На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 6 [ SLB_MN, Silent, RX3AVD, Zmej, allll, Винцент]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› ПК АЭМО 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  69  70  71  72  73  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 29 Мар 2006 17:25:38 #  

Уважаемые господа!
Мне предстоит освоить ПК АЭМО 3.0.3. "с нуля", имея конкретный заказ и сроки. Задача - расчет ППЭ, СЗЗ и ЗОЗ. Специалистом в предметной области не являюсь. Может ли кто посоветовать, с чего начать? Может, какую литературу заранее изучить? Может ли кто поделиться конкретными примерами (кроме МУК), чтобы потренироваться, заранее зная правильный ответ?
С уважением, Александр.
astech@albatros.spb.ru
Дата: 10 Апр 2006 04:32:54 #  

Доброе утро!
Hasp- ключ, как я понял это USB ключ, да?
А то если в электронном виде то мона было просто переслать)))
ЗЫ Вопрос - ответ
Спс)))
Реклама
Google
Дата: 10 Апр 2006 04:37:22 #  

На самом деле я тоже нуждаюсь в этой проге, и возможно от неё зависит моя судьба.
Может что подскажите полезное, может для расчета к примеру СЗЗ и ЗОЗ, мона воспользоваться другой прогой, которую мона легче достать, чем ПК АЭМО.
ЗЫ Спс заранее)))
Дата: 13 Апр 2006 23:36:51 #  

astech
ПК АЭМО 3.0.3. с электронным имитатором ключа купил за 50 wmz = 1524.00 руб. Похоже, все ОК, хотя я только сел ее оваивать. Если кому нужны подробности - напишите на astech@albatros.spb.ru.
astech
Дата: 13 Апр 2006 23:45:03 #  

P.S. Разработчик ПК АЭМО пишет, что в официальном дистрибутиве есть база с 6000 антеннами. В купленной (см. выше) версии этого нет. Может, кто подскажет, где взять?

P.P.S. Если кто в Питере может проконсультировать по работе в ПК АЭМО (за пиво или за не очень дорого), нижайше прошу отозваться на astech@albatros.spb.ru
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 14 Апр 2006 11:27:19 #  

ПК АЭМО за 1.5 тысячи? ну вы даёте!! на самарском диске есть база антенн,а это наскорлько я понял у вас пиратка!
Дата: 14 Апр 2006 22:45:49 #  

Конечно, пиратка. Но рабочая. И,кстати, база антенн тоже нашлась - я ее пропустил второпях.
Дата: 17 Апр 2006 06:21:26 · Поправил: Avallon #  

astech А я вас попытаюсь вломить как <<хамство>> в отдел "К" и в ФСБ.
Раз вы приобрели пиратку российской специализированной программы - вы будете обрушивать цены на серьёзную работу как <<хамство>>, криво считая расчеты ЗОИ за 2 тысячи рублей. Или вообще за харч.
Это очень плохо и печально.
<<хамство>>

<<самореклама>>
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 17 Апр 2006 07:41:26 · Поправил: СВС #  

Максим_Зиновьев

Вот такие люди есть на нашем на нашем форуме.
Словарный запас ограничен. Что можно сказать тогда о проектах?

О ПК АЭМО.

СОНИИР получил то, что хотел.
Лекарство от жадности всегда найдется.
Год назад говорил с Кольчугиным Ю.И. Срок действия свидетельства ПК АЭМО версия 2.0.2 заканчивается, как на счет продления? В ответ - не чего делать не будем, покупайте следующую версию. Осенью 2006 г. заканчивается срок действия свидетельства 3-й версии. Опять будем платить деньги?
Жадность должна быть наказуема.
Дата: 17 Апр 2006 08:26:43 · Поправил: Avallon #  

Максим_Зиновьев

Вот такие люди есть на нашем на нашем форуме.
Словарный запас ограничен. Что можно сказать тогда о проектах?


СВС я не просил Вас,вроде, об оценках моего словарного запаса? Что-то Вас клинит "на нашем на нашем" И проекты, дрянь, наши не трожь - ты не ФГУ "ЦНИЭС", <<хамство>> правда :) ?

Теперь про то, о чём Вы пишете.

Понятия не имею о Кольчугине, разговариваю со Сподобаевыми.

Свидетельство, подписанное тёзкой, не имеет по сути никакой правовой базы кроме красивого бланка, ибо это не Ростест. Не Ростест это, очевидно, потому что, сами понимаете, чистая наука- типа расчета 50,50 МККР по пачке беломора.
Я так понимаю, разработчики забашляли или договорились, разработав новые санпины и муки, и получили бумазею.
Раз не поменялась НТД, вполне логично использование программы независимо от бумазеи, так?
У меня ни разу не было вопроса по окончании срока свидетельства 2.0.2 на экспертизе. Если будет вопрос, я попрошу СОНИИР написать письмо. И только.
Пользуюсь 2.0.2, ибо все нормальные люди понимают, что расчёт ЭМП внутри помещения... Э-ээ, как бы сказать. О, не нужен в силу своей условности, ибо ЭМП мерятся по вводу объекта.

Вы просто, СВС, не понимаете (м.б. по скудоумию), зачем нужен расчёт ЗОИ.
Объясняю. Расчет ЗОИ нужен для того, чтобы довести до сведения ВСЕХ участников обслуживания ПРТО о расчётных превышениях КБ. Работали бы Вы на ПРТО, Вам было бы понятно - куда стоит лезть, а куда нет. В т.ч. для измерений ЭМП и уточнения границ ЗОИ. Санитарные врачи - такие же люди, Вы даже не представляете??
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 17 Апр 2006 15:37:08 #  

Максим_Зиновьев, обходитесь пожалуйста без ругани и разборок. И не надо отвечать на давно удаленные сообщения.
Дата: 17 Апр 2006 15:43:11 #  

ты, calc.exe, вошь виндовозная - с таким-то названием себя не залупался бы.
Всё это закончится предсказуемо - ты извинишься или меня забанят.
Учти, гнида калькуляторная, я даже не вступаю с тобой в с споры-ссоры-друг-мой. Ты - минус.


В смысле, а вы что думали - я извиниться хочу за форум, в котором живо обсуждается воровство не таких дорогих отечественных программных продуктов.

Бегемот или Варе - откройте, пожалуйста, старое моё воплощение :)
Дата: 17 Апр 2006 15:45:42 #  

Avallon
я прошу прощения. нельзя ли вернуть моё старое доброе имя Максим Зиновьев

Про давно удалённое - я сейчас только из входящих его переместил. Извините, еще раз.
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 17 Апр 2006 15:55:15 #  

Максим_Зиновьев
а смысл? В каждом вашем сообщении мат, наезды, оскорбления. Говорят вы тут и раньше "отличались". Попробуйте конечно надолго ли у вас хватит выдержки до очередного бана.
Дата: 17 Апр 2006 16:13:56 · Поправил: Avallon #  

, уважаемый модератор
За такие нежные с моей стороны <<хамство>> и <<саморекламa>> спасибо :)
Вы что-то перестарались. На мой взгляд.
Аваллон, с каких пор стало запрещено представляться перед собеседником? Понимаете ли, я совершенно конкретный и реальный Максим Зиновьев с моей совершенно конкретной организацией ООО "СВК-Проект", которая уже под пять лет совершенно официально покупает разные релизы ПК АЭМО.
А Вы, простите, тут пригрели каких-то <<хамство>> , которые ломают нормальный российский продукт и этим кичатся на ветках Форума.
Может Вы сравнили его с виндой? Которая никому ничем не обязана....
Вы им ключи от собственной квартиры, упаси господь, еще доверьте...
Предлагаю вернуть все мои слова назад, ибо только я среди "сввс" и пр. отвечаю своим именем.
Ну, как бы, пригнул голову в учтивом поклоне.

<<саморекламa>>

П.С. Уж не думаю, что хоть один участник бросится на такую рекламу - нахрен никому не надо в принципе.
Решите, пожалуйста, вопрос с баном или с моей просьбой
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 17 Апр 2006 16:21:10 #  

Решите, пожалуйста, вопрос с баном или с моей просьбой

Решим так - бан не снят, просьба не удовлетворена, хамство и реклама в очередной раз зачищены. Со следующей попытки ваши сообщения будут удаляться целиком и без предупреждений, ай-пи адреса вносится в черный список.
Дата: 17 Апр 2006 16:33:41 #  

Avallonпрощайте! Своих баранов в стойло ставьте сам
Эта ветка на прошлой неделе отправлена Михаилу Сподобаеву.
Оставляю за собой право отправлять эту ветку куда мне заблагорассудится.
Дата: 26 Апр 2006 22:06:54 #  

Кто может помочь?

Антенна Allgon 7765. Характеристик нет.
Захожу на сайт http://www.powerwave.com/41895.asp На выбор 4 файла с расширением *.pln.
1. Почему их 4 (а для др. антенн и того больше)?
2. Какой выбрать?

Скачиваю все 4. Меняю расширение на *.msi. Загружаю все в АЭМО. Почему-то в горизонтальной плоскости диаграмма направленности - ровный круг. Проверяю для др. антенн, напр 7722. То же самое. (В вертикальной то нормально, то тоже круг). Пробую загруэить антенны из приложенной базы (Там, увы, нет ни 7722 ни 7765) - все ОК.

3. Никто не сталкивался с подобным?
4. Может, что не так делаю?
5. Может, у кого есть файл нужного формата *.msi для этих антенн, который АЭМО обрабатывает нормально?
Дата: 26 Апр 2006 22:16:02 #  

P.S. Хочу прояснить в целом.
В каталогах производителей одна и таже модель антенны упоминается несколько раз. При этом указываются разные диапазоны частот и, соответственно, чуть-чуть разные характеристики. Это одна антенна или разные? И что выбирать для расчетов?
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 27 Апр 2006 06:29:30 #  

astech

Зайдите на http://ww2.allgon.se/SYrp3/index.html на этом сайте есть диаграммы направленности антенны Allgon 7765. Антенна одна, но характеристики антенны в разных участках рабочего диапазона немного изменяются.
Дата: 28 Апр 2006 14:02:41 #  

СВС
Спасибо!
С проблемой импорта в АЭМО разобрался.
Дата: 28 Апр 2006 14:09:30 #  

Эта ветка на прошлой неделе отправлена Михаилу Сподобаеву.

Ну и где же, интересно, Михаил Сподобаев? Было бы любопытно узнать из превоисточника о "странностях" его маркетинговой политики, толкающей к покупке ломаного софта.
Дата: 14 Май 2006 14:37:20 #  

Где можно взять диаграмму направленности по РРС SRA L? На сайте Siemens не нашел...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Май 2006 14:53:17 #  

astech
На сайте Siemens не нашел...
Это не означает, что об этом надо писать в нескольких темах сразу.
Достаточно в одной, что бы прочли.
Дата: 22 Май 2006 18:04:20 #  

Ну и где же, интересно, Михаил Сподобаев?

Я и не слежу :) Мне ПК АЭМО нравится. Может быть ошибся, но "всю жизнь" был уверен, что на столь уважаемом ресурсе "ворда-с-виндой" ломать не будут. Тем более, говоря за профессионалов, а не за "наблюдателей". С наблюдателями ругаться не собирался - их и так у/в каждом подземном переходе, сирых. Совершенно другие люди радуют наш слух аккордеоном, им право-слово, ломать ПК АЭМО ни к чему...

На самом деле, давайте мы, заинтересованные, вкраце поговорим о НАЛИЧИИ в ПРИРОДЕ софта для этих расчетов. Чтобы сравнивать. И цену.
Особенно, сертифицированного в тех или иных странах, местом проживания себя в которых, выбрали участники данного обсуждения.
Levko знает, мы не раз конвертировали "описалово" буржуинских антенн в формат ПК АЭМО, даже макросы писали :)
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 23 Май 2006 08:46:03 #  

Приветствую Максим!!действительно тема уже не говорит о том о чём надо, ну залез тут товарищ с ломаной версией,ну и бог с ним,пиратство было есть и будет,к несчастью (( с тем что приходится конвертировать-это сущая правда,заказчики со временем переходят на те антенны,которых в базе ПК АЭМО нет и в помине,если уж популярной у нас 7722 нету,что уж говорить о других,поэтому и приходиться выкручиваться и конвертировать!
Дата: 29 Июн 2006 15:22:31 #  

Максим Зиновьев
уважаемый максим!
Очень необходим каталог антенн алгон, а скачать затрудняюсь. Не могли бы Вы выслать его мне.
С уважением михаил
e-mail mithyn@yandex.ru
levko
Участник
Offline1.2
с фев 2005
Челябинск
Сообщений: 24

Дата: 01 Июл 2006 07:50:49 #  

а вам какой каталог нужен,который с картинками или который идёт с ПК АЭМО??
Дата: 27 Июл 2006 10:18:29 #  

Пожалуйста, помогите кто-нибудь! В программе ПК АЭМО работаю 5 мес. Освоилась. До вчерашнего дня работала без сбоев. Теперь же при запуске обработки данных для построения и гор. и верт сечения прогр. выдает такую ошибку: "is not a valid floating point value". Программу удалила и переустановила заново. Не работает ни в "голой" программе ни с моими данными. И в старых ПРТО и во вновь созданных. Те же ошибки. Может у кого- нибудь было подобное? Подскажите, что делать. К разработчикам обратилась - не отвечают. ainetdinova@yargsm.ru
Дата: 27 Июл 2006 10:31:02 #  

ainetdinova
Пожалуйста, помогите кто-нибудь! Гы, помогаю! Не работал никогда с ПК АЭМО но могу предположить, что наверное поменяли-переустановили ОС, и как следствие изменился разделитель в числах с плавающей точкой, была точка - стала запятая, или наоборот. Нужно вернуть всё на место, и imho всё заработает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  69  70  71  72  73  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®