|
|
Дата: 23 Июн 2026 09:34:45
#
Kamchadal
о чём мы тут пишем не первый год и мало кто верил в такую сценарию беспардонного отключения интернета и випиэннов.
Изобрели радио на ДВ-СВ-КВ.
изобрели глушилки.
упростили приёмники
допустили гаджеты и оборудование с помехами
объявили АМ-вещание негодным
допустили оборудование с ещё больше помехами
УКВ-ЧМ уже сложно принимать
изобрели DAB
покрытие меньше
приём глючит за городом
хрен, забудем лучше
изобрели интернет
изобрели вирусы спам и подобное
придумали випиэн ещё лет 25 назад (я по работе с ним с 2004)
стали глушить-блокировать
пошёл випиэн в популярность
блокируют випиэн
в итоге блокируют всё.
интернет утратит смысл
За это время DC-DC-преобразователи ушли в частоты выше 1,5МГц
СВ стало заметно чище за последние 3...4 года
СВ снова станет пригодным, в отличие от ДВ
Поэтому пора делать новый интернет
и пора использовать СВ+КВ
но мне кажется, до интернета теперь очень всё далеко.
Увидим кучу интранетов. Предстоит цифровое средневекие, отдельно взятые княжества.
Будет просто Второй интернет, раз привели Первый интернет в негодность.
Какой был раньше интернет!
Какой был раньше ДВ-СВ-КВ-эфир!
Перспективы какие?
В это время на американском континенте гудит СВ.
В это время RFI обновил передачи, Румыния освежилась, Китай освоит арабские слушатели непривычным форматом.
В это время даже радио Иран на КВ полностью поменял свой облик, на СВ тоже форматы меняются.
В это время на 49м работаю много частных станций из Европы.
В это время в РФ занимаемся сплошным радиовещательным DXом. Это спортивно-технически конечно прикольно и весело для спецов, но не решит жизненные задачи.
По сути - обычный кризис империализма, читаем классиков , пока интернет в коме.
|
|
|
Дата: 23 Июн 2026 11:03:18 · Поправил: killer258 (23 Июн 2026 11:45:46)
#
По сути - обычный кризис империализма, читаем классиков
Так и есть. Классики рекомендовали трудящимся обьединяться против наступления на них капитала , а капитал, видя для себя в этом угрозу, естественно , хочет не допустить низовой самоорганизации масс, а тут понимашь, появляется, как назвал это Ленин, "газета без бумаги и расстояний, коллективный пропагандист, агитатор и организатор".
Отсюда все эти роскомнадзоры, отключения мобильной связи и блокировки интернета, под предлогом ограждения трудящихся от неправильной по мнению государства информации.
|