На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ bazarik, muha131, hino77]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемники Sony ICF-SW55, ICF-SW77 и ICF-SW7600GR 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
garryfy
Участник
Offline1.1
с июн 2004
Киев
Сообщений: 17

Дата: 02 Июн 2004 15:50:58 · Поправил: Администратор (30 Дек 2006 21:32:54) #  

Есть мечта детсва купить себе обалденный приемник на все случаи жизни и на долго. Прочитав форум не нашел отзывов о моделях SONY ICF-SW55, SONY ICF-SW77 :( Скажите есть ли сдесь счастливые обладатели этих произведений вражеского искусства?? Как вещи ? как качество приема и удобство пользования за такие деньжищи? Второй вопрос: где сейчас реально можна приобрести эти аппараты? в интернет магазинах отвечают категорическими отказами :(( Или может не забивать себе голово подобными заморочками и как начинающему радиолюбителю купить себе ICF-SW7600GR, но он всетаки, мне кажется гораздо проще своих старших братьев?? и частотный диапазон у него значительно уже и наворотов поменьше... Простите господа корифеи транзисторного движения за обывательский подход к вопросу, но больше узнать о проблеме к сожалению негде, подскажите плиз!!!!! Заранее благодарен! С детства беззаветно влюбленный в приемнички, Юрий.! :)
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 02 Июн 2004 16:10:35 #  

SW55 уже не выпускается , SW77 купить можно за рубежом
,а нужен он вам ли нет - никто не скажет, это уже сами решайте.
Реклама
Google
Дата: 02 Июн 2004 20:21:49 #  

Garryfy,

Несколько лет назад стоял перед такой-же дилеммой, что и Вы. При том, что обладаю радиолюбительской техникой - Icom 746 и др. портативками, хотел приобрести неплохой приемник на КВ для возможности спокойного вывоза его с собой за границу - на отдых или в командировку. Поэтому года 2 назад приобрел себе Sony iCF-SW55, о чем совершенно не жалею. Я ни в коей мере не хочу предрешить Ваш выбор, т.к. вкусы и потребности у всех разные, но возможно мой опыт будет для Вас полезен.
Приобретая именно ICF-SW55, я конечно же посматривал и на его старшего брата - SW-77. Конечно, у последнего схема посложнее, на вот во многих зарубежных обхорах и мнениях пользователей прочитал, что существенной разницы по приему между ними нет, зато по габаритам и весу преимущество однозначно за 55-м. Именно это и предрешило мой выбор - уж если стационарный, так тогда совсем другого уровня технику надо покупать, в вот именно в смысле возимого и носимого аппарата 55-й показался тем. что надо.

Положительные стороны 55-го. Очень стабильный и чувствительный прием. В Хорватии на телескопическую антенну спокойно слушал знакомых по эфиру в SSB на 7 и 14 мгц. Если же пристроить к нему прилагаемую проволочную антенну, удобно растягиваемую из катушки, то глубина проникновения в эфир заметно улучшается. Авиация на КВ, морские частоты - без проблем. Подключал к наружной базовой антенне на 7 мгц и 27 мгц - замечательно. Одно из преимуществ - редкое расположение динамика за жк дисплеем с выводом звука через небольшую щель сверху - это позволило сделать дисплей достаточно большим и избежать потерю места на традиционный динамик, как у 77-го. Звук же получился глубокий, с хорошими басами. Очень удобны система управления, возможность листать страницы с разными частотами, установленными для конкретной страны в зависимости от прохождения, и т.д. Линейный выход, гнездо для внешней антенны и прочие атрибуты существенно скрашивают пользование аппаратом, особенно все эти мягкие чехлы, сумка, внешняя антенна и т.п.

Недостатки. Очевидным недостатком является отсутствие FM модуляции на КВ, что не совсем хорошо для 27 мгц. Тем не менее все, что можно поймать в Москве на Си-Би без каких-либо искажений принимается в АМ (wide или narrow), но при этом частота утсанавливается чуть выше.
Вторым существенным недостатком является прожорливость в отношении батарей - я пользуюсь GP2000 NiMH, так он их за неделю уверенно съедает, если слушать каждый день по несколько часов. И вот если батареи сели, а рядом нет комплекта на замену, тогда в течение нескольких минут происходит сброс памяти установок пользователя - часы, частоты в памяти, и т.д. Но в принципе приемник начинает предупреждать о предстоящем разряде соотв. значком на ЖК дисплее. Вот пожалуй и все серъезные недостатки.

В плане покупки ситуация такая. Действительно, этот приемник не выпускается уже несколько лет. Тем не менее я его видел в апреле 2004 в магазине Сони на Никольской ул. несколько месяцев назад , видел его и в отделе электроники магазина Библио-Глобус на Парке Культуры. Правда на следующий день и в том, и в другом случае приемников не было - раскупали. Хотя цена была явно завышена - около 550 уе. Я же свой взял через интернет магазин за 400 уе. Поэтому, уверен, что найти их можно - видимо поставки продолжаются. Один знакомый сказал, что видел их в аэропортах ряда арабских стран, причем где-то за 350 уев. Можно в принципе и б.у. поискать - ломаться там особо нечему, да и надежные они. А вот ICF-SW7600GR брать бы не советовал - брал его и сравнивал с 55-м. Сравнение, если сказать мягко, было явно не в пользу первого. 77-й однозночно достойный аппарат, если бы не вес и размеры. Одно то, что в него надо самые крупные круглые батарейки вставлять говорит само за себя.
Удачи.

Alex
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 02 Июн 2004 22:08:40 #  

да, цены на 77 явно завышены - не стоит он столько, хотя аппарат ничего. здесь народ до сих пор всё же предпочитает ему старый 2001Д. В америке уже не выпускается. 55 снят с производства. УЗНАВ СКОЛьКО ТОВАРИЩ ПЛАТИЛ ЗА 55 В МОСКВЕ - УПАЛ. ну не стоит он столько и нет такой разницы с 7600, как говорил товарищ или с хрюндиком яхт боем. кстати в 7600 есть синхродетектор, в отличие от 55, но нет второго фильтра, но он как и в яхт бое широковат в любом случае.
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 03 Июн 2004 07:25:01 #  

На этом сайте узнал (да и потом в инете вычитал), что есть очень неплохие альтернативы маркам Сони и Хрюндиг. Судя по всему, Sangean909 действительно гораздо и *круче* и качественней по характеристикам.
Можем, garryfy тоже пока в неведении о других марках приёмников?
Кто Сони с Сангином сравнивал, скажите, pse, ваши впечатления...
Одно НО.. Как я понял, надо эти марки в связи с *дифситом* только в инете заказывать, а это лишние 50-60% от цены.... Или дешевле выйдет?
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 03 Июн 2004 09:45:41 #  

Насколько я знаю, Sangean909, например, в Германии в магазинах в свободной продаже не бывает. Я просил друзей, которые гоняли машины, чтобы они купили, но они их там не нашли. Им предлагали его заказать,т.к приемник не дешевый и не является ширпотребом. Тогда я поискал в интернете, кто в Германии продает через интнрнет-магазин. Набралось несколько сайтов, причем разброс цен был порядочный. Выбрал самый дешевый, сейчас уже не помню какой( ищите в поисковике), обратился к знакомым, которые возят шмотки по каталогам Отто, Неккерман и т.д., смогут ли они заказать в интернет магазине и привезти. Вот для них это проблемой не оказалось и гдето в течении месяца приемник был у меня. За доставку я заплатил 20$.В то время курс евро был ниже доллара, поэтому он мне обошелся в пределах 200 у.е.
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 03 Июн 2004 11:47:03 #  

А на таможне с ввозом приемников такого класса в Россию проблемы бывают? - ведь они же под категорию Икомов итд не попадают...
И еще о Сангине. На РадиоИнтел предлагают так называемый SuperSangean909 - это переделанный и настроенный девайс. Может кто нибудь держал его в руках? - так ли он хорош, как он нем пишут на сайте?
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 03 Июн 2004 11:56:40 #  

Bat!
Фильтры переставил? Если ДА - каковы результаты переделки?
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 03 Июн 2004 12:47:31 #  

http://www.radioscanner.ru/uploader/2004/arrl-comparisons.pdf
можно сравнить Sony и Sangean
garryfy
Участник
Offline1.1
с июн 2004
Киев
Сообщений: 17

Дата: 03 Июн 2004 17:36:26 #  

Alexei, спасибо огромное за содержательный ответ!!! Теперь я еще больше убедился в правильности своего выбора, но ситуация осложняется тем что его НИГДЕ НЕТ!! может кто то сможет помочь с заказом этой вещи? И еще самое сложное , я живу в Киеве... кстати уже есть еще желающие у нас приобрести SW55 или SW77, так что пожалуйста, кто может помочь - жду предложений на почту garryfy@hotmail.com Заранее благодарен! Юрий.
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 03 Июн 2004 18:10:44 #  

Alexei, спасибо огромное за содержательный ответ!!! Теперь я еще больше убедился в правильности своего выбора, но ситуация осложняется тем что его НИГДЕ НЕТ!! может кто то сможет помочь с заказом этой вещи? И еще самое сложное , я живу в Киеве... кстати уже есть еще желающие у нас приобрести SW55 или SW77
Да, это называется охота пуще неволи. я сам такой, иногда всякую лабуду покупаю, не смотря на советы. ещё и LCD дисплей завораживает у 55-го... короче если кто едет в англию, то можно здесь взять остатки по приблизительно 175 фунтов. Для сравнения за 240 фунтов можно взять Lowe Hf225 в идеальном состоянии а это уже гораздо более серьёзный аппарат.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 04 Июн 2004 09:44:58 #  

to Ben
Проблемы с ввозом Sangean909 не было. Говорят, таможенник покрутил его в руках, спросил, что это, ему ответили что это обыкновенный приемник, на этом все и закончилось.
РадиоИнтел по поводу SuperSangean909 ссылается на американский сайт РадиоЛабс. Там они предлагают либо купить новый, либо переделать старый Sangean909. Меня тоже заинтересовали их модификации. Есть еще в Германии радиолюбитель, который предлагает за 33 Евро заменить фильтр на более узкополосный. Но это надо везти туда приемник, а это уже проблемы. Еще, раньше американская фирма Kiwa предлагала для Sangean909 фильтр с инструкцией по его замене с пересылкой, но уже больше года этой услуги именно по Sangean909 они не оказывают. Сам же я, как кто то здесь выразился, своими "примыми ручками" могу без соответствующих знаний только испортить хорошую вещь. Я, конечно, сделал модификацию ручки настройки, остальные мод. меня не заинтересовали, разве что при случае можно заменить динамик на фирмы Сони. Самостоятельно заменить фильтр я бы наверное смог, если бы у меня был нужный фильтр и инструкция по его замене.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 04 Июн 2004 15:25:48 #  

sw 77 есть на Universal Radio так что еще не все потеряно
Дата: 04 Июн 2004 18:22:30 #  

Тем не менее я его видел в апреле 2004 в магазине Сони на Никольской ул. несколько месяцев назад ,

Cегодня заходил на Никольскую, там только три аппарата: SW12, SW12 и SW1000s. Но если бы там и были нужные вам приемники, то что с этого толку? Посмотрите на их цены:

SW12 $96,6
SW12 $118,0
SW1000s $504,2
Дата: 04 Июн 2004 21:10:37 #  

Garryfy,

посмотрите интересную ссылку по сравнению ICF-SW55 и ICF-SW77 на Radio Netherlands: http://www.rnw.nl/realradio/icfsw55.html. При том, что они его и критикуют, но 77-й оценивают ниже, хотя он и дороже. "There's a danger that the ICF-SW55 is dismissed as a budget version of the ICF-SW77. Whilst the ICF-SW55 doesn't have synchronous detection, our tests show that it offers overall better performance than the ICF-SW77....the ICF-SW55 is a good table receiver with a lot of built-in features. It calls into question what you really gain by paying significantly more for a ICF-SW77 (£400)."

Но в целом я согласен с приведенным выше мнением, что уж если Сони, то тогда ICF2001D. Классный приемник, да еще с авиа диапазоном в придачу. Но вот только где его у нас достать!
Alex
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 05 Июн 2004 19:03:52 #  

посмотрите интересную ссылку по сравнению ICF-SW55 и ICF-SW77 на Radio Netherlands: http://www.rnw.nl/realradio/icfsw55.html. При том, что они его и критикуют, но 77-й оценивают ниже, хотя он и дороже. "There's a danger that the ICF-SW55 is dismissed as a budget version of the ICF-SW77. Whilst the ICF-SW55 doesn't have synchronous detection, our tests show that it offers overall better performance than the ICF-SW77....the ICF-SW55 is a good table receiver with a lot of built-in features. It calls into question what you really gain by paying significantly more for a ICF-SW77 (£400)."

Но в целом я согласен с приведенным выше мнением, что уж если Сони, то тогда ICF2001D. Классный приемник, да еще с авиа диапазоном в придачу. Но вот только где его у нас достать!

да, точно, там обзоры не плохие. только за что 55-му поставили всего 3 звезды, а 7600-му 5? потому-что not value for money, т.е. соотношение цена/ТТХ-работа не есть фонтан. так-же 55-й выигрывает у 77 у которого это соотношение ещё хуже. Ну ладно фиг с ними. это дело личного вкуса, а вкусах лучше не спорить.
2001д у нас здесь можно иногда купить б/у по цене 100-130 фунтов. на car-boot sales иногда такие раритеты уходят за 20-30 фунтов, т.к. люди часто не знают, что они продают, особенно если вещи попали к ним почти случайно. У меня знакомый купил так много занятных вещей, включая 2001д.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 05 Июн 2004 20:17:22 #  

borland
Видимо в Англии можно купить много интересных вещей...
Кстати, Вы упоминали Lowe HF-225, насколько хороший приемник?
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 06 Июн 2004 06:20:30 #  

To Bat
1 А в чём модификация ручки заключается?
2 Главное, в переделке Радиолабс, как я понял, и есть этот более узкополосный фильтр. Динамик, гнездо под антенну, более прозрачная подложка под дисплей, помытый Fairy корпус - это, наверное, не столь важно :)
3 Вот попробовал заказать Сангин через чешский сайт Аламат, уже ответ прислали, посмотрим, как дело дальше пойдет. А потом как у тебя будут руки чесаться,чтобы что-нибудь переделать :)
4 А может продашь свой экземпляр?, чтобы гимор с чехами не затевать..
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 07 Июн 2004 02:08:05 #  

Кстати, Вы упоминали Lowe HF-225, насколько хороший приемник?

Lowe HF-225, если кратко, очень хороший приёмник.
Раньше стоил 1100 баксов. теперь можно подкупить за 220 фунтов в идеальном состоянии.
Собирались в основном в Англии. Европейская модель имеет букву Е и лучшие фильтры, чем для амерканского рынка. Небольшие недостатки:
синхродетектор, цифровая клавиаура и FM не стандарт, а опция, но часто включена в пакет. синхродетектор не работает в USB&LSB. дисплей показывает частоту только 1 KHz, хотя шаг по-моему 20 или 40 Hz. В остальном - очень доботная сборка итд. Все грюндики и сони кажутся
просто детскими бирюльками, хотя конечно изначально аппараты разного класса.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 07 Июн 2004 03:19:20 #  

Совершенно согласен, для КВ Lowe один из лучших, особенно за свою цену, только найти сложно, у нас...
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 07 Июн 2004 11:19:42 #  

to Ben
1 Модификация заключается в следующем:
изначально ручка настройки работает небольшими щелчками, один щелчок равен в зависимости от включенной кнопки настройки шага 5 Мгц в FM, 1 кгц в SW и 40 гц в SSB и т.д. При модификации необходимо выпаятять эту ручку, разобрать ее, достать фигурную шайбу, сжать ее плоскогубцами чтобы она стала плоская и все собрать и поставить на место. В этом случае ручка настройки работает плавно, без щелчков. Все модификации по Sangean909, описаны в http://www.mods.dk/view.php?ModelId=575.
2 Еще Радиолабс повышает чувствительность этого приемника, что тоже считаю немаловажным. Гнездо под антенну они делают именно для FM.
3 Руки стали чесаться после того, как закончилась гарантия. Другое дело, что не с кем перетереть по модификациям и переделкам. Есть в нете англоязычные клубы любителей Sangean909, но как с ними общаться не зная языка. А у нас видно действительно мало этих приемников, иначе бы эта тема выделилась в отдельную.
4 Продавать его не собираюсь. Разве что если привезут из Америки с оказией переделанный в Радиолабс. А в принципе я своим приемником доволен. Несмотря на то, что я живу на 1-ом этаже 12-ти этажного дома и в качестве внешней антенны использую магнитную антенну (медная труба диаметром 1м) я принимаю все районы России до Сахалина, Южную и Северную Америки, Антарктические экспедиции, Шпицберген и т.д. Но, как говорят, лучшее-враг хорошего. Есть еще резервы к совершенствованию.
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 07 Июн 2004 12:33:22 #  

To Bat
Спасибо за консультацию и линк.
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 07 Июн 2004 13:17:32 #  

А на таможне с ввозом приемников такого класса в Россию проблемы бывают? - ведь они же под категорию Икомов итд не попадают...
Можно пожалуйста поподробнее про ICOM-ы и российскую таможню? Я собираюсь летом в отпуск в Питер и конечно хочу взять свой R3 с собой. Я несколько раз выдавал его за портативный ТВ в других странах (что почти правда). Что, у российских таможенников особая любовь к ICOM? Может маркировку залепить на всякий случай или они все модели и так знают?
garryfy
Участник
Offline1.1
с июн 2004
Киев
Сообщений: 17

Дата: 07 Июн 2004 14:30:53 #  

Господа знатоки подскажите, я собираюсь попробовать заказать SONYICF-SW55 из Штатов, какие могут быть подводные камни в плане несоответсвия сего девайса к нашим условиям? Я имею ввиду - совпадает ли ширина диапазона, шаг частоты и пр.? Сорри за непрофессионализм, так как пишу с точки зрения обывателя. Заранее благодарен, с уважением Юрий!
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 07 Июн 2004 15:08:41 #  

Господа знатоки подскажите, я собираюсь попробовать заказать SONYICF-SW55 из Штатов, какие могут быть подводные камни в плане несоответсвия сего девайса к нашим условиям? Я имею ввиду - совпадает ли ширина диапазона, шаг частоты и пр.? Сорри за непрофессионализм, так как пишу с точки зрения обывателя. Заранее благодарен, с уважением Юрий!

в америке надо super sangean 909 из radiolabs заказывать, хотя это не по теме. по теме - никаких проблем по диапазонам, шагу настройки не будет. одна проблема - блок питания будет 120 В. в остальных странах 120-220В (240В в англии)в америке всё через Ж.
Удачи.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 07 Июн 2004 17:14:39 #  

tu garryfy
По SONYICF-SW55. Можно посмотреть в Германии -http://www.thiecom.de/shop1/index.html , только цена на него больно высокая. Действительно, стоит ли он таких денег?
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 09 Июн 2004 10:36:18 #  

to bat

Человеку просто хочется иметь этот приемник
ничего плохого в этом не вижу.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 09 Июн 2004 12:58:12 #  

to oitss

Согласен, что ничего плохого в этом нет. Плохо только то, что у нас нет возможности самим выбирать (покрутить в руках) хотя бы из нескольких приемников. Поставить в ряд штуки 3-4, настроиться на какую нибудь слабую станцию и послушать у кого какие шумы, какая чувствительность и т.д. и стоят ли небольшие различия больших денег. Мы же сейчас берем "кота в мешке", руководствуясь больше слухами и расказами знакомых и не очень людей. Какого либо серьезного анализа с цифрами вышеперечисленных девейсов нет,а все больше субъективные мнения изложенные на пальцах. Я и свой sangean909 выбирал по субъективным мнениям зарубежных "аналитиков". У продавцов же никаких технических характеристик нет, только рост, вес и количество кнопок. Это только на радиосканере я прочитал об измерениях ТХ YB 400, что позволяет его сравнивать с более дорогими аппаратами ТХ которых указаны заводами изготовителями.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 09 Июн 2004 16:30:56 #  

Все конечно так , но просто в данном случае ,по моему
речь идет именно о Сони - мечта вот такая.
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 09 Июн 2004 17:27:20 #  

Согласен, что ничего плохого в этом нет. Плохо только то, что у нас нет возможности самим выбирать (покрутить в руках) хотя бы из нескольких приемников. Поставить в ряд штуки 3-4, настроиться на какую нибудь слабую станцию и послушать у кого какие шумы, какая чувствительность и т.д. и стоят ли небольшие различия больших денег. Мы же сейчас берем "кота в мешке", руководствуясь больше слухами и расказами знакомых и не очень людей. Какого либо серьезного анализа с цифрами вышеперечисленных девейсов нет,а все больше субъективные мнения изложенные на пальцах. Я и свой sangean909 выбирал по субъективным мнениям зарубежных "аналитиков". У продавцов же никаких технических характеристик нет, только рост, вес и количество кнопок. Это только на радиосканере я прочитал об измерениях ТХ YB 400, что позволяет его сравнивать с более дорогими аппаратами ТХ которых указаны заводами изготовителями.
не проблема найти ТТХ на конретный аппарат. Например кроме и-нета, если есть возможность переодически смотреть такие жирналы как Short Wave Magazine and Scanning Scene, Radioactive, PW то там тоже масса полезной информации. Проблема в другом. Часто фирмы для обзора поставляют так называемый referеnce receiver, т.е. вылизанный до безобразия образец, с которого и снимаются ТТХ. Он часто не совпадает с тем массовым ширпотребом, кот. мы покупаем в магазинах. Этим иногда страдают даже такие фирмы, как Сони. Примеры. Читал обзор о сони 7600-м. Они пишут, что синхродетектор не обеспечивает того, что должен. Через некоторое время появляется опять статья, где они пишут, что это просто конкретный образец был не очень. Вот они получили другой и с ним всё в ажуре. Для потербителя это как то не очень обнадёживает. Я правда купил всё равно 7600 и слава богу с ним всё в порядке и без синхродетектора в некоторых ситуациях было-бы очень тяжело. Есть и были хорошие примеры. Например если покупаешь Lowe, то можешь расслабиться полностью и быть уверен, что все ТТХ отвечают заявленым. Даже мой любимый ICOM недавно слегка подкачал со своим R20. На образце из магазина завышал показываемую частоту на некоторых часотатх диапазона h.f. на 1.4 КГц по сравнению с настоящей принимаемой. Хотя на referеnce receiver всё было в порядке. Поставить в ряд кучу аппаратов и сравнить идея хорошая, но это надо нам всем форумом где-то собраться иначе это вряд-ли осуществимо.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®