| Автор | 
Сообщение | 
| 
 | 
   Дата: 30 Ноя 2006 07:53:00 
    #    
    
     
     Хорошо хоть не с десятью сразу...
 6 сможет работать на прием и передачу только на 1 частоте!
 Также может сканировать 2 частоты попеременно. :)
 
 
 
 Гранит 331
 Вы не совсем корректными замечаниями можетет ввести в заблуждение
 не опытных пользователей VX-6.
 
 На приём и на передачу VX-6 может работать на разных частотах.
 Сканировать может любое количество частот .
 
 Kanfeta
 Да в VX-6 нет двойного приёмника.
 Но при сканировании 2 частот Вы обе станции сможете услышать.
 А что бы ответить и переключать ничего не надо.Просто нажимаете
 на передачу . Сканирование останавливается и можете работать с
 нужным вам пользователем.
 
 Конечно в некоторых случаях сканирование не сможет в полной мере
 заменить двойной приёмник.
  Но учтите что VX-7 при включении двойного приёма и ток
 потребляет в два раза больший.
  | 
| 
 | 
   Дата: 30 Ноя 2006 11:03:14 · Поправил: ЗигЗаг (30 Ноя 2006 11:03:28) 
    #    
    
     
     Kanfeta
 Хотелось бы одновременно коннектиться VX-6 с Кенвудом 4Т и VX-6.
 Тут вам не только два приемника понадобятся, но и два передатчика, а еще хотябы одно лишнее ухо и еще один рот . :)
 
 Если же вы имели в виду просто возможность работать на разных частотах/каналах без лишних телодвижений, то все как Maxwel написал. С этим даже одна VX-2 справится.
  | 
| 
 | 
   Дата: 30 Ноя 2006 11:09:51 
    #    
    
     
     Maxwel
 Да возможно я немного неправильно выразился... Каюсь! :)
  | 
| 
 | 
   Дата: 30 Ноя 2006 11:20:31 
    #    
    
     
     А на какой такой частоте работает этот кенвуд которую бы VX 6 не поддерживала, у вас же  вроде 2 6ки планируется :))? А об одном канале нельзя договориться? 
 
 Возможное решение - Если на "приоритетный" канал забить одну частоту а на обычный другую, включить "dual watch" режим (прослушивание 2х каналов одновременно)- то все работает на ура. И отвечать можно и слушать.
  | 
| 
 | 
   Дата: 01 Дек 2006 05:45:46 
    #    
    
     
     Кенвуд ТК-К4АТ сегодня взяли 25 шт. на большую компанию горнолыжников. Сижу до сих пор разбираюсь (инструкция на китайском и английском). Минус у него - на частотах спасателей не работает. Пользоваться будет моя 7-ми летняя дочь, т.к. он попроще. У некоторых горнолыжников из наших есть VX-6 и другие рации. Себе хочу рацию покруче и поменьше Кенвуда, а также чтобы одновременно со всеми могла коннектиться, но для этого нужно два и более приемника в ней, т.к. спасатели наши в низком диапазоне сидят. Отвечать собираюсь не одновременно, а по очереди. Для этого вроде подходит VX-7 по характеристикам и по мощности. Но габариты великоваты тоже. Очень нравиться  Yaesu VX 2R, но мощность мала и один приемник. Очень компактна Yaesu VX-5R и по мощности тоже нормально, но 1 приемник. Yaesu VX-7R вроде подходит по всем параметрам, но хотелось поменьше. И не знаю, то ли ждать, что на рынке появятся маленькие и мощные с двумя приемниками? То ли VX-7R брать? Может вообще Кенвудом только пользоваться, т.к. боюсь моих мозгов разобраться с крутой рацией не хватит (не техническое образование). На данный момент  ТК-4АТ довольна - бьет от м. Кутузовской до Инициативной ул. влегкую и без помех. Но надеюсь, что VX-7R еще дальше будет сигнал давать.
 Что делать - незнаю.
 Всем искреннее спасибо за советы, особенно tras krom. Осталось только научиться настраивать приорететный канал и обычный. И я думаю, я обязательно справлюсь с этой задачей.
  | 
| 
 | 
   Дата: 01 Дек 2006 06:47:01 
    #    
    
     
     Kanfeta
 Кенвуд ТК-К4АТ сегодня взяли 25 шт.
 Круто))).
 
 Минус у него - на частотах спасателей не работает.
 т.к. спасатели наши в низком диапазоне сидят
 На каких частотах сидят? Это важно. При покупке станции можно пролететь.
 
  боюсь моих мозгов разобраться с крутой рацией не хватит (не техническое образование).
 Хватит. Занесёте в память частоты, и будете по каналам памяти ходить.
 
 Yaesu VX-7R вроде подходит по всем параметрам, но хотелось поменьше. И не знаю, то ли ждать, что на рынке появятся маленькие и мощные с двумя приемниками? 
 Для связи между группой лыжников обратите внимание на ЛПДшки "Вектор". Это маленькие крепенькие станциёшки. У них что-то около полутора ватт, Для катания с гор само то. Дорогие навороченные станции типа VX6, VX7 - для поиграться, покрутить дома на диване. Уж поверьте мне. Для связи со спасателями - это другая история. Надо знать их частоты.
 Из крепких станций можно посмотреть у Айкома (профи) и Моторолы (дороже будет).
  | 
| 
 | 
   Дата: 01 Дек 2006 06:59:32 
    #    
    
     
     Кстати, про дальние связи. (Новую тему открывать не хоцца).
 Как говорится, сижу на диване, кручу VX-6, привожу в порядок каналы памяти. Антенна с накрученным набалдашником. Вдруг, на частоте 145,425 слышу РК9УТ, Юрия из Кемерово -100 км. от Юрги, тобишь от меня. Покрутил валкодер - на 145,625  - УА9ХТМ, Коля из Томска, тоже 100 км. Ещё на какой то частоте, не помню, Тайга - не знакомый корреспондент - это 70 км. от нас. И это всё на резинку!!! Меня, естесственно они не слышали. (1 этаж жилого дома). У них, конечно стационары с хорошими антеннами. Но всё равно -  круто. Что-то такой проход я не помню.
  | 
| 
 | 
   Дата: 01 Дек 2006 08:48:13 
    #    
    
     
     RK9UEE
 Да, у нас вчера тоже дальних корреспондентов на резинку на двойке слышал, до этого даже на телескоп не удавалось их принять.
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 08:14:10 
    #    
    
     
    одновременно со всеми могла коннектиться, но для этого нужно два и более приемника в ней
Вот такой вариант Вам поможет.
  
Не очень удобно, на зато на все случаи .   | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 08:52:49 
    #    
    
     
     Народы, подскажите как в VX-6 отключить блимканье при открытии шумодава в режиме сканирования банка памяти? Задрал уже этот колокольчик, а в паспорте нигде про него найти не удалось. :(
 Про отключение светофора написали, а про колокольчик нет.
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 09:39:36 
    #    
    
     
     ЗигЗаг
 Он звенит только тогда, когда принимаемый сигнал полностью соответствует забитой в память частоте со всеми кодами, причем стоит режим оповещения с этим звонком -  
 
 Пункт меню 8 [BELL]
 Функция: Установка количества повторов звонков при приеме CTCSS/DCS тона.
 Допустимые значения: OFF / 1 / 3 / 5 / 8 / CONT (непрерывный звонок)
 Значение по умолчанию: OFF
 
 Или менять эту настройку или сносить/изменять частоту в нужной ячейке. RTFM однако :))
 
 Maxwel
 :))))
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 10:41:31 
    #    
    
     
     Пункт меню 8 [BELL] 
 Стоит в OFF
 Установка количества повторов звонков при приеме CTCSS/DCS тона. 
 Тоны вобще выключены.
 RTFM однако :)) 
 Уже раз 10 и все без толку.
 
 Он звенит только тогда, когда принимаемый сигнал полностью соответствует забитой в память частоте со всеми кодами,
 Да никаких кодов там нет.
 Сканирую авиадиапазон и при каждом радиообмене на новой частоте он блимкает. Причем если с частоты уйти еще не успел и шумодав вновь открывается, то второй раз уже не тренькает, только при открытии на другой частоте.
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 10:56:24 
    #    
    
     
     Ну тогда 60 - й пункт меню в офф и заново пробовать.
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 10:58:43 
    #    
    
     
     Ну тогда 60 - й пункт 
 Тоже выключен.
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 11:01:58 
    #    
    
     
     Ну тогда если edge beep off, и все равно звенит - (не приятно, а что делать) master reset :((
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 12:19:02 
    #    
    
     
     ЗигЗаг
 Попробуйте пункт меню №7 и будет вам счастье!!! :)
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 12:47:49 
    #    
    
     
     Гранит 331
 Да, это действительно помогло! В моем мануале это значится как отключение аудиоэффектов клавиатуры.
 Так и есть, теперь и при нажатии на кнопки не пикает.
 
 Но уж лучше пусть кнопки не пикают, чем шумодав блимкает :)
 
 Еще мысль появилась, может это связано с присвоением кнопке T-Call функции Monitor?
 Надо будет вернуть назад и попробывать.
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 13:06:21 
    #    
    
     
     ЗигЗаг
 Но уж лучше пусть кнопки не пикают, чем шумодав блимкает 
 Пиканье кнопок, затрахало меня на 5 день пользования станцией, так, что не расстраивайтесь!
 Всё равно бы очень скоро пришел час когда это бы случилось...
 Вот кстати и еще одна недоработка вылезла... 
 Порой меня поражает, чем они думают...
 На одну кнопку вешают по 10 нужных функций, чтобы там ноги можно было сломать, и в тоже время абсолютно бесполезная функция может оказаться закрепленной за одной кнопкой...
 T-Call функции Monitor
 Честно говоря не вижу здесь логики... Попробуйте!
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 13:42:15 
    #    
    
     
     отключение аудиоэффектов клавиатуры
 Ну да, логично, правда я про другой колокольчик думал и писал.. :))
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 16:12:50 · Поправил: Androp (04 Дек 2006 16:19:34) 
    #    
    
     
     Купил себе на днях Yaesu VX-7R просто в шоке от всевозможных наворотов  короче пока изучаю инструкцию и пытаюсь запомнить комбинации клавиш для необходимых пунктов «меню» настроек 
 Я очень доволен приобретением!!!! Конечно я не могу сравнить оный дивайс с аналогами потому что до этого юзал только Вокстелы «500» это конечно неба и земля!!!! 
 Тут на сайте как-то наткнулся на высказывание что можно открыть VX-7R без вмешательства паяльника (т.к. руки немного не из того места растут – очень страшно  ), очень нужна передача на 300МГц «Река» иначе затрамбуют толкачи  мой кораблик на Оби  ну и 27МГц тоже охота, может кто посоветует как это сделать?
 И ещё в чем отличие N-FM от W-FM? 
 (Прошу прощения, если вопрос глупый но прошу ответа)
 Заранее благодарю!!!!
 
 Забыл версия: В - 3
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 16:25:32 
    #    
    
     
     ЗигЗаг, неподскажите где можно про отключение светофора на VX-6R почитать? Поиском весь форум перелопатил но ничего не нашел. :(
  | 
| 
 | 
   Дата: 04 Дек 2006 16:36:07 
    #    
    
     
     | 
| 
 | 
   Дата: 05 Дек 2006 16:34:13 
    #    
    
     
     Приобрел сегодня VX 6 доволен была vx2 шестерка намного понравилась вот думаю открыть ее но у меня С2 вот думаю 6-я и 7-я одинаковы по раскрытию тоесть 3-ю перемычку не трогать?
  | 
| 
 | 
   Дата: 05 Дек 2006 16:52:52 
    #    
    
     
     Androp
 ут на сайте как-то наткнулся на высказывание что можно открыть VX-7R без вмешательства паяльника 
 
 Нужна программа VX-7 commander  и программатор.
  | 
| 
 | 
   Дата: 06 Дек 2006 07:46:20 · Поправил: ЗигЗаг (06 Дек 2006 07:56:04) 
    #    
    
     
     tras krom
 
 Здесь, в самом низу, ссылка от Севера - инструкция на русском зыке
 Только есть один нюансик.
 Переведенный мануал содержит 78 страниц с обложкой, а оригинальный мануал 108 без обложки.
 А теперь вопрос, где еще 30 страниц мануала затерялось? :)
 
 Так что оригинальный мануал всетаки читать придется.
 
 Атилла
 про отключение светофора на VX-6R почитать?
 
 Меню 11 "BSY. LED" в положение OFF
  | 
| 
 | 
   Дата: 06 Дек 2006 08:45:51 · Поправил: ЗигЗаг (06 Дек 2006 09:08:44) 
    #    
    
     
     | 
| 
 | 
   Дата: 06 Дек 2006 11:09:20 
    #    
    
     
     Большая сенька :)
  | 
| 
 | 
   Дата: 06 Дек 2006 11:37:26 
    #    
    
     
     tras krom, ЗигЗаг спасибо за ответ. Досихпор непонимаю, как я этот пункт меню просмотрел. :)
  | 
| 
 | 
   Дата: 08 Дек 2006 16:34:22 
    #    
    
     
     Народ кто раскрывал 6-ю версия С2 ???? как ее раскрыть какие перемычки оставлять помогите..?????
  | 
| 
 | 
   Дата: 08 Дек 2006 22:45:53 
    #    
    
     
    Купил игрушку Kenwood TH-F6A   подскажите где взять на нее русский мануал
 -мое резюме игрушка да и только
 выходную мощность измерил
 на аккомуляторе P=3.9вт  по паспорту =5вт
 от блока питания 13.8в   Р=4.3вт 
 =============
 на всех кв-диапазонах тупая на резинку родную
 на шнурок шумит как черт-вещалки забивают...
 на Укв =чувство так себе -измерял хуже паспортных
 пораженнных точек по приему-немеримо много
 ===========
 вывод -игрушка и все....
 слава богу хоть репитры в Киеве открывает....
 ---------------------------------
 подскажите где взять на нее русский мануал
 lyura@bk.ru
Юрий  |