На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ motto, gladiator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Индивидуальное радиовещание 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 12 Фев 2012 18:27:17 · Поправил: rw6hrm (12 Фев 2012 18:27:44) #  

...диапазон же радиовещательный, но для третьего района, не для нас..., не дадут. ну, разве что, в уголку где-нить
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 12 Фев 2012 18:38:35 #  

Джеймс Бонд
Зря надеетесь, хулиганы не подтянуться.
Вещание-это тяжелая и длительная работа на весьма отдалённый результат.
Ничего общего с хулиганством здесь нет, вообще ничего!
Глядишь, со временем и хулиганы подтянутся
Реклама
Google
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 12 Фев 2012 18:39:10 #  

Вещание-это тяжелая и длительная работа на весьма отдалённый результат.
+100500!!!
DBSP
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сергиев Посад
Сообщений: 36

Дата: 12 Фев 2012 18:42:27 #  

rw6hrm, вот программа про кино очень заинтересовала, когда-то хотел сделать, но к сожалению кино смотрю редко и одним глазом). Я на своей станции много внимания уделяю информационному содержанию передач. Есть уже новости высоких технологий, новости тяжелой музыки. Одежку эфира нам делали на местной, но все-же профессиональной продакшн-студии. Передачи производим сами, в основном я. Вещаем на FM и в интернете, круглосуточно.
DBSP
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сергиев Посад
Сообщений: 36

Дата: 12 Фев 2012 18:43:39 #  

Вещание-это тяжелая и длительная работа на весьма отдалённый результат.
Вот прямо подпишусь, поддержка работы станции занимает много времени и сил, а энтузиастов мало...
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 12 Фев 2012 19:39:32 #  

Я одежку только начал делать, на все рук не хватает. А программу послушайте, мож обменяемся. В рамках Фонографа планую несколько выпусков по аниме сделать.
DBSP
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сергиев Посад
Сообщений: 36

Дата: 12 Фев 2012 19:45:52 #  

а можно ссылочку на поток?)
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 12 Фев 2012 20:17:45 · Поправил: rw6hrm (12 Фев 2012 20:31:59) #  

http://stream.radio26.net:8000/r26mp3.m3u да простят меня админы
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 12 Фев 2012 23:31:05 #  

Вещание-это тяжелая и длительная работа на весьма отдалённый результат.

Уважаемый RN3ZF и поддержавшие его rw6hrm и DBSP

Вы свели Индивидуальное (любительское) радиовещание, романтику эфира и увлечение технарей к профессиональной радиожурналистской деятельности.
Похоже, что Вы вообще не в теме, которую здесь завел уважаемый Топикстартер: http://www.cqf.su/konkurs1.html

Ребят! Ваши идеи хороши. Но это вообще не о том. Хоть темой-то поинтересуйтесь.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 12 Фев 2012 23:46:40 #  

Джеймс Бонд
А почему бы, товарищи, не организовать законное вещание где-нибудь в районе 3300 кГц? Глядишь, со временем и хулиганы подтянутся

Вещание там организовать едва ли получится. Во-первых, этот диапазон в нашей стране не отведен для радиовещания и пытаться нарушить Регламент Радиосвязи просто неразумно. А во-вторых, на этот диапазон в нашей стране нет вещательных радиоприемников, и он не может рассматриваться, как вещательный. В нем нет и не может появиться аудитории.
А вот попросить небольшую полосу частот для клубного радиообщения (своеобразная эфирная тусовка) в диапазоне 3155 - 3400 кГц я попробую в ГРЧЦ. Предварительное исследование этого вопроса по доступным мне документам, дало противоречивые результаты. На следующей неделе поговорю на эту тему в ГРЧЦ.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 12 Фев 2012 23:47:05 #  

Зеленый глаз
Зачем паять радио, если в него не кричать? Зачем кричать, если делать это непрофессионально и как попало? Вы то о чём?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 12 Фев 2012 23:55:48 · Поправил: Зеленый глаз (13 Фев 2012 00:13:24) #  

RN3ZF
О чем я - подробно расписано здесь: http://www.cqf.su - Поинтересуйтесь! А то, не въехав, сразу писать...

Фильм про нашу первую конференцию посмотрите на этой страничке: http://www.cqf.su/conf1.html

Вот тут прочтите вообще ради чего это все затевается: http://www.cqf.su/why.html

А здесь посмотрите фотографии, ради кого это делается: http://www.cqf.su/romantic.html

Константин! Ну, право, как-то несерьезно встревать в диалог, непонимая о чем он.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 12 Фев 2012 23:58:52 #  

RN3ZF
Если Вам это действительно интересно, а не так....
То позвоните мне на мобильник. Найдете по моему позывному на qrz.ru
Еще полчаса я не сплю.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 13 Фев 2012 00:14:16 #  

Не-е-е... Я всё равно не понимаю, что вы хотите сказать, в чём мой взляд на свободное радиовещание отличается от вашего. Какой "бонус" вы то хотите дать детям? Научить их паять и не обучать азам журналистики? Дать им в руки микрофон пусть мелят что хотят? А кто их станет слушать? Тупо крутить музыку в эфир? Её и так как грязи. Научить детей быть конкурентоспособными и полезными в радиоэфире не просто , я именно об этом и говорил.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 13 Фев 2012 00:25:40 · Поправил: Зеленый глаз (13 Фев 2012 00:28:35) #  

Научить детей любить радиотехнику - в тысячу раз важнее и СЛОЖНЕЕ, чем научить их молоть в микрофон всякую чушь. Если появится любовь к радиотехнике, то вторичный вопрос, что сказать в микрофон, они с легкостью решают сами! Как мы его решали в 60-е и 70-е, так и они решат. Не проблема! Не глупее они нас.

А вот то, что современная молодежи радиотехники не знает - это факт. Инженеров, знающих Закон Ома и умеющих по нему рассчитать, да хоть вот такую схему, днем с огнем поискать!
Схема: http://www.cqf.su/stuff/technics_52_02.gif

Сам, помимо работы, преподаю последние годы в МТУСИ на 4 курсе на кафедре РПдУ и ужасаюсь тому, что среди студентов ВООБЩЕ нет радиолюбителей, что они, дойдя до 4 курса, нихрена не знают Закон Ома! Это же кошмар! Им приходится схемы с батарейкой и тремя сопротивлениями на пальцах объяснять. ФИНИШ!!!

И это будущие инженеры? - Не потому ли "Фобос-грунт" кормит рыб в океане?

Я показывал им схему передатчика (ссылка выше абзацем) - они ее вообще не понимают. Для них она темный лес!!! Теперь понятно зачем это все затевается?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 13 Фев 2012 00:34:59 #  

А ведь, МТУСИ - ведущий связной ВУЗ страны!
Впрочем, по другим ВУЗ-ам творится та же самая фигня.
Вот, прочтите две этих статьи:
http://www.qrz.ru/articles/article511.html - это про МТУСИ
http://www.radiostation.ru/radioedu/kubik.html - это про Бийский технологический институт.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 13 Фев 2012 00:38:54 #  

Зеленый глаз
Тогда зачем называть это радиовещанием? Простой и испытанный путь от обывателя через коллективку к лицензированному радиолюбителю чем вам противен?
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 13 Фев 2012 00:48:13 #  

Не противен. Сам имею позывной аж с 1978 года.

Просто любительская радиосвязь и любительское радиовещание - это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Любительская радиосвязь уже очень давно 1. Потеряла интерес для молодежи и 2. В ней не осталось более радиотехники. Одни "покупные радиолюбители" - болтуны в микрофон на диапазонах. Того, кто работает в эфире на саморазработанном и самосделанном передатчике уже давно нет.
Посмотрите ВСЕ-ТАКИ фильм!

Любительское же радиовещание молодежь привлекает! И здесь ребята сами паяют свои передатчики! И интерес есть. И глазки горят. Правда, бьют им по рукам очень сильно (а иногда и по почкам), когда аппаратуру конфисковывают и штрафы выписывают. Не потому, что они "такие-сякие", а потому, что для любительского радиовещания не выделены радиочастоты. Потому, что государство гнобит своих будущих радиоинженеров.

Любительское радиовещание - это вот что (и оно живет!!!): http://www.cqf.su/stuff/donos.jpg Посмотрите!
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 13 Фев 2012 00:58:08 #  

Зеленый глаз
Я посмотрел фильм до конца. Делайте как умеете, лишь бы от этого был толк и вам удовольствие. Спорить со мной совсем не обязательно. Моё самодельное радио стоит на антресолях, на память, на столе нормальный трансивер. Я пожелаю вам удачи! ;)
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 13 Фев 2012 01:04:16 #  

Делайте как умеете, лишь бы от этого был толк и вам удовольствие

Спасибо за понимание и уважение!
73! de UA3ALW pse k

Ну, и это тоже: http://www.cqf.su/stuff/73_73_73.mp3
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Фев 2012 21:45:31 #  

Зеленый глаз
> Инженеров, знающих Закон Ома и умеющих по нему рассчитать, да хоть вот такую схему, днем с огнем поискать! Схема: http://www.cqf.su/stuff/technics_52_02.gif

Ну так все, поезд ушел - ни в школе, ни в ВУЗе лампы уже не изучают в основном, устаревшая технология однако :) У нас в ВУЗе уже были только транзисторы.

С таким же успехом можно искать специалистов по наладке искрового передатчика.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 13 Фев 2012 23:01:15 #  

При чем тут лампы или транзисторы??? Я про Закон Ома пишу! Про физику процессов в схеме.
Показывал им и схему своего синтезатора: http://www.cqf.su/stuff/technics_41_13.gif
Она их вообще в ужас приводит. Лишь знакомые обозначения на схеме находят. И это потолок.
Про микропроцессоры, контроллеры, ПЛИС-ы и вообще молчу. Это запредельно.

Когда начинаешь им все подробнейшим образом рассказывать, - слушают и с огромным трудом вспоминают, что им это, вроде, читали на втором или на третьем курсе. Оправдание - "это так давно было!!!"
Иными словами, если люди со школы радиотехникой не заинтересовались, то им вся институтская наука - тягомотина, которую надо сдать и забыть. Жопа, короче. Если у студентов нет интереса к своей профессии и они пошли в ВУЗ за компанию с друзьями, потому, что родители сюда сунули, чтобы от армии откосить, потому, что надо было куда-то идти ... а я думала, что радиотехника - это подбирать цвета кнопочек мобильных телефонов!
То все закономерно. И у нас не будет инженеров. А если хотим, что б были, надо возрождать сеть радиокружков по всей стране. Собственнно, чем мы сейчас с нашей командой и занимаемся.
Вот: http://www.cqf.su/romantic.html
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 13 Фев 2012 23:08:08 #  

С таким же успехом можно искать специалистов по наладке искрового передатчика.

Если инженер понимиает физику процесов происходящих в схеме (вообще знаком с общими физическими законами), то разработать, сконструировать, изготовить и наладить искровой передатчик труда не составляет!!! - Считайте, что это мой камень в ваш огород!!!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 14 Фев 2012 09:53:54 #  

Блин не удержался. Ща всё напишу чё думаю!!!.
Зеленый глаз не переживайте Вы так, тот кому радио заниматься дано свыше, будет им заниматься. У меня высшее техническое (транспорт), а работаю на радио- догадайтесь почему и если совсем не подожмут проблемы житейские останусь и далее здесь. Кстати спасибо за мост сложения работает без проблем- железяка короче!
Далее. надо возрождать сеть радиокружков по всей стране слава светлой голове, а ещё кто-бы нашему министерству образования объяснил, что не надо реформировать школу!!! (пусть прекратят этим заниматься). У нас прекрасное базовое образование после которого хоть в сталевары, хоть в инженеры. Необходимо реформа средне-технического образования. То, что сейчас выпускают колледжы- это либо прошлый век, либо слишком широкие неконкретные знания. Человек приходит на производство с круглыми глазами и учиться всему заново. Ведь кругом говорят о том, что нам не хватает рабочих специальностей, и слишком много инженеров ни о чём. Эх, высшее образование- мода, веяние времени.
И ещё как вы думаете, тот кто заинтересовался этим с детства и хотел бы учиться на это, у него есть шанс без серьёзной материальной поддержки (родителей например). 0,1%. А у кого есть им это нахрен не интересно.
И ёще ради чего всё? спросил тут у меня друг. Высшее связное. За пять лет учебы, мы посчитали потратил примерно 600т.руб. Мин.
Зарплата инженера связи у нас от 13-18! Жилья нет. Земли то у нас в России тоже нет. Рад бы уже и купить, то за что наши деды кровь проливали и жизни положили, а ща на этом спекулируют. Домой еду, а вокруг поля да степи голые. Ради чего.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 14 Фев 2012 10:43:55 #  

ASB
Ты дело написал. Все так. Согласен.
Только школу от реформ спасать уже поздно. Ее уже реформировали. Я в ГИТР-е преподаю первокурсникам Физику (я преподаю в двух ВУЗ-ах, в ГИТР-е и в МТУСИ), и вижу с какими знаниями они приходят из школы. ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Их там натаскивают на сдачу тестов. А знаний и умения их применять у них нет. Их даже конспектировать не учат!!! ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ В ШКОЛАХ ЕГЭ И ПРИСОЕДИНЕНИЯ РОССИИ К БОЛОНСКОМУ СОГЛАШЕНИЮ, НАША СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ПРЕКРАТИЛА СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ (собственно, чего и добивались западные страны, чтобы уничтожить Россию и убрать наше превосходство в военной и космической областях).
И когда министр образования пару лет назад заявил, что изучение математики нужно убрать из школы, далее с ним уже говорить не о чем. Это откровенный вредитель и государственный преступник. Как следствие его политики в области образования, уничтожены все Центры технического творчества молодежи (технические кружки, дома и дворцы пионеров, станции юных техников). И теперь там поют, танцуют, играют в КВН, шьют мягкие игрушки, занимаются спортом. Все, что можно предъявить для дешевой показухи. А все, что давало увлеченные кадры для нашей промышленности, искоренено напрочь. Я считаю, что это сознательное вредительство нашего министерства образования и, в первую очередь, министра Фурсенко.
Объяснять им ничего не нужно. Они не глупые люди. Они занимаются развалом нашего образования и обыдлением молодежи сознательно. Это не неумехи. Это сознательные вредители.

Но давай не будем далее об этом. Пусть с этим Правительство разбирается и ФСБ. Это не нашего ума дело. Если правительство решило уничтожить в России научно-технический потенциал, то любое выступление против их политики будет воспринято, как антигосударственная деятельность и самым жестоким образом подавлено. Так, что закрыли эту тему и занимаемся радиотехникой. Глядишь и сдвинем этот воз. Просто потому, что есть еще люди, которые любят радиотехнику. Вот и все.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 14 Фев 2012 12:04:49 #  

а блин, наболело. Так сказать выразил мнение не одного связиста. Да оно может быть чего и получалось бы, но пока у нас выгоднее открывать всякого рода конторки, конторочки занимающиеся откровенным кидаловом и те кто должен пресекать действия этих шарашек, этого делать не будут, а будут плодит безмерно всякого рода юр. конторы, сегмент нашего хобби, профессии, рынка всегда будет менее привлекателен для человека начинающего свой жизненный путь. Ладно действительно Кесарю- кесарево. Отвлеклись.
P.S. Народ сейчас тратит много времени и сил на хотя бы юридическое самообразование, ибо вор на воре, вором погоняет!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 14 Фев 2012 12:42:58 · Поправил: ASB (14 Фев 2012 15:59:38) #  

А вот попросить небольшую полосу частот для клубного радиообщения (своеобразная эфирная тусовка) в диапазоне 3155 - 3400 кГц я попробую в ГРЧЦ. а лучше что-то типа Си-Би на КВ ну хотя бы с мощностью 5Вт, с таким же единовременным сбором подати и выдачи какого-нибудь позывного. Гражданская легальная связь на КВ. Не поле ли самоделок и мелкосерийного производства кем-нибудь аппаратуры. Типа как на соседней ветке LPD "Портативная КВ радиостанция" Результатом 30стр обсуждения стал Комрад-160. И возможно автор почитывал наш форум при разработке. Пока законченного аппарата лучше (не конструктора), никто предложить не смог. Поэтому именно его я и заказал.
А интерес к ФМ вещанию пропадает- подтверждаю. Аудитория -авто, работа. Не знаю как у кого, а у нас засилие попсы. Голова болит.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 14 Фев 2012 12:55:35 #  

попросить небольшую полосу частот для клубного радиообщения (своеобразная эфирная тусовка) в диапазоне 3155 - 3400 кГц я попробую в ГРЧЦ.
Сергей, заодно и про верхнюю часть диапазона 11 метров узнайте. Хоть там будет возможность приёма сигналов на сибишки, заодно и размеры антенн будут поменьше
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 14 Фев 2012 20:26:11 #  

Не знаю как у кого, а у нас засилие попсы. Голова болит
Ну у кого попса, а у кого и бальзам (на душу)...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 14 Фев 2012 21:21:27 #  

Ёлы палы! Я об этом подумывал, подозревал с самого первого прочтения всех этих концепций ЗГ, оторванных от жизни.
Это же секта! Кроме шуток - хаббардисты или саентологи, хрен их разберет, сетевой маркетинг, одним словом дело серьезное. Наткнулся на кое что случайно в сетях. Ключевые слова: ISIF, Сергей Комаров, Артем Мельник... Почитайте, посмотрите... подумайте.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®