На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 5 [ Михаил1, Slavik, Ugo73, sergsib, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› PoC терминалы 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 27 Сен 2021 12:50:44 #  

Radio over IP нуждается в надежном транспортном слое, - безусловно. Но без "ядра" вся это штука работать не будет к сожалению. Даже в TETRA предусмотрен режим DMO, а ПОК этот исключительно инфраструктурный. Вот и есть интерес к вылавливанию решения для законченной, простой инфраструктуры. Это есть у всех стандартов, ну за исключением TETRA, iDEN и ещё нескольких, и в основном за счет сложностей радиоканала. А тут - сетевой трафик и всё!
Вопрос в том, какое это отношение имеет к радиосвязи? так это вроде и так понятно...никакого.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 27 Сен 2021 13:00:53 · Поправил: Monterovod (27 Сен 2021 13:19:41) #  

tradeeee

ДГ-1 надеюсь читали.

Как бы все умным , таким , как Вы объяснить.
Когда пытаешься по кругу ответить на один и тот же вопрос, конечно идут сокращения.
Вы Вот такой умный Профессионал , тут объявились, а тему выбрали - срач, хочется общения пишите в личку - уважаемый.
или по совету пункт 4.2.
Как мне надоели такие , как Вы!
Есть тема - будьте добры по теме!

Больше на глупости отвечать не буду
Реклама
Google
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 27 Сен 2021 13:03:52 #  

Вопрос в том, какое это отношение имеет к радиосвязи? так это вроде и так понятно...никакого.
Не согласен.
мобильные операторы используют для передачи данных определённые частоты, соответственно есть такие же вопросы, как и у радиосвязи, но решается у моб. операторов всё ретрансляторами.
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 27 Сен 2021 13:50:15 #  

Monterovod
мобильные операторы используют для передачи данных определённые частоты, соответственно есть такие же вопросы, как и у радиосвязи
koten
Участник
Offline1.3
с мая 2014
Москва
Сообщений: 117

Дата: 27 Сен 2021 15:02:41 #  

Я не говорю, что данный вид связи есть панацея от всех болезней, так же, как и в классической связи есть свои моменты, Вы не получите 100% связь на любом участке дороги.
Как пример, есть такие зоны, где 50-100 метров движения возникают проблемы с подключением, пешком да можно этот заметить, а на машине этот провал связи заканчивается через 2-3 сек.

Ну вот простой пример - Моськва, Бица - есть зоны без покрытия сотовой связи от слова "совсем", причем зоны в пару км в диаметре (у разных ОпСоСов - разные). Едем в центр Москвы - м. Новослободская - связь есть голосом, а интернет не работает (у Мегафона и Еле2).
В дороге еще веселее - трасса М5 - нет связи в зависимости от операторов десятки километров (там даже эра-глонасс не аллё местами).

Ну я так и не понял - в чем кардинальное отличие PoC от того же Зело (или того же мидланского клиента). Да тот же хот-спот ВМ-а или другой сети отлично работает на ходу
nahal77
Участник
Offline0.0
с авг 2021
Москва
Сообщений: 4

Дата: 27 Сен 2021 15:25:56 #  

Я не говорю, что данный вид связи есть панацея от всех болезней, так же, как и в классической связи есть свои моменты, Вы не получите 100% связь на любом участке дороги.
Как пример, есть такие зоны, где 50-100 метров движения возникают проблемы с подключением, пешком да можно этот заметить, а на машине этот провал связи заканчивается через 2-3 сек.
Ну вот простой пример - Моськва, Бица - есть зоны без покрытия сотовой связи от слова "совсем", причем зоны в пару км в диаметре (у разных ОпСоСов - разные). Едем в центр Москвы - м. Новослободская - связь есть голосом, а интернет не работает (у Мегафона и Еле2).
В дороге еще веселее - трасса М5 - нет связи в зависимости от операторов десятки километров (там даже эра-глонасс не аллё местами).

Ну я так и не понял - в чем кардинальное отличие PoC от того же Зело (или того же мидланского клиента). Да тот же хот-спот ВМ-а или другой сети отлично работает на ходу

Есть 2 вида PoC, обычный и MCPTT. При MCPTT - оператор гарантирует качество связи на терминалах заказчика на территории которая заказчику нужна. (есть требования к терминалам)
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 27 Сен 2021 15:35:27 · Поправил: Monterovod (27 Сен 2021 16:16:20) #  

Ну вот простой пример - Моськва, Бица - есть зоны без покрытия сотовой связи от слова "совсем", причем зоны в пару км в диаметре (у разных ОпСоСов - разные). Едем в центр Москвы - м. Новослободская - связь есть голосом, а интернет не работает (у Мегафона и Еле2).
В дороге еще веселее - трасса М5 - нет связи в зависимости от операторов десятки километров (там даже эра-глонасс не аллё местами).

Ну я так и не понял - в чем кардинальное отличие PoC от того же Зело (или того же мидланского клиента). Да тот же хот-спот ВМ-а или другой сети отлично работает на ходу


1. Хочу ещё раз сказать, что РоС рация работает на приём и передачу лучше обычного смартфона.
2. зоны без связи бывают, я не говорил что их нет, но операторы расширяются.
3. В Мск (едем голосом), положа руку на сердце говорю, порой люди удивляются, как в одних и тех же условиях тел уже молчит, а PoC работает. Я не знаю , как это доказать, мои слова доверия не внушают )))
4. по М5 не ездил, по М4 до Воронежа, да бывает связь пропадает, но в основном есть и кстатии аналоговая рация у меня в машине присутствует.
5. Зелло - жрущая система, при одних и тех же условиях расход трафика у Зелло 2 гига у Покстар около 500 метров в месяц.
Зелло Ворк теже показатели что и у Покстар, но цена ....
(или того же мидланского клиента) это Платная система , но идея хороша + она моно
6. БМ при хорошем инете работает, еще раз повторяюсь при хорошем интернете.

пример Покстар из Владивостока в Ставрополь на Аналоговую репку

Вот пример сравнения КЛОУД ПТТ И Покстар (с Украиной) послушайте

заодно и качество голоса
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 27 Сен 2021 15:51:38 #  
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 27 Сен 2021 17:11:54 #  

Как человек, который пытается продвигать данный вид связи, присоединяюсь к этой теме и так же готов отвечать на вопросы.
давай те попробуем избежать, такого интернет ляжет и всё ляжет, такое может произойти только в теории как МЕТРО 2033.
Не забываем, что в подобном сценарии Ляжет вся электроника и ХОТСПОТЫ тоже ибо связка ДМР+хотспот ни что иное как разновидность РоС-связи.
Вопросы, я поеду в Лес или Поле, вы живёте не в Лесу и Поле, 90% времени все мы жители городом.
Я сразу отвечаю на ряд вопросов и высказываний ).


Уважаемые участники данной темы и просто те, кто зашел сюда, почитать! Вот первый пост, который разместил в данной теме, супер "профессионал" - monterovod. Подскажите, кто понял смысл данного поста? Голосование открыто! )))))))
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 27 Сен 2021 17:13:28 #  

И еще, уважаемый из Севастополя, подскажите смысл вашего участия в данной теме?
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 27 Сен 2021 18:04:16 #  

tradeeee
Ну, если не придираться к авторскому стилю, то получается:

- вся электроника и связь ляжет
- жители метро заблаговременно заготовят РоС сервер в клетке Фарадея
- туда же заблаговременно сложат некоторое количество мобильных телефонов и вайфай хотспотов
- запасутся бухтами витухи
- протянут сеть по всему метро

За счет подавляющего преимущества в координации боевых подразделений, для проведения разведовательных мероприятий, а также в связи с большой надежностью и пропускной способностью данной локальной сети, пользователи РоС терминалов смогут захватить контроль над всеми станциями.

"Всегда старайся лучше разобраться в ситуации, прежде чем делать выводы. Теперь пойдем, здесь небезопасно."
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 27 Сен 2021 18:19:25 #  

Ну, если не придираться к авторскому стилю, то получается:

АААА, вот оно как... нда.
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 27 Сен 2021 18:24:08 #  

Когда пытаешься по кругу ответить на один и тот же вопрос, конечно идут сокращения.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Вот!!! я нашел ответ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 27 Сен 2021 20:27:14 · Поправил: Monterovod (27 Сен 2021 20:39:22) #  

цирк уехал, а клоуны остались.

Я вам рекомендую просто включить свой мозг.
и понять в том числе и 1 пост.
Вам нравится радиосвязь аналоговая - вперёд. не мешаю

к сожалению кроме глупости - ничего толкового от Вас не видел.
tradeeee
deepaer0
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 27 Сен 2021 22:05:07 #  

к сожалению кроме глупости - ничего толкового от Вас не видел.

Взаимно! ))))
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 27 Сен 2021 22:27:09 · Поправил: Pavelectric (27 Сен 2021 22:44:42) #  

смысл ВОЗМОЖНО кроется в набивке, под индексацию поисковиков, ключевых слов. Это поможет Николаю продавать лицензии на пользование услугами облачного радио.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 28 Сен 2021 00:01:50 · Поправил: СЦБист (28 Сен 2021 00:02:04) #  

Monterovod, мы тут тоже кроме глупости - ничего толкового от Вас не видели. всё нормально)
Pavelectric, мыслишь перпективно) это одна из причин по которой я перешёл в режим чтения ) Бестолку с ним...
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 28 Сен 2021 08:59:15 #  

Pavelectric
Оказывается мы с Вами знакомы...

[i]смысл ВОЗМОЖНО кроется в набивке, под индексацию поисковиков, ключевых слов.[/b]

Смысл, ну что ж смысл.
Учитывая что я давно с радио смысл один, рассказать про возможность ещё одного интересного типа связи.
если ВЫ ищете коммерческую подоплёку то боюсь в этом Вы глубоко заблуждаетесь, заработать на этом не получится, хотя Вас и грызёт зависть похоже, не считайте чужие деньги.

Да это коммерческий продукт и я это не скрываю, но здесь он просто не уместен.

Смотря на верхнюю часть вы не знаете и не видите , что внутри.

Вы считаете, что продажа аккаунтов приносит прибыль - считайте, но Вы не считаете стоимость работы сервера например.

Аккаунт не падает мне с воздуха бесплатно,я его не создаю сам я его покупаю и та разница между покупкой и продажей минимальна .

Вот я читаю, мех сети, локальные решения, MCPTT, легко сделать и тому подобное...
Один вопрос - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ?
Обложить повеселиться легко.
Вы пытаетесь теорией и своими теоретическим знаниями и мнением доказать, нашли себе единомышленников, таких же по развитию и по уму, пытаетесь собрать и доказать то, что сами и не пробовали толком.
Я уважаю Ваше мнение, но это просто фраза.

Ключевые фразы - хорошая попытка, но в данный момент времени это не так, да я работаю с ключевыми фразами, но на своём сайте, это интересно изучать для развития.

Ещё раз, моя цель, которая меня связывает с радиолюбителями - это рассказать, приобщить так сказать к новым технологиям связи, подсказать с выбором PoC- терминала из собственного опыта и ошибок.
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 28 Сен 2021 12:21:56 · Поправил: deepaer0 (28 Сен 2021 12:22:30) #  

Monterovod
Вы уж определитесь:
Аккаунт не падает мне с воздуха бесплатно,я его не создаю сам я его покупаю и та разница между покупкой и продажей минимальна .

или

бизнес - эта отдельная тема и совсем не относится сюда.

Я-то, по наивности своей, думал - ну, бог с ним, маркетинг - не маркетинг, это всё неважно - важно, что человек старается, делится информацией об отечественном продукте, который, наравне с зарубежными аналогами, пытается найти место под солнцем в штормовых водах нынешних бизнес-реалий.

А это оказался не отечественный продукт, а продукт компании под названием Shanli Tongyi Information Technology (Shenzhen) Co.,Ltd и сайт этого самого шанли работал в последний раз в далеком бородатом 2016-м году и выглядел вот так.

Чего уж МЧС, давайте внедрять его сразу на АЭС и ГЭС. Вон уважаемый Monterovod врать не станет - продукт хорош, надёжен и связь современная и есть Люди которым нужно общение без интеграций!
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 28 Сен 2021 12:39:46 · Поправил: deepaer0 (28 Сен 2021 12:45:57) #  

.
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 28 Сен 2021 12:40:09 · Поправил: deepaer0 (28 Сен 2021 12:40:22) #  

.
nahal77
Участник
Offline0.0
с авг 2021
Москва
Сообщений: 4

Дата: 28 Сен 2021 13:00:57 #  


Чего уж МЧС, давайте внедрять его сразу на АЭС и ГЭС.

У Hytera внедрения на рудниках есть, если что...
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 28 Сен 2021 13:01:38 #  

Я-то, по наивности своей, думал - ну, бог с ним, маркетинг - не маркетинг, это всё неважно - важно, что человек старается, делится информацией об отечественном продукте, который, наравне с зарубежными аналогами, пытается найти место под солнцем в штормовых водах нынешних бизнес-реалий.

А это оказался не отечественный продукт, а продукт компании под названием Shanli Tongyi Information Technology (Shenzhen) Co.,Ltd и сайт этого самого шанли работал в последний раз в далеком бородатом 2016-м году и выглядел вот так.


Эх... Ваша копательность интернета просто меня поражает.... (как то печально Вы себя показываете)

тогда знакомьтесь - офф сайт компании POCSTARS

Я не говорил, что это отечественный продукт, а говорил, что Рунет не помешает работе.

Это всё то о чём я говорил.. интересно спросите - расскажу - военной тайны нет.
Делать скоропалительные вывод и тут же выкидываать его на обозрение - это наше всё.

Чего уж МЧС, давайте внедрять его сразу на АЭС и ГЭС. Вон уважаемый Monterovod врать не станет - продукт хорош, надёжен и связь современная и есть Люди которым нужно общение без интеграций!

Вы многого не знаете...
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 28 Сен 2021 14:38:19 · Поправил: deepaer0 (28 Сен 2021 14:39:44) #  

тогда знакомьтесь - офф сайт компании POCSTARS

нет такой компании, есть "брэнд" POCSTARS со своим сайтом, отсылающий к POCSTARS Technology Co. Ltd, базирующейся в Индонезии - между прочим, в официальном индонезийском company registry эту компанию найти невозможно - просто её не существует.

На заборе тоже много чего написано - но не станем же мы всему этому верить безоговорочно, верно? :-)

А название компании Shanli Tongyi Information Technology (Shenzhen) Co.,Ltd я взял не с потолка - это официальный разработчик приложения, указаный в Android Play Store, то есть, компания несущая ответственность за персональные данные пользователей.

Сам же лендинг pocstar.com указывает контактные данные для связи info@shanlitech.com

Таким образом, вы, не обладая достаточной информацией, способствуете интеграции данного продукта в норильские и краснодарские компании или даже государственные организации и, наверное, будете делать это до той поры, когда данные организации озаботятся вопросом - а кто же обрабатывает их данные?
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 28 Сен 2021 14:45:45 #  

а кто же обрабатывает их данные? я пытался про это спросить 13 января 2021 года... "Можно увидеть проект договора на предоставление услуг "связи через сервер" или как там это называется?" Но... дальше чем "Работы по поводу регистрации так же ведуться, можете не переживать (раскрывать всю информацию я не собираюсь). " это видимо не продвинулось и не собирается.
Вообще этот ПОК конечно имеет право на жизнь, но в России это как-то всё сложно и не урегулировано.
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 28 Сен 2021 14:54:59 #  

Pavelectric
но в России это как-то всё сложно и не урегулировано.
Почему же, очень даже регулируется - статьей 275 УК РФ, если такой вот РоС сервер поставят по недосмотру в интранет какого-нибудь предприятия. Потом приедет, при случае, проверка из управления К и заработает себе жирную шпионскую палку.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 28 Сен 2021 15:10:39 · Поправил: Pavelectric (28 Сен 2021 15:11:19) #  

статьей 275 УК РФ ну 275ю не натянуть, но идея подобного развития вполне здравая.
Да и решения под интранет дороговато выходят пока (для одной коробочки с миллионом вариантов наклеек).
Та же Hytera предоставляет оборудование для нормального построения данных сетей, но это уже совсем другой уровень.
В общем ждём допиливания энтузиастами открытого софта для реализации ПОК сервиса на любом любительском уровне и тогда можно будет говорить о выборе ЧПОК шарманок от дедя Ляо.
Ведь этот путь уже прошел DMR.
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 28 Сен 2021 15:20:01 · Поправил: deepaer0 (28 Сен 2021 15:21:37) #  

Pavelectric

В общем ждём допиливания энтузиастами открытого софта для реализации ПОК сервиса

Геймеры давно уже тимспик сервера свои поднимают и клиент удобоваримый есть на Андроид:
http://ftp.4players.de/pub/hosted/ts3/archives/ts2/releases/

Или вы о диспетчерской консоли говорите?
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 28 Сен 2021 15:35:17 #  

Таким образом, вы, не обладая достаточной информацией, способствуете интеграции данного продукта в норильские и краснодарские компании или даже государственные организации и, наверное, будете делать это до той поры, когда данные организации озаботятся вопросом - а кто же обрабатывает их данные?
Спасибо Вы меня просветили.
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 28 Сен 2021 16:09:33 · Поправил: deepaer0 (28 Сен 2021 16:09:57) #  

Monterovod
Раз уж вы внемлете, не затруднит ли вас публиковать более развернутые обзоры устройств, ведь тема посвящена им.

Я вот, например, искал нормальные фотки без фотошопа Inrico S200, а то у барыг всё нафотошопленое.

Этот ваш пост ну никак на обзор не тянет, к сожалению:
PoC терминалы - Страница 4

Аклесерометр есть в этом телефоне? Какие заводские приложения установлены? Это вариация на тему T320 или T298, со встроеным UHF трансивером? Есть примеры фоток с камеры? Сколько живёт батарея?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®