На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 3 [ ANDРЕЙ, viktor62, Jakarta]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КВ DSP радиоприёмник "Белка" 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  95  96  97  98  99  ...  185  186  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 09 Фев 2020 13:21:14 · Поправил: SLB_MN (09 Фев 2020 13:43:00) #  

Edd
Ох уж эти графики!
Я как раз такой ответ и ожидал. "Графики", для чего они. :) Вы хоть в даташит этого фильтра смотрели, что там написано?
Сперва утверждать что "чушь", а потом злые "графики" мешают. :)

PS: Да нафиг эти "графики" нужны. Можно же просто на приёмник накричать, и он испугается, и лучше работать будет. :)
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 09 Фев 2020 16:15:50 · Поправил: Мираж (09 Фев 2020 16:21:46) #  

ats52
какую вы хотите информацию о БЕЛКЕ
Во-первых Вы всё правильно поняли про "Up". А вот про информацию ... Мне лично этот приёмник уже не интересен. Просто я написал в том смысле чтобы увидеть здесь мнение от тех многочисленных радиолюбителей которые уже как будто получили в применение данное "Васюковское ЧУДО". Хотя Вы уже в сжатом виде за всех них в своём посту ответили. Не ошиблись ли они со своими выбором и в своих надеждах на этого "дорожного малыша"... Почти аналогично ошибся и я когда-то по своему "недоинформированию" в момент поиска и приобретения для вопросов сканирования IC-R20. Этот "прошловечный" вседиапазонный приемничек оказался гораздо более медленным чем даже позже мною найденный UNIDEN BC120XLT. Тоже правда "рождённый" в прошлом веке. Ну а цена вопросов приобретения этих аппаратиков очень-очень разнится. Если IC-R20 достался мне за 500 "ненашихденех", то ВС120XLT за наши украинские, но в пересчёте на "ненашиденьхи" меньше чем за 30... Но на BC120XLT моя Одесса как "на ладони", а IC-R20 с его скоростью сканирования "тихокуритвсторонке". ;)
Реклама
Google
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 09 Фев 2020 16:50:47 · Поправил: SLB_MN (09 Фев 2020 17:27:53) #  

Мираж
А вот про информацию ... Мне лично этот приёмник уже не интересен. Просто я написал в том смысле чтобы увидеть здесь мнение от тех многочисленных радиолюбителей которые уже как будто получили в применение данное "Васюковское ЧУДО".
Если вы хотите обьективное мнение про это (в честь чего вы это чудом называете?), то это неправильный форум. Читайте на CQHAM, тут в основом собрались те, у которых или нет Белки, или просто хотят душу отлить что она им не понадобится, так как с CQHAM модератор прогнал, а тут можно троллить.
Это в принципе элементарно: сперва надо читать опыт людей, в рецессиях и видео на Ютубе, на пример. Потом нужно знать, для чего этот девайс? Этот вопрос можно себе ставить при покупке любых вещей. Я например долго именно такой приёмник искал, чтоб не кирпич и не осьминог, а его просто негде было купить. Благо нашёлся человек в Белоруссии, с золотыми руками, и золотым умом. Если я в походе, я Белку беру, и была она у меня и в грязи и в сырости, для этого я и стекло сделал. Пока всё работает.
Единственно что, скоро выдут рецессии от Fenu Radio и SWLING.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 09 Фев 2020 17:36:09 #  

SLB_MN
Я посмотрел все видео про этот приемник . На CQНАМ являюсь тоже участником в некоторых обсуждениях той или иной "устрицы" , которую я уже "кушаю". Обсуждать достоинства и недостатки того аппарата которого у меня не было я не привык, да и думаю это недостойно делать. Троллить и пакостить здесь я тоже не собираюсь и не намерен этого делать. А то что назвал этого Вашего любимого "малыша" "Васюковсктм ЧУДОм" (ВЧ) так это именно только мое мнение в том что уж слишком многое ему приписывают. Вот я и хотел бы прочитать мнение тех людей которые обрели это "ВЧ" . Ваше мнение мною услышано. Спасибо.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 09 Фев 2020 18:27:48 · Поправил: SLB_MN (09 Фев 2020 18:28:31) #  

Мираж
А то что назвал этого Вашего любимого "малыша" "Васюковсктм ЧУДОм" (ВЧ) так это именно только мое мнение в том что уж слишком многое ему приписывают.
Это не мой любимый малыш, я просто не привык поддакивать людям, которые распростаняют неверные сплетни, чтобы самих себя убедить в ненадобности покупки. И боже упаси, если им кто-то помешает себя убеждать. В этом форуме это однозначно имеет место. Доказать это легко, и я и товарищ ats52 сделали например измерение линейности звукового тракта, от начала и до конца, что конечно имеет вес только для людей, которых технические факты вообще в серьёз принимают. Для других, как писали некоторые "обитатели" этого форума, это ненужные "графики". Самый лучший пример этому, где я написал, что у Тексана ПЛ660 широкий фильтр целые 15кГц, что делает такой приёмник мыльницей. Товарищ Edd ответил мне, что это чушь. Я специально для него замерил тексановыкий фильтр, хотя и мерить то ничего не надо, всё стоит в даташите.
Я за справедливую оценку сего изделия без трындения и выдумывания себе удобных сказок. Всё можно измерить и доказать. Просто так что-то утвжерждать тут не поможет.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 09 Фев 2020 18:44:08 #  

Товарищ Edd ответил мне, что это чушь.
Время моего сообщения - 13:14, ваш ответ - 13:21. Вы даже не ознакомились с записями работы PL-660, его способностью выделять сложные для приёма станции, с этой проблемой он справляется отлично для портативного приёмника. В конце концов, вы будете слушать не графики, а конкретный сигнал.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 09 Фев 2020 18:58:39 #  

Edd
Приведенное видео никакого отношения к АЧХ не имеет, просто видео демонстрация бага 880, кот. кстати исправили.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 09 Фев 2020 19:02:37 · Поправил: SLB_MN (09 Фев 2020 19:04:59) #  

Edd
Время моего сообщения - 13:14, ваш ответ - 13:21. Вы даже не ознакомились с записями работы PL-660, его способностью выделять сложные для приёма станции, с этой проблемой он справляется отлично для портативного приёмника. В конце концов, вы будете слушать не графики, а конкретный сигнал.
Я не только ознакомился с записями работы сего приёмника, я его ещё доработал полностью, от начала до конца, точно так, как это описано в Радио в нескольких изданиях. Доработанный приёмник поражает своим звучанием и избиретельностью на столько, что недоработанный Тексан после этого вообще слушать не хочется. Через мои руки прошли 5 таких Тексанов, и каждый звучал по своему. Косорылая АЧХ всех фильтров, неправилные частоты и импедансы, неправильные согласования, сопли пайки на плате итд, тут ничего и знать то не надо, а просто доработать по готовой инструкции в Радио. Факт воздействия доработки вы почитаете везде в интернете, и также тут на форуме это всё разжевали 10 раз: сами доработки по одиночке может и не дадут слышимого результата, это сумма всего, которую потом чотко слышно. Я сам сравнивал доработанный и не доработанный PL660, разница большая. Удивляет что его продают в таком состоянии.
Если судить по вашей логике, то фильтр 2ПЧ вообще не нужен, или его полоса вообще не играет роли. Вы хоть логически подумайте, в уже в 60-ых годах инженеры делали 8кГц фильтр на VEF-201. Меня это слово "графики" вообще вырубает. Это не графики, а АЧХ. Графики были в СССР, когда план надо выполнить. Я надеюсь вы поймёте, что это просто сарказм, а не нападение в вашу сторону. Как будто тут форум водителей или сантехников, далёких от любой радиотехники, блин.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 09 Фев 2020 19:04:46 · Поправил: wazzoo (09 Фев 2020 19:07:28) #  

широкий фильтр целые 15кГц, что делает такой приёмник мыльницей.
Подход сродни оценке фотоаппарата по мегапикселям.

Вы даже не ознакомились с записями работы PL-660, его способностью выделять сложные для приёма станции
Коллеге это не нужно - мегапиксели важнее качества получаемых на выходе фотографий. Вообще, очень похоже, что самым ярым адептам Белки, воюющим здесь со всеми подряд, Белка нужна не в качестве устройства для радиоприема, а лишь для того, чтобы что-то постоянно доказывать и отстаивать.

Характеристики, все плюсы и минусы уже давно пережеваны, как правильно было выше отмечено. Графики АЧХ мы уже видели от ats, чистоту гетеродина видели - все уже было обсуждено, но новобранцам видимо важнее почувствовать себя Прометеем, чем внести в обсуждение что-то новое.
Вот уже год минул - а кроме хождения по кругу об одном и том же ничего нового. И пока этот круг крутится, народ продолжает ловить DX на мыльницы Сони, Тексаны и Дегены...

Это не графики, а АЧХ.
Ну, можно поиграть и в словоблудие. АЧХ надеюсь не надо развертывать - это характеристика. Характеристика не обязательно выражается графиком. Но с графика её можно прочитать, и это в данном случае самый лучший способ представления характеристики.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 09 Фев 2020 19:07:06 · Поправил: SLB_MN (09 Фев 2020 19:25:13) #  

wazzoo
Подход сродни оценке фотоаппарата по мегапикселям.
Не вижу никакой связи к мегапикселями. Тут то "графики", то "мегапиксели", просто умора. :)
Коллеге это не нужно - мегапиксели важнее качества получаемых на выходе фотографий.
Вы хоть вообще понимаете, зачем эти фильтры 2ПЧ, и какую роль они играют? Зачем центральная частота, зачем плоская АЧХ? Может это всё не нужно, да?
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 09 Фев 2020 19:15:40 #  

SLB_MN
Не вижу никакой связи и мегапикселями.
Я ниже там по тексту пояснил аналогию. мегапиксели важнее качества получаемых на выходе фотографий.

Вы хоть вообще понимаете, зачем эти фильтры 2ПЧ, и какую роль они играют?
Если вы про 2ПЧ в ВЭФ-201 - то нет, вообще не понимаю.
Даже на VEF-201 из 60-ых годов стоит фильтр (из контуров) 2ПЧ 8кГц
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 09 Фев 2020 19:25:57 #  

SLB_MN
Это не мой любимый малыш, я просто не привык поддакивать людям, которые распростаняют неверные сплетни, чтобы самих себя убедить в ненадобности покупки
А я разве просил Вас отнекиваться ? А вот "про неверные сплетни" я ловлю себя действительно на этом так как на одном из "круглых столов" радиолюбителей одесской области, где я являюсь ведущим - http://qrz.od.ua/topic/6-odesskii-kruglyi-stol-na-3620-audio-zapis/page-14#entry35667 в разделе знакомства с новинками в радиолюбительском радиоприёме я очень положительно отозвался про "ВЧ". Вероятно я этим ввёл в некоторую оману своих радиолюбительских земляков ? :)Ну и на фига мне этот "баян", когда у меня "синтезатор" ? Я Вашу позицию здесь в теме уже понял.;) Мнение Ваше про "Белку-DSP" уже тоже прочитал. Надеюсь и Вы меня поняли. ;)
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 09 Фев 2020 19:32:46 #  

wazzoo
Я ниже там по тексту пояснил аналогию. мегапиксели важнее качества получаемых на выходе фотографий.
У вас просто не правильная аналогия, поясню: число мегапикселей растёт вверх, но не улучшается качество, по крайней мере у многих камер. Руководствуясь вашей "аналогией", фильтры как будто тоже должны "расти", хотя ширина полосы этого фильтра, это уже очень старая технология, и старые законы радиотехники, которые китайцы в своих изделиях не соблюдают, и которые японцы умели соблюдать и соблюдали.

Если вы про 2ПЧ в ВЭФ-201 - то нет, вообще не понимаю.
Тут всё очень просто, я не так написал, я имел ввиду просто ПЧ. Уже исправил.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 09 Фев 2020 19:34:40 · Поправил: SLB_MN (09 Фев 2020 19:47:37) #  

Мираж
А я разве просил Вас отнекиваться ?
А где я отнекиваюсь? Я нигде не писал что это мой малыш, это ваше соченение. Я вам просто пояснил мою позицию, что для меня справедливая оценка и технические факты имеют значения, а не какой-то "малыш". Я вообще вас не имел ввиду, я не знаю что вы там на qrz писали или не писали. Тут своих "критиков" хватает.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 09 Фев 2020 19:52:31 · Поправил: Мираж (09 Фев 2020 20:10:00) #  

SLB_MN
Ваше - я просто не привык поддакивать людям Моё - разве просил Вас отнекиваться Ваше - А где я отнекиваюсь?
Вы видать меня не поняли... Повторяюсь, я Вашу позицию в этой теме ПОНЯЛ ! На QRZ.OD.UA я рассказывал и делился своими впечатлениями от просмотренного видео и информировал про то сколько будет стоить приобретение "Белки-DSP" для нас одесситов.

И в добавление ранее сказанному. У меня складывается такое мнение что Вы себя здесь "чувствуете" как в стане врагов, а не коллег по нашему общему хобби. Но так нельзя ! Мы здесь все вольны в своих выборах и считаться со своим выбранным мнением.
И как поняли никакой критики пока про "Белку-DSP" я на КС своим землякам не говорил, но вероятно в скорости придётся. ;) У Вас SLB_MN что "зелёных бумажных радиодеталек" на нормальный приемник не хватает, что Вы так цепляетесь за "ВЧ" ?
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 09 Фев 2020 20:03:05 · Поправил: Edd (09 Фев 2020 20:04:12) #  

Я не только ознакомился с записями работы сего приёмника, я его ещё доработал полностью, от начала до конца,
Понятно, поэтому другие записи вас уже не интересуют. Тогда другие послушают.
Вот недоработанный PL-660, демонстрация работы синхродетектора.
Пример отстройки слабого сигнала Судана от соседних мешающих станций. Таких примеров у меня полно. О каких 15 кГц может идти речь? Избирательность выше дегеновской.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 09 Фев 2020 20:10:31 · Поправил: SLB_MN (09 Фев 2020 20:14:04) #  

Edd
Вот недоработанный PL-660, демонстрация работы синхродетектора.
Да понятно что он как-то работает. Вы думаете, для чего синхродетектор в журнале Радио дорабатывается? Каков будет ваш ответ?
Таких примеров у меня полно. О каких 15 кГц может идти речь? Избирательность выше дегеновской.
О каких 15кГц речь, вы увидете в моём измерении выше, а так же в даташите этого фильтра. Какой смысл по вашему ставить на приёмник вообще узкий фильтр, если он по вашему не нужен? И где там избирательность выше чем у Дегена, где это видно? У Дегена 10кГц широкий фильтр. Утверждать может каждый что угодно.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 09 Фев 2020 20:23:38 · Поправил: SLB_MN (09 Фев 2020 20:43:48) #  

Мираж
У меня складывается такое мнение что Вы себя здесь "чувствуете" как в стане врагов, а не коллег по нашему общему хобби.
То есть, если кто-то что-то утверждает, что по поему не правильно, что я через измерение доказал, то я что, счтитаю кого-то за врага? Совсем наоборот. Пример измерений должен донести техническую информацию, именно для коллег. А для кого я делаю измерения? Для врагов что-ли? Тут вы батенька ошибаетесь.
У Вас SLB_MN что "зелёных бумажных радиодеталек" на нормальный приемник не хватает, что Вы так цепляетесь за "ВЧ" ?
Это я вообще не могу понять, про что вы? КАкой "ВЧ"? Поясните пожалуйста.
А на счёт критики: критикуйте сколько вам надо, и это правильно. Но и считайтесь с аргументами других, особенно если это не просто высказывания, а дела. Именно в этом разница.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 09 Фев 2020 20:47:55 · Поправил: Мираж (09 Фев 2020 20:51:19) #  

SLB_MN
У меня с Вами получается какая-то бессмысленная переписка. Она только для "Up" умирающей темы подходит. Я же не про сомнительные Ваши измерения здесь речь веду, которые на мой взгляд проведены крайне безграмотно, а просто отношению к своим коллегам по radioscanner.ru Я, к счастью для Вас, не модер на этом сайте чтобы терпеть Ваши выходки. Насколько я "добрый модер" на нашем сайте, но я действительно иногда поражаюсь доброте и выдержанности местных модераторов.
Ну про "пояснение" - "зелёные бумажные радиодетальки" = "условные денежные единицы". Почему-то в последнее время несколько обильно "заселили" наши финансовые взаимоотношения на разных уровнях...
А "ВЧ" - это сокращение "Васюковское ЧУДО". Я же это сокращение неоднократно в своих сообщениях адресованных к Вам употреблял. Вы ещё с оперативной памятью имеете проблемы...
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 09 Фев 2020 23:36:51 · Поправил: SLB_MN (10 Фев 2020 00:23:05) #  

Мираж
Я же не про сомнительные Ваши измерения здесь речь веду, которые на мой взгляд проведены крайне безграмотно.
Ну давайте, обьясните какие измерения и почему безграмотны, в весь во внимании, а вдруг ошибку где сделал. Я жду.
...а просто отношению к своим коллегам по radioscanner.ru..чтобы терпеть Ваши выходки.
Ну и где у меня было неправильное отношение к коллегам? Про какие выходки речь?
Я, к счастью для Вас, не модер на этом сайте
Вы имеете ввиду, что вы бы правами Модера попользовались, чтобы убрать вам неугодное мнение, даже доказанное фактами, так? Ну чтож, бог вам судья. А сам Модер на этом сайте так бы убрал, все эти посты про палаты, нобелевские премии и пиксели, и особенно ложные обвинения в сторону автора Белки, а они имели тут место, так как сам автор это даже смог доказать, тут бы клочья летели.
А "ВЧ" - это сокращение "Васюковское ЧУДО". Я же это сокращение неоднократно в своих сообщениях адресованных к Вам употреблял. Вы ещё с оперативной памятью имеете проблемы...
На технические аспекты лучше с непдревзятой стороны смотреть, а но личное лучше вообще не переходить, ибо это и есть триллинг. Даже если вам продукт не нравится, слишком всё негативно видете. Я что, лезу в другие темы приёмников которые мне не интересны, и пишу там почему они для меня плохие, и бяки? В чём смысл то? "Васюковское ЧУДО", "зелёные бумажные радиодетальки", тут как на завеленке в селе, ещё семечек не хватает.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Фев 2020 01:02:57 #  

SLB_MN
Прочтите снова хотя бы первые два предложения из моего предыдущего поста. Я не собираюсь быть для Вас здесь учителем. Мне хватает на сегодняшний день кого проверять, исправлять и направлять на путь истинный. Троллить тему и Вас в том числе я не собираюсь потому как просто НЕ УМЕЮ. На личное не переходил и если в чём-то написанном мною видите "семечки", "завалинку" и "личное" то подумайте сами. Но сравнивать дешёвую самоделку по цене хотя бы даже с китайским приемником XDATA D-808 на мой взгляд как-то "по сельски сидя на завалинке, луская семечки". Можно назначить и большую чем существует сейчас цену на "ВЧ", но от этого она увы не станет лучше. Вот встретил вот такое фото "потрошков" этого "ВЧ"...
Раздуло батарею
Я это и предполагал изначально... Почему то сразу пришёл на память анекдот про Привоз и мужика с ломом в руках. Которому ну очень денежки сейчас прямо нужны...
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3642

Дата: 10 Фев 2020 07:41:43 #  

Пример отстройки слабого сигнала Судана
К сожалению, Белка это делает лучше. И главное , намного проще для пользователя, это же SDR, как не крути.
Раздуло батарею
Ум надо иногда использовать, что-бы уберечь любое устройство от таких эксцессов. Это очень просто.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 10 Фев 2020 09:05:13 #  

К сожалению, Белка это делает лучше.
Почему "к сожалению"? Я рад за неё, что она "это делает лучше". Речь шла о том, что без доработок PL-660 никудышный приёмник, поэтому я показал эти примеры. Кстати, от мешающей станции и шумов он отстроился лучше, чем Деген.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3642

Дата: 10 Фев 2020 09:10:45 #  

Почему "к сожалению"?
Потому-что нет СВ-ДВ, а делать самому уже неохота. Да и остальные доработки, типа динамика ,то-же неохота...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19580

Дата: 10 Фев 2020 09:15:20 #  

SLB_MN
если у Вас остались под рукой распечатки КФ55845 в ненастроенном виде, где у него 2 острые роги, выложите. Оттуда станет понятно, на какой избирательности работаетEdd со своим 660ым. Конечно эта она есть , но она плохая избирательность с мизерным ДД. И тольео в условиях малых помех, как у Edd приемник может показаться на высоте. Приездом в городе всё рухнет на свои места.
Это тоже самое, что от длинного ноже точить 1см лезвия и этим резать бумагу и этим доказать что нож хороший и острый.

Edd
а если бы у Вас в руках был бы доработанный 660, Вы больше своим уже не хотели бы отправиться на охоту.
Синхродетектор в недоработанном 660 не может выполнять свою задачу в принципе - он в таком виде малополезный. И только в доработанном 660 Вы понимаете достойнство настоящего СД. Лучше, чем в 660ом в настроенном виде я не видел СД , даже в профессиональных приёмниках.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 10 Фев 2020 09:42:28 · Поправил: Edd (10 Фев 2020 10:25:06) #  

а если бы у Вас в руках был бы доработанный 660, Вы больше своим уже не хотели бы отправиться на охоту.
Не спорю. Но меня работа синхродетектора устроила, не могу сказать, что он вообще никакой с завода.

избирательность с мизерным ДД. И тольео в условиях малых помех
Помех и шумов у меня было достаточно, это приём проводился в помещении, не на улице. Ещё раз повторяю: со мной был DE-1103, так PL-660 показывал лучшую избирательность, причём не единожды а всегда. Из-за этого часто беру с собой на DX-охоту этот "тандем" - Деген + PL-660.

Почему "к сожалению"?
Потому-что нет СВ-ДВ

Да, вот это, действительно, жаль, ибо КВ вымирают, а на СВ ещё полно станций.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 10 Фев 2020 11:22:07 · Поправил: SLB_MN (10 Фев 2020 11:33:21) #  

Мираж
Я не собираюсь быть для Вас здесь учителем.
Ну что ж, тогда я вам "учителем" буду, да нет, не буду, мы просто подведём итог.

Трындёж Nr. 1
Вы обвиняли меня в плохом отношении к коллегам и о каких-то выходках. Я попросил вас уточнить, что вы имеете в виду. От вас ноль обьяснений.

Трындёж Nr. 2
Вы обвинили меня, что мои измерения (какие?) бездарны и сомнительны. На просьбу, мне обьяснить, что я так бездарно измерил, вы мне не отвечаете.

Трындёж Nr. 3
Где я сравнивал "дешёвую самоделку" с XDATA D-808? Вы про что опять? И что такое "дешёвая самоделка"? Вы это по чём видете?

Вот встретил вот такое фото "потрошков" этого "ВЧ"...
А ну вот и маска упала. Теперь видно для чего вы сдесь. А то всё оптираетесь, на личное переходите. Любой, любой девайс может сломаться. Это фото ЕДИНСТВЕННОЙ Белки, у которой были проблемы, и автор предложил вернуть деньги обратно, при возвращении Белки. Клиент отказался. Что тут ещё говорить? Была тысячи раздутых телефонов Samsung, вы тогда тоже про "потрошки" писали?

Троллить тему и Вас в том числе я не собираюсь потому как просто НЕ УМЕЮ.
Подведя итог видно, что это у вас это отлично получилось, лучше и самоуверенней не потроллишь, без обьяснения своих обвинений. С чем и поздравляю.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 10 Фев 2020 11:42:38 · Поправил: SLB_MN (10 Фев 2020 11:43:26) #  

Хайо
если у Вас остались под рукой распечатки КФ55845 в ненастроенном виде, где у него 2 острые роги, выложите. Оттуда станет понятно, на какой избирательности работаетEdd со своим 660ым.
Есть, я, тогда на "маленьком" Тектрониксе измерял, в XY-режиме:



Однако у меня большие сомнение, что кто-нибудь в этой ветке эти "графики" вообще понимает, или всерьёз принимает. Это же "графики", которые только собственному мнению мешают, даже если оно против законов физики идёт.
SLB_MN
Участник
Offline3.1
с дек 2017
Ставрополь
Сообщений: 1837

Дата: 10 Фев 2020 11:53:35 #  

Edd
Ещё раз повторяю: со мной был DE-1103, так PL-660 показывал лучшую избирательность, причём не единожды а всегда. Из-за этого часто беру с собой на DX-охоту этот "тандем" - Деген + PL-660.
Вы мне написали, что 15кГц широкий фильтр у PL-660, это чушь. Я вам показал на примере измерения, что 15кГц действительно имеют место, и это жесть, и именно это ухудшает шумовую обстановку. Разница при замене этого фильтра на G-фильтр заметна сразу. Ваш PL-660 только потому вас устраивает, потому что вы не слышали, как этот приёмник должен работать, для чего его схема и задумана. Тогда бы вам было понятно, какой кошмар натворили китайцы. У этого приёмника большой разброс, я тоже ещё раз повторюсь, что через мои руки прошли 5 такия приёмников, и все 5 звучали по разному. У каждого другое восприятие и слух, и каждый извирательность по другому понимает, это сугубо личное, именно для этого имеют измерения смысл, как референция.
Я абсолютно не отрицаю, что вас PL-660 устраивает, но и вы должны понять, что этот приёмник работает на 30% того, что он может, если его привести в порядок. Вот и всё, тут и спорить нечего.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 10 Фев 2020 12:06:22 · Поправил: Edd (10 Фев 2020 12:08:51) #  

Ваш PL-660 только потому вас устраивает, потому что вы не слышали, как этот приёмник должен работать
этот приёмник работает на 30% того, что он может, если его привести в порядок. Вот и всё, тут и спорить нечего.
У вас есть записи-сравнения заводского PL-660 и доработанного?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  95  96  97  98  99  ...  185  186  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®