На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 5 [ prezent, Voevoda, muha131, njham, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Я и Органы 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 18 Июл 2008 16:32:51 #  

Сам одно время ходил по Москве с "зенитом". Могу сказать, что очень часто, стоило мне вытащить большой объектив, как тут же появлялись люди из ближайших зданий (кстати, вовсе не милиция, а вполне себе обычные вахтеры) и наезжали по поводу "чего тебе тут надо а ну вали на".

Galactic
Вам могу посоветовать переписывать данные следователей, обязательно читать внимательно протоколы допросов прежде чем подписывать - любая мелочь может быть использована чтобы придраться. И требуйте себе копию каждого протокола. Вообще, нервничать не нужно, но нужно очень внимательно следить за языком. То, что вам кажется безобидной мелочью, следователь может потом раздуть до статьи. Кстати, если отвечая на вопросы, в чем-то не уверены, то лучше говорите "не помню", чем "не знаю" или "да/нет". Потому что потом докажут, что вы ответили неправду или что не могли чего-то не знать, а это уже ложные показания. Короче, следите за формулировками.
Galactic
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Краснодар
Сообщений: 37

Дата: 18 Июл 2008 16:43:37 #  

Короче сказали так. Если в моих действиях нет уголовно-наказуемоего действия,то пришлют уведомление по почте об отказе от уголовного дела. Максимум чем может кончится административный штраф. Но это на словах,на деле...кто их знает,что еще удумают.
Реклама
Google
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 18 Июл 2008 16:47:54 #  

На всяких случай надо сушить сухари. Органом тоже надо ловить террористов, кто-то на этом деле может поднятся по служебной лестнице. Терпилу на зону - звездочку на погоны
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 18 Июл 2008 17:03:28 #  

Максимум чем может кончится административный штраф
За, что ? За шпионаж?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Июл 2008 17:05:01 #  

Максимум чем может кончится административный штраф
За, что ? За шпионаж?

За терроризм:))
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 18 Июл 2008 17:07:53 · Поправил: ASH (18 Июл 2008 17:09:22) #  

за тероризьм фотоаппаратом и дегеном.

а вообще интересно, по какой статье коапа штраф.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 18 Июл 2008 17:08:20 #  

за тероризьм фотоаппаратом и дегеном.

а вообще интересно, по какой статье коапа штраф, а то я с кпк и даже законов почитать не могу.
Galactic
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Краснодар
Сообщений: 37

Дата: 18 Июл 2008 17:12:50 #  

Да...Станислав,согласен...я ничего не выдумывал ,а отвечал честно,но вот им нужна логика действий...а если ее нет...ну вот шел,шел как обычно,прогуливался...думал о своем,ну вот нравится мне запах креозота...вот приятные воспоминания вызывает,и как у Рокки в мультике Чип и Дейл сознание отключается,хотя внешне вполне себе видный гражданин. Но не понимают! Что именно так может быть.
Все,граждане-товарищи...спасибо всем за поддержку. Пока писать ничего не буду. Нахожусь в подвешенном состоянии...Желаю вам не попадать в такие идиотские ситуации. Буду рад любому вашему совету.
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 412

Дата: 18 Июл 2008 17:13:52 #  

Спросил у транспортников...
Если Вам действительно инкриминируют "шпионаж", то наверняка фотографии, сделанные Вами, содержат сведениями, отнесенные к перечню государственной тайны.

Читаем указ Президента РФ от 30 ноября 1995 года "ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, ОТНЕСЕННЫХ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ" с утвержденной поправкой от 11 февраля 2006 года.
Для начала, что же такое "режимные объекты" - объекты, на которых ведутся работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и для функционирования которых установлены cпециальные меры безопасности....к ним относится OAO "РЖД" (Это для тех кто собрался гулять по Атомной стании прикрываясь Конституцией)

Сведенья, которые нас интересуют:

48. Сведения, раскрывающие мобилизационные возможности автомобильных, железных дорог, обеспечению перевозок грузов, оборудования или подготовки для военных целей транспортной сети средств транспорта, организацию, объемы специальных перевозок, воинских перевозок, перевозок вооружения, военной техники, другой продукции, используемой для нужд обороны стратегических видов топлива, сырья или материалов, маршруты их транспортировки на военное время.

47. Сведения, раскрывающие мероприятия по использованию транспортной сети, средств транспорта в Российской Федерации в целях обеспечения безопасности государства специальные меры по обеспечению безопасности перевозок или охранности грузов, объемы воинских перевозок или маршруты транспортировки вооружения, военной техники.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 18 Июл 2008 17:20:50 · Поправил: 1428 (18 Июл 2008 17:25:59) #  

Distatix
Это всё понятно, лично мне.
Мне не_понятно, как сюда можно притянуть КоАП с его штрафами?

Вожу на природу бук с ПСР, ночник, трансивер, карабин, ЖэПэЭс и чувствую себя вполне спокойно, чего и всем желаю.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 18 Июл 2008 17:27:55 #  

Напишите жалобу в прокуратуру. Найдите адвоката, а вам он потом (и не обязательно в связи с этим делом) еще очень пригодится и сего помощью напишите жалобу в прокуратуру и позвоните в отдел собственной безопасности, намекая, что с вас видимо хотят денег и фабрикуют дело (и уже проводят следственные действия) без каких либо оснований и постановлений.

Совет - самое большое гавно из всего треда. В кошки-мышки пусть профессиональные диссиденты и шпионы играют, у них может быть другая страна, организация, знания и деньги за спиной.

Значит примерно так. Вас взяли, судя по всему для галки, другие бы просто решили все в течение суток-двух. Показатели работы по антитеррору падать не должны, если падают - значит не работают. Этим людям надо отчитываться, сшить папку, закинуть листочки в литерное. Пока они не добудут этих листочков дергаться бесполезно. Никакого уголовного дела не будет, оно им нафиг не нужно, уголовка не их профиль. Ведите себя спокойно и уверенно. Они делают свою работу, отнеситесь к этому с некоторым терпением (как бы это несерьезно не звучало). Сделают и трогать больше не будут. Что бы слушать Ваши разговоры и пасти на улице - нужно куда более серьезное основание, но их могут в принципе провести все для той же галки, что бы набрать побольше бумажек в дело. Если предложат полиграф - соглашайтесь, это признак того, что все достаточно серьезно, но может быть упрощено.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 18 Июл 2008 17:31:41 #  

я вот тож.. терроризм, шпионаж. если состав есть то это д.б чистый ук, где это видано террористов штрафовать?)
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 412

Дата: 18 Июл 2008 17:33:29 #  

Мне не_понятно, как сюда можно притянуть КоАП с его штрафами?

Если автора темы привлекли к административной ответственности, то нужно знать по какой именно статье...хотя, КоАП в данном случае действительно не причем.
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 412

Дата: 18 Июл 2008 17:37:34 · Поправил: Distatix (18 Июл 2008 18:05:25) #  

Максимум чем может кончится административный штраф

Вот это чушь полная. Разве, что если Вы не бродили по путям, как по Бродвею...
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 18 Июл 2008 17:45:10 #  

а максимум - административный расстрел))

Вроде бы, за фотографирование на ж/д объектах законно можно впаять штраф как за нарушение правил пользования железнодорожным транспортом.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 18 Июл 2008 18:07:03 · Поправил: Фотограф (18 Июл 2008 18:16:06) #  

Вроде бы, за фотографирование на ж/д объектах законно можно впаять штраф как за нарушение правил пользования железнодорожным транспортом.
100 рублей и изъятие фотоплёнки (на самолётах). ( Изъятие флешки получается уже незаконным).
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Июл 2008 18:08:23 #  

Фотограф
и изъятие фотоплёнки. ( Изъятие флешки получается уже незаконным).
Это именуется изъятие носителя.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 18 Июл 2008 18:14:52 #  

КОАП Статья 11.17. Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте
1. Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде -
влечет наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.
2. Выбрасывание мусора или иных предметов на железнодорожные пути и платформы либо за борт судна морского или внутреннего водного транспорта -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.
3. Курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения либо на судне морского или внутреннего водного транспорта -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.
4. Нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда с конфискацией пленки.
5. Невыполнение лицами, находящимися на воздушном судне, судне морского или внутреннего водного транспорта, законных распоряжений командира (капитана) судна -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 412

Дата: 18 Июл 2008 18:18:00 #  

КОАП Статья 11.17

Это относится к пассажирам....
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 18 Июл 2008 18:23:03 #  

А вдруг у него билет в кармане )))
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Июл 2008 18:28:08 #  

А вдруг у него билет
На балет?:)
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 18 Июл 2008 18:45:04 #  

Galactic
Не паникуйте! За наличие радиоПРИЁМНИКА сегодня никого не наказывают. Сказать можете, что шли мимо вокзала, крутили ненавязчиво ручку настройки приёмника, услышали неразборчивое бормотание в динамике (или в наушниках, но лучше не в них), остановились для того, что бы покрутить ручку приёмника с целью понять, показалось Вам или нет то, что Вы услышали случайно... Вы, мол, даже и не представляли того, что этот приёмник может принимать частоты ПРС... А то, что это частоты ПРС, Вам только что объяснили сотрудники... Вы же его покупали, как обычную китайскую "мыльницу", коих в продаже великое множество... Просто понравился дизайн... Так что, по радио вопросов быть не должно... А по поводу фото и всего остального... Здесь уже неединожды было указано, что жд является стратегическим объектом... Кстат, сегодня сам чуть не попал... Стоял на мосту над Царицыном и фоткал панораму в направлении радиорынка... Причём, интересовал именно радиорынок... Сзади остановился мужичок невзрачного вида, а с боку подошёл ещё один... Поинтересовался, что я фоткаю. Я показал получившиеся кадры, он посмотрел и ненавязчиво посоветовал больше ничего не фоткать, а потихоньку сваливать с этого места... Что я и сделал.:) Но на просьбу стереть некоторые (не все) кадры я ответил отказом, сказав, что на этих ккадрах нет ничего противозаконного...
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 18 Июл 2008 18:56:02 #  

Фотограф
4. Нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда с конфискацией пленки.


Предположим что и ЖД транспорта это касается, ГДЕ эти ПРАВИЛА?
Нет правил, нет нарушения.

ГДЕ документ запрещающий мне фото (а хоть и видео) съемку чего либо?

"ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, ОТНЕСЕННЫХ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ" - по моему далеко не тот документ. И в нем нету ЗАПРЕЩЕНИЯ фотосемки.

зы: спокойненько (живу рядом с ЖД станцией) неоднократно ходил вдоль и поперек с радио и фото аппаратурой (не размахивая во все стороны конечно). Снимал со штатива находясь в 10 метрах от ЛОВД (ночью станция выглядит красиво, куча огней) - никому я не был нужен.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 18 Июл 2008 19:00:41 #  

Qwerty_Alex
Да в том-то и вся беда, что нет Правил, а Закон можно повернуть любым боком. (Так они у нас написаны...)
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 18 Июл 2008 19:02:11 #  

Знакомые работающие на ЖД были возмущены до глубины души, узнав об этом беспределе (о том, что я слушал ПРС!!!!, и спокойно с пешеходного моста фотографировал станцию!!!). Возмущению небыло предела, до момента когда я показал как слушаю на свободно продающийся китайский приемник (Деген) и сказал, что могу и поговорить с ними пусть незаконно (работать как радиолюбитель на этих частотах права не имею), но возможность такую имею (китаенвуд на 2-ку).
Тут люди окончательно обиделись и пошли домой, наверное оперу писать. :)
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 18 Июл 2008 19:07:38 · Поправил: Qwerty_Alex (18 Июл 2008 19:09:55) #  

То что некотрым людям в погонах нечем занятся (а скорее всего просто умишка нехватает заняться ДЕЛОМ), никак не оправдывает их непробиваемую тупость.
Деньги на пиво понадобились - пойду-ка фотографа потрясу, авось разведется и отсыпет мелочи.
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 18 Июл 2008 19:13:14 #  

Во, нашел:

"ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ФОТОСЪЕМКУ: - вокзалов, метро
Основание:
ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ СОЮЗА ССР ТАРИФНОЕ РУКОВОДСТВО N 5
§ 8. В помещениях вокзалов, а также на перронах и платформах, предназначенных для посадки и высадки пассажиров, запрещается производить кино- и фотосъемку без разрешения администрации станции (вокзала)."
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 412

Дата: 18 Июл 2008 19:22:13 #  

некотрым людям в погонах нечем занятся (а скорее всего просто умишка нехватает заняться ДЕЛОМ), никак не оправдывает их непробиваемую тупость.

Только давайте обойдемся без пустословия. Есть конкретные факты? Тогда излагайте в письменной форме в службу собственной безопасности. И для пущего пиар-разоблачения всех правоохранительных органов, желательно выложить их в сеть, чтобы все видели, как уважаемый Qwerty_Alex доказывает всему миру какие все менты-козлы. Как говорится: сказал "А", говори и "Б".

Legion

Это уже официально потеряло юридическую силу...
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 18 Июл 2008 19:24:42 #  

Логично, союза-то уже нет :)
Каскад
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Сообщений: 7

Дата: 18 Июл 2008 19:25:35 #  

Пока государствкнную тайну никто неотменял и все должны в полном объйоме исполнять требования сотрудников режимных служб.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®