На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ Olenevod, Simon, UA7C, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Для чего вещают до сих пор КВ, СВ в мире? 
 Страница:  ««  1  2  3  ...  250  251  252  253  254  255  256Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 21472

Дата: 23 Июн 2026 09:34:45 #  

Kamchadal
о чём мы тут пишем не первый год и мало кто верил в такую сценарию беспардонного отключения интернета и випиэннов.

Изобрели радио на ДВ-СВ-КВ.
изобрели глушилки.
упростили приёмники
допустили гаджеты и оборудование с помехами
объявили АМ-вещание негодным

допустили оборудование с ещё больше помехами
УКВ-ЧМ уже сложно принимать

изобрели DAB
покрытие меньше
приём глючит за городом
хрен, забудем лучше

изобрели интернет
изобрели вирусы спам и подобное
придумали випиэн ещё лет 25 назад (я по работе с ним с 2004)
стали глушить-блокировать
пошёл випиэн в популярность
блокируют випиэн
в итоге блокируют всё.
интернет утратит смысл

За это время DC-DC-преобразователи ушли в частоты выше 1,5МГц
СВ стало заметно чище за последние 3...4 года
СВ снова станет пригодным, в отличие от ДВ

Поэтому пора делать новый интернет
и пора использовать СВ+КВ

но мне кажется, до интернета теперь очень всё далеко.
Увидим кучу интранетов. Предстоит цифровое средневекие, отдельно взятые княжества.

Будет просто Второй интернет, раз привели Первый интернет в негодность.

Какой был раньше интернет!
Какой был раньше ДВ-СВ-КВ-эфир!

Перспективы какие?

В это время на американском континенте гудит СВ.
В это время RFI обновил передачи, Румыния освежилась, Китай освоит арабские слушатели непривычным форматом.
В это время даже радио Иран на КВ полностью поменял свой облик, на СВ тоже форматы меняются.
В это время на 49м работаю много частных станций из Европы.

В это время в РФ занимаемся сплошным радиовещательным DXом. Это спортивно-технически конечно прикольно и весело для спецов, но не решит жизненные задачи.

По сути - обычный кризис империализма, читаем классиков , пока интернет в коме.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3567

Дата: 23 Июн 2026 11:03:18 · Поправил: killer258 (23 Июн 2026 11:45:46) #  

По сути - обычный кризис империализма, читаем классиков

Так и есть. Классики рекомендовали трудящимся обьединяться против наступления на них капитала , а капитал, видя для себя в этом угрозу, естественно , хочет не допустить низовой самоорганизации масс, а тут понимашь, появляется, как назвал это Ленин, "газета без бумаги и расстояний, коллективный пропагандист, агитатор и организатор".
Отсюда все эти роскомнадзоры, отключения мобильной связи и блокировки интернета, под предлогом ограждения трудящихся от неправильной по мнению государства информации.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  250  251  252  253  254  255  256 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.270; miniBB®