На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ muha131, Барабашка_Азимут_, nn3ar, entropy, TDK]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun PL-450 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 10 Фев 2010 10:20:57 #  

Капнуть одну каплю самого жидкого масла , через 15 - 30 минут покрутить и восстановится .Грязь и мусор вытеснятся из под подвижного токосъёмника .
2312
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 10 Фев 2010 12:23:10 #  

спасибо, попробую так сделать, но всеже масло диэлектрик ? может какой-нить графитной пыли напустить ?
ибо мне кажется если грязь, то громкость шуршала бы по всему диапазону вращения регулятора, а тут начальный сектор, там где я чаще слушаю, наверно истерлось покрытие в этом месте.

спасибо
Реклама
Google
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 10 Фев 2010 13:52:41 #  

Где больше скользит , там больше прилипшей грязи . С маслом разрыхляется и выдавливается из под контакта , как перед шваброй . Опробовано , мин нет . Масло желательно из конденсатора , часовое или подобное. Главное подождать , когда капля сама растечётся , расползётся .
Можно и спирт , только через неделю или ранее снова ...
но всеже масло диэлектрик ? -продавится , выдавится .
Alexandr G
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 11 Фев 2010 09:12:56 · Поправил: Alexandr G (11 Фев 2010 10:58:51) #  

2312
про колесико громкости скажите, после длительной эксплуатации не зашуршало еще ?

около года эксплуатации - проблем нет.

а то у меня радиоприемничек сони через полгода переменный резистор громкости зашуршал до невозможности слушать на низкой громкости.

Как ни странно, но Sony ICF-SW7600 у меня тоже шуршит, правда такое началось через 3-4 года эксплуатации.

Уважаемый "2312", если по совету TUL решитесь на "маслянную профилактику", отпишите результат, а то как то..
Штабскапитан Овечкин
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Великий Новгород
Сообщений: 5

Дата: 22 Фев 2010 09:50:44 · Поправил: Штабскапитан Овечкин (22 Фев 2010 10:03:23) #  

Начитался я хвалебных песен про сабжевый аппарат и купил-таки оный. Разочарования начались прямо сразу с первого включения - глух как пень. Вполне допускаю, что просто-напросто мне продавец впарил неисправный экземпляр. Но вот его врождённые, так сказать, генетически предопределённые изумительные качества:
1. Никелевый аккумулятор. Почему никелевый, когда все нормальные люди давно используют литиевые, как более технологичные и удобные?!
2. Ну ладно - никелевый, так никелевый. Примем как данность. Но почему такая идиотская процедура зарядки?!!! Мало того, что его непременно надо сначала ВЫКЛЮЧИТЬ, недостаточно в уже выключенный воткнуть зарядник, надо его ещё пнуть, - "Ну, давай же, заряжайся" (нажать пумпочку). А если ты его включил/выключил, надо опять ему объяснять, что зарядник воткнут в него не просто от нехрен делать, а "для заряжаться"!!! Неужели так сложно было организовать зарядку так, как это сделано в телефонах? Т.е., воткнул зарядник И ВСЁ!!! Включен, или выключен - какая разница?!!! Закончил процесс - отключил зарядку.
3. Если активирован будильник, то это китайское чюдо, будучи включенным будет аккуратненько вырубаться через интервал, установленный для отключения будильника.

А то, что тут рассказывали про шикарно "удобные настройки" - да, соглашусь - можно было сделать и ещё более идиоткие. Спасибо, что хоть на этом остановились.

Другими словами - аппарат, может быть и очень хороший, но было бы уже совсем хорошо, если бы не был таким стопудовым китайцем. Типа "моя китаеца твоя нипанимать".
МП41
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Будущая евросоюзная :)
Сообщений: 36

Дата: 22 Фев 2010 10:15:57 #  

недостаточно в уже выключенный воткнуть зарядник, надо его ещё пнуть, - "Ну, давай же, заряжайся" (нажать пумпочку)
Логика в этом есть, а если вместо аккумуляторов стоят батарейки?
К тому же никелевые аккумуляторы надо заряжать "одним гаком", без всяких дозарядок.
Штабскапитан Овечкин
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Великий Новгород
Сообщений: 5

Дата: 22 Фев 2010 10:25:45 · Поправил: Штабскапитан Овечкин (22 Фев 2010 10:43:08) #  

Правильный вообей в любом навозе себе зёрнышко откопает.
А хороший психиатр в любом идиотизме найдёт логику.
К тому же никелевые аккумуляторы надо заряжать "одним гаком", без всяких дозарядок
Ну вот поэтому, наверное, и приморожен никелевый. Чтобы пользователю жизнь мёдом не казалась. Ну а если я, допустим, нечаянно включил его во время зарядки?!! Как я после этого могу зарядить его "одним гаком"?!!! Зачем останавливать процедуру зарядки на включенном приёмнике?!!! Почему он не может продолжать?!!!
Потрясающая "логика"!!! Вполне китайская.
МП41
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Будущая евросоюзная :)
Сообщений: 36

Дата: 22 Фев 2010 10:42:35 #  

Штабскапитан Овечкин, да я согласен, что "всё немножко не доделано", но литиевые аккумуляторы несколько сложнее заряжать, к тому же я не видел оных в типоразмере AA, чтобы можно было вставить их в батарейный отсек.
Штабскапитан Овечкин
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Великий Новгород
Сообщений: 5

Дата: 22 Фев 2010 10:49:08 #  

Уж до чего сложно заряжать литиевые аккумуляторы!!! Как же бедные производителя сотовых перенапрягаются!!! Я просто фигею!!! Я на коленке за полчаса спаяю, запрограммирую и прошью какой-нибудь Attiny и буду иметь схему зарадки литиевого аккумулятора. И стоить это будет меньше 100 российских карбованцев.
А на счёт типоразмера АА - да на хрена он сдался?!!! Малюсенький прямоугольный отсек под любой стандартный литиевый аккумулятор!!! А не колбасные ряды, уродующие весь внутренний объём!!!
vladimirr54
Участник
Offline1.3
с дек 2009
Минск
Сообщений: 120

Дата: 22 Фев 2010 16:38:14 #  

Есть простой выход. Даже два. Первый. Купить никельметалгидритные и заряжать отдельно. Удобно. Второй. Если это изделие не удовлетворяет требованиям, то купить что-то иное. Может надо посмотреть как приемник будет работать где-то вне зоны помех. И потом сделать вывод. Всякое в жизни бывает.
Штабскапитан Овечкин
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Великий Новгород
Сообщений: 5

Дата: 22 Фев 2010 16:48:53 · Поправил: Штабскапитан Овечкин (22 Фев 2010 17:03:22) #  

Ну, ясен пень! Куда ж ещё удобнее!!! Вынул-зарядил-вставил-включил-слушаешь-наслаждаешься!!!
Второй выход мне, лично, представляется более правильным. Да, действительно, "купить нечно иное" было бы более разумно. И всем, к кому я не питаю лютой ненависти, я посоветую поступить именно так. Но это не отменяет косяков обсуждаемого здесь изделия. Или тут можно только хвалить?!! То есть, как о покойнике - либо хорошо, либо ничего?!!
zmegan
Участник
Offline2.3
с апр 2007
Украина Донецк
Сообщений: 358

Дата: 22 Фев 2010 17:04:22 #  

Штабскапитан Овечкин

Разочарования начались прямо сразу с первого включения - глух как пень

Неужели так глух?
А ведь на форуме пишут что 600 и 450 имеют одну базу. Может на самом деле экземпляр плохой попался
Штабскапитан Овечкин
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Великий Новгород
Сообщений: 5

Дата: 22 Фев 2010 17:14:33 · Поправил: Штабскапитан Овечкин (22 Фев 2010 17:18:17) #  

На счёт глухоты дело так обстоит: на коротких прокрутил абсолютно все диаппазоны и не зацепил НИ ОДНОЙ СТАНЦИИ. Потом, нашёл на сайте Радио Свобода таблицу их частот, выставил в памяти эти частоты и стал пытаться что-то на них изловить. Раньше, когда у меня был древнеисторический "Океан", я на него худо-бедно, но слушал "Свободу" в квартире, в городе. А уж на даче - так, можно сказать, просто почти без проблем. Сейчас он, к сожалению уже просто рассыпался впрах, поэтому нет возмжности провести сравнительные испытания в реальном времени. А тут же только в очень ясную погоду, глубокой ночью удалось на заранее выставленных частотах что-то разобрать. А если бы я просто крутил крутилку, то и хрен бы что выловил.
Хотя, повторюсь - вполне допускаю, что мне впарили некондицию.
МП41
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Будущая евросоюзная :)
Сообщений: 36

Дата: 22 Фев 2010 17:18:02 #  

Наверняка некондиция. Не секрет, что ОТК у изготовителя либо плохое, либо отсутствует.
zmegan
Участник
Offline2.3
с апр 2007
Украина Донецк
Сообщений: 358

Дата: 22 Фев 2010 19:12:48 · Поправил: zmegan (22 Фев 2010 19:45:24) #  

А в каком положении аттенюатор? Может в "Local"

Хотя и в таком положении должен брать довольно много станций
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 23 Фев 2010 23:32:56 #  

На счёт глухоты дело так обстоит: на коротких прокрутил абсолютно все диаппазоны и не зацепил НИ ОДНОЙ СТАНЦИИ.

Или приёмник такой попался, или место приёма "глухое" - одно из двух. Очень хорошее радио, у меня 450-й ловит весь мир, и Юж. Америку, и Австралию с Нов. Зеландией, и ЮАР, и т. п.
alexbe
Участник
Offline3.5
с мар 2008
Москва
Сообщений: 773

Дата: 27 Апр 2010 10:16:33 #  

Очень хорошее радио, у меня 450-й ловит весь мир,

Подтверждаю, отличное радио, принимает замечательно, управляется удобно, с учетом габаритов - просто незаменимое.

У кого попалось тупое - значит неисправное. Я уже как-то рассказывал, покупая подобный приемник ( деген, тексан, любая модель) - я постоянно сталкивался с тем, что палаточно-ларьковый продавец норовит подсунуть неисправный. объясняется это тем, что возвращенный неисправный приемник кладется на полку и предлагается следующему, следующему... пока не заберут. в клиническом случае может скопиться 2-3 неисправных, и тогда новые уже не заказывают, предлагая покупателям "выбрать" ;)
Alexandr G
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 27 Апр 2010 22:12:59 · Поправил: Alexandr G (27 Апр 2010 22:25:41) #  

я постоянно сталкивался с тем, что палаточно-ларьковый продавец норовит подсунуть неисправный
Случалось, как раз с 450. У него не переключалась полоса ПЧ (W/N). Через неделю покупал товарищу, так дали тот же.
А по чувствительности подтверждаю, на КВ в 49,41,31,25м не хуже чем Sony ICF-SW100 или ICF-7601L. Ставил рядом и сравнивал. На одинаковом телескопе искал слабые станции и сравнивал на разборчивость в наушниках.
tashkent
Участник
Offline1.4
с мая 2009
Ташкент
Сообщений: 130

Дата: 02 Июл 2010 16:54:19 #  

Neznayka

Спасибо за обстоятельное описание приёмника Tecsun PL-450,во многом благодаря обзору от Вас этого радиоприёмника решился его купить.Неделю его юзаю мне нравиться,есть также и Tecsun PL-600 вообщем спасибо за подробный обзор этого девайса мой Вам respect и 73!
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 03 Июл 2010 10:13:05 · Поправил: Edd (03 Июл 2010 10:13:20) #  

Спасибо за обстоятельное описание приёмника Tecsun PL-450,во многом благодаря обзору от Вас этого радиоприёмника решился его купить.Неделю его юзаю мне нравиться,есть также и Tecsun PL-600 вообщем спасибо за подробный обзор этого девайса мой Вам respect и 73!

Сейчас уже более новые модели появились в продаже - PL-310, PL-380, правда там тоже свои особенности (КВ, СВ, ДВ не блещет и урезан), но на FM они вне конкуренции, даже лучше Дегена 1103 по чутью + наш УКВ диапазон.
tashkent
Участник
Offline1.4
с мая 2009
Ташкент
Сообщений: 130

Дата: 03 Июл 2010 15:27:26 #  

+ наш УКВ диапазон.

Вот это интересно,появятся у нас может быть и куплю.У нас в старом УКВ диапазоне только BBC для Центральной Азии и Кавказа по утрам на русском языке и вечером на узбекском тоже BBC передатчик в Казахстане на границе с Узбекистаном слышно очень хорошо,приходиться слушать на Ирень старенький ещё советских времён приёмник,так что буду почаще заглядывать в магазин.А на ФМ ЧТО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ?Для этого есть муз.центр.На Tecsun-ы слушаю радио из-за границы.
enot spb
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 2

Дата: 28 Окт 2010 21:18:01 #  

Приветствую всех! Недавно стал обладателем сего девайса. В связи с чем возникло у меня несколько вопросов:
1) Наблюдается небольшой люфт ручки настройки (валкодера) в оси поперечной оси вращения. Это у всех так или только у меня? И можно ли это исправить?
2)Вот тут Tecsun PL-450 : Рейтинг в третьем посте написано про нелинейные искажения. Сколько слушал, не замечал. Может со слухом что) Владельцы прокомментируйте.
3)Немного кривовато стоит дисплейчик. Кто разбирал, скажите это можно поправить?
overton
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Беларусь
Сообщений: 229

Дата: 28 Окт 2010 22:14:58 #  

Те пару 450х которые видел лично я на ФМ звучали без проблем.
Хотя 350й лучше )
tashkent
Участник
Offline1.4
с мая 2009
Ташкент
Сообщений: 130

Дата: 29 Окт 2010 19:03:47 #  

Наблюдается небольшой люфт ручки настройки (валкодера) в оси поперечной оси вращения

У меня без люфта,в работе уже 4 месяца очень доволен этим приёмником.Вообще-то сравнивал по приёму с PL-600 ПАРАЛЛЕЛЬНО на слух одинаково так что разницы нет,заряда аккумуляторов хватает на большее время чем у 600 того как мне кажется...
alexbe
Участник
Offline3.5
с мар 2008
Москва
Сообщений: 773

Дата: 30 Окт 2010 21:26:07 #  

enot spb
у меня после покупки сразу были искажения на FM. пришлось чуть подстроить на слух одну катушку, на четверть оборота. забыл какую именно и где она на плате, давно это было.
enot spb
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 2

Дата: 31 Окт 2010 12:59:36 · Поправил: enot spb (31 Окт 2010 13:00:05) #  

У меня вроде искажений нет. Правда у меня слух не музыкальный).Долго думал что брать 350 или 450. Вообщем покупкой доволен. Кстати, кто подскажет, на каком максимальном расстоянии от передатчика можно FM нормально принимать? Чувствительность 0,1мВ/м при соотношении сигнал/шум 20 дБ по сравнению с тексаном, лучше или хуже?
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 31 Окт 2010 13:24:43 #  

Где год назад видел его и крутил.чуть даже не взял,отпугнуло отсутствие ссб.цена была 850 грн ( 3500 руб).чет сморю не сильно популярный приемничек,маленьки и удобный.я когда покупал пл 600 ,увидел что он больше и отпугнылся мол китайская подделка.думал ,что должен быть как 450 :)
vae
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Томск
Сообщений: 2

Дата: 14 Дек 2011 20:39:05 #  

Neznayka
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 26 Дек 2013 03:23:50 #  

Под подушку от "Святого Николая" получил TECSUN PL-450. Но чувствительность на УКВ меня поразила. Я уже упоминал, что сравнивая его с PL-310, который у нас в Одессе принимает практически все FM станции со сложенным телескопом. Чего увы нельзя сказать про PL-450. Где-то я встречал инфо про то что схемно он один в один с PL-660, только SSB исключено. Но "вскрытие" показало что применяемая в нем TA7358AP ( а может в нем вообще иная девятиножечная микросхема в этом месте стоит) включена несколько в ином варианте. Так первая ножка почему-то в "воздухе". Хотя должна нести функцию RF-IN. Посему вопрос какая микросхема у иных участников стоит ? В моем варианте прочесть пока невозможно. Если говорить про чувствительность на КВ , СВ и ДВ то приемничек слышит очень и очень солидно.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 09 Апр 2014 09:29:37 · Поправил: Мираж (09 Апр 2014 09:31:10) #  

Сегодня как-то особенно не спалось. Наверное сказывалось "ожидание" ввода войск в ночь с 8 на 9 апреля...)))). И поэтому расставив среди ночи на кухонном столе имеющиеся у меня малогабаритные и не очень приемники с возможностью принимать "пиратов кЭфира с 3 мГц" приступил к сравнению. Учитывая что городская квартира имеет не очень-то благоприятную РЭО места в "ночном соревновании" распределись в следующем порядке. Первое место и причем со значительным преимуществом занял именно "виновник" этой темы - TECSUN PL-450. За ним идет его средний "брат" TECSUN PL-660. Потом сканер ICOM R-20. С небольшим отставанием идут практически на равных "братья" DEGEN-1103 и DEGEN 1123. Потом идет парочка TECSUN PL-310 и GRUNDIG YACHT BOY 80. Но повторюсь что это при условии реальных шумов городской квартиры и на и на их родные антенны, которые у каждого разные. После этого я PL-450 более "зауважал". ))) Имелась бы нем возможность принимать SSB то цены ему бы не было. Он кстати наиболее громкие станции с "восьмидесятки" принимает и даже можно разобрать отдельные слова. Да и еще рейтинг именно моих экземпляров приемных устройств и я не исключаю, что экземпляр модели друг другу рознь...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®