На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Выбор переносного "КВ" приемника + SSB +AVIA 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 14:11:13 · Поправил: nikis123 (04 Авг 2015 16:15:23) #  

Господа профи, спецы, самые завзятые буквоеды, помогите определится.

По служебной необходимости (да ещё и мечта с детства) хотелось бы в Москве или в Краснодарском крае, слушать КВ, SSB, АВИА,
"Голос Индии", Пакистана,Турцию, на коротких волнах, для этого пытаюсь определить радиоприёмник, с наилучшим режимом приёма на КВ (желательно на свой родной телескоп)

Посредством полугодичного поиска определил несколько приемников:

Grundig Satellit 750

Grundig Satellit 700

Sony ICF-SW77

Panasonic RF-B65

Sangean ATS 909xr

Sony ICF-2010 (2001D)

Sony ICF-7600D

Sony ICF-SW7600GR

Tecsun PL-880

новинка Tecsun PL-680


Degen de 1103

что бы не бояться за приёмник что он не новый, что уже 10 лет и нужно менять все электролиты,
что валкодер уже разбитый, что входные диоды на антенне выгорели ну и так далее...
порекомендуйте как наиболее лучшее вложение денег на ближайшие 15 лет...

что будет, качественнее надежнее, лучше по качеству приёма, удобнее...?
взять старую вещь и трястись что что то там не исправно ? или вот вот сломается
тот же DEGEN DE1103 со временем требует переделки и ремонт...(http://www.radioscanner.ru/info/article174/)

ВЗЯТЬ НОВОЕ ? НУ ТОГДА ЧТО ?
что выбрать ?
ЧТО БЫ КАЧЕСТВЕННО, ХОРОШО, НА РОДНОЙ ТЕЛЕСКОП, (НУ ХОТЯ БЫ НЕ ПЛОХО) ПРИНИМАТЬ "РАДИО ИНДИИ"
9959 kHz, 11620 kHz и 15140 kHz ...

"...ИНДИЯ. All India Radio в Port Blair работает на частоте 4760 kHz. Приему мешает какая-то служебная станция, передающая постоянно тональный сигнал, переходящий иногда в телетайп, за которым практически ничего нельзя разобрать.
Утром эта станция начинает работу раньше остальных станций AIR - в 23.25.

All India Radio, Imphal слышно по вечерам на частоте 4775 kHz.All India Radio, Hyderabad.
Хорошо слышно на частоте 4800 kHz. Одна тонкость: идентификация из Хайдерабада часто вставляется даже во время ретрансляций Национальной службы из Дели, поэтому, составляя рапорт, надо сравнить передачу с другими частотами AIR, чтобы убедиться в том, что принимается именно местная программа, а не ретрансляция из Дели.

All India Radio, Mumbai. Хороший прием на частоте 4840 kHz.Радио КАШМИР.
Это правильное название станции, работающей на частоте 4950 kHz, и которая в справочнике "WRTH" до сих пор называется "AIR Srinagar". Однако, она объявляет себя в эфире исключительно как "Радио Кашмир" или "Радио Кашмир, Шринагар". Сигнал очень хороший. (Кстати, с 19.00 до 20.30 на этой частоте слышен "Голос Америки" через Сан-Томе, а после 21.00 и до (примерно) 1.00 здесь же можно иногда принимать Radio Nacional do Angola со слабым, но позволяющим разобрать язык (португальский) сигналом).

Всеиндийское радио, Ченнай, хорошо принимается до окончания вещания в 17.44 на частоте 4920 kHz.Называемая в справочниках "Всеиндийским радио, Шиллонг", эта станция объявляет себя в эфире как "Северо-Восточная служба Всеиндийского радио" ("The North Eastern Service of All India Radio").

Частота 4970 kHz. Это - единственная индийская радиостанция, по крайней мере, на коротких волнах, передающая в больших количествах англоязычную поп-музыку, объявляя себя при этом на английском языке. Когда передается местная музыка, объявления даются на местном языке (но не на хинди).
Всеиндийское радио,

Итанагар и неопознанная китайская станция на ее фоне слышны по вечерам на частоте 4990 kHz."

спасибо за понимание и доброту...

БЮДЖЕТ 15 000 РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ +- 5 000 руб
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 04 Авг 2015 14:56:10 #  

Что, на ЦКуХам.РУ вас не поняли?
Поздравляю вы попали на правильный сайт...хотя этот вопрос до вас уже задавали 100500раз...
Для вас тут есть рубрика "Рейтинг" ...можете ознакомиться и не создавать такие темы в 100500раз.
:)
Успехов.
Реклама
Google
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 15:36:36 #  

Спасибо что вы так внимательно отслеживаете форум, и совершенно во время заметили мою тему, я и не скрываю что эту тему уже подымал на соседнем сайте, (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?30922-%CA%C2-%EA%E0%ED%E0%EB%FB-%ED%E5%EE%F1%F3%F9%E5%F1%F2%E2%E8%EC%E0%FF-%EC%E5%F7%F2%E0/page6)
и очевидно не я один и не я первый...

насчет рубрики рейтинг: это не совсем ТО, что искал, прежде чем задать тему, я вошёл в поиск в данном форуме по всем темам, вбил название: выбор кв приёмника, не получил не одной строчки, ссылки, темы, и логически сделал вывод, что раз поиск по ЭТОМУ сайту ни чего не нашёл, то значить я могу задать данный вопрос...


на сайте (ЦКуХам.ру) мне ответили,но не по теме приёмников, они же к стати рекомендовали ДАННЫЙ сайт и ДАННЫЙ форум...

из ИХ рекомендаций я вынес очень хороший совет по развертке стационарной, КВ антенны...
За что благодарен..
Но, любительские приёмники - не их профиль...соответственно, они не могут дать правильные рекомендации...
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 04 Авг 2015 15:51:36 #  

nikis123
Grundig Satellit 750
Grundig Satellit 700
Sony ICF-SW77
Panasonic RF-B65
Sangean ATS 909xr
Sony ICF-2010 (2001D)
Sony ICF-7600D
Sony ICF-SW7600GR
Tecsun PL-880
новинка Tecsun PL-680
Degen de 1103

В перечисленных Вами устройствах почему-то нет TECSUN PL-600 и TECSUN PL-660.
В первом КВ+SSB без АВИА, а во втором присутствует в дополнении остальным "прелестям" и АВИА-диапазон. Я бы остановил свой выбор на указанной Вами модели TECSUN PL-880. В ней хоть АВИА отсутствует, но все остальные плюсы, начиная с изменяемой полосы приёма, DSP-обработки и наличием нашего старого УКВ-диапазона. Ну и батарейка в нём всего 1 !!!!
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 16:00:36 #  

почему-то нет TECSUN PL-600 и TECSUN PL-660. ..
Потому что на замену этим двум, вышла новинка : Tecsun PL-680
http://www.novosibdx.info/receivers/tecsunpl680a.html

на многих форумах отмечается что ЯКОБЫ, улучшенная схемотехника, ЯКОБЫ ЭТО значительно лучше чем 660 и даже в чём то лучше чем 880...

потому и не было 600 и 660 в списке...

на практике сравнение между всего 4 моделями:

Tecsun PL-880
новинка Tecsun PL-680
Degen de 1103
Sangean ATS 909x

все остальное не новое,

Sony ICF-2010 (2001D)
Sony ICF-7600D
Sony ICF-SW7600GR
Sony ICF-SW77
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 04 Авг 2015 16:04:51 · Поправил: DVE (04 Авг 2015 16:16:09) #  

nikis123
Я наверно банальность скажу, но "волшебной пули" не бывает. Чтобы с идеальным качеством, и SSB и КВ, и авиа, и в карман влезало, и полгода без смены батареек работало.

Хотите хороший серьезный аппарат - смотрите в сторону радиолюбительской и/или sdr-техники, но ценовой порог будет совсем другой. Года 3 назад хороший DDC SDR (Maxus) стоил 18тыс.р., это был действительно классный аппарат. Но не переносной. И доллар сейчас вырос в пару раз.
Авиа все бытовые приемники (имхо) ловят вообще отвратно. Ни поиска, ни шумодава (может сейчас что-то изменилось, не знаю, но пару лет назад было так). В идеале под авиа нужен отдельный аппарат типа Icom R6 или Yaesu VX3. Цены можете поискать сами.

Кстати, цена Дегена сейчас 5-6тыс. И (без обид) если это слишком дорого, то стоит поискать другое хобби, оригами например :))) Радиолюбительство вообще занятие недешевое, будьте готовы потратить в 2-3 раза больше изначально запланированного. Хорошая техника стоит дорого, а с плохой будет одно разочарование. Аппарат за 5-6тыс - это в любом случае, поиграться и получить какой-то опыт, а не "вложение на ближайшие 15 лет". Даже на дорогие трансиверы ценой 40-50тыс, никто не дает гарантию больше года.

Имхо - если уж выбираете из "мыльниц", возьмите DE1103, не пожалеете. Практически все что есть в эфире, начиная с СДВ, на него народ принимал. Может и остальные не хуже, но этот по крайней мере поколениями :) читателей форума уже проверен.

PS: Если нужно "по служебной необходимости" - просите начальство купить что-то типа G315e:
http://alpha-com.ru/product/winradio-wr-g315e/ :)
Тут и авиа и SSB в одном флаконе.
Заодно цена сразу отрезвляет от иллюзий, типа покупки Дегена с расчетом на 15 лет...
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 16:14:27 · Поправил: nikis123 (04 Авг 2015 16:15:55) #  

Кстати, цена Дегена сейчас 5-6тыс. И (без обид) если это слишком дорого, то стоит поискать другое хобби, оригами например :))) Радиолюбительство вообще занятие недешевое, будьте готовы потратить в 2-3 раза больше изначально запланированного. Хорошая техника стоит дорого, а с плохой будет одно разочарование. Аппарат за 5-6тыс - это в любом случае,


Да, виноват, не озвучил БЮДЖЕТ...БЮДЖЕТ 15 000 руб...
исправил в названии темы...спасибо.
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 16:19:58 #  

DDC SDR (Maxus)

по МАКСУСУ все не однозначно, там целые военные баталии идут с применением тяжелой техники:
http://www.cqham.ru/forum/archive/index.php/t-9715-p-34.html
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 16:28:03 · Поправил: nikis123 (04 Авг 2015 16:28:25) #  

просите начальство купить что-то типа G315e:
http://alpha-com.ru/product/winradio-wr-g315e/ :)
Тут и авиа и SSB в одном флаконе.
Заодно цена сразу отрезвляет от иллюзий,


да цена в 173 с копейками тысяч отрезвляет...
нет конечно ни кто ни чего не купит ибо бюджетники, дали задание выкручивайся как хочешь,

собственно сам приёмник WiNRADiO WR-G315e оооочень не простецкий аппарат, и не каждый профессионал с легкостью может с ним работать прямо из коробки...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 04 Авг 2015 16:31:43 · Поправил: DVE (04 Авг 2015 16:33:24) #  

DVE
> Да, виноват, не озвучил БЮДЖЕТ...БЮДЖЕТ 15 000 руб

Ну и возьмите тогда DE-1103, все что надо для своей цены он ловит, на 1-2 года его хватит точно, потом если раздолбается просто новый купите. Все в данной ценовой категории - это Китай, и "вечный аппарат" искать смысла нет. Впрочем даже на вдвое большей ценовой категории будет тоже китай. Курс доллара подложил большую свинью, к сожалению.

> по МАКСУСУ все не однозначно, там целые военные баталии

К Максусу как раз претензий никогда не было (кроме софта который староват).
Но он снят с производства, как насчет оригинального QS1R не знаю, можете поискать тут
http://www.srl-llc.com/?product=qs1r-revd-receiver
Впрочем за Ваш бюджет это сильно вылезает в любом случае.

Упомянутый в той теме "свисток" да, можете купить, он дешевый
http://www.ebay.com/itm/100Khz-1-7GHz-Full-Band-UV-HF-RTL-SDR-USB-Tuner-Receiver-R820T-8232-Ham-Radio-/181622551656?hash=item2a498c3468
Чувствительность скорее всего слабая, плюс 8 бит всего, зато дешево и обзор будет хороший. Как начальное знакомство с миром sdr наверно неплохо - можно искать новые станции им, а слушать уже Дегеном. Но sdr не подходит под требование переносимости.
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 16:39:39 · Поправил: nikis123 (04 Авг 2015 16:40:50) #  

как SDR свисток буду брать такое чудо китайской инженерной мысли

http://ru.aliexpress.com/item/2015-NEWEST-100KHz-1-7GHz-VHF-UHF-Band-RTL-SDR-UpConverter-SDR-Receiver-NFM-FM-DSB/32282530037.html?http_swift_null=

это конечно не WiNRADiO

и даже не

AFEDRI SDR-USB-HS VHF/SHF Features

http://www.afedri-sdr.com/index.php/new-afedri-sdr-usb-hs-vhf-shf-description

НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ это уже что то...
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 04 Авг 2015 16:40:51 #  

nikis123
Вот радость вам плодить клоны )) Если думаете, что здесь посоветуют что-то другое, отличное от того, что уже было озвучено на CQHAM то сильно ошибаетесь

И сделайте наконец уже хоть что нибудь сами, а не просите других, это я про прием AIR.
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 16:49:14 #  

Вот радость вам плодить клоны )) Если думаете, что здесь посоветуют что-то другое, отличное от того, что уже было озвучено на CQHAM то сильно ошибаетесь


повторю пост для вас: " на сайте (ЦКуХам.ру) мне ответили,
но не по теме приёмников, они же к стати рекомендовали ДАННЫЙ сайт и ДАННЫЙ форум...

из ИХ рекомендаций я вынес очень хороший совет по развертке стационарной, КВ антенны...
За что благодарен..
Но, любительские приёмники - не их профиль...
соответственно, они не могут дать адекватные рекомендации по приёмникам," В ЧЕМ САМИ ЖЕ ПРИЗНАЛИСЬ...

но по антеннам они профи, и многие советы я их перенял, и приступил к воплощению, в частности нашёл кабель, схему для антенны, схему для БАЛУНА (сопряжение) теперь буду ваять антенну..
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 16:53:13 #  

И сделайте наконец уже хоть что нибудь сами, а не просите других, это я про прием AIR.

а по подробнее ??? самому сваять приёмник AIR... ?????

покажите ЛИЧНО ВАШ пример, как вы сваяли данный агрегат.....люблю на примерах учиться..
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 04 Авг 2015 16:56:38 · Поправил: RV3 (04 Авг 2015 17:00:27) #  

nikis123
Вообще-то было сказано про прием AIR так вами любимого голоса индии. А вот когда мы его радостно принимали в Москве, МО, и около Сургута вы тихо слились

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?30922-%CA%C2-%EA%E0%ED%E0%EB%FB-%ED%E5%EE%F1%F3%F9%E5%F1%F2%E2%E8%EC%E0%FF-%EC%E5%F7%F2%E0&p=1132848&viewfull=1#post1132848

А приемник ведь у вас есть. Tecsun PL-398 если не ошибаюсь
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 19:00:46 #  

когда мы его радостно принимали в Москве, МО, и около Сургута вы тихо слились

я НИ КУДА НЕ СЛИВАЛСЯ, как был тут, так и есть, так и нахожусь, Tecsun PL-398МП не взял в квартире не одной из выше названных частот, помехи, всё гудело и всё...

вы наверное концовку форума не прочли:
вот очень хочу, что бы наши уважаемые профессионалы, про сканировали и сказали : я сидя в городе,Тюмени (не на границе с Индией) все эти станции СЛЫШАЛ...

Наблюдая за радиоэфиром, любители ведут специальный дневник. Вот пример таких записей, фиксирующих прослушивание индийских радиостанций.

"...ИНДИЯ. All India Radio в Port Blair работает на частоте 4760 kHz. Приему мешает какая-то служебная станция, передающая постоянно тональный сигнал, переходящий иногда в телетайп, за которым практически ничего нельзя разобрать.
Утром эта станция начинает работу раньше остальных станций AIR - в 23.25.

All India Radio, Imphal слышно по вечерам на частоте 4775 kHz.All India Radio, Hyderabad.
Хорошо слышно на частоте 4800 kHz. Одна тонкость: идентификация из Хайдерабада часто вставляется даже во время ретрансляций Национальной службы из Дели, поэтому, составляя рапорт, надо сравнить передачу с другими частотами AIR, чтобы убедиться в том, что принимается именно местная программа, а не ретрансляция из Дели.

All India Radio, Mumbai. Хороший прием на частоте 4840 kHz.Радио КАШМИР.
Это правильное название станции, работающей на частоте 4950 kHz, и которая в справочнике "WRTH" до сих пор называется "AIR Srinagar". Однако, она объявляет себя в эфире исключительно как "Радио Кашмир" или "Радио Кашмир, Шринагар". Сигнал очень хороший. (Кстати, с 19.00 до 20.30 на этой частоте слышен "Голос Америки" через Сан-Томе, а после 21.00 и до (примерно) 1.00 здесь же можно иногда принимать Radio Nacional do Angola со слабым, но позволяющим разобрать язык (португальский) сигналом).

Всеиндийское радио, Ченнай, хорошо принимается до окончания вещания в 17.44 на частоте 4920 kHz.Называемая в справочниках "Всеиндийским радио, Шиллонг", эта станция объявляет себя в эфире как "Северо-Восточная служба Всеиндийского радио" ("The North Eastern Service of All India Radio").

Частота 4970 kHz. Это - единственная индийская радиостанция, по крайней мере, на коротких волнах, передающая в больших количествах англоязычную поп-музыку, объявляя себя при этом на английском языке. Когда передается местная музыка, объявления даются на местном языке (но не на хинди).
Всеиндийское радио,

Итанагар и неопознанная китайская станция на ее фоне слышны по вечерам на частоте 4990 kHz."

ответ пользователя:

То что слышно в г. Тюмень совсем не обязательно должно быть в то же время например в Москве. И тому есть масса объективных причин.
На приведённых рисунках расчет прохожения 4970 для 1 UTC и 15 UTC т.е. реально услышать можно в августе когда приёмник и передатчик находятся либо на зоне терминатора или оба в ночной зоне.
Из этого простого расчета видно , что QTH Тюмень имеет значительное преимущество по уровню в сравнении с Европейской частью РФ.

другой пользователь:

Ну что, "второй пошел", запасаемся попкорном?

http://www.radioscanner.ru/forum/topic48293.html

и его коллега совершенно правильно подметивший:


Ну, там хоть народ заточен под эту тематику. Наверное там будет веселее...если не будет троллить народ.
------------
не, и там народ принялся "пинать" коллегу за назойливость...
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 04 Авг 2015 19:13:56 · Поправил: RV3 (04 Авг 2015 19:14:40) #  

nikis123
Прочел, прочел, и вам там даже коллега по существу ответил
Tecsun PL-398МП не взял в квартире не одной из выше названных частот, помехи, всё гудело и всё..
А на улицу/балкон выйти религия не позволила? Час времени на это был.

Пока все что я вижу, это то, что вы хотите сферического коня в вакууме. Скучно
В общем, тоже, запасусь-ка я попкорном, это уже не интересно становится.
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 19:22:20 #  


Пока все что я вижу, это то, что вы хотите сферического коня в вакууме. Скучно
В общем, тоже, запасусь-ка и попкорном, это уже не интересно становится.


да на вас всех попкорна не хватит...

вы очень не внимательно прочли форум :

"буду по усложняющей, если наклонный провод на дерево метров 20-30 не даст нужного результата, есть кабель антенный в оплетке, для крыши, есть схемы согласований, простенькую схему соберу, антенну для крыши, тут нужно думать, дом свечка, одно подъездный, то есть ширина дома не позволит поставить длинную антенну (80м)...
значить нужно думать КАКОЙ вариант выбрать, что бы меня наши ТСЖ не порвали как тузик -грелку... советы, рекомендации принимаю, записываю, штудирую... "
"Правило одно для всей радиоаппаратуры-сначала антенна ,потом любой аппарат по вашему кошельку"
."Сразу по теме видно ,что вы исключительно мечтатель и нифига делать не будете."


не суди - да не судим будешь...

а - был собран намоточный станок
б - намотана антенна диаметром 2 см длинной 3,5 метра медный провод, вывешена на балконе...
в- спасибо участникам, теперь имею представление что нужно что по интереснее, со дня на день подберу провод, метров 30 сделаю отвесный луч на дерево с балкона..
г- рассматриваю и в поиске простейшего устройства согласования,

это уже ни ничего...
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 04 Авг 2015 19:34:30 #  

nikis123
Мой вам дружеский совет - возьмите таймаут и почитайте местный форум... я понимаю, что вам хочется пообщаться, но вы толчете воду в ступе (так это выглядит со стороны)...
Все ваши вопросы уже порядком разжеваны, вам нужно только внимательно пролистать форум, а не плодить сущности.
Успехов.
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 19:40:50 #  

Все ваши вопросы уже порядком разжеваны, вам нужно только внимательно пролистать форум, а не плодить сущности.

да, я с вами согласен, НО У МЕНЯ НЕТ СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ...
и я пользовался ПОИСКОМ НА ДАННОМ САЙТЕ, " вошёл в поиск в данном форуме по всем темам, вбил название: выбор кв приёмника, не получил не одной строчки, ссылки, темы, и логически сделал вывод, что раз поиск по ЭТОМУ сайту ни чего не нашёл, то значить я могу задать данный вопрос..."

потому задал конкретный вопрос... помогите определится.

хотелось бы в Москве или в Краснодарском крае, слушать КВ, SSB, АВИА,
"Голос Индии", Пакистана,Турцию, на коротких волнах, для этого пытаюсь определить радиоприёмник, с наилучшим режимом приёма на КВ (желательно на свой родной телескоп)


Tecsun PL-880
новинка Tecsun PL-680
Degen de 1103
Sangean ATS 909x

все остальное не новое,

Sony ICF-2010 (2001D)
Sony ICF-7600D
Sony ICF-SW7600GR
Sony ICF-SW77
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 04 Авг 2015 19:49:37 #  

nikis123

Tecsun PL-880
новинка Tecsun PL-680
Degen de 1103


+ Юниден 125 для АВИА и остального УКВ. И В бюджет все влезет и вполне толково.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 04 Авг 2015 19:56:26 · Поправил: rn9aaa (04 Авг 2015 19:57:07) #  

nikis123
Прием на телескоп - приемник ритмикс начинка там чуть по проще чем в вашем Tecsun PL-398 :)
искомые вами 4800 Hyderabad (Chennai) и 4810 Mumbai
4800
4810
:)
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 20:08:49 #  

Прием на телескоп - приемник ритмикс начинка там чуть по проще чем в вашем Tecsun PL-398 :)
искомые вами 4800 Hyderabad (Chennai) и 4810 Mumbai
4800
4810
:)


4800 берёт еле еле, если я вывешусь с балкона (5й этаж) в квартире ни чего не берёт 4810 вообще ни так ни так...
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 04 Авг 2015 20:27:23 · Поправил: rn9aaa (04 Авг 2015 20:32:08) #  

4800 берёт еле еле, если я вывешусь с балкона (5й этаж) в квартире ни чего не берёт 4810 вообще ни так ни так...
А что вы хотели? вам же писали на другом форуме, для того что бы проходило как минимум надо учитывать условия прохождения ну и энергетику.
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 20:37:21 #  

я понимаю и претензий не к кому не предъявляю,
вопрос с антенной решается...
проблема со схемой согласования, простую, что бы собрать на коленке, надежную...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 04 Авг 2015 20:46:14 · Поправил: DVE (04 Авг 2015 20:48:09) #  

nikis123
По каждому из перечисленных приемников есть куча тем:
Tecsun PL-660
Sangean ATS-909X и 909XR
Сравнение Degen 1103 и Tecsun PL-600 (PL-660)
Дорабатываем приемник Degen DE1103. Продолжение основной темы.
Sony ICF-7600A - убийца современных Тексунов и Дегенов
Приемники Sony ICF-SW55, ICF-SW77 и ICF-SW7600GR
Degen DE1103. Обзор радиоприемника.

Вы всерьез считаете что здесь напишут больше, чем в этих темах уже было сказано?
То что искали и составили список - респект. Дальнейший выбор уже скорее вопрос вкуса и личных предпочтений, технически все "мыльницы" одного класса более-менее одинаковы.

Имхо тему можно закрывать в связи с ее полной бесполезностью.

> НО У МЕНЯ НЕТ СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ

Кроме Вас выбор сделать все равно никто не сможет, так что читайте и выбирайте...
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 04 Авг 2015 20:46:53 #  

nikis123
а зачем Вам авиа диапазон? Нету там ничего интересного. Я сам думал что это очень круто, но потом немного наигрался и понял, что нету там ништяков. Все ништяки только в СВ, ДВ и КВ. Так, что берите Деген 1103 или Тексун 600-660-680.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 04 Авг 2015 20:54:18 #  

проблема со схемой согласования, простую, что бы собрать на коленке, надежную...


http://users.telenet.be/d.rijmenants/en/swl.htm
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 04 Авг 2015 20:56:14 #  

DVE
Имхо тему можно закрывать в связи с ее полной бесполезностью.
Однозначно и верно, тема не о чем.
nikis123
Участник
Offline1.0
с июн 2013
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Авг 2015 21:39:49 #  

Имхо тему можно закрывать в связи с ее полной бесполезностью.
Однозначно и верно, тема не о чем.


скажите, я вас силой, за ногу в эту тему тащю ??? нет ?

ну не нравиться вам в этой теме, ну не мучайте себя не заходите...

мы все уже все поняли, тема не о чём, нужно закрывать,

"жизнь - *ермо, всё бабы -ляди, солнце - долбаный фонарь...
одеяло кусучее, подушка колючая..."
и зачем меня мама на свет родила...!!!

а между тем парни классные советы по антеннам дали, сам бы год искал..
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®