На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 8 [ killer258, igortemi, SLB_MN, Хайо, a190003, Шрек2, John79, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Я и Органы 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9Поиск в теме
Автор Сообщение
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 25 Фев 2009 14:42:09 #  

Tejlor

Я как раз ФСБ в запасе . :)


Пограничником служил?


И халявных наград не надо . Понятно почему ?


Нет, типа стучать не в наших привычках?


А закон надо чтить .


Закон надо чтить, а отсебятину и бред тем более основаный на "понятиях" надо истреблять.


Насмотрелись фильмов по дуроскопу .


неча на зеркало пенять...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 25 Фев 2009 15:43:43 · Поправил: antony (25 Фев 2009 18:51:16) #  

//шифровка//

Закон надо чтить, а отсебятину и бред тем более основаный на "понятиях" надо истреблять.
тоже
именно, а не его отсутствие или неверную интерпритацию... что в вышеуказанных случаях и есть

ЗЫ: по теме
только что в газетке прочитал (ссылки соотв нет) - в Великобритании вошёл в силу закон запрещающий фотографировать полицейских и военных, опять же в целях борьбы с терроризмом.
тут же все журналисты и правозащитники вздыбились на тему освещения гос мероприятий, новостей с авариями и т.д. и т.п.
им же разъяснили, что если police не против то фотографируй, а может подойти и попросить в участок.

вообщем бред это полный, те кому надо всё это делают либо в открытую элегантно (с разрешаловами) или скрытно ибо техника нынче...
я блин из любого окна телескопом сниму всё что надо...
не с тем боремся, это как в еропортах снимать трусы

а уж про спутники и ВОХР с заводами, ЖД и еродромами молчу....
Реклама
Google
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 25 Фев 2009 16:51:58 #  

Я как раз ФСБ в запасе . :)
Пограничником служил?
И халявных наград не надо . Понятно почему ?
Нет, типа стучать не в наших привычках?
А закон надо чтить .
Закон надо чтить, а отсебятину и бред тем более основаный на "понятиях" надо истреблять.
Насмотрелись фильмов по дуроскопу .
неча на зеркало пенять...

Ну посмотри какой неугомоннный . :)
Успокойся . Может тебе еще мой послужной список здесь выложить ? Закон чту и чтить буду . А служит только собака, и то за пайку . :) И если информатор сообщает , что некий тупой дятел собирается поднять на воздух дом, то как его тогда назовем ? Стукач ? А может в том доме мама твоя живет . Да около половины информации идет со стороны . Закончим на этом . Вменяемый человек все бы давно уже понял . А есть люди пока его не коснется, то всё вокруг дерьмом раскидывается . И не представляет сколько времени и сил тратится, что бы вас не взрывали в домах и автобусах . Да проще оплачивать труд десятков стукачей(информаторов) , чем потом разбирать обломки и собирать куски мяса в пакеты . И потом несколько дней в морге проведи . Нюхни так сказать душку . Поистине национальный спорт в СССР- прыжки на грабли . И эти грабли куплены самими . Не лезь никогда туда , в чем ничего не смыслишь .
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 25 Фев 2009 16:52:53 #  

//автор забыл слова//
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 25 Фев 2009 18:08:35 · Поправил: antony (25 Фев 2009 18:15:00) #  

Tejlor
если можно, успокойтесь, тут речь идет о идиотах что у вас сумки по супермаркетам шмонают и они же пытаются служить или наоборот оттуда пришли в магазин.
в разрезе данной темы Ваши проявлеия службы не при чем, поймите.

а дело прекрасно идет, зазвенели в рамке супермаркета, вас требуют показать вещи Всегда!!! (это есть нарушение закона), требуем милицию... это раз
а вот два - как только просят достаем сотовый просим подержать охранника пока вы распаковываете пакеты для досмотра, дальше действия понятны?
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 25 Фев 2009 18:16:54 · Поправил: Tejlor (25 Фев 2009 18:41:35) #  

если можно, успокойтесь, тут речь идет о идиотах что у вас сумки по супермаркетам шмонают и они же пытаются служить или наоборот оттуда пришли в магазин.
в разрезе данной темы Ваши проявлеия службы не при чем, поймите.

Вы бы для начала отмотали эту ветку назад . Ответ был как раз по существу . Мне лично до фонаря охранники в магазинах и прочих конторах . Просто не иду на конфликт . Есть сейфики . Кидаю туда сумку и вперед . Иногда если со мной фотоаппарат в сумке , то несу в зал . Никогда конфликтов не было . Возникает вопрос, то расстегнул сумку - смотри . Вещь ценная. что бы где попало бросать . Ну да это дело личное .

Всего хорошего . Давайте лучше дружить . И так сегодня день был угрюмый . И что интересно не понедельник . :(
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 25 Фев 2009 19:26:23 #  

Tejlor
А служит только собака, и то за пайку . :)

С тобой все понятно. Очередной "пионэр" начитавшийся книжек. А то, что служат много где (и уж как раз в ФСБ) похоже не читал. :)

чем потом разбирать обломки и собирать куски мяса в пакеты . И потом несколько дней в морге проведи . Нюхни так сказать душку

ню-ню, странный какой то сотрудник, и информаторам платит, и завалы разбирает и даже вскрытие проводит. Прям Фокс Малдер какой - то :) (вернее Дана Скалли)
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 25 Фев 2009 20:03:21 #  

С тобой все понятно. Очередной "пионэр" начитавшийся книжек. А то, что служат много где (и уж как раз в ФСБ) похоже не читал. :)

чем потом разбирать обломки и собирать куски мяса в пакеты . И потом несколько дней в морге проведи . Нюхни так сказать душку

ню-ню, странный какой то сотрудник, и информаторам платит, и завалы разбирает и даже вскрытие проводит. Прям Фокс Малдер какой - то :) (вернее Дана Скалли)

Так и возникает желание сказать что бы сопли подобрал . Но ведь это не изменит ничего . А дуроскопа точно вдоволь насмотрелся ( Дана Скалли-Фокс Малдер) .

,,ню-ню, странный какой то сотрудник, и информаторам платит, и завалы разбирает и даже вскрытие проводит,,

Для слепых и не умеющих читать(см.выше) - отдыхаю я теперь . На законных основаниях . А люди работали и работают, что бы такие как ты на завалах не выл: Мама , где ты . Ты мне г.Новодворскую напоминаешь . Один в один . Веселая тетка . Жирик против нее просто пацан . :) Ну да хватит политики . Давай те лучше про охранников .
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 25 Фев 2009 20:38:00 · Поправил: antony (25 Фев 2009 20:40:00) #  

Tejlor
Вы бы для начала отмотали эту ветку назад .
да отмотал, отмотал ... только суть личностей с начала и до конца тут одна... чопы/вохры из бывших или вновь обученных на старых дрожжах... извините но наелся этого тоже не плохо, хотя и в разы меньше чем предыдущее поколение.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 25 Фев 2009 20:41:56 · Поправил: Qwerty_Alex (25 Фев 2009 20:44:24) #  

Tejlor
Не, ну все таки Вы смешной экземпляр.

Можно и про охранников, хотя тема далеко не о них. Как раз такие как Вы и возвели охранников в ранг "органов".

О своем ФСБшном прошлом и современно их работе больше не рассказывайте, плохо получается.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 26 Фев 2009 10:18:06 · Поправил: marvel (26 Фев 2009 10:25:33) #  

в штатах в пустыне невада, хотели с женой отфоткать военный аэродром ( Тонопах, там где родина стелса)
Я знаю, про то, что в Америке подобные места хорошо охраняются. Зона-51 наглядный тому пример. Но там, в отличие от нас за деньги можно снять все что-угодно. Тебе и экскурсию устроят ;-))
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 26 Фев 2009 11:38:40 · Поправил: antony (26 Фев 2009 11:44:06) #  

немного баек

1) лет 8 назад, СПб-Мск Ожд, провожали семью целой толпой, алкоголь рекой, 2 фотоаппарата, видео съемка процесса проводов в вагон (территория!), попытка снабдить проводницу пивом, облитие её этим же составом, кучи извинений, вообщем полное "безобразие", но без дебоша и по доброму. И хоть бы одна сво... ответственная личность подошла!
2) лет 6 назад, СПб-Мск Ожд, встречаю утренний поезд с товарищем, все ни в одном глазу, стоим у выхода платформ с вещами, курим, охрана (не МВД) в буквальном смысле в нецензурной форме вытолкала нас за пределы ЖД с формулировкой нех тут стоять, приехали и валите....
3) на СПб-Мск Ожд алкогольные напитки и уличные шавермы в зоне вокзала, никто ни в раз не докапывался за распитие на платформах дальнего следования, сотрудники УВДТ сей факт просто игнорировали, тоже самое на СПб-Фин Ожд. А вот на СПб-Лад Ожд даже при факте официальной продажи сей продукции, за распитие 200р на карман в качестве альтернативы за задержание и опоздание на поезд. Сообщение об этом куда надо вынесло интересный ответ - там полностью кавказская мафия начиная от нач-ва ЛОВД Лад-кий и все наши русские сотрудники уже давно сбежали, обуздать не представляется возможным.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 26 Фев 2009 11:40:17 #  

antony
охрана (не МВД) в буквальном смысле в нецензурной форме вытолкала нас за пределы ЖД с формулировкой нех тут стоять, приехали и валите....
Надо было на йух их отправить.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 26 Фев 2009 11:45:17 · Поправил: antony (26 Фев 2009 12:16:51) #  

Ангстрем
я добавил рассказов. про йух их отправить, вот тут написал выше
http://www.radioscanner.ru/forum/topic34556-8.html#msg502673
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 26 Фев 2009 12:08:49 · Поправил: Ангстрем (26 Фев 2009 12:09:16) #  

antony
Понял, пропустил.
Это неизлечимо в их случае...:)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Фев 2009 12:32:16 #  

marvel
Я знаю, про то, что в Америке подобные места хорошо охраняются. Зона-51 наглядный тому пример. Но там, в отличие от нас за деньги можно снять все что-угодно. Тебе и экскурсию устроят ;-))

зону 51 проежжали, на экскурсию тупо время не хотелось тратить, ну что там покажут, по моему у нас в мавзолее и то интересней :)


а насчет охраняются... ну получается что не очень хорошо. я то тут у компа а не в гуанамантанамо отдыхаю :)
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 26 Фев 2009 13:38:40 #  

Неоднократно фотографировал на железной дороге и с моста (панорамку делал, которая по сути фото сильно высокого разрешения (около 25 мегапикселей получилось), и на вокзалах/рядом.
Ни разу никто не подходил.

Но вот прогуливаясь около нашего местного "белого дома" был неоднократно гоняем милицией за попытку пофотографировать виды (даже не белый дом). Грозили засветить пленку. Один раз даже в цифровике :) Но иногда просто игнорировали то что я снимаю и вообще не замечали что я 2 часа там лазию с фотиком.

По моему все зависит от "ретивости" шавок, ни разу законного обоснования привести не смогли. Нельзя и все. Но глазами крутили страшно и обещали страшные кары.
LanRacer
Участник
Offline1.5
с мар 2009
Московская Область
Сообщений: 79

Дата: 26 Окт 2009 15:11:37 #  

Отчатсти все зависит и от поведения, я не редко сталкивался с "погонами" которые мне запрещали что-то фотографировать. Не надо включать бычку и качать права, можно спокойно и доходчево все объяснить. из разряда "Шел увидел красивые дома". Был случай хотел сфотографировать пожарную машину на одном из охраняемых предприятий, через забор лезть не стал, поговорил с охраной расказал о своем увлечении пожарной техникой, пустили, пропуск выписыли, нафоткался вдоволь. Один раз с ФСО встретился когда фотографировал пейзажи на одном озерце, оказыватеться там чья то дача... ну поговорили и продолжил я свои пейзажи фоткать... только немного под другим ракурсом...

Не спорю все не так гладко,все от людей и обстоятельств зависит.
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 27 Окт 2009 13:10:20 #  

Как-то в процессе ожидания машины с холодильником, фотографировал с пешеходного моста около завода ПОЗИС ( с моста видно немного территорию завода ), причём так просто от делать нечего и на КПКшку, замечаю реакцию тётенек с винтовками, сначала тычат на меня пальцами, потом кому-то чего-то по радио предают. Через минуту-две вижу двух мужиков в комуфле направляющихся явно ко мне, подходят, здравствуйте извините, вот так и так нам сказали что вы фотографируете территорию завода, что как буд-то кто-то из начальства увидел меня из окна и сообщил им чтобы они разобрались. Я им в ответ что как бы я не на территории завода и соответственно её фотографировать не могу, и вобще хочу и фотографирую.... Отвечают: что им вобще как бы всёравно, но вот начальство послало..., предложили с ниими сходить к начальнику караула что-нибудь ему объяснить, т.к. делать было нечего, да и прохладно на улице решил совершить экскурсию на завод к начальнику караула))) пришли, сидит какая-то молодая девушка (начальник караула), спрашивает мужиков: разобрались они типа со мной или нет, они в ответ: что так и так ничего он не фотографировал. Начальник караула: а вы фотки смотрели у него? Мужики: нет Начальник караула: так посмотрите! Мужики мне: ну покажи...
Вобщем так какие-то картинки им попоказывал, поговорили о жизни, все довольны разошлись на прежние места...я на мост, они на пост....
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 27 Окт 2009 13:23:05 #  

Вообщем, как говорил нам когда-то один товарищ: "Вы с нами по-людски, мы с вами по-человечески". :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®