На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ killemmy, Shuare, studentkra, Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Обмен опытом. Как ваши жены и близкие относятся к вашему хобби? Как вы с этим боретесь? )) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Окт 2006 15:11:07 #  

Да-а, вот это был бы номер =)))
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 23 Окт 2006 15:15:39 · Поправил: Модест Петрович (23 Окт 2006 15:16:56) #  

Был несколько раз женат. Каждой говорил, не нравицца-собирайся и уходи... Не уходили. Им было лучше, когда муж дома, не пьянствует, не в сауне с дэуками, не с мужиками на биллиарде. Хотя у меня было два состояния, либо я дома пикаю на радио, либо где я окутано тайной и мраком... Сейчас состояния три. Пикаю на радио (что очень редко), ХЗ где и с кем, на работе.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Окт 2006 03:00:30 #  

Напоминает фильм, где главный герой Роберта де Ниро, говорил "..я никогда не связываюсь с тем, кого не могу бросить через 20 минут.."
BrOoM
Участник
Offline5.6
с июл 2006
Московская обл., Воскресенский р-он.
Сообщений: 819

Дата: 24 Окт 2006 08:05:54 · Поправил: BrOoM (24 Окт 2006 08:10:07) #  

Все норма: институт - деген + р45 - сон - ... Близким в принципе все равно, хотя иногда высказывают, типа про учебу не забывай. Отец помогает иногда че-нить собрать.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Окт 2006 10:45:19 #  

В принципе моя понимает. Когда детку вместе с ней в больницу положили, пришлось жене освоить LPD. Ребенку тоже пришлось обучиться, что пока другой корреспондент не прекратил передачу, жать PTT нельзя. Жена говорит, что семейные ссоры удобно разбирать через симплексный канал - пока одна сторона не выслушает, другая не перебивает.... Вот такие дела.

А вот такой вопрос - дети Ваши в каком возрасте осознали, что PTT жать без толку для баловства нельзя? Мой в 2 года 10 месяцев услышал как строители матерятся, пришлось объяснять, что это некультурно и неуважительно по отношению к другим, что радиосвязь она не только для баловства, но для серьезных дел и иногда может помочь в трудную минуту.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Окт 2006 10:55:03 #  

Один раз захожу в комнату, мой стоит, держит тангету в ручках и в 433.175 репитере с убранной громкостью и говорит "сем, зесь папа, пиём-мм...". Было ему два с лишним года. Очень любит нажимать кнопки с озвучкой и крутить ручки. Связываться со "Шреком" =)
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 82

Дата: 24 Окт 2006 11:39:30 #  

Правы оба.

Mexico, спасибо!

Молодая жена иногда недовольна что выходные провожу на даче или с друзьями в то время когда она дома с маленьким сыном. Поэтому стараюсь из двух выходных один день полностью проводить вместе с семьей. Достаточно даже проводить весь вечер с паяльником, прерываясь чтоб приобнять жену и поиграть с малышом :-)
Всё хорошо. И радио, и семья. Важно недоставать друг друга, пусть у каждого будет время на увлечения или просто побыть одному. Помню жена еще будучи подругой, когда еще вместе не жили, предлагала держать у себя "дорожный летучий чемодан с инструментами и деталями", приходи говорит ко мне и паяй досыта :-)
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Окт 2006 11:46:10 #  

2 Mexico

Да, сын очень любит крутить приемник. Проявляет интерес к греву ушей на КВ. Вот теперь жалею, что Ишим выкинул - там такая удобная для детских рук ручка настройки и переключатель диапазона.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 24 Окт 2006 11:52:16 #  

Mexico
"сем, зесь папа, пиём-мм...".

:-)

Хорошее начало. А мой давеча припёр бас гитару и со словами "все!, песец соседям..." начал сооружать из всей акустики имеющейся в доме аудио-стенку. Вчера принес ещё и хорошую аккустическую гитару и это все зазвучало... Если бы я что-то подобное устроил в доме, то жена бы точно убила, а тут даже помогла настроить гитары и чего-то там оба побренчали.

А вот к радио его особо не тянет, хотя вся его комната и забита железом, старыми приемниками, деталями. Но все это больше исползуется для всякого рода УНЧ.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 24 Окт 2006 11:58:01 #  

Думаю что надо все-таки какие-то усилия приложить, чтобы хотя бы если не заинтересовать, то просто познакомить с радиосвязью - все в жизни может пригодиться. Лично мое мнение - все таки это определенные азы технологической культуры, заложенной в детстве. А то боюсь что при нынешнем положении вещей молодые манагеры не то что руками столярничать слесарничать, патрон в настольной лампе докрутить не смогут, а жаль... В советское время была система кружков, станций юных техников, а сейчас вот не знаю, будет ли через 8 лет что-нибудь подобное, чтобы ребенок смог хоть какие-то навыки приобрести.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 24 Окт 2006 12:28:19 #  

desperado
Абсолютно согласен. Поэтому и прикладываю усилия. Паяет чуть ли не с 6 лет (сейчас 16). Первый приемник (из конструктора) собрал почти сам в 8 лет. А потом его потянуло больше в общую электротехнику, сейчас упоительно читает "дедушку Бессонова" 8-) (Бессонов Л.А. Теоретические основы электротехники. Электрические цепи.). А слушает в основном плеер, MP3, благо теперь с этим стало просто. На компе конвертирует всё в MP3 потом загоняет это все в мобильник... Последний имеет также и приемник, но не замечал ни разу чтобы он его слушал. Ну и правильно, там (на FM) одна попсятина.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Окт 2006 13:18:00 #  

desperado
Да, сын очень любит крутить приемник.
У нас с ним одно время была игра, когда он просил доставать по одному приемники из моей "коллекции", включать их и слушать, крутить ручки. Особенно нравилась раритетная Спидола цвета слоновой кости.
У деда он постоянно играл с маленьким старым отечественным ДВ/СВ приемником.

Думаю что надо все-таки какие-то усилия приложить, чтобы хотя бы если не заинтересовать, то просто познакомить с радиосвязью - все в жизни может пригодиться. Лично мое мнение - все таки это определенные азы технологической культуры, заложенной в детстве. А то боюсь что при нынешнем положении вещей молодые манагеры не то что руками столярничать слесарничать, патрон в настольной лампе докрутить не смогут, а жаль... В советское время была система кружков, станций юных техников, а сейчас вот не знаю, будет ли через 8 лет что-нибудь подобное, чтобы ребенок смог хоть какие-то навыки приобрести.

9 баллов! Золотые слова. К сожалению система работы с детьми развалена и дети не нужны государству, разве что как будущее пушечное мясо.

Вспомню прошлое мое =).
Подробнее здесь: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=14414&page=0

Опять плачу=). Картонки!!!!=) Вот это диэлектрик! Вот это материал для монтажа!Ах,эти чудные оторванные обложки трудов Ленина,Энгельса,Маркса,Кобы и прочих классиков марксизма-ленинизма(видимо тогда я и заинтересовался политикой=) ),красивые,толстые,кожанные пахнущие кожей и клеем.Проткнутые шилом глаза и уши тесненых на коже вождей,продетые туда ножки мп39-х,16-х,42 транзисторов,млтэшек,электролитических "ракет".Навесной-сопельный монтаж=).Сверху где кожа(покрасивше)-детали,снизу где бумага-уродливо сведенные в агонии ножки деталей.Бабушка(партработник старой закалки)безуспешно пытавшаяся спасти книги и отшлепать меня=)). Сколько адреналина и удовольствия от такой "политически грамотной=)" сборки.Что интересно,большинство конструкций работало. Засыпал я тогда под звуки Марай Кэри транслируемой тогда по моему единственной действительно молодежной радиостанции Юность,которую я принимал на свой самодельный детекторный приемник c двухкаскадным усилителем мощности "Ярослав-2"в деревянном корпусе из под шахмат=),на ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЕ высокоомные, чувствительнейшие наушники с металлической мембраной ТОН-2=)).Дужку мне разломал и сжевал амбрушуры дитёнок=),но сами капсули целы,и лежат до сих пор почетно в столе.Рука не поднимается выкинуть=)).Кстати эти наушники я использовал в детстве как подслушивающее устройство.Один провод держишь обслюнявленным пальцем,другой к телефонному,и слушаешь разговор.И ты слышишь,и для разговаривающих незаметно=)). А еще прекрасное усыпляющее и убаюкивающее средство-это детекторный приемник=)).Из-за его "высокой" селективности=)),в наушниках слышно чуть ли не весь диапазон одновременно,слышно не громко,но и не тихо,в самый раз.И вот эта убаюкивающая какафония из женских, мужских дикторских красивых голосов, классической музыки,английской речи очень хорошо убаюкивает.Это вам не "резкий" ЧМ,это "бархатная","ласковая" АМ=). Еще был первое устройство связи с другом на базе тех же наушников тон-2-капсюли соединенные проводом.И все.При разговоре в наушник вырабатовалось достаточно "электричества" чтобы его можно было прекрасно и разборчиво услышать в другой на расстоянии несколько метров провода. А журнал Юный техник!!!

Техника Молодежи!!! Интересно,они сейчас существуют?

Спасибо людям которые делали эти прекрасные журналы,особенно ЮТ,

Спасибо Радиостанции Юность,которая по моему до сих пор существует.

Спасибо Виталию Николаевичу Степанову,тогда молодому,умному мужику,не паяле и старперу которому нехрена делать, а человеку который вместо того чтобы делать бабос и заниматься своей жизнью,помимо этого,создал и пробил радиокружок в захолустном провинциальном городишке,на своем энтузиазме,за свои деньги,когда никому это не надо было,тратил на нас сопляков и раздолбаев время,учил нас,занимался с нами.Особенно в тот тяжелый период моей жизни,когда я мелкий,с братом жил в провинции,спасаясь и прячась от беды которая произошла с семьей. Жили мы практически предоставленные сами себе,без родителей,без моральной и практически без материальной поддержки.
Дай Бог Ему и Его близким здоровья.
Радио,новые знания, новые друзья помогли,а точнее просто спасли меня тогда.

wol
А мой давеча припёр бас гитару и со словами "все!, песец соседям..." начал сооружать из всей акустики имеющейся в доме аудио-стенку. Вчера принес ещё и хорошую аккустическую гитару и это все зазвучало...
Паяет чуть ли не с 6 лет (сейчас 16). Первый приемник (из конструктора) собрал почти сам в 8 лет. А потом его потянуло больше в общую электротехнику, сейчас упоительно читает "дедушку Бессонова" 8-) (Бессонов Л.А. Теоретические основы электротехники. Электрические цепи.).
Респект!
И слава Богу. Скорее всего он конечно не свяжет с этим свою жизнь, но это лучше чем бухло, наркота, тупые "друзья" и подруги, круглосуточные компьютерные игры.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 30 Окт 2006 16:56:14 #  

"Если мужчина ничего вам не дарит, разбрасывает везде носки и сидит перед радиостанцией с бутылкой пива - значит, вы та единственная, с которой ему действительно хорошо"
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Окт 2006 17:14:17 #  

9 баллов!!!!!!!!!! Спасибо!=)) Давно я так не смеялся =))))
Обязательно жене покажу =))))))).
Дата: 30 Окт 2006 19:54:04 #  

Мне, считаю, повезло. У меня профессиональная работа в сфере связи, где "главное - прибыль", поэтому любительская связь - "отдушина души". Так вот моя вторая жена относится с пониманием. Ничего не говорит, когда я утром встаю на работу с синяками черными под глазками, но довольный и рассказывающий как мальчишка взахлеб о том, с кем сработал ночью, взамен сна сидя в маленькой кладовке-шеке. Улыбается. Гладит по голове, когда я утром смеюсь и говорю, что заснул и упал с табуретки прямо в наушниках, настроившись на своем Р-399А на радиомаяк, пытаясь понять, откуда работает... Не понимает зачем, но видимо сердцем разумея, что так правильно, что это нужно мне, что это для меня определенная жизненная ценность. Конечно не видит в этом ни пользы, ни смысла особого, конечно не принадлежит к редким в наше время женщинам, также увлеченным околосвязными делами (ну Вы поняли, широкая трактовка наших интересов, обобщение). Тем ценнее ее отношение. Я вижу со своей стороны, что она ценит и понимает то, что свое хобби я оставляю на то время, когда мое внимание уже не нужно ей, детям, когда они все уже спят. Что этому отдаются ресурсы не в ущерб семье. Моя маленькая дочка, которой нет еще двух лет, берет меня на абордаж, когда я пытаюсь что-то делать у себя в комнатушке, она обожает крутить ручки и нажимать кнопки, и она конечно требует именно внимания к себе - невозможно заниматься не ей. Старшему уж скоро 15 - интереса не проявляет, обычная манера современной молодежи - гуляем, компьютер, музыка. Но удивляет - все чаще стал подсаживаться рядышком, и вот уже я не просто молча паяю никому неведомые "проводочки", я уже чтаю целую лекцию по электро- и радиотехнике, не успевая отвечать на сыплющиеся вопросы. Так что есть надежда, что будет полноценным человеком. Нет, конечно, не обязательно радиолюбителем, как раз наоборот - не дай Бог быть маниакальным паялой-болталой! :))) Просто не пустышкой, просто пусть будут увлечения, стремления, желания, мечты - по-моему, этого ох как не хватает им, нашим детям. Это живой интерес, тяга к познанию, а не бесцветное жевание сена от MTV и прочих столпов нашей медиа-индустрии. Может я и не прав. Может быть правы они, наши дети. Но я и не настаиваю. Я ценю их понимание, и они ценят мою терпимость. Мы живем в согласии с интересами друг друга. Это счастье.
Недавно я говорил жене, что вот очень мне не хватает нормального аппарата на КВ, как-то мимоходом, что-то другое рассказывая, не заостряя особо внимание. И вот вдруг она без всякого повода приносит мне конвертик, и говорит - "я хочу тебе помочь, я вот тут собрала денежку - купи себе станцию...". Понятно, что немного (я ж тоже не дурак реально-то говорить сколько чего стоит! Hi! :)), но ведь и немало, и главное - от души! Вот как. Так что мне очень в этом плане повезло.
Простите за флуд непомерный - очень уж поделиться захотелось...
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 30 Окт 2006 20:58:44 #  

ra6uan
Спасибо за рассказ.
Рад за тебя дружище.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 30 Окт 2006 21:22:58 #  

[]b]ra6uan[/b]
Таких женщин беречь надо! Искренне рад за вас. А вот на счет детей, то иногда тоска одолевает, глядя на них - не похожи они на нас... Сын (7 лет) не проявляет интереса пока не к чему, может рано (даже компы с мобильниками пока его не влекут), а брат, почти ровестник вашему старшему (17 лет), очень похож - вроде не влечет так явно, а иногда вопросами по радиоэлектронике и связи засыпает.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 31 Окт 2006 11:06:06 #  

ra6uan
Огромное ВАм Спасибо! Очень человечно, тепло и очень метко написали. Скажу откровенно, в какой-то степени Вы примирили меня с самим собой, с моим увлечением. Почерпнул для себя кое-что полезное.
Как говорится сапожник без сапог. Это я про себя. Другим могу давать советы, Даже иногда "мозги вправлять", а сам порой увлекаюсь в ущерб близким.
Резюм- все хорошо в меру и любое дело можно довести до абсурда.

Да и пусть кто-нибудь попробует скажет что радио это плохо!=)
Почему, когда кто-то торчит ночами и сутками в интернете, в онлайн играх это норма вещей уже, никто не удивляется.

ИМХО волшебная сила Радио лучше и правильней. Радио человечнее, в нем есть прелесть живого человеческого голоса, палитры интонаций, тембра, в нем есть свобода и независимость от провайдеров и прочих коммеров, гос-ва, системы. (хоть и заинтересованные в закрытии репитеров структуры вставляют палки в колеса, а коммерцы гоняют интернет по электросети =(( )

Ты плаваешь в океане эфира (особенно КВ), там где тебе хочется. Хех, я иногда когда кручу валкодер приемника, напевая себе под нос "-..я сво-ободе-ен..." Арии =)

И хоть полоска ограничена, на слух мне всеравно нравится как звучит старое доброе аналоговое радио чем скайпы, нетмитигни.
И согласитесь как в 50-е общались радиолюбители, так и в 2000-е они общаются. И буду общаться. Измениться только аппаратура.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 31 Окт 2006 11:59:55 #  

Жена нормально относится, родителям было все равно, они за серьезное увлечение это вообще не считали, главное, что бы учился хорошо, пока хобби не начало приносить деньги. Я, когда ребенок только родился, распродал из техники. Толку от нее было мало - максимум послушать ночью, а деньги были нужны. Много уже времени прошло.. а на 23 февраля как-то, получаю подарок - новый айком, двухдиапазонку со сканирующим приемником. Кривить душой не буду - про сканнер говорил, но то, что получу в подарок - не ожидал, чуть не прослезился..
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 31 Окт 2006 16:20:39 #  

Долго ждала, пока кто-нибудь из Ваших жен тут отпишется хотя бы ради интереса, не дождалась, пишу сама.
Во-первых, хочу выразить респект тем, кто писал про то, что всего должно быть в меру и не в ущерб семейным отношениям. Жаль, что не все это понимают.
Во-вторых, Модест Петрович, Вам выражаю свое фи за неуважение. "Был несколько раз женат. Каждой говорил, не нравицца-собирайся и уходи... Не уходили. " Что-то не стыкуется. Раз в прошедшем времени пишете, значит все-таки ушли.
И наконец, в-третьих, о наболевшем. Всегда относилась с пониманием к увлечению мужа до тех пор, пока в доме не появилась портативная радиостанция. Если раньше внимание мужа можно было урвать хотя бы в те моменты, когда он не сидит за своей аппаратурой, то теперь...
Приходит с работы, не раздеваясь включает станцию. Понеслася. Поужинать спокойно не может, потому как неудобно одной рукой есть, другой давить на тангенту, да и рот должен быть свободен для общения. Похудел.
Курить стал чаще и исключительно с портативкой в руках.
Ночами не спит, на работу постоянно опаздывает из-за этого.
Очень часто раздражается на ребенка, потому как тот тоже требует общения с папой.
Если раньше можно было всем мирно пообщаться на совместной прогулке, то теперь этого сделать также невозможно из-за присутствия портативки и активного общения на разных репах. Когда к нему обращаешься не всегда понятно, кого он слушает, меня или своих товарсчей. Взгляд в никуда и периодически блуждает по лицу улыбка.
Это замечательно, что человек счастлив, но не в ущерб же семейным отношениям.
Вот, может быть, почитает и хоть что-нибудь поймет.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 31 Окт 2006 16:22:33 · Поправил: Rulez Reloaded (31 Окт 2006 16:23:17) #  

Похоже, супруга Mexico :)
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 31 Окт 2006 16:23:52 #  

Что значит хоть что-нибудь поймет
Здесь все это прекрасно понимают.
Che Guevara
Участник
Offline1.5
с мая 2006
Сообщений: 55

Дата: 31 Окт 2006 16:48:20 #  

компутерра

Думается мне кто-то из мЭстных написал.
Разминка пера так сказать.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 31 Окт 2006 16:49:06 · Поправил: ra1amw (31 Окт 2006 16:50:27) #  

Всегда относилась с пониманием к увлечению мужа до тех пор, пока в доме не появилась портативная радиостанция.
компутерра
Повидимому недавнее приобретение.
Потерпите.
Скоро все пройдет и не будет как Вы говорите в ущерб семейным отношениям
Вы же понимаете. Новая игрушка и все внимание ей.
Радиолюбители, они же как дети. Только с большими ПиПи.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 31 Окт 2006 17:00:14 #  

Stumbler
глядя на них - не похожи они на нас...

Они просто другие.
Надо всего навсего, пытаться понять друг друга и уважительно относиться к их интересам, тогда в качестве ответной реакции появляется интерес к Вашему хобби и вовсе не обязательно что бы оно становилось общим.
Не смотря на то что это наши дети, они же не перестают быть такими же личностями как и все :)
компутерра
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Сообщений: 39

Дата: 31 Окт 2006 17:15:17 #  

ra1amw, кто "все" и что "это" так прекрасно понимают?
А по поводу "потерпите" - я терплю. :) пока. А то, что я сюда пишу, говорит о том, что терпение на исходе.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 31 Окт 2006 17:52:32 #  

кто "все"

Я, мои друзья и знакомые.

что "это" так прекрасно понимают
Что сосуществовать с человеком уделяющим своему увлечению все, очень тяжело.
Но как говорят "Love me. love my dog"

А то, что я сюда пишу, говорит о том, что терпение на исходе
Без комментариев.
Дата: 31 Окт 2006 18:01:25 #  

ra1amw
Stumbler
Спасибо Вам. За понимание. За отношение к жизни. Просто хорошо, что есть такие люди, как Вы! Коллеги. Товарищи. Друзья. Вообще хорошие и добрые люди.
Mexico
Вам отдельный респект :) Да мы все так. Я вот и сам написал, прочитал Ваш пост - и поймал себя на мысли - всегда ли у самого получается так в точности? Наверное не всегда. Где-то возможно мы выдаем желаемое за действительное, и где то мы не такие уж альтруисты. Никто не идеален. Старо как мир - легко увидеть соринку в глазу ближнего, а вот в своем... Не всегда это просто. Но если есть понимание этого и желание - все будет правильно. И мир в душе. И в доме. А потом, если есть сожаление о допущенных ошибках и желание что-то исправить - это уже пол-дела. Спасибо Вам за понимание. Я, честно говоря, не очень-то верил в понимание, и уж не ожидал такого теплого отношения. Вы очень правильно поняли меня - вот именно: все хорошо в меру! И все можно довести до абсурда...
Ну согласитесь, как часто у нас самих бывают доведены до крайности хорошие, позитивные и бесусловно полезные вещи. Как часто мы виним других в том, что они как-то не так к нам относятся, что-то не так делают. Как мы начинаем читать им мораль, обвинять во всех грехах, начинаем ругаться, переходим на личности, вообще пускаемся во все тяжкие. Сам такой, я ничуть не пытаюсь тут философствовать с понтом "я не такой и все понимаю правильно!". Наломано дров, было дело... :) Вот и компутерра пишет - сочувствую и надеюсь, что муж все-таки Вас поймет и сам переосмыслит какие-то ценности.
И вообще спасибо всем, кто находит в себе силы не судить строго других и умеет слушать. Кто просто любит свое дело и хорошо относится к людям, кто пытается понять точку зрения другого человека и уважает иего права и свободы. Это - черты сильных людей, ярких личностей. Пока есть такие люди - общество будет здоровым и живым. И наше радио будет жить! И пусть оно будет разным, многогранным, пусть каждый по-настоящему увлеченный человек найдет в нем что-то свое, неповторимое, интересное ему. Пусть такие люди общаются, находят друг друга, ведь через общение и познание где-то в чем-то в конечном итоге мы все становимся лучше....
Опять гоню волну, разболтался. История повторяется дважды - один раз в виде трагедии, второй раз в иде фарса. Во времена Ноя был Всемирный потоп, теперь мир погубит "всемирный оффтоп" :)))
Сорри всем за многословность.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 31 Окт 2006 18:48:36 #  

Ночами не спит, на работу постоянно опаздывает из-за этого. Прямо себя вспомнил! Ну какая работа, когда в годы солнечной активности на 10-тке проход неимоверный был! А ночью 20-тка идет! Иногда даже бюллетень брал...

Курить стал чаще и исключительно с портативкой в руках - тоже самое, только тангента. А куришь больше - пайл ап нервный, итальянцы забивают.

Очень часто раздражается на ребенка, потому как тот тоже требует общения с папой...Если раньше можно было всем мирно пообщаться на совместной прогулке, то теперь этого сделать также невозможно из-за присутствия портативки - тоже было, но чуть позже о том, как это все разрешилось.

Компутерра: Прежде всего, низкий поклон Вам как супруге радиолюбителя! Не сомневаюсь, с человеком, сильно увлеченным своим хобби, домашним порой бывает непросто. Специфика увлечения радио в том, что оно зачастую требует полного поглощения в процесс. Внешний мир как бы перестает существовать - ни фотография, ни подводное плавание, ни прыжки с парашютом, ни полеты на спортивных самолетах такого свойства не имеют - там действо происходит вне дома, здесь же - как правило именно дома. Со стороны вид, конечно, может быть специфическим - домашние жаждут общения, а отец семейства в одиночку с кем-то очень долго общается. Кстати, еще одно свойство радиолюбительства - время для поглощенного в этот процесс проносится совершенно незаметно.

Но положительного в этом увлечении все же больше! Во-первых, ощущение несомненного душевного подъема и счастья у отца семейства - оно и на других потихоньку распространяться начинает! Полностью исчезает желание расслабиться после работы в компании под водочку - голова нужна свежая, да и времени жалко. А как интересно с нашим братом общаться! Стоит только завести разгоров о преимуществах и недостатках станций LB и двухметрового диапазона, или принципах организации связи в гражданской авиации - потом не остановишь! А проблему с подрастающим поколением мне удалось решить просто - подарил КВ приемник Сони и портативку, объяснил, на каких волнах что и когда ловится, стал проводить с сыном "проверки связи" на станциях разного диапазона, да еще книжками интересными по радио снабдил. Теперь проблем с общением не возникает. И наконец, всякий перебор со временем входит в норму, т.е. экстремальность проявлений увлечения со временем пройдет, а останется ощущения мира, покоя и счастья в семье.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 31 Окт 2006 19:39:16 #  

т.е. экстремальность проявлений увлечения со временем пройдет, а останется ощущения мира, покоя и счастья в семье.
как мне говаривала моя первая супруга, "...да занимайся чем хочешь!" (ц) только вот, когда дело дошло собственно до дела, и дома появилось радио- отчего- то у нее были круглые глаза и диковатый взгляд-)))
остальные, надо сказать переживали радио спокойнее. может от того, что в их жизнь оно приходило вместе со мной нераздельно?
ну и потом, да-да.. без фанатизма) излишнего. а вообще без фанатизма- нельзя. без него- нету радио.
это- надо понимать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®