На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ hpnt, rusknight, Alx_501_Tula, sibirjac]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Нашли прослушку! + Кибер-супер-автобус - что за зверь? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 13 Фев 2009 14:36:57 #  

radek
да нет, я имел в виду "ОРД". там наш брат постоянно сплетни кулуарные мусолит, а нашим зарубежным коллегам (или скорее опонентам) это только наруку...
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 13 Фев 2009 14:58:24 #  

radek
С уважением RADEK из ОМСКа (Отдалённое Место Ссылки Каторжан) - :))))) Молодчага! только не надо наших сограждан в такую даль манить. кто хотел, тот давно уже смотал удочки.
да и выискивать тут никто никого не собирается, а то развели тут, понимаешь, полемику: расшифровался, зашифровался.... да попробуйте, хоть кто-нибудь найти физически.... я ради такого эксперимента могу придумать какой-нибудь интересный приз для желающего...
Реклама
Google
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 13 Фев 2009 15:13:55 #  

А вообще мы действительно сильно отьехали от темы. обиженых, несогласных, неверующих масса появилась.... не хочу я вам ничего доказывать и не собирался. мое мнение, и не безосновательное, я Юлии выразил, на вопросы ваши тоже по возможности ответил с максимально допустимой степенью откровенности (будут еще - задавайте в личку - там, кстати, лучше видно кто чего стоит), а дебильные реплики и выпады оставьте себе. посему мое предложение такое: в своих ответах написать четко и ясно кто считает вышеупомянутое устройство и автобус техникой спецслужбы, а кто нет. таким образом мы проведем своеобразное голосование и увидим количественное соотношение наших мнений. готов присоединиться и к более рациональным предложениям с вашей стороны.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 13 Фев 2009 16:57:57 #  

посему мое предложение такое: в своих ответах написать четко и ясно кто считает вышеупомянутое устройство и автобус техникой спецслужбы, а кто нет. таким образом мы проведем своеобразное голосование и увидим количественное соотношение наших мнений. готов присоединиться и к более рациональным предложениям с вашей стороны.

leoncity


вам то какая печаль до всего этого? Прочтите все 9 страниц, перепешите мнение всех. Кому надо, тот не только уже высказался, но и нашёл ответ на заданный вопрос.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 13 Фев 2009 22:08:35 · Поправил: Вебмастер (13 Фев 2009 22:16:57) #  

[ провокация флейма + переход на личности = последнее предупреждение ]
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 13 Фев 2009 22:19:44 #  

Неотесла
Не пойму я... Пришёл человек на форум. Представился сотрудником спецслужб, а место жительства указал СССР. Что это означает? Он нарушил присягу?
Ну ты и хрень несёшь. Я живу в Израиле. А место жительства моё осталось в СССР, потому , что так как там я жил , я небуду уже жить никогда. Я не о материальном.Но это не значит , что я имею , что либо против Израиля. Есть нечто чего я здесь не принимаю , а есть и нечто чего бы в прошлое перенести , может жили бы и не разбежались , кто куда.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 13 Фев 2009 22:37:28 #  

Насчёт СССР, лично я ностальгии не испытываю.
Знаете, отчего и как умер Сергей Павлович Королёв, Генеральный конструктор космических систем, уроженец Украины? У него был рак, всё необходимое для лечения было, потребовалось аппаратное искусственное дыхание через трубку. Но сколько медики не старались, сделать быстро это никак не удавалось. Время было упущено и он умер. А не удалось ему вставить в горло трубку из-за того, что челюсть у него была сломана на допросах доблестными соратниками Дзержинского, когда в 1938 году Сергей Королёв был арестован и провёл затем в заключении много лет. Он никому никогда не рассказывал... Челюсть была так изуродована, хоть внешне это не было особо заметно, что рот открывался у него всего на 1-1,5 см, и так всю жизнь. Так он и жил, питаясь почти исключительно жидкой пищей, конструируя ракеты и отправляя людей в космос... Поэтому и спасти его не смогли, хотя вполне вероятно, что это было возможно, и этот гениальный учёный и организатор мог бы сделать ещё очень многое...

Кто пытал С.П. Королёва? Читайте здесь.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 13 Фев 2009 23:14:07 #  

Время было упущено и он умер.

Если проследовать по вашей ссылке, г-н Неотесла, то в первом же абзаце выясняется, что вы в очередной раз солгали. Цель мне очевидна - провокация флейма. Учитывая только что сделанное вам предупреждение, которое вы явным образом проигнорировали, это месяц ограничения доступа. Для начала. А там видимо придется чистить форум от "будущих членов евросоюза" более активно в связи с явными обострениями на фоне краха "самостийной" экономики.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 13 Фев 2009 23:16:22 #  

Ко всем остальным обращаюсь с настойчивой просьбой прекратить флейм, флуд, оффтоп и переходы на личности в данной теме.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 14 Фев 2009 00:20:06 #  

А вот в те далёкие 70-е годы. Когда мой приятель приходил ко мне , однажды он получил задание поговорить со мной на одну тему , его куратора интересовала моя непосредственная реакция . Так моему приятелю одели под трусы такой поясок передатчик , мы катались на лодке по небольшому озерку, это было важно в плане посторонних , мешающих записи нашего разговора , звуков, а куратор сидел на берегу в 50 метрах с удочкой слушал и писал наш разговор.

вальтер, шо тебе еще в трусы зашивали ? :) Это всегда делалось просто - на чела вешали Кайру, тангенту блокировали на передачу. Если кайра влазит тебе в трусы незаметно, значит ты весишь кил 300 :)
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 14 Фев 2009 00:22:22 #  

Ко всем остальным обращаюсь с настойчивой просьбой прекратить флейм, флуд, оффтоп и переходы на личности в данной теме.
Вебмастер, извини, я только дошел до шестой страницы чтения темы и решил написать ответ вальтеру :)
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 15 Фев 2009 01:21:31 #  

MALE
вальтер, шо тебе еще в трусы зашивали
Это тебе в мозги зашивали . Ты читать научись . А то вот так с наскока и в лужу пёрднул. Вебмастер , прошу меня извинить, но я должен был ему ответить. Всё впредь молчу , как рыба.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 17 Фев 2009 13:27:39 #  

Это тебе в мозги зашивали . Ты читать научись . А то вот так с наскока и в лужу пёрднул. Вебмастер , прошу меня извинить, но я должен был ему ответить. Всё впредь молчу , как рыба.

Провокатор. Одинокий человек, который пытается привлечь к себе внимание.
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 17 Фев 2009 14:49:51 #  

Вот завелись блин! Вообщем засрали форум... Об автобусе, коробке в вентиляции и Юлии из Прибалтики все уже забыли... Видимо тема исчерпалась....
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 17 Фев 2009 21:53:26 · Поправил: вальтер (17 Фев 2009 21:55:48) #  

А , что говорить ну был автобус. Возможно в нём сидели менты на случай беспорядков. А закладка - диктофон. Сама Юличка по молодости недала полной картины последовательности событий.А так всё в контексте и трудно понять , кто и зачем им сунул эту штуковину и вообще насколько серьёзна Юличкина организация , исходя из этого можно судить о тех , кто ими интересуется. И неисключено , что в их среде идут внутренние разборки и кто то из опозиции решил их послушать.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 17 Фев 2009 22:14:06 #  

попросить что ли Юлю закрыть тему?
julia_m
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Таллинград
Сообщений: 20

Дата: 23 Фев 2009 03:41:58 · Поправил: julia_m (23 Фев 2009 03:59:29) #  

Здравствуйте!
Зайдя недавно на сайт с удивлением обнаружила такую живую дискуссию. Но теперь уже между вами-самими спецами.Просто светские беседы прямо-таки))).
leoncity
Уважаемый!Понятно желание заступиться за ваших иностранных коллег.
Но знаете если бы сама не наблюдала всю эту канитель и не видела спецслужбистов "родные лица"приехавших требовать вещицу обратно...
Это эстонская национальная традиция наплевать на всё и на условности)))
Нация то молодая ещё совсем...
И не такое у нас происходит ребята...так для информации

http://rus.postimees.ee/151208/glavnaja/kriminal/45746.php
http://rus.postimees.ee/161208/glavnaja/estonija/tallinn/45834.php
Надо отдать должное мэру города,когда он обозвал капошников мафиози.Он из рядового события сделал такую антирекламу ведомству Полиции Безопастности.Скандал этот политический зубр раскрутил по всем правилам так,что оправдываться был вынужден не пресс-секретарь полиции безопастности,а сам директор.
http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=20650057&categoryID=17184136&ndate=1229378400
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлю что при всём при этом наши капошники имеют прекрасные связи у вас в России.
Общаются со многими из ваших милицейских,потому многие сотрудники КАПО в прошлом работали в системе МВД.А те то ли по дружбе,то ли по какой-то другой причине часто помогают им информацией и не только.
Раньше у КАПО просто мода была в Россию агентуру пачками засылать,но только ловили их часто.
При попытках завербовать даже депутатов Госдумы.Вот такая маленькая,но вредная спецслужба)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Извините,но такое впечатление что эту тему здесь мониторят спецслужбисты.
Уж больно набиваются в друзья к некоторым.

P.S.Ну конечно не могу не поздравить с праздником.
Дорогие форумчане!
Поздравляю с днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Здоровья!Успехов в вашей работе!
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 23 Фев 2009 16:07:13 #  

Неотесла
Почему это автор жжёт? Думаю, правда это. Если бы мне нужно было прослушать кого-то, или посмотреть, я бы сделал так: в отсутствие соседей сверху-сбоку в многоэтажке, или в отсутствие хозяев, или ночью проник бы в квартиру. Просверлил бы потолок или стену, при необходимости насквозь. Или мебель. Заложил бы устройство на клею. Возможно, предварительно детектором обнаружив проводку, подключился бы к ней. Или использовал бы осветительную арматуру, вообще идеально... Тут и электропитание надолго, и канал передачи информации. При условии, что устройство миниатюрное - а они сейчас миниатюрные - я думаю, найти это было бы очень сложно, особенно если сбрасывать информацию цифрой, в сжатом виде и как можно реже. Можно занести в дом и предварительно изготовленный предмет интерьера, который будет той же марки, что и уже находящийся в доме. Люстра, например. Заменить её на аналогичную, но "нафаршированную - я так думаю, дело 1-2 минут.

Да вы,я смотрю, не меньше жжоте :-)

Да, конечно цепляют жуков и на телефонную линию, и вешают за картинами, и встраивают в светильники и под кровать суют и в вентиляцию,....но.. для установки таких жуков нужно попасть на объект, а это не всегда возможно по той причине, что на объекте всегда кто-то может быть. Да и жуки такие - делетанство... а-ля программа Брачное Чтиво на каком-то там канале.. :-)
Настоящие спец службы сейчас уже не пользуют такие девайсы. Что бы прослушать нужный объект (на пример квартиру), проникать в нее вовсе не обязательно... Точнее дже вовсе и не нужно. Всё можно сделать дистанционно.

Кто какие предложит способы дистанционной прослушки ? :-) М? Ну-ка, напрягаем мозг! :-)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 23 Фев 2009 16:50:38 #  

askaev
даёшь съём аккустической вибрации со стекла окна оптическим методом!
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 23 Фев 2009 16:59:05 #  

Засверлиться от соседей или из соседнего технического помещения, если такое есть. Все остальные способы - малопрактичная экзотика.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 23 Фев 2009 16:59:40 #  

даёшь съём аккустической вибрации со стекла окна оптическим методом!

Кто кому дает? Этот способ только в кино работает.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 23 Фев 2009 18:08:41 #  

Засверлиться от соседей или из соседнего технического помещения, если такое есть. Все остальные способы - малопрактичная экзотика.

Ну-ну.Любители сверления.Посмотреть бы на вас,в процессе.
Есть такая вещи как чувствительные стетоскопы.С радиоканалом,или проводные.
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 23 Фев 2009 18:36:28 #  

вербуют человека и слушают что он им рассказывает - лучший метод
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 23 Фев 2009 19:30:11 #  

Всех с праздником ! И Юлю так же.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 23 Фев 2009 23:18:05 · Поправил: askaev (23 Фев 2009 23:19:33) #  

Иванов
Засверлиться от соседей или из соседнего технического помещения,

застрелиться, а не засверлиться...

Shephard
даёшь съём аккустической вибрации со стекла окна оптическим методом!

Вот! Реальный и действенный способ!

Иванов
Этот способ только в кино работает

хочу вас огорчить - вы не в теме...

ИК-лазер -- оч.хорошая вещь. Дальность прослушки -- несколько км.

Еще есть комплексы направленных микрофонов. Дистания..мм..тоже вроде неск.км. Хез,правда как они работают на открытой местности,но работают -- факт.

Кстати,по поводу фотографировния лиц нужных спец.службам людей (объектов). Никто с фотоаппаратами по улицам не ходит -- всё легко делается со спутников. Современная оптика такие финты уже давно позволяет и ее также давно успешно юзают.
Фотосъемка городов в Гугле впечатляет. Даже легковушки на дорогах видны. И это доступно нам. Интересно ,а что доступно им? вооот -- со спутника вашу физиономию видно так, буд-то вы прям перед ними стоите... При желании, можно даже разглядеть текст смски, которую вы в данный момент набираете. Только интересно, как у них насчёт звука к такой картинке... Кста, было бы интересно поглядеть на подобного рода снимки.

А вы жучки, жучки, в лампе, в розетке..ыы..прошлый век.. :-)
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 23 Фев 2009 23:45:42 #  

askaev Что это было? Сёдня 23 февраля, а не 1 апреля.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 24 Фев 2009 00:07:33 #  

askaev
только не путайте км с несколькими сот метров.Детективы нынче в моде:)
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 24 Фев 2009 00:45:56 #  

MAAT
Что это было?

это было раскрытие некотороым товарищам глаз на реальный ход вещей. А то чо-то многие еще живуют в 20-м веке,где жуки паяли обычным паяльником...и размеры у них были не менее спичечного коробка. Это не жучок, это слон :-)

SPEAKER, нет..не путаю - километры не проблема. Кстати, со спутников фоткают за несколько тысяч км. К примеру, что б снять в анфас (en face (франц.) - в лицо), нужно что б спутник был градусов 30 над горизонтом по отношению к снимаемому объекту. А это около 5-6 тысяч км до объекта.

Детективы нынче в моде
детективы...они в моде вон..в телевизоре..во всяких передачах типа "брачное чтиво". Детективы - это любители-делитанты. Они ходят/ездят за вами следом, фоткают вас на мини-камеры, ставят вам жучки, а спец.службы в такие детские (для них) игры не играют. Нужно фото -- есть спутники, нужно прослушать - у вас в кармане есть телефон, есть направленные микрофоны, оптические приборы съёма звука со стекла, металла и т.д.
Вы дома и вас надо прослушать? -- без проблем снимается квартира с окнами в вашу сторону (с зоной прямой видимости) в ссоеднем доме, а ожет и в доме в 5 км от вас, ставится аппаратура и вперёд...

По поводу автобуса - никому на ум не пришло,что это автобус радиоконтроля? РЧЦ так сказать... - слушают возле них (собирающихся) эфир - вдруг они начнут что-то секретное передавать...:-)

По поводу коробочки с мини-юсб -- действительно смахивает на диктофон. Но забирать данные через юсб..мм..для спец.служб..ну..знаете..как-то по-делетантски...Да и акб обычный...бытовой...такие Они не применяют...И уж тем более никто за аппаратурой своей домой к людям ходить не будет :-) Потеряли девайс --- и чёрт с ним -- нужную инфу всё равно уже собрали и получили (через эфир) -- прибор своё дело сделал, а полученная инфа в тысяци (а то и миллионы) раз дороже этого прибора.

Не,ну ребята,ну вы же все взрослые люди. Ну сами рассудите: ну разве будет реальная спец.служба ТАК светиться (оставлять в вентиляции столь примитивное устройство кустарной пайки, а потом приходить за ним на квартиру)?? Работа настоящих спец.служб не заметна. Они -- люди-невидимки. Объект не должен не то, то видеть кого-то из ник, но и даже догадываться о том, что над ним работают.
А тот ,кто приходил за этим девайсом и в гневе требовал его нзад.. -- это так..какой-то частный детектив (одиночка или из агентства), которому дорога любая техника.

Народ..ну в общем не путайте спец.службы с частными детективами -- это совершенно разные уровни.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 24 Фев 2009 00:57:29 #  

leoncity Видимо тема исчерпалась....
Нет не исчерпалась, все ожидают прихода в тему спецов из контрразведок других
стран... а там глядишь шпиёны в тему заходить начнут - так, потрепаться по душам... :)

Далее по теме..
Уж коль такая пьянка - может кто расскажет, какое приемное оборудование находится
внутри этого или аналогичного "радиобуса"? (если конечно это не есть тайной страшной)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 24 Фев 2009 00:59:42 · Поправил: SPEAKER (24 Фев 2009 11:43:00) #  

askaev
Почитайте прицип действия акустических микрофонов и стетоскопов
И сверлить стены соседу не нужно:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®