На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ ew2abc, killer258, Фотограф, slava68, Zmej, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Нашли прослушку! + Кибер-супер-автобус - что за зверь? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 15 Ноя 2008 12:08:11 #  

Полно не камуфлированных изделий. Да и делетантов нынче везде полно
так точно, но простите как же тогда быть с вечером домой к одному нашему товарищу пришёл человек из спецслужбы и настойчиво попросил: верните вещь...

Zigler

не допонял, в чём нестыковка? В том что спецслужбы=дилетанты? Во многих случаях ничем не отличаются от других юзеров. Аппаратуры дофига, но работают с ней через жопу.
То что пришёл и попросил вернуть, так спец диктофон обычно номерной и за его утрату по голове дадут. Цена сего девайса от 700 до 3000 не рублей. Ну а за сколько его ведомство купило вообще лучше не предполагать. Если лицо мат. ответственное, то его жаба будет давить по полной. Прошло собрание в театре, все разошлись, пришли в сортир снимать диктофон, а там - пусто. Ну и забегали засуетились. Или казачёк засланный сообщил что девайс вынули.

Присылайте мне в Москву.

Iris

+1 :))

Мы им на него обнаружилку сделаем :)
Давилку не будем, ибо черевато установкой других девайсов. А так: обнаружат .. и давай хвалить власти :)

по девайсу вопросы остались - где же собственно светодиод, если выносного микрофона нет, и отверстие с патрубком предположительно под микрофон? И что действительно спалили - комп или девайс ?
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 15 Ноя 2008 12:12:04 #  

G305e
;)
Реклама
Google
julia_m
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Таллинград
Сообщений: 20

Дата: 15 Ноя 2008 12:35:56 · Поправил: julia_m (15 Ноя 2008 15:25:17) #  

G305
Да,именно так.Вентиляция выходит то самое помещение,где мы разговаривали.Изолента была белая.Нет,к разьёму ничего не прицеплено)))

MikVolg
Консультировать то они их консультируют и не только.Только надо сделать скидку на менталитет эстонцев и отсуствие реального,своего опыта.А работают они часто довольно нагло(впрочем как и все спецслужбы в мире),я бы сказала по-хамски.Но тут ещё добавляется презрение к русским,в последние годы накрепко вбитое идеологами.
Если латыша или эстонца будет поджидать "случайно"стоящий микроавтобус со спецназом,то он скорее испугается и не будет лезть на рожон.А русский наоборот скажет:да плевал я на вас!
В этом разница менталитетов.
На следующий день после находки в это помещение пришли пару капошников.Нашего человека -в сторону,за дверь.А арендатору помещения поставили ультиматум:возврати то,что осюда взяли.
Он им отвечает:здесь всё на месте,ничего не пропало.Капошник в ответ:здесь было две видеокамеры,куда они делись?К вечеру вернуть!
То есть на методы плевать:шантаж это или угрозы.Лишь бы эта информация в прессе не появилось сразу же.Санкции наверняка не было на прослушку.
Разница между соседней Латвией и местными такая:в Латвии никто не призновался,чья штучка.Там было слишком много скандалов по прослушкам,тамошние спецслужбы на этом "собаку сьели".Здесь же подобных скандалов было всего пару раз.
По поводу того,кто заложил.Приходил к нам человечек как раз на то собрание(и на предыдущем он,кстати тоже был),когда мы прослушку нашли.Предложил нам помещение использовать совершенно бесплатно,мол у него пустует,а нам как раз подойдёт.Сам человечек принадлежит к одной эст.партии,рекламирующей себя как защитница русских.Но кроме членства в этой партии ходит за ним дурная слава осведомителя...Мы на него сильно грешили,что он и заложил.Двум богам всё же служит.

P.S.Те спецы которые штучку посмотрели,послали нас подальше с предложением разобрать(стращали,что может и взорваться))).Только один знакомый компьютерщик из Москвы в азарте предлагал ему прислать,он её разберёт.Я ему ответила:так ведь и скажут,что вот мол смотрите-рука Москвы.
А если серьёзно,то раз тему профукали с пресс-конференцией,надо штучку разобрать.Раньше это было не нужно,потому что это не наша задача,мы ведь не спецслужба.И у нас есть толковые ребята,только за молодостью и азартом товарищи по-старше им не доверяли это дело,мол неизвестно,что получится.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 15 Ноя 2008 12:45:17 #  

julia_m
Ну а всё-таки можно как-нибудь аккуратно разобрать коробочку и КАЧЕСТВЕННО сфотографировать её внутренности?
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 15 Ноя 2008 12:52:38 · Поправил: NickS (15 Ноя 2008 12:56:59) #  

julia_m, очень "интересно". Что касается закладки ("закладки"), с вами поделились своими соображениями.
А проблемы вашей "революционной" организации никакого отношения не имеют к данному форуму.
Если вам нужно, доставьте свою находку Iris, он попытается разобраться. Всем будет очень интересно, особенно журналистам. А так - пустопорожний обмен словами.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 15 Ноя 2008 13:00:45 #  

julia_m
...у нас есть толковые ребята,только за молодостью и азартом товарищи по-старше им не доверяли это дело,мол неизвестно,что получится
:)) кстати, и это уже о чём-то говорит.
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 924

Дата: 15 Ноя 2008 13:07:00 · Поправил: RX9CFS (15 Ноя 2008 13:07:46) #  

То что пришёл и попросил вернуть, так спец диктофон обычно номерной и за его утрату по голове дадут.

доставьте свою находку Iris

:)
julia_m
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Таллинград
Сообщений: 20

Дата: 15 Ноя 2008 13:10:25 · Поправил: julia_m (15 Ноя 2008 18:28:16) #  

Nicks
Я как-то и не к вам обращалась.Я человек не технический,описываю ситуацию.MikVolg сделал примерный расклад,кто и почему заложил.Для меня это не менее важно.Нам неоткуда дождаться советов или консультаций.Так что пользуюсь случаем УЖ ИЗВИНИТЕ.

Вам доброе пожелание:а приезжайте к нам как-нибудь.У вас не только по вечерам будет реальное кино.Заодно и автопарк местный посмотрите.А то смотрю,скушно вам совсем,раз темы обсуждаете,которые всерьёз невоспринимаете.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 15 Ноя 2008 13:18:24 #  

G305e
Думаю что в ББ работают профи. По крайней мере у нас так!

А вооще топикстартер сделайте фото прибора подетальней.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 15 Ноя 2008 13:30:55 · Поправил: NickS (15 Ноя 2008 13:34:47) #  

julia_m
...Я человек не технический...
Radioscanner - форум технический, как я понимаю. Так что - ...

...приезжайте к нам как-нибудь...
Вот когда стану хиппи свободным и независимым, тогда, может, и приеду. Если не захочется куда-то ещё. :))

...автопарк местный посмотрите...
Забавно, что такого особенного в вашем автопарке? 16 колёс, 3 двигателя, возможность летать? :))) Этими консервными банками - или они не из жести? - (пусть даже и суперсовременными), меня не завлечь! Кстати, сразу вспомнились известные песни В.С.Высоцкого... :))
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 15 Ноя 2008 13:33:51 #  

Zigler
...А вооще топикстартер сделайте фото прибора подетальней...
Они опасаются взрыва закладки. Хотя, у них имеются молодые и горячие...
julia_m
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Таллинград
Сообщений: 20

Дата: 15 Ноя 2008 13:40:48 #  

Вопрос.Я щас очень неграмотно скажу,своими дурацкими словами,то что мне другие сказали.

1. штучка выстреливает периодически ту информацию,что накопила.
2.работает в паре с таким же устройством,как скриптофон.
3.третьи сказали,что вряд ли что то записывает,выстреливает инфу,а по узб настраиваится диапозон.

Заранее извиняюсь за свои буковки,может из них что нибудь понятно будет.

Язвительных умников просьба не комментировать.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 15 Ноя 2008 13:43:28 #  

julia_m


не обращайте внимание - у нас всегда так. Плюс осень, кризис опять же :)
Коли Вы фотограф - скиньте детальные фотографии потрохов. Ничего там не взорвётся. Надоотвинтить несколько винтов да и только. Тогда и больше информации получите. То что изделия из разряда Синица- Папирус - сразу было видно, но достоверно можно сказать только разглядев содержимое обстоятельно. Если вам интересно, то такой диктофон не обнаруживается средствами обнаружения электроники и не давится обычными подавителями диктофонов

http://elvira.ru/page.php?5 вот один из представителей

http://elvira.ru/data/220403-153238.jpg

http://set-1.ru/catalogue/product/default.asp?I=114&CID=48 вот второй

http://set-1.ru/images/Products/zvuk/01_digit/papyrus_2_s.jpg

и таких в России и Украине делается разных типов с десяток, не меньше
julia_m
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Таллинград
Сообщений: 20

Дата: 15 Ноя 2008 14:33:49 · Поправил: julia_m (15 Ноя 2008 14:35:36) #  

G305e

Огромное спасибо ВАМ.Надеюсь,что ребята справятся и сделают всё как надо.Да и честно говоря у самой было желание штучку раскрутить.
Кто здесь у нас на неё глянул,тоже назвали примерную стоимость от 1000-2000 тысяч евро.
Мой друг московский компьютерщик поспрашивал у знакомых детективщиков,занимающихся поиском прослушек.Те скупо описали примерные характеристики(на фото то конечно мало,что можно понять),но цену определили о 50-100 долларов и выше.Неужели у вас в Москве так дёшево продаются подобне вещи?)))
IrisСпасибо ВАМ.Чесслово отослали бы штучку,но вряд ли получится,а надо было бы чтоб её грамотный человек посмотрел и по возможности "распечатал" записи.

Спасибо другим ответившим!!!


Со штучкой слава Богу более-менее разобрались.
Но вот про автобус.С ним как быть???
Разобрать на части,сами понимаете,у нас нет возможности.
Может кто-нибудь найдётся сведущий в этой теме?
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 15 Ноя 2008 14:35:28 #  

Ну это уже совсем профессионал работал! А он, случаем, не всхлипывал жалостно, когда просил вернуть игрушку?:) Короче, лажовщина полнейшая!

muha131
Над такими вещами зубоскалят только лохи. Так что вам лучше иногда молчать, чем говорить. Ситуация типичная, с подобным сталкивался или слышал про такое любой поисковик. Пришли и просят вернуть жуки - значит 100% работала госслужба. Вещь инветнарная, подучетная, мероприятие все равно раскрыто. Вот и идет низовой исполнитель спасать себя от дисциплинарного взыскания.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 15 Ноя 2008 14:51:30 #  

julia_m
Попросите Александра (который nautilus) снять на фотофайле запрет с показа оригиналов фото автобуса. Тогда может дополнительные детали станут лучше видны (есть там кое-что, чего нет на фото в предыдущей теме про него).

Что касается цены - это не у нас дешево, это у вас дорого. :)
"Распечатывать" записи (если они есть) какой смысл? Вы же сами в этом помещении разговаривали, сами же и должны помнить, о чем разговоры были. А фото внутренностей с читаемыми обозначениями действительно могло бы снять большинство вопросов о принципе работы, если изготовитель по всем деталям шкуркой не прошелся.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 15 Ноя 2008 14:55:41 #  

julia_m
ИМХО, что угодно может быть. От примитивного радиомикрофона мегагерц на 400 до чего-то там-на-что-то-там-записывающего устройства. Вообще корпус кустарный, что угодно могло туда попасть.
Надо было ножичком поковырять, и сфотографировать, что там внутри... Простецкий внешний вид гармонирует со способом установки... Да и вообще как-то это все трогательно, малобюджетно... Насчет "вернуть штучку" вообще плакал. Насчет того, что закладку-де не найти - бред, найти можно все. Но трудно находимое - сложнее само по себе и дороже стоит.
Юлия, может, ваше правительство не такое уж и плохое,а? Особенно в сравнении с ближними соседями-то? ;)
julia_m
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Таллинград
Сообщений: 20

Дата: 15 Ноя 2008 14:57:09 #  

Ра Дист

Да естественно,служивый поспешил пока не поздно,но угрозами,обещаниями попытаться вернуть вещь.Мы просто за начальника их наслышаны весьма,сволочь редкая(кстати провалился на вербовеке россиян,перевели на "русское напрвление" здесь) он их размазал и премий лишил как минимум.И тот кто эту закладку так по-левому сделал,тоже получил по шапке.Да тут сам факт,что так оплошались перед кем?
Это в точку,что размазывают такие темы люди не пересекающиеся со спецслужбами.Я таких называю "комнатные теоретики".Обо всём они в курсе,всё они видели.
julia_m
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Таллинград
Сообщений: 20

Дата: 15 Ноя 2008 15:00:43 #  

RadioElk
Хорошо.Сниму щас(этомужа фотофайл).
julia_m
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Таллинград
Сообщений: 20

Дата: 15 Ноя 2008 15:12:03 · Поправил: julia_m (15 Ноя 2008 15:20:47) #  

SamT
Да оно обалденно хорошее)))
Чего стоят траты бюджета на проезды и содержание этого автобуса,и других подобным им(т.н.штабные автобусы).Да и вообще у них так ничего автопарк:новенькие джипчики и дорогие седаны.Всё очень скромненько и со вкусом.)))Это называется комплекс молодой нации.
Если бы вы ещё видели как они "умеючи""видеосьёмку" в обычных условиях ведут при таких зарплатах,что можно нормальных операторов нанять(на суде показывали эти "шедевры).
вот полноразмерное фото,может там чего разглядите...

http://photofile.com.ua/photo/nautilus3_14/3652529/xlarge/81413670.jpg
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 15 Ноя 2008 15:32:58 #  

ребят ну если планируется мероприятие на серьёзном уровне и людьми с серьёзными погонами и "интересными должностями" то выделенное оборудование- расходный материал! Цена этого расходного материала напрямую зависит от важности мероприятия! И если в результате стечения обстоятельств какая либо часть оборудования утрачивается, то это оборудование просто списывается и забывается! Они никуда не пойдут, потому что оборудования скорее всего не вернут, а появление для изъятия 100% подтвердит от куда ноги растут. Поверте этим людям данный расклад не интересен!
Прийти к Вам могут либо простые "мусора" которые эти "вещи" взяли непонятно где (как правило по знакомству), и в случае утраты могут поиметь много неприятных ощющений в области седалищьно-филейной части. Но на сколько Вы нужны этим самым милыционерам?
Второй вариант это какие нибудь полулегальные "детективы" для которых утрата спец техники весьма ощютимо бьёт по материально технической части! Во втором случае приходит человек с ксивой (как отставник, подделка, знакомый по просьбе) и просит вернуть вещь, при этом намекая на "органы"
Дальше по всем Вашим фоткам НИЧЕГО конкретного сказать нельзя! Я Вам лично такими ракурсами могу "создать" квантовое оружие, и устроить такую шумиху что стану человеком года!
Дальше если Вам смогли назвать цену 1000-2000 евро то эти люди ДОЛЖНЫ знать то о чём говорят, ведь цену то они откуда то взяли. А так от балды я могу тож оценить- 500-600 руб, вместе с лампочкой. Выложите фотки и будет Вам счастье. Если фоток по каким либо причинам нет, то не разводите демогогию, про белого бычка, кто-то то сказал, это я так подумал, там это слышал. С уважением!
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 15 Ноя 2008 15:37:35 #  

Финский производитель на своем сайте, к сожалению, молчит об этой модели спец. автобуса.
В на месте, где был заснят, скорее всего, занимался видеосьемкой физиономий (камера на выдвижной штанге).
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 15 Ноя 2008 16:33:09 · Поправил: Молния (15 Ноя 2008 16:51:04) #  

julia_m
Юленька, золотце, пожалуйста ответьтте на вопросик: вы на каждом собрании вскрываете все шахты вентиляции в месте собрания? Если да, то чем оттираетесь от пыли потом и как факт раздолбанной вентиляции объясняете владельцам помещения? Без ответа на этот вопросик и фоток потрошков девайсика вынужден воспринимать ваш вопросик исключительно как лохотронно-совково-дебильное раводилово для даунов для поднятия их псевдопатриотических ненавистнических чувствств. Вы когда нибудь хоть раз видели чем осматривают закрытые/полузакрытые темные пространства чтобы там хоть что-нибдь увидеть? Или головы просматривающих пролазили сквозь решетку вентиляции без повреждений, а вентиляция оказалась специально установлена на уровне такой удивительной головы(которая пролазит в вентиляцию)? А про автобусик я раз 10 уже читал на просторах Интернета.
julia_m
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Таллинград
Сообщений: 20

Дата: 15 Ноя 2008 16:40:59 · Поправил: julia_m (15 Ноя 2008 16:54:56) #  

Zigler
Приходили именно работники спецслужбы.Столько раз их видели,кого то арестовывали,кого на допросы уводили.
Но вам наверное виднее кто к нам приходил!Мы то сирые и убогие,помнить ничего не помним,знать ничего не знаем.Вы с вашими прикидками про ментов меня веселите сильно.Всякий человек так или иначе общающийся с обеими структурами с большей вероятносью определит:мент перед тобой или из спецслужбы.Потому что за редким исключением,мент это служака и дебил.Даже у наших капошников лица как то всё же поинтелегентнее и поумнее(раньше многие вообще как арийцы были:высокие,спортивные,белобрысые).Нам ли не знать своих капошников.
Вам наверное фото для достоверности выставить?У нас это по закону запрещено публиковать фото сотрудника спецслужбы.Но для вас специально.Для справки:фото из здания суда,где оный господин представлял свою контору.
http://photofile.com.ua/photo/nautilus3_14/3652529/xlarge/81415380.jpg

По поводу устройства.Я эту вещь дома не храню,к слову говоря.Да даже если б и хранила,разберут другие.Разберут надеюсь в течении выходных,тогда и выставлю фото.
В завершении.Вы ворчите как немолодой отставник.
Я только у вас забыла одобрение взять:могу ли спросить у народа,что за вещи.У меня такой подход:один не знает,другой зато скажет.Так же и с вами.Вы не знаете,другие подскажут.Демогогию, извините,вы разводите.
______________________________________________________________________________________________
А что же ссылки вообще трудно кинуть.Постебаться поди проще.
Про псевдопатриотизм.Разберитесь сначала с "нашими".
Повторяю.Мне интересно получить информацию,а не потрепаться о высоких чуствах патриотизма.Я с самого начала рассказала о ситуации не называя страны,города,организации.Мне важен был ответ по поводу заданных вопросов и только,когда стали разводить "фомы неверующие" причитания,добавила ссылку.
Для особо глухих.Вы не задумывались,почему Россия всегда проигрывает информационно?Причём по жизни.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 15 Ноя 2008 16:53:54 #  

http://photofile.com.ua/photo/nautilus3_14/3652529/xlarge/81415380.jpg

узнаю брата Колю! :))

julia_m

не стоит переходить на личности - не красиво. И всех под одну гребёнку причёсывать. Так конструктив быстро закончится.

Ждём фото.

По автобусу. Его бы с более высокой точки сфотографировать, дабы разглядеть всё то, что на крыше. И подетальнее 800х600 маловато будет
julia_m
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Таллинград
Сообщений: 20

Дата: 15 Ноя 2008 16:57:26 · Поправил: julia_m (15 Ноя 2008 17:01:02) #  

G305e
Буду теперь умнее и практичнее.Залезу на крышу здания,чтоб сфоткать)))Нет лучше обьявим фотоохоту.
Гляну,может найду лучше.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 15 Ноя 2008 16:59:39 #  

julia_m
Юля, я вас спрашиваю по существу (как осматривались вент шахты или как головы пролезли в вентиляцию), вы мне - про арийцев, "наших" и отставника... Я у вас прошу фото потрохов, вы мне - девайс не у меня, а Россия проигрывает информационно. Мрак. Тему пора закрывать.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 15 Ноя 2008 17:11:52 #  

Юля, я вас спрашиваю по существу (как осматривались вент шахты или как головы пролезли в вентиляцию), вы мне - про арийцев, "наших" и отставника...


Молния


выше всё написано. Достаточно читать всё, а не то, что хочется


http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=31&topic=36005&page=0#msg463850

В момент встречи Петр отправился в туалет. Открыв дверь и еще не успев включить свет, он заметил красноватое мигание в отверстии для вентилятора. По нему, собственно, и обнаружили устройство с красным глазком на боку, помигивающим раз в 20- 30 секунд. При включенном свете мигание не было заметно. Устройство 10х6 см при толщине в 1,5 см было прикреплено к алюминиевому каркасу вентиляционной шахты при помощи липучек.

http://www.chas-daily.com/win/2008/10/14/g_015.html?r=32&
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 15 Ноя 2008 17:38:26 · Поправил: Молния (15 Ноя 2008 17:40:15) #  

G305e
выше всё написано. Достаточно читать всё, а не то, что хочется
:) Торможус... виноват. Суббота как никак.
Получается, что устройство установлено в шахте около вытяжного вентилятора в туалете. Интересно, а какие переговоры кого и с кем можно записывать в туалете? Долго там обычно не переговариваются, только если прижмет обоих. И при включенной вытяжке ничего не запишешь.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 15 Ноя 2008 18:02:53 · Поправил: G305e (15 Ноя 2008 19:41:45) #  

Молния


ну коли суббота, то посуфлирую далее
На первом фото - (это не сразу понятно, тож долго доходило) - видна ещё одна вент решётка - та что с другой стороны стены. Она выходит непосредственно в комнату где переговаривались (всё это написано выше). Судя по железяке в стене - нет там вентилятора совсем ( он упрётся в направляющую и не встанет) - просто стоят пластиковые решётки. Да и был бы вентилятор - не ставили бы туда ничего - шумитс шибко.
Насмешило то, что по идее каждый ... шорох и ... запах :) в туалете должен был быть хорошо слышан и прочувствован в этой смежной комнате. Проектировщику зачёт! :))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®