На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 9 [ Барабашка_Азимут_, Радист1983, sasha555, AlexR, home41, Rock-n-roller63, gladiator, Zmej, abradox]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  69  70  71  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 08 Фев 2005 19:25:33 #  

Начал работать с данной программой, но что-то не так: данные вроде правильные ввожу, но в итоге не получается нужных результатов. Работаю с круглыми и прямоугольными апертурами. Может кто подскажет где можно взять подробный план расчёта ППЭ и ЭМО для этой программы (только не справочную дитературу, её с формулами куча, а примеров нет)?
Надеюсь на понимание. Спасибо!
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 08 Фев 2005 19:46:11 #  

Добрый день!
У Вас какая версия?
А в чем, собственно, проблема?
У меня в 2.0.2 были глюки именно по апертурным - вываливалась программа. Мне Михаил Сподобаев прислал новый Rchf.exe и все стало нормально.
А подробный план работы есть в инструкции :)
Реклама
Google
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 08 Фев 2005 21:23:46 #  

В инструкции уже подразумевается, что вы всё знаете, в том числе МУК и прочие нормы! Я раньше вообще с этим не сталкивался, но предложили и согласился. Расчитал ППЭ и ЭМП для Allgon7722(прямоуг. апертура) и сравнил их с уже имеющимся проектами: ничего общего! А время идёт и надо быстрее всё освоить. Версия программы - 3.0.3. Все данные ТТХ антенны указываю, но всё равно не то. А спросить в конторе не у кого, я один этим занимаюсь. График в горизонтальной плоскости вообще отчутствует, как будто никаких данных не введено!
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 08 Фев 2005 21:25:48 #  

И будут ли параметры крыши и метал. конструкций влиять на ответ при расчёте ППЭ ?
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 09 Фев 2005 07:47:39 #  

Добрый день!

65 Degree 1710 - 2170 MHz Dual Polarized 18 dBd 7722.00 UXM-1710-2170-65-19i-A-D 15 - эта что ли?
А тогда с чего Вы взяли, что это прямоугольная апертура?
Это обычная антенная решетка. Я их считаю по диаграммам завода -изготовителя.

И будут ли параметры крыши и метал. конструкций влиять на ответ при расчёте ППЭ ?

Будет, конечно, - отражения и пр.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 09 Фев 2005 07:59:11 #  

забыл добавить при ом график в горизонталбной плоскости вообще отчутствует,как будто никаких данный не введено!!
смотрите в плоскости на высоте фазового центра и с шагом расчета 0,1м-
у апертур лепесток очень компактный.
Но, сначала, надо убедиться, что это именно апертура :)
7722 антенна, судя по моему каталогу, фазированная антенная решетка с металлическим сплошным отражателем, размеры элементов которой можно померять, сняв защитный кожух, а апертуры - это РРС.
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 09 Фев 2005 19:27:53 #  

7722 антенна, судя по моему каталогу, фазированная антенная решетка

А где можно достать такой каталог, желательно в электронном варианте,может дадите ссылку? И диаграм завода у меня нет :(( А разве по частоте она не подпадает под круглую апертуру? Теперь я в ещё большем тупике...
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 10 Фев 2005 05:42:13 #  

может есть диаграммы в электронном варианте специально для ПК АЭМО,буду очень признателен!!!и ещё маленький вопрос: к какому классу принадлежит RC 470(Radio Components)??
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 10 Фев 2005 09:12:55 #  

levko
А где можно достать такой каталог, желательно в электронном варианте,может дадите ссылку?

УУУУУ!!!!!!

Добрый день!

Я рад!

Каталог антенн Allgon можно найти на сайте алгона, я нашел их там.
Если вдруг алгон засекретился, то у меня есть следующее в папке алгон:
ALX-800-900-1800.pdf
AMW_Rus.pdf
Basics_of_Dual_Polarized_Antennas_Ru.pdf
Catalog800_1900_En.pdf
Catalog900_1800_En.pdf
Certificate_Allgon_Antennas_new.pdf
MeasurementsCoverage_En.pdf
около 17 метров.
Предпочел бы, чтобы Вы не нетсерфинговали, а указали ясчик нужных габаритов.

А в других папках про антенны - уууу :) тоже кое что есть.

Упаси господь, если Вы подумали, что я над Вами прикалываюсь - нет и не было!
Мы все начинали.
Задавайте любые вопросы, попробуем разобраться вместе и, возможно, на пользу другим.
к какому классу принадлежит RC 470(Radio Components) - на что она похожа?
Давайте сразу договоримся - что есть и что по делу - с удовольствием поделюсь. Специально буду искать (типа, а не нашли бы Вы мне следующую информацию:...... пока я работаю) только по настроению, т.е. практически никогда.
Это я недолюбливаю примерно также, как модератора Ware/


П.С. Умер Чистов из Саратова- радиолюбитель и человек.

Извините, нам очень грустно. Нас стало меньше.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 10 Фев 2005 09:20:28 #  

ПСПС Быстро нужно вникнуть - svkproject@4c.ru
Здесь, levko, думаю, мало кому это будет интересно.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 10 Фев 2005 09:37:18 #  

И убегая...
Получите каталог, посмотрите диаграммы, подберёте из имеющихся
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 10 Фев 2005 19:19:31 #  

К какому классу принадлежит RC 470 (Radio Components) - на что она похожа?
Панельная антенна, внешне похожа на allgon! кстати,спасибо за информацию,взял в решении allgon не как апертуру, а как панельную антенну и ответы более нормальные стали появляться :))) только вот почему-то программа выдаёт ошибку при расчёте санитарной зоны:базовая станция содержит 4 антенны,для трёх( rc 470 ) рассчитывается нормально оп всем графикам, а вот allgon не хочет рисовать: ошибка и всё тут,не сталкивались с таким,может ввожу какие-то не те данные,но я и данные пробовал менять:и частоту и азимут, и усиление, а итог один и тот же!!!меня очень заинтересовали антенны allgon amr-23( с диаметром 0.3, 04, 0.6 или 1.2 метра)! нет ничего по ней!!
даже в компании,для которой производится расчёт нет таких даных,что за дела!!хотя оборудование поступает на прямую от изготовителя!!!
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 10 Фев 2005 20:40:54 #  

levko, Вечер добрый!

Куча круглых апертур считается геометрическим построением - я имею ввиду углы раскрыва.
Половина тарелок берутся из каталога Andrew- идёте на andrew.чего-то.com, там заполняете заявку и присылают диск Catalog38 через пару недель.
У подавляющего большинства сотовых релечных круглых апертур угол раскрыва чуть больше 180 градусов - контротражатель находится внутри блюдца, если смотреть сбокую - в любом случае, не пренебрегайте МУКами - там многое можно посмотреть

Слово нетсерфинг - от слова виндсерфинг, тока в интернете :)

Константин, я Вам послал на ясчик рамблерский имеющиеся у меня каталоги по алгону - около 17 мегабайт.
Там, вроде, тарелки тоже есть.

Если ПК АЭМО глючит и вываливается - удалите антенну, после введения которой возникает глючность в расчете комплекса и сделайте её снова.

Программа делалась в России - за 800 баксей можете и потерпеть глючность:), к большому сожалению, 3.0.3 унаследовала, видимо, все глюки первой - как говорится, разработчик вправе внести доработки в программу, приводящие к её полной неработоспособности без дополнительного уведомления или упоминания в инструкции :)))))


А скажите, пожалуйста, в тройке тоже надо менять запятую на точку в винде?
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 10 Фев 2005 20:44:20 · Поправил: Максим Зиновьев #  

меня очень заинтересовали антенны allgon amr-23( с диаметром 0.3, 04, 0.6 или 1.2 метра)!- главное, чтобы здоровый интерес не перешёл в сексуальный :)))

И давайте, Константин, разберёмся сначала в азах, чтобы не путаться- пролистайте новые МУКи- там не надо смотреть на тройные интегралы - по меткому выражению санитарного врача из Краснодарского края, кому мы сдавали расчёт - рассчитать диаграмму антенны по МУКам, если у Вас нету знакомого по фамилии Ферма оччень непросто :) Просто смотрите на картинки и моделируйте в ПК АЭМО.

Про заводские диаграммы - берите любую похожую *.bdn, копируйте во вновь созданную и поименованную в базе антенн по диаграммам направленности, открывайте в блокноте и правьте затухания по азимутам ручками- мне показалось это эффективным.
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 10 Фев 2005 23:46:17 #  

Костантин, по моему 17 метров многовато для Вашего ящика.
Что-то огромное сейчас пытается вернуться.
Файл Catalog800_1900_En.pdf весит 12,4 мегабайта.
Мне надо либо отправлять Вам разбитым архивом, точно зная, что Вы забираете материал.Т.е. что, мы должны координировать этот процесс по межгороду?
Я, собственно, хотел помочь имеющимся материалом по Вашей просьбе.
Помогать транснациональной компании взять в аренду дырокол или выяснять размеры ящиков в бесплатных мейл-службах лежит выше моей компетенции и это единственное, в чем я не собираюсь самосовершенствоваться.
Может быть, мне куда-нибудь сходить?
Извините.
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 11 Фев 2005 05:31:31 #  

ящик увеличил до 100 метров,теперь думаю информация отошлётся!!! и кстати сайт allgon приказал долго жить,после её покупки powerwave идёт авто ссылка на их сайт,а там вообще нет ничего одни заказы и реклама,жаль :(( сегодня попробую оцифровать диаграмму rc-470 по имеющейся фото в оцифровщике диаграмм!останется только разобраться с 7722!!буду ждать каталог,надеюсь поможет!!
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 11 Фев 2005 11:28:30 #  

Константин, День добрый!

Информацию обязательно отправлю, сам скачивал в середине прошлого года. Теперь она раритетная что ли? :)
Сейчас отправлю мелкие файлы, а в ночь -двенадцатимеговый.

А в 3.0.3 появился оцифровщик диаграмм или это какая-то другая программа?

С уважением, Максим
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 11 Фев 2005 12:43:17 #  

Hi. This is the qmail-send program at 4c.ru.
I'm afraid I wasn't able to deliver your message to the following addresses.
This is a permanent error; I've given up. Sorry it didn't work out.

<levko1@rambler.ru>:
81.19.66.115 failed after I sent the message.
Remote host said: 552 Error: message too large

Это на чуть больше 5 метров сообщение.
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 11 Фев 2005 17:31:37 #  

странно,но никаких мелких файлов я не получал,а про оцифровщик я сам хотел спросить!!как я понял с его помощью как бы обводишь контур диаграммы, сделанной допустим в формате jpeg( я например не имея диаграммы rc 470 в базе данных просто её сфотографировал и объвёл),диаграмма получилась в фармате doc,а что с ней делать дальше ума не приложу!!
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 11 Фев 2005 18:28:16 #  

Константин, день добрый!

Правильно, не получали, т.к. их вернул почтовый сервак потому, что они не влезают в Ваш ящик:Error: message too large . Пока не пошлете сами себе метров двадцать двадцать пять музыки и не убедитесь, что она влазит :), пока посылать не буду - невместившееся сообщение приходит мне назад целиком. И чтобы грохнуть его на серваке приходится звонить провайдеру.
Чтобы Вас заинтересовать в исследованиях глубины ясчика, добавлю, что у меня есть еще и 20 метров Kathrein.

Ух, какой я недобрый ;)))

Про оцифровщик - ни 1.0.1, ни в 2.0.2 его нет, почему и спрашиваю.
Если в формате *.doc пришлите мне этот файл, я сравню его с файлом диаграммы и расскажу что чего означает.
Не могли бы Вы рассказать - оцифровщик отдельная программа или нет, если отдельная от защищенной оболочки, провести эксперимент работает ли оцифровщик на другой машине, где аппаратный ключ не установлен.
Оцифровщик, это наверное, очень удобно :)
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 11 Фев 2005 20:37:12 #  

разобрался я в нём!!данный оцифровщик является дополнением к 3.0.3,как писал раньше как бы ложишь кальку на рисунок и обводишь,ну вообщем что описывать сейчас отправлю на ящик,надеюсь дойдёт и попробую поковырять свой!!!
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 11 Фев 2005 20:42:41 #  

А скажите, пожалуйста, в тройке тоже надо менять запятую на точку в винде? сначала не понял вопрос,а теперь отвечаю-да,в самом начале инструкции написано!!!
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 11 Фев 2005 21:29:12 #  

надо менять запятую на точку в винде? сначала не понял вопрос,а теперь отвечаю-да,в самом начале инструкции написано!!! - наследие предков :)

Константин, описание оцифровщика дошло. Читаю и плачу - хочу :), теперь буду ворочаться - Вы тоже, оказывается, ууу, какой недобрый :)
В сочетании с 6 акробатом ридером ваще с дивана вставать не надо - в 6-ом есть режим "фотографирования" в буфер обмена.
Я про
Если в формате *.doc пришлите мне этот файл, я сравню его с файлом диаграммы и расскажу что чего означает. имел ввиду файл с диаграммой. Но в оцифровщике, оказывается, есть режим, что не надо вручную объединять данные ВДН и ГДН в один файл в блокноте.
Сообщайте про глубину ящика ;)
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 11 Фев 2005 22:02:27 #  

послал запрос слубку рамблера может что интересного ответят,я сам проверил настройки всё нормально .... блин,долбаный админ,по умолчанию размер письма не может превышать 2 мб,вот и вся загвоздка!!!
попробую что-нить сделать с этим ограничением!!
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 11 Фев 2005 22:36:12 #  

ну вот,служба мне ответила и написала,что размер письма может составлять не более 4 мб,да мало утешительного,а разбить не получиться!!??
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 11 Фев 2005 22:53:07 #  

Константин, Вечер!

Посмотрите другие халявные майлсерваки - мыло.ру, вроде, до двадцатки.
рамблерцы заменили большие винты на маленькие и на полученную разницу открыли Рамблер ТВ. Но канал познавательный иногда.

В принципе, вариант есть - попросить Медведева положить это все в копилку для общего пользования - но читал, что места уже не хватает, да и интересно немногим.
Дата: 28 Апр 2005 13:30:12 #  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно скачать пк аэмо?
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 28 Апр 2005 18:26:10 #  

данную программу вы вряд ли скачаете в сети,даже если вы её скачаете,к каждой версии программы прилагается единственный в своём роде HASP-ключ,так что диск с программой можно копировать сколько угодно,он особо не защищён,а вот ключ один!!
Дата: 14 Июл 2005 14:00:29 #  

Где найти данные по антенне RC-470?:
- коэффициент усиления;
- ширина ДН в вертикальной и горизонтальной плоскостях;
-угол электрического наклона.
Заранее благодарен. Михаил
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 16 Июл 2005 11:33:37 #  

8. Тип антенн БС Направленная антенна RC470_GSM фирмы «Radio Components Sweden AB»
9. Диапазон частот антенн БС 1800 МГц
10. Количество антенн БС 3 шт.
11. Коэффициент усиления антенн БС 20.5 dBi
12. Высота установки антенн БС (высота фазового центра) 40.6 м
13. Азимуты излучения антенн БС 30; 150; 240
14. Угол наклона антенн (механический) 0  
15. Угол наклона антенн (электрический) -2-2-2
16. Ширина диаграммы направленности
антенн БС в горизонтальной плоскости 60
17. Ширина диаграммы направленности антенн БС в вертикальной плоскости 4
18. Мощность излучения на выходе приемопередатчиков БС 40 Вт
19. Количество приемопередатчиков БС работающих на излучение 6 шт.(2:2:2)
20. Тип модуляции излучения приемопередатчиков БС Частотная модуляция в непрерывном режиме
21. Дальность «биологически опасной зоны» 83 м
22. Потери в АФТ 0 дБ

взято из проекта. какой-либо документации у меня нет,это всё сам собирал по крупицам.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  69  70  71  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®