На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 4 [ Greenland, muha131, Nikolay, Sinilaj]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Помогите распознать, мошенник или нет 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 09 Янв 2012 07:51:44 #  

Молния
Повторю специально для Вас, что если Вы сами добровольно переслали деньги в Испанию, то испанцу за это ничего не будет.
Испанец может написать Вам на почту, что Вы выиграли миллион Евро, а он сотрудник банка. И банк просит Ваши реквизиты и оплату перевода этой суммы к Вам. Причём оплата не 10000 Евро, как обычно, а с грандиозной скидкой, всего за 1200 Евро.
По испанским законам это не является преступлением. По их понятиям это шутка.
Никто не вынуждает Вас платить ему деньги, Вы это делаете добровольно.
В отличии от Испании, в Украине или России данные действия содержат в себе элементы мошенничества и являются наказуемыми.
Надеюсь Вы понимаете, что в разных странах законодательство может быть тоже разным.
Например в России женщины не обязаны носить паранджу, но посадят в тюрьму за многожёнство.
А в Иране женщины обязаны носить паранджу, но за многожёнство не посадят.
В США можно владеть оружием, в отдельных штатах даже без документов, и даже можно владеть автоматическим оружием, например автоматом Калашникова (в отдельных штатах).
А в Туле, там, где эти Калашниковы делают, иметь у себя дома автомат нельзя - уголовное преступление.
И т.д. и т.п.
Если Вы реально вели расследование - прошу материалы в студию.
Я уверен, что Вы никогда этого не делали.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 09 Янв 2012 10:23:14 #  

AndyRadist, Андрей доброго утра.
По моему Вы не совсем правы.
И в Испании это тоже будет считаться мошенничеством. Мошенничество в любой стране это одно и тоже.
Люди всегда мошенникам деньги отдают добровольно. Этим мошенники отличаются от воров и грабителей, которые берут не спрашивая.

Тут дело в другом может быть. Если испанец попросил указать в назначении платежа "gift" то тут подкопаться будет сложно.

Например в России женщины не обязаны носить паранджу, но посадят в тюрьму за многожёнство.

В России нет многоженства. Посадить могут только за подделку документов, если придешь в ЗАГС со вторым паспортом :)
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Янв 2012 11:19:40 #  

Молния
Хоть я фактически не пострадал (вещь осталась у знакомого), но ощущение мерзости осталось. C тех пор я ничего не ebay.com не планирую покупать и вам не советую.


именно поэтому я давным давно зарекся кому то что либо возить с ебея на заказ.
ибо не хочется оказаться в роли Вашего знакомого :)

а на самом деле ебей это золотое дно и свалка одновременно.
надо просто металлоискатель правильно уметь настраивать:)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Янв 2012 11:32:02 · Поправил: haba (09 Янв 2012 11:37:02) #  

грибник
странная ситуация.
суперклей в Нижнем продается в китайских полуподвальных магазинчиках типа 1000мелочей напротив московского вокзала.
нормальный не высохший. цена как раз в районе 3-5р.

также можно в Профи в подвале около отеля Центральный купить в более крупной расфасовке по 46 рублей за 20 грамм.

http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/20024

Вы же покупаете у каких то перекупщиков лежалый, какбудто в Нижний недавно перебрались...

ей богу иной раз покупатель и впрямь сам во всем виноват.
и дело не в скупости а в обыкновенной... смекалке чтоли? не знаю как назвать по другому жизненный опыт необходимый для проживания в нашей стране...

вобщем надо набираться опыту Вам. пишите еще о насущных проблемах - научим и покажем.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 09 Янв 2012 11:35:46 #  

На самом деле на Ебэй зря тут плохо говорят. У меня рейтинг 300+ сейчас. Заказывал много раз дорогую аппаратуру, в основном из Штатов. Все было в лучшем виде, тьфу-тьфу-тьфу!
Однажды покупал там Motorola XTS2500. Станция была заявлена как новая, с новым Impres-АКБ и "умной" зарядкой. Стартовая цена была низкая, да еще и торг был возможен (кнопочка Make offer). Ради прикола попросил скинуть $70, а прод ради прикола согласился. Ну я заплатил 15 т.р., чувствуя себя последним лохом. Прихолит станция через месяц - правда новая, все пленочки на месте, по наклейке год выпуска - 2010, как и было обещано. Ни разу не программировалась, работает замечательно до сих пор. А зарядка вообще в заводском пакете была, не распечатывалась ни разу.
Проблемы тоже были, в основном с китайцами. Купил у одного кренделя такого частотометр, а он мне прислал вместо этого поддельный мобильник Vertu. Диспут не помог - для Пайпала раз посылка получена, прод не виноват. А что в ней - хоть ржавый болт - неважно! :( трубу в итоге продал барыгам, еще и себе 500 р наварил :)
Так что покупайте у проверенных селлеров, пользуйтесь только Пайпалом, не получайте того, что не заказывали и тогда практически все будет ОК.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 09 Янв 2012 13:04:45 · Поправил: грибник (09 Янв 2012 13:17:24) #  

Вы же покупаете у каких то перекупщиков лежалый, какбудто в Нижний недавно перебрались

Вот в этом-то и всё ПОЛИТИЧЕСКОЕ дело: "Мещера"(и пристоенная к ней "Республика") преподносится властями как чуть ли не самая официальная торговая фирма, играющая одну из первых ролей в экономике города и уж никак не "Перекупщики"! Попробуй назвать их "Перекупщиками" в газете - ещё оскорбятся и засудят "за клевету"!!!
А на развалах всяких рынков или "из-под полы" - никому и не было бы обидно!

Вот фирма "Приём", "Евросеть", "Связной" - разве это перекупщики? Это трансроссийские корпорации с высшей репутацией, уж если не у них покупать официально телефон - то где ж ещё? А вот в 2006г. впарили мне заведомо-дохлый NOKIA 6233 - несмотря на годичное разбирательство с участием Защиты потребителей и прокуроров всех уровней - не поменяли и не отремонтировали! Отправляли даже в фирму NOKIA и через 2мес. вернули с вердиктом: "Аппарат пригоден к эксплуатации с техническими отклонениями!" И суд встал на сторону продавца, да ещё меня публично осмеяли! Потратил за год: 25 отгулов плюс поездки плюс 2000руб. за попытки негарантийного ремонта...в итоге выбросил этот телефон(стоимостью 10200руб.)....
Как тут советовали "Научиться жить"?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Янв 2012 20:44:50 #  

У Вас явно что то с кармой.
надо ее как то восстановить.

но насчет суперклея надеюсь проблема решена?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 09 Янв 2012 20:57:10 #  

haba
а на самом деле ебей это золотое дно и свалка одновременно.
надо просто металлоискатель правильно уметь настраивать:)

А можно задать вопрос профессионалу ebay-я? Как может продавец с 99.8% положительными отзывами (с количеством сделок в много сотен) продать явное кидалово?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 09 Янв 2012 21:11:36 · Поправил: Молния (09 Янв 2012 21:28:28) #  

грибник
Я думаю, что это проблема в психике классического быдла привыкшего жить во лжи. За счет этого поднялась российская "индустрия туризма". Быдло привыкло ко лжи, оно приняло ложь, оно решило, что ложь умягчяет реальность. Быдло впитало ложь с самого рождения с молоком матери в свой мозг.
Еду в электричке. Расхожие торговцы продают очередной резак овощей обладающий фантастическими способностями. Подходят ко мне. Исследую конструкцию и заявляю, что резак не обладает заявленными свойствами. Продавец охреневший идет дальше. 2 людей смугловатой кожи сидящих напротив меня заявляют:
Им же надо делать их бизнес.
Я:
Зачем при этом так явно врать?
Они:
Ну мы же понимаем, что это вранье. Им же надо делать их бизнес.
Я:
Зачем при этом врать? Все равно либо вас обманут либо вы раскусите обман.
Они:
Ну мы же понимаем, что это вранье. Им же надо делать их бизнес.
Я:
Зачем при этом врать???
----------------------------------
Снова цитирую себя: Быдло привыкло ко лжи, оно приняло ложь, оно решило, что ложь умягчяет реальность. Быдло кормили ложью с самого рождения с молоком матери. Быдло смирилось с ложью, полюбило её и живет в ней.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 09 Янв 2012 21:16:11 #  

но насчет суперклея надеюсь проблема решена?
НЕТ!!! Вот для проверки купил сегодня за 7руб.в крупном салоне "Всё для ремонта..." - пшикнула капелька цианоакрилата и запах только, взвесил предварительно...полез. массы 0,17 Гр.
Такие кармы только ОМОНОМ нужно прикрывать - а то они на р/рннке "Герц" танком диски давили...целое кино "Волга" снималпа и этот танк сколько дорог испортил пока ехал к Кузнечиху - а вот тут-бы явных мошенников прижучить!
Не надо мне советовать насчёт кармы - а то в горы воевать пойду (арабский худо-бедно освоил, пригожусь помехи ставвить...Надоело!)...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Янв 2012 21:18:17 #  

Молния
> Как может продавец с 99.8% положительными отзывами (с количеством сделок в много сотен) продать явное кидалово?

Вопрос пострадавшему - а он поставил этому продавцу отрицательный рейтинг? Наверно забил, вот так если все забили, то и получился 99% :)
А вообще странно конечно.

Как вариант, может на почте посылку подменили, хотя хз насколько это вероятно.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Янв 2012 21:20:45 #  

грибник
> Вот для проверки купил сегодня за 7руб.в крупном салоне "Всё для ремонта..." - пшикнула капелька цианоакрилата и запах только, взвесил предварительно...полез. массы 0,17 Гр.

Я купил себе здесь банку, на всю жизнь наверно хватит :)
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__8441__Insta_Cure_Super_Thin_CA_1_2_oz.html

По цене, с доставкой дешевле чем у наших брать.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 09 Янв 2012 21:23:40 #  

DVE
Наверно забил, вот так если все забили, то и получился 99% :)
Да, мой знакомый действительно забил. Взял товар себе и стал придумывать куда его приспособить в текущем виде.
Но спецы ebay-я обещали мне исследовать задницу этого продавца под микроскопом. Через некоторое время опубликую его координаты и координаты самой сделки.
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 09 Янв 2012 21:45:19 #  

Бери продукцию Cosmofen
Подтверждаю, Cosmofen это вещь!
Так же иногда пользуюсь дихлорэтаном
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 09 Янв 2012 21:48:45 #  

а мне вот прислал китаец USB Wifi адаптер не той модели - хотя заявлена была одна (и на фотках в лоте четко было видно, какая модель), а прислана была другая, и не оригинальная
Открыл диспут в ебее, не на палке. Через сутки вернули деньги. Китаец стал оправдываться, что типа это суперновая модель, ее еще нет на сайте производителя и что не желаете ли вы вернуть деньги. Агась, думаю, разбежалси.
Кто-то здесь писал про полученный вместо заказанной вещи дохлый телефон и про то, что палка отказалась возвращать деньги. Может стоило открывать диспут не в палке а на ебее? Прислать фотки если попросять итд..
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Янв 2012 22:10:35 · Поправил: DVE (09 Янв 2012 22:11:44) #  

У меня на ebay из примерно 10 посылок был только один косяк - одна посылка с FM-трансмиттером 6-ваттным просто не дошла. Продавец отправил быстро, через 3 дня, но доставка была бесплатной без трека, я её так и не получил, пошел 3й месяц уже. Куда она делась хз, ведь даже если б трансмиттер задержала таможня, я по идее должен был получить уведомление.
Никаких диспутов открывать не стал, т.к. продавец-то не виноват, он же отправил.

Все остальное, от копеечных антенн до более-менее дорогого Uniden, дошло нормально.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 09 Янв 2012 22:38:17 · Поправил: Молния (09 Янв 2012 22:48:44) #  

Shephard
Кто-то здесь писал про полученный вместо заказанной вещи дохлый телефон
Это я писал.
Прислать фотки если попросять итд..
Так еще и в том дело, что внешне модели абсолютно одинаковы. SGH900 и SGH910. Только одна модель стоит $170, а другая почти бесплатно раздается всем желающим. Но в любом случае, спасибо за наводку с фото. Вероятно, все таки совсем не правильно, что мой знакомый принял нае...овку как личную непреодолимую неудачу.
Открыл диспут в ебее, не на палке.
А что такое "не на палке."?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 09 Янв 2012 22:55:51 · Поправил: Shephard (09 Янв 2012 23:07:11) #  

Молния
палка = Paypal :)
Еще один немаловажный момент - в случае, если продавец заявит, что фото фальшивые (фотошоп итд), можно вообще весь процесс заснять на видео, от того момента как Вы начали вскрывать посылку, и до момента, когда достанное из упаковки изделие у Вас в руках.
Кстати, вот касательно той Вифишной карточки, про которую я рассказывал. Ебей даже не запросил фото. Я просто в диспуте указал, что товар не является оригинальным/подделка.

Вообще советую почитать http://www.ebay-forum.ru/
Когда-то давно я с него и начинал.
ГОРИЗОНТ
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Санкт - Петербург
Сообщений: 59

Дата: 10 Янв 2012 00:11:53 #  

Мне тоже не раз приходили письма с Испании. Никогда ему деньги не отправлял. На радиолюбительских форумах неоднократно писалось, что это развод.
Вот сегодня пришло например от JUAN MANUE:

"Good day how are you doing still interested,I have it and still in
good working condition and in perfect order. Good price is accepted,if
you are interested in buying from me. Let me know i will email you
some pics and details thanks

AVDA. DE LA PAZ.,
PUERTO
MAR 8 8:D
EL PUERTO
SANTA MARIA
SPAIN 11500

Contact me via eadae94@gmail.com"
Михаил1
Участник
Offline1.8
с сен 2009
Сообщений: 276

Дата: 10 Янв 2012 00:23:23 #  

оооГОРИЗОНТ
только такое пришло мне письмо, прям слово в слово и тот же адрес)))) на мое объявления о покупки литиевого акб 340, размещенного здесь на радиосканере. обещает выслать фото. ну посмотрим))))
ГОРИЗОНТ
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Санкт - Петербург
Сообщений: 59

Дата: 10 Янв 2012 00:38:34 #  

Ну вот, о чем я и писал :) Я повесил на Радиосканере два объявления и на оба пришло письмо. Причем вешал объявления на QRZ.RU - тоже самое приходило. У этого испанца я сморю любой товар в наличии))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Янв 2012 00:39:07 · Поправил: Rulez Reloaded (10 Янв 2012 00:43:33) #  

Народ,

Тролльте его по максимуму. Отвечайте по-русски, пусть мучается с переводом, пишите, что вам интересно у него закупиться. Просите сразу продать еще другой товар, чтобы ему поинтереснее было. Просите опции, аксессуары. Говорите, что оплатили и давайте ему левые коды WU. Потом, когда надоест, можно уже простонародно и эмоционально написать.
ГОРИЗОНТ
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Санкт - Петербург
Сообщений: 59

Дата: 10 Янв 2012 00:45:18 #  

Потом, когда надоест, можно уже простонародно и эмоционально написать
Я это сразу сделал, ибо достал. Написал куда ему пойти и кто он есть.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Янв 2012 00:58:23 · Поправил: Rulez Reloaded (10 Янв 2012 00:58:39) #  

ГОРИЗОНТ

Я это сразу сделал, ибо достал

Это примитивно. Надо было потратить его время, и немного отыграться за нашего парня :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Янв 2012 01:02:41 #  

А вот форма стучать на него в Gmail: http://mail.google.com/support/bin/request.py?contact_type=abuse_phishing

Всего-то эккаунт прикроют, а он откроет новый. Мелочь, но все же палка в колесо.
Urij685
Участник
Offline3.4
с окт 2011
Московская область.
Сообщений: 509

Дата: 10 Янв 2012 01:46:10 · Поправил: Urij685 (10 Янв 2012 01:54:54) #  

Вот такое послание пришло мне прошедшей осенью, когда я давал объявлении о покупке нужной мне радиоаппаратуры (SDR радиопрёмника) на этом сайте.

привет
Я связаться с Вами относительно вашего Ищу, как вы до сих пор
заинтересованы в покупке данного пункта .. У меня это все еще в хорошем рабочем состоянии состоянии и в полном порядке. Хорошая цена будет принята, если Вы заинтересованы в покупке от меня.
Дайте мне знать свою цену, а также доставку контактного адреса для отправки в ваш дом. И я буду вернуться к вам с деталями. Спасибо и надеюсь услышать от вас скоро.
С наилучшими пожеланиями

Иисус Verela.

адрес
Испания

Здесь же услужливо предоставляется и англоязычная версия.

Hello
I am contacting you regarding your wanted advert, How you still
interested in buying this item.. I have it still in good working
condition and in perfect order. Good price is accepted, if you are
interested in buying from me. Let me know your price as well as the
your shipping contact address for shipping to your home. And i will
get back to you with details. Thanks and hope to hear from you soon.

Best regards
Jesus Verela.

Address
Spain

========================================================================

Если вы посчитаете нужным, вы можете написать ответ,
нажав кнопку "Ответить" в вашей почтовой программе,
или написать письмо по адресу xxxxxxxxxx.



И всё бы ничего, покупать что - то не раз случалось вдали от российских границ (хотя это и очень рискованно), например на eBay.
Но вот только этот IP (предоставленный службой безопасности портала "Рамблер") не из солнечной Испании, а из даже более солнечной...Нигерии (Лагос)!

Сообщение выслано с IP адреса 41.138.187.81 (41.138.187.81) в 01.11.2011 15:09:44 MSK

Нигерийцы видимо осваивают новый способ надувательства - "продажа" по объявлениям.
Михаил1
Участник
Offline1.8
с сен 2009
Сообщений: 276

Дата: 10 Янв 2012 01:59:58 #  

Я ему ответил давай фото, вот он или фото ищет акб 340) или тоже не дурак и читает нашу тему... А вообще я люблю издеваться над мошенниками. Например приходит мне смс якобы от техподдержки банка и говорит что карта заблокирована, так я звоню в техподдержку ( телефон у них указан в сообщении) и ...как бы сказать прямо.."езжу по мозгам" тяну время ихнее, типа код какой сказать, щас посмотрю, а номер карточки стерся что делать, на свет не видно и т.д.)))) потом слышу чувак психует..я думаю о...уже хорошо..в конце концов видимо понимают что над ними прикалываются и заканчивают разговор) больше этот номер не доступен))
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 10 Янв 2012 02:15:45 #  

AndyRadist
Молния
Повторю специально для Вас, что если Вы сами добровольно переслали деньги в Испанию, то испанцу за это ничего не будет.


Ну раз Вы так в этом уверены, то не расскажете ли почему? Есть документы, подтверждающие это утверждение?

Я не ерничаю и не троллю. Просто, когда где-то хитрые уроды умудряются черное назвать белым, это приводит мой пытливый ум в состояние боевой готовности.

Понятно, что в представлении черного белым наши "пастыри" давно обскакали испанских козодоев, но все-таки...

Что значит формулировка "добровольно переслали деньги в Испанию" с юридической точки зрения?

Как их карабинерия, или, как ее там кличут в наст. время, формулирует "отказ в возбуждении" "уголовного" или еще какого там дела?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Янв 2012 07:58:57 #  

john_qkk
AndyRadist

Нет никакой Испании.
ГОРИЗОНТ
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Санкт - Петербург
Сообщений: 59

Дата: 10 Янв 2012 17:39:58 #  

Это примитивно. Надо было потратить его время
У меня нет времени на разных идиотов.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®