На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 2 [ Vectra, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  64  65  66  67  68  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 17 Фев 2015 11:33:09 #  

Коллеги, здравствуйте!
Я планирую покупку ПК АЭМО. Надеюсь начать работы по расчету СЗЗ и ЗОЗ и самому (с помощью интернета и др. источников) разбираться с программой. Скажите есть обратная связь с разработчиком в плане консультаций , рекомендаций и т.д.
Подскажите какие есть особенности экспертизы во ФГУЗ. Какие у них критерии оценки работ и чем они руководствуются?
Какова практика? Если Вы считаете СЗЗ как раздела проекта на подряде у проектного института, то вы потом сами участвуете во взаимодействии с ФГУЗ. Какие у ФГУЗ расценки за выдачу заключений?
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 17 Фев 2015 11:36:56 #  

Коллеги, здравствуйте!
Я планирую покупку ПК АЭМО. Надеюсь начать работы по расчету СЗЗ и ЗОЗ и самому (с помощью интернета и др. источников) разбираться с программой. Скажите есть обратная связь с разработчиком в плане консультаций , рекомендаций и т.д.
Подскажите какие есть особенности экспертизы во ФГУЗ. Какие у них критерии оценки работ и чем они руководствуются?
Какова практика? Если Вы считаете СЗЗ как раздела проекта на подряде у проектного института, то вы потом сами участвуете во взаимодействии с ФГУЗ. Какие у ФГУЗ расценки за выдачу заключений?


Не с того начинаете. С начала установите "контакт" с местными санитарами. В противном случаем все ваши усилия могут оказаться напрасными.
Реклама
Google
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 17 Фев 2015 11:41:35 #  

А конкретнее про контакт можно?
В чем собака порылась?
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 17 Фев 2015 11:53:15 #  

А конкретнее про контакт можно?
В чем собака порылась?


1. Лично познакомиться
2. Выяснить чьи расчеты у них проходят "на ура"
3. Выяснить, что требуется чтобы и ваши расчеты проходили "на ура"

Какой регион интересует ?
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 17 Фев 2015 11:55:49 #  

Интересует Республика Татарстан Казань
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 17 Фев 2015 12:01:42 #  

Интересует Республика Татарстан Казань

Когда несколько лет назад занимался там проектированием и стройкой, то нам сразу дали понять, что положительные заключения без проблем можно получить только через определенную контору, которая всегда все делает "быстро, без ошибок, всегда все правильно". В итоге послушались совета, и все прошло нормально.
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 17 Фев 2015 12:01:43 #  

Про на Ура. Это понятно.
Перед тем как идти и знакомиться хотел предварительно уже иметь информацию об особенностях взаимодействия с этой структурой.
wolverine
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Челябинск
Сообщений: 8

Дата: 17 Фев 2015 12:10:48 #  

у всех свои тараканы в голове, от области к области могут отличаться
в нац республиках, мне кажется, такое явления как "свои" конторы-обычное дело
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 17 Фев 2015 12:11:58 #  

Когда несколько лет назад занимался там проектированием и стройкой, то нам сразу дали понять, что положительные заключения без проблем можно получить только через определенную контору, которая всегда все делает "быстро, без ошибок, всегда все правильно". В итоге послушались совета, и все прошло нормально.
Давайте считать , что это было не законно и эти люди уже в тюрьме (именно за вымогательство и затягивание выдачи заключений).
Как решаются эти вопросы в таком случае?
+ был вопрос по взаимодействию с разработчиками АЭМО.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 17 Фев 2015 12:38:11 · Поправил: kanin_vladimir (17 Фев 2015 12:44:25) #  


Коллеги, здравствуйте!
Я планирую покупку ПК АЭМО. Надеюсь начать работы по расчету СЗЗ и ЗОЗ и самому (с помощью интернета и др. источников) разбираться с программой. Скажите есть обратная связь с разработчиком в плане консультаций , рекомендаций и т.д.
Подскажите какие есть особенности экспертизы во ФГУЗ. Какие у них критерии оценки работ и чем они руководствуются?
Какова практика? Если Вы считаете СЗЗ как раздела проекта на подряде у проектного института, то вы потом сами участвуете во взаимодействии с ФГУЗ. Какие у ФГУЗ расценки за выдачу заключений?


Как правильно заметил axar, "не с того начинаете. С начала установите "контакт" с местными санитарами. В противном случаем все ваши усилия могут оказаться напрасными".
Задайте себе вопрос-вы собираетесь прийти на поляну с коммерческими интересами игроков рынка (ФБУЗ/РПН/подрядные организации) и хотите поиметь кусок рынка.
Что вы можете предложить?
-сделать качественно расчёт, обладая огромными знаниями и опытом в радиосвязи? А нужен ли кому качественный расчёт, который и стоить будет дороже и дольше делаться и не сможет обойти проблемные размещения?
-сделать расчёт дешевле других? Но с учётом того что операторы с каждым годом в результате тендеров снижают стоимость ПИР/СМР объекта, то на санитарию, даже на официальные платежи в ФБУЗ в этом году, например, денег не хватает (не говоря уже собственно о работе, выехать обследовать, купить сит. план, посчитать, пересогласовать ОТР если есть проблемы, вывести на измерения представителей ФБУЗ, получить экспертизу на Р1 и на Р2 и бланк СЭЗ и письмо на возможность эксплуатации). Многие подрядчики выигравшие тендер, уже считают санитарию убыточной и дотируют её из стройки, при этом всячески стараются её либо сами сделать, либо договориться с "правильной" организацией при контролирующем органе.
-вы сможете взять сразу большие объёмы и гарантировать сроки? Так в этом году и объёмы значительно меньше, чем в прошлом.
-позволяет ли ёмкость рынка приложить свои богатые знания и опыт? И как будут проходить ваши документы (а ведь заказчику в основном нужно конечное решение-бланк Р1/письмо на Р2, им нафиг не нужен расчёт, им нужен костюм, а не пуговица и костюм который примет заказчик).
-позволят ли "правильные" конторы перехватить у них объёмы и сможете ли вы получить экспертизу и бланки-вот этот вопрос вас должен интересовать. В каждом регионе свои нюансы и пока вы лично не пройдёте все этапы, вы не получите представление, тем более требования постоянно меняются.

Пока же ваш реальный предел-быть на подхвате у ФБУЗ, просить у них работу по расчёту. Но платить будут копейки, при том что может быть вообще не будет надобности в ваших услугах-у них могут быть свои проверенные люди с кем они работают. Вы должны понимать, что у вас за плечами должен быть богатый опыт в радиосвязи, вы должны представлять как вообще построена сеть, как выглядят диаграммы антенн, должны понимать их параметры, должны по внешнему виду антенн понимать как будет выглядеть их диаграмма направленности и какие предельные параметры будет иметь антенна при данных геометрических размерах. Вы должны будете по внешнему виду антенн и методу монтажа определять где чьи антенны стоят, должны разбираться в топографии. Хотя бы для начала.

И самое главное, разработчики ПКАЭМО не будут и не должны вам объяснять почему у вас получился такой расчёт или как забить туда антенну. Вы имея перед глазами Таблицу ПРТО или будучи на объекте, уже должны представлять результаты расчёта, без программы. А программа нужна чтобы красиво, в графическом виде представить результаты и дать расчётные значения в проблемных точках. Т.е. программа расчёта это завершающий инструмент расчёта.
P.S. с разработчиками ПКАЭМО раньше можно было общаться как по телефону, так и по email, как теперь не знаю, пропало всякое желание с ними общаться.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 17 Фев 2015 12:39:57 #  

+ был вопрос по взаимодействию с разработчиками АЭМО.

Какие тут могут быть вопросы ? Вы им деньги, они вам программу. Все просто.

После, на пару вопросов возможно они и вам ответят, но не более. Да и большинство ответов вы сами сможете найти в документации к программе.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 17 Фев 2015 12:55:49 #  

Давайте считать , что это было не законно и эти люди уже в тюрьме (именно за вымогательство и затягивание выдачи заключений).
Улыбнулся, особливо за "затягивание выдачи заключений" и в "тюрьме".
proekt4g
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 18

Дата: 17 Фев 2015 15:15:43 #  

Я планирую покупку ПК АЭМО. Надеюсь начать работы по расчету СЗЗ и ЗОЗ и самому (с помощью интернета и др. источников) разбираться с программой. Скажите есть обратная связь с разработчиком в плане консультаций , рекомендаций и т.д.
Подскажите какие есть особенности экспертизы во ФГУЗ. Какие у них критерии оценки работ и чем они руководствуются?
Какова практика? Если Вы считаете СЗЗ как раздела проекта на подряде у проектного института, то вы потом сами участвуете во взаимодействии с ФГУЗ. Какие у ФГУЗ расценки за выдачу заключений?

Обратная связь с разраб-м есть, по телефону они ответили, на емайл мне например они не ответили.. в каждом регионе разные особенности экспертизы во ФГУЗ.
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 17 Фев 2015 16:41:32 #  

kanin_vladimir
На взятке попался заведующий отделом физических факторов центра гигиены и эпидемиологии. В Татарстане задержан 57 летний Ильдар Вазиев.

По версии следствия, он вымогал взятку в размере 200 тысяч рублей. Как гласит уголовное дело, к нему обратились представители одной из сотовых компаний, и попросили выдать экспертное заключение на размещение 25-ти базовых станций связи. Ильдар Вазиев попросил 200 тысяч рублей за так сказать, ускорение процедуры. В противном случае он пообещал всячески затягивать выдачу заключений. О таких требованиях представители компании сообщили в правоохранительные органы. Ильдара Вазиева задержали с поличным при получении взятки.

http://kzn.tv/kzntube/vzjali-za-vzjatku-zavedujushhego-otdelom-fizicheskikh-faktorov/
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 17 Фев 2015 17:00:55 #  

У меня есть заказчик и объемы!
У заказчика есть расчеты которые проходили на Ура!
У меня есть специальные знания в области антенн и радиоизмерений.
Нет специальных знаний в области топологии, нет неформального контакта с ФБУЗ. (буду решать).

Есть вопрос как при прочих равных ФБУЗ проводит экспертизу. Что реально входит в его действия: проверка комплектности и оформления, проверка расчетов, запрос дополнительных сведений при необходимости и т.д.?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 17 Фев 2015 19:36:42 · Поправил: kanin_vladimir (17 Фев 2015 19:53:35) #  

Ильдара Вазиева задержали с поличным при получении взятки
Где сказано что-либо про то что "эти люди уже в тюрьме"? Как задержали, так и отпустят. У нас в крае руководителя (не какого то замшелого зав отделом физфакторов) брали, так же как и у вас, даже статейку в газете тиснули и... отпустили, работает на прежнем месте. Надеюсь гуглом пользоваться умеете, найдёте в сети информацию?

У меня есть заказчик и объемы!
У заказчика есть расчеты которые проходили на Ура!
У меня есть специальные знания в области антенн и радиоизмерений.
Нет специальных знаний в области топологии, нет неформального контакта с ФБУЗ. (буду решать).

Если, как вы говорите, у вас всё есть и у вас есть специальные знания, вы считаете "Давайте считать , что это было не законно и эти люди уже в тюрьме". то зачем вам "неформальный контакт" в ФБУЗ??? Считайте и сдавайте в ФБУЗ через канцелярию, через канцелярию же и получите готовые экспертные заключения, отдав им акты выполенных работ. В там вообще фигня, сдаёте в РПН через канцелярию и всё.

С какого перепугу вас волнует:
Что реально входит в его действия: проверка комплектности и оформления, проверка расчетов, запрос дополнительных сведений при необходимости
У вас же, судя по вашим же словам есть "и опыт и знание и есть расчёты которые проходят на ура", зачем вам "неформальный контакт"? Идите и сдавайте.

P.S. Главное, чтобы эксперт был настоящий, который бы не был завален объектами и жалобами и мог бы грамотно проверять объекты-он бы вас на первом же объекте "разделал бы под орех".
Ради прикола, проверял, брал в ФБУЗ любой объект из входящих на проверку _и уже лежащих в ФБУЗ_(часто просят дать экспертную оценку по новому оборудованию или объекту на котором я был на изысканиях) и за пару минут нахожу косяки на основании которых обязаны выдать отрицательное СЭЗ, про мелкие косяки типа неправильно размещены антенны на объекте, неправильная высота застройки я даже не говорю. Так что даже на моём уровне я могу найти в практически в любом расчёте косяк, просто опыт. А сотрудники ФБУЗ проверяют ещё большее кол-во объектов, где явные косяки-заворачивают с отрицаловками, остальные пропускают.
UPD. Раньше они звонили сами всем исполнителям, просили переделать глобальные косяки, кто-то менял, кто-то присылал ещё большую хрень, ибо туп и вообще не понимает что считает, им по телефону. В итоге у ФБУЗ есть сроки по рассмотрению, а пока подрядчики соизволивали переделать и прислать обратно по третьему разу исправленные расчёты и опять присылали Хрень, сроки проходили, ФБУЗ било руководство по голове за невыполнение сроков и сотрудники писали служебки почему это происходило (так как не хотели выдавать сразу отрицаловки, то звонили и писали, ждали исправленных вариантов). Я знаю расчётчиков, которые лепили любую хрень, лишь бы побольше сдать, типа из 100 объектов ведь 100 не вернут на переделку-замучаются, ну вернут 20, эти 20 и переделаем, т.е. не было даже выходного контроля и проверки того, что посчитала девочка/мальчик которые вообще не понимают что считают.
В итоге руководство встало на сторону сотрудников-заявитель несёт ответственность за поданные материалы, материалы теперь передаются через канцелярию, если есть косяк, то ФБУЗ уже не должен бегать за заявителем и работать по факту переданных материалов, если правильно посчитано, то положительное ЭЗ, если косяк в полный рост, то отрицаловка. Я абсолютно согласен с таким решением ФБУЗ, ведь при подаче документов в консульский отдел мы по много раз проверяем что всё заполнено правильно, а тут объект который воздействует на многих людей.
Alexey54
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Новосибирск
Сообщений: 14

Дата: 18 Фев 2015 11:54:50 #  

Есть вопрос как при прочих равных ФБУЗ проводит экспертизу. Что реально входит в его действия: проверка комплектности и оформления, проверка расчетов, запрос дополнительных сведений при необходимости и т.д.?
Все очень сильно зависит от региона и от лени/познаний проверяющих "экспертов". Проверять могут от "ничего" до "у вас запятая стоит не по правилам орфографии".
По моим личным ощущениям сложилось мнение, что правильность расчетов проверяется крайне редко. Т.е. только тогда, когда расчет попадает к реально эксперту в своей области, т.к. остальные "эксперты" слишком широкого профиля. В остальных случаях проверяется наличие штампов, таблиц (откуда "эксперты" без лишней работы могут переписать данные), и всякой остальной информации, упрощающей работу "эксперта".
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 18 Фев 2015 12:27:37 #  

Все очень сильно зависит от региона
Была информация что в Ростове просят/требуют предоставить файл проекта в электронном виде, чтобы проверяющий мог проверить правильность расчёта и загруженных диаграмм (формат ПОЭМА, не ПКАЭМО). Информация повторялась из нескольких источников, а как на самом деле не знаю, не интересовался. Думаю что не проблема сделать программу автоматической конвертации из пкаэмо/калька в поэму.

По уму эксперт должен проверять и перспективную застройку (мы её наносим на сит. планы, правда достать её сложно), но обычно ограничиваются проверкой указанной этажности в расчёте по 2GIS/панорамам Гугла. А вот РПН в особых случаях запрашивает в архитектуре перспективную застройку, а также проверяет по 2GIS и даже выезжает на место проверить соответствие. Я например вывозил и показывал застройку сотрудников РПН на проблемных объектах.

У нас до недавнего времени требовали реальные выкопировки из ситуационного плана и топосъёмки (с корректировкой фактической и перспективной застройки), никакие гуглы и самопально рисованные квадратики с указанием этажности не проходили, но в последнее время упростились требования к сит. планам _согласно требований санпин (отметки земли/этажность/перспективная застройка)_, но вид из Гугл/ 2GISа конечно же не пройдёт.
А также архитектура после получения Р2 точно (по Р1 в некоторых случаях, на башни в черте города например сами вводят зоны ограничения) запрашивают сит. план с указанием расположения антенн, зон ЗОЗ и размерами зон ЗОЗ и уже эти данные наносят на общую карту города Краснодара. Особо дергают когда кресты не совпадают-например была заказана топосъёмка у подрядной организации, она в электронном виде передала нам, мы на ней нанесли зоны и передали в РПН. А архитектрура требует чтобы мы передавали все новые топосъёмки им, они привяжут эту топо и нанесут на общую карту, тогда с крестами проблем не будет. Но это срок 2 месяца и обычно топо не передают в архитектуру до, а уже после получения Р2, когда архитектура запрашивает топо/ЗОЗ/азимуты/границы зоз в графическом виде, тогда уже и передаём эти сведения. Архитектура конечно же недовольна, на что я парирую-но у нас либо на оригинальных топо из архитектуры сделаны расчёты, либо по Краснодару профильная организация проводила съёмку, подумаешь кресты не совпали, а другие подрядчики лепят вообще хрень и рисованные от руки топо по Краснодару предоставляют (привет Ставропольским подрядчикам)...
Alexey54
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Новосибирск
Сообщений: 14

Дата: 18 Фев 2015 12:41:43 · Поправил: Alexey54 (18 Фев 2015 12:45:56) #  

Работали как то в Краснодаре - сдавали/получали Р1 и Р2 на пару объектов - у вас, по крайней мере как это преподносится, все делается по уму. Так как должно быть.
В качестве примеров "зависимости от региона к региону":
Томская область - экспертам глубоко фиолетово на наличие печатей и запятых, на пояснительную записку, НО очень критично всматриваются в сит. план и вертикальные сечения, в расчет в КТ, выбор КТ.
Кемеровская область - выдают отрицательные экспертные, т.к. в приложении нет описания шумозащитных мероприятий и способа утилизации АКБ, нет сводной таблицы параметров (дальность/высота) ЗОЗ, при том что на вертикальных сечениях мы наносим текстово всю необходимую информацию, на сит. плане нет подписи/печати ГИП-а (зачем, толком даже объяснить не смогли :) ).
Республика Хакасия - одно время отказывали, т.к. эксперты не знали что такое КН, КЖ и т.д. - требовали расшифровок.
и т.д.

При этом никто ни слова не говорит против сит. планов - мы их рисуем сами путем обрисовки 2ГИС/Гугл. Как то раз попытались заставить получать в администрациях планы с перспективной застройкой - после 15-го за день звонка администрации сами решили вопрос с центрами гигиены.. продолжаем рисовать сит. планы :)

Так что Михаил, ответ на вопрос "как проверяют" вы сможете получить только после сдачи СП на проверку.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 18 Фев 2015 19:42:20 · Поправил: S_Misha (18 Фев 2015 19:49:04) #  

Могу добавить, что из специфических оформлений, что мне попадались - это Рязань.
-несколько таблиц, сделанных так что только вручную можно забить в них данные.
-текстовое описание зоны ограничение, типа "" с 0.5м по 1 высота ЗО на отм 10 м, с 1 по 5 на отм 14 метров и т.д", очень выматывает, когда штук 50 азимутов.
-в тексте ПЗ требуют многократно повторять одни и те-же данные и следят чтобы все соответствовало друг другу.
-Проверяют ЗО линейкой, и если у тебя принтер немного сжимает печать- то это никого не волнует, возвращают.
-И много-много табличных расчетов (по 50-100 листов А3 - не редкость), по большей части не имеющих никакой ценности, но требуют чтобы были.
Еще и сам проект могут попросить приложить к расчету.
Но и там приспособились.

Гораздо хуже, когда в РПН и ФБУЗ меняют правила приема и оформления раз в полгода. Напечатал 100 расчетов, пошел сдавать - а все нынче уже не так.
Alexey54
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Новосибирск
Сообщений: 14

Дата: 19 Фев 2015 09:02:00 · Поправил: Alexey54 (19 Фев 2015 09:02:28) #  

А не проходит ли ФБУЗ г. Кемерово курсы повышения квалификации в Рязани?! :)))
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 19 Фев 2015 10:58:21 #  

может кому будет интересно видео расчета в CalcSZZ для ПРТО с 116 антеннами: [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 19 Фев 2015 11:05:39 #  

может кому будет интересно видео расчета в CalcSZZ для ПРТО с 116 антеннами:
Поставил лайк :) И дописал что автор красавчик!
Alexey54
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Новосибирск
Сообщений: 14

Дата: 19 Фев 2015 11:18:40 #  

Да уж... Покемон вешается уже при 40 источниках...
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 19 Фев 2015 20:04:41 #  

Коллеги, спасибо большое за информацию по особенностям работы ФБУЗов.
А какие в Ваших регионах сроки выдачи экспертизы ФБУЗОМ и заключений РПН? Какие расценки?
Подскажите по компу для работ по расчету и оформлению, какие достаточные характеристики?
Каково реально время расчета объекта в зависимости от его состава (ориентировочные данные)..?
Извините , но пока одни вопросы ( в голодный год мукой отдам) :-))
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 19 Фев 2015 20:26:15 #  

Коллеги, спасибо большое за информацию по особенностям работы ФБУЗов.
А какие в Ваших регионах сроки выдачи экспертизы ФБУЗОМ и заключений РПН? Какие расценки?
Подскажите по компу для работ по расчету и оформлению, какие достаточные характеристики?
Каково реально время расчета объекта в зависимости от его состава (ориентировочные данные)..?
Извините , но пока одни вопросы ( в голодный год мукой отдам) :-))

Вам же объяснили, что в основе требований лежит СаНПиН, но требования и расценки везде разные.

Я пока вижу следующую ситуацию: вы хотите чтобы вам рассказали и показали, хотите собрать информацию сидя за столом по всем регионам, чтобы начать свой бизнес (работать и зарабатывать это похвально, но пора и меру знать). Закажите бизнес-план по своему региону, вам за деньги сделают его и вы сможете, сидя за столом, оценить условия. Причём в каждом регионе есть люди кто знает все нюансы, но они потратили на это своё время и деньги.

P.S. Пойдите хотя бы к себе в ФБУЗ и попросите их выставить коммерческое предложение на экспертизу на Р1, на экспертизу на Р2, на выезд и проведение измерений. Вам и так дали много информации и не взяли с вас денег.
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 19 Фев 2015 21:39:52 #  

kanin_vladimir
Владимир, разве я что-то про расценки своего ФБУЗа спросил? :-) (конечно я их знаю).
Про Бизнес-план вы немного идеализируете (имхо). Кроме меня мне его ни кто -не составит.
На самом деле если есть консалтинговые конторы, которые могут консультировать меня по этим вопросам платно, то скажите - я таких не нашел.
Меня интересует практика расчета сложных ПРТО и оформления документации, измерение уровней ЭМИ от сложных объектов и проведения всего комплекса работ по получению документов по линии Роспотребнадзора.
Готов обсудить оплату услуг за консалтинг и обучение.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 19 Фев 2015 22:03:36 #  

Меня интересует практика расчета сложных ПРТО
Вы себя часом не переоцениваете? Начните с лёгких объектов, потом перейдёте к сложным.

Меня интересует практика оформления документации
Вы же сказали что у вас "У заказчика есть расчеты которые проходили на Ура!" Надо бы определиться что у вас есть, а чего нет.

Меня интересует измерение уровней ЭМИ от сложных объектов
Вы себя для начала не переоцениваете? Стоимость поверенных приборов внесённых в реестр (вы же будете сразу мерять по нескольким регионами), стоимость аккредитации организации (и наличие человека кто будет этим заниматься), стоимости поверок этих приборов это определённые деньги (скажем так незначительные для большинства организаций) и самое главное-с чего вы взяли что вашим протоколы должны будут приниматься РПНом?
Не ваша задача интересоваться измерениями, ваша задача отвезти на объект (быть водителем) представителей ФБУЗ/иных аккредитованных организаций чьи протоколы принимаются.

Готов обсудить оплату услуг за консалтинг и обучение.
Моё предложение 2400000руб по договору через местную краснодарскую контору. Цена такая исходя из ваших больших планов и сложных объектов ;)
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 20 Фев 2015 09:54:32 #  

kanin_vladimir
Владимир, небольшое уточнение по обсуждаемой теме.

В плане оказывать весь комплекс услуг по получению разрешительной документации по линии Роспотребнадзора. т.е. это Расчеты +измерения+оформление документов. (пока только в своем Регионе)
Для этого уже куплены измерительные приборы+готовится пакет для аккредитации испытательной лаборатории (по этому протоколы будут приниматься).
По этому мне нужно лишь именно, то что я прошу
1. Консультации по расчетам
2. Консультации по измерениям.
3. Консультации по определенным вопросам ведения бизнеса.
Программа этого года - это отработать ограниченный объем, на сл.год начать плановую работу.
И ценник 2 400 000 думаю тут не соответствует масштабам тех вопросов, которые я ставлю.
Если Вам это интересно давайте это обсудим. М.б. поможет кто-то из других участников форума?
Alexey54
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Новосибирск
Сообщений: 14

Дата: 20 Фев 2015 11:13:01 #  

готовится пакет для аккредитации испытательной лаборатории
Можно встречный маленький вопрос - а где Вы взяли экспертов? Обучали/приняли уже обученных и аккредитованных? Хотел аккредитовать контору в которой работаю - а мне говорят давай 5 экспертов...
Подскажите по компу для работ по расчету и оформлению, какие достаточные характеристики?
Любые. Особенно на ПКАЭМО. Поменял комп с 2-х ядерного старенького на новый i5 (все остальное тоже новое и заточено на максимальное быстродействие) - изменений... ноль целых хрен десятых.
Каково реально время расчета объекта в зависимости от его состава (ориентировочные данные)..?
Конкретно на ПКАЭМО - от 5 минут до суток. Сильная зависимость времени от количества и состава. Чем больше релеек - тем медленнее считает. :(

з.ы. Что вы понимаете под термином "сложные объекты"? Сложные для расчетов или для измерений? Для примера: башня в поле, на ней 100 источников - сложный для расчета; кровля здания, 20-30 источников, вокруг плотная высотная разно уровневая застройка, согласно расчетов - высокая вероятность "засвета" соседних зданий - нормальный замерщик должен застрелиться...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  64  65  66  67  68  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.127; miniBB ®