Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Индивидуальное радиовещание на КВ - Страница 7
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Индивидуальное радиовещание на КВ 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  28  29  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 05 Апр 2013 10:52:23 #  

Wav там в любом случае промежуточный этап. Достаточно один раз подготовить передачу в wav, потом закодировать в mpeg и послушать разницу в эфире. У тех, кто готовил, вопросов больше не возникнет, для остальных нужно время. Особо неверующим можно предложить сразу все смикшировать в mp3, тоже будет хороший урок.))
В первом приближеннии разницы никакой что WAV что мр3 в формате 44100/320.
Или опять щас начнутся околонаучные хайэндовские перепалки. )))
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 05 Апр 2013 10:55:53 · Поправил: vasya pelengator (05 Апр 2013 11:03:56) #  

Первоочередная работа ведется в плане легализации любительского вещания как общественного явления.

"Да ладно вам, в ушах звенит". (с)

Совмещение теории с практикой для студентов МТУСИ, на уровне развития современного российского общества, можно понять.

Пару десятилетий полоскать мозги молодёжи информационными помоями "нового типа" и говорить потом о свободном вещании для тех кому есть что сказать остальным... Почему не нравится такой фрагмент вещательной свободной станции, не имеющей отношения к МТУСИ, без политики:

Шэстьпэтройка от сакты , муси -пуси я во вкусе . Над нами только что пролетел метеорит . Он чуть не е... нул в завод по производству термоя ... ( мы уже едем к вам ) . Ой , шэстьпэтройка от сакты , муси -пуси я во вкусе .

Это же реальность. Ведь реальная информация о состоянии науки и техники в России - это "политика". А обсасывание достижений зарубежной науки и техники вполне возможно, это вне "политики". Может тогда музыкальная помойка, хоть чем-то же надо заполнять внутреннюю пустоту?
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 05 Апр 2013 11:16:30 #  

щас начнутся околонаучные хайэндовские перепалки.
Не начнутся. В mp3 формате никто не работает, потому, что это невозможно, ну а если жалко место на диске или есть желание испортить свою работу, тогда можно сжимать конечный результат чем угодно.
nimnul
Участник
Offline1.4
с мая 2010
Киев
Сообщений: 82

Дата: 05 Апр 2013 15:52:05 #  

Или опять щас начнутся околонаучные хайэндовские перепалки. )))
Народ! Какое MP3, какое WAV? В коротковолновом (не FM!!!)вещании!
Чем его (этот передатчик 10м диапазона) слушать будут? Китайской хорошей мыльницей с диапазоном до 13м?
Ах, да. Дегеном. С его 3 дюймовым хай-енд динамиком.
Лет 10-15 назад, когда КВ радиовещание было более интенсивным - там очень много музыки передавалось? А много, из того, что передавалось, было по качеству достойно записи даже на дешевый кассетный магнтофон?
Ведь КВ - это на Польское радио на ДВ, записываемое на магнитофоны на Западной Украине.

Кстати - у многих ли студентов радиовещателей это деген или аналог есть дома, дабы послушать результаты своего творчества? IMHO - все обсуждаемое в теме - это не более, чем оригинальная лабораторная работа. В которой оригинального - "Выходной усилитель мощности 10 м диапазона, антенно-фидерные устройства".
Да и то оригинальность в разрешенной официально мощности. Си-Бишкой с 200 Вт усилителем кого-то удивишь?

Никакие разрешения не нужны для курсовых работ на передатчики в несколько десятков милливат с средневолновом или ФМ диапазоне. В последнем случае - не проблема за 20-30 долл найти качественный японский тюнер (бу), заниматься построением качественного стерео передатчика, привселюдно на хороших АС демонстрировать разницу MP3-128 и хорошего CD диска. Вариантов для инженерного творчества - масса. На современной элементарной базе и пр.

Очнитесь, наконец. Ни о какой массовости КВ вещания (на 100 Вт уже можно вещать) не может быть и речи - нет радиоприемников у молодежи.
Построить хотя бы 1 кВт средневолновый - никто не даст. И даже если даст - это в одном конкретном ВУЗе даст насколько десятков энтузиастов в плане выбора специальности.
Ну наладите вы 100 Вт в СВ диапазоне. Покроете студенческий городок с его общежитиями. Ну даже есть у многих муз. центры с СВ.
У многих он не заглушится помехами от зарядок и блоков питания компьютеров? Даже если вдруг так - ЧТО вы туда будете вещать? Музыки и так валом. Технические проблемы с передатчиком вполне решаемы.
А вот кто будет создавать интересный контент???
И даже если энтузиасты его создадут - это будет речевой контент (болтовня институтского масштаба и пр.). А болтовню чем не сжимайте....
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 05 Апр 2013 16:18:01 #  

В первом приближеннии разницы никакой что WAV что мр3 в формате 44100/320.
Или опять щас начнутся околонаучные хайэндовские перепалки. )))


Десяток лет тому назад было актуально обсуждать мп3 . Сегодня стоимость и емкость хардов и флешек такова , что предмета для обсуждения нет .

Очнитесь, наконец.

Пираты сразу очнутся , когда узнают стоимость легализации .
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 05 Апр 2013 17:59:39 #  

Бирюлёво, 2.6м штырь на балконе, приём есть, но не супер.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 05 Апр 2013 18:05:25 #  

В этот раз звук совсем другой. На SANGEAN 909X 25,900 слышу отлично. Так же слушал с балкона на кенвуд Ф7 с телескопом, сигнал зажигает всю шкалу. На 1584 слышно значительно хуже. QTH Текстильщики. Вопрос: поляризация на КВ какая?
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 05 Апр 2013 18:13:01 #  

Забудете навсегда о паразитной ЧМ и прочей грязи в спектре
alexis

Паразитная ЧМ здесь при чём. И кто сказал, что кварц спасёт от "грязи в спектре"?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 05 Апр 2013 18:16:29 #  

приём есть, но не супер
Аналогично. 20 км через центр, разборчивость речи процентов 70, жаль, что это не UHF.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 05 Апр 2013 18:26:51 #  

Где-то в полосе приёма сидит сибишка, слышно биения.
Piratbyru
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Сообщений: 243

Дата: 05 Апр 2013 18:41:41 #  

25575 слышу такси- предположительно МО (таблица частот) где же радио???
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 05 Апр 2013 18:45:12 · Поправил: Programmist (05 Апр 2013 18:51:49) #  

Где-то в полосе приёма сидит сибишка
Может быть, была пара комментариев.) Шумов много. Запись.
В общем, запись эта не показатель, в Японии может быть слышно лучше, а у меня на этом диапазоне редко кто проходит.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 05 Апр 2013 19:30:33 · Поправил: alexis (05 Апр 2013 19:31:13) #  

Паразитная ЧМ здесь при чём. И кто сказал, что кварц спасёт от "грязи в спектре"?
Синтез - это шумы петли ФАПЧ.
Кварцевый генератор лишен этого недостатка - когерентные высокостабильные колебания.
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 05 Апр 2013 19:51:20 #  

Должен отметить несколько более низкий уровень сигнала по сравнению с прошлым разом, было 9+20, сейчас 9+10. А вот качество сигнала стало лучше, пропало (почти) 300 Гц, перестало сыпать ВЧ, правда самого ВЧ тоже стало меньше. Осталось вернуть НЧ в сигнал и будет хорошо, и мне кажется, что мелковата модуляция. Кстати, сам эфир тоже интереснее.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 05 Апр 2013 20:15:38 · Поправил: Шариков (05 Апр 2013 20:31:12) #  


Вверху ЗГ - джаз (19:40), внизу радиостанция на китайском языке 13680 - джаз(19:47). Различия слышно невооруженным ухом.
Стебущихся ведущих комментировать не буду - боюсь стошнит!

Вверху ЗГ - ведущие (20:38), внизу Радио Китай 13580 - диктор (женщина) (20:41)

Комаров! Нельзя же так не экономно использовать разрешенный спектр!
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 05 Апр 2013 20:39:01 #  

Почему же неэкономно, наоборот - можно расширить. Насчет дикторов, мне такой эфир наоборот нравится больше, а по поводу стебущихся - некоторые коммерческие ЧМ вещалки имеют и ведущих которые стебуться больше и злее.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 05 Апр 2013 20:43:53 · Поправил: Шариков (05 Апр 2013 20:45:16) #  

Не могу удержаться! ДевАчки гАвАрят он Ван Гоге, но не знают как правильно произносить слово "пленэр"!
а по поводу стебущихся - некоторые коммерческие ЧМ вещалки...
Речь тут не о коммерческих вещалках, а о тех, кто на 25900 вещает.

Почему же неэкономно, наоборот - можно расширить.
Не можно, а нужно! Но Комаров из принципа этого не делает, хотя всё знает о "бархатном голосе вождя" - он типа меня не слышит.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 05 Апр 2013 21:17:27 · Поправил: 1428 (05 Апр 2013 21:30:14) #  

По поводу побочного излучения на 1584 кГц, АМ. А, может, оно получилось из-за того, что студенты не успели отбивочные и заставочные ролики переписать (передача на день открытых дверей пошла в общем-то почти спонтанно...), а голосовой процессор предэфирной обработки (его тоже пока еще полностью не отладили) распознал частоту и давал команду синтезатору на перестройку? Мол де, коли говорим в эфире, что частота 1584, то и синтезатор надо на нее перестроить? - Эта мысль только сейчас пришла в голову. Надо будет посмотреть алгоритмы.... До чего, блин, техника умная стала, сам офигеваю. Глаз, да, глаз! А то ж, зараза, отсебятины напортачит....
Поздравляю Вас, господин, соврамши.
Это вы кого вылечили?
Своих студентов?
Меня?
Кого?
Какой же вы после этого преподаватель?
Зелёный Глаз обычный пират, который одновременно является преподавателем в МТУСи.
Не_стыдно?
На частотах 1.7-3.2 мГц масса пиратских станций. Но, в отличии от вас они не_ведут преподавательскую деятельность, не дают полоумные пресс конференций, не хвастают своими связями в гос. органах, а просто вещают.

Не беспокоит то, что возьмут и напишут официальный запрос о пиратском вещании на 1584?
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 05 Апр 2013 21:17:47 #  

http://himoza.org/files/Эфир_ЗГ_от_04.05.13.mp3 запись эфира, 1 час 14 минут, 157 мегабайт, пролежит на сервере до понедельника.
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 05 Апр 2013 21:26:18 #  

Поздравляю Вас, господин, соврамши.
Мне кажется это был сарказм, там просто в джинглах объявлялась старая частота.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 05 Апр 2013 21:34:26 · Поправил: 1428 (05 Апр 2013 22:50:08) #  

Мне кажется это был сарказм, там просто в джинглах объявлялась старая частота.
А, приём на частоте 1584?
Уровень на частоте 1584 в нескольких точках Москвы, знаете какой?
Такой
http://www.youtube.com/watch?v=RP3SxY05i8Y
В отличие от пиратов, ЗГ пытается с помощью некоторых связей и с помощью некоторых громких фамилий (Поляков В.Т. Мишенков С.Л. и т.д.), прикрываясь преподавательской деятельностью, взять на себя (странного) руководство деятельностью свободных вещателей.
Вот пример
http://www.youtube.com/watch?v=9jjJ92_pnmo&feature=youtu.be
Давняя 2009г., пресс конференция, о которой я уже писал.
Сидят люди в пиджаках и мечтают (бредят) как возглавить, с вытекающими последствиями, свободное радиовещание в РФ.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7558

Дата: 05 Апр 2013 23:33:34 #  

Уровень на частоте 1584 в нескольких точках Москвы, знаете какой?
Такой
http://www.youtube.com/watch?v=RP3SxY05i8Y

В Подмосковье всё наоборот. Лучше идёт 1584 кГц - http://youtu.be/GDW2p_fFZIo
Принимал с 18:20 до 18:57 местного (Деген, телескоп), записаны небольшие отрывки. По прямой от меня до МТУСИ было 45 км (Раменский район). Вполне возможно, что на 25900 кГц лучше будет слышно где-нибудь за 1000 - 2000 км.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 05 Апр 2013 23:46:52 · Поправил: 1428 (05 Апр 2013 23:52:25) #  

Edd
Это только подтверждает, что ЗГ использует частоту 1584.
Вот, что сообщает ЗГ
Но у нашего КВ передатчика, судя по рапортам на прошлой неделе, откуда-то взялось побочное излучение на 1584 кГц.
Поздравляю Вас(ЗГ), господин, соврамши.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 05 Апр 2013 23:54:46 · Поправил: цезий-137 (05 Апр 2013 23:55:56) #  

nimnul
Абсолютно соглашусь, сейчас радио уже никому не нужно, как СВ так и FM. Я сейчас сам выбираю какую музыку слушать, что захотел то и скачал в инете. Сейчас всё есть в инете, и новости и музыка, и интересные статьи и публикации и т. д. и т. п. Радио необратимо уходит в прошлое, и интересно лишь радиолюбителям, таким как мы, тем кому тупо интересен сам факт приема, а не контент.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 06 Апр 2013 00:12:36 #  

Сейчас всё есть в инете,
Главное это чтоб инет не отключили, а с этим легко, чик и нету- ни музыки , ни новостей, ни инета. Или наоборот- только одни новости и только одна музыка, инет к сожалению в этом смысле слишком уязвим. В отличии от радио, так что рано хоронить. И то как Китай увеличивает вещание на всех волнах о том же говорит.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 06 Апр 2013 00:48:46 · Поправил: xman (06 Апр 2013 00:52:55) #  

1428 Уровень на частоте 1584 в нескольких точках Москвы, знаете какой?

Почему вы настолько уверены, что на этой частоте вещали именно студенты Комарова, а не ретранслятор каких-то третьих лиц? Может кто из благих побуждений, или наоборот из желания подставить, это устроил.

ЗГ пытается .... взять на себя (странного) руководство деятельностью свободных вещателей

Давайте подходить предметно. Пиратство в наше время чревато как минимум серьезными материальными проблемами - конфискации, штрафы. С учетом общего уровня жизни людей, это уже серьезный ограничивающий фактор.
Далее, "руководство" подразумевает навязывание определенных правил, что можно и что нельзя. Они четко и ясно прописаны в "Регламенте", ссылки на который есть на каждой странице темы. Если вас что-либо в нём не устраивает, лучше вынести на обсуждение с участием ЗГ, чем огульно обхаивать инициативу. Мне например хотелось бы слышать в эфире только цивилизованных "радиопиратов", а не пустые пьяные бредни, зачастую с матом, которые не редкость на пиратских частотах.
Я могу согласиться что Комаров предлагает создать некое организованное "пространство" для свободного вещания. И это полюбому лучше хотя бы отсуствием риска что в любой момент вломятся маски-шоу. К тому же его "Регламент" ничем не ограничивает творческую инициативу, направленную в конструктивном русле. Поэтому я это дело поддерживаю.

цезий-137 сейчас радио уже никому не нужно, как СВ так и FM. Я сейчас сам выбираю какую музыку слушать, что захотел то и скачал в инет

На самом деле, за вашими словами стоит утверждение что вы имеете возможность самостоятельно организовать себе развлекуху. Иначе говоря, качество самостоятельно отобранного вами контента, выше чем предоставляемое коммерческим вещанием. Но ведь любая развлекуха - всего лишь один из множества аспектов радиовещания. Кроме неё, вещание может нести культуру или информацию. Причем в плане искусства его не заменить чтением сценария интернете, это сами понимаете. Да и та же развлекуха без рекламы куда приятнее. Так что у свободного вещания есть своя ниша, и при правильном, обдуманном подходе оно будет пользоваться интересом и набирать популярность.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 06 Апр 2013 01:01:36 #  

Чем меньше становится истинных радиолюбителей, тем больше становится истинных радиоговни... Люди, очнитесь, сколько можно облаивать и дерьмом обливать?! Все такие суперасы, но суперность заключается только во флудерастии на форуме. И НИ ОДИН из критикующих не сказал по существу КАК НАДО, и уж тем более приехать и посодействовать в настройке или в контенте НИ У КОГО МЫШЦЫ В ПОПКЕ НЕ ХВАТАЕТ! В какое дерьмо опустил капитализм нашу Страну и наших людей... Я когда 16-ти летним мандюком получил позывной, то практически весь Подольский радиоклуб знал, что я хулиганю на СВ (я и не скрывал) и НИКТО НИ РАЗУ меня за это не упрекнул! Более того, многие АСЫ (истинные АСЫ КВ) с искренним удовольствием меня обучали как сделать красивую модуляцию и с высоким КПД промодулировать ГК-71. А когда мне отец подарил Крот-М, то я приехав в радиоклуб посетовал, что в приёмнике нет кварца на 615кГц, народ спросил:- а нахрена, у тебя же UA1FA есть? Я честно сказал, Крот нужен для работы на 2-2.5МГц. Так весь радиоклуб возбудился и через неделю мужики мне подарили бережно завёрнутый в тряпочку кварц. Тогда это было так, сейчас увы, было бы наоборот, типа:- "сынок, а сколько денег дашь за наш мудрейший совет где втридорога купить кварц"? Народ остервенело обсуждает сколько денег поднимет Комаров на этом проекте, а кто-нибудь видел, как он живёт? А я видел, в комнате есть кровать и радиотехника! Больше нет ничего! Только койка и куча РПУ! Ему попросту на хрен ничего другого не надо! Комаров, это радио-Пирельман, которому начхать на деньги, ему идея важна! Знаю Комарова, и могу утверждать, он хочет оживить, то, что умирает. Делает это как может, как считает нужным, и как это можно увязать с законом. Больше это не делает никто, к сожалению... Сколько же надо иметь цинизма, тупости, упёртости, чтобы хаять хоть какие-то попытки что-то сделать с умирающим Радио..? Читая эту ветку, иногда становится просто сдыдно за людей... И Полякова В.Т. ещё приплетут, мол Комаров типа его в свою секту записывает. А я просто знаю, что Тимофеич Комарова искренне поддерживает, знаю, что Поляков действительно к Серёге относится с огромным уважением, и знаю это от него лично. Знаю, что за Комарова Поляков всегда слово доброе скажет, а вот за Шарикова не факт. Крик души, просто надоело...

ЗЫ. Админы, не судите строго, наболело!
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 06 Апр 2013 01:51:54 #  

1428 Уровень на частоте 1584 в нескольких точках Москвы, знаете какой?

Почему вы настолько уверены, что на этой частоте вещали именно студенты Комарова, а не ретранслятор каких-то третьих лиц? Может кто из благих побуждений, или наоборот из желания подставить, это устроил.



Не беспокоит то, что возьмут и напишут официальный запрос о пиратском вещании на 1584?


Ну, например, xman: "ужесточить надзор за исполнением норм и правил свободного вещания" - предлагаю создать службу контроллеров, снабдить их радиоприемниками Р-326, снять помещения в 30 квадратных метров в Москве, Питере и в других городах, где будут появляться Индивидуальные вещатели, установить приемные антенны и круглосуточно контролировать эфир. Оплачивать оснащение и зарплату сотрудников службы радиоконтроля и исполнения наказаний буду я, xman, из доходов своей фирмы. - Работоспособно? - Вполне.





Вот оно . Общественный радиоконтроль , который и был предложен ЗГ . Причем совершенно бесплатный . Поэтому идею организации платного радиоконтроля можно считать бесполезной .
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 06 Апр 2013 01:57:12 · Поправил: Mexico (06 Апр 2013 02:03:55) #  

Народ, что вы на человека накинулись.
В этом крохотном вымирающием мирке русского любительского радио, среди паял-табуреточников, картофелеводов, "хайэндщиков" вылизывающих свою ачх на 80, джамшутов на лпд и пмр, алкоголиков и шизиков в городских укв диапазонах, снобов "профессианалов" взирающих с высоты своих охрененных высот и небольшого пока количества адекватных нормальных людей, Комаров в одиночку продвигает новое, необычное и интересное в нашем мире любительского радио.
Можно сколько угодно его поливать, но это не изменит одного, человек делает, человек достиг определенного, что для меня вообще загадка, как он этого добился.
Можно сколько угодно его хаять, но никто не оторвет свою жопу, чтобы приехать хоть один раз и посмотреть в каких условиях Сергей тянет все это.
Считаете что он в чем-то неправ, хорошо, ПРЕДЛАГАЙТЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ, СОВЕТУЙТЕ, еще лучше приезжайте и помогите на месте. Но не надо только хаять и гномить человека.
Уже за одно то что он в эпоху распила и аффективного менеджмента, когда думают только об одном, пытается что-то сделать, ему надо поставить памятник.

Правильно в эфире было сказано, наши радиолюбители разобщены. Мы можем только объединиться и бороться только ПРОТИВ чего-то, а не за что-то, для чего-то.

Сергей, только не опускай руки. Всегда и везде были и есть "эксперты", которые скажут и объяснят почему невозможно, неправильно, невыгодно и прочее с приставкой не. Но я тебе скажу одно. Если бы слушали только их, то многое не было бы создано, осуществлено, реализовано, много того, что сейчас воспринимается как само собой разумеющееся, приносит людям пользу.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 06 Апр 2013 08:30:39 #  

xman, Pavel_Khl, Mexico и др. сторонники ЗГ, а почему вы так болезненно реагируете на критику?
xman оправдывается за 1584, обвиняя третьих лиц - "врагов народа ЗГ. Пугает пиратов.
Pavel_Khl вспоминает боевую юность.
Mexico ... это вообще за гранью. Выливает свои обиды на коллег по нелегальным репам на 433 везде где сможет, мешает в одну кучу радиовещание, радиолюбительство, радиоспорт, безлицензионное радио и радиохулиганство.
Вы все часом не депутатами работаете? Помогли бы Комарову АЧХ настроить - неделю уже мучается человек! Не мне же ехать в МТУСИ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  28  29  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®