На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 11 [ briz, evg1804, UA3ATQ, nn3ar, WolAN, Edd, John79, proba999, timon68, AOR, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Индивидуальное радиовещание 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 23 Фев 2012 19:59:39 #  

И я хочу, чтобы не только молодежь, но и мои седовласые сверстники, свободные операторы 60-х, 70-х, 80-х п

Ваш проект максимум лет на 5-10. Потом седовласые сверстники, к сожалению, помрут. Средний муж. возраст в РФ не более 60 лет.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 23 Фев 2012 20:24:53 · Поправил: rw6hrm (23 Фев 2012 20:26:59) #  

Предложить что? Цель проекта?....
Предложить хоть что-то. Критики пока хватает. Новых идей нет

реальные оценки shoutcast Radio 26 Stavropol
А шуткаст у меня не основное, это так, походу, я его и не пиарю, тем более, что это вещание второй программы. Три основных сервера (в разных географически местах) работают под айскастом с перезагрузкой каждую неделю. Ну и KeyholeTV, там максимальное кол-во народу. Плюс спутник.

А у вас на шуткасте больше? ;)
Реклама
Google
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 23 Фев 2012 20:39:23 #  

я его и не пиарю
А это кто писал?
А можете зайти ко мне, http://radio26.net или http://radio26.jp
Прохожий, на rw6hrm слегка похожий?

А у вас на шуткасте больше? ;)
У нас как в приемнике прошли по волнам и остановились на том что интересно, у вас не интересно и даже скучно. Считайте меня сканеристом по просторам инета слушаю Antena 1 94,7 FM - Sao Paulo - Brasil.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 23 Фев 2012 22:17:16 #  

я именно этот поток не пиарю... мне в айскасте проще, его хоть релеить можно. На сайт заходите ;), там ожидаются большие изменения в ближайшем месяце (и на японском тоже). А на тему интереса - ну то конечно, каждому своё, сравнение со сканером вполне уместно.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 25 Фев 2012 00:22:52 #  

Кстати, вот тут полностью согласен с Сергеем Комаровым.

http://camerakid.livejournal.com/254331.html

Цитата

"С одной стороны, космическая промышленность живет, но с другой стороны, делает она это исключительно на энтузиазме людей. Сейчас в ее основе - советские разработки, которые есть только благодаря тому, что в свое время в них вбухали огромное количество денег. Если сейчас не увеличивать темпы развития - через 10 лет Россия останется без космоса.

Катастрофически не хватает людей. Как и в других секторах реального производства, молодежь очень трудно привлечь, не помогают ни стартовые пакеты, ни жилье, ни хорошая зарплата. Тем более сложно найти квалифицированный персонал, не пойдут же менеджеры космическую промышленность двигать. РосКосмос пытается делать какие-то шаги, организовывать "космические классы" и т.д., справится с этой проблемой не может.

Самое хорошее впечатление оставили только люди, которые там работают. Именно они не дают развалится всей этой махине, поддерживают ее и даже стараются развивать. То, что они делают, заслуживает уважения. Такие дела."

Конец цитаты.
AOR
Участник
Online5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 30 Авг 2012 02:34:34 · Поправил: AOR (30 Авг 2012 02:37:22) #  

Простите за оффтоп, но такую тему подняли..

Катастрофически не хватает людей
именно эта проблема в космической отрасли является ключевой, правильно

молодежь очень трудно привлечь, не помогают ни стартовые пакеты, ни жилье, ни хорошая зарплата
Вот это очень интересное утверждение. какая такая хорошая зарплата? По сравнению с чем, с зарплатой тракториста в колхозе "ленинский луч"? А какой там карьерный рост... Такое ощущение что автор этой цитаты в каком-то другом мире живет. Я знаю немало толковых и молодых специалистов, но им надо жить, а не существовать, на одном энтузиазме далеко не уедешь, особенно когда есть альтернатива.

Мне работники этой отрасли рассказали стишок, который наиболее точно отражает текущую ситуацию, он уже старый и многие его знают, однако сохраняет свою актуальность:
- летела ракета, упала в болото
- какая зарплата, такая работа...

К тому же в любой современной отрасли в РФ дико не хватает менеджеров грамотных. Инженеры есть, а вот управленцев со знанием дела, организаторов - не хватает.
and_007
Участник
Offline1.2
с авг 2007
Сообщений: 41

Дата: 31 Авг 2012 14:11:59 · Поправил: and_007 (31 Авг 2012 14:28:28) #  

В начале 90-х у нас была автоколонна со старыми автобусами. Вот в них часто висел лозунг - как платят, так и работаем. Потом появились маршрутки и автоколонну разогнали.
Про инженеров и менеджеров - все с точностью до наоборот.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Ноя 2020 21:40:45 #  

Совместная с уважаемым Сергеем Комаровым радиопередача "Волшебная сила Радио", вышедшая в эфир радиостанции МТУСИ "Зеленый глаз".
https://youtu.be/UCtDgcm_Z90
Armure
Участник
Offline1.3
с авг 2006
Зеленогорск Красноярский край (NO76hc)
Сообщений: 136

Дата: 01 Авг 2021 14:17:31 #  

Что-то где-то как-то тихо....
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 994

Дата: 02 Авг 2021 10:19:05 #  

Что-то где-то как-то тихо.... дак, а тоже, это как щас модно говорить. "Людей не хватает".
gesigor
Участник
Offline1.1
с июл 2017
Волгоград
Сообщений: 45

Дата: 21 Янв 2023 21:41:50 #  

Таки разрешили индивидуальное радиовещание? Или еще нет?
roger
Участник
Offline1.0
с июл 2015
Тамбов
Сообщений: 89

Дата: 22 Янв 2023 14:01:48 #  

С какой стати его разрешать?
LFSR
Участник
Offline0.0
с мар 2022
Киев
Сообщений: 153

Дата: 22 Янв 2023 14:56:35 #  

Йопта... я даже не знал что запрещали! :) . Купи/делай передатчик - вещай.
roger
Участник
Offline1.0
с июл 2015
Тамбов
Сообщений: 89

Дата: 22 Янв 2023 15:08:12 #  

В смысле - хулигань на здоровье. К вещанию это не имеет абсолютно никакого отношения. К "визжанию" - скорее всего.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1277

Дата: 22 Янв 2023 17:47:57 #  

Таки разрешили индивидуальное радиовещание? Или еще нет?
Почти. Вот-вот, уже скоро.
Зеленый глаз, он же С.Н.Комаров на пенсии и с бородой, строит где-то на севере в заброшенной деревне без света и удобств персональную "Индивидуальную радиостанцию" ватт на 500. С большинства радио-форумов ушёл, с Пятницкой и из МТУСИ тоже, просит студийной аппаратуры. Можно тут почитать и, при желании, помочь: http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=182431
gesigor
Участник
Offline1.1
с июл 2017
Волгоград
Сообщений: 45

Дата: 22 Янв 2023 18:15:33 #  

Почти. Вот-вот, уже скоро.
Зеленый глаз, он же С.Н.Комаров на пенсии и с бородой, строит где-то на севере в заброшенной деревне без света и удобств персональную "Индивидуальную радиостанцию" ватт на 500.

Я его весь сайт облазил, по правде так и не понял что со статусом его идеи. Так то СВ диапазон в америках, европах и азиях забит полностью. Говорят за счет индивидуальных вещателей. Так что его идея (С. Н. Комарова) сама неплоха. Не ясно, разрешат ли у нас в стране подобное.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 5985

Дата: 22 Янв 2023 18:29:58 · Поправил: 1428 (22 Янв 2023 18:33:23) #  

Я его весь сайт облазил, по правде так и не понял что со статусом его идеи.
Никак.
Двадцать лет прошло с тех пор как Зелёный глаз заявлял, что ещё чуть и всё разрешат.
Двадцать лет пустых разговоров.
Сейчас он забился в халупу за 600 км от Москвы и опять говорит, что ещё
капля и всё получится.
Ему 70 лет, халупа в трёх км от магазина, инженерная пенсия.
Это итог.
Он, в своё время, писал свою автобиографию из которой следовало,
что за что бы он не брался ничего не получалось.
Бродяга68
Участник
Offline1.1
с сен 2018
Тамбов
Сообщений: 76

Дата: 22 Янв 2023 20:10:25 #  

Какова же перспектива? Спрашивает Пеленгатор. Но ответ прозвучал раньше вопроса. Взбодриться. Всем здравия.
Платить деньги? за лицензию АМ 1700кгц ради прослушивания сетевых и эфирных шумов, грозовых разрядов. Или я недопонял. Или бесплатно 10вт. Если за просто так - нормально. Эх с Донбасса раньше крутили музон - песня.
По Европе на днях вижу USB? 1700кгц разговоры иностранные рядом с нашими Комаровцами.
Всё что без лицензии, то несерьёзно по принципу без бумажки ты к… (картофелевод).
СиБишники и FMщики коммерцию продвигают это хорошо. У них музыка стерео это хорошо.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 202

Дата: 22 Янв 2023 22:41:50 #  

gesigor
Я его весь сайт облазил, по правде так и не понял что со статусом его идеи.

Вот про статус:

Разработка частоты для Деревни Рыжиково встала в 19 тыр. Регистирация СМИ - 6 тыр. Лицензии - бесплатно.
Но ещё раз повторяю - с этими вопросами в Телекон. У них есть свежие данные.

Источник: http://rt20.getbb.ru/viewtopic.php?p=2322559&sid=159c346e88d95062eae3133c6f7cbba7#p2322559

Здесь как бы подробнее:

Развёрнутому ответу на Ваш вопрос, вплоть до уровня "бери и делай" посвящён сайт http://www.radiostation.ru/

А поможет Вам оформить все документы фирма "Телекон": https://4actota.ru/
Они же Вам и про деньги расскажут.

А здесь Вы сможете получить оперативную консультацию Коммерческого директора ООО "Телекон":
http://www.radiostation.ru/qa6/index.html


Источник: http://rt20.getbb.ru/viewtopic.php?p=2322549&sid=159c346e88d95062eae3133c6f7cbba7#p2322549
gesigor
Участник
Offline1.1
с июл 2017
Волгоград
Сообщений: 45

Дата: 22 Янв 2023 23:22:33 #  

Вот про статус:
Разработка частоты для Деревни Рыжиково встала в 19 тыр. Регистирация СМИ - 6 тыр. Лицензии - бесплатно.
Но ещё раз повторяю - с этими вопросами в Телекон. У них есть свежие данные.

И как тогда получилось, что об этом никто не знает??
Я эту ветку прочитал вдоль и поперек. Кто-то что-то слышал, типа бабушек у подъезда.
Здесь как бы подробнее:

Развёрнутому ответу на Ваш вопрос, вплоть до уровня "бери и делай" посвящён сайт http://www.radiostation.ru/

А на этом ресурсе все в духе документации компании "ОВЕН". Вроде русскими буквами, но ничего не понятно. И года 2009-2013 года вроде.

Я то обеими руками "за", но почему тогда молчит гугол с яндексом? При наборе в строке "Индивидуальное радиовещание", поисковики выдают только его (С. Комарова) сайт и его статьи на других ресурсах. Почему, если все так просто, народ при необходимости и возможности пиратит? Почему тогда на его же сайте нет объявления на первой странице:"Теперь вещать можно, только заплати условно 25 тыс. и возьми лицензию"?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7162

Дата: 22 Янв 2023 23:53:35 #  

"Теперь вещать можно, только заплати условно 25 тыс. и возьми лицензию"?

Вот точно. Если за такие деньги да еще чтобы тебе кто-то всё оформил - было бы круто.
Могли бы просто на первой странице сайта баннер повесить "Мы все оформим за 25 тысяч" со ссылкой на описание процесса.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 202

Дата: 23 Янв 2023 01:27:17 · Поправил: 123Max (23 Янв 2023 01:28:20) #  

gesigor
Почему, если все так просто, народ при необходимости и возможности пиратит?

Наверное, потому что есть нюанс. Если почитать А здесь Вы сможете получить оперативную консультацию Коммерческого директора ООО "Телекон": http://www.radiostation.ru/qa6/index.html, то можно узнать, например, об этом:

17/11/2020 08:49:15 Чередниченко Максим Александрович, г. Белгород

Добрый день!!! Интересно вещание в своём городе Белгороде радио по направлениям рок, поп-рок, поп-панк, инди, «хорошей» попсы (без металла).
Второй вариант работа по франшизе «Нашего Радио».
Какие варианты подходят для нашего города и какие нужны денежные средства для сего начинания? Может есть список франшиз радио со стоимостью. Спасибо заранее !!!!


Добрый день!
Практически нереальная идея.
Частоты в городах с численностью свыше 100 000 человек выдаются в результате конкурса, который надо ещё выиграть в части презентации своей концепции вещания и почему она лучше других, так ещё и заплатить надо около 2-3 млн рублей за право вещания.
После этого надо разработать частоту, получить лицензии, разрешение на использование частот, купить оборудование для вещания и студии и т.д.
Цена конечная будет миллионов 5-6 точно.
И - весь этот процесс займёт года два-три минимум с учётом нынешней обстановки.
Овчинка выделки не стоит.


Или об этом:

02/7/2019 22:05:43 Середкин Андрей Андреевич, г. Березовский

Добрый день, интересует возможность разработки частоты при направленной антенне и низкой мощности в г. Березовский, в городском округе давали частоту, но на расстоянии 16 километров от города Березовский, хотелось бы в самом городе, но вот Екатеринбург рядом, реально ли извернуться?

Добрый день!
Совершенно нереально, в Берёзовском Вам частоту никто не даст. Зачем кому-то почти бесплатно давать частоту в пригороде Е-бурга, если эту же частоту можно разыграть на конкурсе для самого Е-бурга?
Забудьте об этом, нереал.


Или даже об этом:

20/8/2018 08:37:15 Коркин Игорь Геннадьевич, г. Самара

Дополнение к предыдущему вопросу: согласно ст.31.7 п.3 Закона о СМИ,нарушением считается "...неосуществление лицензиатом телевизионного вещания, радиовещания более трех месяцев". То есть радиостанция может молчать 2 мес 29 дней, затем включиться на какой то срок, и снова почти 3 месяца молчать? Меня интересует, на какой срок нужно возобновлять вещание? 1час, 1 день, 1 месяц? Была ли уже практика подобных случаев? Спасибо.

Остановка вещания более чем на 3 месяца грозит сначала приостановкой, а потом и аннулированием вещательной лицензии. При этом остановка вещания даже на день грозит приостановкой связной лицензии, составлением Протокола о нарушении лицензионных условий и штрафе от 5 до 40 тысяч рублей.
roger
Участник
Offline1.0
с июл 2015
Тамбов
Сообщений: 89

Дата: 23 Янв 2023 10:45:59 #  

Индивидуальное вещание - это была благоглупость Комарова.
Забудьте как сон на ближайшие лет 10.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10589

Дата: 23 Янв 2023 20:52:18 #  

Частоты в городах с численностью свыше 100 000 человек выдаются в результате конкурса, который надо ещё выиграть в части презентации своей концепции вещания и почему она лучше других, так ещё и заплатить надо около 2-3 млн рублей за право вещания.

Мне кажется, они не поняли друг друга там. Отвечающий скорее всего за УКВ-ФМ говорит.
LFSR
Участник
Offline0.0
с мар 2022
Киев
Сообщений: 153

Дата: 23 Янв 2023 21:03:33 #  

на ближайшие лет 10.
10!? Ахахахаха... оптимист.
801 MHz
Участник
Offline1.2
с окт 2013
Хакасия
Сообщений: 65

Дата: 23 Янв 2023 21:11:31 #  

...бЫрем китайскей фм-мандулятырь (не авто !) и подвешиваем его на 10 метров на жердине.Вход по проводу с компа или карта,питание - так же. Ы ?
gesigor
Участник
Offline1.1
с июл 2017
Волгоград
Сообщений: 45

Дата: 23 Янв 2023 21:58:35 #  

...бЫрем китайскей фм-мандулятырь (не авто !) и подвешиваем его на 10 метров на жердине.Вход по проводу с компа или карта,питание - так же. Ы ?
Чем вещать как раз не проблема. Главное чтоб не пришел тов. майор, который и знать ничего не знает про ООО "Телекон". Или кто там приходит в таких случаях.
Получаются такие тезисы - вещать реально там где население меньше 100 т. И чтоб мощность передатчика не позволяла добивать до крупных городов.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2541

Дата: 23 Янв 2023 22:19:35 · Поправил: spbtvmaster (23 Янв 2023 22:21:37) #  

AOR
молодежь очень трудно привлечь, не помогают ни стартовые пакеты, ни жилье, ни хорошая зарплата
Вот это очень интересное утверждение. какая такая хорошая зарплата? По сравнению с чем, с зарплатой тракториста в колхозе "ленинский луч"?


Ну да, они смешные. Думают, что "хорошая" зарплата это когда хватает на еду. Жильё это у них казенная комната в общаге. Жильё, же? А стартовый пакет, это десятка командировочных, купить билет и заехать в общагу.
Теперь они с ужасом обнаружили, что лозунги больше не работают. Но, по старой привычке всё ещё пытаются их строить
РосКосмос пытается делать какие-то шаги, организовывать "космические классы" и т.д., справится с этой проблемой не может.
Ну не дебилы? "Что они не делают, не идут дела."

С такой политикой оплаты им всегда будет не хватать людей. Грамотные специалисты воспитываются десятилетиями. И учитывая ещё естественный отбор или что специалистов ни когда не бывает много. Вот мой пример на группу студентов в 35 человек, только пара из них потенциально грамотных пареньков. Остальные человек 10 в лучшем случае менеджеры, если не слетят с катушек с бабами и пьянкой. Ещё десяток откровенно слабоумных. Но, эти может ещё и поумнеют, есть такой шанс. Дети же. И оставшиеся обычные разгильдяи, не понятно зачем вообще учатся на техническую специальность. Наверное родители направили, чтобы на улице не болтался. Бизнисмены наверное будущие.

Грамотных парней нужно воспитывать со школьной скамейки. Наблюдать за ними, выявлять смышлёных и всячески помогать. Таких потенциально грамотных ни когда не бывает много в популяции. Но, хотя бы человек должен мечтать о чём то подобном, видеть своё будущее где-то, понимать, чем бы он хотел заниматься, космосом, электроникой или разработкой автомобилей.
А у нас руководство пока занято тем, что бояться переплатить и сочинением лозунговых мероприятий. Ну здесь понятно, иначе себе не хватит на икру с маслом.
А что творится с электроникой вообще полный мрак. Отставание по разработкам и инструментариям минимум лет на 40.
У меня только одна надежда, что в этой области произойдёт, какой нибудь резкий технологический прорыв и появится равные возможности для старта всем.
LFSR
Участник
Offline0.0
с мар 2022
Киев
Сообщений: 153

Дата: 23 Янв 2023 23:02:45 #  

У меня только одна надежда, что в этой области произойдёт, какой нибудь резкий технологический прорыв и появится равные возможности для старта всем.
Да... тут у Вас есть все шансы - говорят Бетельгейзе доживает свой век... Скоро у всех будут равные шансы.

К вещанию это не имеет абсолютно никакого отношения. К "визжанию" - скорее всего
Неужели гражданину галактики нужны какие-то бумаги и сертификаты для того чтобы доказать что он - "звучит гордо"? Вот у нас на Украиные был парень который проводил операции на мозге не осилив 10 классов. Правда таки поймали подлеца. :D

Зеленый глаз, он же С.Н.Комаров на пенсии и с бородой, строит где-то на севере в заброшенной деревне без света и удобств персональную "Индивидуальную радиостанцию" ватт на 500.
Интересно, а хоть шо там за тематика передач??? "Возможные разведчики-нелегалы среди местной блатоты" или "белые пятна в летописи краевой уфологии" - типа того? Хоть про чо там рассказывают то? Стоит вечерками выискивать сигнал из шумов!?
roger
Участник
Offline1.0
с июл 2015
Тамбов
Сообщений: 89

Дата: 24 Янв 2023 06:58:41 #  

Нет там никаких передач, ибо разрешение отсутствует.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®