На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 5 [ Demidiga, AlexRS, Барабашка_Азимут_, ra3tmo, ветеран]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Индивидуальное радиовещание на КВ 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  28  29  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 07 Апр 2013 15:32:41 · Поправил: vasya pelengator (07 Апр 2013 15:36:07) #  

xman

А ведь ситуация такова, что госсистема настроена карать одинаково и тех кто цивилизованно "пиратит"...

Это ваше предположение, или реальная информация, как человека входящего в эту "госсистему"?


Шариков Хорошо что вы стали выражать свои мысли более предметно - это уже прогресс :) Однако нечеткость логики с вашей стороны всё еще остается.

Ого!
Например:

Вы ссылались на опыт США. Да, там огромное количество маломощных, локальных СВ, КВ и УКВ радиостанций. Но их местные радиостанции это часть самоуправления, в т.ч. студенческого и религиозно-благотворительные - буквально "церковно-приходские". Ни того, ни другого Ваш регламент не предусматривает

Где тут нечёткость логики? Только, плииз, без психологических выкрутасов.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 07 Апр 2013 16:32:37 #  

xman, пытаетесь меня троллить или термин "нечеткая логика" понравился?
1. Сканы документов. Я против тех, кто надеется закрыть "ЗГ" (да таких и нет), но и Комарову не доверяю. Комарову не нужна массовость в эфире (в его клубе), он не собирается быть крышей для свободных операторов. Три-пять радиостанций при профильных вузах устроят отца любительского радиовещания. Но ему нужен PR и индексация в поисковых системах. В этом я, кстати, ему помогаю, поднимая периодически эту ветку. Для этого он, ловко используя популярные в околорадийной среде слова "радиохулиган, свободные операторы, любительское вещание, пираты, 6П3С и т.п.", вселяет в отдельных слаборазвитых умом потенциальных пиратов, надежду на выделение им частот. Поэтому я и хочу, чтобы разрешение на 25900 было опубликовано со всеми приложениями. А то у некоторых пожилых ребят глаза разгорелись. Сегодня уже на 27200 в АМ кто-то музыку крутил. (кстати с очень хорошим качеством)
2. Качество. Ещё раз: разрешение выдано в начале марта, а заявка подана ещё раньше. Оборудование должно было готовиться параллельно с ожиданием оригинала разрешения. В МТУСИ не нашлось нагрузки?
3. Безопасность. Опять 25! Комаров никакой безопасности СВОБОДНЫМ радиовещателям не обещает. Только избранные, которые безоговорочно примут РЕГЛАМЕНТ, получат начертание "ЗГ". я предпочитаю блюсти круг своего общения (далеко не всех принимать в клуб, а лишь тех, кто разделяет взгляды)
4. Протест. эмоциональные подвижки, а отнюдь не на формирование практических решений. Сдается мне, что это Вы, любезный, бюрократ. Напоминает коронное "дума не место для дискуссий"
5. О решении какой ПРОБЛЕМЫ и об АЛЬТЕРНАТИВАХ чему речь? "Мальчонка хочет девчонке послать музыкальный привет"? Пусть отправит MMS или выложит в соцсетях или ютубе.
Реклама
Google
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 07 Апр 2013 17:15:07 · Поправил: alexis (07 Апр 2013 17:16:57) #  

Шариков, мне вот интересно, а вы это или это ваш двойник с ником Радиокулит, на форуме радиовещателей
http://tubes.radiostation.ru/forum/ ?
Уж очень похожи стиль изложения мыслей и неприятие меня как оппонента.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 07 Апр 2013 17:58:29 #  

Шариков
Троллить не пытаюсь и не планирую, а термин знал еще со времен попыток решения задач нечеткой логики на турбо-паскале :)

1. Комарову не нужна массовость в эфире (в его клубе)

Речь прежде всего не о "клубе", а о любительском свободном вещании как способе привлечь интерес людей к радиотехнике. Ведь что ни говори, это непростая творческая задача, связанная с широким спектром от техники, до журналистики и искусства. И соотв. способная объединить единомышленников.

ему нужен PR и индексация в поисковых системах

Если вы столь уверены в "истинных" целях другого человека - возможно и бизнес-план заодно осветите? :) А то я совершенно честно вам заявляю, что не вижу никакой выгоды от этой индексации, есть она или нет - правда. Люди вообще-то живут в реальном мире, а не в сети :) Но если широкое освещение в сети сможет реально содействовать в продвижении дела - это только к лучшему. В любом случае от легализации С.В. и появления "клуба" никто не проиграет, а пользы будет много.

3. Комаров никакой безопасности СВОБОДНЫМ радиовещателям не обещает. Только избранные, которые безоговорочно примут РЕГЛАМЕНТ, получат начертание "ЗГ"

Давайте начнем с того, что безопасность от санкций госсистемы автоматически получают те кто будут приняты в клуб. Об условиях приема думаю можно говорить только с ним, и я почему-то уверен, что "тремя..пятью" как вы выразились - дело уж точно не ограничится.
Фраза "далеко не всех принимать в клуб, а лишь тех, кто разделяет взгляды" - конечно несколько ошибочна, т.к. её можно интерепретировать неоднозначно. Правильнее было бы сказать "...тех кто обязуется строго соблюдать регламент". Но давайте всё-таки не цепляться к каждому слову.

4. Протест. эмоциональные подвижки, а отнюдь не на формирование практических решений. Сдается мне, что это Вы, любезный, бюрократ.

Ни в коем случае не бюрократ. Наоборот по жизни неизмеримо ближе к неформалам, порой настолько, что бюрократически настроенные друзья выпадают в осадок. Но в то же время я технарь, а техника любит точность, продуманность и однозначность решений. Видимо отсюда что и переносится на другие аспекты жизни...

5. О решении какой ПРОБЛЕМЫ и об АЛЬТЕРНАТИВАХ чему речь? "Мальчонка хочет девчонке послать музыкальный привет"? Пусть отправит MMS или выложит в соцсетях или ютубе

Это самый важный и принципиальный вопрос. Из-за радиопривета естественно овчинка выделки не стОит. Но вы разве не видите ПРОБЛЕМУ - что вокруг творится, насколько деформировались общественные ценности за годы капитализма, и как следствие мировоззрение людей...
Любительское вещание (и радиопривет в том числе) конечно тоже замануха, но позитивного и развивающего характера. Иначе откуда еще возьмутся будущие радиоконструкторы, инженеры, а возможно и журналисты, способные не только на бумаге защитить диплом, но и сделать что-либо практически. Да и просто самореализация тем, кому это хочется и интересно - тоже иммет право быть. Плюс и объединяющий фактор, и интересное занятие которому можно посвятить свободное время, и альтернатива низкопробному рекламно-коммерческому засилью в эфире.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 07 Апр 2013 19:39:44 #  

Шариков, а Вы кому-либо передадите свои знания? Судя по Вашим умозаключениям они молодёжи на х... не нужны. А я бы хотел хоть что-то за собой оставить и с кем-нибудь поделиться...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 07 Апр 2013 19:52:25 · Поправил: Шариков (07 Апр 2013 19:59:18) #  

Давайте начнем с того, что безопасность от санкций госсистемы автоматически получают те кто будут приняты в клуб.
Ну насмешили! Вон у алексиса спросите, как часто к нему гос-структуры наезжают. Как раз у аккуратного, истинно свободного оператора меньше шансов на получение санкций от государства при отсутствии видимого повода.
мне вот интересно, а вы это или
алексис, меньше знаешь - дольше будешь, как гритца

Что касается популярности радиотехники у молодежи, деградации общества вообще и молодежи в частности, то всё совсем не так плохо, как его малюют. Просто ваши впечатления основаны на порочной практике сравнения разных эпох на основе цен на курятину и женские колготки до 1913 и после XXIV съезда КПСС.

Судя по Вашим умозаключениям они молодёжи на х... не нужны.
Павел, не горячитесь! Знания, действительно, нужны не всем. Особенно знания о кварцах в "Кроте". Да и умозаключения мои Вам, большей частью не понятны. Но Вы молодец! Мачту на дачном участке на зло соседям построили, попсу 70-х крутите в эфире. Успешный человек, куле
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 07 Апр 2013 20:08:10 · Поправил: Preved (07 Апр 2013 20:19:31) #  

xman
Частотное пространство общее для всех, а народ - отнюдь не дойное стадо для комерсов
Это вы расскажите комиссии по радиочастотам (или как там её), которая разрабатывает частоты в FM-диапазоне, проводит конкурсы и т.д.
Моё мнение таково - на FM частоту в крупных городах, где этот диапазон коммерчески выгоден, никто не даст. А универсальной частоты на всю страну точно не будет, ибо в разных городах разная частотная обстановка.
Ну например в Москве нет свободных частот в диапазоне 87,5-108. По правилам, минимальное расстояние между станциями должно составлять 300 кГц (если хотя бы одна из станций вещает в стерео и со стандартной девиацией 75 кГц, а ещё и есть RDS). Возьмите список частот и убедитесь в том, что в Москве такой частоты нет.
УКВ 66-74 лучше чем СВ/КВ в плане звука, но в плане радиоприёмной аппаратуры - примерно та же беда что и с СВ/КВ.

Здесь Комаров всё верно сказал: http://forum.qrz.ru/post792054-829.html
на данном этапе со своими коллегами осваиваю 200-метровый диапазон средних волн 1449 - 1602 кГц. Работы - море.
Распыляться же на "коммерческие диапазоны", где профессиональные станции делают деньги, в моем понимании - глупость полная. Мешаться у коммерсантов под ногами? - Чревато.

К тому же прежде, чем получать частоты в УКВ, необходимо разработать кучу схем и конструкций передающей радиоаппаратуры, удовлетворяющей нормам профессионального качества и пригодной для самодельного повторения индивидуально и в радиокружках. Иначе ж начнут клепать кто во что горазд и в том числе всякую дрянь (чего попроще) и такими помехами забьют вещательный диапазон, что меня вместе с моим проектом вышвырнут нахрен на пушечный выстрел от Министерства связи.

Ну и музыка конечно
А кто будет платить авторские отчисления и в каком размере их придётся платить? В регламенте про это нет.
Понятное дело что тут радио некоммерческое, но тогда и должно быть все зафиксировано в документах, чтобы у соответствующих сторон потом не возникло претензий.

AndrewV
Поэтому идею организации платного радиоконтроля можно считать бесполезной
А зачем ещё один радиоконтроль? Вроде есть официальный, у которого есть и силы и средства на мониторинг эфира. И который работает на бюджетные деньги.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 07 Апр 2013 21:25:15 · Поправил: Pavel_Khl (07 Апр 2013 21:30:22) #  

Но Вы молодец! Мачту на дачном участке на зло соседям построили, попсу 70-х крутите в эфире. Успешный человек, куле
Тем и живу! И действительно счастлив, и куле?! И желчь в норме.

ЗЫ. Только не на дачном, а на собственном деревенском подворье, где и имею счастье проживать. Завидуйте http://old.kometa.fm/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=41&func=viewcategory&catid=14 , Вам этого не познать!
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 07 Апр 2013 22:21:31 · Поправил: xman (07 Апр 2013 22:25:11) #  

Шариков Ну насмешили! Вон у алексиса спросите, как часто к нему гос-структуры наезжают

Он коммерческий вещатель с лицензией. К тому на мой взгляд, большинство "наездов" скорей всего проплачиваются конкурентами. В этом плане российскому капитализму до цивилизации как до луны. По мне так лучше б вообще социализм оставили, меньше было бы бандитской резни и конфронтации.

Как раз у аккуратного, истинно свободного оператора меньше шансов на получение санкций от государства при отсутствии видимого повода

Как говорится ваши бы слова... На КВ возможно вы и правы. Но применительно к УКВ/FM, нынешние законники действуют не по принципу "вещает аккуратно, спектр без побочек - пока не трогаем" как раньше. Теперь команду "фас" они получают не от государства, а по жалобам от тех же коммерсов, на которые обязаны реагировать. А те естественно натравят всех собак. Поэтому чем лучше, качественнее, интереснее будет вещать свободный оператор - тем больше будет происков.

популярности радиотехники у молодежи, деградации общества вообще и молодежи в частности, то всё совсем не так плохо

Может где в других местах. Тут отдельные успехи есть, но в основном единичного характера. Вспомните историю, как Союз восстанавливался из руин, причем дважды - после революции, и после отечественной войны. На одной идеологии не уедешь, тогда это понимали. И образование, причем главным образом техническое - пропагандировалось повсеместно. Практически в каждой школе были кружки, в каждом районе города - станция юных техников, ДОСААФ и т.д. В результате общий уровень грамотности и интереса к техн. творчеству среди населения рос как на дрожжах. Вот с чем я сравниваю.

Preved FM частоту в крупных городах, где этот диапазон коммерчески выгоден, никто не даст .... универсальной частоты на всю страну точно не будет, ибо в разных городах разная частотная обстановка

Это само собой, не стоит мечтать даже о всеобщей "вилке" на FM, где могли бы жить свободные вещатели. Но российский УКВ обеспечивает такое же высокое качество. И я почему-то уверен что если легализация пройдет, инициатива получит распространение - тогда и спрос на УКВ приемники поднимется, да и на КВ тоже. К тому же многие и сейчас выпускаются на оба УКВ и FM диапазоны.

прежде, чем получать частоты в УКВ, необходимо разработать кучу схем и конструкций передающей радиоаппаратуры, удовлетворяющей нормам профессионального качества и пригодной для самодельного повторения

Такие слова равносильны "никогда". Не надо ждать этих разработок. Заинтересованные люди всё найдут, сделают хотя бы из блоков, или приобретут при первой же возможности. А тов. Комарову достаточно будет уверенности в технических параметрах, проверенных квалифицированными любителями имеющими соотв. приборы, а затем проверкой силами РЧЦ. Ведь регистрируясь, свободному вещателю полюбому придется согласовывать частоты с местным связьнадзором.

кто будет платить авторские отчисления и в каком размере их придётся платить? В регламенте про это нет. Понятное дело что тут радио некоммерческое, но тогда и должно быть все зафиксировано в документах

В том и дело, что некоммерческое радио должно изначально рассчитываться не на круглосуточную загрузку ушей радиослушателей продукцией современного муз. конвейера, а прежде всего на авторские передачи, создаваемые любителями самостоятельно. В этом же смысл любительского вещания. Музыку можно только в паузах, и немного. Возможно будет составлен список некоммерческой музыки, а также нежелательной для вещания. Тем более настоящие муз. произведения, которые имеют культурную ценность - среди них большинство некоммерческие.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 07 Апр 2013 22:45:41 #  

или приобретут при первой же возможности.
Сейчас сюда прибежит Комаров с пеной у рта доказывать что оборудование для вещания должно быть исключительно самодельным и никак иначе. Читайте "регламент".
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 07 Апр 2013 22:58:54 #  

На мой взгляд при современных требованиях к чистоте спектра и побочкам, не говоря уже о качестве вещания - самодельное оборудование конечно возможно, но это удел считанных единиц. Особенно если говорить про УКВ. Гораздо реальнее собрать из блоков от каких-то других устройств, что-то переделать, другое докупить. Ведь и раньше далеко не все самодельщики любительской связной аппаратуры делали всё с нуля. Многие использовали готовые блоки и узлы. По нынешним меркам если хотя бы их кит'а спаял - уже практически шаман, а отверточной сборки - тоже самое в глазах совсем непосвященных.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 07 Апр 2013 23:19:17 #  

Даже дюжиной пива проставлюсь, чтобы выложить здесь фотку Шарикова! :-)))

Зеленый Глаз и Pavel_Khl не заманите меня в сети.

Рыбка уже в сети :)) . Фотку выкладывать не надо . Ее надо приклеить в удостоверение общественного контролера номер 1 . Затем приклеить фото 1428 в удостоверение общественного контролера номер 1 . Найти более старательных и квалифицированных общественных контролеров будет не так просто .
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 07 Апр 2013 23:26:30 · Поправил: Himoza (07 Апр 2013 23:27:02) #  

Все же мне непонятно возникшее тут возбуждение, в том числе и негативное. Вот я, к примеру, включаю свой TX и "вдуваю" 1 кВт на частоте 24,900 МГц, в SSB. Тут человек "вдувает" 0,4 кВт одним мегагерцем выше и в АМ, ну и что? "Вдувает" на законных основаниях, как и я включает свой TX когда посчитает нужным. Попросил SWL-репортов, их ему предоставили, так же сделали замечания относительно качества сигнала. Дальше пошел флуд, темы совсем не касающийся. ИМХО.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 07 Апр 2013 23:27:01 #  

AndrewV
Поэтому идею организации платного радиоконтроля можно считать бесполезной
А зачем ещё один радиоконтроль? Вроде есть официальный, у которого есть и силы и средства на мониторинг эфира. И который работает на бюджетные деньги.


Это вопрос совсем не ко мне . Это к ЗГ . Это он поднял вопрос .
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 07 Апр 2013 23:32:36 #  

"Вдувает" на законных основаниях
"Картинку"(фото, скан...) РИЧ пока никто из форумских писателей/читателей не видел вообще-то :)

Тема живо напоминает мне дискуссии о разрешении продажи короткоствольного нарезного оружия в России... :)
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 07 Апр 2013 23:42:29 #  

РИЧ пока никто из форумских писателей/читателей не видел вообще-то :)
Так и моего свидетельства ОПС 1-й категории пока тоже никто не видел, и ведь это не повод устроить обсуждение этого факта? Вещает без разрешения - его дело, с разрешением - все равно его дело. Масса людей на КВ без лицензии работают, а ведь работа без лицензии что на 3 МГц, что 24,9 МГц, что на 25,9 МГц одинаково наказуема.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 07 Апр 2013 23:46:18 #  

Возможно будет составлен список некоммерческой музыки, а также нежелательной для вещания.

Соловей российский славный там , начинает песнь свою со свиста ( мы уже едем к вам ) .

Ой , но это же Соловьиная роща , Лева Лещенко , ладно .

Я жил в стране , где каждый знал Колю ( мы уже едем к вам ) .

Ой , но это же БГ . Время перейти эту реку вброд , ладно .

В , на , к , е ,, ( мы уже едем к вам ) .

Ой , но это же Шнуров , ладно .

There's a red cloud hanging over us
And it's so big and it's gonna burst ( мы уже едем к вам ) .

Ой , но это же SUPERTRAMP 1985 .

Тех , кто слушает пинкфлоид - гнать поганою метлою .
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 08 Апр 2013 06:21:22 · Поправил: alexis (08 Апр 2013 06:23:47) #  

Вот, уже есть готовый перечень!
Зачем изобретать велосипед?


Жизнь развивается по спирали...
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 08 Апр 2013 07:54:30 #  

хman
Не надо ждать этих разработок. Заинтересованные люди всё найдут, сделают хотя бы из блоков, или приобретут при первой же возможности. А тов. Комарову достаточно будет уверенности в технических параметрах, проверенных квалифицированными любителями имеющими соотв. приборы, а затем проверкой силами РЧЦ. Ведь регистрируясь, свободному вещателю полюбому придется согласовывать частоты с местным связьнадзором.

Напомнило:
...как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение...
man это Манилов?
Комаров УКВ не обещал, речи о LP FM по американскому подобию, в нынешней обстановке быть не может и я про УКВ здесь не писал. К чему Вы фантазируете про УКВ?
Если же есть непреодолимое желание вещать на УКВ, то берите с пример с упрямых alexis и Pavel_Khl. Оформляйте разрешения и вещайте - это не так дорого, как кажется. Конечно речь не идет о крупных городах.
Зеленый глаз
Участник
Offline2.6
с июл 2007
Сообщений: 640

Дата: 08 Апр 2013 10:10:15 #  

alexis
Вот, уже есть готовый перечень! Зачем изобретать велосипед?

Ой, какая прелесть!!! Спасибо Алексис!!! Распечатаю и покажу своим студентам!
Ну, просто, очарование! На прошлой неделе им рассказывал про цензуру в СССР, про литовки ГорЛит и вот замечательная иллюстрация!
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 08 Апр 2013 11:17:54 #  

http://old.kometa.fm/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=41&func=viewcategory&catid=14 , Вам этого не познать!
На фото вроде башня, если уж быть точными в терминологии :)
Аплодирую в любом случае. Упорство, достойное уважения.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 08 Апр 2013 12:04:21 · Поправил: 1428 (08 Апр 2013 19:26:29) #  

КОМЕТА
ПЕРВАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ РАДИОСТАНЦИЯ
ШАРАПОВО-ОХТИНСКАГО Р-НА

http://old.kometa.fm/index.php?option=com_poll&task=results&id=16

Увеличить


Увеличить

Сектор газа – первое место по популярности
:((
Телефон прямого эфира: 8-916-244-00-44
Телефон рекламной службы: 72-76-123; 8(495)663-9909


Совсем господа "некоммерческие" вещатели изоврались.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 08 Апр 2013 12:18:45 #  

Совсем господа "некоммерческие" вещатели изоврались.
Не надо ля-ля! Посмотрите внимательно и увидите, что это старая версия сайта!
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 1444

Дата: 08 Апр 2013 13:24:33 · Поправил: vasya pelengator (08 Апр 2013 13:25:45) #  

Зеленый глаз

Чуть почитал я на досуге интернет-прессу… Интересный ваш профессиональный путь: радиопиратство, иженерная деятельность в области разработки РПУ, должность технического директора на «Эхе Москвы», затем руководящая должность в ГРЧЦ в сфере телевидения и радиовещания…
Теперь решение проблем связанных с подготовкой будущих специалистов-радиовещателей.
В принципе, вы всё с предельной ясностью изложили в коротком абзаце, на сайте BC, в ответе на комментарии к статье о свободных вещателях:

Сейчас в России немногим более 5000 радиовещательных компаний. В среднем, на каждой, по 25 - 30 человек. Даже считая по минимуму, на них работает 125 тысяч человек. Будем считать, что для половины из них, крайне желательно иметь радиовещание своим увлечением. Стало быть, необходимо обеспечить обновление кадров для 70-и тысяч человек. В нашей переменчивой экономике (и, я думаю, она таковой останется еще лет, так 30, как минимум), человек работает на одном месте 5 – 7 лет (а то и меньше). То есть, имея 10-15 тысяч новых специалистов ежегодно, мы обеспечим радиовещание потребностью в увлеченных кадрах. А вот для того, чтобы такие увлеченные специалисты получились, необходимо иметь любительскую организацию на порядок более многочисленную, поскольку, далеко не все люди, взрослея, превращают свою юношеское увлечение в профессию. Стало быть, если в Ассоциации Индивидуального радиовещания мы сможем создать костяк по всей стране в те же 10 – 15 тысяч увлеченных людей и еще порядка сотни тысяч интересующихся этим увлечением поверхностно или от случая к случаю, то свою задачу перед радиовещательной отраслью мы выполним.

Т.е. банальная задача по подготовке кадров для поддержания в действующем состоянии существующей системы радиовещания. Т.к. скоро пивное поколение уже будет не в состоянии грамотно пользоваться даже готовой зарубежной техникой… Конечно это несколько выше конкурса "лучший рабочий", но к развитию науки в нашей стране не имеет никакого отношения. Увлечение юных романтиков некоммерческим свободным вещанием - обучение по выбранной специальности – работа по техническому обслуживанию коммерческих радиовещательных сетей.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 08 Апр 2013 14:17:58 #  

Паш, в след раз сноси старую версию ;) Я вот снёс и на нападки не жалуюсь.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 08 Апр 2013 15:20:05 #  

Паш, в след раз сноси старую версию ;) Я вот снёс и на нападки не жалуюсь.
А как же история? Это многого стоит. Я считаю, что это удалять не нужно!
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 08 Апр 2013 17:51:46 #  

В этом крохотном вымирающием мирке русского любительского радио, среди паял-табуреточников, картофелеводов, "хайэндщиков" вылизывающих свою ачх на 80, джамшутов на лпд и пмр, алкоголиков и шизиков в городских укв диапазонах, снобов "профессианалов" взирающих с высоты своих охрененных высот и небольшого пока количества адекватных нормальных людей

комрады, мыло у кого есть? верёвку сам найду... =))

Ярослав не сгущай, а то прямо как ЭхоМск заговорил.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 08 Апр 2013 19:08:28 #  

Паш, в след раз сноси старую версию ;) Я вот снёс и на нападки не жалуюсь.
Не, сносить принципиально не буду! Это моя история и мне за неё не стыдно!
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 08 Апр 2013 19:38:31 · Поправил: 1428 (08 Апр 2013 19:40:16) #  

Как много нестыковок.
«Зеленого Комара» пираты транслировали на 1584, после того, как лицензия закончилась.
«Зелёный глаз» заявил, что
По поводу побочного излучения на 1584 кГц, АМ. А, может, оно получилось из-за того, что студенты не успели отбивочные и заставочные ролики переписать (передача на день открытых дверей пошла в общем-то почти спонтанно...), а голосовой процессор предэфирной обработки (его тоже пока еще полностью не отладили) распознал частоту и давал команду синтезатору на перестройку? Мол де, коли говорим в эфире, что частота 1584, то и синтезатор надо на нее перестроить? - Эта мысль только сейчас пришла в голову. Надо будет посмотреть алгоритмы.... До чего, блин, техника умная стала, сам офигеваю. Глаз, да, глаз! А то ж, зараза, отсебятины напортачит....

«Комета» открыл приём заявок коммерческим отделом.
И Всё под прикрытием обучения «детей».
«Дети» на «открытых дверях МТУСИ» долго искали факультет животноводства и земледелия, а потом заявили, что «в МТУСИ мало туалетов»!
Я не шучу.
Может пора закрывать такой балаган в МТУСИ?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 08 Апр 2013 22:01:34 #  

1428
«Комета» открыл приём заявок коммерческим отделом.
И Всё под прикрытием обучения «детей».

Вы с дуба рухнули? У меня сейчас коммерческая радиостанция на 92.6 в Чехове, и где Вы слышали, что я прикрываюсь "обучением детей"? Первая радиостанция у меня вещает в деревне Рыжиково на 70.49 и хоть она и по закону коммерческая, но по факту на ней не заработал ни копейки. Да и знал, что не заработаю, посему и делал для души и реализации мечты детства! А в Чехове зарабатываю, не много, но есть. И что за стёб по поводу Сектора Газа? Не вы ли сами хулиганя на КВ эту группу крутили? Т.е. Вам можно, а мне Хоя нельзя? Моё радио, ставил и буду ставить Сектор!

ЗЫ. Когда Исуса распяли на кресте, не поверив ему, он сказал: - "Дятлы, вложите перста свои, в раны мои"!
ЗЫ2. Лучше один раз увидеть, чем семь раз обосрать!
Мораль проста, проще москвичам доехать до МТУСИ, посмотреть на ВСЁ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ, а потом уже сделать вывод - обсирать или нет. На текущий момент НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ СКАЗАЛ, Я ТАМ БЫЛ И ТАМ УВИДЕЛ:
1) ДЕБИЛОВ
2) НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ.
Хотите сделать разумные и не притянутые выводы, доехайте и посмотрите! А вот потом и рассуждайте по совести!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  28  29  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®