На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 7 [ heaven-id13, SLB_MN, tierollf, marquis, georgiy63, samid, slava68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Я и Органы 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 18 Июл 2008 23:42:20 #  

Да, нужно помнить что наш товарищ попал и надо ему помочь.
менты могли пойти ещё в школу и нарыть характеристику. я бы посоветовал сбегать к адвокату на консультацию.
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 18 Июл 2008 23:43:08 · Поправил: Georg2 (18 Июл 2008 23:44:07) #  

:-)
Реклама
Google
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 18 Июл 2008 23:52:23 #  

Порылся кроме "консультанта" еще и в инете, явных запретов на съемку объектов ЖД и прочих НЕТ!
Есть куча условностей, ссылок на "режимные", "стратегические" и т.п. объекты, но нет ни одной ссылки на закон ЗАПРЕЩАЮЩИЙ съемку.
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 19 Июл 2008 00:06:11 #  

Просто не надо лезть на рожон, был бы человек хороший, а статья найдется :)
В этой ветке уже писали:
Перечень сведений, отнесенных к государственной тайне:
Сведения, раскрывающие возможности и (или) мобилизационные резервы железных дорог и МПС России по обеспечению железнодорожных перевозок грузов, организацию и объемы воинских перевозок, объемы перевозок и маршруты транспортировки стратегических видов энергетического, минерального, сельскохозяйственного сырья, топлива, материалов, отдельных видов вооружения или военной техники, организацию и (или) функционирование системы связи или управления, а также специальные меры по обеспечению безопасности железнодорожного движения или сохранности грузов.
(Думаю любую фотку Ж.Д. можно подогнать под этот формат).
Идем далее:
275, 276 УК РФ (Шпионаж объективно выражается в передаче, собирании, похищении или хранении с целью передачи сведений, составляющих государственную тайну, либо в передаче или собирании по заданию иностранной разведки иных сведений).
Фотография что, собирание и есть, поехали по этапу :(
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 19 Июл 2008 00:21:08 #  

Legion
Ну за уши можно что угодно притянуть.
Как может фотография (пусть даже панорамная с разрешением в 30 мегапукселей, я такие делал), раскрыть сведения???

ВОт если я пройду по мосту пешеходному, посчитаю пути, запишу в тетрадочку., потом прогуляюсь по депо, посчитаю локомотивы и т.п., то это еще можно попытаться подтянуть под попытку шпионажа, и то, такой бред возникнет в голове только полного идиота-паранойика

Гостайну я раскрыть не смогу в любом случае, я к ней недопущен и раскрыть ее не могу по определению..
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 19 Июл 2008 00:26:01 #  

Скажу даже больше, в секретной проге гугль-земля, есть даже снимки огромного количества аэродромов, причем полно военных, космодромов, военных частей, всего Кремля и даже атомных электростанций! Вот жуть?
Даже если у Вас нету Гугль-Земли, но у Вас на компьютере есть интернет и броузер, то Вы можете с помощью Гугль-Мапа все это также посмотреть. Вы - шпион, пройдемте. Пожизненный срок Вам уже обеспечен.

зы: специально утрирую, любую ситуацию можно довести до абсурда.
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 19 Июл 2008 00:37:25 #  

Мне-то можно не рассказывать, я просто пытаюсь обьяснить, что есть действующие правила, и если их не соблюдать, то можно огрести по самое..., могу рассказать много историй про охрану режимных обьектов, как носили видеокассеты (после чего в первом отделе проводили не один день), сейчас до сих пор кое где нельзя проносить сотовый телефон (смотрят сквозь пальцы, но ненадо махать им перед носом охраны, если нехочешь себе гемора).
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 19 Июл 2008 00:46:07 #  

Legion
Ну причем здесь проблемы сотрудников режимных объектов?
Galactic им не является. Гостайной не владеет.

Подождем от него новостей и адекватной фактической информации и постараемся помочь.
Я бы, например, не хотел попасть в подобную историю, пусть и по глупости.
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 19 Июл 2008 14:37:39 #  

muha131
Сзади остановился мужичок невзрачного вида, а с боку подошёл ещё один... Поинтересовался, что я фоткаю. Я показал получившиеся кадры, он посмотрел и ненавязчиво посоветовал больше ничего не фоткать, а потихоньку сваливать с этого места... Что я и сделал.:) Но на просьбу стереть некоторые (не все) кадры я ответил отказом, сказав, что на этих ккадрах нет ничего противозаконного...
Все очень просто - можно стирать. Хоть все кадры (ну ежли очч. уж настойчиво давят). Просто больше ничего не снимайте, приходите домой и одной из восстанавливающих программ все оживляете на карте памяти фотика. Оно ж там все в целости сохранилось.
И все дела.
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 19 Июл 2008 14:47:58 #  

cucu
оранжад атакует. Вы бы лучше со своими ударенными правителями разобрались, сторонник бандеровцев и прочей нечисти. Чего сюда то лезешь, жаба душит? Довели нэньку до жовтогарячей припадочности - вот и варитесь там, в своем дерьме.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 19 Июл 2008 15:05:13 #  

А по моему у автора ОЧЕНЬ много нестыковок...
Если честно не верю ни единому слову...
Максимум: возможно он гулял там, они подошли и поинтересовались, пошли в разные стороны...
А автор испужался (у страха глаза велики) и для самоуспокоения и повышения своей юридической грамотности стал писать страсти в форуме...
Кто сможет оспорить??? :)))
SaNcHeZ
Участник
Offline4.8
с июн 2007
Ukraine
Сообщений: 425

Дата: 19 Июл 2008 15:38:34 #  

Грифон
Вы тоже из непонятливых? На форуме рассматриваются совсем другие вопросы, поэтому лучше пишите по делу...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 19 Июл 2008 15:40:36 #  

Гром
Кто сможет оспорить??? :)))
А тут и спорить нечего. Рассуждалки на тему "а чтобы было, еслиб я вдруг...."
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 19 Июл 2008 19:29:07 #  

SaNcHeZ
ну дык пусть модератор удалит все посты не по делу и ффсе .
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 19 Июл 2008 23:22:27 #  

А инициатор-то топика пропал... Несколько лет назад уже что-то подобное было.
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 19 Июл 2008 23:34:58 #  

А вот например есть сайт с чудовищно секретной информацией http://www.parovoz.com
Там тысячи фотографий поездов и ж/д

ИМХО, человек просто оказался в ненужное время в ненужном месте

А что касается ноутбуков и прочих носителей информации, то если носите их с собой любую информацию (личную, рабочую итп) надо шифровать

Вот кстати вопрос - можно ли фотографировать пожары, пожарную технику и работу пожарных?
По моим наблюдениям народ спокойно фотографировал, фотографировался и делал видеосъемку перед носом милиции и всяких 391 и ничего
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 19 Июл 2008 23:35:00 #  

У него сегодня обыск был. наверно шось нашли, фото бен-ладена например, и кинули за решотку:-)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 19 Июл 2008 23:36:19 #  

borman784
Надеюсь, в этот раз не пропадет насовем.
А что было в тот раз, не напомните?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 19 Июл 2008 23:57:50 #  

А что было в тот раз, не напомните?
john_qkk
DX-инг и ФСБ : месяц назад вызывали так называемые "люди в чёрном" за то что перехватили письмо от Международного радио китая!начали распрорами заниматся,что такое dx-инг и что это за письмо!я им рассказал!они сказали вызовут ещё!имеют ли они на это право?кого ещё трусили?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Июл 2008 00:51:16 #  

А инициатор-то топика пропал...
В ближайшее время появится и будет что-то вроде: "слава Богу пронесло, чуть не попал", "ребята, не шутите с этим делом" и так далее...:))
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 20 Июл 2008 05:27:40 #  

небось у него комп при обыске забрали - вот и сидит теперь без интернета
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 20 Июл 2008 06:38:24 #  

Ребята, ну все-же должны понимать что наши увлечения не поддаются логике с точки зрения обычного обывателя,отсюда и вытекающие вполне обоснованные подозрения. Когда я объяснял тем-же гаишникам почему я их слушаю в моих словах была железная логика, что слушаю я их с целью адекватной оценки дорожной обстановки на предмет наличия затруднений движения,и этот аргумент звучит убедительно,у меня даже никто никогда не спрашивал разрешения на р.с.,спрашивали могу-ли я говорить на их частотах,и я не скрывая говорил что могу, но делать этого без крайней необходимости не имею права, и больше никаких вопросов не возникает.
А тут представьте себе ситуацию, что в районе какого либо стратегического объекта без видимых причин шатаеся человек как новогодняя ёлка увешенный дорогущей спецтехникой...
По сути то чем мы занимаемся и есть разведка,и от шпионов мы отличаемся только тем что разведданные добываем не по заданию кого либо, и не с целью передачи куда-либо, а исключительно из собственного интереса.
Не удивляйтесь,подобные подозрения висят над каждым из нас,и то что человека взяли за задницу вполне нормальное дело,никто никаких дел на него навешивать не будет,проведут проверку,поставят на спецучёт,в дальнейшем может будет и проще т.к. в органах уже будут данные о том что этот человек уже проверялся...
В органах всегда были картотеки людей знания и мения которых выходят за рамки того чего знать и уметь им положенно.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 20 Июл 2008 07:30:45 · Поправил: урал (20 Июл 2008 07:31:46) #  

valevy
В органах всегда были картотеки людей знания и мения которых выходят за рамки того чего знать и уметь им положенно.
Немножко добавлю:и тех, чьи знания и навыки которых не должны быть известны широкой публике.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Июл 2008 11:05:58 · Поправил: Ангстрем (20 Июл 2008 11:10:04) #  

в районе какого либо стратегического объекта без видимых причин шатаеся человек как новогодняя ёлка увешенный дорогущей спецтехникой...
С каких это пор деген и цифромыльница стали "дорогущей спецтехникой"?

В органах всегда были картотеки людей знания и мения которых выходят за рамки того чего знать и уметь им положенно
Фильмов насмотрелись?:) Его завербовали и теперь он работает "на них"... Ужос:)

По сути то чем мы занимаемся и есть разведка,и от шпионов мы отличаемся только тем что разведданные добываем не по заданию кого либо, и не с целью передачи куда-либо, а исключительно из собственного интереса.
Шедеврально:) Прослушивание открытого эфира при помощи обычного радиоприёмника внезапно стало разведкой. Тогда все остальные тоже разведчики и "немножко шпионы" - ходят по улицам, головой вертят, визуально наблюдают:)))
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 20 Июл 2008 14:35:28 #  

С каких это пор деген и цифромыльница стали "дорогущей спецтехникой"?


при грамотном использовании и дегеном и цифромыльницей можно таких дел натворить...


Прослушивание открытого эфира при помощи обычного радиоприёмника внезапно стало разведкой.

а откуда известно ЧТО он слушал? может шпионскую шифрограмму на передаваемую номерной станцией?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Июл 2008 14:38:47 #  

Понеслась.... Энштейн был прав - человеческая глупость бесконечна, как и Вселенная...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Июл 2008 14:43:37 #  

а откуда известно ЧТО он слушал? может шпионскую шифрограмму на передаваемую номерной станцией?
Кстати, а кто сказал, что номерные станции "шпионские"? Это одна из версий. Когда Вы их слушаете, Вас же никто не грозит "привлечь" за это:) И вообще их нет на самом деле, это всё матрица.

Картина маслом: неизвестный тип ползал по рельсам с включённым дегеном, из которого доносилось "сри файф ту найн зиро", и фотографировал паровозы на цифромыльницу. Самому не смешно?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 20 Июл 2008 14:52:13 #  

Мне становится несмешно, если я представлю, что у этого человека был сотовый телефон. Это на сегодня самый страшный вид связи - можно позвонить куда угодно (!!) и передать голос, звукозапись, изображение, текст, перевести и получить деньги, а кроме этого можно фотографировать, использовать как диктофон, фонарик, GPS.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Июл 2008 14:57:36 #  

Мне становится несмешно, если я представлю, что у этого человека был сотовый телефон
Тогда давайте всех, у кого сотовые телефоны, подозревать в шпионаже.
Listener
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 62

Дата: 20 Июл 2008 14:58:53 · Поправил: Listener (20 Июл 2008 15:21:32) #  

В америке вон все частоты полиции пожарных военных и т д доступны иполно в сети... Сканеры програмируются в магазине при продаже с частотами полиции и т д... популярные частоты забиты.... всё то что конфиденцмально это отдельный вопрос , дурацких секретов никто не делает... если кто чего подглядел, .....запрещать нет смысла... скорее всего такие подгляды на руку самой полиции, заложат в бюджет новые защищённые системмы ибо ..... понятно короче...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®