На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 5 [ melom, Alx_501_Tula, DiX, Greenland, RBU]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Широкополосный приёмник из DVB донгла 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  482  483  484  485  486  ...  605  606  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 03 Дек 2016 12:49:01 · Поправил: Olenevod (03 Дек 2016 12:50:47) #  

Лучше SDR Console поставь :) Uno - Sharp это как в темных очках за пыльным VGA ЭЛТ монитором 800*600. А Консоль - без очков и HD монитор, не пыльный. Бггггг.
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 03 Дек 2016 12:52:11 #  

Изучаю SDRuno со свистком. более менее приспособился :)
Зачем он вам? По качеству звука и по "наглядности" водопада и анализатора спектра HDSDR лучше. На одном окне смотреть, на другом переключать виды модуляции и двигать центральную частоту , это извините чистый мазохизм.
Реклама
Google
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 03 Дек 2016 13:31:44 #  

А Консоль - без очков и HD монитор

Да, консоль эту и смотреть на ХД мониторе размером во весь стол, ибо на более обычных мониторах там делать нечего.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 03 Дек 2016 13:49:54 #  

Лучше SDR Console поставь
Что-то не смог я запустить ее со своим V3
Консоль не работает с SDR V3 ?
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 03 Дек 2016 14:21:11 · Поправил: Alex7236 (03 Дек 2016 14:21:32) #  

Сделал небольшое сравнение по приему на КВ - RTL SDR V3 и Tecsun PL-600
Диапазон 40М,время около 13.20 Мск
Тексан - прием на штырь, SDR прием на 10 метров провода,натянутого во дворе на высоте около 3 метров (ПО - HDSDR и SDRSharp v 13.61)
Местных радиолюбителей ( Ростовская область,Краснодарский край) оба аппарата по уровню сигала принимали примерно одинаково,разница была лишь в шумах - на SDR уровень шума был на порядок ниже.
А операторов Воронежской области, Пензенской, Тексан принять не смог.Пару раз выхватывал станции на уровне помех,но разобрать позывные было невозможно.SDR V3 уверенно принимал вышеупомянутые районы на уровне 5.9-5.8 !
Вообщем нисколько не жалею потраченных на V3 средств, он этого стоит,и я еще раз убедился этом.

pike
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Барнаул
Сообщений: 6

Дата: 03 Дек 2016 14:35:03 #  

Зачем он вам? По качеству звука и по "наглядности" водопада и анализатора спектра HDSDR лучше.
HDSDR и др. всегда в строю не первый год. Постоянно пользую.
Ну хочется покрутить новую программу, почему бы нет :)
Ведь должна же панорама мышкой двигаться, а не могу догнать :)
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 03 Дек 2016 14:54:56 #  

по "наглядности" водопада и анализатора спектра HDSDR лучше
А по чувствительности приема HDSDR отличается от Шарпа ?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3303

Дата: 03 Дек 2016 16:00:13 #  

Чувствительность, я думаю, одна и та же, она определяется возможностями железа свистка.
А почему HDSDR гораздо меньше грузит комп? он видимо, написан грамотнее, раз делает то же самое с гораздо меньшими затратами?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 03 Дек 2016 16:13:41 #  

А почему HDSDR гораздо меньше грузит комп? он видимо, написан грамотнее, раз делает то же самое с гораздо меньшими затратами?

Есть программисты, которые делают абы как, а есть кто заботится об оптимизации кода, ну как бы сказать, с душой делают что ли...
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 03 Дек 2016 17:03:47 #  

Alex7236 Сделал небольшое сравнение по приему на КВ - RTL SDR V3 и Tecsun PL-600
Диапазон 40М,время около 13.20 Мск
Тексан - прием на штырь, SDR прием на 10 метров провода,натянутого во дворе на высоте около 3 метров

:)) Вы антенны сравнивали.

Zmej Да, консоль эту и смотреть на ХД мониторе размером во весь стол, ибо на более обычных мониторах там делать нечего.
Вы просто ее не любите.
Что там мелкое? Управление? Панорама?
Если везде панорама во весь экран, и полоса обзора одинаковая... Ну Вы понимаете.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 03 Дек 2016 17:32:10 · Поправил: Zmej (03 Дек 2016 17:33:07) #  

Что там мелкое? Управление? Панорама?

Наоборот не мелкое, а здоровые всякие туллбары, формы, цифры частоты, кнопки меню "няшные" и т.п., т.е. сделанное без мысли об удобстве работы на не большом экране или при не полном развороте на весь экран.
Конечно, 3я консоль чуть скромнее в этом, но там и функционала мало пока.

Ну и тормоз она на не совсем современных ПК. Причем, есть такое железо, где она совсем не идет, а тот же шарп или тем более hdsdr еще можно нормально использовать, при не самых макс. настройках.

Вот допустим уже неделю ленюсь современный системник включить ради нее, чтобы проверить новые дрова для свистка, т.к. для остальных дел хватает и более старого компа.
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 03 Дек 2016 17:47:44 #  

Вы антенны сравнивали
ну тоже полезно ))))
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 03 Дек 2016 18:10:19 · Поправил: AOR (03 Дек 2016 18:17:07) #  

Перевожу - это сравнение антенн, а не приемников.

Не понимаю что сложного - додуматься подключать одну и ту же антенну при сравнении. Иначе ваше сравнение таковым не является и не имеет смысла
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 03 Дек 2016 18:37:55 #  

Перевожу - это сравнение антенн, а не приемников

Не надо ничего переводить,я не настолько туп.
Ранее,я пробовал подключать эту же внешнюю антенну к Тексану,и не заметил практически никакой разницы по сравнению со штырем,ну разве что помех было чуть меньше,поэтому во время этой символической проверки я и не стал ее подключать.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 03 Дек 2016 19:13:32 #  

Вы пишите бред сивой кобылы. Можно не продолжать.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 03 Дек 2016 19:55:11 #  

Беседа вошла в конструктивное русло ахахаха
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 03 Дек 2016 19:57:47 · Поправил: alexis69 (03 Дек 2016 20:06:31) #  

Zmej
Конечно, 3я консоль чуть скромнее в этом, но там и функционала мало пока.
Если говорить про КВ - куда постоянно скатывается тема, то функционала там достаточно.
(покажите хоть одного энтузиаста, кто сканировал бы HF диапазон)
Наоборот не мелкое, а здоровые всякие туллбары, формы, цифры частоты, кнопки меню "няшные" и т.п., т.е. сделанное без мысли об удобстве работы на не большом экране или при не полном развороте на весь экран.
На планшете все эти программы выглядит фактически одинаково. Т.е. плохо.
(во всяком случае без очков.)
Не спасает, что В шарпе или консоли можно скрыть все эти меню и вкладки.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 03 Дек 2016 20:02:21 #  

Olenevod
Ну сам видишь, вот что с такими клоунами делать? Кому вообще нужны их "сравнения"?
ivanovgoga
Участник
Offline3.2
с янв 2014
Грузия
Сообщений: 3581

Дата: 03 Дек 2016 20:17:33 · Поправил: ivanovgoga (03 Дек 2016 20:22:07) #  

AOR

Ну сам видишь, вот что с такими клоунами делать? Кому вообще нужны их "сравнения"?

Может вам хватит тут оскорблять людей? Вам не надоело ваше свинство?
Вы ведете себя как тупой троль!
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 03 Дек 2016 20:21:52 #  

Беседа вошла в конструктивное русло ахахаха
😆😆😆😆
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 03 Дек 2016 20:24:35 #  

Кому вообще нужны их "сравнения
А вы наверно родились с микрофоном и приемником в руках?
Бац! и сразу спец
вот что с такими клоунами делать

а вот так не надо
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 03 Дек 2016 20:26:10 #  

ведете себя как тупой троль
Медом не корми,дай только повод поржать над человеком.

тролли,они такие...
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 03 Дек 2016 20:27:30 #  

alexis69
Если говорить про КВ - куда постоянно скатывается тема, то функционала там достаточно.

Где синхронизация с обычными трансиверами или другими приемниками? (речь о консоли 3.0)
Где ее прежний режим удаленного доступа?
Остальное не помню, но это из основного.

На планшете все эти программы выглядит фактически одинаково.

Речь идет не о "пальцетыкале", а об обычном квадратном (не ХД) мониторе в 17 или 19 дюймов или экране ноутбука 13-14" (без всяких понтов вроде ретины или разрешения 1900 х на х.з. сколько там в мас-ах)
Pytlivyi
Участник
Offline1.2
с янв 2014
Уфа
Сообщений: 80

Дата: 03 Дек 2016 22:30:43 #  

ivanovgoga
Зачет, дружище))))
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 03 Дек 2016 23:18:38 · Поправил: alexis69 (03 Дек 2016 23:23:15) #  

Где синхронизация с обычными трансиверами или другими приемниками? (речь о консоли 3.0)
САТ?
Будет и похоже очень скоро.
В последней версии появилось подключение к скиммеру. Там и ком порты, в том числе.
Т.е. САТ уже есть но почему то скромно прячется или умышлено ограничен.
В общем - насчет САТа не переживаю. Будет.
Где ее прежний режим удаленного доступа?
Про это ничего не знаю. Может и не будет. Ведь от декодирования цифры автор, похоже отказался.
Но с другой стороны, ни у шарпа, ни у hdsdr удаленного доступа нет. Так что это минус только по сравнению с консолью 2.
Но зато в третьей консоли прямоугольность фильтра можно настроить. В конце концов не каждый день контесты слушать. А для повседнеки крутизну можно и уменьшить. Хотя никто не мешает сделать набор фильтров на любые случаи.
И звук в третьей версии мне нравится.
Речь идет не о "пальцетыкале", а об обычном квадратном (не ХД) мониторе в 17 или 19 дюймов или экране ноутбука
Что тут сказать?
У HDSDR ничего спрятать нельзя. Вернее можно но все равно есть лишние детали.
У шарпа вкладки слева прячутся и все пространство отдается панораме. Зато в плагинах есть галки что выводить в нижней части панорамы.
У консоли иконки скрываются. Боковая вкладка DSP так же скрывается. И панорама как и у шарпа во весь экран.

Какие еще плюсы минусы у программ.
Шарп.
Есть плагины DSP обработки. Как по ВЧ, так и по нЧ. Правда, я их не проверял. Не знаю как качественно работают эти шумодавы, бланкеры и режекторы. Я с этой программой почти не работаю. Поэтому личного мнения о минусах пока не имею.
САТ вроде бы нет?
Консоль.
Очень хороший мэнеджер сохраненных частот. Частоты группировать можно - как пожелаешь. И кроме того, с частотой сохраняется и куча всего прочего (мод, фильтр, настройка ару, панорама и т.д)
Про звук и фильтр сказал выше.
Из минусов, пожалуй что - повышенная требовательность к ресурсам. Но это в большей части касается не CPU, а количества памяти и быстродействия дисковой подсистемы.
Насчет CUDA... Мне от этого ни холодно, ни горячо.
Как бы сочетание слабый процессор и крутая карта - очень нетипичное. А на крутом камне смысла в куде нет.
Процессор все сам перемелет с низкой загрузкой.
HDSDR
Раньше постоянно ею пользовался. Потом отошел.
Очень негибкий интерфейс. Хорошие возможности по настройке панорамы.
В тестах АРУ в разных программах, HDSDR оказалась на одном из последних мест. Большие переходные процессы.
Кстати, кто то из телеграфистов на это жаловался. Их уши это слышат.
Так же нетребовательность к ресурсам имеет вторую сторону. Вроде децимация там не честная. Вернее честная но самая "дешевая". Роста динамики она не дает. Мало того, вроде бы наблюдается даже некоторое падение ДД при переходе из других программ в HDSDR.
Что то там с разборчивостью сигнала в пайлапах и при низких уровнях.
Шумодав там интересный. Теоретически он может работать хорошо, но почему то спустя несколько секунд его эффективность резко падает. И вообще он живет какой то своей жизнью.
Кстати HDSDR является прародителем Studio1 и SDRUno.

А что там у шарпа с плагином для связи с программой декодирования оцифрованной речи(д стар, апка, пр.)?
Он он называется DSD чего то там.
Я не понял. В описании на этом месте неясность.
Этот плагин сам выполняет роль VAC и его выход можно подключит к любой сторонней программе. Например к скиммеру или программе для декодирования цифры. Или же это только прокладка между шарпом и VAC?

В общем - самая лучшая программа та, которую знаешь. К которой привык.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10588

Дата: 04 Дек 2016 00:13:09 · Поправил: Zmej (04 Дек 2016 00:21:27) #  

У HDSDR ничего спрятать нельзя. Вернее можно но все равно есть лишние детали.

Попробуйте collapsed mode, сочетание SHIFT-C.

Шарп.
Есть плагины DSP обработки. Как по ВЧ, так и по нЧ. Правда, я их не проверял. Не знаю как качественно работают эти шумодавы, бланкеры и режекторы.


Адаптивные шумо-понижители я вообще недолюбливаю, любые, приятней слушать эфир натурально, таким как он есть, без искусственных обработок.
Блэнкер от импульсных помех вроде нормально в шарпе сделан.
Нотч - не помню, но тоже им почти не пользуюсь, как-то нет необходимости.

САТ вроде бы нет?

Был какой-то плагин, но он как-то кривовато работал в одну сторону только.
Есть другой путь, можно запилить самому как надо через плагин sharp-remote, который работает через сокеты или сом порт.

Консоль.
Очень хороший мэнеджер сохраненных частот.


Как-то не нашел ему применения, даже в шарпе, хотя по началу забил почти все местные служебные частоты, наверно больше ради освоения программы, но зачем они мне нужны - так и не понял, а любительские диапазоны послушать как-то вроде не в облом накрутить нужный диапазон цифрами на шкале, т.к. доступна прокрутка любой цифры (десятки, единицы МГц, кГц и т.д.)

В тестах АРУ в разных программах, HDSDR оказалась на одном из последних мест. Большие переходные процессы.

Меня напрягает только выброс самой быстрой АРУ на мощных тлг сигналах, в начале первой посылки, наверно надо автору написать, может он сам не телеграфист и не придал значения.

А что там у шарпа с плагином для связи с программой декодирования оцифрованной речи(д стар, апка, пр.)?
Он он называется DSD чего то там.


Вроде по началу вязалось через VAC, а потом через сокеты или еще как-то более прямее сделали связь между плагином и тем дсд, я особо не вникал, может гурманы приема VHF DMR-ов расскажут подробнее...

Насчет CUDA... Мне от этого ни холодно, ни горячо.

Цуда не актуальна, пока не будет приемников, отдающих RAW sample rate в 20-30-50 и более МГц, над которым уже любую обработку и выбор виртуальных VFO в любой части этого спектра можно будет делать в программах.

В общем - самая лучшая программа та, которую знаешь.

И та, которой хватает мощности аппаратного обеспечения, а не работа впритык или как с консолью на не-широкоформатном мониторе.
avenger7812
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ульяновск
Сообщений: 1159

Дата: 04 Дек 2016 08:38:16 · Поправил: avenger7812 (04 Дек 2016 08:52:19) #  

Вроде по началу вязалось через VAC, а потом через сокеты или еще как-то более прямее сделали связь между плагином и тем дсд, я особо не вникал, может гурманы приема VHF DMR-ов расскажут подробнее... Есть плагин от Василия белякова для dsd -в нем выставляешь все настройки его и остается только нажать кнопку start dsd - в этом же плагине можно каждую конкретную частоту приглушить по выводу звука (mute) и она запомнится и включить выход на vac галочкой -то есть 2 в одном.Сам при этом он не является VAC -он только дает выбор выхода на разные устройства звуковые .в том числе и vac
Alex7236
Участник
Offline2.5
с фев 2016
Ростовская область
Сообщений: 586

Дата: 04 Дек 2016 11:15:21 #  

Диапазон 80М частота 3795 LSB ПО - HDSDR
Время 7.30 Мск
Пару раз проскакивали слова на ломаном русском,вроде как радиолюбитель из Словении.
Значит не все так плохо,работает мой кусок провода!
https://drive.google.com/file/d/0BwgfM8AqJIXXLVpqTWVtOHZEOUk/view?usp=sharing
Z-RAY-Z
Участник
Offline1.1
с июл 2016
N\A
Сообщений: 52

Дата: 04 Дек 2016 12:32:55 #  

У меня донгл rtl-sdr.v3 - хочу подключить его к Miniwhip, антенным входом параллельно кроне, bias-tee выкл. Ни чего там не перегорит?
Насчёт разделительного конденсатора знаю, хочу попробовать без лишнего колхоза.
Avtomatizator
Участник
Offline3.0
с июн 2015
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2737

Дата: 04 Дек 2016 12:39:59 · Поправил: Avtomatizator (04 Дек 2016 12:43:50) #  

У кого в работе новой версии SDR# 1490 прослушиваются, так сказать, "щелчки", лечиться это, довольно просто. Открываем в текстовом редакторе файл SDRSharp.exe Config находим строку <add key="RTLBufferLength" value="16384 " /> и увеличиваем размер буфера, в моём случае строка выглядит так - <add key="RTLBufferLength" value="1048576" />. В общем, избавляемся от "щелчков" эмпирическим путём, подбирая размер буфера в сторону увеличения.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  482  483  484  485  486  ...  605  606  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.323; miniBB ®