На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 9 [ Demidiga, ur3cag, anelly, evgeniymax, Ware, sergsib, Kolomchanin, ew2abc, Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  65  66  67  68  69  ...  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 20 Фев 2015 11:45:53 #  

Alexey54
Спасибо за информацию. Сложные и для расчетов. и сложные для измерений (как раз то что вы перечислили).
Пока сам не занялся могу только предполагать какие объекты вызывают трудности.

По лаборатории:
Алексей. Это не тот случай вы путаете со специальной оценкой условий труда (СОУТ). В соотвествии с ФЗ "О СУОТ" предприятие, оказывающее услуги по СОУТ должно иметь в своем штате аккредитованную испытательную лабораторию + 5 экспертов.
Мы только аккредитуем лабораторию и то в узкой области аккредитации (не в областиСОУТ). Согласно критериев аккредитации персонал должен иметь профильное высшее образование (или переподготовка 256 частов) + 3 года опыта работа по измерениям.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 21 Фев 2015 01:03:11 #  

А какие в Ваших регионах сроки выдачи экспертизы ФБУЗОМ и заключений РПН? Какие расценки?
в Пскове - непредсказуемые, даже если в договоре прописан месяц - ФБУЗ может запросто выдать через полгода
Реклама
Google
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 21 Фев 2015 01:05:53 · Поправил: S_Misha (21 Фев 2015 01:12:07) #  

Моё предложение 2400000руб по договору через местную краснодарскую контору. Цена такая исходя из ваших больших планов и сложных объектов ;)
По сметам реально может столько и стоит, а Заказчики платят в лучшем случае на ДВА ПОРЯДКА меньше.
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 21 Фев 2015 12:01:21 · Поправил: kanin_vladimir (21 Фев 2015 12:05:34) #  

сбой
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 22 Фев 2015 21:31:38 #  

Моё предложение 2400000руб по договору через местную краснодарскую контору. Цена такая исходя из ваших больших планов и сложных объектов ;)
По сметам реально может столько и стоит, а Заказчики платят в лучшем случае на ДВА ПОРЯДКА меньше.

Пож-та растолкуйте про какие объемы идет речь? Я уже Выше писал, что они не такие большие. А про то , что заказчик платит на два порядка меньше (в лучшем случае - это 24 000 мне вообще не понятно - хочу быть таким "Заказчиком").
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 22 Фев 2015 21:39:49 #  

в Пскове - непредсказуемые, даже если в договоре прописан месяц - ФБУЗ может запросто выдать через полгода
Смотрел тендеры по старым торгам на расчет СЗЗ, некоторые конторы устанавливают сроки проведения работ (куда включаются расчеты и измерения со всеми заключениями экспертизы) чуть меньше, чем сроки по выдаче заключений ФБУЗом (по договорам у нас 3 нед) . Т.е. в идеале к моменту заключения договора все расчету уже должны быть закончены и процесс экспертизы уже должен быть в разгаре. ;-)) Вот такая должна быть конкуренция. А у Вас тоже такое встречается??
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 22 Фев 2015 23:40:07 · Поправил: kanin_vladimir (22 Фев 2015 23:40:45) #  

А у Вас тоже такое встречается??
У нас (да и везде по России) встречается то, что контора (не местная) которая имеет стол и стул, участвует в тендере, готова подтвердить любой срок и падение в -65-80% от ТЦП (это и ПИР и СИР и санитария Р1/Р2). И таки выигрывает тендер. А дальше пытается найти кому бы передать по субподряду за шапку сухарей сделать всё за неё. В итоге заваливают всё и "несолоно хлебавши" уходят что-то запроектировав и что-то построив. А потом опсос либо передаёт местным исполнителям доделать всё за отдельные деньги, либо эти незаконченные объекты перетекают до следующей модернизации (мне приходилось делать Р1/Р2 на БС три года назад построенную и не узаконенную, так как подрядчик развалился.)
Я сам говорю срок за который реально сделать за те деньги что платит заказчик (если заказчик хочет быстрее, значит стоить это будет дороже), его устраивает, значит договариваемся. Нет, пусть ищет волшебников в сапогах скороходах сделать за шапку сухарей.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 01 Мар 2015 15:17:11 #  

Пример сметы на простой объект (4 антенны), для информации
http://www.radioscanner.ru/uploader/2015/smeta1razrabotka_p.rar
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 02 Мар 2015 12:25:30 #  

Пример сметы на простой объект (4 антенны), для информации
http://www.radioscanner.ru/uploader/2015/smeta1razrabotka_p.rar

Я так понимаю, что это строительная смета, по которой заказчик закладывал свои расходы. В реальной жизни думаю, тут объем работ будет зависеть от конкретной ситуации (количество РЭС , размещенных на данной территории, площадке, которые нужно учитывать). В Санпин Говорится, что необходимо учитывать РЭС размещенные на одной территории или площадке. Как это на практике выполнить, т.к.количество РЭС в городе, которые реально влияют м.б. очень большим, хотя они на разных площадках и не на одной территории. какие-то есть Рекомендации или разъяснения по этому вопросу?
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 02 Мар 2015 12:29:29 #  

какие-то есть Рекомендации или разъяснения по этому вопросу?
Ещё раз повторю-вы не там ответы ищите.
Надо в местном ФБУЗ/РПНе узнавать какие у них требования. Пишите письмо с запросом с просьбой разъяснить соответствующий пункт СаНПиН или спросите в местном ФБУЗ. Ещё раз-везде требования разные.
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 02 Мар 2015 12:39:59 #  

Это понятно С ФБУЗОМ будем общаться конечно (и нужные письма напишем). Пред этим желательно учесть практический опыт других регионов и знать , чего от них (сотрудников ФБУЗа) можно ждать и как оно сейчас реально происходит.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 02 Мар 2015 16:24:27 #  

Я так понимаю, что это строительная смета, по которой заказчик закладывал свои расходы. В реальной жизни думаю, тут объем работ будет зависеть от конкретной ситуации (количество РЭС , размещенных на данной территории, площадке, которые нужно учитывать). В Санпин Говорится, что необходимо учитывать РЭС размещенные на одной территории или площадке. Как это на практике выполнить, т.к.количество РЭС в городе, которые реально влияют м.б. очень большим, хотя они на разных площадках и не на одной территории. какие-то есть Рекомендации или разъяснения по этому вопросу?

Это смета на ПИР т.е в чистом виде на разработку ПСЭЗ как положено. То что операторы платят меньше - это тоже ясно.

На практике учет сторонних нужно делать там где это требует ФБУЗ и РПН. Т.е. почти везде. Бывает что под 100 антенн набегает, если территория большая. И то что это сложно и трудно - никого не волнует.
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 02 Мар 2015 16:39:58 #  

На практике учет сторонних нужно делать там где это требует ФБУЗ и РПН. Т.е. почти везде. Бывает что под 100 антенн набегает, если территория большая. И то что это сложно и трудно - никого не волнует.
Тогда встает вопрос достоверности расчетов (ну в каком-то приближении), которые напрямую зависят от исходных данных. Т.е. железо которое реально работает и в каких режимах. Сомневаюсь, что бы заказчик эту информацию дал. Т.е эту информацию нужно брать из РИЧ или свидетельств о регистрации РЭС самостоятельно?
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 02 Мар 2015 18:56:23 · Поправил: S_Misha (02 Мар 2015 18:59:22) #  

Тогда встает вопрос достоверности расчетов (ну в каком-то приближении), которые напрямую зависят от исходных данных. Т.е. железо которое реально работает и в каких режимах. Сомневаюсь, что бы заказчик эту информацию дал. Т.е эту информацию нужно брать из РИЧ или свидетельств о регистрации РЭС самостоятельно?

Все крупные операторы обычно договариваются в регионе и предоставляют друг другу данные. Поэтому если у Вас Заказчик - Оператор, требуйте у него и данные по сторонним. Если Вы работаете самостоятельно, то обзванивайте всех владельцев и выпрашивайте у них данные. Иногда помогает для ускорение обещание (и фактическое его исполнение) выслать копию расчета безвозмездно за копию заверенных данных ПРТО. Кое-что можно из базы заключений РПН вытянуть. Много разных путей и уловок - в поиске данных 50% успеха, тот и есть профессионал, кто может актуальные данные достать.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 03 Мар 2015 09:51:52 · Поправил: axar (03 Мар 2015 10:22:52) #  

Просто для информации:
тут мне подсказали, что ПК АЭМО v4 все же может учитывать вертикальные стены (возможно это появилось только после последнего обновления). Крыши в программе воспринимаются не как поверхности, а как верхние грани объемных тел. Сегодня сам проверил, и действительно, это так. В старых версиях ПК АЭМО этого не замечал.

И еще, похоже ПК АЭМО v4 принципиально не учитывает отражение от крыш/стен, все что попадает за ограждение - тупо обнуляется (обрезается). К примеру, в контрольной точке, расположенной в здании, поле всегда 0. Если антенну поместить в здание, от нее вообще никакого поля не будет. В старых версиях ПК АЭМО отражение считалось (правда результат выглядел сомнительно).

И еще обнаружил: ограждения совершенно не учитываются при расчете поля от антенн, заданных моделью (например "круглая аппертура")
hitocu
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Хабаровск
Сообщений: 27

Дата: 03 Мар 2015 10:00:14 #  

Информация появилась что с 1 апреля будет повышение цен на экспертизы и измерения. Интересно на сколько? У кого действующие есть заказы надо до апреля все успевать где платить надо.
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 03 Мар 2015 10:57:34 #  

С ФБУЗОм общался на прошлой неделе по вопросу заключения долгосрочного договора на выдачу заключений экспертизы - ни чего такого они не планировали на тот момент.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 03 Мар 2015 12:58:08 #  

Информация появилась что с 1 апреля будет повышение цен на экспертизы и измерения. Интересно на сколько? У кого действующие есть заказы надо до апреля все успевать где платить надо.

Обычно в мае стоимость менялась, в этом году решили пораньше.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 03 Мар 2015 19:17:03 #  

Кто знает, какое предприятие производило или производит антенные системы типа АПКГ 1-6, АПКГ 6-12? Диаграммы не нужна, нужен именно производитель.
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 03 Мар 2015 19:41:27 · Поправил: axar (03 Мар 2015 19:45:37) #  

Кто знает, какое предприятие производило или производит антенные системы типа АПКГ 1-6, АПКГ 6-12? Диаграммы не нужна, нужен именно производитель.

По моему это всего лишь сокращение. Антенны АПКГ 1-6, АПКГ 6-12 бывают разными.
Расшифровка: А - антенна, П - передающая, К - круговая ДН, Г - горизонтальная поляризация, 1-6 - ТВ каналы.
Антенна может быть различной конструкции / этажности, обычно это система Z-образных антенн или "турникетов".

Конструкцию можно угадать по усилению.
Если нужен производитель, то его можно придумать, например - Примателеком
http://primatelecom.ru/?page_id=122
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 03 Мар 2015 20:11:38 #  

По моему это всего лишь сокращение

Я пришел к тому-же мнению, т.к. встречал эти АПКГ с одним обозначением на одну частоту на с разным КУ. Кроме того, как минимум два завода выпускают антенны с такой маркировкой - "АПКГ".
kanin_vladimir
Участник
Offline2.2
с июн 2009
Краснодар
Сообщений: 501

Дата: 03 Мар 2015 20:38:59 #  


Кто знает, какое предприятие производило или производит антенные системы типа

Мои местные коллеги рассказывали мне историю что эти антенны клепал дедок в ст. Тбилисская (если не ошибаюсь) Краснодарского края. У него были тесные связи с местным краснодарским кртпц, они у него заказывали антенны, он их собирал и давал им названия, на часть из них были документы. История мутная, возможно были коммерческие интересы кртпц, антенн очень много на объектах КРТПЦ в крае. Мне очень часто встречались эти антенны, но ещё меньше встречалось на них документов. Может конечно и байка, но с разных сторон я её слышал. Если очень надо, могу спросить местный ФБУЗ/КРТПЦ.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 03 Мар 2015 22:31:42 #  

Если очень надо, могу спросить местный ФБУЗ/КРТПЦ.

Спроси, интересно!
akkikelova
Участник
Offline1.0
с окт 2014
Оренбург
Сообщений: 3

Дата: 05 Мар 2015 11:01:20 · Поправил: akkikelova (05 Мар 2015 11:02:11) #  

Здравствуйте!
Встречал ли кто нибудь такую антенну: «RFS» APVEE26-C?
Никак не могу найти msi на антенну «RFS» APVEE26-C. Поделитесь пожалуйста, если есть у кого. Или ссылочку киньте, откуда скачать можно. (akkikelova@list.ru)
Микаэль
Участник
Offline1.0
с мар 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 1

Дата: 05 Мар 2015 14:28:24 · Поправил: Микаэль (05 Мар 2015 14:29:48) #  

Всем здравствуйте! Необходимы услуги специалиста который может производить расчеты СЗЗ и ЗОС в ПК АЭМО, оплата сдельная. Пишите в личку.
Alexey54
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Новосибирск
Сообщений: 14

Дата: 17 Мар 2015 12:24:13 #  

Пример сметы на простой объект (4 антенны), для информации
Хорошие у Вас цены... вот бы нам такие :)
В реальной жизни думаю, тут объем работ будет зависеть от конкретной ситуации (количество РЭС , размещенных на данной территории, площадке, которые нужно учитывать)
В Омске, например, учитываются в РЭС в радиусе 500 метров. В остальных регионах СФО мы учитываем только те РЭС, которые находятся в непосредственной близости или на одной, например, крыше. Например башня в поле... на расстоянии 60 метров от нее другая башня. Тут смотрим: насколько увешана "наша" башня, насколько увешана вторая, высоты подвеса антенн -> будет ли слияние ЗОЗ (если ожидается - считаем совместно). В городе тем более смотрим пристально - и опять же, если ожидаем слияния нашей ЗОЗ с другой - считаем совместно.
Тогда встает вопрос достоверности расчетов
На практике - у опсосов есть между собой договоренности. Мы направляем запрос о данных ПРТО заказчику, а он уже запрашивает у остальных. То что предоставляется - по идее самая правильная информация, хотя не всегда.
МихаилK
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Россия
Сообщений: 28

Дата: 17 Мар 2015 13:44:22 #  

С учетом , что в Омск город не маленький и плотность застройки не малая получая по мимо своего ПРТО учитываете и еще влияния десятка шт. Не слабо, да еще прибавте сюда не только сотовиков, но и транк и др, которые могут попасть.
S_Misha
Участник
Offline1.5
с ноя 2008
ПСКОВ
Сообщений: 204

Дата: 17 Мар 2015 14:28:34 #  


С учетом , что в Омск город не маленький и плотность застройки не малая получая по мимо своего ПРТО учитываете и еще влияния десятка шт. Не слабо, да еще прибавте сюда не только сотовиков, но и транк и др, которые могут попасть


Кому сейчас легко?

Пример сметы на простой объект (4 антенны), для информации
Хорошие у Вас цены... вот бы нам такие :)


Это сметы "как должно быть", в реальности все в десятки раз меньше.
Alexey54
Участник
Offline1.0
с ноя 2014
Новосибирск
Сообщений: 14

Дата: 17 Мар 2015 15:12:17 #  

С учетом , что в Омск город не маленький и плотность застройки не малая получая по мимо своего ПРТО учитываете и еще влияния десятка шт. Не слабо, да еще прибавте сюда не только сотовиков, но и транк и др, которые могут попасть.
При расчете получаем от 1 до 3-х БС дополнительно к расчету, т.е. от 4 до 30 дополнительных источников. Не сказал бы что это большая проблема :) Это больше проблема для ПК АЭМО, т.к. он умирает при виде такого состава ПРТО :)))
А вот "транкинговой связи и др." у нас нет. Ну может и есть конечно где-то, но за 10 лет работы встречал всего пару раз, и то - наши РПН сами не хотят их видеть в расчетах, т.к. это либо ведомственная связь (никто не даст по ним данные) либо вымершая контора, забывшая свои антенны снять... а мы и не против :)
axar
Участник
Offline1.4
с апр 2010
РФ, Центральный регион
Сообщений: 174

Дата: 17 Мар 2015 15:56:36 #  

При расчете получаем от 1 до 3-х БС дополнительно к расчету, т.е. от 4 до 30 дополнительных источников. Не сказал бы что это большая проблема :) Это больше проблема для ПК АЭМО, т.к. он умирает при виде такого состава ПРТО :)))

Как-то не верится... При расстоянии 500м число станций должно быть в несколько раз больше.
И соседние БС - это проблема, так как при увеличении их числа сложность работы увеличивается катастрофически. Иногда сложно бывает определить расположение антенн на 1 здании, а тут придется это делать по 5 или более БС. И оформление ситпланов становится существенно сложнее.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  65  66  67  68  69  ...  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.088; miniBB ®