На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ Greenland, Slavik, georgiy63, un8fr, wazzoo, Акация]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Что опаснее в быту: 220 или 380 вольт? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Июл 2011 17:58:21 #  

driving Управляющие цепи от 380 питают? Эт какие? Аж интересно. В какую упр цепь требуется трёхфазное 380 для питания? Не для комутации, а имено для питания, може пускатели какие магнитные? Имхо где-то очередной легендой пахнет. Вы путаете чего-то, сознательно или реал в это верите не знаю, но учтя Я экзамены на эту тему каждый год сдаю всё это вобще странно. Может быть на предприятие заходит трёхфазка 380, а уж дальше чего надо из неё и получают, или 220 или 380? Но если вы не знаете такого то как вы экзамены сдаёте?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 01 Июл 2011 18:02:37 · Поправил: serk (01 Июл 2011 18:07:25) #  

Mesh, ну конечно же мы тут все не идиоты, а тема сама из разряда "лёгких", не только пофлудить но и может где-то посмотреть на вещи несколько иначе, да и не все знают, что 10 Вольт может здорово ударить если правильно подвести их к простой руке, не надо там электроды в мозг вживлять или в сердце или ещё куда. Так что эти моменты - они познавательны. Про 50кГц тоже не нужно огульно кричать "токи ВЧ идут поверху". Хрен знает куда и как они идут. Особенно через акупунктурные точки. Что такое акупунктурные точки - для науки до сих пор загадка. Не надо на Igor2 так набрасываться, человек этот между прочим кое-что испытал на себе.

В этом мире есть много загадок, и низкое (менее 100 Ом, иногда намного ниже) сопротивление в точках на коже ладони и кисти (даже у хорошо наработанной и жёсткой ладони) - это как по мне так загадка природы, а Вам Mesh это не загадка наверное.

Кажется я в спорах никогда ранее не перечил Mesh, и сейчас всё это я написал лишь с познавательной целью, но никак не для "перечить Mesh". Верьте мне, я проверял, и это так и есть.
Реклама
Google
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 01 Июл 2011 18:13:22 #  

Не надо неадекватных примеров: я тоже тянул пальцем искру из строчника - и ничего, кроме запаха горелой кожи, никаких неприятных ощущений не было. Примеры должны быть адекватны. Не умаляя опыта других, довожу до всех: сделать больно от 5 Вольт можно, для этого не надо ничего и никуда вживлять, достаточно правильно подвести их к обычной руке. Для многих это будет открытием: все знают, что 12В никого ещё не ударили. Но могут ударить и очень больно. Знайте об этом.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Июл 2011 18:15:49 #  

serk ну конечно же мы тут все не идиоты Да? :-) А прикольно, человек этот между прочим кое-что испытал на себе, а с чего вы решили что я не испытал, а може и больше испытал, или тут кто больше про себя чего пишет тот и реал всё это знает? Ну я например не любитель махать регалиями, прошлыми заслугами, цветами корочек, количеством ВУЗов, патентами и рацпредложениями и прочей лабудой. Ну есть любители. Что это меняет в принципле? Ну и извините 10 вольт не может здорово ударить если подвести их к простой руке, ну вот не могут. И я пардоне не Про 50кГц тоже не нужно огульно кричать "токи ВЧ идут поверху". ничего не сказал огульного. ВЧ вызвает разогрев, для тела за 20 килогерц уже идёт нагрев, ощущения такие, ни каких ударов как с постоянкой или 50 герцами нет и в помине. Если контакт точечный как с вашей акупунктурой, то опять извините, это не удар, ожёг, жжение иногда пронзительное, но ёлы палы, это вобще уже изощрения какие-то, так чем мои 1.5 вольта не нравятся с иголками под ногтями к примеру? :-)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 01 Июл 2011 18:29:08 · Поправил: serk (01 Июл 2011 18:32:56) #  

Mesh, Вас вполне могло бить круче, чем Igor2, хотя такое и трудно себе представить, у Вас вполне может быть больше ВУЗов чем у меня, больше авторских свидетельств и много чего ещё больше и длиннее :) (я имею ввиду GP-на крыше!) но всё это не делает Вас экспертом во всех вопросах, а только лишь в тех, коих Вам довелось касаться. Ну довелось мне проверить 5В на руку, свою, коллеги, любопытствующих, этого было достаточно убедиться что "так у всех" и что если правильно подвести - мало не покажется, больно и держать не мог никто, отдёргивали все и больше не хотели. Я бы на месте Вашем испросил бы фотку "как подводить" да и проверил бы. Таких точек на руке я не знал, пока мне не показали, и сказали бы что так жахнет 5В - ни за что бы не поверил. Но факт. Единственно с чего бы Вам упираться и мне не верить - ну разве что я Вас лично или всех тут уже "который год за нос вожу", отъявленный лгун хулиган пьяница и дебошир. Но ведь вроде ж нет, только злостный радиохулиган и то давно в прошлом.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Июл 2011 18:38:54 · Поправил: Mesh (01 Июл 2011 18:45:54) #  

serk Я бы на месте Вашем испросил бы фотку "как подводить" да и проверил бы. Зачем? Я боюсь вам не понравится моя история. :) Я чудно в курсе этих феноменов. Мы делали такие фигни на заказ. Я лично чирикал с теми кто "как бы в теме" и кто это заказывал. Я лично задавал вопросы, почему эти точки находятся практически везде, стоит только не упирать с давлением поискового электрода, и мне очень не понравились ответы заказчиков. :) Суть свелась к тому, что таких точек чуть ли не каждая потовая железа на коже. :-) Заказчики очень туманно мне обьясняли что де те точки которые "не там" это не те точки какие нужны. :) Как же отличить "те" от "не тех" если все они обладают одинаковым свойством вопрошал я. Очень позабавили меня ответы, типо если близко от "той" то ток пойдёт куда надо, если далеко, то вред страшный гарантирован. Что такое бликзо что такое далеко опять же туманом покрытая тайна веков. Мы то сдали этим людям чего они хотели, но осадок знаете остался. :-) Мне лгать смыслу тож особого нет, так на всяк случай, там целая легенда по этим приблудам. Режим поиска точки, потом режим "прокачки канала", потом режим "накачки" этого канала. "Прокачивается" таким методом любая потовая железа. :-) Да там ещё полярность имеет значение, типо хорошая точка на позитив, типо больную точку зону закрыть другой полярностью. Я не знаю, може и есть во всём это что-то, но то как блукаво и бегая глазками отвечали на вопросы не оставило хорошего впечатления от затеи. Ну имхо ессно, у других може другие более радостные истории.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 01 Июл 2011 19:29:54 · Поправил: Igor 2 (01 Июл 2011 19:37:30) #  

Mesh
Ну я например не любитель махать регалиями, прошлыми заслугами

Ну, и не надоело? Два человека реально проверили, serk и я, моя
разработка сдана, люди уже лет десять конвейером выпускают, клиники используют, пациенты платят, заказчик с тех пор не обращался на предмет расширения диапазонов измерения. Стало быть, все клиенты укладываются максимум в 2000 Ом активного и 1000 Ом ёмкостного. По их сообщениям за первые полгода, когда я следил за конвейером, модуль полного сопротивления в среднем составлял 1.2 кОм. А это значит, что при подведении 10в 50 кГц к указанным точкам, через среднего человека будет течь ток 8.33 мА. Очень сомневаюсь, что это ниже предела чувствительности. Например, через язык попробуйте такое пропустить...
Ну, а к регалиям моим относитесь спокойней, защититесь сами, если в состоянии, я если нет, то и завидовать не стоит. Знаю много людей, с которыми иногда работаю в команде, без высшего технического образования. Тем не менее, хорошие специалисты. Их почему- то не задевают ни мои нынешние заслуги, ни прошлые. И регалии по барабану. А у Вас, в натуре, комплекс какой- то- красный диплом действует, как на быка тряпка того же цвета...
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 01 Июл 2011 19:34:22 · Поправил: R3DZ (01 Июл 2011 19:37:24) #  

driving
учись студент !
Список литературы :
Список литературы :


Я столько не прочитаю , попростому , как студенту , поясните с какого перепугу 220 вольт опаснее чем 380 ,
у меня анодное в усилке 3000 вольт , наверное ваще можно пальчиком трогать ,
еще в 10 раз безопаснее чем 380 ?
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 01 Июл 2011 19:42:39 · Поправил: R3DZ (01 Июл 2011 19:46:23) #  

Это был вопрос
Что опаснее: 220 или 380 вольт? Вот таким вопросом я озадачился(в быту).

А теперь господа перечитайте чего Вы понаписали ...

Вот это помоему самый "правильный" ответ на вопрос

Igor 2
Стало быть, все клиенты укладываются максимум в 2000 Ом активного и 1000 Ом ёмкостного. По их сообщениям за первые полгода, когда я следил за конвейером, модуль полного сопротивления в среднем составлял 1.2 кОм. А это значит, что при подведении 10в 50 кГц к указанным точкам, через среднего человека будет течь ток 8.33 мА.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 01 Июл 2011 19:47:38 #  

Вот это помоему самый "правильный" ответ на вопрос

Вас это тоже удивляет? Типа, ещё один Фома неверующий...
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 682

Дата: 01 Июл 2011 20:00:31 · Поправил: R3DZ (01 Июл 2011 20:02:47) #  

Вот это помоему самый "правильный" ответ на вопрос
Вас это тоже удивляет? Типа, ещё один Фома неверующий...


Меня это не удивляет , я в данной области не специалист , и вполне доверяю Вам , Вы наверняка знаете о чем пишите , просто помоему ответ на заданный вопрос
Что опаснее: 220 или 380 вольт? Вот таким вопросом я озадачился(в быту).
должен выглядеть несколько иначе , например так
380 вольт опаснее чем 220 , потому что 380 больше на 160 вольт .

А вот тем кто говорит что чем меньше напряжение , тем опаснее , я не верю .
В школе я учился давно и очень плохо , но закон ома до сих пор помню
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Июл 2011 20:11:51 #  

Igor 2 Ну, и не надоело? Что не надоело? Два человека реально проверили, serk и я что "преверили"? :) Например, через язык попробуйте такое пропустить... Типовые ходы пардон болтуна. А через глаз? У языка тож полное сопротивление 1 ком? Вы мерили вобще? Как можно с такими ходами вобще об чём говорить. Это пишет защитившийся? То есть язык и рука нога у вас одно и тож? Какая чушь однако вами тут несётся, господи. Чему тут завидовать, тут плакать надо. Ну да не мои проблемы, уже вроде договорились, право писать чушь у вас есть полное, и никто его не отнимает и не собирается, пользуйтесь. Мне честно говоря фиолетово до чего тут договорятся. Но одно дело, так сказать в струе темы держаться, другое болтать об чём угодно, флаг в руки. :)
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 01 Июл 2011 20:30:14 · Поправил: Igor 2 (01 Июл 2011 20:34:16) #  

Mesh

Ни про мою защиту, ни про цвет диплома, ни про мои заслуги тут речь не идёт. А идёт о том, что между большим пальцем правой руки и большим пальцем левой ноги через те электроды, что были у меня, модуль комплексного сопротивления моего тела на частоте 50 кГц был порядка 1.1 кОм. Оборудование много лет выпускается. Цифры в среднем повторяются. Это факт. Несложно посчитать, что при подведении к этим электродам напряжения 10 Вольт указанной частоты, ток будет, мягко говоря, весьма ощутим. Через какие органы и нервные окончания течёт этот ток я не знаю. Вы тоже. Но, тем не менее, утверждаете, что не ощутите этого тока. Я рад за Вас. Вы- феномен. А мне было очень некомфортно...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Июл 2011 20:41:13 · Поправил: Mesh (01 Июл 2011 20:41:45) #  

Igor 2 Несложно посчитать, что при подведении к этим электродам напряжения 10 Вольт указанной частоты, ток будет, мягко говоря, весьма ощутим. Мягко говоря это полная чушь. Эффект будет едва ли заметен. :) Желающие могут проверить. Генераторы ЗЧ есть у многих, следует ожидать вала подтверждений, не иначе. :) Пока не видно ни одного, и их не будет, если конечно от фанаря не писать, типо меня торкнуло так что я чуть не улетел. В реале, приведёные вами параметры это дуновение ветерка, ощутимым назвать его можно с очень большой фантазией.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 01 Июл 2011 20:43:19 · Поправил: Радист Ирака (01 Июл 2011 20:44:03) #  

СЦБист
В контактной сети РЖД постоянка 3000 (на вольтметре в кабине может и 3500 показывать) или переменка 25000 вольт. В метро на контактном рельсе 825 (по ПТЭ коридор 550-950).
Спасибо, немного удовлетворил свое любопытство)
А можно по подробнее? в каких случаях как? и почему?
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 01 Июл 2011 20:45:06 #  

Эффект будет едва ли заметен.

Я ж и пишу- Вы феномен. А Вы всё никак не успокоитесь... Я охотно Вам верю.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Июл 2011 20:52:22 #  

Igor 2 Я ж и пишу- Вы феномен. Это ваше имхо, не боле. :) Равно как и ваше имхо, что будет ощутим эфект от приложения проводков к ноге и руке с такими напругами. Я уж закрываю глаза на удвоение вами мощности с 50 мвт до 100, ну да ладно, и 100 милливатт никого ни в нокаут ни в ногдаун не отправят, проверено. Едва ли кто вобще заметит чего. :)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 01 Июл 2011 20:55:08 #  

Конечно, 380 опаснее 220. Но в наших домах это одно и то же, правда дотянуться к разным розеткам от разных фаз трудно :)

По поводу диагностики между пальцем руки и пальцем ноги по полному сопротивлению: ну может быть, ведь по моче "кислая или щелочная" тоже чего-то диагностируют, может и полное сопротивление даст какую-то информацию, но мне очень не верится, что такая диагностика может заменить хотя бы анализ крови, а ведь средств диагностики у медиков тысячи. Лично я в "компьютерную диагностику" по двум электродам ну никак не могу поверить, хотя контор таких у нас море. (это кроме Чёрного моря и моря шарлатанов, Одесса же :) )

Ну и наконец по ЖД:
насколько я понимаю, ибо меня этому никто не учил, вдоль ЖД стоят понижающие трансформаторы из 25000 в 3000, локомотив движется этими 3000. Но ток там велик, и по-дороге стоят понижающие трансформаторы, которые питаются тремя фазами 25000 без средней точки. Одна фаза заземлена, а две другие передаются по двум проводам, они самые высокие и самые изолированные, висят вдоль дороги. Так же по этим двум проводам через ёмкостную связь железнодорожники гоняют телеметрию, может там защитное отключение или ещё что-то в этом же роде.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 01 Июл 2011 21:02:38 · Поправил: Igor 2 (01 Июл 2011 21:05:08) #  

Лично я в "компьютерную диагностику" по двум электродам ну никак не могу поверить

А я и не призываю в неё верить. Людям нужен был дешёвый технологичный и достаточно точный измеритель комплексного сопротивления. Я его сделал.
А один раз ко мне обратились экстрасенсы. Они хотели ловить какие- то фантомы, и я делал им индикатор градиента магнитного поля. Но это же совсем не означает, что после этого я поверил в чёрную магию...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Июл 2011 21:07:31 #  

serk Прикольно, у вас реал в квартире разные фазы в розетках? Знаю фазы раскидывают по дому, но что б по квартире?
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 01 Июл 2011 21:10:37 · Поправил: Igor 2 (01 Июл 2011 21:11:33) #  

MeshЯ уж закрываю глаза на удвоение вами мощности с 50 мвт до 100

А я ничего и не писал про мощность. Изначально было написано, что на 50 кГц с определённых точек можно получить некислый удар от 10 Вольт. И собственный опыт я изложил по подключению через 1 кОм. Про мощности не писал. Вы утверждали, что ток 10 мА для Вас незаметен. Я писал, что Вы- феномен... Ещё Вас смущали мои регалии. Я писал, что это не по теме. Всё....
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Июл 2011 21:20:34 #  

Igor 2 А я ничего и не писал про мощность. Правда? А а это как понимать Да, Вы правы, ПРО МЕНЯ- последовательные 1 кОм, про которые сам же и писал, забыл. Действительно, ток был всего 5 мА. И мне вполне хватило. Ещё раз посчитать какая мощность будет при 10 вольтах? :-) То есть вас ощутимо имеют 50 мвт по цепи рука нога? Кто тут феномен интересно? Ещё Вас смущали мои регалии. ткните пальцем где они меня смущали? Вы фантазии свои при себе держите, ок? Я сказал, что некоторые тут любят этим пестрить, только и всего. Ну дык где подтверждения? Наверно все в отключке после "ощутимых последствий"? :)
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 01 Июл 2011 21:30:40 · Поправил: Igor 2 (01 Июл 2011 21:36:09) #  

Ещё раз посчитать какая мощность будет при 10 вольтах? :-) То есть вас ощутимо имеют 50 мвт по цепи рука нога?

Ну, так это же Вы, а не я считаете мощность. Я про неё, действительно, ничего не писал. А про то, что весьма некомфортно было- да, писал. В человеческом организме есть масса точек, на которые можно действовать малыми мощностями, вызывая весьма ощутимые болевые ощущения. Даже убить можно. Причём, меньшей мощностью... В качестве примера, приводил вариант с проверкой Кроны на язык. Мощность мизерная, ощущения бесподобные. Именно поэтому, в ТЗ и было строго указано- максимальное подводимое напряжение не более 0.5 вольт. Категорически.

ткните пальцем где они меня смущали? Вы фантазии свои при себе держите, ок? Я сказал, что некоторые тут любят этим пестрить, только и всего.

Вы чаще меня вспоминаете про мои дипломы и регалии. Это и является показателем того, что они Вас почему- то смущают...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Июл 2011 21:42:14 #  

Igor 2 Послушайте, вы совесть имейте а? Ещё раз прошу показать где я вспоминаете про мои дипломы и регалии. Где? Ткните пальцем плз. Ваши лично ваши они ваши, и мне до них ну фиолетово ну вот совсем. Я именно ваши дипломы и регалии тут вобще не тргогал, это вы чёто так болезно за них цепляетесь. :)
Ну, так это же Вы, а не я считаете мощность. В смысле вы с этим не согласны? Что-то не так? Я правильно понимаю вашу мысль, что 10 вольт частоты 50 кгц по пути нога рука общей мощностью в 50 мвт, способны доставить жуткий дискомфорт взрослому человеку? Вы сами в это верите? :-)

Клоунада чесслово какая-то.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 01 Июл 2011 21:48:29 #  

Ещё раз прошу показать где я вспоминаете про мои дипломы и регалии. Где? Ткните пальцем плз.

Mesh
Ну я например не любитель махать регалиями, прошлыми заслугами, цветами корочек, количеством ВУЗов, патентами и рацпредложениями и прочей лабудой. Ну есть любители.

Если Вы имели в виду не меня, в чём я серьёзно сомневаюсь, то давайте закончим про это...

Я правильно понимаю вашу мысль, что 10 вольт частоты 50 кгц по пути нога рука общей мощностью в 50 мвт, способны доставить жуткий дискомфорт взрослому человеку? Вы сами в это верите? :-)

Вы спрашиваете, минимум, десятый раз. И ровно столько же раз я чётко ответил- да, удар был чрезвычайно ощутимый. Ну что, одиннадцатый раз спросите? Я ж пишу- приложите к языку Крону, определите мощность на языке, потом подумайте, почему такая мизерная мощность так сильно Вас тряхнула...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Июл 2011 21:56:20 #  

Igor 2 Если Вы имели в виду не меня, в чём я серьёзно сомневаюсь, Это ваши проблемы что вы сильно сомневаетесь, вашего имени там не звучало, всё остальное ваши думки. :) то давайте закончим про это... Заканчивайте, я ничего не начинал в этом русле.
Я ж пишу- приложите к языку Крону, То есть вы тупо давите дурака, наивно полагая что язык имеет 1 ком сопротивления? Ну-ну, достойно вы крутитесь как ужак на сковороде. Что в прочем не удивительно. Ладно мне надоело, гоните пургу дальше про страшные 50 мвт рука нога. Попутного ветра. :-)
osman
Участник
Offline2.4
с июн 2006
Казань
Сообщений: 433

Дата: 01 Июл 2011 21:59:39 #  

Хочу сказать свою точку зрения по поводу опасности напряжения.
Само напряжение является очень опасным и при несоблюдении правил безопасности или пренебрежительном отношении может привести к смертельному исходу!!!
Ток который может протечь через тело человека определяется как:I=U/(R+r), где R - сопротивление человека примерно 1000 Ом, r - сопротивление подошвы обуви. Не знаю чему будет ровняться сопротивление обуви человека возьмем также 1000 Ом I= 220/2000 = 0,11А что является смертельным.
При 380В (две фазы) 380/2000 = 0,19 А. Как видно 380В может быть более опасным.
Хотя говорят что 220В притягивает, а 380 отбрасывет.
Еще раз, с напряжением нужно быть очень осторожным!
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 01 Июл 2011 22:06:05 · Поправил: Igor 2 (01 Июл 2011 22:08:32) #  

MeshТо есть вы тупо давите дурака, наивно полагая что язык имеет 1 ком сопротивления?

Ну вот видите, Вы даже сопротивление языка не знаете... Смешно. Тестер- то хоть есть? Суньте его в рот на расстояние клемм Кроны, и не пишите больше чушь... Элементарного проверить не можете, а пыжитесь рассуждать про комплексное сопротивление тела и распределение в нём ультрачастотных токов.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Июл 2011 22:09:16 · Поправил: Mesh (01 Июл 2011 22:20:15) #  

Igor 2 Вот вы чудовище :-) Ткните пальцем где я пыжитесь рассуждать про комплексное сопротивление тела и распределение в нём ультрачастотных токов.. Это вы тут пыжитесь напугать страшными ударами тока в 5 ма мощностью в 50 мвт, мне чихать какое там распределение, каким бы они ни было, это не способно нанести ни какого ощутимого воздействия, тем боле я уж писал, всё проверено, рука нога, рука рука, нога нога, всё по вашей схеме 10 вольт 50 кгц 1 ком последовательно, ну вот ну ни каких ударов ни ощутимых ни не ощутимых.

Проехали. Придут желающие им втирать будете. Я пас. Насто... надоело в смысле. :)
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 01 Июл 2011 22:20:33 #  

надоело в смысле. :)

Вот и правильно. Отдохните, а потом подумайте на свежую голову. Ослиное упрямство никого не красит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®