На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 3 [ Kattani, shoob2, DangerAlex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  96  97  98  99  100  ...  185  186  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1832

Дата: 10 Фев 2020 12:18:24 #  

Edd
У вас есть записи-сравнения заводского PL-660 и доработанного?
Edd, я доделку PL660 давно уже делал, и недоделанные PL660 у меня просто пылились, я их всех распродал из за мерзкого звучания. Результат был на столько ясен, что мне даже на ум не пришло это ещё записывать. Вы можете ветку про доделку PL660 почитать, что другие коллеги пишут. Но у меня есть ещё все измерения, результаты доделок, где например на ПКФ выправленная АЧХ итд. А от этого звук напрямую зависит. Даже сдешние "обитатели" сами писали, что звук на Белке лучше, а это именно из за линейности. Не верите мне, попробуйте сами на вашем музыкально центре еквалайзером "бугор" сделайте, и послушайте как это будет звучать. И это всего лишь часть доделок всего тракта.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 10 Фев 2020 13:04:45 #  

Плохо, что не осталось записей, посмотреть бы на это чудо. Я очень привередлив к приёмникам, т. к. DX-инг - самый экстремальный вид "спорта" в радио. Если бы PL-660 был так плох, давно бы выкинул его. Кстати, коллеги из Германии и Японии хвалили его, к тому же, на записях же видно, что из полосы 15 кГц никакие соседние станции не пролазят. Всё-таки, у меня на руках объективные факты.
Реклама
Google
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Фев 2020 13:10:32 #  

SLB_MN
мы просто подведём итог
Не знаю кто у Вас "мы", а лично я свой "итог" в отношении Вас подвёл ещё вчера. ;)
Я уже писал про цель своих вопросов именно к обладателям "Васюковского ЧУДА (ВЧ) , что в Вашем понимании считается "Белка-DSP". Приложенное фото вздутого аккумулятора найдено мною случайно( а не специально) в одной из тем про "ВЧ" на сайте CQHAM.RU и это тоже своеобразный ответ одного из обладателей. Я там даже "Спасибо" в пост добавил, но наряду с этим благодарил и иных участников за их сообщение. Отвечать на Ваш "Перечень трындыжей" у меня нет ни желания ни времени, потому как этим самым стану невольным Вашим учителем. Поэтому воспримите всё то что сказано мною и названо Вами как "трындеж" просто за АКСИОМЫ. Надеюсь это понятие ещё Вам знакомо ? Про приведённый мною ранее приёмник XDATA-D808 приведён не в упрёк именно Вам, а в том смысле что даже его цена несколько ниже чем цена "ВЧ". И тут ничего личного не ищите. У меня пока нет и ни "Белки-DSP" ни XSATA-D808... Есть куча иных радиоприёмников, но которые увы мне не позволяют уверенно слышать радиосигналы своих коллег... Вот недавно встретился фазовый компенсатор помех и мне пришла идея совместить данное устройство с портативностью приемника... Но это увы не тема по отношению к нынешней "Белочке-DSP".
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1832

Дата: 10 Фев 2020 13:21:47 · Поправил: SLB_MN (10 Фев 2020 13:29:11) #  

Мираж
Не знаю кто у Вас "мы", а лично я свой "итог" в отношении Вас подвёл ещё вчера. ;)
Вы знаете, меня этот "итог" интересует точно так же, как куча навоза у моего соседа фермера. Вы не одно обвинение не смогли обосновать. Вы меня не знаете, я вас не знаю, тут не форум разбора личных антипатий или сплетен, давайте уже переходить к теме приёмника Белки, и пожалуйста больше фактов, больше измерений, а трындёж я могу и на заваленке послушать.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1832

Дата: 10 Фев 2020 13:23:38 · Поправил: SLB_MN (11 Фев 2020 11:28:11) #  

Edd
Плохо, что не осталось записей, посмотреть бы на это чудо. Я очень привередлив к приёмникам, т. к. DX-инг - самый экстремальный вид "спорта" в радио. Если бы PL-660 был так плох, давно бы выкинул его. Кстати, коллеги из Германии и Японии хвалили его, к тому же, на записях же видно, что из полосы 15 кГц никакие соседние станции не пролазят. Всё-таки, у меня на руках объективные факты.
Если вы привиредливы к приёмникам, то измерения должны быть для вас очень важны, так же? Тут чуда никакого нет, всё обьяснимая физика, все результаты описаны в Радио, или думаете что журнал Радио шутит? Эти 15кГц влияют в первую очередь на шум.
У меня может быть есть возможность занять мной проданный недоделанный ПЛ660, и сделать сравнение, то есть записи. Надо только время найти. Посмотрим, может получится. Так что, ещё не теряйте надежду.:)
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Фев 2020 13:25:27 #  

Edd
Если бы PL-660 был так плох, давно бы выкинул его.
У меня не так много приемников-двойников, но TECSUN PL-660 именно два. Немного разных версий. Один мною в отключении шумоподавителя доработан и не более... Потому как особым "музыкальным слухом" меня природа обидела и для меня главное способность "членораздельности" в звучании даже в условиях шумов и даже при слабых сигналах, а в дальнейшем смысл принятого дополнительно способно обработать моё "оттренированное" серое вещество в черепушке. Было когда-то два DEGENа 1103, но приглянулся другу и я без особого сожаления с ним расстался... А вот за TECSUN PL-660 хотелось бы сказать словами своего двойного тёзки из всем известного фильма "Операция - Ы" , правда несколько перефразировав "ТECSUN PL-660 разбить , выкинуть, отдать.... ? Да я тебя !!!! " Хотелось бы услышать подобное здесь в теме , но уже по отношению к "Белке- DSP". ;)
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Фев 2020 13:40:40 · Поправил: Мираж (10 Фев 2020 13:45:39) #  

SLB_MN
Вы меня не знаете, я вас не знаю...
Ну я же Вам в который раз пишу - Я Вас услышал (в смысле прочитал) , Ваше мнение и возможности Вашего экземпляра "ВЧ" мне уже известны. ВсЁ ! Пересядьте на свою "завалЕнку".;) Я жду ответов иных обладателей "ВЧ". А это какой-то недостойный и пустой трёп с Вашей стороны. Учите "аксиомы". :) Ну и немного моего личного. Мне очень сложно учить своих инженеров которые даже после "вышек" и работ даже в иных компаниях к нам приходят и пишут с грамматическими ошибками.Не опечатками (описками), а именно ошибками. К примеру пишут "включаеца"или "щётчик"... Ну не хочу я быть для подобных учителем даже в элементарной грамматике, потому как сам имею "дИФффекты" речи .
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 10 Фев 2020 14:43:27 · Поправил: Edd (10 Фев 2020 14:50:04) #  

Если вы привиредливы к приёмникам, то измерения должны быть для вас очень важны
Самое важное для меня - качество сигнала на выходе - чувствительность, избирательность и т. д. Я приборы по лесам и полям не таскаю.

Эти 15кГц влияют в первую очередь на шум.
По шумам у меня нормально, шумит не больше, чем другие приёмники. Зеркалки, кстати, давятся гораздо лучше, чем в Дегене... Опишите пожалуйста, как выглядят эти "15 кГц"? К примеру, настраиваемся на 7200 кГц и слышим станцию с 7205 кГц, причём не побочки, а полноценный сигнал?

А вот за TECSUN PL-660 хотелось бы сказать словами своего двойного тёзки из всем известного фильма "Операция - Ы" , правда несколько перефразировав "ТECSUN PL-660 разбить , выкинуть, отдать.... ? Да я тебя !!!! "
Во-во, тоже подтверждаете, что достойный приёмник. Я также сделал только отключение шумодава, пока всё устраивает.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1832

Дата: 10 Фев 2020 15:11:28 · Поправил: SLB_MN (10 Фев 2020 15:35:21) #  

Edd
По шумам у меня нормально, шумит не больше, чем другие приёмники. Зеркалки, кстати, давятся гораздо лучше, чем в Дегене... Опишите пожалуйста, как выглядят эти "15 кГц"? К примеру, настраиваемся на 7200 кГц и слышим станцию с 7205 кГц, причём не побочки, а полноценный сигнал?
Это очень проcто. Поймaйте любителя нa SSB, где их неcколько, и переключитеcь c узкого нa вaш широкий фильтр. Срaзу cлышите нa много больше шумa. Тот же эффект вы зaмечaете, еcли вaш фильтр в приёмнике, который имеет 15кГц, зaменить нa тот, который опиcaн в рaдио, нa G-фильтр, cрaзу зaметное уменьшение шумa. Другaя темa, это cделaть плоcкую АЧХ у энтого фильтрa. С плоcкой АЧХ у вac хорошо cлышни и бacы и выcокие чacтоты, проcто приятней cлушaть. Это и еcть именно то, что товaрищ ats52 опиcaл, что он от Дегенa "уcтaёт", тaк кaк звук бубнящий нa узком фильтре. Нa cчёт избирaтельноcти, это кaртинкa c КФ c первой ПЧ, которую вы видите тут Чтобы избирaтельноcть рaботaлa, нужнa прaвильнaя АЧХ a не козa рогaтaя. Ещё нужнa плоcкоcть вверху АЧХ, дa ёщё и точнaя чacтотa центрa, где энтот КФ cтоит. Вcе эти три пaрaметрa у PL660 рaccтроены и требуют нacтройки. Фильтры 2ПЧ должны мaло-мaльcки к друг-другу подходить, a не cидеть нa рaзных чacтотaх, кaк и обычно в Текcaне имеет меcто.


PS: Поcтaвили этот фильтр (15кГц) китaйцы только для того, чтобы перекошенным и рaccтроенным приёмником хоть кaк-то выcокие чacтоты cлышaть. При переключении c широкого фильтрa нa узкий, у PL660 cмещaетcя центрaльнaя чacтотa 1ПЧ, этим они нaверное пытaлиcь cделaть эффект cужения полоcы, или кто его знaет почему. Вcю cумму этих ужacов видно только тогдa, когдa нaчинaешь вcё рaзбирaть и дорaбытывaть.

Едд, к вaм проcьбa, дaвaйте вcё это в PL660-ветке обcуждaть? Тaм и прaвильные cпециaлиcты подтянутcя, которые caми делaли дорaботку, и cкaжут вaм cвоё впечaтление. Тут этa темa не подходит, это offtopic.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Фев 2020 15:16:31 · Поправил: Мираж (10 Фев 2020 15:19:30) #  

Я также сделал только отключение шумодава, пока всё устраивает
А второй TECSUN PL-660 вообще из "коробки". Отличие от первого наличие возможности сортировки памяти и немного более "жёстче" звучание. В сравнение по цене с "Белкой-DSP" он хоть и проигрывает , но функционально из-за большего количества функциональных кнопок в удобстве и оперативности применения он гораздо удобен. А с прогрессией склероза по старости сложнее хранить "трёх-пяти-кнопочный алгоритм". ;) Но повторяясь это только впечатления "необладателя" "Белки-DSP" , а только созерцателя ,ну и читателя, а не писателя. Может кто-то из обладателей "Белки-DSP" имеет у себя тоже хотя бы два экземпляра ? Ау !!!!
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 10 Фев 2020 15:38:58 #  

Edd
по поводу записей 660ого спросите AOR, у него наверно остались они с моим 660ым.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 10 Фев 2020 15:39:14 #  

SLB_MN
Написал в тему о PL-660.
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 10 Фев 2020 16:04:28 #  

Здесь часто сравнивают цену Белки и серийных приёмников. Как разработчику мне немного обидно. На мой взгляд, автор Белки торгует скорее в убыток, т.е. он может отбить стоимость ПКИ, но не своего труда. Это не бизнес, это скорее хобби.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 10 Фев 2020 16:37:30 #  

Однако у меня большие сомнение, что кто-нибудь в этой ветке эти "графики" вообще понимает
О, Солнцеликий SLB_MN, продолжай и дальше учить уму-разуму нас, здешних варваров лишенных разума... Ведь до Твоего Высочайшего Прихода к нам мы жили во тьме, а теперь хоть что-то начинаем видеть и понимать... Как же нам всем повезло!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 406

Дата: 10 Фев 2020 17:26:30 #  

alvasdan
Как же нам всем повезло!
значит скоро начнётся-"белая широкая полоса" и "попрёт"!
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Фев 2020 17:36:52 #  

YuriVR
Как разработчику мне немного обидно.
А посчитать слабо ? Я не разработчик , но без "бинокля" видно, что автор себя не обижает. Набор радиодеталей гораздо дешевле выходит, но как говорится ещё в "бородатом" анекдоте про телемастера в стоимость установленной радиодетали "входит"и та сумма стипендии, что он получал когда учился в училище... Но я не оспариваю цену "Белки-DSP" . Автор вправе определять насколько оценить свой тот иной проект.
alvasdan
Участник
Offline3.0
с мар 2018
Зеленоград
Сообщений: 994

Дата: 10 Фев 2020 17:37:18 #  

скоро начнётся-"белая широкая полоса" и "попрёт"!
бесовгон, однозначно!
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2673

Дата: 10 Фев 2020 17:58:29 #  

Мираж
Вы не учитываете стоимость разработки.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Фев 2020 18:05:15 #  

YuriVR
Вы не учитываете стоимость разработки
Ну почему же ? Я даже учитываю ту сумму стипендии, которую автор не дополучил на третьем курсе. ;)
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 10 Фев 2020 18:33:52 #  

Это не бизнес, это скорее хобби.
Даже если хобби потом вырастает в бизнес, я например не вижу никаких проблем.
Белка нашла свою нишу, заполнила некий вакуум маленьких DSP приемников с некоторыми фенечками, которых нет у других, добавила разнообразие в арсенал любителей. Цену можно ставить любую - это дело продавца и покупателя.
Я другого не понимаю - откуда берутся "сектанты" от Белки... Обычный ведь приемник, имеющий на фоне других мыльниц (в том числе DSP) несколько интересных фич и параметров, но при этом провальный в части универсальности и удобства эксплуатации. Да и на практических задачах (dx-инга в тихом месте на телескоп) ничем не выделяется.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 10 Фев 2020 18:40:35 · Поправил: AOR (10 Фев 2020 18:44:35) #  

Да и на практических задачах (dx-инга в тихом месте на телескоп) ничем не выделяется.
И по всем параметрам тоже, просто один из многих, имеющий хороший прием на телескоп, с хорошей избирательностью, но довольно узким диапазоном частот в котором свои характеристики показывает наилучшим образом.
Нишевый весьма аппарат, может поэтому? Для HAM вообще (не всех, конечно) довольно типично сектантство, неприятие других взглядов на хобби связанное с радиоприемом и тому подобное.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1832

Дата: 10 Фев 2020 18:59:24 #  
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Фев 2020 19:00:05 #  

wazzoo
откуда берутся "сектанты" от Белки...
Вероятно это как "рыбы-прилипалы" ... Я вот тоже не понимаю почему "белочники" сделали из своего "кумира" вещь которую почему-то следует восхвалять тли лелеять и не упаси.... чтобы кто-то прошёлся по ней даже "грязными" пальчиками... Если бы я восхвалял так каждый приемник или трансивер попадающий в мои "шековские сети" то мне бы жизни не хватило "защищать" своих любимцев. А так с появлением того или иного аппаратика моя "радиолюбительская любовь" только на некоторое время задерживается, но с появлением уже появляется следующее желание попробовать более новый для меня аппарат. Пусть он даже и выпускался всего в прошлом веке и всего три года. Как к примеру ICOM IC-740. Но чтобы сделать из него предмет культа ... Сейчас вот появился SDR трансивер "Маламут" разработанный Евгением R3DI из Подольска, но изготовленный у нас в одном из сёл запорожской области Сашей UR4QBP. Отличный инструмент в познании нашего радиоэфира, радиосигналов, да и вообще в знакомстве с иными радиолюбителями - коллегами. Вот думал, что и "Белка-DSP" в чём-то мне поможет. Хотя бы в "расшоривания" радиоэфира просто в городской квартире... Вот и сюда в тему заглянул встретить коллег, уже обладателей этого приемника. Но вижу что их число увы не такое уж и большое, чтобы хотя бы некоторые из них заглянули в тему поделиться впечатлениями. На CQHAM.RU тоже какая-то умирающая ветка и вижу не по причине , что кого-то там модерируют, а просто сказать там и нечего...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 10 Фев 2020 23:44:03 #  

чтобы не загрузить другие ветки, "сектанты" создали и поддерживают эту ветку. И не надо сюда заходить, если Вам БЕЛКА не нужна и не интересна и хуже всего того, что у Вас применяется. Эта ветка ПРО белку а не ПРОТИВ белки. Белка - она такая есть, какая есть и уже не будет другой или по цене другой. Интересный минипроект. Кому то это предел всех возможностей - кому это ниже начального уровня - это всё личная оценка про себя, а не про Белку. У неё есть чёткие параметры, заданы от схемотехники и не надо на неё возлагать решение проблем всемирного эфира. Если сравнить Белку с чем то - сравнить по тем параметрам, где оба приёмника должны работать по назначению. Видимо, не стоило разработчику позволить всеволновый режим как подарок, не оценили подарок как подарок, а как недоделку.

Поэтому и есть 100 разные ветки про разную аппаратуру, каждую в отдельности. Это для того, чтобы темы остались разборчивыми и точно не надо эти темы за*ть с оценками кто тут есть кто.

Если Вам есть что сказать про Белку - говорите. Если нет, читаем, молчим и ищем себе другое занятие. Если нет занятия, начнём с того, что читать правила форума.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 11 Фев 2020 09:25:32 #  

Хайо
Вот так тема... тут уж точно отсутвие российского радиовещания ни при чем.

А Белка, кроме диапазона принимаемых частот имеет больше недостаток форм-фактора. Из-за этого то же не мало было разногласий.
На мой взгляд, корпус должен быть в виде вертикального бруска, ну как у любой портативки. Антенный разъем вверху, и пара крутилок, одна из которых могла бы иметь различное назначение, но по умолчанию являлась бы регулятором громкости. Конечно должен быть встроенный динамик, а то как диктофон без динамика... имеется ввиду диктофон для постоянной работы.
Да и питаниее в виде 3хАА. Все это потребовало бы разработки и заказа определенной партии корпусов, но на это авторы приемника не пошли. То же можно понять, но...
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1832

Дата: 11 Фев 2020 09:50:18 · Поправил: SLB_MN (11 Фев 2020 10:55:33) #  

vasya pelengator
На мой взгляд, корпус должен быть в виде вертикального бруска...
И валкодер надо потом крутить сверху? Удобней вроде со стороны крутить, да и так дисплей рукой не закрываешь. Ваша идея понятна, и выглядела бы интересно, но как всем угодить? Идей много, хотелок много, людей которые способны от разговора к делу перейти и приёмники делать, крайне мало. Много людей, которые начали один проект, но никогда не довели его до законченого приёмника. Некоторым нравится такой форм фактор бруска, другим нет.
должен быть встроенный динамик...
Если форм фактор уменьшить до максимально возможного (как идея автора), то зачем динамик? Это в принципе пищалка бы была. Был бы динамик, то точно бы жаловались, что это за негодная пищалка. У миниатюрных дивайсов нет динамика, как например у МП3 плейера, всё через наушники. То же самое на счёт "3xAAA", это бы уже сделало корпус толще, уже вроде бы не Белка бы была, а Заяц или что-то вроде Полудегена.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10606

Дата: 11 Фев 2020 11:27:30 #  

Мираж
Я вот тоже не понимаю почему "белочники" сделали из своего "кумира" вещь которую почему-то следует восхвалять тли лелеять и не упаси....

Это нормальное отношение к публичному обсуждению любого покупного изделия, которое человек осознанно выбирал, психология и маркетинг так сказать.

В противовес этой группе, естественным путем, набираются и анти-фанаты, т.е. те, кому либо ценой не подошло (жаба задушила) или купили, а оказалось, что отсутствуют каких-то нужных конкретно этому человеку тех. характеристики и это ограничивает применение.

SLB_MN
У миниатюрных дивайсов нет динамика, как например у МП3 плейера, всё через наушники.

Это все-таки разные классы девайсов. Плеер - сам по себе, к которому только подключают наушники, кидают в карман и он в таком виде выполняет 100% свой функционал.
А тут все-таки есть антенна - атрибут, без которого приемник не будет работать. А если это уже приблуда торчащая или внешне подключаемая, то уже не реализуется наушнико-карманная автономность, хоть каой-то динамик должен быть все-таки. Таскать его отдельно - не то уже.

И кстати о плеерах, был у товарища в 90е диктофон на обычной кассете с динамиком миллимеров 30 диаметром, вполне себе громко и качественно играл музыку для такого формата.
Конечно, был чуть габаритнее, чем топовые только-плееры и жрал больше батарей, но мы аккумы туда ставили и вполне так сказать было...
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1832

Дата: 11 Фев 2020 11:34:26 #  

Zmej
Это все-таки разные классы девайсов. Плеер - сам по себе, к которому только подключают наушники, кидают в карман и он в таком виде выполняет 100% свой функционал.
Да, вы правы. Я слушаю почти всегда на наушники, хоть Деген, хоть кто. Так легче все DX ньюансы услышать. С динамика слушаю только уже почти стационары, как ICF-2001D (у меня их два, старый и новый, для сравнения), там и динамик преличный.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 11 Фев 2020 11:43:49 #  

Приемник не законченный. В законченных приемниках имеется все необходимое. Здесь же требуется добавление антенны, наушников или внешнего динамика. Аккумулятор оставляет желать лучшего. Диапазоны кроме основных имеют "подаренные" участки. Управление крайне не доработанное... В общем вернее будет сказать - приемник конченный . Тупик в дальнейших разработках. Насколько мне известно автор в дальнейшем не собирается усовершенствовать данную "разработку" и к мнению пользователей не прислушивается
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1043

Дата: 11 Фев 2020 12:14:15 · Поправил: ra3tmo (11 Фев 2020 12:29:30) #  

Мираж
В общем вернее будет сказать - приемник конченный .
====================================
Предлагаю в связи с данным заключением закончить
дальнейшее,никому уже не нужное обсуждение Белки ДСП.
И так уже почти 100 ! страниц в основном пустого трёпа.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  96  97  98  99  100  ...  185  186  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®