На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 5 [ Ливси, Slavik, 47rus, DangerAlex, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Помогите распознать, мошенник или нет 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 10 Янв 2012 17:53:07 #  

Как вариант . письма может писать какой негр действительно находясь в тойже нигерии. и язык русский может знать если учился в Лумумба . А деньги чарез вестерн получает его соплименник житвущий в Испании. Во франции мне попадались черные кренделя знающие русский язык.
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 10 Янв 2012 20:53:26 #  

язык русский может знать если учился в Лумумба

Да он пользуется переводчиком! Видно что текст кривой получается, каждое слово косое
Реклама
Google
Интересуюсь
Участник
Offline2.8
с окт 2009
бывшая сюзная...
Сообщений: 551

Дата: 10 Янв 2012 21:56:02 #  

Есть такой сайт - scambaiters. Там прикалываются над такими чуваками-аферистами, самих их раскручивая на деньги! В ютубе посмотрите anus laptops :D
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Янв 2012 22:13:43 · Поправил: Rulez Reloaded (10 Янв 2012 22:14:47) #  

feri

Текст прогнан через компьютерный переводчик, это видно сразу.

WU можно получить в любой стране мира, достаточно знать имя, сумму и MTCN. Поэтому он то англичанин, то испанец, то еще черт знает кто.
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 11 Янв 2012 16:31:30 #  

как у продавца с многими сотнями продаж и 99.8% положительными отзывами может продаваться полное кидалово. Речь идет о ebay.com
Я думаю, торгуя всякой китайской копеечной мелочью, продавец набирает рейтинг.
А как попадается покупатель на что-то дорогое - впаривает туфту.
Получает за это кучу бабла и один минус в "карму". Как слону дробинка.
К тому же посылки в Россию нередко идут больше 45 дней. Мой рекорд - получил на 71-й день.
Ещё одна посылка по TreckChecker висит в Москве с 17 ноября. http://post-tracker.ru/direct/RB385618143HK/hk/ru
Чего они там с ней так долго цацкаются.
Заявление на розыск не принимают - нет квитанции отправителя.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 12 Янв 2012 05:08:45 · Поправил: ПАлексей (12 Янв 2012 05:12:55) #  

TDK
Так она у вас, похоже, обратно в Гонконг отправилась! Экспорт 18.11.2011 21:51 104002 МОСКВА PCI-2 0,205 0 0 Гонконг Не таможня её случайно завернула?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Янв 2012 17:57:55 · Поправил: Rulez Reloaded (12 Янв 2012 17:58:58) #  

Я ему уже пару дней выношу мозг. Дал адрес в Кремле, подписываюсь матерно как Черномазов Еб**н, пишу ему ересь про использование устройств для сотворение вакханалии. Он пока что отвечает и просит контрольные данные перевода. Я пока что поиграю в кошки-мышки, хотя времени на него нет. Но все же бесят такие уроды.
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 12 Янв 2012 19:02:51 · Поправил: TDK (12 Янв 2012 19:43:32) #  

Не совсем понятно как ваши траблы с неимением читать связаны с темой о мошеннике.
Вы правы. Закругляюсь.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Янв 2012 19:07:59 · Поправил: Rulez Reloaded (12 Янв 2012 21:40:58) #  

TDK

Не совсем понятно как ваши траблы с неумением читать связаны с темой о мошеннике. По вашим вопросам есть спец. форум - ebay-forum.ru.
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 16 Янв 2012 14:29:44 #  

Во еще один появился.
Вот что он пишет.
(к стати все сообщения от этих поддонков очень похожи, написано почти одно и тоже)


EA1ALD

Привет, и как вы делаете? Вы все еще заинтересованы в покупке этого товара? .. У меня это н хорошем рабочем состоянии и в отличном состоянии. Хорошая цена будет принята, если вы заинтересованы в покупке от меня. Дайте мне знать свою цену, а также за доставку контактного адреса для отправки в ваш дом. И я вернусь к вам подробную информацию ... Спасибо и надеюсь услышать от вас скоро.

С наилучшими пожеланиями
EA1ALD Карлос Веласкес .73
Валенсия Испания.

Вот теперь я по глумлюсь над этим козлиной.
Хотя видимо это другой, но это не важно.
dblackcat
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Москва
Сообщений: 25

Дата: 16 Янв 2012 15:23:21 #  

ДА Испанцы все такие, хотят всю жизнь прожить нахаляву.
А пострадавшим товарищам, все же думаю стоит обратиться в полицию, документы и переписка есть, может ими интрепол заинтересуется, т.к. там похоже целая мафия или банда работает.
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 16 Янв 2012 19:08:00 · Поправил: mister Flud (16 Янв 2012 19:53:57) #  

Вставлю и свой рубль. Разместил я на нескольких сайтах обьявление о покупке переходного устройства для радиостанции Ангара-1. Было несколько вариантов и о покупке я договорился с 9 районом. Сегодня получаю на мыло вот такое письмецо:
Посетитель сайта заинтересовался этим объявлением
и написал вам письмо:
========================================================================
EA1ALD

Привет, и как вы делаете? Вы все еще заинтересованы в покупке этого товара? .. У меня это н хорошем рабочем состоянии и в отличном состоянии. Хорошая цена будет принята, если вы заинтересованы в покупке от меня. Дайте мне знать свою цену, а также за доставку контактного адреса для отправки в ваш дом. И я вернусь к вам подробную информацию ... Спасибо и надеюсь услышать от вас скоро.

С наилучшими пожеланиями
EA1ALD Карлос Веласкес .73!
Валенсия Испания.

Я естественно озадачился, откуда у испанца комплектующие на Ангару? А потом набрел на топик на сканере..
Решил подыграть, написал типа нужен товар, куплю несколько.
Буду короче дурить ему голову до последнего...

Его айпишник:

Сообщение выслано с IP адреса 41.203.64.128 (41.203.64.128)
в 16.01.2012 15:27:40 MSK
IP адрес: 41.203.64.128
Страна: Nigeria
Регион: Lagos
Город: Lagos
Широта: 6.4531
Долгота: 3.3958
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 16 Янв 2012 19:55:59 · Поправил: mister Flud (16 Янв 2012 19:57:50) #  

Товарищи-хакеры, зашлите ему пару-тройку троянов в компутер. ea1ald@gmail.com
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 16 Янв 2012 22:05:26 #  

А можно задать вопрос профессионалу ebay-я? Как может продавец с 99.8% положительными отзывами (с количеством сделок в много сотен) продать явное кидалово?
Как завсегдатай ебая отвечу:
На самом деле, 99,8 - не такой уж большой рейтинг. К примеру, с продавцом у которого 98%, я бы даже дела иметь не стал.
Большой рейтинг получается просто - продавец может быть одновременно хорошим покупателем с большим количеством положительных отзывов от других продавцов, а сам он, допустим, продал всего один товар и то ему влепили негатив. Рейтинг получается как отношение числа положительных отзывов к числу отрицательных. Ну вот 500+ у него позитивов за покупки у других, допустим, тогда и 2 негатива за продажи собственных товаров сильно погоды не сделают.
Garfild
Участник
Offline2.8
с апр 2008
Сообщений: 132

Дата: 18 Янв 2012 12:35:02 · Поправил: Garfild (18 Янв 2012 15:25:14) #  

del
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Янв 2012 10:48:55 · Поправил: DVE (19 Янв 2012 10:51:35) #  

mister Flud
> Буду короче дурить ему голову до последнего
Rulez Reloaded
> Я ему уже пару дней выношу мозг. Дал адрес в Кремле, подписываюсь матерно как Черномазов Еб**н пишу ему ересь про использование устройств для сотворение вакханалии

А ведь прикольная мысль! Если законодательство не позволяет бороться с ними официально, стоит хотя бы максимально усложнить жизнь таких спамеров, завалить их же информационным шумом.

Мне тут пришло от разных китайцев аж 2 письма что я могу получить наследство в 18 миллионов которые лежат в банке, ну старый развод, все наверно знают. Я написал что разумеется согласен, имя указал "Владимир Ленин", адрес "Красная площадь д1", китаец клюнул и попросил заполнить и прислать более подробную анкету. Я в ответ попросил его сначала прислать его фото на фоне банка где деньги лежат, типа сумма большая и иначе я не верю :) Про вакханалию и мировое господство тоже надо будет написать...

PS: Кто будет получать такие же письма, ник Ленина уже занят, выбирайте другой ;)
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 221

Дата: 19 Янв 2012 15:28:47 #  

Почему бы просто не игнорировать такие письма? Зачем уподобляться им и спамить в обратную сторону? Если на их сообщения не будет реакции, сами отвалятся.
dblackcat
Участник
Offline1.1
с фев 2009
Москва
Сообщений: 25

Дата: 19 Янв 2012 18:18:35 · Поправил: dblackcat (19 Янв 2012 18:19:43) #  

Да я думаю все здесь как-то сталкивались с мошенниками. Мене в прошлом месяце пришло письмо, на объявление о продаже откликнулся похожий типчик, переписка была на английском, тока в конце когда я отправил фотки и его все устроило, тут-то и началось, он сказал что сам очень занят и вообще никуда не может вырваться с работы и предложил направить товар в Нигерию, дал адрес, типа это будет подарком для его папы, почтовые расходы тоже дожен оплатить типа я, а по получении он мне пришлет переводом денежку.

Ну естественно я ничего никуда не отправлял. Удивляет их наивность.

Rulez Reloaded напишите ему еще, что денежку послали в какую нибудь страну по WU и дайте какой-нибудь фальшивый код, который нужно будет говорить при получении, он придет в Банк и будет выглядеть там полным идиотом.
Garfild
Участник
Offline2.8
с апр 2008
Сообщений: 132

Дата: 19 Янв 2012 23:28:56 #  

Здравствуйте.
Подскажите имел ли кто дело с человеком имеющим ник RFS на Российский УКВ портал и его знакомым Владимиром имеющим ICQ 60119854** ?

Решил приобрести Yaesu FT-8800, нашел ЭТО объявление, заинтересовался. Связался по указанному e-mail с продавцом, он же как и указано в объявлении "перекинул" на своего знакомого Владимира с e-mail: Sky Master cqdxru(at )gmail.com обговорили условия, обменялись ICQ, телефонами, созванились-обсудили. Владимир дал номер своей карты (Мастеркард) для перечисления денег, сумму я перечислил 14.01.2012г, сообщил ему об этом и попросил отправить 1м классом посылку и сообщить мне ее трек, он согласился сказав что отправит в понедельник и сообщит. Наступил понедельник и Владимир пропал, на почту не отвечает, ICQ-красная, телефон-отключен. Связался с RFS Алексеем, он отписал что все вопросы по станции к Владимиру и более не отвечает на письма. Кто имел дело с этими людьми? Напрашиваются неприятные мысли, а может просто с человеком что-то случилось?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Янв 2012 23:53:56 #  

dblackcat

Rulez Reloaded напишите ему еще, что денежку послали в какую нибудь страну по WU и дайте какой-нибудь фальшивый код, который нужно будет говорить при получении, он придет в Банк и будет выглядеть там полным идиотом.

Вау, да вы гений: Помогите распознать, мошенник или нет - Страница 3
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 221

Дата: 20 Янв 2012 11:22:53 #  

Напрасно. Думаете это орудует какой-нибудь зарвавшийся торгаш, решивший срубить бабла по-лёгкому? И таким образом вы решили его покарать? Как показывает практика, этими вещами занимается какой-нибудь ушлый инвалид или пожилой человек, который нормальную работу найти не смог, вот и попался на удочку дельцу по объявлению типа "Работа на дому, 100500$". Поэтому они так легко и ведутся на ваши приколы с Лениным и кремлёвским адресом. Стоит ли осложнять им жизнь этим "информационным шумом"? Тем более, больше чем уверен, что в нашей стране никто не поведётся на эти кривые письма, особенно в среде радиолюбителей.
humanv
Участник
Offline1.4
с июл 2008
Краснодар
Сообщений: 52

Дата: 20 Янв 2012 11:46:15 #  

Здравствуйте.
Подскажите имел ли кто дело с человеком имеющим ник RFS на Российский УКВ портал и его знакомым Владимиром имеющим ICQ 60119854** ?

RFS c Российского УКВ портала обитает на этом сайте под ником RFS158. Yaesu FT-8800 которую Вы оплатили, он давно продает в инете еще с ноября 2011 под видом "1-2 раза включалась", а судя по фотографиям ее эксплуатировали не менее года.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Янв 2012 12:16:53 · Поправил: Rulez Reloaded (20 Янв 2012 12:17:59) #  

Механик

Ну вы темный. Вы хоть представляете, что такое Нигерия? Какую еще нормальную работу, вы о чем? 70% населения живут за чертой бедности. Ну вот для примера: http://www.kotomatrisi.ru/dusha/1358-nigeriyabednosttrushhoby.html

Поэтому они так легко и ведутся на ваши приколы с Лениным и кремлёвским адресом

Да они просто не знают, кто это такой и что это за адрес, как и вы не знаете кто такой Абачи. По их меркам образование, которое в России дается в 7 классов провинциальной средней школы, является чем-то вроде докторантуры Принстона - таким же непостижимым и недоступным как минимум финансово.

Тем более, больше чем уверен, что в нашей стране никто не поведётся на эти кривые письма, особенно в среде радиолюбителей.

Вот как раз среди них и полно простачков, кто хочет крутой аппарат за 50-70% его реальной цены. Кидалово работает именно из-за того, что сделка делается в мире радиолюбителей, которые как бы своих не кидают. Пройдите по ссылками из темы, уже человека 4 минимум перечислили бабки. А сколько еще молчат, не хотят признаваться в лоховстве?
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 221

Дата: 20 Янв 2012 12:42:03 #  

Rulez Reloaded
Ну вы темный.

Я белый ;)

70% населения живут за чертой бедности.

Ну так вот и стоит ли морочить голову этим беднягам, пляшущим под чужую дуду ради какого-то заработка? И деньги эти не они получают. Всё гребёт какой-нибудь жук, находящийся в тени, который всё это придумал, а им подбрасывает гроши или вообще кидает. Так что ваши остроумные приколы принесут неприятности совсем не тому, кому следовало.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Янв 2012 13:04:29 · Поправил: Rulez Reloaded (20 Янв 2012 13:16:01) #  

Механик

Так что ваши остроумные приколы принесут неприятности совсем не тому, кому следовало.

Ага. Мафия там. Сами они там все эти кидаловом занимаются, только что знакомые парни приехали оттуда (не с курорта, а именно из деловой поездки), все в красках рассказали. Что все работяги - кидалы. Таксисты, продавцы, менялы - вообще все стараются кинуть на каждом углу. А те, что на улице живут, могут и обворовать, если остановиться чтобы им что-то дать вроде монет или еды. Так что ну прямо мафия там точно у них. Иными словами, вы фантазер и любитель тонуть в домыслах. Там так голову морочат, что мало не покажется.

Вот простой пример из личного опыта в Индии, которая мало чем отличается от Африки. Вы заказали такси, и пока ходили в торговый центр, таксист отъехал на 15 минут. Но на самом деле он отъехал на 1 час 15 минут, и говорит, что неправильно ему объяснили. А вы час ждали его с вещами на ногах! Когда он высаживает вас у достопримечательностей, то не удивляйтесь тому, что когда вы вернетесь, он вам нарисует две квитанции типа от полиции, и попросит оплатить. Типа я вот тут вас высаживал, а меня оштрафовали. Давайте-ка платите. И еще когда пойдете в Макдональдс, купите мне бургер, а то я сегодня не ел. Я же ваш друг, а друзьям нужно помогать. Потом он скажет, что оплата за весь день, на которую вы договорились, это выгодно только если ездить только часов 5. А потом уже давайте платите сверху. И вечером при расплате еще выкинет какой-нибудь фокус, вроде того, что накиньте еще сверху. Это все при выключенном счетчике на машине, которая лицензирована государством как такси. И сдачи никогда ни у кого нет, даже если он когда ее ищет, при тебе же ее прячет в другой отсек кошелька. И так всегда и везде - такси меняли каждый день, и только один раз из примерно 12 поездок с нас попросили ту сумму, на которую мы договаривались. Мы были в шоке!

Африка - лидер по тупому интернет-кидалову. Не фишингу или кардингу, а именно по тупым спаммерским разводкам. Занимаются эти простые африканские берзаботные, чтобы шибануть бабла со "снежков" на красивую жизнь.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 20 Янв 2012 14:56:43 #  

> Я в ответ попросил его сначала прислать его фото на фоне банка где деньги лежат, типа сумма большая и иначе я не верю :)

Ну кстати мне так никто и не ответил, видимо просьба выслать фото на фоне банка оказалась для них неподъемной. Так даже неинтересно :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Янв 2012 15:11:34 #  

DVE

Ну что же вы так грубо. Я неделю переписывался. И вот сегодня получил ответ, что по моему MTCN он деньги получить не смог.
DJ_Wever
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Казань
Сообщений: 110

Дата: 18 Июл 2012 15:56:11 #  

Еще один аферист:

lucioruiz032@gmail.com

Сообщение от: Standard AX-400

I am contacting you regarding your wanted advert, How you still interested in buying this item.. I have it still in good working condition and in perfect order. Good price is accepted, if you are interested in buying from me. Let me know your price as well as the your shipping contact address for shipping to your home. And i will get back to you with details...Thanks and hope to hear from you soon.

Best regards
Lucio Ruiz
Valladolid,Spain

Я контактирую с Вами относительно вашего разыскиваемых объявление, как вы все еще заинтересованы в покупке данного пункта .. Я все еще в хорошем рабочем состоянии и в полном порядке. Хорошая цена будет принята, если вы заинтересованы в покупке от меня. Дайте мне знать свою цену, а также доставку контактного адреса для отправки в ваш дом. И я вернусь к вам подробнее ... Спасибо и надеюсь услышать от вас скоро.

С наилучшими пожеланиями
Лусио Руис
Вальядолид, Испания


Сам со мной связался!
Как-бы его по#лядить да вывести на чистую воду, только культурно и без лишнего шума?
humanv
Участник
Offline1.4
с июл 2008
Краснодар
Сообщений: 52

Дата: 18 Июл 2012 16:02:08 #  

Сам со мной связался!
Как-бы его по#лядить да вывести на чистую воду, только культурно и без лишнего шума?

Эти аферисты мониторят здесь раздел "Куплю", мне итальяшки уже 2-3 раза пыталсь впарить трансиверы.
А смысл выводить их на чистую воду? Банально попробуйте погуглить его мыло.
Я находил отзывы на рускоязычных сайтах про иностранных кидал, один из них как раз мне писал, предлагал купить у него GP360
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 18 Июл 2012 17:41:02 #  

humanv
Эти аферисты мониторят здесь раздел "Куплю", мне итальяшки уже 2-3 раза пыталсь впарить трансиверы.

Не факт, что это итальяшки. Скорее всего всё те же нигерийцы или прочие негры. Мошеники могут прикидываться кем угодно, да хотя бы и европейцем. Сути это не меняет.
Весьма интересно об этом недавно писали на хабре: http://habrahabr.ru/post/147677/
рекомендуется к прочтению. Там даже приведена небольшая подборка по контактным данным мошенников.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®