На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 7 [ Vlad Timan, Nikolay, DiX, gladiator, Iceman, SLB_MN, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› PoC терминалы 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Vitox
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Москва
Сообщений: 121

Дата: 14 Янв 2021 16:09:41 #  

А вот в этом "поке" с кем говорить?
Надо покерный клуб создавать, с платным членством...
И создавать группы и наслаждаться оперативной связью с участниками... Всеми тремя )))


А что сейчас на диапазонах не пробиться? Или в 2501 сутками активность? Другие группы в ДМР вообще дохлые. Вы не пытайтесь рассматривать PoC с точки зрения канонического радиолюбительства, может тогда увидите преимущества?
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Янв 2021 16:12:35 · Поправил: Kim Mathers (14 Янв 2021 16:16:32) #  

Pavelectric

А вот в этом "поке" с кем говорить?

Они его продвигают не для РЛ 73-88-99, а для заводов-предприятий, такси, складов и т.п. Иными словами, в сектор Commercial вместо традиционных решений LMR. Чтобы они вместо Моторолы и Хайтеры брали сотовые болтушки-китайские погремушки. Для коммерческих пользователей у этой технологии есть плюсы. Гнобить этих рекламоботов тем, что технология не годится для радиолюбителей можно, но нет смысла.
Реклама
Google
Vitox
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Москва
Сообщений: 121

Дата: 14 Янв 2021 16:18:27 #  

Гнобить этих рекламоботов тем, что технология не годится для радиолюбителей можно, но нет смысла.

Типично паяльная психология :-) Для паял, это несомненно не годится. Для нормальных радиолюбителей, и не только возможность быть не привязанным к хотспотам, линкам и пр.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Янв 2021 16:31:48 · Поправил: Kim Mathers (14 Янв 2021 16:36:41) #  

Vitox

Для нормальных радиолюбителей

Вы не разбираетесь в терминологии:

1. Паяло - сноб, "учитель", назидатель, критик, "золотое ухо" (при реальном отсутствии практического опыта и комплексных знаний). Теоретик, пытающийся самоутвердиться за счет "обучения жизни" других.
2. Радиолюбитель - он же традиционный, он же ортодокс. Руководствуется в своих действиях Регламентом, СРР и книжкой Лаповка. Здесь же контестмены. Отвергают все то, что не укладывается в РЛ лицензию и бумажки на руках. Автоматически записывает вас во врага государства, если у вас нет адреса в бюро и бумажной QSL-карточки.
3. Любитель радио - свободный от предрассудков человек, увлекающийся чем-то на выбор: "цифрой" (голосом через вокодер), военкой, мониторингом, средними волнами и т.п.

Так вот, первые две категории люто ненавият все то, что имеет вокодер и ретрансляцию. Тем более носимое и с малой длиной волны. Поэтому многие люди получили бан на vhfdxи прочих форумах, например, за продвижение идеи говорить в цифре через ретранслятор. Я уже молчу про то, сколько говна вылилось на продвигающих P25 среди радиолюбителей. ПОК - это все то же самое, только еще и через сотовую сеть, еще и с абонентской платой.

Да вас не просто заплюют, а закидают "шоколадом"! Не согласны? Создайте тему на cqham и vhfdx. Вместе посмотрим.
Vitox
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Москва
Сообщений: 121

Дата: 14 Янв 2021 16:35:32 · Поправил: Vitox (14 Янв 2021 16:36:35) #  

Для упоротых....



Вышка одна и та-же, частота на соньке 1800, самая дальнобойная. Разница в 10dBm. В среднем. Палочки тютелька в тютельку по уровню сигнала.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Янв 2021 16:40:22 · Поправил: Kim Mathers (14 Янв 2021 16:41:15) #  

Vitox

Вышка одна и та-же, частота на соньке 1800, самая дальнобойная. Разница в 10dBm. В среднем. Палочки тютелька в тютельку по уровню сигнала.

Уважаемый бот! Имею сообщить для вас следующее:

1. Разница измеряется в дБ, а не в дБм. дБм - величина абсолютная.
2. 10 не вижу, вижу 2-8, в зависимости от параметра. У телефона, у которого нет внешней антенны.
3. А давайте возьмем хорошой чувтствительный телефон Huawei, и посмотрим. Как он без антенны и пластиковой задней крышкой, уделает вашу гетеру... Еще и в пространстве подвигаем, чтобы интерференционная картинка легла с еще большой выгодой для телефона.
Vitox
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Москва
Сообщений: 121

Дата: 14 Янв 2021 16:44:36 · Поправил: Vitox (14 Янв 2021 17:27:50) #  

Уважаемый бот

Ха, аргументы закончились? Нет внешней антены у него. Интерференции ищите. Причем важен параметр отношения полезного сигнала прежде всего, а он почти в 1.5 раза у Хайтеры выше.
Vitox
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Москва
Сообщений: 121

Дата: 14 Янв 2021 17:33:01 · Поправил: Vitox (14 Янв 2021 17:33:45) #  

Вообще для всех. Предлагаю воздерживаться от неуместных нарицаний. Если вам не нравится данная технология, это лишь ваше ЛИЧНОЕ дело. Точно так-же гнобили и Эхолинк и ДСТАР и ДМР на заре их развития. Но сейчас большинство этими технологиями пользуется. PoC это лишь очередной виток глобальной, радиолюбительской связи в том числе. Стройте антенны, проводите связи, никто не против. Но не надо плеваться на новые методы связи, проходили уже ;-).
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 14 Янв 2021 17:45:55 #  

Vitox

Предлагаю воздерживаться от неуместных нарицаний.

Предлагаю отказываться от неуместных технологий, тем более, которые не подлежат радиосканироваю (радиоприему).
RadioRadar77
Участник
Offline1.1
с фев 2018
Москва
Сообщений: 31

Дата: 14 Янв 2021 17:52:08 #  

Ага, включаю я Мотор и что???? Ретранслятор есть? Нету, ох засада, надо за Бао 1801 бежать и в хотспот его прошивать. Где удобство то? Это благо в Москве еще остались ДМР репы, а на даче что я буду с ДМР делать? В аналоге со строителями и охранниками беседовать? В том и дело, что любое решение от энтузиазма, работает до тех пор, пока этот энтузиазм имеется. Выключили репитер и все, привет ДМР. Хочешь независимости, потрать ДЕНЬГИ, даже на покупку собственного хотспота.
По-моему мы говорим о разных вещах.
Вы собираетесь ПОК использовать на даче - так используйте, замечательное бюджетное решение.
А я говорю про промышленное использование на заводах, в ЧОПах и тд.
RadioRadar77
Участник
Offline1.1
с фев 2018
Москва
Сообщений: 31

Дата: 14 Янв 2021 17:56:32 #  

После второго вашего поста я делаю вывод Вы диванный генерал и привыкли издалека высказывать своё мнения внося смуту и Вам это нравится.
Если вы пытались устанавливать и смотреть кучу бесплатного софта, то могу Вас уверить, весь софт условно бесплатный - это замануха и цель одна понравилось - плати, как следствие могу Вас уверить что и у Покстар есть подобная функция на 1 месяц с полным функционалом.

Общайтесь в вотсаппе.
Ничего надежнее радиосвязи для промышленного использования еще не придуманно.
Возможно "телекинез", но это не точно.
Для всего остального есть либо дорогая, как в обслуживании, так и в покупке - Мотор и ХАйтера.
И есть дешевые, либо без сервера в РФ (что не законно), либо с сервером в РФ и с возможностью "окирпичивания" в будущем.
Vitox
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Москва
Сообщений: 121

Дата: 14 Янв 2021 17:57:59 #  

Предлагаю отказываться от неуместных технологий, тем более, которые не подлежат радиосканироваю (радиоприему).

Сотовый тоже выкинуть? А если серьезно, конкретно вам зачем прослушивать? Что полезного вы извлекаете лично для себя? Конечно можно прослушать, только боюсь аппаратура для этого недоступна широким массам. Кстати этот сайт о радиосвязи, в том числе. Надеюсь не будете спорить, что сотовая это тоже разновидность РАДИОСВЯЗИ? Не уподобляйтесь уже "товарищам" с некоторых радиолюбительских сайтов, о которых вы сами в том числе и говорили :-)
RadioRadar77
Участник
Offline1.1
с фев 2018
Москва
Сообщений: 31

Дата: 14 Янв 2021 17:58:41 #  

Vitox, подскажите, какое оборудование вы продвигаете в РФ?
Я обязательно изучу его и дам обратную связь.
С объективными плюсами и минусами.
Спасибо.
Vitox
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Москва
Сообщений: 121

Дата: 14 Янв 2021 18:04:43 #  

А я говорю про промышленное использование на заводах, в ЧОПах и тд.

Именно о таком варианте использования говорит Моторола в том числе, и еще, о ужас, и для силовых структур.... Отказоустойчивость сотовой связи в разы больше, чем некоторые проф решения, а тем более любое хоббийное решение, надеюсь спорить не будете?
Vitox
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Москва
Сообщений: 121

Дата: 14 Янв 2021 18:06:17 #  

Vitox, подскажите, какое оборудование вы продвигаете в РФ?
Я обязательно изучу его и дам обратную связь.
С объективными плюсами и минусами.
Спасибо.


Самый прикол, что я не торгую никаким оборудованием, я его покупаю ;-) Если серьезно, то в теме можно по этому вопросу узнать.
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 409

Дата: 14 Янв 2021 18:37:11 #  

Vitox

что я не торгую никаким оборудованием, я его покупаю

Ладно, есть оборудование, есть провайдер услуг, с сервеным и клиентским ПО - а с кем вы общаетесь, с другими радиолюбителями, у короторых на телефонах такое же програмное обеспечение?
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 14 Янв 2021 18:38:49 #  

Vitox, подскажите, какое оборудование вы продвигаете в РФ?
Я обязательно изучу его и дам обратную связь.
С объективными плюсами и минусами.
Спасибо.

пример РоС терминала
Посмотрите ка вариант
На самом деле, Вы не внимательно читали Pocstars делает софт на различные РоС терминалы,
поэтому выбор исключительно ваш.
Данную модель порекомендовал покстар, как одну из моделей в которой они уверены.
Vitox
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Москва
Сообщений: 121

Дата: 14 Янв 2021 18:42:51 #  

Ладно, есть оборудование, есть провайдер услуг, с сервеным и клиентским ПО - а с кем вы общаетесь, с другими радиолюбителями, у короторых на телефонах такое же програмное обеспечение?

Для себя лично, я не рассматривал это как приложение на телефоне, это неудобно во первых, во вторых играет тяга все же к формату радиостанции. Большинство общаются именно с устройств в формате радиостанции, как я понимаю. Есть и радиолюбители, есть и люди без позывных. Это не столь важно на самом деле.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 14 Янв 2021 18:44:48 #  

Ладно, есть оборудование, есть провайдер услуг, с сервеным и клиентским ПО - а с кем вы общаетесь, с другими радиолюбителями, у короторых на телефонах такое же программное обеспечение?

Это связь например подходит идеально для городских автоканалов
Где все любят и потрындеть и послушать обстановку.
Есть кто любит аналог, но понимая его минусы делает шлюз на ПоК
есть, кто использует, как комерческое решение для контроля бизнеса...
ДМР тоже проф связь, но чтоб её полноценно сделать.....
например насколько репитеров это раз
ДМР рация должна уметь автоматом между ними переключаться
всё складывается в деньги и немалые
антенны к репам регистраци реп
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 409

Дата: 14 Янв 2021 19:06:36 #  

Monterovod

Понятно. Николай, а как у вас там авторизация устроена? Логин - пароль, указаный при регистрации на сайте не позволяет авторизироваться в мобильном приложении.
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 14 Янв 2021 19:24:58 #  

Понятно. Николай, а как у вас там авторизация устроена? Логин - пароль, указаный при регистрации на сайте не позволяет авторизироваться в мобильном приложении.
Тестовый ак могу создать
Так как люди из разных регионов мне надо от вас регион и имя например 77_Chuvak
В личку скину данные на вход
Vitox
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Москва
Сообщений: 121

Дата: 14 Янв 2021 19:42:15 · Поправил: Vitox (14 Янв 2021 19:52:30) #  

Да, кстати. Узнавал у менеджера Хайтеры, сколько стоит выделенный сервер и система диспетчеризации. Там овер 10к$, думаю у Моторолы аналогично. Если такие монстры это направление развивают... А дальше как и с ДМР произойдет, сценарий один в один.
deepaer0
Участник
Offline3.0
с ноя 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 409

Дата: 14 Янв 2021 22:00:33 #  

Monterovod
Отправил личное сообщение, спасибо
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 15 Янв 2021 08:58:07 #  

Отправил личное сообщение, спасибо
Аккаунт создан, в личке пароль.
не пугаться стоит отбой передачи через 45 сек, когда много людей и все хотят что то сказать ограничение передачи вынужденная мера
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 13 Июл 2021 12:42:22 #  

Интересная тема, только чего-то наговорились все. Может продолжим?))))

RadioRadar77
А кто вам мешает свой сервак поставить, тогда можно не боятся, что терминалы в кирпичи превратятся?
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 13 Июл 2021 20:36:01 · Поправил: Monterovod (13 Июл 2021 21:16:43) #  

Да собственно не молчим, всё работает и продолжает развиваться. Из последнего подружились с заводами Yanton и Inrico. Yanton 7700 умеет одновременно аналог и Pocstar+ может создавать шлюз аналог - пок и обратно.
В сети работают различные модели и всё устойчиво. Есть Радиолюбители, которые запустили шлюзы оставили радиостанции дома и используют PoC терминалы в качестве основного устройства для связи.
В сети работают радиостанции различных брендов, таких как: Kydera LTE-880G/850G, Hytera PNC550, PNC370, PNC380б, Inrico S100, S200, S300, T310, Yanton TM-7700D, Anysecu, Talkpod N50, N59, Easytalk X62 и другие )
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 13 Июл 2021 21:28:59 · Поправил: Monterovod (13 Июл 2021 21:29:54) #  

RadioRadar77
А кто вам мешает свой сервак поставить, тогда можно не боятся, что терминалы в кирпичи превратятся?


По этому поводу я как то писал.
Но повторюсь. Свой сервер, Свой инет, свой свет, своё обслуживание, свои вложения одним словом.
Отсюда вопрос, если Вы планируете сеть на совою фирму (это понятно) или на своих 5 человек пользователей, то могу уверить, через через пол года возникнет вопрос а почему я за всё плачу?

Вторая часть вопроса - свой сервак...
1. качественный софт для сервера стоит денег и не мало (всё упирается в кодек сжатия информации, чем лучше кодек тем больше шанс передать голос)
Те если вы поставите какой нить бесплатный или условно бесплатный сервер, то вы получите ограниченный функционал ( ограничение пользователей, функций, простой кодек (работа только в условиях хорошего сигнала и не рассчитанный на скоростной передвижение + огромный расход трафика)

2. пресловутая платформа Клоуд ПТТ от Кидера - это моно платформа, которая работает только с брендом Кидера, фраза - это андроид и встанет куда угодно, отвечаю, да это почти так, почему почти, да потому что кнопка ПТТ работать не будет.
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 14 Июл 2021 09:33:43 #  

По этому поводу я как то писал.
Но повторюсь. Свой сервер, Свой инет, свой свет, своё обслуживание, свои вложения одним словом.
Отсюда вопрос, если Вы планируете сеть на совою фирму (это понятно) или на своих 5 человек пользователей, то могу уверить, через через пол года возникнет вопрос а почему я за всё плачу?

Вторая часть вопроса - свой сервак...
1. качественный софт для сервера стоит денег и не мало (всё упирается в кодек сжатия информации, чем лучше кодек тем больше шанс передать голос)
Те если вы поставите какой нить бесплатный или условно бесплатный сервер, то вы получите ограниченный функционал ( ограничение пользователей, функций, простой кодек (работа только в условиях хорошего сигнала и не рассчитанный на скоростной передвижение + огромный расход трафика)

2. пресловутая платформа Клоуд ПТТ от Кидера - это моно платформа, которая работает только с брендом Кидера, фраза - это андроид и встанет куда угодно, отвечаю, да это почти так, почему почти, да потому что кнопка ПТТ работать не будет.


Ну предположим, что свой сервак, который нормально работает, стоит не так и много (можно в 2500 баксов уложиться, какие-нибудь хайтеры, со своими пукам, поками, хайтоками, я не считаю). По поводу затрат... вы в офисе или на складе и так платите и за свет и за интернет. Посадите ваши терминалы на Вайфай и все будет работать
Monterovod
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Севастополь
Сообщений: 73

Дата: 14 Июл 2021 09:52:53 #  

Ну предположим, что свой сервак, который нормально работает, стоит не так и много (можно в 2500 баксов уложиться, какие-нибудь хайтеры, со своими пукам, поками, хайтоками, я не считаю). По поводу затрат... вы в офисе или на складе и так платите и за свет и за интернет. Посадите ваши терминалы на Вайфай и все будет работать

Итак для начала PoC - по русски звучит как - Нажми и Говори
Далее
от того что Вы воткнёте сервер, без софта это груда металлолома.
На примере софт
Хайтеры - от 10к ЮСД
Pocstars - от 10к ЮСД
и тд
любой фришный сервер - это отсутствие мобильности
Сервер Кидера - привязан к устройствам - только Кидера (цена раций при одинаковых условиях на 40% выше)
вот и считайте сами.
Мы сидим на Pocstars - ТП работает пробемы если появляются, то устраняются, работаем и общаемся больше 1 года.
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 14 Июл 2021 10:07:09 #  

Итак для начала PoC - по русски звучит как - Нажми и Говори

Это вы меня поучить вздумали? ))) Если уж на то пошло, то он не так на русский переводится...

от того что Вы воткнёте сервер, без софта это груда металлолома.


Ну как то догадался и все наверное догадываются, что обычный IBM сервер, без софта работать не будет.

любой фришный сервер - это отсутствие мобильности

А если она не нужна?

Сервер Кидера - привязан к устройствам - только Кидера (цена раций при одинаковых условиях на 40% выше)


Что вы пристали со своей кидерой, она мне не нужна и я уже понял, что она работет с кидерами!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®