На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 9 [ Ware, wily, RX3AVD, ua9mly, melom, autosat, ГУ50, vinipu, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Помогите распознать, мошенник или нет 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 221

Дата: 18 Июл 2012 18:50:46 #  

DJ_Wever
Сам со мной связался!
Как-бы его по#лядить да вывести на чистую воду, только культурно и без лишнего шума?

Вы это уже сделали, разместив информацию о нём здесь. Скоро e-mail проиндексируется и гугл будет аккуратно отображать эту тему в результатах. А то, что перед покупкой нужно пробивать e-mail продавца, по-моему давно уже знают все. Письмо просто проигнорируйте. Если есть лишнее время, определите IP'шник отправителя и напишите провайдеру. Если жалоб будет много, возможно ему вырубят инет.
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 18 Июл 2012 21:10:38 · Поправил: Fantomas (18 Июл 2012 21:12:17) #  

Я расскажу как делаю я.
Мне уже писало таких человек 10!

Недавно размещал объявление о покупке радиоприемника КАЗАХСТАН.
Вот и пишет мне один итальянец или испанец короче педро гомес какой то (интересно откуда у них Казахстан?)
но он быстро слился.

После писали и предлагали ФТ-2000 ФТ-857 еще что то.
В целом на мой взгляд 90% это мошенники!
Так как ихние сообщения похожи как две капли воды!
Вообщем сейчас у меня алгоритм беседы с ними такой.

1 Он мне что то предлагает.
2 Я прошу подробно описать что именно? откуда техника? как эксплуатировалась? сколько хозяев было? почему продает? итп
3 Прошу побольше фотографий с разных сторон (так как у нигеров видимо данного трансивера и в помине не было никогда то фотографии он тянет из интернета, вот тут и можно пошарить в гугле на предмет этих же фотографий введя в запрос название продаваемого запроса)
4 После этого я пишу что мне все нравиться и я согласен на всё
5 Я прошу рассказать как можно ему перевести деньги?
6 Строю из себя тупого и по несколько раз переспрашиваю и уточняю (они обычно просят перевести с помощью Вестерн Юнион, я продолжаю ломать комедию задаю тупые вопросы типа а что это? И где находиться? Мне даже присылали адрес пункта приема денег ближайший к моему дому)
7 Как бы невзначай прошу сфотографировать товар в какой либо нестандартной позе, например заднюю стенку или информационную табличку крупным планом, или тог7о лучше прошу написать латинскими буквами мою фамилию и поставив этот листок рядом с трансивером сфотографировать и прислать фото мне.
8 На эту просьбу они очень обижаются, начинают ругаться что вы их оскорбили и они честнейшие люди (часто в замен присылают две фотографии на которых изображен сам продавец с женой и вторая фото с дочкой. Фото очень маленькие и паршивого качества так что на ник сложно разглядеть кто изображен женщина или мужчина! и опять же было что два разных нигера прислали мне одинаковые фото... ленивые скотины даже фотографии нормальные сделать немогут)
9 После я тактично прошу прошения и говорю что перевел деньги.
10 Он просит сообщить код для получения или прислать бумагу.
11 Лезем в интернет и ищем бланк Вестерн юнион
12 В паинте подправляем числа и нужный нам номер не забыв внести изменения в имя получателя и отправляем нигеру.
13 Нигер радостный прется в свой вестерн юнион где его ему предлагают идти лесом... он в недоумении пишет вам и громко ругается, в ответ вы невинно говорите что по всей видимости произошла ошибка и обещаете разобраться.
14 Пишите ему что вопрос улажен и все ок, нигер снова ходит в отделение банка за долгожданными деньгами, но снова будет послан на Буй...
15 Нигер начинает заподазривать что вы его динамите, тут самое время написать очень злое и издевательское письмо со всем тем что вы о нем думаете, не забыв добавить что про его деятельность известно агентам спецслужб по борьбе с мошенничеством и когда он приходил в банк то его рожа было зафиксирована системой видео наблюдения.

Обычно на этом всё заканчивается, нигер меняет почтовый ящик и на связ не выходит.

Повторяю 90% это обманщики.


Могу скинуть файл с моими переписками с этими додиками.
Реклама
Google
humanv
Участник
Offline1.4
с июл 2008
Краснодар
Сообщений: 52

Дата: 18 Июл 2012 21:38:48 #  

Fantomas
Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет )))))
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 18 Июл 2012 22:03:52 #  

Fantomas
Респектую!! Так их и надо учить.
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 18 Июл 2012 22:30:01 #  

Спасибо друзья!
Наверное всё же посоветую остальным перенимать мой опыт и глумиться над нигерами которые пытаются нас обмануть!
Ибо для обмана и воровства нет никакого оправдания!

Больше сотрудничайте с соотечественниками (хотя и тут попадаются обманщики, но сними бороться намного реальнее)
Если что то и собрались приобрести из за рубежа то делайте это только у проверенных людей с хорошими рекомендациями!

Запомните скупой платит дважды!
Или вот это:
Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи.
Да и еще море подобных поговорок!
Да наше хобби достаточно дорого, и лучше купить то на что так давно копил и радоваться этому даже если оно будет стоить чуть дороже чем например получить что то не то или как зачастую бывает не получить вовсе ничего!!!


Так что призываю динамить нигеров по предложенному мной алгоритму, и даже если Вы сначала ошибетесь то после нескольких сообщений Вы это поймете.

И еще на последок, я думаю что никто из европейцев и американцев не мониторят наши русскоязычные сайты на предмет продажи чего либо... у них есть свои + аукционы, а вот мошенники этим активно пользуются зарабатывая на нас огромные деньги!

Бей обманщиков ихнем же оружием!
Toliasik
Участник
Offline1.2
с апр 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 18 Июл 2012 22:42:47 · Поправил: Toliasik (18 Июл 2012 22:43:23) #  

советую не тратить время на чудаков с буквы м, а пользоваться системой платежей paypal.Заказывал куртку оплатил 200$, пришли бусы))), дело было на ebay.com, открыл диспут (впервые), прочитал правила оформления претензии, написал продавану, неделю подождал. ответа нет, написал письмо на возврат денег, деньги вернули почти сразу.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 18 Июл 2012 23:10:29 #  

Недавно тоже получил письмо с "заманчивым" предложением от Испанского любителя халявы , предлагает несуществующую аппаратуру :)) Данные героя который думает что в России живут одни идиоты , будьте бдительны :
lucioruiz032@gmail.com
Lucio Ruiz
Valladolid,Spain
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 18 Июл 2012 23:13:45 #  

А что продает то?
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 18 Июл 2012 23:21:00 · Поправил: Vox (18 Июл 2012 23:23:32) #  

А что продает то?
Трансиверы Yaesu , но думаю "по желанию заказчика " и другие может подогнать :)
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 07 Ноя 2013 12:45:01 · Поправил: 1428 (07 Ноя 2013 12:46:36) #  
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 07 Ноя 2013 13:13:31 #  

купил на ebay.com антенну GP на 87-108mHz, оплатил 65$, буквально через день она уже была отправлена и я получил трекномер, 45 дней по этому треку из движений было только "вылетело из сингапура в страну назначения", открыл кейс на возврат, пайпал без вопросов вернул деньги в течении недели, продавец сам мне написал и попросил не ставить отрицательный отзыв, т.к. деньги мне уже вернули, а антенну он сказал, что отправил авиапочтой. антенна все-таки пришла, но прошло 78 дней. я написал продавцу и предложил ему деньги - он отказался и поблагодарил за ненаписание мной отрицательного отзыва.
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 07 Ноя 2013 13:22:18 #  

linoblack
Признайтесь, вы случайно не еврей? :)))
Это только евреям может так повезти - и деньги назад получить, и антенну :)))
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 07 Ноя 2013 13:35:12 #  

jc3174
а почему ви спрашиваете? ;-)))

нет, проблема оказалась в таможне - сгрузили все с самолета, и валялось оно там два месяца. продавец конечно попал, но в переписке он мне сам сообщил, что такие случаи в порядке вещей и что решения по диспутам он и сам частенько выигрывает, например когда кто-то взял аукцион, а потом не хочет платить. наличие пейпела прекрасно страхует и продавца и покупателя, главное не прозевать сроки.

зы: а затраты все-таки были, на конвертации потерял, на услугах банка, на курсовых разницах - баксов до 10 получилось, плюс нервы. и антенна кстати оказалась чуть ли не игрушечной - не стоит она 65$ - 10-15 от силы.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 07 Ноя 2013 13:40:10 #  

1428
Странный магазин
1) Я бы не доверял мнению Почты России о том, что можно и что нельзя делать Почте Германии.
2) Полученное вложение тупо не соответствует описи, причем здесь "бумажки-не бумажки"?
3) Со стороны отправителя (продавца) была какая-то реакция на произошедшее?
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 07 Ноя 2013 13:49:35 #  

и что самое интересно, и ибей и пейпел сработали четко, а вот полным гадом оказался мой банк. пейпел при возврате делает, так называемый, "рефанд", т.е. как бы текущей датой(но при этом задним числом) отменяет мой собственный платеж продавцу - сторнирует. естественно деньги возвращаются на тот платежный инструмент, которым вы пользовались при оплате (у меня была под пейпеловский акаунт подвязана кредитка). короче, деньги как бы вернулись задним числом (3 месяца назад). и почему-то софт моего банка оказался не готов к таким движухам - деньги потерялись, на своем счете я их не видел. пришлось пойти в банк, написать заяву на поиск платежа, а к ней, оказывается, нужно было приложить бумагу от пейпела о прохождении транзакции, причем с МОКРОЙ печатью пейпела!!!!, что совершенно невозможно. результат - месяц переписки с техподдержкой пейпела, месяц звонков и хождений в банк, но деньги нашлись и на карточку попали.

если это и есть "еврейское счастье/везение", то я ему не завидую ;-)) реально был один гемор и головняк.
nakos
Участник
Offline1.8
с апр 2012
Москва
Сообщений: 287

Дата: 07 Ноя 2013 13:51:57 #  

На еБае купил уже несколько десятков вещей за несколько лет, НИ РАЗУ не попал на откровенный кидок. Ибо никогда не связываюсь с продавцами с рейтингом ниже нескольких сотен. Бывало что приходила некондиция, так возвращали деньги, веря на слово! Бывало, что товар задерживался на почте более чем на два месяца, возвращали деньги, товар приходил и я, как честный чел, вбрасывал сумму снова. И да, я никогда не участвую в "аукционах". Только бай ит нау, и это самый верный способ не попасть - ибо аукционы устраивают люди, а магазин есть фирма, у которой рейтинг, репутация и т.п. Уметь надо пользоваться таким инструментом, как еБай. Как и любым другим инструментом в жизни.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 07 Ноя 2013 13:54:07 · Поправил: 1428 (07 Ноя 2013 13:57:36) #  

Я бы не доверял мнению Почты России о том, что можно и что нельзя делать Почте Германии.
Смотрите, а Китай 200 гр. заказным письмом не_высылает. Всегда маленький пакет.

...тупо не соответствует описи, причем здесь "бумажки-не бумажки"?
Всё правильно. Бумаги оставили (как и положено), а всё остальное выкинули. Диод и конденсатор случайно проглядели.

...была какая-то реакция на произошедшее?
Думает.
О телодвижениях продавца обязательно сообщу.
:))
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 07 Ноя 2013 14:18:32 #  

Это только евреям может так повезти - и деньги назад получить, и антенну :)))
я так же 15 юнайден покупал :) Правда из-за непонятной добавки в стоимость 10 баксов - вернули всё :) Я уже не ждал - приёмник приехал. Продавец на связь не вышел :(
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 07 Ноя 2013 14:33:16 #  

nakos
> На еБае купил уже несколько десятков вещей за несколько лет, НИ РАЗУ не попал на откровенный кидок. Ибо никогда не связываюсь с продавцами с рейтингом ниже нескольких сотен. Бывало что приходила некондиция, так возвращали деньги, веря на слово! Бывало, что товар задерживался на почте более чем на два месяца, возвращали деньги, товар приходил и я, как честный чел, вбрасывал сумму снова. И да, я никогда не участвую в "аукционах". Только бай ит нау, и это самый верный способ не попасть

100% согласен. Несколько лет пользуюсь еБеем, никаких проблем. В случае брака тоже все меняли. И всегда покупаю не у частников, а у продавцов имеющих приличный ассортимент. Обычно удобно сортировать по "top rated seller", ну и по рейтингу тоже.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 21 Дек 2017 17:28:49 #  

Сегодня пришло.


Безликое обращение,даже имени и фамилии не написали. Хотел им позвонить, поиздеваться, типа, номер карточки стерся, ничего не могу вам назвать, как быть? Оказалось, что и позвонить некому, смс из интернета.
Неужели сбербанк занимается такими извращениями, как посылка смс с интернета.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 21 Дек 2017 17:47:39 #  

не пойму смысла этой смс, если отправители не указали номера, на который предлагается звонить для уточнения подробностей "блокировки"
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 21 Дек 2017 17:53:18 #  

killer258
Позвоните в Сбербанк по номеру 900 и узнайте, их это дело или нет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 21 Дек 2017 18:05:00 · Поправил: killer258 (21 Дек 2017 18:09:13) #  

вряд ли это их дело, потому что карта-то как работала, так и работает, ничего не заблокирована. Проверил только что.

Я думал, что будет указан телефон, для разговора со мной и развода на деньги, номер, на который по логике вещей я должен был бы им перезвонить. Я бы прикололся над ними, так как у меня есть найденная на улице ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАБЛОКИРОВАННАЯ карта, вот с нее я бы и им и продиктовал цифрки, давайте, мол, ребята, разблокируйте, пробуйте :-)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 21 Дек 2017 18:06:15 #  

Nabludatel
Позвоните в Сбербанк по номеру 900 и узнайте, их это дело или нет.
Да, реагируют довольно оперативно (правда, зависит от девочки-оператора). На днях пришло стрёмное сообщение: такого то числа будед списание хххх руб. с Вашей карты, информ. по тел. хххх.... Почти сразу позвонил 900, объяснил ситуацию, записали все телефоны: от кого, инфо. от кого, и мой (не привязанный к СБ). Сказали: не беспокойтесь. Именно так и надо делать - меньше будет негодяев. В свою очередь пробил тлф: один из них с Челябинской области.

Кстати, зачем нам две ветки про мошенников?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 21 Дек 2017 18:10:51 · Поправил: killer258 (21 Дек 2017 18:13:03) #  

Кстати, зачем нам две ветки про мошенников?

Да я искал, искал поиском ту другую ветку, но никак не мог найти. Видимо, она где-то глубоко, пока кто-нибудь там не апнет тему.Хотел естественно написать туда, пришлось в ту, которую нашел сейчас.

Ветки наверное, и правда нужно обьединить в одну
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 22 Дек 2017 11:49:31 · Поправил: killer258 (22 Дек 2017 12:06:05) #  

сегодня звонили мне с номера +7 800 707-00-70 звонили 3 раза подряд т.к. я не отвечал это неизвестный мне номер .
Кто бы это мог быть
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1833

Дата: 22 Дек 2017 11:56:17 #  

Кстати, еще бывают приходят смс такого содержания :"Имя адресата, я Ника далее интернет ссылка твое? Хотим забрать"
Видимо кликбэйт, т.е. за ссылкой может быть всё что угодно.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 23 Дек 2017 01:17:41 #  

Мне немного иначе приходило:"Здравствуйте My Name - это ж ваше http"//fbbfv....? Хотим забрать"
Переходил с левых компов, ошибка.Возможно скрипт какой то работать начинает, или возможно, расчет что с телефона зайдут.

Инфу берут они откуда-то.Вопрос откуда?Банки,жкх,связь?
aukau
Участник
Offline1.7
с дек 2011
Питер
Сообщений: 163

Дата: 23 Дек 2017 01:47:08 #  

killer258

сегодня звонили мне с номера +7 800 707-00-70 звонили 3 раза подряд т.к. я не отвечал это неизвестный мне номер .
Кто бы это мог быть


Это корпоративный телефон банка (эмитент карты).
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 121

Дата: 23 Дек 2017 13:50:30 #  

aukau

Это корпоративный телефон банка (эмитент карты).


Половина пользователей данного сервиса

не бери трубку

так не считают. я себе тоже поставил на телефон эту софтину, неоднократно блокировала подобных умников.

Я однажды позвонил в сбербанк насчет звонителей, они сказали, что номер, который я диктую, сбербанку не принадлежит и переключили на СБ
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®