На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 4 [ rusknight, Alx_501_Tula, sibirjac, Dr.Floid]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Нашли прослушку! + Кибер-супер-автобус - что за зверь? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 17:56:12 #  

уважаемые собеседники! огромная просьба! кому знакома абревиатура пд итр и с кем можно пообщаться на эту тему - дайте знать в личный кабинет. буду вам очень благодарен. я, собственно говоря, за этим и пришел на форум.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Фев 2009 17:56:39 #  

Неотесла
> я бы сделал так: в отсутствие соседей сверху-сбоку в многоэтажке, или в отсутствие хозяев, или ночью проник бы в квартиру. Просверлил бы потолок или стену, при необходимости насквозь. Или мебель.

Это ж заметно должно быть :) Неужто лишнюю дырку не заметят?
Куда проще вмонтировать устройство в розетку - и питание всегда есть, и следов никаких, и плюс, эти розетки годами никто не трогает.

leoncity
А интересно, "экзотические" методы типа съема данных от стекла по отраженному лучу применяют, или это всё-таки из области фантастики?
Реклама
Google
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 18:04:39 #  

SPEAKER
во-первых, сейчас народ стал более обзлен и каждый старается как-то отгородиться от внешнего мира, понимаете? люди не очень хотят с нами общаться, работать и вообще иметь какие-либо отношения. в этом определенная сложность обстановки в целом. я ведь тоже не вчера пришел в службу, и не живу обособлено. есть у нас и старики, и молодые. но очевидно. что раньше сама ксива сотрудника кгб была весомым фактором. а сейчас совсем не так. и это отмечают все. сейчас надо намного больше напрячься, побегать и поизворачиваться ради достижения определенных моментов.
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 18:10:01 #  

SPEAKER
да и литературы по теме тогда было не так много, если вообще была. где вы в 70-е встречали книги-мемуары бывших сотрудников. которых сегодня вагоны и которые, кстати, надо еще фильтровать по теме процентов на 80.
слово кантора ч-з -а- - стеб над собой,
а СССР - я там родился, как, полагаю, и многие из вас
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 18:13:35 #  

Нафлудили уже страницу, а Юлечка так ответов и не получила :) Фотки со снятым корпусом в студию (фото внутренностей нужно хорошее и с обоих сторон) а там и подумаем.
А зачем нужно было Юлечке знать конкретно , что это за игрушка, когда и так ясно , что это закладка. И вообще непонятно в этой истории и чего это они вдруг решили выламывать именно вентиляционную решётку. А для опыта суньте в вентиляцию нечто жучковое и что там можно потом разобрать - шум прибоя. А контрразведчик , как не крути , а он во многом прав и раз уж он - гуманитарий зашёл на сугубо специфический сайт , значит есть у него интерес . Рекомендую ему посетить сайт VRTP - серьёзный сайт. Жаль , что я из другого региона , а так бы с удовольствием встретился и даже чисто по человечески подружился с этим парнем.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 09 Фев 2009 18:14:36 #  

Ладно откатываю, Приношу Вам свои Извинения, что усомнился в Вас и Вашей проф деятельности и если вдруг усомнился в Ваших благих помыслах и намерениях тоже Простите Пожалуйста.

И ещё чуток --Ваш ОРД ужо давно всем известно и не только про это, и ещё советую Вам почитать , "Подразделение в ночном бою", "Система и методика подбора осведомителей" , http://www.bnti.ru/showart.asp?aid=878&lvl=01.- покопайте там для Вашей сферы много интересного и если надо Вам конечно .
А этикет соблюдать надо..... :((( .

С уважением RADEK.
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 18:20:55 #  

во-первых, сейчас народ стал более обозлен и каждый старается как-то отгородиться от внешнего мира, понимаете? Да народ устал, а самое главное перестаёт бояться, а в СССР боялись.А посему на идейной основе уже трудно кого либо привлечь в помощники.Во всём мире информаторам либо платят , либо их вяжут на чём то.
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 18:26:34 #  

SPEAKER
а вообще, если кому чего интересно - нефиг покалывать - я же вас тут всех не обливаю фекалиями - спросите и все. неужели это так сложно? или гордость не позволяют? я же не претендую на статус корифея среди контриков, не пытаюсь соревноваться с вами в продвинутости по вашей тематике. я знаю то, что знаю и то, с чем сталкиваюсь каждый день. а техническая сторона вопроса - это, извините. уже ваша стихия. по большому счету опер в процессе КРД - организатор процесса и ответственное лицо, а все остальные - топтуны, технари, установщики - они и есть непосредственные исполнители. как они это делают меня не должно волновать, и деятельность их регламентируется отдельными приказами... от меня зависит только общий результат и оперативное обеспечение. потому, пожалуйста, учитывайте эти моменты при общении, тем более что в вашей сфере, как и в технике вообще, я мало понимаю. спасибо!
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 18:32:27 #  

Каким бы делом человек незанимался , если он это дело любит и делает его с душой- он заслуживает уважение.
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 18:36:08 #  

radek
знаете, Радек. что меня никогда не перестанет до глубины души удивлять? - никогда бы ранее не подумал... сам факт наличия форума ОРД выявляет необходимость и потребность посплетничать между операми... это так противоестественно... е-мое, читаешь и думаешь - с кем я служу?!!! а с другой стороны - все мы люди со своими минусами и недостатками, в т.ч. и сотрудники сбу. кстати, как я заметил, там не только чекисты общаются, есть и ментовские коллеги, и опера из оро пв...
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 18:38:49 #  

radek
а еще я думаю там постоянно пасутся коллеги из Росси. могу себе представить сколько справок по украине они уже написали по материалам этого форума...
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 19:05:38 #  

вальтер
вы правы. патриотов единицы, платят очень скудно, а если хорошо - то далеко не всем, кто заслуживает, а то что раньше для кого-то было компроматом - сейчас уже таковым не является, а порой и наоборот - неплохой саморекламой. приходится исходить из того что есть.
а вообще текстах ваших сообщений чувствуется мышление бывшего советского человека, а еще понимание разницы между "тогда" и "сейчас".
приятно...!
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 09 Фев 2009 19:26:07 #  

насчет телефонов, там не так.
я выписываю задание на ОTО, где контролерша слушает обьекта прямо на базе - у всех операторов стоит наша апаратура с прямым доступом к сетям. технически не обьясню, но это уже давно. и на мобильных операторах и на стационарных.


А про мини АТС слышали?
Когда в здании или нескольких зданиях своя телефонная сеть,а в ГТС выход через коммутатор?

главное - это наличие дела в производстве, номер тел. обьекта, санкция суда, подписанное задание, и все.
Ну-ну.Сказочки эти детям своим на ночь рассказывать будете.
Когда это погань СБУшная законы соблюдала?
Свора Беспредельных Ублюдков.
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 19:27:07 #  

Я , несмотря на всё неприятное , что было в моём прошлом, никогда ничего плохого против страны в которой родился , учился , служил и работал,не имел и развал СССР считаю преступной ошибкой по отношению к её народу.
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 19:44:49 #  

вы правы. патриотов единицы,
К сожалению все ценности современного бытия строятся на деньгах. И эта гниль идёт сверху в низа. Социальная несправедливость неспособствует развитию патриотизма , на её фоне патриоты выглядят чудаками. В своё время Дзержинский говорил , что сила ВЧК в её связи с народом. В этих простых словах заложена глубокая истина.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 09 Фев 2009 20:22:01 #  

могу себе представить сколько справок по украине они уже написали по материалам этого форума... - Нашего форума? Дак наши чекисты, про нас не пишут, они просто что нужно на форуме спрашивают или читают и уходят - проверьте, таких ресурсов как наш для таких служб да ещё в открытом доступе, вообще нету!!! Здесь могут ответить почти на все вопросы и включая о разведке и контрразведке, а так-же по оборудованию и частотам применяемым не дружественными нам странами, если обладать терпением и вниманием перечитывая страницы форума можно самостоятельно очень хорошо научится работать на оборудовании, которое здесь описано уважаемыми авторами . А если уж очень узко профильный то это http://www.vrtp.ru - там самые темы про то что спрашивала Юля.

С уважением RADEK.
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 77

Дата: 09 Фев 2009 20:22:59 · Поправил: man (09 Фев 2009 22:05:41) #  

leoncity, настоящий опер никогда не идёт на провокации, а Вас постояно провоцируют и Вы всё больше и больше занимаетесь болтовнёй. Поверьте, это пахнет либо профнепригодностью, либо тем, что вы сказочник, начитавшийся детективов. Что Вы пытаетесь доказать? Настоящий опер давно бы умерил своё красноречие, а у Вас оно уже фонтаном бьёт. Уже смешно читать. Наши сотрудники тоже объщаются на форуме, но позиционируют себя по другому. Извините, но только полный м.. будет кричать всем о том, что он опер и призывать пообщаться на эту тему. Уж поверьте человеку, который работает близко к "органам". Извините, если обидел, ничего личного.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 09 Фев 2009 20:28:58 #  

man
Воть ! Знамение!

С уважением RADEK.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 09 Фев 2009 20:41:59 #  

вальтер
Я , несмотря на всё неприятное , что было в моём прошлом, никогда ничего плохого против страны в которой родился , учился , служил и работал,не имел
Ещё бы! Бесплатное обучение, лечение и пр. (И ни разу слова РОДИНА!).
развал СССР считаю преступной ошибкой по отношению к её народу.
А что ж вы за народ-то не вступились ни в 91-м, ни в 93-м, когда я таскал на себе раненых под мост, а теперь умно всё произносите из своего QTH?
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 21:01:51 · Поправил: вальтер (09 Фев 2009 21:06:07) #  

muha131
А что ж вы за народ-то не вступились ни в 91-м, ни в 93-м, когда я таскал на себе раненых под мост, а теперь умно всё произносите из своего QTH?
Вы решили рассказать о своём геройском прошлом , отдаю ему должное. Я не из Москвы, а у нас было спокойно. А , что народ вышел на барикады защищать СССР или нового царя Бориса? А вообще я бы нестал под знамёна Бориса Николаевича, сам факт , что бывший коммунист не рядового звена , резко перекрасился , дурно пахнет. Мне в этой связи по жизни Язов и Варенников больше импонировали , своей принциальностью , честностью и бескорыстием, я с ними пошёл бы.
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 21:14:10 · Поправил: вальтер (09 Фев 2009 21:15:59) #  

man
[i]leoncity, настоящий опер никогда не идёт на провокации[/man !Настоящий опер умеет отличать общение от провокаций. А секреты , которые здесь упоминались , их можно без особого труда узнать из интернета.Да и Вы невыдержали и раскрыли себя, небойтесь своего народа. Ладно я из опасной страны, но остальные то - земляки.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 09 Фев 2009 21:33:41 · Поправил: Стас (09 Фев 2009 21:43:58) #  

Вот все набросились на украинца leoncity, а ведь и наши современные фсбшники после пары рюмок чаю начинают важно раздувать щеки и трепаться о работе, подчеркивая свою значимость. Кадры обмельчали.
вальтер
iНастоящий опер умеет отличать общение от провокаций.
Знаете, если какой-нибудь сотрудник моссада начнет у вас на открытом форуме обсуждать работу, подозреваю, его быстро найдут, дадут по мозгам и уволят. Как минимум. Даже если он будет писать о том, что можно без особого труда узнать из интернета.
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 21:40:59 #  

muha131
Ещё бы! Бесплатное обучение, лечение и пр. (И ни разу слова РОДИНА!).
Звучит упрёком в мой адрес. Непринимаю. Родина , это то место , где человек родился. Родине в , описываемых Вами событиях , никто не угрожал, речь шла о смене власти.А обучение , лечение и прочее я получал заслуженно , как и Вы , являясь гражданином участвовавшим , в меру дозволенного мне Родиной , в жизни , строительстве и развале этой же Родины.
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 21:45:54 #  

Стас
Знаете, если какой-нибудь сотрудник моссада начнет у вас на открытом форуме обсуждать работу, подозреваю, его быстро найдут, дадут по мозгам и уволят.
Ошибаетесь. Вы просто неимеете возможности, из-за отсутствия соответствующего языка , читать нашу прессу в интернете.
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 77

Дата: 09 Фев 2009 22:03:43 #  

вальтер
А причём тут раскрылся-нераскрылся, выдержал-невыдержал? Я не там работаю, где Вы подумали. Просто имею дело со спецтехникой.А опера у меня знакомые есть и я общаюсь с ними. Некоторые и на этом форуме есть. Общее хобби. Так, что всё нормально. И народа мне бояться нечего. Зря Вы так, я же сказал, ничего личного. В интернете можно многое узнать, но выносить на всеобщее обозрение кое-что лучше всё-таки не стоит. И с чего Вы взяли, что Вы из опасной страны?
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 09 Фев 2009 23:20:37 #  

во-первых, сейчас народ стал более обзлен и каждый старается как-то отгородиться от внешнего мира, понимаете? люди не очень хотят с нами общаться, работать и вообще иметь какие-либо отношения. в этом определенная сложность обстановки в целом. я ведь тоже не вчера пришел в службу, и не живу обособлено. есть у нас и старики, и молодые. но очевидно. что раньше сама ксива сотрудника кгб была весомым фактором. а сейчас совсем не так. и это отмечают все. сейчас надо намного больше напрячься, побегать и поизворачиваться ради достижения определенных моментов.

А чего с "вами" общаться , - было государство когда-то , теперь его нет и не будет . Все институты власти теперь - ООО и ЗАО , например ЗАО "СБУ " , ЗАО "Прокуратура" , ООО" МВД" , можно продолжить , но нет смысла . ЗАО "Прокуратура" конечно всех главней , точнее всех "имеет" .
Не дай бог конечно вступить с этими обществами в конфликт .Можно лишиться всего . Да и шпионов теперь все больше в высших эшелонах власти . Последний пример -юлька со своим газом . Так что действительно - достаточно здесь тень на плетень наводить . И тем более : ПД ИТР было в СССР - почти рифма .:-)).
Государственный секрет теперь не сколько заложено мяса в НЗ по мобплану , а кто с кем из политиков спит и как деньги делят и на такой службе у них ( а не в государстве) все перечисленные ооо и зао . Так что уважения и почета не будет больше , не стоит напрягаться "ради достижения определенных моментов" , ну если только из-за денег , тут вас поймут все :-) .
А из комментов автора данной темы и остальных достаточно ясно , что закладка эта была использована именно спецслужбой и по своему назначению .
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 23:30:20 #  

man
Не принимайте , сказанное мной в серьёз. Я несторонник побоищь в интернете. Но парень , на которого Вы изволили наехать , мне по человечески симпатичен и я считаю , что он имеет право поступать , как считает нужным , он сам решает и знает где границы дозволенного и никто его не в праве осуждать.
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 09 Фев 2009 23:41:07 #  

vodolaz_93
И возразить невозможно . Всё кратко и верно изложено. На этом сайте однако интересный народ собрался. А мне сайт казался застойным. Давайте нетеряться и продолжать наше общение.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 09 Фев 2009 23:41:46 #  

Неотесла

Неотесла да, земляк, вы недалеки от правды, порой, кстати, не очень веселой. и город вы определили верно. кстати. если имеете возможность, я бы не против пообщаться в живую. просто не знаю из какого вы региона. - Всё пипец вам дорогой форумчанен, круг сужается , собирайте вещи и давайте к нам в Сибирь. Тут вас точно не найдут, если что с ПЗ ФСБ договоримся. Устроим Вас на радиозавод , будите помогать автомобильные радио комплексы для учебных центров собирать, в том числе и школ разведки. Правда когда допуск получите то за приделы страны будет тяжело выехать. А так всё нормально будет, через месяца два общежитие дадут.

С уважением RADEK из ОМСКа (Отдалённое Место Ссылки Каторжан)
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 10 Фев 2009 00:54:13 #  

Интересно.Спрашиваю : "Апельсин" - это когда одна или обе по очереди ? (а то одни одно грят,другие другое...)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®