| Автор | Сообщение | 
|  | Дата: 27 Ноя 2007 22:45:34 · Поправил: BlackSky (27 Ноя 2007 22:47:59) 
    # 
 :)) 26507 тоже знакомая птичка - лаборатория-облетчик. в сентябре облетывал а/д Беслан во время плановых ремонтных работ на а/д, я его даж счелкнул: RA-26507 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 01:26:24 
    # 
 29 ноября, утром разведчик погоды с "Кадрили" доложил : " Нижний край облачности 370, верхний 5300" (!)
 Не знаю - связано это или нет с погодой, но утром "граждане" просили "правую орбиту над Октябрём " у  "Кадрили".
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 11:23:10 
    # 
 DC-10 грузовой говорят выкатился в ШРМ..
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 11:30:05 
    # 
 Говорят, и показывают....по телеку в новостях прошло...
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 12:43:08 
    # 
 ...во внуково пассажирский лайнер тоже выкатился за пределы полосы, по вести-москва передали.....
 дело за ДМД осталось.......
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 12:47:56 
    # 
 снежок. подлый такой - очень мелкий и незаметный, но насыпало уже порядочно.
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 12:55:53 
    # 
 А ШРМ открылся уже
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 13:12:25 · Поправил: let4eg (30 Ноя 2007 13:12:41) 
    # 
 Да выпускает и принимает.
 ТОлько что слушал.
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 13:44:13 
    # 
 А ШРМ открылся уже
 
 
 Кстати, букмекерская контора "ФОН" недавно начала принимать ставки на температуру воздуха в Шереметьево в 10 утра по мск времени ;) Ставка делаются накануне, в период с 12 до 21 ч мск.
 (можно это сделать через инет, а можно в будках ФОНа в Москве).
 
 Мы с товарищами уже начали играть ;)
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 13:54:28 
    # 
 Corvus
 Поставить Оленеводу метеостанцию с сетевым интерфейсом и дружно, глядя на график температуры за пару последних дней, выигрывать. :)
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 14:04:28 
    # 
 Мы с товарищами уже начали играть ;)
 Corvus
 
 Поставить Оленеводу метеостанцию с сетевым интерфейсом и дружно, глядя на график температуры за пару последних дней, выигрывать. :)
 RadioElk
 Всё гораздо проще. У Corvus , наверное,  друг работает метеорологом в Шереметьево. :)
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 14:08:12 
    # 
 наверное, друг работает метеорологом
 Скорее уж подруга ). Мужики в АМСГ, как правило, только прибористы.
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 15:06:59 
    # 
 Если серьёзно, то погода действительно сложная. Чкаловский в последнии дни передаёт коэф. сцепления 0,35. Из записи вчерашнего утра  получается, что почти всю ночь бойцы чистили ВПП. | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 17:04:38 
    # 
 глядя на график температуры за пару последних дней, выигрывать. :)
 RadioElk
 
 Не так это просто, как кажется. Нужно анализировать множество параметров (ветер, облачность) по картам погоды, только тогда будет хороший результат.
 
 
 У Corvus , наверное, друг работает метеорологом в Шереметьево. :)
 
 Нет, мы играем независимо. Но опасаемся, что какие-нибудь братки могут прочухать ситуацию, и наедут на АМСГ ШРМ, чтобы те давали нужную температуру (а ведь достаточно просто вместо -1 дать в сводке -2, или наоборот, и куш будет сорван: один градус решает очень многое).
 | 
|  | Дата: 30 Ноя 2007 17:14:15 
    # 
 Corvus
 Множество параметров нужно, если нужно успешно каждый день предсказывать погоду на следующий день. Если нужно угадать и получить деньги, то кто просит гадать в ситуациях нестабильной погоды? Достаточно дождаться относительно устойчивой погоды или плавной тенденции к ее изменению. У меня, к сожалению, логов температуры нет, но наблюдал я за ними постоянно, когда была возможность. Нередко тенденция очевидна с точностью до 0,3 градуса.
 | 
|  | Дата: 01 Дек 2007 18:25:29 
    # 
 Кстати, подскажите, какая частота Москвы-контроля самая активная, за исключением Аэрофлотовской (131.675)? Я целый день мониторил, все по списку, да чего-то тишина...
 | 
|  | Дата: 02 Дек 2007 08:39:50 
    # 
 Нередко тенденция очевидна с точностью до 0,3 градуса.
 RadioElk
 
 Но нередко ситуация довольно неоднозначная, и проиграть - проще пареной репы ;)
 
 Кстати, могу всем желающим прислать в личку сссылку на упомянутый сайт, где принимаются ставки на погоду ШРМ.
 | 
|  | Дата: 02 Дек 2007 18:22:50 · Поправил: GHETTOBOY (02 Дек 2007 18:26:42) 
    # 
 только что на моих глазах совершил аварийную посадку в г.Бурж (Франция) гигантский реактивный самолет (по моему боинг или аэрбас)
 дело было так: сижу я на форуме ( radioscanner.ru ) и вдруг раздается грохот и рев турбин. Я подумал что это обычный кукурузник (рядом находится аэропорт для частных полетов)
 Я выглянул в окно, и увидел гигантский пассажирский самолет летящий на 100 метров выше 17 этажки в которой (на 16ом) живу я.
 Посадочные полосы в частном аэропорту расчитаны только на легкие самолеты с винтовыми турбинами, а других аэропортов в радиусе (!) 200 км нет.
 Может быть что он зашел на посадку из-за нелетной погоды.
 Есть ли кто-нибудь на форуме из Франции, кто уловил сигнал этого самолета?
 | 
|  | Дата: 12 Дек 2007 00:23:36 · Поправил: Фотограф (12 Дек 2007 13:25:44) 
    # 
 11 дек.
 "Аэрофлот-212 вызывал "Рубин", никто не ответил.
 Ан-22 "Антей" 09309 с Твери через Старицу куда-то полетел.
 На Чкаловском - 4 борта, полёты по кругу ( обычная для вторника тренировка). Кто-то из пилотов сказал в эфир : "Игорёк, дай полетать". Радиостанции диспа всё ещё не настроили...
 96915 - посадка на "Кадриль" (Дягилево) в 21 "с копейками".
Хорошая новость (или планы на 2008 год) :
В 2008 году интенсивность боевой подготовки Военно-воздушных сил России возрастет. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Управления боевой подготовки ВВС генерал-лейтенант Владислав Стыценков. "В 2008 году состоится несколько крупномасштабных учений различного уровня - двусторонние тактические учения с боевой стрельбой и боевым применением авиационных средств поражения (АСП), тактические стрельбы с боевой стрельбой на дивизионном и корпусном уровне, исследовательские летно-тактические учения с боевым применением АСП, учения с боевой стрельбой по управлению авиацией и войсковым ПВО на стратегическом направлении", - сказал Стыценков.
 
 Генерал напомнил, что одной из задач ВВС является авиационное обеспечение, а также проведение мероприятий обеспечения боевой подготовки других видов Вооруженных сил и родов войск. "В данном случае все не ограничивается только пролетом или перевозкой личного состава и грузов, - подчеркнул Стыценков. – На фоне учения, например, Сухопутных войск мы проводим свое - с эскадрильями и полками".
 Стыценков сообщил, что по предложению главкома ВВС в будущем году
 планируется осуществить внезапный вывод авиационных полков в полном составе на полигоны. "Преследуется цель проверить готовность и способность полков выполнить задачи по предназначению и с боевым применением в зависимости от рода авиации", - пояснил Стыценков.
 Начальник Управления боевой подготовки ВВС отметил, что в настоящее время финансирование боевой подготовки ВВС увеличивается. "Это уже стало устойчивой тенденцией, - сказал он. Два-три года назад выделение средств на боевую подготовку ВВС было достаточно малым".
 
 
 | 
|  | Дата: 13 Дек 2007 13:15:16 
    # 
 Вчера на 124,000 был относительно спокойный день. Из интересного можно отметить борт с позывным 96102, который взлетел с "Гордого" и работал в зоне "Лилового" на его частоте 130,400.
 61437 работал с "Вельветовым" (Владимир).
 На "Канатный" вернулся "домой" борт 76702.
 | 
|  | Дата: 14 Дек 2007 10:16:52 
    # 
 Ездил вчера во Внуково встречать родственника.Ехал по МКАД,перед поворотом на Киевку скопилось много грузовиков-вводили "режим по грузовикам"---проезжал кортеж.Было это около 19.00 Подъехал к аэропорту,начал слушать Внуковские круг,посадка,руление.В 19.30 ввели режим.Тех кто запустился,обязали выключить двигатели.Иностранцу сказали "flight delayed on half hour",а нашим приказали ждать 25-30 минут,по тех.причинам аэропорт закрыт.Через 15 минут взлетел борт Россия-9001.За ним разрешили влетать другим.Тип не видел-он влетал в противоположную сторону.А сегодня читаю в новостях "Гарант вечером прибыл в Минск".Видать из-за него была вся эта буча,начиная от МКАДа и заканчивая аэропортом.И,кстати ,выезд из Внуково,от аэровокзала был закрыт,стояла гаишная машина поперёк дороги.
 Блин,вот думаю,один человек приносит такие глобальные проблемы народу...
 | 
|  | Дата: 14 Дек 2007 11:01:19 
    # 
 | 
|  | Дата: 14 Дек 2007 14:40:03 
    # 
 SashaShmel
 Спасибо !
 "Гарант вечером прибыл в Минск".
 А обратно он когда ?
 | 
|  | Дата: 14 Дек 2007 16:39:58 
    # 
 Фотограф
 А обратно он когда ?
 А вот об этом не напишут ни на одном официальном сайте.Это уже наша задача узнать...(ой ,много говорю уже.На одном сайте подобный вопрос быстро затёрли).
 | 
|  | Дата: 14 Дек 2007 23:08:18 · Поправил: Olenevod (14 Дек 2007 23:11:11) 
    # 
 Может оффтоп, но не могу удержаться: http://video.mail.ru/mail/vas-ev/aviation/2.html Взлет и посадка Ил-96 на Ходынке! Особенно смотреть 6-ую минуту, посадка мощнецкая!
 Дальше идет посадка Ил-76, ее я видел как-то в окно, самолет со стороны Строгино шел куда-то в центр очень низко  и медленно и скрылся за домами. Вероятно это была одна из таких посадок. | 
|  | Дата: 15 Дек 2007 01:08:04 · Поправил: Фотограф (15 Дек 2007 03:52:31) 
    # 
 Это уже наша задача узнать.
 SashaShmel
 Будем стараться ! :)
 
 14 декабря. Интересный выдался денёк !
 
 Разведчик погоды с "Правдивого" позывной 36422 ("зажатый" звук р/ст.) вызывал аэродромы на предмет выяснения погоды и готовности быть запасным в случае необходимости. Ответили : "Пещерник", "Гордый", Чкаловский. Не ответили - "Ножницы" и "Баритон".
 
 Затем - то же самое, только разведчик погоды с "Калитвы" позывной 44082 ("зажатый" звук р/ст.) Вызывал "Соринку" и "Канатный".
 
 Пара самолётов 10371 и 10370 (слышно шум работающих винтов) через Старицу, Юхнов, зоны "Речного" и  "Ножниц" - посадка на "Кедр". После посадки - запросить на "Канатный".
 
 42149 посадка на "Кадриль", далее - следует на "Каракуль" (Энгельс). Следом - 42153.
 
 71902 Посадка на "Калитве", обед на 8 человек экипажа и одного пассажира, горючее. "Дальнейший план на посадке расскажу".
 
 61943 посадка на "Иволге". Рабочая частота "Иволги" 125,000.
 
 24022 работал с "Правдивым" : "Иду с Севера на "Пещерник".
 
 82040 посадка на "Кедр". Если 82040 бортовой номер, то самолёт Ан-124 "Руслан".
 | 
|  | Дата: 15 Дек 2007 17:44:48 
    # 
 Из сегодняшнего непродолжительного прослушивания эфира (ок.14:00-15:30).
 На 124.0 отметился борт 78815 работавший с "Запашкой".
 Активная работа на "Гордом". Наблюдались борта "880", "143" и "144".
 Два последних летали по конвейеру.
Записал небольшой кусок | 
|  | Дата: 15 Дек 2007 23:20:22 · Поправил: Фотограф (16 Дек 2007 01:46:52) 
    # 
 На 124.0 отметился борт 78815 работавший с "Запашкой". 
meteorolog
Правка :
 А Вы не слышали, вроде он работал ещё с какой-то "Тройкой" ?Legion ответил на этот вопрос. Тройка - Кречевицы.
 
 И ещё за сегодня :
 09914 посадка на "Речной" : "Подготовьте базу с машиной, чтоб разгрузиться на месте. И запросите нас на Энгельс." | 
|  | Дата: 18 Дек 2007 23:24:09 · Поправил: meteorolog (18 Дек 2007 23:24:35) 
    # 
 26507 отметился на 119.4 в районе 21:00.
 Нарезал круги, потом запросил посадку.
 | 
|  | Дата: 19 Дек 2007 11:33:43 
    # 
 Полез на крышу смотреть почему не работает антенна, а ее там и нету! Увели! Прощайте товарищи, теперь я вне эфира на какое-то время :)
 |