На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 2 [ shevketus, ua9mly]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Нашли прослушку! + Кибер-супер-автобус - что за зверь? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 20 Ноя 2008 16:53:19 #  

RadioElk
http://telesys.ru/images/products/moduletiny.jpg
просто крайне напоминает тот кусочек зеленой платы, что внизу. А если так, то это 1120 минут записи, при чем даже с таймером, ежедневным или по дате.

Скажите честно, как вы это нашли. :)) Сопоставить модули по транзистору, 2м проводникам и тройке SMD элементов можно только при наличии незаурядного пространственного мышления и просто так не ищется.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 20 Ноя 2008 17:15:32 · Поправил: RadioElk (20 Ноя 2008 17:17:05) #  

Молния
У меня и есть незаурядное пространственное мышление :)
Пошел по пути "наименьшего сопротивления" - представил себя на месте человека, перед которым стояла задача сделать такое устройство. Мне бы было лень городить цифровую составляющую (там и компрессия звука, и АЦП какой-то, и подобие файловой системы, и реализация USB, и софт нужно писать), раз еще нужно сделать усилок с АРУ, и компрессором. А поскольку когда-то дело имел с mAVR от этой конторы, то первым делом глянул в их ассортимент. С первого раза не попал (каталог у них своеобразный), а когда выложили фото внутренностей получше, посмотрел еще раз и наткнулся. А уж сопоставить это - см. пункт первый. :)
Еще вспомнился неполиткорректный анекдот про "какая держава, такой и теракт", вот и решил, что не слабО прибалтийским спецслужбам по такой дорожке пойти.
Реклама
Google
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 20 Ноя 2008 17:31:02 #  

RadioElk
Если для работы с этим устройством надо ставить ПО от неизвестного производителя, а тем более, скорее всего, именно зависимого производителя, то вряд ли это какие либо спецслужбы. Уж тем более не прибалтийские. Такое ПО может в один прекрасный день мноооого веселенького чего наделать. Кстати, ни у кого нет на примете конвертора TRC--->WAV, например.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 20 Ноя 2008 19:14:22 #  

RadioElk а вот по мне тараканы трёхногие чтото не так стоят.
Эти деятели общественные чтоли не могут винтик открутить и фото плат в разложенном виде сделать?
Тогда бы всё однозначно ясно было.А то мозги только попаривают.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 20 Ноя 2008 20:18:03 #  

Ну поживем - увидим. :)
А что касается стороннего ПО... халтурить везде умеют. И выкидывать фокусы типа "отечественная разработка ЗАЩИЩЕННЫЙ КАРМАННЫЙ КОМПЬЮТЕР «КУЛОН»"
mi_
Участник
Offline1.9
с янв 2004
Москва
Сообщений: 223

Дата: 20 Ноя 2008 23:49:36 #  

типа "отечественная разработка ЗАЩИЩЕННЫЙ КАРМАННЫЙ КОМПЬЮТЕР «КУЛОН»"
да вроде на интерполитехе они были, так же как и в прошлом году в крокусе?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 21 Ноя 2008 00:41:30 #  

RadioElk
выкидывать фокусы типа "отечественная разработка
Какие фокусы? Четверть века назад это называлось красной сборкой ;)
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 21 Ноя 2008 09:32:42 #  

Ну я имел в виду то, что под видом собственной разработки продавать импортное изделие (в случае обсуждаемого диктофона - изделие с изрядной долей импортных составляющих).
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 21 Ноя 2008 11:44:36 #  

RadioElk
А что касается стороннего ПО... халтурить везде умеют.
Я хотел сказать, что писатели программных закладок иногда демонстрируют незаурядную хитрость. Просто ПО неизвестного и скорее всего зависимного производителя работающего в этой области, ставить дважды опасно в этом смысле.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 21 Ноя 2008 11:56:10 #  

Молния
Я понял, о чем речь. Халтура - в данном случае - желание сэкономить силы (и срубить деньги), пойдя на определенный риск.
Что же касается предметно телесистемовского ПО - не знаю, как сейчас, а года три назад там стоило больше беспокоиться не из-за закладок, а из-за того что оно вообще черт знает как работало, по крайней мере, с видеорекордерами.
patrol 911
Участник
Offline1.8
с сен 2006
Москва
Сообщений: 48

Дата: 28 Ноя 2008 00:58:27 #  

Кстати этот ваш супер пупер автобус ни что иное как так называемый оперативный мобильный штаб вашей полиции.Применяется для оперативного руководства подразделениями в данном случае полиции на различных массовых мероприятиях.У нас в Москве тоже такая хренотень имеется.:)) Если в него заглянуть,то можно увидеть что он практически нашпигован до предела всяческими там радиостанциями разнодиапазоными,мониторами,компами и другой цифровой всячиной.Классная весчь должен вам сказать.Как говорится на все случаи жизни!!!
Romio_
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Украина
Сообщений: 72

Дата: 08 Дек 2008 14:38:55 #  

Вот инструкция от обнаруженного диктофона - http://www.profinfo.ru/inst/prof_559_N_7_TOIE.doc
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 08 Дек 2008 15:14:51 #  

Вот инструкция от обнаруженного диктофона - http://www.profinfo.ru/inst/prof_559_N_7_TOIE.doc

Да - братья близнецы. Оч. похоже что эта модельего предшественник - только портом отличается

http://www.profinfo.ru/catalog/r84/559.html

34900рэ всё удовольствие
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 17 Дек 2008 17:26:23 #  

Может в тему, может нет:

http://txt.newsru.com/world/17dec2008/tallin.html
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 29 Янв 2009 16:22:41 #  

julia_m
Здравствуйте уважаемые участники форума! Прежде всего хочу обратиться к Юлии, поскольку именно ваша тема заставила меня стать зарегестрированным пользователем. Почему? - Да потому, что нет уже терпения читать все эти дискуссии. Если Вы ищите человека по теме, то я сам уже Вас нашел. И хочу Вам сказать, что Вы очень заблуждаетесь по поводу демаскируюющих признаков работы вашей местной спецслужбы, которые были упомянуты Вами, а также другими собеседниками на форуме. Дело в том, что работа любой спецслужбы ведется совсем по-ному. И я могу об этом говорить совершенно спокойно и уверенно, поскольку у меня самого пошел уже 8-й год выслуги в спецслужбе, из которых 3 последних работаю опером. Могу Вас уверить, что все увиденное, обнаруженное и услышанное не имеет никакого отношения к спецорганам.
Та же банальная слежка (наружка, штемповка - на "нашем" языке), которая ежедневно ведется за различными и множественными обьектами нашего Управления на улицах города трудно выявляема как для самих обьектов, так и для окружающих. Если же разведчик "наружки" встречается в поле зрения обьекта, он ни за что не узнает в нем "топтуна", а примет за обычного знакомого, не обратив никакого внимания. На то их долго и нудно обучают, чтобы по заданию таких как я (т.е. опер.сотрудников) они могли качественно отработать по обьекту в указанный им период времени. Выявить за собой наружку способны либо сами "топтуны", либо специально обученные люди (как правило, разведчики-агентуристы, которых натаскивают на работу в условиях "заграницы"). В таких случаях визуальное наблюдение за обьектом прекращается, все возвращаются в подразделение, а по каждому факту расшифровки наружки перед обьектом проводится служебное расследование с последующими служебными взысканиями и мучительными трахами виновных в столь непрофессиональной работе.
Исключение составляют случаи, когда опер выписывает задание на демонстративное визуальное наблюдение, дабы напугать обьекта и тем самым сорвать предстоящую операцию (например, операцию по связи с агентом). Но такие фокусы есть смысл проделывать только с дипломатами-разведчиками. Со времен развала СССР я не припоминаю случая, когда проводилось такое мероприятие, во всяком случае в нашем региональном Управлении. Да и во всей Украине, наверное, тоже, поскольку нынешнее состояние спецслужб, по сравнению с КГБ, довольно-таки плачевное. Но методы работы от этого не стали такими неандертальскими, как Вы описываете.

Что касается спецтехсредств, которые монтируются (или как у нас говорят "внедряются") на т. или иных обьектах, которые представляют оперативный интерес, то могу Вас уверить, что Ваша находка - это не след спецслужбы! Все ОТМ проводятся грамотными опер-тех. сотрудниками. Я неоднократно, как опер, участвовал в таких мероприятиях и в качестве инициатора, и на обспечении. И если техника внедряется - Вы ее не найдете. Ни видео, ни аудио. Для этого необходимо как минимум начать ремонт, чтобы раздолбать или расковырять стены, потолок. И еще: при проведении ОТМ "наши" почти всегда используют проводные устройства, чтобы никакая зараза не выявила их по радиоканалу. В случае палива, закладку никто не забирает, она просто тихо умирает на обьекте, а такие как я больно получают по голове за то, что не сумел сохранить опер. технику и не принял своевременного решения на разоборудование обьекта.

Вот такие пироги...
Ну как, исчерпывающий ликбез?
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 29 Янв 2009 16:35:52 #  

Со спецификой обстановки в среде разнообразных общественных организаций антигосударственной направленности я незнаком, поскольку все три года работаю в контрразведке, но есть у нас в Управлении, как и во всей "Канторе", подразделение, которое работает по таким как Вы, Юля. И я больше чем уверен в профессионализме моих колег, которые не допустят расшифровки перед своими обьектами или их окружением, иначе их бы уже давно погнали в шею. А кроме ОТМ и визуального наблюдения существуют и другие средства оператиной работы, но это уже совсем иной разговор...
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 29 Янв 2009 22:26:06 · Поправил: вальтер (29 Янв 2009 22:31:19) #  

Я конечно далёк от Вашей профессии, но когда то моей скромной персоной заинтересовалось местное КГБ, по причине моей открытой дружбы с человеком , желающим в 1977г эмигрировать за пределы СССР. За мной ходили и я конечно несразу , но заметил этих людей , если интересно могу рассказать в подробностях. В моей квартире установили беспроводного ВЧ жучка, да и как они могли установить там проводное устройство. На телефоне жучка небыло , его прослушивали через КРОСС АТС. А жучка установил в моей квартире мой давнишний приятель , он добровольно сотрудничал с органами. Спустя годы он признался. Я немешал этим людям отрабатывать свой хлеб , ибо знал , что их пустое занятие вызвано банальным отсутствием шпионов в нашем городе и разумеется приказом . Они сидели и прослушивали меня в серой волге газ-24 прямо под моими окнами. Их невыразительные лица и подчёркнуто незаинтересованный взгляд в мою сторону ,явно выдавал их . А мой приятель приходил ко мне раз в три дня и обязательно просил чаю , а в моё отсутствие лепил за картиной жучка с батарейкой КРОНА. Мне было смешно и стыдно за наши ОРГАНЫ. Я бы уже в те годы мог бы им сделать более серьёзную долгоиграющую закладку.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 01 Фев 2009 16:51:46 · Поправил: Fath (01 Фев 2009 17:02:23) #  

И я больше чем уверен в профессионализме моих колег, которые не допустят расшифровки перед своими обьектами или их окружением, иначе их бы уже давно погнали в шею.

Leocity, извините конечно, но на месте Вашего начальства я б задумался о Вашей компетентности. Если Вы, конечно, действительно работаете в "органах". :-/
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 01 Фев 2009 18:08:25 #  

Блиин, да тут сплошные шпионы!!! Я то думал сканер :)))))))
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 01 Фев 2009 19:10:24 #  

И ещё уважаемые форумчане. Вот за нами на всяческих мероприятиях и памятных датах ездит,как мы его называем"супер-кибер-автобус".
мне кажется вы насмотрелись голливудских пустышных фильмов.
BIZON00
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Харьков
Сообщений: 82

Дата: 01 Фев 2009 20:38:17 · Поправил: БЕГЕМОТ (01 Фев 2009 21:28:19) #  

//del//
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 01 Фев 2009 21:26:39 #  

Вообще-то, думаю, этот автобус ездит вообще на все более-менее массовые мероприятия, а не только за данными товарищами, если это мобильный пункт управления.
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 04 Фев 2009 20:06:54 #  

Fath
Да, я действительно "там" работаю. Не знаю как в других службах стран СНГ (может вам лучше знать), скажу за свою: у нас в процессе проверки или разработки обьекта в т. или иной ситуации предпочитают с обьектом вообще ничего не делать, чем "спалиться", а если постала острая необходимость именно в этом мероприятии, то провести его позже, чтобы более тщательно подготовить почву.
А если Вы действительно компетентны в этой работе, то сами понимаете, что малейшая расшифровка - и на всей дальнейшей разработке можно поставить крест, а возможностей для этого, как всегда, полно. Вот потому я и говорю о профессионализме опера как об умении грамотно обложить обьекта всеми средствами (не только техническими) и при этом не облажаться, ведь расшифровка - это самое страшное в этом прцессе...


"Вообще-то, думаю, этот автобус ездит вообще на все более-менее массовые мероприятия, а не только за данными товарищами, если это мобильный пункт управления." - БЛИЖЕ К ПРАВДЕ
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 04 Фев 2009 20:34:41 #  

вальтер
:) смешно, но печально... :( я не склонен особо сомневаться по всему, что Вы говорили. тем более, что в 70-е меня еще на свете небыло. но и народ тогда небыл так подкован как сейчас... а техника теперь другая, и такие КП, как в припаркованом у дома авто уже не делают. сейчас все делается более изощренно, более надежно, но от этого более скучно - исключается элемент оперативного риска и, как следствие, меньше кайфа и романтики в работе... но это уже чисто субьективно.
в 70-е даже захваты проводили сами оперсотрудники, а сейчас только "Альфа".

что касается лично Вас, то я думаю, что вы, скорее всего, рассматривальсь как человек, который имеет общие с обьектом намерения (тем самым Вы тоже становились обьектом, либо вас рассматривали в рамках одного дела как группу), но в процессе проверки выяснилось, что это не так, и в дальнейшем Вас рассматривали как устойчивую связь обьекта. Но все это имеет значение только для "канторы", а лично для Вас не имеет никаких юридических последствий (противоправной деятельности-то нету).

а знаете что!....:), меня все-таки интересует мнение самой Юлии.... Интересно, успокоилась она наконец со своей шпиономанией (не в обиду) или нет?....
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 04 Фев 2009 22:22:08 #  

А Юля , помоему , здесь уже непоявляется. Хочу спросить , а что это Вы так свободно посвящаете нас - посторонних в подробности Вашей профессии? Есть в этом определённый психологический приём , ведь Вам наверняка запрещено раскрывать методы оперативной работы. Ещё Вы пишете , что в процессе разработки стараются неиспользовать электронные спецсредства и вообще с объектом ничего неделать, значит Вам нужно иметь кого то близкого из окружения разрабатываемого. А в то , что у Вас есть супер закладки , дающие возможность прослушивать объект с неограниченного расстояния , так и я могу такую изготовить .Вот только вспоминаю скандальное дело с записями разговоров призедента Кучмы на банальный диктофон Мельниченко. Хотя наверняка кабинет президента проветривали от жучков , наверное по пять раз на день.
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 04 Фев 2009 22:36:10 #  

А вот в те далёкие 70-е годы. Когда мой приятель приходил ко мне , однажды он получил задание поговорить со мной на одну тему , его куратора интересовала моя непосредственная реакция . Так моему приятелю одели под трусы такой поясок передатчик , мы катались на лодке по небольшому озерку, это было важно в плане посторонних , мешающих записи нашего разговора , звуков, а куратор сидел на берегу в 50 метрах с удочкой слушал и писал наш разговор.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 04 Фев 2009 22:59:04 #  

А если Вы действительно компетентны в этой работе, то сами понимаете, что малейшая расшифровка...

Да я не то чтобы сильно компетентен, просто если был бы, то не изливал бы откровения о своей работе на просторах Интернета. :-)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 05 Фев 2009 01:43:09 #  

:))) ! Прикольно! Эта тема - курилка для агентов мировых спецслужб! А я-то думал, они работают. За коррупционерами-олигархами следят, за руку их хватают, не позволяют воровать у государства (то-есть у себя и у своих семей) миллиарды-триллионы. Террористов ловят. Киллеров, охотящихся за журналюжками, ловят. Наркомафиози вычисляют. Нет. Они все пасутся на радиосканере, обсуждают, как бы катушку какую намотать за свои скудные рубли, спрятанные от семьи. А то и рацейку замутить... Да как бы по приказу начальства зачмурить соседние страны, которые пытаются делать и делают то, чего я ожидаю от всех славян.
вальтер
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Израиль
Сообщений: 28

Дата: 05 Фев 2009 19:47:31 #  

В коем веке встречаешь неординарного собеседника и появляется возможность интересного и полезного общения. И тут , как тут появляются люди , которым нужно всё разрушить. Так и Юлю отвадили от ею же открытой темы.
leoncity
Участник
Offline1.0
с янв 2009
СССР
Сообщений: 25

Дата: 06 Фев 2009 19:50:11 #  

Неотесла
ну, знаете ли, я вообще-то и не должен ваших коррупционеров с киллерами ловить, на это есть другие подразделения и службы, моя сфера - это шпионы и "держ. зрадники". а на форум я захожу в личное время. или вы считаете, что опер-контрразведчик не имеет права на личное время? а на что он имеет право? тогда можно мне хоть пойти поспать перед след. рабочим днем? ну пожалуйста...., а?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®