На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 7 [ ew2abc, clips, sibirjac, Slavik, Tracker, Edd, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Радиолюбителя, записавшего последний разговор Су-27 в Радоме, могут посадить на 2 года 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15Поиск в теме
Автор Сообщение
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2965

Дата: 13 Сен 2009 21:59:20 · Поправил: 077 (13 Сен 2009 21:59:53) #  

Если человек не умеет думать и оценивать последствия своих слов и действий, то неважно, чей он коллега.
Я сказал правду. Почему я должен стесняться своего мнения, если у него в голове детский сад, нет элементарного чувуства самосохранения?
Сделал запись, положил в интернет. Пришли "оттуда" - признался даже в том, чего вообще никак проверить невозможно. Это Вы считаете поступком мыслящего человека?
Кто он по-Вашему? Коллега по разуму?
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 14 Сен 2009 00:45:41 #  

Сделал запись, положил в интернет. Пришли "оттуда" - признался даже в том, чего вообще никак проверить невозможно.
077
Вы считаете, что в интернете можно "спрятаться" за ником и Вас никто не найдёт ?
Реклама
Google
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2965

Дата: 14 Сен 2009 08:37:55 · Поправил: 077 (14 Сен 2009 10:00:44) #  

Ну даже если и обратятся к владельцам хостинга, они сдадут "коллегу" - поднимут логи get и post (что их кто-то ведёт, я сильно сомневаюсь), найдут единый для всех абонентов моего сотового оператора внешний IP-адрес, поднимут биллинговые записи у моего провайдера в тот промежуток времени, определят, что в тот момент работали в GPRS/3G десятки тысяч абонентов... Потом даже если приложат титанические усилия и среди них опять же по get и post на адрес этого форума, установят присвоенный мне в тот момент динамический адрес моей 3G-сессии.. Допустим телефон покупал я на свой паспорт, а не брал на радиорынке на дядю Васю, позвонят мне в звонок квартиры, где я прописан, но не живу..

В общем, не важно, как со мной встретится порядком измученный представитель неких жутких структур..
...
А я телефон с sim-картой потерял ещё два месяца назад на пляже. ((-:
Я другую карту купил. Всего доброго.

А ещё есть масса вопросов: да, я радиолюбитель, у меня есть зарегистрированные РЭС. Да, они могут работать на авиадиапазоне. И что из этого? Косвенные улики не являются доказательством в суде. Нельзя признать человека убийцей, если у него дома есть набор столовых ножей.
Пока я сам не скажу, что да, я слушал и записал, а затем выложил - никто ничего не докажет.
А я не конченый дятел - самому себе статью подписать.

Кстати, а вы знаете, что во многих городах часто кто-то ретранслирует в эфир на LPD-диапазоне авиапереговоры? А прослушивание LPD-участка и даже запись и выкладывание в Интернет уже не подпадает под санкции статьи 138 - "слушал безлицензионный LPD-участок, а там кто-то баловался - играли в лётчиков".
toxa
Участник
Offline3.1
с сен 2006
Сообщений: 403

Дата: 14 Сен 2009 10:02:21 #  

077
А я телефон с sim-картой потерял ещё два месяца назад на пляже

Наивненько.

Если уж определен номер, понять кто и откуда с него работает не очень сложно. По триангуляции базовых станций GSM даже навигация работает. Если они действительно сразу постучат в дверь, а не соберут предварительно достаточно доказательств, это будет их косяк.

Если обратиться к владельцу сайта, можно получить e-mail - не Гугл, сольют информацию. К ящику вы скорее всего с более широкого набора адресов обращались. Лс и почта источник, опять же.

Я уж молчу о том, что конкретно вас, например, правильнее искать не через пост и гет, а через модели вертолетов и историю со штабом. Все оставляют следы и путь в лоб не всегда правильный. Однозначно: понадобитесь - найдут.

Другое дело, что я бы не льстил себе. Никому мы особо не нужны с нашими игрушками и записями! : )
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 14 Сен 2009 10:08:03 #  

Однозначно: понадобитесь - найдут.
Другое дело, что я бы не льстил себе. Никому мы особо не нужны с нашими игрушками и записями! : )

toxa
Вы дважды правы.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2965

Дата: 14 Сен 2009 10:14:06 · Поправил: 077 (14 Сен 2009 10:35:40) #  

toxa
Наивненько.
За то железненько.

И открою Вам нюанс, который Вы, как я понял, не знаете: в MSC хранятся даные только о последнем радиоконтакте MS-BSC. Вот только если через СОРМ2 пасти пациента - то да.
Кроме этого, мобильный телефон на то и мобильный. Поэтому абонент может быть где угодно.
При этом, даже если локализовать до LAC-BTS-Sector-TA, то это кусок три на три квартала. В центре города - это зданий на тысяч десять жильцов, сотрудников офисов, прохожих/проезжих и посетителей кафешек. А сколько ещё в этих кафешках бесплатных Wi-Fi точек. А я удачно живу/работаю/отдыхаю рядом.

История с вертолётом - да байка чистейшей воды.. (-:
Тут вообще 77% - всё байки и сплошной чёс.
Хотите, я сейчас выложу сюда "запись" того, что не попало в тот самый радиообмен? Как, к примеру, РП говорил: "катапультируйтесь, под вами никого нет", а лётчики никуда машину не уводили - у них на это просто не было времени. Они кричали, что отказала катапульта.
Там это вообще вырезали. Потому того поляка и ищут, чтобы выяснить, нет ли у него оригинала, чтобы уничтожить.

Вот пусть теперь меня найдут любым доступным способом и спросят, откуда у меня оригинал. (-:
Я так понимаю, что дальше шума в этом форуме это никуда не пойдёт. Ибо правильно написали: нах мы никому не нужны.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 14 Сен 2009 10:30:35 #  

toxa
Никому мы особо не нужны с нашими игрушками и записями! : )
"Вот тут Батенька Вы и ошибаетесь!" (С) Ленин в октябре.

Посмотрите вот этоили вот это.

С уважением Radek.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2965

Дата: 14 Сен 2009 10:40:15 #  

Посмотрите вот этоили вот это.
И что, кто-то из отдела "Р" это всё контролирует?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 14 Сен 2009 10:50:12 #  

radek
Ну это не совсем в тему - очередная журналажа по типу "из крайности в крайность". То все кругом радиохулиганы и подслушивают жутко секретные переговоры, то бред про то, что только любители могут связаться друг с другом в случае каких-то катастроф и прочих катаклизмов. А то вся связь то проводная, провода порвались - и трындец, ни у кого связи нет, а у любителей всегда есть. Смешно читать это всё и смотреть.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 14 Сен 2009 11:10:47 · Поправил: radek (14 Сен 2009 13:40:01) #  

077
Здравствуйте.
А Вы думаете что у о отдела-R задача всех контролировать и как тока пирсекут сразу мочить в брызги что ли? Ну тогда Вы глубоко заблуждаетесь. Российским радио любителям и радио наблюдателям дозволенно очень многое не потому что это не кто не контролирует. А потому что в случаях возникновения экстренных ситуаций в большинстве случаев люди сотрудничают и оказывают посильную помощь службам. А руководство служб на это конечно обращает внимание. Отсюда вывод сам напрашивается - зачем рубить голову которая как бы и так повинна , но думает и приносит пользу, а иногда и очень ощутимую.

Вот простой вопрос.
--- Если на форуме появится допустим "Вася" и напишет такую тему. Прошу Вас уважаемые форумчане те кто мониторил 12 звиздаля этого года в районе мухосранска в кывырнадцать часов по Москве.Там произошла катастрофа . Пришлите записи или дайте сцылки кто какие может. От вашей информации много зависит. Кому не тяжко могут пряма мне на почту ВВВ.ФСБ.РУ.вася @мыло.ру
Привет от Большого Брата.
Что вы не поможете обладая такой информацией? Или нервы уже не стальные канаты? Да я уверен что через часа 3 у ветки, страничка будет с анонимными адресами файло-обменников. И люди напишут и отдадут конечно не все ,так как мораль так устроенна.

С уважением Radek.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 14 Сен 2009 11:22:46 #  

Как то в сторону понесло Вас, radek. Честное слово. Ну не о том это всё. Не о том. Вы лучше расскажите, какую помощь оказывают эти отечественные "спасатели" со своими шарманками? А видеоролик вообще про Ливан... Это всё игры в ДОСААФ, когда заняться нечем на пенсии.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2965

Дата: 14 Сен 2009 11:28:18 #  

Таких провокаторов, которые задают щекотливые вопросы, здесь тут же поставят на место. Здесь такое происходит время от времени.

Что касается радиообмена, то его прямо на РЦ или любом КДП пишут весь и круглосуточно. Кроме этого, всё пишется на проволоку в оранжевых ящиках на ВС. При таком уровне контроля госслужбам нет необходимости побираться на разного рода форумах в Интернете.

С Уважением, 77.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 14 Сен 2009 12:19:34 #  

077
Степень бардака и бестолковщины в органах- самая главная гостайна. Поэтому примем за аксиому вашу версию. Так спокойнее
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2965

Дата: 14 Сен 2009 12:49:07 #  

Elabuga
Когда человек материально не обустроен, он ищет любые способы прибыли.
Если получить дополнительные материальные блага можно, используя своё служебное положение (не только в милиции - везде), то основных задач тут две: рубануть как можно больше и не попасться при этом.
Отсюда и бардак: тут уже не до профессионализма. Человек, видя возможность "подзаработать", напрочь забывает о своих прямых служебных обязанностях. Все думают не о работе, а о новых машинах и дачах.

Только у кладовщика или продавца это проскакивает менее заметно для граждан, а вот у госслужащих, к примеру, это выливается в притчи о таможенниках, ГАИшниках и следаках, незаконно берущих мзду себе в карманы.

Поэтому, публичное наказание того несчастного любителя записей - это не результат работы неких органов, а попытка исполнения отдельного указания заинтересованных структур.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 26 Сен 2009 04:01:43 · Поправил: SPEAKER (26 Сен 2009 04:03:54) #  

Дело поляка, записавшего переговоры СУ-27, затерялось между прокуратурами?
12:59 17.09.09
Симон Кализа

Материалы дела в отношении польского радиолюбителя, записавшего разговор польских пилотов с диспетчером во время трагедии с белорусским СУ-27 в польском Радоме, до прокуратуры пока не дошли.
Об этом Еврорадио сообщил прокурор радомской районной прокуратуры Кшиштоф Бедынский.

"Может быть, через несколько дней, а, может, через неделю-две прокуратура выделит эти материалы и вышлет в Радом, но пока сложно мне сказать, когда это будет".

Информация о том, что материалы дела будут переданы из польской военной прокуратуры в районную прокуратуру в Радоме появилась ещё 4 сентября.

Гражданские следователи должны выяснить, использовал ли радиолюбитель оборудование либо программы с целью получения информации, к которой у него не было права доступа, и эта ли информация затем была выложена в общественный доступ.


http://www.euroradio.fm/ru/975/news/38382/
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 18 Апр 2010 21:02:50 #  

Хорошая новость из Польши:

Прокуратура прекратила следствие до делу радиолюбителя, кот. записал и
поместил в интернэт разговор м. наземным контр. полетов и пилотами
белорусского Su-27
. Драматичный разговор состоялся непосредственно до
крушения самолета - пилоты не послушалали приказа катапультироваться.
Прокуратыра признала действия совeршенные радиолюб. "несущими
незначительный [ничтожный]вред [ущерб]"

2010-02-04 14:33

2010-04-06
В воскрес. 11. апр. 2010 в Маленчине будет открыт обелиск посвященный 2
белорусским пилотам. Плк Алекс. Mарфицкий и плк Алекс. Журавлевич погибли
здесь 30.апр.2009 во время мероприятий AIR SHOW в кабине самолета Su-27.
Обелиск ставился на фонд предложенный главкомандующим военной авияцией
ген. Andrzejем Бласиком [погибшим за день до этого в крушении борта-1!- он
принимал участье в похоронах пилотов на Белорусской земле - как заявлено
дальше в этой статье], мэром города Радома, председателем общины Гозд,
Военным обществом "SWAT", Aэроклубом Польши, Аэропортом г.Радом и др.
Церемония начнется в 9 ч. службой в память трагически погибшум
белорусским пилотам в радомской церкви св. Николая, кот, будет вести
Православный Священник Польского Войска Архиепоскоп генерел бригады доктор
наук Мирон Ходаковски [он же погибший в крущении самолета президента Леха
Качинского!]. Обелиск откроют глвкомандующие Воздушных войск Польши и
Белоруссии, вдовы погибших пилотов,мэр г. Радома и др. при участи
почетного караула Воздушных войск Польши.[...]
http://lotniczapolska.pl/Pamieci-pilotow-Su-27-obelisk-w-Maleczynie,12689
Эв.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 18 Апр 2010 21:07:09 #  

Хорошая новость из Польши:

Прокуратура прекратила следствие до делу радиолюбителя, кот. записал и поместил в интернэт разговор м. наземным контр. полетов и пилотами белорусского Su-27.


Слава Богу, здравый смысл всё-таки победил!
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2965

Дата: 18 Апр 2010 22:25:51 #  

Боюсь, не здравый смысл, а действия совeршенные радиолюб. "несущими
незначительный [ничтожный]вред [ущерб]"

Именно за незначительностью.
А если бы
Иными словами, нарушение всё же усматривается.
toxa
Участник
Offline3.1
с сен 2006
Сообщений: 403

Дата: 19 Апр 2010 02:46:07 #  

Фотограф
Хорошая новость из Польши:

077
Иными словами, нарушение всё же усматривается.

Да уж, совсем хорошей новостью было бы "за отсутствием в действиях состава преступления". Может так и есть и это трудности перевода?
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 19 Апр 2010 06:36:47 #  

Да уж, совсем хорошей новостью было бы "за отсутствием в действиях состава преступления". Может так и есть и это трудности перевода?
toxa
Нет, с переводом всё нормально. Девушка из Польши, с которой я переписываюсь, по-русски пишет не хуже нас.
На первой странице этой темы была информация о том, что в Польше Законы немного строже, чем у нас. По крайней мере, в части, касающейся получения и распространения информации. Так, как наш польский коллега своими действиями не нанёс никакого ущерба безопасности и обороноспособности своей страны, отсюда и такой приговор.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®