На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 3 [ Slavik, sasha555, ua9mly]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› PoC терминалы 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 23 Сен 2021 12:44:43 #  

СЦБист
Не понятно, что вы так яро пропагандируете?

Что непонятного - это русский маркетинг, безсмысленный и беспощадный. Человек "продвигает" продукт, в меру своего понимания и возможностей на тех площадках, которые он считает релевантными (нет).

Monterovod
Рекомендую подойти немного более вдуманно к определению целевой аудитории вашего продукта https://in-scale.ru/blog/kak-opredelit-celevuyu-auditoriyu/
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 23 Сен 2021 14:56:42 · Поправил: 1428 (23 Сен 2021 15:01:13) #  

Полностью согласен с Monterovod.
И нечего на него наезжать))

PoC терминалы превращают #некомуненужное УКВ ЧМ
в систему глобальной связи с возможностью исключать зашедших
случайно в канал идиотов.
Реклама
Google
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 23 Сен 2021 15:00:08 #  

СЦБист
Не понятно, что вы так яро пропагандируете?

Что непонятного - это русский маркетинг, безсмысленный и беспощадный. Человек "продвигает" продукт, в меру своего понимания и возможностей на тех площадках, которые он считает релевантными (нет).

Monterovod
Рекомендую подойти немного более вдуманно к определению целевой аудитории вашего продукта https://in-scale.ru/blog/kak-opredelit-celevuyu-auditoriyu/


Давайте Вы не будете за меня говорить.
Продвигаю - согласен
бессмысленный - не Вам судить
Целевая аудитори, так я РЛ со стажем иРЛ мне близки душой и сердцем, а бизнес - эта отдельная тема и совсем не относится сюда.
Я пытаюсь донести, что есть связь современная и есть Люди которым нужно общение без интеграций в машину доп усилителей и тд - им нужно общение.
Если Вы рассматриваете вариант КВ, то КВ хорошая но громоздкая связь, если сатком, то стоячая связь, есди С4ФМ то железо дорогое, если ДМР, то без хотсплота результат не получить, а хотспот не даёт работу в движении.
Вот поэтому и говорю что подобный вид связи для города ваще шикарен.
как то так
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 23 Сен 2021 20:04:51 · Поправил: СЦБист (23 Сен 2021 21:17:29) #  

Хотите узнать ответы на ваши вопросы? Сами напросились...
Вопрос:
1. Как часто у Вас падает мобильная связь?

Неправильный вопрос. Правильно : Как часто вы бываете там, где не работает сотовая? Ответ : Часто.

2. проанализируйте, оттолкнёмся от СиБи, как далеко расстояние связи в городе на СиБи и сколько левых шумов Вы слышите?
Даже не буду, потому что с 27 МГц ушёл лет 19 назад и делать там нечего. Только вечерами у костра, раскинув плечи диполя просто ради удовольствия. 27 МГц для профсвязи неприменимы. Так что, эти сказки для школьников.

Вопрос не по теме: Вы готовы купить новый авто, какой авто Вы купите с минимальной комплектацией, те механика и кондишка или максимальную , автомат круговой обзор многозонный климат и тд??
На какую хватит денег при разумном сочетании "цена-качество".

Это дорогой друг СВЯЗЬ и соединять или не соединять выбор каждого - мы знакомы? Представьтесь пожалуйста.

Я вам уже говорил ранее, хорошо быть диванным генералом.
Говорили вы это не мне, и слова эти к себе отнесите в первую очередь. Вы сначала узнайте опыт собеседника, а после уже выводы делайте, иначе можете попасть в очень деликатную ситуацию.

Направление данного вида связи имеет широкое использование. Не совсем широкое. Это оперативная связь и к радиолюбительству не имеет отношения. Только, со стороны, как ещё один комплекс для академического изучения с целью расширения кругозора.
Между прочим, вы, на минутку помните что такое радиолюбительство, его основные цели, задачи?
Если забыли, а скорее не знали, я вам приведу один из примеров определения этого термина:
Радиолюби́тельство — разностороннее техническое хобби, связанное с конструированием и использованием радиотехнических и электронных устройств. 

Под радиолюбительством понимается конструирование, постройка, модификация различной электронной аппаратуры.


если в одном канале возможно собрать группу например в 200 человек...
да просто так как на сиби в канал не подключится и это также поможет исключить некоторых невоспитаных личностей например или существует возможность БАНА.

Есть такая сеть - BrandMeister. Там реализовано всё тоже самое. С одной стороны это приятно- гулять в столичном парке и по портативке разговаривать с Челябинском, а с другой... Можно набрать по телефону и спокойно переговорить. Так что, в ракурсе который вы представляете в качестве преимуществ, это всё постороено на чисто тактильно-эмоиональном удовлетворении пользователя от осознания применения не обычного, на сегодня, вида аппаратуры. Лет через 5 это либо отойдёт в историю, либо будет у кажного школьника в кармане как сейчас, прости Господи, Баофенг.

хотспот не даёт работу в движении.
Получается вы не занете эту тему. Всё там возможно.

Подводя итог: поздравляю вас с новыми, для вас, ощущениями, рад что вы нашли для себя что-то новое в этой жизни, но восторга не разделяю.
Всего доброго.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 23 Сен 2021 21:19:59 #  

1. Как часто вы бываете там, где не работает сотовая? Ответ : Часто.

Задумайтесь над тем, что PoC терминалы нацелены на работу в плохих условиях приёма (внешняя антенна, приёмопередающая часть отличная от обычного смартфона)




2. проанализируйте, оттолкнёмся от СиБи, как далеко расстояние связи в городе на СиБи и сколько левых шумов Вы слышите?
Даже не буду, потому что с 27 МГц ушёл лет 19 назад и делать там нечего. Только вечерами у костра, раскинув плечи диполя просто ради удовольствия. 27 МГц для профсвязи неприменимы. Так что, эти сказки для школьников.


читаем ответ на 1 вопрос

Вопрос не по теме: Вы готовы купить новый авто, какой авто Вы купите с минимальной комплектацией, те механика и кондишка или максимальную , автомат круговой обзор многозонный климат и тд??
На какую хватит денег при разумном сочетании "цена-качество". Лучше пустую Весту за 850 чем пустой Рапид за 1мл 350т.р. Они практически одинаковы уже.


боюсь вы узко мыслите с авто ) , забудем этот вопрос. (вопрос был не о цене а о начинке авто)

- мы знакомы? Представьтесь пожалуйста.

Если Вас напрягает слово ДРУГ, извините, Ник написан, этого Вам вполне достаточно.

Вы сначала узнайте опыт собеседника, а после уже выводы делайте, иначе можете попасть в очень деликатную ситуацию.

Как же так, почему Вы прежде чем написать чвой первый комент не написали, кто Вы откуда сколько лет,что знаете и тд, противоречим сами себе.

Не совсем широкое. Это оперативная связь и к радиолюбительству не имеет отношения. Только, со стороны, как ещё один комплекс для академического изучения с целью расширения кругозора.

Изучайте и не морочьте людям голову.

Между прочим, вы, на минутку помните что такое радиолюбительство, его основные цели, задачи?

Рай для экспериментов и строительства, вы как Диванный генерал 1 уровня даже не знаете, а говорите.

хотспот не даёт работу в движении.
Получается вы не занете эту тему. Всё там возможно.


Исходя из Вашего звания сидите в БМ и наслаждайтесь его работой

Подводя итог

Действительно, неплохо было разобраться прежде чем вступать в полемику...

Вё что вы сказали сводится из Ваших теоретических заключений, поэтому не будем ссорится если Вам хочется общения тем много, а лить пустую воду в этой теме не нужно.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 23 Сен 2021 22:03:02 #  

Вы уже определитесь: Вы сравниваете РоС с классической радиосвязью или высокотехнологичным комплексом "сотовой" связи?
ВМ проект, по моему мнению, так же "искусственный", и не интересный с точки зрения широкого радиолюбиельства, как и РоС. Скажу, по секрету, он рассматривался и эксплуатировался мной исключительно с точки зрения академического интереса. Основное его "преимущество"- относительная "доступность" аппаратуры широкому слою потребителей. На этом, лично для меня, его "привлекательность" заканчивается даже не начавшись.

Если ВМ или его аналог, при выполнении ряда условий, может существовать автомномно, то РоС изначально сажает на "короткий поводок" , за который пользователь ещё и платить должен. РоС - проект профессиональной связи и его, я согласен, при желании можно использовать в не профессиональных целях, но... Не нужен среднестатистической домохозяйке пистолет макарова.
Однажны, на этом форуме, уже прозвучала фраза "Не давайте паялам профессиональную технику!". Вижу что в этой теме эта фраза обрела новый смысл.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 24 Сен 2021 09:39:12 #  

Я рад что мы подходим к общим моментам.

Вы сравниваете РоС с классической радиосвязью или высокотехнологичным комплексом "сотовой" связи?

Нет не сравниваю с классикой, PoC связь, это не совсем сотовая связь, PoC связь использует сотовую связь в качестве места где есть инет, те можно выкинуть сотовую связь развести вай фай и тот же результат.

Основное его "преимущество"- относительная "доступность" аппаратуры широкому слою потребителей.

не относительная, а доступность и огромный выбор, но даже не это преимущество хотя выбор - это очень хороший плюс.
Преимущество кроется в том, Вы берёте PoC терминал и Вы на связи практически в любой точке города, да для авто можно рассматривать и автомобильный вариант, собственно я так и сделал- мне так удобнее.

Далее

"Не давайте паялам профессиональную технику!". Вижу что в этой теме эта фраза обрела новый смысл.

Потому что это ИНТЕРЕСНО !
Например Yanton TM-7700D запущен шлюзом между ПОК и Аналогом, Янтону гарнитура для такой работы абсолютно не нужна, поэтому её отключили и в этот разъём по воксу воткнули информер, который говорит и погододу и время с определённой периодичностью.
Плюс сейчас начали появляться гибридные рации, это и ДМР и аналог и ПОК и шлюз, рынок на месте не стоит.
Да отчасти пропадает момент поймать проход, но для поговорить толпой - самая тема.
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 24 Сен 2021 15:29:25 · Поправил: deepaer0 (24 Сен 2021 15:44:41) #  

Monterovod
приёмопередающая часть отличная от обычного смартфона)
в средние века и за менее громкие заявления сжигали на кострах лмао

Раз уж тема называется "РоС терминалы" - оставлю несколько наблюдений об этих самых "терминалах".

Если у кого-то возникнет желание приобрести один из таких "терминалов", будьте готовы к тому, что акселерометр в большинстве из них отсутствует т.е. не будут работать следующие приложения:
- компас
- нахождение спутников Heavens Above, Look4Sat, ISS Detector, Satfinder и пр.
- камера не будет переворачиваться при наклоне устройства

Отдельно хотел бы предостеречь о таком "терминале" как TYT IP-98.

При весьма демократичной цене и хорошем физическом исполнении с ёмким аккумулятором, при наличии этой самой кнопки PTT и множества других хардверных кнопок - програмная часть основательно подкачала, что неудивительно.

Помимо постоянных ребутов и выжирания неубиваемыми процессами этого весьма ёмкого аккумулятора в течении 10 часов в режиме ожидания, сам телефон не умеет в зарядку батареи через юсб - что является весьма тривиальной задачей для остальных производителей мобильных телефонов, знакомыми с процессом Q&A.

Что сделали китайцы? Видимо, данный баг был обнаружен достаточно поздно (наклепали, видать, несколько тысяч аппаратов к тому времени), поэтому они просто положили в комплект отдельную зарядку для аккума - помните, были такие для первых цифровых фотоаппаратов?

Я думаю, это всё, что обычному радиолюбителю, заинтересовавшемуся этим относительно новым явлением, стоит знать о производимыми китайцами "терминалах". Может быть, исключением будет хайтера, поскольку контроль качества у них поставлен, по отзывам судя, хорошо.

Чтоб качественно поиграться с такими приложениями, как zello, peanut, echolink и teamspeak, полезной будет блютуз тангента по типу такой - и использовать её с вашим смартфоном. Кстати, весьма удобная штука для велосипедистов - крепится на одежде клипсой, можно ею отвечать на звонки, слушать через неё музыку, переключая треки и т.д.

Существует еще одно сумрачное детище китай-прома под названием Vouxun KG-V55, которое привлекло моё внимание:
- поддержкой GSM\3G голосовых звонков в теле обычного двухдиапазонного трансивера
- отсутствием ненужного андроида на борту, что благоприятно сказывается на батарее

Но есть два нюанса, которые нивелируют основные фишки данного радио:
- аппарат не умеет в СМС ни на приём, ни на передачу
- жесткая привязка только к одному провайдеру этого самого RoIP ( и выступает в этой роли, сюрприз, сам Воксун)

Я связывался с производителем на момент релиза KG-V55 и они подтвердили что СМС работать не будет и обещали добавить в новую версию KG-V98 но обещание они не сдержали, что неудивительно для любого, кто имел дело с китайцами.
nahal77
Участник
Offline0.0
с авг 2021
Москва
Сообщений: 4

Дата: 24 Сен 2021 16:20:24 #  

Добрый день! У Hytera есть PoC как сервис, если что.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 24 Сен 2021 20:59:25 · Поправил: Monterovod (24 Сен 2021 21:00:13) #  

У Hytera есть PoC как сервис, если что.

Я скажу даже более, что он интегрирован в Мегафон например, но кстати, дя инфы
в разработке Хайтеровского софта принимала участия команда POCSTARS.
И сравнение работы софта Хайтера и POCSTARS - последний выиграл, тесты проводились обычными пользователями.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 24 Сен 2021 21:38:59 #  

приёмопередающая часть отличная от обычного смартфона)
в средние века и за менее громкие заявления сжигали на кострах лмао


Ваше право думать , как вам хочется, я же и схемы видел и в работе могу сказать, что люди после смартфона удивляются, как такое возможно, что в одном и том же месте смартфон уже не может работать даже как позвонить, а ПОК терминалы пашут.

оставлю несколько наблюдений об этих самых "терминалах".

Если у кого-то возникнет желание приобрести один из таких "терминалов", будьте готовы к тому, что акселерометр в большинстве из них отсутствует т.е. не будут работать следующие приложения:
- компас
- нахождение спутников Heavens Above, Look4Sat, ISS Detector, Satfinder и пр.
- камера не будет переворачиваться при наклоне устройства


В первую очередь Вы покупаете не смартфон, а PoC Рацию, в которой:

1. Андроид заточен под выполнение определённых задач (зачем тратить батарею на ненужные задачи)
2. Всякие функции типа акселерометра, так же в рации не нужны
3. камера - это РАЦИЯ, а не камерофон.

Отдельно хотел бы предостеречь о таком "терминале" как TYT IP-98.

Раз уж Вы коснулись этого аппарата, также дам ответ и своё мнение, мне предложил завод данную модель больше года назад и посмотрев тех характеристики, я сразу убрал этот терминал из вариантов покупки, в первую очередь он не подходит по наши рабочие BANDS, а зачем надо брать такой аппарат, который заведомо не будет работать .

Вывод, перед покупкой любого устройства лучше изучить тех характеристики и подумать, прежде чем совершать покупку.


Существует еще одно сумрачное детище китай-прома под названием Vouxun KG-V55,

Так же данный аппарат не соответствует нашим BANDS + он 3G зачем смотреть на старьё :)

Внимание выбирая Терминал на ЛИНУКСЕ, (по совету уважаемого deepaer0 скорее всего Вы обречёте себя на проблему, почему:
1. Сменить платформу обычному пользователю не реально!
2. Линукс, даже если Вы взяли под нужную Вам платформу, вы получите , да быстрее загрузка устройства, но функционал перед Андроидом будет меньше.
3. Ничего, кроме того что в нём есть дополнительно установить нельзя.

В данный момент Мы также изучаем Гибридные рации, но пока нет ни одного достойного кандидата (точнее есть 1 на примете, но по нему ведём переговоры и уточняющие моменты)

Если кто то хочет купить PoC рацию и думает по определённой модели , можете спросить и я честно скажу свое мнение.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 25 Сен 2021 13:25:14 #  

Всякие функции типа акселерометра, так же в рации не нужны
Снова чушь написали, но, учитывая что вы представляете "общество домохозяек", вам это точно ни к чему.
-данный аппарат не соответствует нашим BANDS + он 3G зачем смотреть на старьё :)
- камера - это РАЦИЯ
и т.д.

Странный вы человек, вроде бы и стараетесь говорить для всех, а русской речью не овладели... Подобными фразами, а именно заменой русской речи на слова из иностранных языков и прочими "упрощениями", выдаёте в себе обычного зазывалу на ярмарке в воскресный день.

Собственно, всё уже давно всем понятно... Повторюсь: Не давайте паялам профессиональную технику, потому что не нужен среднестатистической домохозяйке пистолет макарова. :-)
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 25 Сен 2021 17:13:06 · Поправил: Monterovod (25 Сен 2021 18:06:59) #  

Всякие функции типа акселерометра, так же в рации не нужны
Снова чушь написали, но, учитывая что вы представляете "общество домохозяек", вам это точно ни к чему.
-данный аппарат не соответствует нашим BANDS + он 3G зачем смотреть на старьё :)
- камера - это РАЦИЯ


Повторяюсь - есть РАЦИЯ, а есть смартфон- это разные устройства.

Вы можете пробовать различные устройства, но могу Вас уверить, что почти всех начинает интересовать размер и удобство и качество.

Странный вы человек, вроде бы и стараетесь говорить для всех, а русской речью не овладели... Подобными фразами, а именно заменой русской речи на слова из иностранных языков и прочими "упрощениями", выдаёте в себе обычного зазывалу на ярмарке в воскресный день.

Если вы тупо не понимаете, говорить странный, скорее про Вас можно, ибо просторы интернета объясняют, НО расшифрую слово БЭНДС

Общефедеральные бенды - следующие:
2G/GSM 900 - Band 8,
2G/GSM 1800 - Band 3,
3G/UMTS 2100 - Band 1,
4G/LTE 1800 - Band 3 ("отъедает" бОльшую часть полосы у GSM 1800),
4G/LTE 2600 - Band 7,
4G/LTE 800 - Band 20. Вот этого Band 20 у многих китайских производителей нет, а на наших просторах - он ключевой, т.к.наиболее дальнобойный при достаточной полосе, выделенной каждому оператору. Везде, где за пределами городов есть 4G - это лишь отчасти Band 3, но в основном - Band 20

Надеюсь тепрь будет понятнее, если просторы интернета не помогли

Повторюсь: Не давайте паялам профессиональную технику, потому что не нужен среднестатистической домохозяйке пистолет макарова. :-)

Ну чтож делаем вывод, что Вы за человек, если для Вас паяльник чжд, увы ничем помочь не могу.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 25 Сен 2021 18:28:36 #  

Смешной вы, честное слово)))
Ни одно слово не исправили, а значит не понимаете о чем рассуждаете.
Р.S: Передаю вам привет и пожелание от дежурного участка связи: "-пишите ещё, давно так не смеялись!"
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 25 Сен 2021 18:55:56 · Поправил: Monterovod (25 Сен 2021 18:58:13) #  

Смешной вы, честное слово)))
Ни одно слово не исправили, а значит не понимаете о чем рассуждаете.
Р.S: Передаю вам привет и пожелание от дежурного участка связи: "-пишите ещё, давно так не смеялись!"


Это хорошо, что вы радуетесь и смеётесь
«Смеется тот, кто смеется последним»

Обычно подобные ответы связаны с одним, запас слов исчерпан ;-)

Надеюсь слово бенд Вам стало понятно также Вы поняли почему я сказал, что подобный терминалы не рассматриваю и не рекомендую.

Предметно можно говорить, а то что Вы пишите - Диванный генерал и я ошибся с уровнем - максимальный.

ЗЫ - Спасибо вам! помогаете.
(Постой паровоз - не стучите колёса... дёрнем стоп кран, может поможет- это не паяльник)
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 26 Сен 2021 00:54:24 #  

Monterovod - практик.
СЦБист - теоретик.

Воссоединитесь! И не*рен срач разводить.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 26 Сен 2021 18:03:06 #  

Poc этот конечно нормально... Но локальные решения безумно дороги (например на базе WiFi инфраструктуры). А организовывать на серверах "хрен знает кого"... большинству не интересно.
Как появится open source серверные службы, тогда и будет развитие.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 26 Сен 2021 18:39:27 #  

Poc этот конечно нормально... Но локальные решения безумно дороги (например на базе WiFi инфраструктуры). А организовывать на серверах "хрен знает кого"... большинству не интересно.
Как появится open source серверные службы, тогда и будет развитие.


Почему дорого?
Например
Правда нужно у продавца уточнить про Бенды.

Зачем отталкиваться от вай фай?, это скорее как дополнительный вариант связи, а так используя ресурсы операторов.

А организовывать на серверах "хрен знает кого"... большинству не интересно.

Из собственного опыта и практики:
изначально сервер был на домашнем ПК - год использования показал, что это неправильно, проблемы кроются от света, до стабильности инета .
После этого перебрались на сервер, который обслуживают люди и не нужно думать про свет, интернет, обслуживание и тд

Микро сервера не интересны - это человек на 50 от силы, а нормальные облачные сервера позволяют спокойно 2000+ пользователей.

главное Вы не знаете структуры и принципов работы платформы.
вся система строится на независимости друг от друга и подслушать не может даже админ.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 26 Сен 2021 19:55:13 · Поправил: Pavelectric (26 Сен 2021 19:55:57) #  

Monterovod Вы принципиально не читаете сообщения целиком? Выдача ответов по ключевым словам???
локальные решения - это наверно не подпадает под "любимые Вами" Бенды, слово бенд, бенды и так далее..
зачем отталкиваться от вай фай? - затем, что помимо Ваших хотелок существуют и иные требования (желания).
год использования показал, что это неправильно - это он Вам показал. У других проблем со светом может и не быть.
Микро сервера не интересны - это человек на 50 от силы - это Вам не интересны, но бывают и другие люди в этом мире.
главное Вы не знаете структуры и принципов работы платформы. - с Вами даже тягаться нет смысла, куда мне...
подслушать не может даже админ. - ну всё! Надо брать!

В каждом сообщении от Вас пропаганда, проповедование сервер, который обслуживают люди.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 26 Сен 2021 22:49:16 · Поправил: Monterovod (26 Сен 2021 22:50:16) #  

В каждом сообщении от Вас пропаганда, проповедование сервер, который обслуживают люди.

Да потому-то, я прошёл это в живую

Мини сервер , чтоб было понимание (нормальный - это от 1000 USD, а так ближе 2000 на 200 чел)

Далее, если разворачивать в условиях вай фая (можно найти что то простое), обычно это не заканчивается этим и начальство хочет контролировать этот момент с более широкими возможностями

Если рассматривать 50 человек, то да не интересны, потому что я говорю о то что можно поднять сетку на всю Россию )сейчас можете помидорами покидать)

Далее может что то пропустил, но я столько раз объяснял, что повторятся порой лень.

ПРОПАГАНДА!
Отчасти мне всё равно, кто как будет делать, но я предупреждаю, что путь домашнего сервака - не есть хорошее решения.
пример причин.
1 КТО ТО платит за свой интернет, бог с ним это ресурсы домашней сети и всё пофиг, но надо держать канал например 200 мгбит
2 КТО ТО отдал свой комп под это, который жужжит и пыхтит сутками и нужно следить за ним
3 КТО ТО должен обеспечить свет ИБП для постоянной работы компа - не забывает про инет в этот момент.
4 КТО ТО решил переехать
5 КТО ТО не дай бог умер...
список и дальше можно продолжить
и один из пунктов КТО ТО задрался ПЛАТИТЬ за всё сам и предложил делить это...

ТК у меня были подобные моменты я и говорю, что сервак на каком нить ВДС будет в разы лучше чем домашний ибо за работой сервера будут следить обученные люди.

проповедование сервер, который обслуживают люди.
Не забываем, что софт установленный на сервере иногда ломается и обычный пользователь не исправит, а вот ТП этого софта справится с этим в лёгкую.
Это как утверждение, я поставлю бесплатно и всё работает
БЕСПЛАТНО, только сыр в мышеловке

Тема пошла не в то русло

РоС терминалы
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 26 Сен 2021 23:32:55 #  

Pavelectric
Как появится open source серверные службы, тогда и будет развитие.
Весь цимес заключается в том, что локально поднимается астерикс или ломается зелло ворк, но это сравни поднятию собственного сервера iden - увлекательно, но кроме некромантии, никакого практического применения не имеет.

Любая серьезная контора поднимает, помимо самого деспатч сервера, еще и собственную LTE инфраструктуру, чтоб не зависеть от почесавшейся левой пятки провайдеров мобильного интернета - посмотреть на ту же Emergency Services Network у томми, которая все идет-идет, и никак не прийдет на смену TETRA Airwave.

Пиндосы пилят что-то свое, но сама суть в том, что эта РоС ботва при наличии Capacity Plus для радиолюбителей и мелкого и среднего бизнеса просто неинтересна.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 26 Сен 2021 23:45:54 #  

deepaer0 да что все пристали к LTE...чем не нравиться WiFi роуминговые сети? Разговор то ведь в использовании POC приложений и мусорных шармано - терминалов именно в ЛОКАЛЬНОМ режиме, в рамках одной локальной сети.
Зачем строить дорогие LTE сети? Ведь прелесть всей этой чПОК системы, которую конечно никто кроме Севастопольских профи не знает, в возможности реализации lan voice talk функционала на базе любого смартфона.
Проблем не так много:
- отсутствие свободной, без костыльной серверной платформы (служба транспорта и регистрации)
- разношерстность говнософта под Android, который пишет каждый 3й Китаец или....

Есть ведь готовые решения, но пока это модно, стильно, молодёжно - это неоправданно дорого.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 27 Сен 2021 08:30:18 #  

Зачем строить дорогие LTE сети?

LTE - готовое решение , без танцев с бубном, а главное мобильное в отличии от WI-FI сетей.
(Пример у меня Сим карта МТС и с Севастополя до Воронежа на машине и на связи даже на скоростях около 100км в ч)

Ведь прелесть всей этой чПОК системы, которую конечно никто кроме Севастопольских профи не знает, в возможности реализации lan voice talk функционала на базе любого смартфона.

Смартфона может работать, но смарт - это скорее , как экстренное решение, типа забыл рацию, а связь нужна, удобство увы отсутствует.
Хочется ответить Вам на Ваши слова про "Севастопольских", Но пока звание Диванный генерал 1 уровня (далее ДГ-1)
Такие люди как Вы много говорят и советуют, а также баламутят воду, но по факту, кроме слов увы... Для начала попробуйте сделать простое решение - привязать кнопку ПТТ от какой нить ПОК рации к софту.

Проблем не так много:

главная проблема - это недоверие или непонимание.

- отсутствие свободной, без костыльной серверной платформы (служба транспорта и регистрации)
Пишите софт и поддерживайте его БЕСПЛАТНО и я первым подключусь к Вашей системе ДГ-1
На данный момент этого нет и не будет
Регистрация, это не настолько сложная процедура

- разношерстность говнософта под Android, который пишет каждый 3й Китаец или....

Если Вы отталкиваетесь от софта, который отвечает за работу серверов, то Вы не правы, в Китае по сути два магната, это Реалптт и Покстар, очень много платформ, которые имеют название это купленные ядра той или иной системы, те ВЫ покупаете софт и говорить пусть он называется Pavel-ptt и вот новая платформа.

Есть ведь готовые решения, но пока это модно, стильно, молодёжно - это неоправданно дорого.[/i]

Системы PoC появились достаточно давно более 20 лет назад, поэтому молодой назвать её нельзя.
Дорого, даже не знаю откуда у Вас такие данные.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 27 Сен 2021 08:39:33 #  

Да один из моментов в отдельном посте:

Я не говорю, что данный вид связи есть панацея от всех болезней, так же, как и в классической связи есть свои моменты, Вы не получите 100% связь на любом участке дороги.
Как пример, есть такие зоны, где 50-100 метров движения возникают проблемы с подключением, пешком да можно этот заметить, а на машине этот провал связи заканчивается через 2-3 сек.
Также и по трассе не везде связь идеальна, но наши мобильные операторы стремятся к покрытию, поэтому там где сегодня нет, завтра уже может всё быть.

Ещё раз повторяюсь, что данная связь хороша например для АРК, как простое и эффективное решение.

коммерческие проекты мы не трогаем.

Ещё момент - повторяюсь, почему POCSTARS - потому что самая адекватная ТП, поддержка кучи брендов раций. POCSTARS продаёт софт, а не рации.
nahal77
Участник
Offline0.0
с авг 2021
Москва
Сообщений: 4

Дата: 27 Сен 2021 09:40:35 #  

У Hytera есть PoC как сервис, если что.

Я скажу даже более, что он интегрирован в Мегафон например, но кстати, дя инфы
в разработке Хайтеровского софта принимала участия команда POCSTARS.
И сравнение работы софта Хайтера и POCSTARS - последний выиграл, тесты проводились обычными пользователями.


Он не ориентирован на мегафон, у мегафона другой софт, тоже от Hytera.
и по поводу тестирования - результаты теста можно? у меня как раз обратная информация
POCSTAR - качество голоса хуже, а видео вообще не передает.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 27 Сен 2021 10:41:38 · Поправил: Monterovod (27 Сен 2021 10:44:15) #  

Он не ориентирован на мегафон, у мегафона другой софт, тоже от Hytera.
и по поводу тестирования - результаты теста можно? у меня как раз обратная информация
POCSTAR - качество голоса хуже, а видео вообще не передает.


Я сказал что в мегафоне есть Хайтера, но не уточнял какая , это раз

Результаты теста живых людей, те отзывы
Например Hyera не справляется в 2G сетях, а это важно.
Качество голоса, так вот у хайтера установлено если брать 380 несколько микрофонов и один из них идёт на подавление постороннего шума.
Качество голоса Pocstar если сравнивать с Hytera не уступает вообще.
Ничего удивительного в этом нет, что хайтера реализовала этот функционал, но когда то я говорил, МОНО платформа не интересна, причин несколько
1. кто то не любит Хайтеру
2. кто то не может себе купить, как дорогое устройство.

У вопросу видео - или точнее стримингового видео, в данный момент времени эта функция отключена



когда возникнет вопрос о необходимости, тогда и включим
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 27 Сен 2021 11:44:43 #  

Monterovod пункт 4.2 на данном форуме никто не отменял... Прочтите на досуге.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 27 Сен 2021 12:08:14 #  

пункт 4.2 на данном форуме никто не отменял... Прочтите на досуге.

Я думаю тут многим нужно прочитать , это хорошо, что Вы его прочитали.

Тема называется определённо, то что некоторые личности лезут в бутылку, это увы не мои проблемы.

Я давно призываю предметно общаться.

В данный момент, я отвечаю в основном на личные мнения и какие то внутренние Выводы. у меня как раз обратная информация типа таких.

на комментарии почему не стоит покупать тот или иной терминал пропускается, тк вопрос стоит в другом.

Переключаемся на тему о ПОК терминалах.
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 27 Сен 2021 12:16:25 #  

Уважаемые профессионалы, не считайте себя тупицами, если ничего не понимаете в этой переписке. У этого чувака из Севастополя постоянно какая-то каша в голове, мало того, он еще и плохо умеет читать и очень плохо умеет излагать свои мысли в письменном виде.
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 410

Дата: 27 Сен 2021 12:33:24 #  

Pavelectric
да что все пристали к LTE...чем не нравиться WiFi роуминговые сети?

Да хоть через mesh hamnet пускайте трафик - неважно.

Вся суть в том, что парадигма Radio over IP нуждается в надежном транспортном слое, который будет постепенно развёрнут \ разворачивается на данный момент у всех буржуев.

Public Safety Mobile Broadband Networks от Таит, Моторола со своим Nitro - вот та инфраструктура, на которую переедут все mission-critical services, а за ними и большой бизнес, где этим самым РоС "терминалам" и место.


Вопрос в том, какое это отношение имеет к радиосвязи?

Тем, что мобильники используют участки радио-спектра для комуникации с сотовыми вышками?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®