На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 7 [ Zmej, streetwind, Tracker, A_Sky, Slavik, DangerAlex, Ware]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Нашли прослушку! + Кибер-супер-автобус - что за зверь? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 06 Фев 2009 19:54:43 #  

Fath
да я и не изливаю ничего. если вы думаете, что я Вам страшные тайны раскрываю......:) все это ерунда, скрывать надо другое - то, чего я Вам, естественно, не расскажу.
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 06 Фев 2009 20:20:43 #  

Грамотно пишите по русски - похвально.
Реклама
Google
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 06 Фев 2009 20:23:37 #  

вальтер
Хочу спросить , а что это Вы так свободно посвящаете нас - посторонних в подробности Вашей профессии? Есть в этом определённый психологический приём , ведь Вам наверняка запрещено раскрывать методы оперативной работы.
:) знаете, я наверняка не способен развеять всеобщие устоявшиеся убеждения=заблуждения, но если Вы это затронули, я Вам попытаюсь обьяснить все это словами одного бывшего "нашего" (он очень удачно сформулировал). Так вот, вопреки расхожему мнению, формы и методы работы никогда не могут быть секретами по своей сущности. их никто не изобретал, и потому не имеет монопольного права на них. они как законы природы или законы физики - их просто открывали в процессе истории развития спецслужб, т.е. догадывались ("догоняли", доходили своим умом) что можно действовать именно так. потом обобщили практику таких действий и обнаружили, что это метод. кто-то раньше, кто-то позже или просто заимствовали друг у друга эти методы и формы, приобретая таким образом новый опыт в своей работе. любой здравомыслящий человек до всего этого и сам может дойти своим умом.
а вот что нельзя рассказывать, так это то, какой именно метод или способ применяется в той или иной ситуации, к какому обьекту он применен, какие именно силы и средства применены, кто обьект, чем он занимается, какие именно способы работы характерны для службы на т. или ином участке опер.работы, или в т. или иной обстановке.
ну и, конечно же, полностью конкретизировать или раскрывать эти методы нельзя, потому как у каждого свои особенности. например, если я Вам расскажу о том как именно у нас ведется визуальное наблюдение, то Вы в свою очередь рано или поздно научитесь применять контрприемы для его выявления и ухода из-под контроля (хотя бы на время), и нафиг оно тогда надо такое наблюдение, да? кстати это одна из составляющих подготовки профессиональных разведчиков, только особенность слежки в т. или иной стране они познают и изучают на собственной шкуре, т.е. опытным путем. наработанный опыт, опять-таки передается и в систему спец. подготовки, для того, чтобы его могли изучить в развед.школе следующее поколение будущих шпионов и т.д.
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 06 Фев 2009 20:27:38 #  

вальтер
а вот еще пример. все слышали слово "вербовка", да? представляют себе что это... а вот как ее делать, как принято ее делать в нашей службе, и, наконец, как обычно делаю ее лично я - это тоже не для общего познания.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 06 Фев 2009 23:47:38 #  

так и вижу - сейчас появится обиженный "мониторщик" и выложит леону список частот, точек инверсии, типы маскираторов, инверторов, протоколов цифровой связи и позывные :) и раскажет как бросаются в глаза эти неприметные "чёрные плащи" и как они палятся.
А леон завтра с папочкой на доклад - провёл оперативную разработку, обнаружил осинное гнездо, достоен идти в совет директоров ВТБ или Роснефти и получения награды :)
После этого по министерствам и ведомствам пройдёт клич - караул - нас спалили, и будет освоено ещё несколько десятков миллионов народных денег на повышение, затыкание, предупреждение. А всего то надо поддеть самолюбие какого нибудь морально неустойчивого гражданина :)

Всё вышесказанное прошу считать шуткой :)) Разовьём параною дальше - скоро весна!
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 07 Фев 2009 02:16:31 #  

а вот еще пример. все слышали слово "вербовка", да? представляют себе что это... а вот как ее делать, как принято ее делать в нашей службе, и, наконец, как обычно делаю ее лично я - это тоже не для общего познания.
Я полностью с Вами согласен. И вообще лично у меня нет неприязни по отношению к спецслужбам. Они есть во всех странах и их существование необходимо. И несмотря на то , что и за мной следили и слушали меня , но ведь разобрались и никто меня не преследовал. Необращайте внимания на выпады некоторых участников форума. Вообще ,как форумам . так и в реальной жизни , людям свойственственно недопонимание ближнего и отсутствие желания вести диалог. Лично я готов к открытому цивилизованному диалогу на любую , мне понятную тему и не только с Вами .
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 07 Фев 2009 13:27:40 #  

leoncity, скажите, вот попросит Вас кто-то из друзей в свободное время собрать информацию, скажем, о какой-нибудь коммерческой организации, или ярком представителе фирмы-конкурента Вашего друга. Насколько профессионально в этом случае будет вестись разработка, неужели настолько же качественно? Или причина некоторых ляпов, когда непрофессионал находит поделку-микрофон, или обнаруживает слежку, как раз в "халтуре"?

Может, пример и неудачный, ибо нет сейчас вроде ни одной организации, не имеющей в своих рядах Ваших коллег, но суть вопроса, надеюсь, понятна :)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 07 Фев 2009 14:20:27 #  

опер-контрразведчик не имеет права на личное время? а на что он имеет право? тогда можно мне хоть пойти поспать перед след. рабочим днем? ну пожалуйста...., а?

:) Можно или нет, спрашивайте у начальства.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 07 Фев 2009 14:39:12 #  

причина некоторых ляпов, когда непрофессионал находит поделку-микрофон, или обнаруживает слежку, как раз в "халтуре"?

Чего это в халтуре? А если непрофессионал много книжек прочитал и фильмов посмотрел? Если у него мозги работают? Он что, не может на ходу в витрину глянуть, нет ли за ним "хвоста"? Или шнурок остановиться завязать? Или внезапно тормознуть возле столба с объявлениями. Или типа провести красивую девушку взглядом? Или тормознуть такси, проехать 150 метров и сказать водиле, что деньги забыл и попросить остановить? Перебежать дорогу перед потоком машин? И ещё придумать на ходу 100 способов, часть из которых профессионал просто не знаетю? Ну и с "микрофоном" приблизительно так же? Всё ведь от мозгов зависит.
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 07 Фев 2009 16:20:41 · Поправил: вальтер (07 Фев 2009 16:21:31) #  

leoncity, скажите, вот попросит Вас кто-то из друзей в свободное время собрать информацию, скажем, о какой-нибудь коммерческой организации, или ярком представителе фирмы-конкурента Вашего друга.
Друзья такое не просят Чего это в халтуре? А если непрофессионал много книжек прочитал и фильмов посмотрел? Он автоматически становится профессионалом.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 07 Фев 2009 18:11:11 #  

leoncity - ваше руководство, если оно есть , оно в курсе о ваших космогорически - нелепых статьяхна форуме? Проститее, жутко интересно?

а вот еще пример. все слышали слово "вербовка", да? представляют себе что это... а вот как ее делать, как принято ее делать в нашей службе, и, наконец, как обычно делаю ее лично я - это тоже не для общего познания.

Прекратите курить, перестаньте смотреть "17 мгновений весны" " трилогия Борна" , а самое главное не морочьте Нам голову. Дзержинский с Вами!


С уважением RADEK.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 07 Фев 2009 18:23:36 #  

Что касается спецтехсредств, которые монтируются (или как у нас говорят "внедряются") на т. или иных обьектах, которые представляют оперативный интерес, то могу Вас уверить, что Ваша находка - это не след спецслужбы! Все ОТМ проводятся грамотными опер-тех. сотрудниками. Я неоднократно, как опер, участвовал в таких мероприятиях и в качестве инициатора, и на обспечении. И если техника внедряется - Вы ее не найдете. Ни видео, ни аудио. Для этого необходимо как минимум начать ремонт, чтобы раздолбать или расковырять стены, потолок. И еще: при проведении ОТМ "наши" почти всегда используют проводные устройства, чтобы никакая зараза не выявила их по радиоканалу.


Автор жжёёот!!!

С уважением RADEK.
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 07 Фев 2009 20:10:10 #  

качество халтур будет зависеть от количества денег за хултуру
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 07 Фев 2009 20:28:54 · Поправил: Неотесла (07 Фев 2009 20:32:50) #  

Почему это автор жжёт? Думаю, правда это. Если бы мне нужно было прослушать кого-то, или посмотреть, я бы сделал так: в отсутствие соседей сверху-сбоку в многоэтажке, или в отсутствие хозяев, или ночью проник бы в квартиру. Просверлил бы потолок или стену, при необходимости насквозь. Или мебель. Заложил бы устройство на клею. Возможно, предварительно детектором обнаружив проводку, подключился бы к ней. Или использовал бы осветительную арматуру, вообще идеально... Тут и электропитание надолго, и канал передачи информации. При условии, что устройство миниатюрное - а они сейчас миниатюрные - я думаю, найти это было бы очень сложно, особенно если сбрасывать информацию цифрой, в сжатом виде и как можно реже. Можно занести в дом и предварительно изготовленный предмет интерьера, который будет той же марки, что и уже находящийся в доме. Люстра, например. Заменить её на аналогичную, но "нафаршированную - я так думаю, дело 1-2 минут.

Технические возможности, конечно, большие. Фигли, прогресс. Меня бесит только и исключительно то, что спецслужбы используют эти возможности часто реально против себя же, верноподданно работая на зажравшихся сволочей, которые называют себя отцами народа, за косточку с барского стола и позволяя им забирать из своего другого кармана и карманов простых людей денег в десятки раз больше. На честь и совесть, или присягу спецслужб я не надеюсь - не оправдывают. Надеюсь только на то, что грызня между группировками заставит их активно жрать друг друга, аппелировать к народу, сливать информацию друг на друга и прочее. И мешать друг дружке воровать. Это, кстати, происходит на моей родной Украине, и я считаю это сносным вариантом развития ситуации на текущий исторический момент. Кто понимает, тот поймёт, кто хочет видеть, тот видит. Но хуже всего, когда "небожители" договариваются и начинают тихо вместе пилить и жрать общий пирог, давясь от жадности, рыгая, и смахивая крошки под стол, где ползают десятки-сотни миллионов букашек, называющих себя людьми.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 07 Фев 2009 21:22:27 · Поправил: radek (07 Фев 2009 21:23:56) #  

Неотесла ЭЭЭХ да что Вы! Прям шпионские страсти какие-то!

Про автора который жжёёт, просто если это специалист, то его плохо учили или программу ему какуе-то хреновую разработали. Сразу в голове вопрос - Для чего? И зачем на форуме такую фигню мутить! У нас ещё молодёжь присутствует, а их товарищ тут бравады разводит( типа а вот я вам не могу рассказать как в носу ковырять - да бред какой-то) . За конторских пацанов обидно :((( . Да ладно может одумаются нейроны, да в голове подключат нужную лампочку.

С уважением RADEK.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 07 Фев 2009 21:37:04 #  

Неотесла Кто понимает, тот поймёт...
Все верно говоришь и мыслишь вполне верно...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 08 Фев 2009 06:22:05 · Поправил: SPEAKER (08 Фев 2009 07:10:31) #  

leoncity

вальтер
:) смешно, но печально... :( я не склонен особо сомневаться по всему, что Вы говорили. тем более, что в 70-е меня еще на свете небыло. но и народ тогда небыл так подкован как сейчас...


Смотрим дальше:
leoncity
Участник
с янв 2009
СССР

Так,если Вас в 70-е ещё не было в "проекте",как тогда понимать Вас: "но и народ тогда небыл так подкован как сейчас"
Что-то тут неувязочка получается молодой человек.И к чему тогда в личном профиле написали-СССР
Вам 20 с гаком и Вы обыкновенный мент "топтун"-не вешайте лапшу старшим дядям.
Дзержинский с Вами! -точно для его( leoncity)-фантазера:))

И я могу об этом говорить совершенно спокойно и уверенно, поскольку у меня самого пошел уже 8-й год выслуги в спецслужбе, из которых 3 последних работаю опером. Точняк-молодой!Очень разговорчивый про свои года службы.Кстати:Вы несколько раз в своих постах пишите "кантора"-неправильно,нужно писать "контора" молодой человек.
Не курсовую работу пишете?:)))Начальник РОВД послал Вас учиться заочно на юридическое образование?

Про автора который жжёёт, просто если это специалист, то его плохо учили или программу ему какуе-то хреновую разработали
Из сказки про Золушку:Я еще не волшебник,но я только учусь!
Одним словом-пацан мальчишка.
ksiva
Участник
Offline2.1
с мая 2008
Орловская обл.
Сообщений: 228

Дата: 08 Фев 2009 07:42:09 #  

Оё-ёй. А по поводу супер-кибер которое вооще нельзя найти зря наврали. Сам лично видел, как уши для оперов завербованый спецконтингент собирал. Но канечно у всех свои методы.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 08 Фев 2009 13:20:45 · Поправил: Неотесла (08 Фев 2009 13:26:45) #  

Хрен его знает, зачем это. Я тоже удивился. Пришёл "контрразведчик" расшифровываться. "Зрадныкив" он ловит. Назвал себя Leoncity, то-есть Лев-город. Львов типа, чтобы "не оставить сомнений". Так незатейливо представился "украинским контрразведчиком, который погулять вышел", продемонстрировал "знания", что тут действительно созрела чёткая мысль: ЛОЖЬ, СВИСТЁЖ И ПРОВОКАЦИЯ. На хрен эти игры здесь?
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 08 Фев 2009 14:05:50 · Поправил: Iris (08 Фев 2009 14:16:49) #  

Хрен его знает, зачем это. Я тоже удивился. Пришёл "контрразведчик" расшифровываться.

Да вроде и не расшифровался шибко человек. Не назвался по имени-званию, не раскрыл "явки-пароли". Сам ведь пишет, что работа у него схожая и специально зарегился здесь чтобы ответить в этой ветке от первого лица, как говорится.

Если, например, действующий или бывший космонавт здесь объявится и выступит в теме про метеоспутники, МКС и т.п. - как будем реагировать? ЛОЖЬ, СВИСТЁЖ И ПРОВОКАЦИЯ. На хрен эти игры здесь? ...
Другое дело, количество космонавтов и оперов на порядки различно в обществе, соответственно и вероятность их появления здесь :)

По моему мнению, leoncity внес пользу в эту тему и спустил фантазии дилетантов на землю. Провокации не вижу, многое из сказанного автором логично и совпадает с известной мне реальностью.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 08 Фев 2009 16:41:37 · Поправил: wol (08 Фев 2009 16:44:00) #  

leoncity

а знаете что!....:), меня все-таки интересует мнение самой лии.... Интересно, успокоилась она наконец со своей шпиономанией (не в обиду) или нет?....

Знаете ВЫ не одиноки в таком любопытстве.
Однако факты, есть факты. Да ещё и вещдоки...
Или Вы подозреваете саму Юлю в закладке девайса?

Есть конкретный случай... Девайс не игрушечный, т.е. пацарву в баловстве очень трудно заподозрить.
Девайс кто-то заложил, с какой целью?
Если он таки работоспособен, то надо было-бы информацию всю отдуда таки вынуть.

Хотя с другой стороны, (как Вы в подексте советуете) плюнуть на все и смирится с той мыслю,
что нас постоянно потенциально пасут спецслужбы, службы, бандиты и пр...

ЗЫ. Здесь, собственно, я думаю большинству интересна техническая сторона дела.
Кстати о "проводах" трудно себе представить, как они оперативно тянутся, к примеру, в рядовую квартиру.
А вот "радио-жука" врезанного в телефонную линию собственноручно "обезвреживать" приходилось.
А ещё наслышан, как люди из "спецслу" пасутся на радиорынкахЮ, закупая дешевые закладки... Гы...
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 08 Фев 2009 18:31:47 #  

А ещё наслышан, как люди из "спецслу" пасутся на радиорынкахЮ, закупая дешевые закладки... Гы...

Может для какой-нибудь своей самодеятельности они там и покупают,но для работы им в полноте выдают.
Обычно самые ходовые это 416-423МГц кварцованые с узкополосной ЧМ модуляцией без закрытия.
довольно маленькие с парой батареек "таблеток".При возможности ставят батарейки побольше.
В розетки,люстры,удлинители ставят тоже самое только с работой от сети.
На телефон тоже самое,включается последовательно в разрыв провода.
Реже индуктивные бесконтактные.Паралельно проводу идёт кусок провода от жука,сам жук от батареек по радиоканалу.Теже 416МГц.


А так может например всякое попастся.
Например LPDшка VOXTEL,к ней примотаны батареи и приёмный блок радиоуправления воротами Риф-Ринг.
Весь этот пакован положен в подвесной потолок и выведен в щель микрофон от гарнитуры..
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 08 Фев 2009 19:28:47 · Поправил: wol (09 Фев 2009 00:55:59) #  

MAAT

Например LPDшка VOXTEL,к ней примотаны батареи и приёмный блок радиоуправления воротами Риф-Ринг.
Весь этот пакован положен в подвесной потолок и выведен в щель микрофон от гарнитуры..


8-)

Звиздец, цель объект: неверная(неверный) жена(муж)...
Я к тому, что какой это доступ к квартире должен быть, чтобы такую махину засунуть... да ещё в подвесной потолок :) Т.е. с ведома хозяев...

Да фигня все это.
Для таких случаев годится элементарный доступ к "эккаунту" на "однокласниках.ру". Гы...
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 17:02:07 #  

G305e
молодчина! повеселил!
на самом деле я в этих терминах нифига не соображаю, я же опер, а не технарь. да и образование у меня гуманитарное... но все равно спасибо!
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 17:09:20 #  

Неотесла
опять же, это все ерунда! ни один из этих приемов не избавит от хвоста! и даже не поможет его выявить. это настолько классические приемы, что они уже давно не действуют. во всяком случае против нашей наружки. это как старый бородатый анекдот. который все знают, и который уже никого не смешит.
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 17:26:48 #  

radek
мы с вами люди разных сфер деятельности, и, наверное, нам сложно понимать друг друга, а тем более верить. естественно я никого не спрашиваю лазить мне на форум или нет. но уважаемый Радек, я же вас не обвиняю в том, что вы мозги себе проели на этой нафиг не нужной теме всего сайта. я же вас не призываю пойти выпить по 100 г или отвлечься от своих микросхем и паяльников, а побольше интересоваться женским полом...
у каждого свой интерес - у вас к радиосвязи, у меня - совершенно с другой точки зрения, не как технаря. а прописные истины в работе спецслужб никуда не деваются. всегда и во всем мире основным средством работы была и будет агентура. но для того, чтобы она была, ее надо подбирать, изучать, вербовать, учить. работать с ней и т.д.
не надо делать круглые глаза на такие выражения. если интересно, зайдите на
форум ОРД, там немало интересного. не обижайтесь, но я не люблю когда мне дилетанты в моей сфере пытаются чему-то учить...
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 09 Фев 2009 17:28:15 · Поправил: radek (09 Фев 2009 17:30:44) #  

leoncity


Неотесла
опять же, это все ерунда! ни один из этих приемов не избавит от хвоста! и даже не поможет его выявить. это настолько классические приемы, что они уже давно не действуют.
- А у Вас метода "глаза" и " "кролика" ? Или Вы сразу автобус штабной в соседний квартал подгоните и радиомаяк на объект вешаете?


С уважением RADEK.
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 17:40:28 #  

MAAT
насчет телефонов, там не так.
я выписываю задание на ОTО, где контролерша слушает обьекта прямо на базе - у всех операторов стоит наша апаратура с прямым доступом к сетям. технически не обьясню, но это уже давно. и на мобильных операторах и на стационарных. главное - это наличие дела в производстве, номер тел. обьекта, санкция суда, подписанное задание, и все. а потом регулярно получаешь сводки из ОTО. вот и все премудрости с телефонами.
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 17:46:18 #  

Неотесла
да, земляк, вы недалеки от правды, порой, кстати, не очень веселой. и город вы определили верно. кстати. если имеете возможность, я бы не против пообщаться вживую. просто не знаю из
какого вы региона.
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 09 Фев 2009 17:51:01 #  

radek
нет, у нас много различных приемов в арсенале. но ни автобус, ни радиомаяк в таком мероприятии как HH не помогают - обьекта надо видеть постоянно на пртяжении всего периода HH. а если он моменталку проведет? что тогда? из автобуса ее не вычислишь и маяк об этом не сообщит. толку с того, что я знаю его метоположение, но я же не буду знать что он делает, понимаете?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®