ужос. Может замениться чем...
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 06 Ноя 2009 04:47:15 #  

Генрих

Зря вы связались с этой кучкой недоумков на qrz у которых большинство диагноз,вменяемые люди читают и смеются над этим бредом первой категории!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 06 Ноя 2009 12:11:50 · Поправил: Зеленый глаз (06 Ноя 2009 12:13:25) #  

BAND
вменяемые люди читают и смеются над этим бредом

Вот для того, чтобы вменяемые люди читали и им было что сравнивать, я и разместил информацию об этом проекте на нескольких сайтах. Ведь читают далеко не только те, кто пишут и дискутируют. А кучка ортодоксов делает прекрасную рекламу. Своими высказываниями и явной неадекватностью, они очень хорошо оттеняют достоинства предлагаемого проекта!!! И чем с более серьезным видом они несут откровенную чушь, тем ярче на их фоне проступает адекватность и разумность проекта. Так, что все нормально!!! Вот, если бы вообще никто не откликнулся на эту инициативу, вот тогда была бы беда. А так, идея сама себе пробивает дорогу!!! Глянь сколько неравнодушных нашлось!!! Жуть аж!!!

Работаем!!!

73! и Чистого эфира!!!
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 08 Ноя 2009 22:48:28 #  

Приходил ко мне ОМОН, ничего хорошего!
Три повестки на столе и лампёшки в крошево!
И ко мне пришёл ОМОН, плакали родители
Ну куда теперь идти? В радиолюбители!


http://6p3s.ru/index.php
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 08 Ноя 2009 23:09:41 · Поправил: Генрих (09 Ноя 2009 00:22:22) #  

Зря вы связались с этой кучкой недоумков на qrz у которых большинство диагноз,вменяемые люди читают и смеются над этим бредом первой категории!
Нет не зря, Зеленый глаз прав, они делают нужное дело, рекламу. А еще я добавлю, что на примере неэффективного мышления официальников можно неплохо учится. Ведь по сути из "противников", только rk4fb среагировал рационально, его критические суждения в самом начале дискусии были и есть полезны.
==
Есть еще часть радиолюбителей принявшая в результате диускуса идею Сергея вдволь насмотревшись на истерику товарищей из клуба имени Нельзя. Некотрые из них высказались в теме, другие ЛС. Так что все прошло хорошо. И еще важнейший результат, все наглядно увидели каково на самом деле поведение радиолюбителей при встрече с новым, когда новое принадлежит чужим.
Что Сергей Комаров для них чужой у меня лично сомнений нет. Что мы чужие это так же ясно.
Пока не буду давать развернутую оценку тому, что происходит. Все после конференции, да и не только моя оценка сгодится. Желательно, что бы высказались неравнодушные. публично выражение мнения весьма важно.
==
Очень хорошо, что вы прореагировали на дискус смехом, уверен, что кроме положительных эмоций у вас без сомнения будут и выводы из дискуса.
==
ЗЫ. Зы к сожаленю у меня не хватило времени, что бы копировать тему целиком и сразу, я и работал и писал в форум, выбиваюсь из сил и не знаю, попаду ли в Москву на конференцию. Сейчас тема подчищена, причем таким образом, что бы создать у читателя впечатление, что симпатики Свободного вещания просто тупые недоумки, которых терпят и учат мудрые авторитеты всея радиолюбительства.
Буду потихоньку отражать свое мнение в дневнике, он вне контроля модерторов, там имеет права только пользователи и админы.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 08 Ноя 2009 23:11:07 #  

Зеленый глаз
Сергей, все идет хорошо. Я уверен в правильности движения, дай Бог свидимся на конференциии. тьфу...тьфу... :)))))))
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 09 Ноя 2009 02:13:19 #  

Спасибо, Генрих!
Последние две недели пилю, сверлю, паяю два АМ радиопередатчика на 1,6 и на 6 МГц. На ГУ-50 на выходе.
Параллельно отлизал текст проекта Регламента Индивидуального радиовещания, - мне его сверстали дизайнеры в брошюру формата А5. Завтра он уйдет в типографию. Печатаю 200 экземпляров. Думаю, с Украины коллеги будут, так, что регламент и на Украину уйдет тоже.
Осталось дел не так уж и много, но и времени совсем мало. Элементарно, не хватает квалифицированных рук. Много механической работы раскидал по соисполнителям, но себе осталось столько, что хоть "караул" кричи. Ну, в общем, жуть.
Еще по "бумагам" много всяких дел....
Хоть я и начал все это еще аж в апреле готовить, как всегда, под конец, дикий аврал начинается....
Ладно.... Выдюжим!!!

А на Конференции свидимся обязательно!!!
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 09 Ноя 2009 04:15:36 #  

Поностальгируем ;)
Музыкальная независимая радиостанция «Радио Эс-Эн-Си» была организована Стасом Наминым и работала с января 1991 года до 30 сентября 1992 года в диапазоне средних волн на частоте 1260 кГц в Москве и Санкт-Петербурге. Была единственной вещающей без цензуры станцией, которая работала только «живым эфиром».
ДЖИНГЛ

http://www.radioscanner.ru/files/download/file9435/sncend.mp3
ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ ПОСЛЕДНЕГО ЭФИРА.
30 СЕНТЯБРЯ 1992 ГОДА.


первоисточник
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 09 Ноя 2009 09:54:56 · Поправил: Генрих (09 Ноя 2009 09:59:01) #  

morze а мне удалось послушать Radio Set Ким Брейтубрг сотоварищи.
А вам спасибо за запись, тут не просто ностальгия, тут и кайф немалый! :)))))))))
==
Зеленый глаз
Серега держись, мы все в душе студенты, а значит диплом будет написан к сроку и защита пройдет успешно!
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 12 Ноя 2009 00:14:28 #  

Спасибо, дорогие! Держусь!
Вот, выложил программу Конференции. Ознакомьтесь! http://www.cqf.su/conf1.html
А тут полный комплект разрешительных документов (могу вещать!): http://www.cqf.su/greeneye.html
Ну, и, позавчера состоялось решение Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям о выделении государственной поддержки этому начинанию. То есть, государственная структура (в прошлом, при старой структуре Правительства, ее можно было бы назвать "министерство печати"), в ведении которой находятся все государственные СМИ, усмотрела в данном начинании пользу и решила поддержать нашу инициативу, оказав содействие в проведении Круглого стола "Индивидуальное (любительское) радиовещание в России". Список планируемых участников Круглого стола представлен тут: http://www.cqf.su/conf1.html
Мужики!
Работаем!!!
73! и Чистого эфира!!!

P.S. Кабель РК50-9-12 достать не смог. Купил 100 метров буржуйского RG-213.
Это немножко похуже, все-таки, он по диаметру соответствует нашему РК50-7-12.
Сегодня весь день занимался документами. До передатчика руки не дошли. Завтра буду допаивать.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 14 Ноя 2009 01:34:23 #  

Дела помаленьку движутся: http://tubes.radiostation.ru/arb/?fm=35&act=msg&topic=1323&cur=9#6236
RW0OAD
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Улан-Удэ
Сообщений: 91

Дата: 14 Ноя 2009 03:30:14 #  

А кто нибудь разгонял автомобильный fm адаптор,готовый стерео передатчик, если к нему усилитель подключить?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 14 Ноя 2009 10:02:29 #  

Разгоняли. Дерьмо получается. Гадит в эфир где нипопадя.
То, что было сделано для уровня выходной мощности 5 - 10 милливат, где побочных излучений вообще не слышно и к качеству сигнала претензий быть не может, будучи разогнанным до ватт, начинает выдавать столько дряни в эфир, что проще собрать передатчик с нуля, чем долизывать эту приблуду.

Ну, это все равно, что на "жигули" поставить движок ои 600-ого "мерседеса" и колеса от "камаза".

Вот рекомендуемые схемы, которые достойно работают в эфире: www.polisoftlab.info/combain.html
RW0OAD
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Улан-Удэ
Сообщений: 91

Дата: 14 Ноя 2009 13:06:21 #  

Это на него наводка наверно лезет, экранировку делали?
snegopad
Участник
Offline1.5
с авг 2008
ПЕНЗА
Сообщений: 142

Дата: 14 Ноя 2009 16:29:58 #  

Не все фм модуляторы гадят в эфир проверенно! В основном это плохое разделение каналов стереокодера,и шум синтезатора.
Я усиливал Direk до 10ват,и ничё работал нормально гармоник не наблюдал.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 14 Ноя 2009 23:47:47 · Поправил: Зеленый глаз (14 Ноя 2009 23:49:36) #  

Ребят!
Кто может помочь завтра, 15 ноября, в воскресенье, в сборке антенных систем на средние и короткие волны около 75 павильона ВДНХ. Начало работ в 11 утра. До 14 часов нужно все закончить. Будем рады любой помощи.
Мой мобильник: 8_916 521 2580
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 15 Ноя 2009 00:09:19 #  

и на Коротких Волнах на вещательном диапазоне "49 метров" (5,9 - 6,2 МГц).
и кому дались ваши 49 метров? в городе?

кто хочет вещать на КВ итак будет там работать.... что то не видать там музыкальных пиратских станций. кому это нужно? кто будет слушать? те, кто обладает приемной аппаратурой на этот бенд не слушают музыку на КВ) они там общаются в своих "6.660 кГц" и прочих частотах.

пиратское вещание актуально только и только на FM. вы херней страдаете, если честно. лучше б разработали документ о "любительской" частоте, пусть на УКВ, хотя бы.
snegopad
Участник
Offline1.5
с авг 2008
ПЕНЗА
Сообщений: 142

Дата: 15 Ноя 2009 00:23:11 #  

Сергей,я бы рад помочь,но завтро не смогу...вот в понедельник другое дело!
Дата: 15 Ноя 2009 00:35:43 #  

Кто может помочь завтра, 15 ноября, в воскресенье, в сборке антенных систем на средние и короткие волны около 75 павильона ВДНХ.
Сергей, как я понял из ваших же постов, ваших сторонников пруд-пруди, и нет 2-х человек простенькую антеннку соорудить?
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 15 Ноя 2009 00:41:38 #  

Только вчера слышал 2 пиратские радиостанции в С-Пб. Тут есть окно от 91.5 до 100.5 МГц, в нём и сидят пираты.
в Москве тоже есть, 105.0 FM
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 15 Ноя 2009 00:57:12 #  

УКВ передатчик тоже уже играет зашибись. Не я это обещал, но я это сделал :) Ночь отработал на нагрузку, оставляю на день, играть любимую УЛЬТРУ =)
не приходили ещё к тебе?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 15 Ноя 2009 21:26:54 #  

Добрый вечер, дорогие!!!

Антенны уже стоят.
Сторонников действительно много. И мы за сегодня все сделали и установили.
Я просто думал, может еще кто захочет поучаствовать в подготовке. Но в последний момент все, слава Богу, сложилось, все приехали, все хорошо получилось.

Но антенны там вовсе не простенькие.
Схематично они изображены здесь, на втором рисунке: http://www.cqf.su/technics.html
Правда к средневолновой мы еще добавили на верхушке по два трехпроводных семиметровых емкостных "уха", так, что электрическая длина вибратора получилась 58 метров и скомпенсировали индуктивную составляющую последовательным конденсатором также, как и в коротковолновой антенне.

Пока, слава Богу, все получается. Чего и Вам желаю.

С уважением,
Сергей Комаров.

P.S. Для "Снегопада": позвони мне в понедельник часиков в 10 утра. Мобильник - шестью сообщениями выше.
ua4lku
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Ульяновск
Сообщений: 37

Дата: 18 Ноя 2009 10:19:39 #  

Москвичи! Послушайте, вещает ли "Зеленый глаз" на частотах: 1602 5955 5995 6135 кГц?
А то ждем в Ульяновске, хотим рапорт дать, а не слышим.
Дата: 18 Ноя 2009 10:47:58 #  

Послушайте, вещает ли "Зеленый глаз" на частотах: 1602 5955 5995 6135 кГц?
Вещает, но почему то на китайском языке :(
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 19 Ноя 2009 21:57:30 #  

Ну, привет, уважаемые!!! Добрался до дома.

Сегодня притащили Кю-Эс-Вай :-) метр и померили его корпусом электрическую длину антенны.
Шутка.

Антенным анализатором посмотрели-таки, на что же работают передатчики. Оказалось, что КСВ = 13 (тринадцати). То есть, антенны вообще не настроены. Неудивительно, что нас никто не слышит. Но, увы, доступа к ним на крыше выставочного павильона, где проходит выставка, у нас нет. Идет международная телерадиовещательная выставка, нанята серьезная охрана, везде телекамеры, в зал без пропуска не пройдешь, и рисковать нарушением порядка на серьезном мероприятии, которое открывал министр связи, и где свободно по залу разгуливают заместители министров, как-то не охота.

Кое-что поколдовали и смогли на частоте 5995 КГц, с нижнего конца кабеля (доступа к антеннам у нас нет), снизить КСВ до значения 3,9 - 4. Созвонились с МТУСИ-ями, где нам сказали, что теперь нас принимают на 595 плюс 20дБ. Дали послушать по телефону - да, это действительно наш сигнал. Против вчерашнего, когда нас вообще не было слышно, это уже маленькая победа.

Уходя с выставки в 18:00 оставили на ночь включенный передатчик. На вход модулятора подали сигнал с МР3 плеера. Две песни Владимира Высоцкого и позывной тональным телеграфом: CQF de Zelenyj glaz. И это все крутится по кругу. Если кто услышит, будем благодарны за рапорт. А если еще и запись с эфира пришлете - точно закажу дизайнеру и отпечатаю QSL-ки !!!

Ну, собственно, вот весь мой отчет по технике за сегодняшний день.

Что касается всего остального мероприятия (собственно, вещание "Зеленого глаза" - это лишь небольшая иллюстрация к тому, что мы делаем), то все благополучно удалось. Ну, а то, что "Зеленый глаз" не услышали на большом расстоянии, так это хороший повод подумать над тем, что для условий серьезных официальных мероприятий, где на каждый "чих" нужно официальное разрешение с печатью, и без сопровождения охраны и главного инженера павильона ничего самостоятельно делать нельзя, - нужно иметь немного другие технические решения и обычная радиолюбительская практика (типа, за десять минут свежеизготовленную антенну "мухой" настроим, которую подняли смонтировали на высоте профессиональные верхолазы за бешеные «бабки», и за этим процессом ты лишь пассивно наблюдал издали) здесь, увы, не годится. Я даже не знаю, привернут ли разъем к КВ антенне и не могу проверить нет ли в нем воды, поскольку монтаж антенн был в воскресенье днем, а ночью выпал снег и завалил все антенные изоляторы изрядным слоем. Сейчас снег стаял, но как себя чувствует разъем, я проверить не имею возможности. Ладно… Хватит о грустном.

Итак, повторяюсь:
Передатчики вещают на частотах 1602 КГц и 5995 КГц. В качестве программы в МР3 плеер забиты две песни Владимира Высоцкого и позывной тональным телеграфом: CQF de Zelenyj glaz. И это все крутится по кругу. Если кто услышит, будем благодарны за рапорт.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 19 Ноя 2009 22:28:54 #  

Следы непонятной несущей периодически выплывают на 5995 и хвосты от станции 5кГц ниже. Приёмник Деген 1103 + ФА 10см стержень, уровень помех очень большой.

В выходные продолжу свои эксперименты :) Пиратское вещание на КВ - Страница 15
8МГц (ватт 40-45)
10.368МГц 35Вт
Антенна балконная.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  36  37  38  39  40  ...  69  70  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®