На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 3 [ Фотограф, slava68, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемники Sony ICF-SW55, ICF-SW77 и ICF-SW7600GR 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 09 Июн 2004 17:49:11 #  

А было бы здорово, если собраться и каждый принесет свой приемник который у него есть, в т.ч. можно сравнить одинаковые, такого независимого сравнения не предоставит ни один сайт или печатное издание в мире, т.к. приемники куплены в разных местах без спец. отбора, заодно можно послушать рядом разные аппараты и наконец-то понять чем они отличаются на слух и вид.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 09 Июн 2004 20:01:26 #  

Хорошая идея.
Реклама
Google
Дата: 09 Июн 2004 20:44:16 #  

А в Питере где можно купить хорошие приемники (тот же Sony)?
Или все надо заказывать или покупать с рук?
Дата: 09 Июн 2004 20:44:56 #  

А в Питере где можно купить хорошие приемники (тот же Sony)?
Или все надо заказывать или покупать с рук?
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 10 Июн 2004 06:19:57 #  

"Sileks" на площади Ленина, как раз за памятником, если мне память не изменяет. У них на сайте по крайней мере, приведены в каталоге приёмники Icom, AOR. И имеются (из информации на сайте) какие-то поблажки, то ли в виде скидок то ли в помощи оформления и регистрации аппаратуры, для радиолюбителей.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 10 Июн 2004 16:19:14 #  

to borland, AOR, Ware
Идея то хорошая, жаль только что далеко мы все друг от друга находимся. Было бы это в одном городе, я бы первый предложил собраться и "померяться". Вы уж там, кто в Москве живет, собрались бы, а после выдали бы нам всем результаты измерений. Такой же табличкой как в QST.
Я согласен, когда цена приемника зависит от сложности схемотехники и качества фильтров, а не от имени девайса. Может надо собрать на этом сайте (в копилке) схемы вышеперечисленных приемников, что бы те кто их умеет читать могли сравнивнить и дать дельный совет, какой из них и по каким параметрам лучше или хуже. Или где и что можно подкрутить и подпаять(за отдельную плату).
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 10 Июн 2004 17:42:56 #  

Тоже неплохая идея, схему к YB400 я нашел, теперь она на сайте, может кто поспособствует с остальными схемами? Кстати можно еще делиться опытом настройки и модернизации приемников, у многих он есть и часто даже простые методы дают очень заметные результаты, пренебрегать ими не следует, даже просто хорошей настройки будет во многих случаях достаточно как показывает практика.
Дата: 10 Июн 2004 21:08:50 #  

>"Sileks" на площади Ленина, как раз за памятником, если мне память не изменяет. У >них на сайте по крайней мере, приведены в каталоге приёмники Icom, AOR.

Да такого рода фирм есть штуки три в городе, в основном ориентированы на "security" или профессиональную радиосвязь.
AOR,Icom - Это приемники слишком дорогие >1000$, а Sony вроде как бытовой, и тем и интересен,
что вроде как при относительно хороших возможностях на КВ не требует "оформления и регистрации аппаратуры, для радиолюбителей."

Так где он может быть в Питере, по всем сайтам облазил - нету, заказывать через
Инет нехочется?
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 11 Июн 2004 09:40:54 #  

Вот схема на Sangean 909.
http://www.radioscanner.ru/uploader/2004/RK777AS.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2004/RK777DS.jpg
Но вообще, если кого это все
действительно интересует, то можно посоветовать идти
на http://groups.yahoo.com в группу посвященную конкретному
радиоприемнику. Там информации гораздо больше , в том числе и по
модификациям.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 11 Июн 2004 12:00:54 · Поправил: bat #  

Пока я разбирался с инструкцией по сохранению файлов со схемой Sangean909 в копилку, oitss все уже сделал лучшим образом. Спасибо.
По поводу http://groups.yahoo.com , я что то не разобрался, меня послали зарегистрироваться, а потом послали насовсем. Ладно, попробую еще раз.
Еще вопрос к oitss. Схему Sangean909 Вы там же брали, и есть ли там схемы других обсуждаемых приемников?
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 11 Июн 2004 14:26:30 #  

to bat

схему брал не на yahoo , просто по ссылке в DX рассылке
, но на http://groups.yahoo.com/group/DX398/?yguid=98072008 она тоже была в разделе файлы. Другие схемы могут быть в других группах - обычно каждая группа - один приемник или производитель.
Дата: 11 Авг 2004 19:34:51 · Поправил: Dimmoon #  

BAT'у
:Несмотря на то, что я живу на 1-ом этаже 12-ти этажного дома и в качестве внешней антенны использую

м а г н и т н у ю а н т е н н у (медная труба диаметром 1м)

я принимаю все районы России до Сахалина, Южную и Северную Америки, Антарктические экспедиции, Шпицберген и т.д. Но, как говорят, лучшее-враг хорошего. Есть еще резервы к совершенствованию.
[b][/b][i][/i]

Не могли бы Вы намылить мне (dimmoon@bk.ru) инструкцию по изготовлению такой антенны, а то я нигде не нашёл ничего компактного и простого в изготовлении для приёма КВ, всё какая-то заумь, а я и паять то толком не умею.

с уважением, Дмитрий Буробин.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 11 Авг 2004 19:52:50 #  

цитата: ...м а г н и т н у ю а н т е н н у (медная труба диаметром 1м)
Так вот она какая, МАГНИТНАЯ АНТЕНА, оказывается :о)
Дата: 11 Авг 2004 20:06:51 · Поправил: Dimmoon #  

Мне правда очень нужно. А то я сорудил жуткую метлу но никагого эффекта не заметил. В смысле - по сравнению с проводом и даже с телескопом.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 12 Авг 2004 09:21:25 #  

to Dimmoon
Я все ссыллки указал на этой ветке http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=12366&page=3 , посмотрите, если что будет непонятно - отвечу.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 12 Авг 2004 09:34:47 #  

to Karabas
Кстати, на той ветке Вы также интересовались этой антенной. Изготавливать не пробовали? Или может нашелся какой нибудь другой вариант не сложной антенны? Если да, то поделитесь соображениями.
Дата: 12 Авг 2004 12:36:11 #  

BAT'у и всем:
Не знаете ли, может можно где-то купить или заказать такую антенну, на диапазон 0-30 мгц. Может в Митино? Примерная цена? И будет ли она эффективна в неблагоприят. условиях: 4 этаж панельной ж/б 9-этажки в окружении таких же и более высоких ж/б коробок.
Насколько такая антенна будет эффективнее просто длинного провода (8-10 м. за окнами вдоль стены с улицы (спрашиваю потому что если это неэффективно, то зачем покупать провод для заведомо провальных экспериментов)
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 12 Авг 2004 14:59:07 · Поправил: bat #  

to Dimmon
В той ветке форума я в своих постах указал ссылки с картинками и описанием магнитной антенны а так же писал про эксперимент с проводом с крыши и условиях приема магнитной антенны у меня. Внимательно прочитайте.
На счет где купить. На западе и в штатах освоено промышленное производство таких антенн. Но я не думаю, что кто то у НАС замимается продажей таких антенн. Невзирая на то, что я сам законченный Лодырь, мне понадобилось 2 дня на то что бы купить на стройрынке материалы и собрать ее. Эта антенна и расчитана на сложные условия приема. Для приема достаточно высоты всего 1м над землей. Одно неудобство - нужно постоянно ее подстраивать на частоту приема.
Дата: 12 Авг 2004 20:16:26 #  

Виноват, ветку гружу повторно - почитаю. Вы лодырь, смыслящий в радиотехнике, так что Вам надо было только пересилить Лень и совершить некую несложную для Вас последовательность действий, а я как вижу в описаниях обозначения всяких резисторов и конденсаторов, так и читать дальше не могу. Тут нужна серьёзная теоретическая подготовка либо пошаговая инструкция. Вроде всё понял кроме 1 мелочи: "Конденсатор переменной емкости трехсекционный с варньером" - если я так спрошу на рынке, меня поймут, или надо воспроизвести какую-то другую последовательность слов? В том описании, что на аглицком, использована деталь с неск. регулируемыми конденсаторами из радиочасов, они во всех часах одинаковы, или лучше всё-таки купить конкретный Конденсатор переменной емкости трехсекционный с варньером?
Спасибо за проявленное терпение.
bat
Участник
Offline1.4
с мар 2004
Минск
Сообщений: 152

Дата: 13 Авг 2004 10:29:47 #  

to Dimmoon
Вся беда в том, что я тоже чайник. Трехсекционный конденсатор переменной емкости (КПЕ) для антенны должен быть металлическим(из металлических пластин). Угол поворота пластин составляет 180 градусов. Без варньера ручка КПЕ поворачивается на 180 градусов, пластины поворачиваются соответственно на 180 градусов. С варньером ручка врашается на 360 градусов, при этом поворот пластин осуществляется всего на несколько градусов. С варньером проще подстроиться на частоту приема. Я использовал один КПЕ с варньером, но добавил к нему 2 переключателя. Если будете строить антенну, подскажу распайку.
Если бы я сейчас делал эту антенну, то я бы сделал ее немного по другому. Я бы КПЕ опустил вниз а петлю связи перенес бы вверх. Еще хотелось бы КПЕ с переключателями собрать в какой нибудь корпус и добавить туда усилитель. На буржуйских сайтах куча таких схем.
garryfy
Участник
Offline1.1
с июн 2004
Киев
Сообщений: 17

Дата: 27 Авг 2004 11:35:05 #  

garryfy
garryfy
Участник
Offline1.1
с июн 2004
Киев
Сообщений: 17

Дата: 27 Авг 2004 11:46:19 #  

Ураа!!! Свершилось!! КУПИЛ SONYICF-SW55!!!! Спасибо Эдуарду из Риги! Этот приемник просто чудо японской техники, ни с чем не сравнимое, ктобы что не говорил, лучшей вещи ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! Но есть небольшая проблемка -к немуотсутствует сетевой адаптер:( на сервисе сони сказали что под заказ он будет ехать 2месяца и стоить 130$ :((( Вопрос к специалистам, возможно ли использование с этим удивительным изделием обычного универсального 6 вольтового адаптера, не выведет ли он из строя приемник и не будет ли создавать помех при приеме? Заранее благодарен за ответ, Юрий!
Дата: 27 Авг 2004 17:16:05 #  

Garryfy, примите поздравления с покупкой. Рад, что приемник Вам понравился - у меня тоже такой уже два года. Очень им доволен. Хотя и писали о нем самое разное, единственным серьезным его недостатком является цена. А то, что у него нет sync detection, я лично от этого не страдал. Но зато какой отменный дисплей, корпус и вообще эргономика. Искренне поздравляю. Я, правда, на этом приемнике не остановился, а приобрел долго искомый легедарный Sony ICF-2010D. Этот аппарат конечно сильнее 55-го на КВ, да еще и авиа в придачу, но 55-й продолжаю любить и пользовать. Теперь про Ваш вопрос - много чего буржуины про сетевые адаптеры для этих приемников на конференциях писали, какие лиучше, какие хуже, и тп. Но многое от лукавого. Я купил 55-й новый с адптером, а 2010-й б.у. без адаптера, тк он американец и адаптер был на 110 вольт. Посмотрел я на родной адаптер 55-го, почитал его характеристики, (кстати, с 55-м я за два года так его и не использовал - NiMh батареи по 2000 Mah проблему решают) и купил в Ашане за 300 рублей адаптер от HAMA, с переключаемыми наконечниками под любую полярность - у 55-го центральная жила +, у 2010 - го - минус. Мощность - 500 ма. Подключил к обоим приемникам - работает замечательно, ни фона, ни гула, просто отлично. Гонял сутками - проблем никаких. Поэтому смелу могу Вам его рекомендовать. Может быть он и еще где то продается, но в Москве я его купил в Ашане. Важно, что он HAMA, 500 ma, и к нему прилагается 5 или 6 сменных наконечников. Будте осторожны с такого рода изделиями неизвестных производителей - я имею опыт сожжения девайса китайским адаптером с громким названием Pabasonik - орфография сохранена - который выдавал такую напрягу на выходе, что можно было и не утруждаться его подключением, а прямо в сеть включаться.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 07 Сен 2004 12:42:24 #  

Мужики!

Пожалуйста, помогите с инструкцией на русском языке к SW7600GR.
Очень прошу. У кого есть?
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 07 Сен 2004 12:45:52 #  

К стати, кто из ВАС пробовал "водопроводную" антенну?
Слышал хорошие отзывы от професионалов.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 07 Сен 2004 16:28:31 #  

Уважаемые участники!

Вы уж простите меня за суету...

Если бы был выбор, все таки что лучше: SuperSangean909? Lowe HF225 или SW55?

Извините, надеюсь на доброжелательный ответ.

Похоже их можно приобрести ТАМ...

С уважением
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 08 Сен 2004 10:46:33 #  

Почему рейтинг SW7600GR западные сайты показывают самый высокий?
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 08 Сен 2004 15:58:57 #  

485

А я для своей 7600 использую вот уже 3 года слегка переделанный блочок российского производства какой-то конторы под названием "Электрон Комплекс". Переделка состояла в замене микросхемы стабилизатора с 5-вольтовой на 6-вольтовую и установке более длинного провода с подходящим концом. И никаких проблем. Главное, что он не греется ни без нагрузки, ни под нагрузкой.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 08 Сен 2004 16:01:31 #  

LAN
Пожалуйста, помогите с инструкцией на русском языке к SW7600GR.

Да в ней ничего такого нет, что могло быть очень нужным, в инструкции в этой. Во всяком случае, в английской.

Если есть конкретные вопросы по тому, что там в инструкции, могу ответить.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 08 Сен 2004 16:16:17 #  

что лучше: SuperSangean909? Lowe HF225 или SW55?

Я кажется и сам уже разобрался (по сайтам)

К стати Sangean909 под SuperSangean они там сегодня кажется переделывают. Похоже классный приемник (ну естественно по описанию составлял впечатление). Тоже можно купить (там).

SW55 можно купить. Даже за 150 баксов. Но ТАМ...
А вот предложений по Lowe HF225 - нет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®