На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 7 [ zhenya_yalta, Pavel_Khl, telefon, Sunwind, AntiHAM, Nevermore, shevketus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Degen DE1103DSP 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12Поиск в теме
Автор Сообщение
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 1321

Дата: 17 Сен 2019 19:40:22 #  

loarans

возможно мне кажется, но перестройка по частоте стала гораздо мягче.


Прям не знаю. По моему на слух, по сравнению с моим Дегеном без разницы. Да и частота кварца там мало на что влияет. Разве что на точность настройки. Да и автотодстройка частоты в чипе имеется.

Kolomchanin

А вот вопрос-на DSP 1103 нельзя опуститься ниже 150 кГц и подняться выше 30.000 kHz?

Чип скорее всего физически не даст вписать в себя частоты вне диапазона. На чсёт Si4735 не уверен. А Si4730 точно не даст. Я проверял. Если интересно, проверю на Si4735.
chsn
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 10

Дата: 21 Сен 2019 18:38:16 #  

При переезде утерял ручку настройки частоты, где купить, не могу найти, поделитесь, кто знает?
Реклама
Google
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 21 Сен 2019 21:25:59 #  

При переезде утерял ручку настройки частоты, где купить, не могу найти, поделитесь, кто знает?
https://www.anon-co.com/product/degen-de1103-tuning-knob
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 26 Июн 2020 11:33:13 · Поправил: RegRX (26 Июн 2020 13:20:00) #  

studentkra
Может кому будет интересно... Фотографии основной платы в хорошем качестве.
Интересное кино. Неужели никто не попробовал припаивать в разных комбинациях недостающие R118;119;120;122 и делать перезагрузку???
Почти уверен что какие то из комбинаций должны дать наш диапазон УКВ. А может быть и что нибудь ещё интересное.
Очень похоже что этот Деген на STM8L152 сделан, а это открывает необъятные просторы для модернизации. Старая плата управления скорее всего работает так же, как она работала в PLL версии приёмника, а STM, установленный на новой плате. переводит старые команды на язык понятный SI4735.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1046

Дата: 26 Июн 2020 11:37:41 #  

При переезде утерял ручку настройки частоты, где купить, не могу найти, поделитесь, кто знает?
https://www.anon-co.com/product/degen-de1103-tuning-knob

==================
Нету там (
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 1321

Дата: 26 Июн 2020 11:49:00 #  

Интересное кино. Неужели никто не попробовал припаивать в разных комбинациях недостающие R118;119;120;122 и делать перезагрузку???
Почти уверен что какие то из комбинаций должны дать наш диапазон УКВ. А может быть и что нибудь ещё интересное.

RegRX, не совсем понятно, что значит "наш диапазон УКВ". Да и нет там ничего интересного, кроме того, что есть))
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 26 Июн 2020 12:00:46 · Поправил: RegRX (26 Июн 2020 12:01:35) #  

что значит "наш диапазон УКВ"
64-76 МГц
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 1321

Дата: 26 Июн 2020 12:19:28 #  

А там разве нет этого диапазона?
На некоторых платах резисторы R118;119;120;122 запаяны. По 100 Ом.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 26 Июн 2020 12:22:09 #  

Заявлено 76-108, что удивительно для такой схемотехники. Вот мне и подумалось, по аналогии с Tivdio V-115, где припайка такого же отсутствовавшего резистора расширила УКВ до 70 МГц.
RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 26 Июн 2020 13:34:23 · Поправил: RegRX (26 Июн 2020 13:44:54) #  

Если б китайцы не тащили в "светлое завтра" всю эту "переднюю морду" старого Дегена с её наглухо устаревшим процессором жрущим адовы токи, новый вариант мог бы получиться куда как более экономичным. Судя по даташиту STM8L152, он отличается высочайшей экономичностью. SI4735 потребляет 20 мА, а весь "новый Деген" при этом умудряется сожрать в покое 70 мА. Ясно что не менее половины потребления приходится на плату управления.
Думается что вся эта "новая версия" - это такой оригинальный способ сократить себестоимость и выработать остатки старых микросхем и корпусов. Эту новую версию можно клепать без касания рук. Никакой настройки. А у владельцев старых дегенов есть простой способ их отреставрировать. Купить новый, вместо его ДСПишной платы поставить старую и получить новенький старый Деген. Почти (на 98%) уверен что будет работать. Попробую это. Только цены пока что неправильные. 5000+ я не готов за этот калькулятор платить. Впрочем, там сейчас какая то чехарда с ценами на приёмники. Особенно на Дегены. Какой-то вонючий ДЕ1129 пытаются за 4 рубля толкать. С ума сошли.
Kolomchanin
Участник
Offline3.0
с янв 2013
Коломна
Сообщений: 1263

Дата: 26 Июн 2020 18:14:11 #  

Нету там (
А Вы спрашивали!?Попросите,словами,мол очень надо...закажут еще на заводе.
Zetter
Участник
Offline0.0
с ноя 2021
Донецк
Сообщений: 2

Дата: 24 Ноя 2021 03:02:27 · Поправил: Zetter (24 Ноя 2021 03:05:03) #  

Купил весной Degen 1103 DSP на Али в магазине "Moonbay Mall Shopping". Вроде всё нормально работает, открывал смотрел всё чистенько, все "детальки" на месте. Но стали появляться отключения с обнулением часов, иногда самопроизвольно, иногда после нажатия кнопок слева на передней панели. Перетыкал батарейки, нажимал ресет, но глюки хоть и редко но появлялись снова.
И вот когда добрался до тыльной стороны основной платы - обалдел от увиденного. Через пол платы, от выхода УНЧ до точки где подпаивается провод динамика, идёт перемычка длиной 6-7 см из того же провода которым намотана катушка магнитной антенны (на фото помечено красным). Этот "китайский литцендрат" из трёх проводков просто лежал по всей плате на радиоэлементах, и когда я его выпаял и чуть потянул он легко оборвался, возможно был надломлен, разрушен лак и вполне мог коротить с платой.



Прозвонил переключатель который отключает динамик и преводит УНЧ из мостового в стерео режим при втыкании штекера наушников (обведено желтым), правая группа контактов работает штатно, а вот левая ничего не замыкает ни со штекером, ни без штекера. Видимо попался бракованый переключатель или целая партия, и внучок дядюшки Ляо решил проблему как мог, хотя достаточно было кинуть перемычку длиной 5мм (помечено синим и зеленым). При этой китайской доработке динамик не отключается при использовании наушников и шунтирует своими 25-ю омами выходы УНЧ между собой в стерео режиме. Не знаю насколько это вредно для УНЧ, но когда проверял после покупки наушники работали нормально, хорошо что я обычно ими не пользуюсь.
Маркировка на плате 2019 год 30-я неделя. Если кто-то недавно покупал, то имеет смысл открыть и посмотреть нет ли внутри сюрпризов от дядюшки Ляо.
Вот на скрине отзыв из того же магазина, у человека на 6-й день сгорел УНЧ.

RegRX
Участник
Offline3.0
с сен 2009
Саратов
Сообщений: 2608

Дата: 24 Ноя 2021 06:06:30 #  

Zetter
Moonbay Mall Shopping, как я понял, приторговывает б/у техникой. Или какой то отбраковкой. Тоже несколько раз покупал там приемники либо странно упакованные, либо нерабочие, либо со следами ремонта. Так как я и покупаю такие приемники исключительно дл того чтоб в них поковыряться, меня этот факт не напрягает. В этом магазине часто продают то, чего уже ни у кого на Али нет.
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 938

Дата: 24 Ноя 2021 12:32:05 #  

Moonbay Mall Shopping
Не покупайте ничего в этом магазине, торгуют бракованной техникой. Брал там Tecsun ICR-110, прислали глючный, причем это стало понятно лишь спустя некоторое время. Претензии игнорируют.
Pixelxp
Участник
Offline0.0
с мая 2022
Чита
Сообщений: 1

Дата: 06 Июн 2022 17:11:42 #  

Приобрел такой с рук. Столкнулся с интересным поведением: если перевести переключатель из положения wide в положение nar на любом диапазоне, то через секунды три примерно сначала пропадает звук, потом 5 раз мигает подсветка и приемник выключается. При этом часы сбиваются на 00:00 и при включении громкость на 40 и частота 76.0 МГц. Но в ячейках памяти старые каналы сохранены и можно их выбрать. И ещё не сохраняет в память, если включен ssb. Предлагаю, что что глюк программный и хотелось бы сделать полный сброс к заводским. Батарейки вытаскивал, reset зажимал на 5 секунд - не помогает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Если что, есть на видео запись этого сбоя, могу приложить при необходимости
Zetter
Участник
Offline0.0
с ноя 2021
Донецк
Сообщений: 2

Дата: 15 Авг 2022 03:31:07 #  

Pixelxp
Полный сброс делается одновременным нажатием HOLD-TIME-SLEEP + RESET.
Но по симптомам больше похоже на проблемы по питанию.
Вы не написали как он стартует с переключателем в N положении?

Этот переключатель состоит из двух независимых и по два канала в каждом, всего 4.
Нижние шесть - желтые в положении W ничего не делают, а в положении N сажают аудио выход SiLab через конденсаторы 10n на землю, подрезают высокие частоты как в АМ так и в ФМ.
Там глючить ничего не должно.
Верхние три слева - фиолетовый идет из STMки и в положении W сидит на земле, а в положении N висит в воздухе. Он переключает полосу "6 и 4" кгц в АМ и ССБ, тут тоже проблем быть не должно.
А вот верхние три справа - черный (нераспаянные элементы) и голубой (стабилизированные 3.3 вольта) скорей всего и глючат.
В положении W черный сидит на земле, а вот в положении N как раз и соединяется с питанием 3.3 вольта.
Проследите черный по плате возможно он где-то коротит или просто перережте голубую дорожку что идет к переключателю, может коротыш внутри переключателя, на работу приемника это не повлияет так как эта цепочка не используется. После этого думаю ваш глюк исчезнет.
Китайцы такие затейники, что ничего не могут сделать без косяков и последующей доработки напильником.)
Вот на эти не распаянные Q1 и R33 и Q3 и R34 и подается питание.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®