На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 67,
участников - 2 [ vladisslav2011, posadochnik2013]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Интересное и нелепое на Авито 
 Страница:  ««  1  2  3  ...  22  23  24  25  26  27  28Поиск в теме
Автор Сообщение
Simon
Участник
Offline4.0
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5571

Дата: 26 Июн 2026 08:54:33 · Поправил: Simon (26 Июн 2026 09:30:26) #  

СЦБист
Можно и тут, думаю многим будет интересно...
Сам по себе аппарат интересный, с хорошим Звуком.
За счёт большого корпуса и динамика.
Также германиевого УНЧ и регулятором громкости, с тон компенсатором.
По схеме,это тот же Океан,но с кнопочными переключателями диапазонов.
Отсюда первая болячка,со временем ,они начинают хандрить.
Зато на борту имеем, блок ШП(пороговый)..кстати тоже с маленькой проблемой.
Включается он, подачей питания на него...отсюда , громкие хлопки при его включении.
https://www.youtube.com/shorts/0pO8kNOKrjQ
Также в плюс приёмнику, фиксированные настройки на УКВ.
За счёт применения блока УКВ, с электронной настройкой.
Плюсом идёт,довольно большая, общая шкала настроек(вертикального исполнения).
Есть модели с ползунковыми регуляторами звука и тембров...что тоже не айс(лучше с крутилками).
В преде УНЧ,сильно завышено усиление,как следствие небольшой шум,на минимальной громкости,но это лечится.
Блок УКВ,легко перестраивается и довольно неплох,по отношению к Океановским.
Ещё один минус(небольшой), шкала УКВ сильно растянута к низу и сжата к верху.
Это всё последствия применения варикапной настройки на УКВ.
В целом,приёмник приятной внешности и с довольно неплохим звуком, для переносного приёмника.
Правда для переносного,немного тяжеловат.
Как во всех "старых" приёмниках ,основные проблемы...
Высохшие электролиты ,регуляторы,кнопки диапазонов и целостность Т.А.
В своём я 2 раза менял кнопку включения сети (ПКН).
Так что выбирать Вам.
Извините если всё в кучу собрал...плюсы и минусы.
Но что вспомнил, давно его не включал.
Пару роликов его работы:
В СВ дипазоне: [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
УКВ(перестроен):
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1872

Дата: 27 Июн 2026 07:16:42 #  

spbtvmaster
Во только на авито вряд ли такие заказчики будут брать, видать расчет на случайного лоха.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  22  23  24  25  26  27  28 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.091; miniBB®