На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 5 [ sergsib, Alx_501_Tula, Sanchous_123, twister, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Помогите распознать, мошенник или нет 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 07 Янв 2012 21:59:39 #  

Всем привет!
Месяц назад отправил денежный перевод за радиостанцию в испанию.
Продавец сообщил мне номер трека и пропал

В названии его почты указан позывной EA5DHH

Вообщем в последнем сообщении мне он писал что деньги получил посылку отправил, прислал мне номер трека и сказал что со мной свяжется какой то курьер и что ему самому нужно отбыть из города месяцев на пять и выхода в интернет у него не будет.

Собственно говоря я уже не надеюсь получить не денег 13тыс не свою долгожданную посылку.
Просто хочется толком узнать есть ли на самом деле такой позывной и на кого он записан.
Может быть удастся мне как нибудь в Испанию смотаться.
Спасибо
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 07 Янв 2012 22:04:39 #  

Fantomas, думаю вас огорчит эта сылка
Реклама
Google
SerGor
Участник
Offline2.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 171

Дата: 07 Янв 2012 22:10:44 #  

На какой торговой площадке было размещено обьявление?
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 07 Янв 2012 22:16:50 #  

Да походу точно это аферист! Козёл! Вот бы встретить, порвал бы.
Вообщем я сам лох, повелся как говориться где подешевле. Теперь с иностранцами дел иметь не буду.
Я размещал объявления о покупке тут на РОДИОСКАНЕРЕ и на QRZ.RU и он сам мне написал, прислал фото с разных ракурсов как я и просил.
SerGor
Участник
Offline2.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 171

Дата: 07 Янв 2012 22:27:01 #  

Так а по номеру трека что? Где твоя посылка? Какой транспортной компанией отправил якобы?
RU6ME
Участник
Offline1.8
с дек 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 299

Дата: 07 Янв 2012 22:38:28 #  

Уважаемый Fantomas, уверяю вас, что это развод, сам попадался на таком и такого рода аферы не имеют ни границ ни национальностей. Надо быть прежде всего самому в здравом уме и понимать, что самое дешевое скорей всего ловушка.
Так же считаю себя виновным в том, что раньше не поднял эту тему, год назад, когда меня так же развели и с той же страны, только я просто уничтожил весь архив переписки и уже не помню тот псевдопозывной, я просто простил но не предупредил остальных на этом же сайте.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 07 Янв 2012 22:42:21 · Поправил: Молния (07 Янв 2012 22:52:36) #  

Со мной на ebay.com случилась поучительная история. Знакомый узнал, что я хочу купить SGH900. И готов это сделать за 10т.р. Тактично вскольз назвав меня почти лохом сказал, что на ebay.com такие вещи можно за 5500 р. купить. И взялся организовать все на свою ответственность. Не спал ночи, пытался выиграть аукцион. И выиграл его за 5700 р. Через месяц пришел выигрыш. КАЖДОЕ СЛОВО ЗАЯВЛЕННОЕ продавцом в лоте оказалось ложью, я насчитал таких 12 штук. С таким тотальным нае...овом я столкнулся впервые в жизни, хотя повидал немало. У продавца 99.8 % положительных отзывов на ebay.com . Как такое может быть. Как наработать такое количество фальшивых отзывов? Нае...ово было по следующим параметрам:
1) Вещь заявлена как новая, но оказалось СИЛЬНО поюзанная,
2) Модель заявлена SGH900, а оказалась SGH910 - не работающая у нас,
3) Аккумулятор мертвый,
4) Половина фич нерабоотоспособна,
5) Привязан жестко в Verizon.
Оказалось, что такие телефоны продаются по 30 долл на ebay.com и чуть ли не бесплатно раздаются самим Verizone.
Вот вам и ebay.com .
Хоть я фактически не пострадал (вещь осталась у знакомого), но ощущение мерзости осталось. C тех пор я ничего не ebay.com не планирую покупать и вам не советую.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 07 Янв 2012 22:43:25 #  

Fantomas если ему амеры простили афёры, то вам в самом деле тоже ничего не поделать. Ибо поздно что-то менять, да и скорее всего такого человека нет в Испании, это вымышленный персонаж. Для таких удальцов и был создан сервис paypal, что бы обезопасить покупателя.
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 07 Янв 2012 22:45:57 #  

Спасибо за ответы друзья.
Да козлов хватает, то обманут то в эфире работать мешают несуны ставят итп.
Вообщем теперь я ученый, буду осторожнее.

А кстати как на счёт аукционов? На сколько это безопасно? Не кто случайно не пользовался?
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 07 Янв 2012 22:51:36 #  

да и скорее всего такого человека нет в Испании

Да Но деньги то я в Испанию переводил, Вестерн Юнион однако.
И на телефон мне приходило СМС с текстом что этот хрен приходил и получил деньги.

Спасибо Молнии за пример с аукционом.
Наверное можно покупать какие то недорогие вещи, что бы потом не так было бы обидно.
SerGor
Участник
Offline2.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 171

Дата: 07 Янв 2012 22:55:24 #  

А кстати как на счёт аукционов? На сколько это безопасно? Не кто случайно не пользовался?
Пользовался, не могу сказать, что корифей в аукционной торговле, но порядка 50 покупок из-за рубежа есть. Из штатов, китая, тайваня, европы, UK. Тьфу-тьфу, ни одной осечки.
Смотрите на репутацию продавца и не покупайте у тех, у кого минимальное количество сделок или тем более если плохой рейтинг.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 07 Янв 2012 22:59:39 #  
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 07 Янв 2012 22:59:59 #  

SerGor
А вот объясните мне дураку, как у продавца с многими сотнями продаж и 99.8% положительными отзывами может продаваться полное кидалово. Речь идет о ebay.com .
SerGor
Участник
Offline2.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 171

Дата: 07 Янв 2012 23:12:50 #  

А вот объясните мне дураку, как у продавца с многими сотнями продаж и 99.8% положительными отзывами может продаваться полное кидалово. Речь идет о ebay.com
Может Вам просто не повезло?
Можно ссылочку на этого продавца?
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 07 Янв 2012 23:31:44 #  

А вот объясните мне дураку, как у продавца с многими сотнями продаж и 99.8% положительными отзывами может продаваться полное кидалово. Речь идет о ebay.com
Может Вам просто не повезло?


=) да уж если такое случается то это точно, просто не повезло.
SerGor
Участник
Offline2.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 171

Дата: 07 Янв 2012 23:53:39 #  

Наверное, все-таки, тут должно сработать какое-то чутьё, что-ли. Ведь никто не запрещает дополнительную переписку с продавцом перед совершением сделки и выяснении всех дополнительных вопросов.
Единственное, что можно однозначно рекомендовать - не совершать сделок с забугорными товарищами минуя платежных гарантов типа paypal.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 08 Янв 2012 02:39:19 #  

Fantomas
Почитал всю историю. Это чистая уголовка. И у нас, и за рубежом.
Да и сумма не копеечная.
И все можно подтвердить документами. Не забывайте, что переписка по электронке тоже документ.

Может попробовать все-таки сделать заявление в полицию?
Ну пусть не будет для Вас лично пользы, но козла удастся придушить?

Иначе, на фига вообще это хваленое управление Р и прочее понтообразное пугало нам предъявляют? Или они только копирастов призваны защищать?
ra0snn
Участник
Offline3.8
с апр 2007
Сибирь
Сообщений: 520

Дата: 08 Янв 2012 03:07:00 · Поправил: ra0snn (08 Янв 2012 03:10:05) #  

Fantomas
На qrz есть такая "Испанская" тема,там наш мужичек радиолюбитель ныне живущий где-то в Испании,просит обратится к нему в случае такого кидалова.Как я понял у него там хорошие подвязки в полиции,не поленитесь напишите ему,может деньги вернуть и не удасться,но как правильно сказалjohn_qkk козла удастся придушить
Мне и самому приходили подобные предложения о покупке,но на такое не клюем,сильно дешево.
Stetsenko
Участник
Offline4.2
с дек 2010
Симферополь - ворота Крыма
Сообщений: 918

Дата: 08 Янв 2012 10:35:23 · Поправил: Stetsenko (08 Янв 2012 10:35:54) #  

Отчасти риск "кидалова" снижается, если работать через посредников (компании, доставляющие купленный товар из США в нашу страну). В этом случае товар сначала пройдет через их руки. Но от таких вещей как заявлена как новая, но оказалось СИЛЬНО поюзанная и т.д. этот вариант, конечно, не спасет.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 08 Янв 2012 11:40:13 · Поправил: Молния (08 Янв 2012 11:43:25) #  

SerGor
Может Вам просто не повезло?
Я думаю, что могло бы "просто не повзти" если бы нае...ово касалось бы только одного пункта. Т.е. либо не та модель, либо не новый, либо аккумулятор дохлый, либо в комплекте чего-то одного нет, либо залочен. А когда нае...ово по ВСЕМ (!!!) мыслимым пунктам, то вероятность события "просто не повзло" падает стремительно с каждым пунктом нае...овки .
Можно ссылочку на этого продавца?
Чуть по позже пришлю. Т.к. все таки покупал не я, хотя и для меня.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 08 Янв 2012 13:47:00 #  

Ещё роль играет неприятный РУССКИЙ (в других странах не бывал!) менталитет - на любую претензию к качеству товара начинают прямо стыдить, мол "-А что ты хотел так дёшево??" А КАК ДОРОГО должно быть для гарантии защиты от наглого обмана - ни один оппонент не скажет! И к сожалению на этом сайте среди "радиосканнеристов" не раз такие ответы читал...какое-то патологическое народное сознание в России-матушке, что "Продавец" - всегда прав!
Даже ещё продавец не успеет тебе ответить - так очередь тебя забанит!!!
Вот поручили мне на весь коллектив купить ампулы клея "Секунда"(цианакриллат), начал естественно с ларька "Роспечать", где 3руб. один тюбик, а 30руб. - блок 10шт. И во всех - вместо положенных 3гр. - оказалось отсилу 100мг. клея, и один запах! Почертыхались, я зашёл в ларёк спросить продавца: "-У вас хоть жалобы были , что пустые тюбы?" Так я не услышал ответ продавца - очередь ехидно загагакала словно стая рассерженных гусей: "-Ээ-э-э, лох попался, за 3руб. хочет клей хороший! Вон в цоколе универмага "Мещера" такие тюбики ОДНА ШТУКА по 34руб!" Купил в "Мещере" за 34руб. - так там..даже запаха нет, стерильно-чистый алюминий завальцован! Продавцы начали мне - инженеру со стажем - детский лепет что может "клей высох", "в электричке раздавили", "а как вы взвешивали"...и вообще что я хочу за 34руб. - вон у вокзала спецмагазин "всё для обуви" - там за 470руб. цианакрилат (ТК-200) по 100мл в прозрачной таре - уж без обмана!
Вот этот русский менталитет знают "кААзлы" и успешно используют!
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 08 Янв 2012 15:51:31 #  

На qrz есть такая "Испанская"


ra0snn
Я извиняюсь не скиньте те ли мне ссылку на данную тему? Если знаете конечно, если нет то сам попробую найти.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 08 Янв 2012 15:55:25 #  

3руб. один тюбик, а 30руб. - ..... 34руб. - ..... 470руб.

Скупой платит.... дважды дофига.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 08 Янв 2012 16:06:49 #  

Fantomas
Афериста безусловно нужно наказать.
Но в Испании, Анголе и ещё нескольких странах развод людей, которые сами, добровольно, пересылают деньги, не является преступлением.
Полиция это даже рассматривать не будет.

Именно поэтому многие интернет-афёры происходят из Испании, Анголы и ещё нескольких стран.
Человек может не скрываться и не бояться - ему ничего не будет.
Fantomas
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва / МО
Сообщений: 17

Дата: 08 Янв 2012 17:15:08 #  

Человек может не скрываться и не бояться - ему ничего не будет.

А вот это тоже важное замечание.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 08 Янв 2012 18:04:23 #  

AndyRadist
Но в Испании, Анголе
По моему вы перепутали ж.пу с п...цем. В Анголе (в пригороде Анголы) вас могут убить и никому ничего не будет. А вот если в Испании вам некто Петя обещал продать что-то даже устно, вы ему дали денег, а он вас кинул и вы обо всем этом сделали завление - то будет расследование. Еще удивительно, то же самое будет и в России и в Украине.
Ротмистр Чачу
Участник
Offline1.1
с сен 2011
Москва-DME
Сообщений: 51

Дата: 08 Янв 2012 18:19:51 · Поправил: Ротмистр Чачу (08 Янв 2012 18:20:36) #  

Когда меня с каской редкой нае... - одно заявление на сайте ФБР решило дело - чуть ли не ежедневно отчитывались что сделано и кто вызван и что сообщил. Но там и стоимость была ого-го! А в прошлом годе на 600 у.е. нае... за немецкого рогача. Трек оказался не действителен, сроки претензий на РайПал пропустил, ФБР на заявление не ответило... Видимо сумма в 600 у.е. оказалась маловатой для оценки мошенничества. Сам виноват - сроки проспал на претензию, купил у чувака с низким рейтингом... Теперь поумнел мальца... :)
ew2gi
Участник
Offline1.5
с сен 2009
Марьина Горка
Сообщений: 191

Дата: 08 Янв 2012 19:17:44 · Поправил: ew2gi (08 Янв 2012 19:18:55) #  

фюр Фаномас

Я извиняюсь не скиньте те ли мне ссылку на данную тему? Е
http://forum.qrz.ru/thread33103.html
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 08 Янв 2012 20:03:22 · Поправил: грибник (08 Янв 2012 20:15:05) #  

Ц и т а т а
"3руб. один тюбик, а 30руб. - ..... 34руб. - ..... 470руб.
Скупой платит.... дважды дофига."

Вот как раз пример - только что замечание сделал, и опять подтрунивают что я "Скупой"! Да какой смех тут может быть, это правильно тут выше сказали - УГОЛОВЩИНА: если есть официальный товар на официальном прилавке - то сколько бы не стоил, не имеешь права безнаказанно пустой тюбик впаривать! Допустимо конечно иметь сходные товары по разным ценам: подешевле - значит попроще, похуже качеством(диапазон температур там или чистота...) - но это должно быть ЧЁТКО ОТРАЖЕНО В ТЕХДОКУМЕНТАЦИИ и не должно нарушать одщее целевое назначение товара. Вот есть приёмники: типа "MASON" (за 300руб.) и "DEGEN 1103" (за 3000руб.) - но тут чётко ясно, за что мы платим эту разницу!
"Роспечать" кстати вовсе расхулиганилась с торговлей (подробности выходят за рамки форума) - хорошо бы вновь избранный Президент одёрнул бы распоясовшиеся компании, прежде всего запретил торговлю непрофильными товарами.

И вообще надо договаривать до конца: если по 34 руб. капля клея - Я СКУПОЙ, то сколько эта клякса должна стоить чтобы меня не называли СКУПЫМ - может 20 000 долларов за плевок клея?
SerGor
Участник
Offline2.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 171

Дата: 09 Янв 2012 03:52:09 #  

Сорри за оффтоп,
грибник
Да не переживай ты так из-за клея, просто в будущем не покупай эти китайские флакончики.
Бери продукцию Cosmofen. Мне еще нравится моментовская упаковка треугольного типа - ее носик при аккуратном вытирании после использования никогда не засыхает, что порой случается с космофеновскими родными флаконами.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®