На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 2 [ muha131, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Сигналы на анализ 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  230  231  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 10 Июл 2010 15:56:17 #  

Joni_M
Параметры сигнала: режим АМ, скорость манипуляции 100 бод. Информация повторяется по кольцу длительностью 1.053 секунды:


Увеличить


Исходя из Работает с 8 утра до 17-18 часов вечера. - "что-то" включается именно на период рабочего времени...

P.S. Интересно было бы записать фрагменты передачи в разное время еe работы для исследования изменений в передаче информации (как менется информация с течением времени).
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Июл 2010 16:25:59 #  

Имхо это маяк любительский. Класик бенд, для таких штук. А пургу передаёт, чел светится не хочет. Тихо ползает в округе с прёмником. Може репитер готовят открыть, снимают напряжёнку поля, где слышно, где неслышно. Ничего интересного вобщем. Joni_M а 8 бит запись, это чего, типо байты экономите? Или как обычно, и сами не вкурсе чего оно и как у вас пишется?
Реклама
Google
Joni_M
Участник
Offline1.3
с апр 2007
ЦФО
Сообщений: 14

Дата: 10 Июл 2010 22:05:19 #  

Или как обычно, и сами не вкурсе чего оно и как у вас пишется?
Да, вы правы. Писал на ПК - микрофон через"звукозапись".
А с каким качеством надо ?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Июл 2010 22:11:33 #  
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 12 Июл 2010 21:54:56 #  

Еще один сигнал на опознание (цифра).
частота 172.375 Мгц
Так он выглядит на водопаде.
(картинку водопада размещаю только с целью того, чтобы было видно, что весь сигнал влез в полосу записи, в моем случае запись I/Q 50 кгц)




ЗАПИСЬ

Особенно интересует, что за ифо передается в конце посылки.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 12 Июл 2010 23:06:36 #  

BATONS Везёт вам на нестандартные скорости, в этом сигналике 7870, вот и гадай толи это искажённое 8000, толи так и задумано. Мода стандартно типо GFSK. Есть прикольные моменты, в записи три источнка. У всех сигнал промодулирован частотой 49.8 герца. Я б подумал что это фон, но у трёх сразу и с одинаковой амплитудой это вряд ли. Скорее всего типо SQL тона чегото. То что Особенно интересует, как раз самое и неинтересное. :) Это в третьем источнике, после конца передачи вырубается питание с передатчика, и дальше он уже в конвульсиях делает что может.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 12 Июл 2010 23:33:20 #  

Mesh
Спасибо за анализ.

Может есть какие нибудь предположения, для чего эта цифра передается, что за устройство?
Или это банально неисправность передатчика?

У всех сигнал промодулирован частотой 49.8 герца.
Может это у меня с блока питания прет? Или помеха от вентилятора охлаждения? такое может быть?
От этой жары у меня так радиатор ADC LTC2208 разогревается, что я сегодня поставил вентилятор....
может он и вносит фон?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 12 Июл 2010 23:37:36 · Поправил: Mesh (12 Июл 2010 23:38:22) #  

BATONS На вас грешить пока не получается, а то б я с радостью. :) Фон только на сигналиках, от вас он был б всегда. Предположений пока нет. Период работы этих трёх источников где-то 11-12 секунд, сценарий по записи всегда одинаоковый. Сначала слабеньки, потом сильный, и потом прд с агонией в конце.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 12 Июл 2010 23:46:17 · Поправил: BATONS (12 Июл 2010 23:48:49) #  

Mesh
В моей записи только 2 посылки этой цифры. По водопаду на приемнике и на слух, видно. что посылки идет одинаковые и через одинаковые промежудки времени.


в этом сигналике 7870, вот и гадай толи это искажённое 8000
а может приемник вносить данные искажения при записи сигнала? или сам метод записи?

P.S Оказывается сколько много еще "не разгаданной" цифры на УКВ...я то сначало думал, что уже все частоты прошерстили...и ничего нового и необычного уже не найти.... однако :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 12 Июл 2010 23:51:28 #  

BATONS Гм. Не в обиду, кто прошерстил? Полуслепые слухачи? КАРАТ, полный спектр впервые лежит! РОСА не РОСА не важно, полный спектр впервые можно увидеть и потрогать как он есть на самом деле, не с выходов дискров или УНЧ. Полный спектр КСС положили впервые здесь на сайте, я нигде в инете не видел. И в таком духе. :-)
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 13 Июл 2010 00:14:03 · Поправил: BATONS (13 Июл 2010 00:15:56) #  

Mesh
ну не будь у меня QS1R и УКВ приставки разработанной sergo2007 и WINRAD с возможностью записи в
I/Q входил бы так же в Полуслепые слухачи.
Вообще я не представляю как можно записать цифру на том же AOR8200 Или 8600... на них же не видно эфир... не видно ширину сигнала...получается, что только можно на слух определить "где там начинается она и кончается". Функцией "накопление" тоже не получается - так как много цифры с маленьким уровнем по краям...от этого их не видно..

Mesh вам если нужно какую либо цифру записать в I/Q - пишите..я сейчас в отпуске, время навалом :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2010 00:36:42 #  

BATONS Не, ну я это так позицию усилить. :) Наезжатть тут на кого особо смысла нет. Просто к тому что слышать и видеть ну уж очень это разное дело. А между видеть и реал сигналик поторогать ещё больше разница. Да я, чего я. Знать бы чего оно там вобще в Москве есть. По крайней мере вы можете записать, уже народу больше, а то тут нормально записать могут всего-то 5-8 человек, это если ещё так с позитивом посмотреть. ну да ладно. Всё устаканится со временем, имхо. :-)
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 13 Июл 2010 01:49:47 #  

Mesh

Анализ сигналов наверное увлекательное хобби, а для кого-то и профессия. Вот только 99.9% слушающих радио не интересуют результаты анализа, потому что они не могут ответить на простые вопросы - кому принадлежит, кто передает, кто принимает, что за передатчик, где стоит, есть ли возможность раскодировать.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2010 15:03:08 · Поправил: Mesh (13 Июл 2010 15:05:22) #  

dezigner Ну вот не хотел я такой линии. Вот только 99.9% слушающих радио вообще ничего не могут. Даже такой простой вещи как сделать нормал запись. О чём вобще разговор? Логика у вас странная, можно подумать у них есть другие варианты ответить на вопросы кому принадлежит, кто передает, кто принимает, что за передатчик, где стоит, есть ли возможность раскодировать. без анализа? Озвучте их, оченно интересно. Особенно когда требуется хоть какая-то достоверность и доказательность.

Для тех кто в танке. Не занимайтесь анализом. Это червато. В итоге вам будет невозможно всучить какое приёмное дерьмо. Вы никогда не будете пробовать Vаську на КВ, да и на УКВ желания особого её юзать не будет. Вы выпадете из дискуссий мурзилочников, и слухачей, потому что говорить вам с ними будет не о чем. Если вдруг чего задумаете сделать, типо там свой протокол какой новаый или скремблер, шансы что вы его сделаете как надо будут велики как никогда. Вы будете узнавать приёмники по записям, видеть все ихние косяки. А на фига оно вам это всё? Всё имеет цену, времени на Клинское и сухарики будет мало, это естественно. В замен знания, и умение работать головой. Для многих цена неадекватная, я в курсах, ну и ладно. :)
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 13 Июл 2010 16:02:56 · Поправил: geka (13 Июл 2010 16:07:57) #  

Mesh
О чём вобще разговор? Логика у вас странная, можно подумать у них есть другие варианты ответить на вопросы кому принадлежит, кто передает, кто принимает, что за передатчик, где стоит, есть ли возможность раскодировать. без анализа? Озвучте их, оченно интересно. Особенно когда требуется хоть какая-то достоверность и доказательность
Ну давайте попробуем, Цифра на 442.350 МГц
Неизвестный сигнал
Еще
Разве кто нибудь хоть как то определил кому принадлежит сигнал и кто его передаёт, да и откуда? Вроде нет...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2010 16:07:56 · Поправил: Mesh (13 Июл 2010 16:12:26) #  

geka Ну и? Попробуйте! Что внятного вы лично можете сказать: :-) Моежет скорость? Может особенности какие? Вы узнаете сигнаик на 422 если он завтра вылезет на 444? А? Чего язвить? Глянте в базу сигналиков, и может тогда до вас дойдёт о чём вообще речь, когда говорят об анализе.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 13 Июл 2010 16:09:19 · Поправил: geka (13 Июл 2010 16:12:00) #  

Mesh
Да даже с глубочайшим анализом далеко не всегда можно ответить на эти вопросы, кто на чем и откуда.
Да, мода такая, скорость такая, запись такая-сякая, и всё...
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 13 Июл 2010 16:24:12 · Поправил: geka (13 Июл 2010 16:25:17) #  

geka
Вы узнаете сигнаик на 422 если он завтра вылезет на 444? Для того что-бы понять, что на 444 вылезло то же самое, что вчера вылазило на 422, имхо достаточно прочитать статьи в разделе "радиосигналы", разобрать десяток другой сигналов, попросить помочь кого нибудь знающего... Я не говорю про какой либо глубокий анализ естественно.
Но всё это все равно не подскажет мне, откуда вещает этот сигнал с 422, вылезший впоследствии на 444.
Не подскажет кому он принадлежит, ни тип аппаратуры, ни предназначение...
А некоторым ведь именно это интересно :)
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 13 Июл 2010 16:28:49 #  

Хех... думал отдохну в отпуске. Но все таки достал я свой приемник и поковырял КВ и LB в месте отдыха. (место приема, г. Тирасполь, ПМР). КВ оказался наглухо забит неизвестным шумом от 0 и до 30 Мгц (буду разбираться). А вот на LB выловил пару сигналиков, по всей видимости принадлежащие военным братьям.
Скорости у сигналов тоже нестандартные.
оба сигнала в одном IQ файле, центральная частота 57270kHz
http://narod.ru/disk/22711434000/Winrad_20100713_113059Z_57270kHz.rar.html
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2010 16:46:34 #  

geka Много разобрали чего? Раз уж так оно пошло. :-) А некоторым ведь именно это интересно :) Ну да, конечно. Да даже с глубочайшим анализом далеко не всегда можно ответить на эти вопросы С каким, каким? Глубочайшим? Это кто тут у нас глубочайший анализ в стоянии провести? Может каждый второй или третий? До примитивного дойти не можем, а уже на глубочайший замахиваемся. Иначе откуда столько мурзилочных тем, плясок возле телеметрии Инмарсата, возле Ларса голимого, возле поксагов, которыми там и не пахнет, вопросов что за скремблер я впоймал? Наверно оттого что есть легенда достаточно прочитать статьи в разделе "радиосигналы", разобрать десяток другой сигналов, а вот на сами действа легендарные, руки-то и голова и не запилены, на первом же сигналике голова болеть начинает, и охота затушить пожар Клинским. И не говорит никто что анализ даёт ответы на все вопросы, но он дает обьективную и достоверную картину. Есть другие варианты её получить? Или лучше глыбокомысленно разглядывать скрины Инспектора и гадать, телевизор, нет не теливизор, дект нет не дект, это что-то такое ну такое. Ага классно. Профресурс и профобсуждение. ;)
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 13 Июл 2010 16:59:23 · Поправил: geka (13 Июл 2010 17:02:29) #  

Mesh
Много разобрали чего? Раз уж так оно пошло. :-)
Нет, похвастаться особенно нечем.
Это кто тут у нас глубочайший анализ в стоянии провести? Может каждый второй или третий?
Ну как, именно автор вышесказанного считается одним из гуру в сигналоведенье. Без тени иронии.
Или лучше глыбокомысленно разглядывать скрины Инспектора и гадать, телевизор, нет не теливизор, дект нет не дект, это что-то такое ну такое.
Неее, это вообще трэш :) Тут никто и не спорит даже!

Ну так вернемся к тому с чего все началось, как анализ может ответить на вопросы: кто, откуда, с чего и для чего? Да, определили тип сигнала скорость и так далее... А дальше то что? Положить на полочку в кучу таких же безликих сигналов рассортированных по параметрам?
Хотя большинству наверное большее и не требуется.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 13 Июл 2010 17:11:17 #  

geka
Иногда всетаки удается найти источник сигнала... вот например Сигналы на анализ - Страница 27
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 13 Июл 2010 17:14:24 #  

sergo2007
Ну вот побольше бы таких случаев :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2010 17:16:53 #  

geka Гм, ну хоть по основным вопросам консенус. :-) А то ж не понять куда линию гнут. Вернёмся. Анализ снимает безликость сигналика и вышибает почву у словоблудия. Говорить приходится конкретно. Сходу реально неизвестный сигналик определить естественно трудно, если нет аналогов, нормальных аналогов, а не удушенных записей с диктофона или там сотика. Пример с КАМ на ЛЭП, ведь вычисли всё что нужно. Ну и как это без анализу вобще можно точно чего сказать? Тут тож самое, нужно писать, снимать параметры, строить гипотезы, отсеивать, искать уже точно зная что из себя сигналик представляет, зная его особенности и в таком духе. Рано или поздно кто скажет у нас в городе Z развернули там транспортную систему Y, вот запись. Ну и хрясь она один в одни с тем что было. Но это пардон, думки идиота. Если с тысяч посетителей записать нормально могут 5 или 7, то чего могут сделать те кто чего и мог б и хотел? Да ничего. Вот и рождается эта унылая, ну и анализ ну и что, ну да, ну да, ну и radioscanner ну и профресурс, ну и что? Когда дай-дай воздвигнуто в смысл жизни, а на-на вызвает мигрень. :-)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Июл 2010 18:50:15 · Поправил: RadioKoteg (13 Июл 2010 19:26:45) #  

Mesh


Для тех кто в танке. Не занимайтесь анализом. Это червато. В итоге вам будет невозможно всучить какое приёмное дерьмо. Вы никогда не будете пробовать Vаську на КВ, да и на УКВ желания особого её юзать не будет. Вы выпадете из дискуссий мурзилочников, и слухачей, потому что говорить вам с ними будет не о чем.


В итоге так и Богом становишся, все знаеш и нескем поговорить.. ;-))
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2010 18:56:52 #  

RadioKoteg Это вы о себе что ли? Не мои проблемы, что есть тьма материала на форуме, нааписаного действительно людьми в теме, и что я его прочитал. Не люблю вот этой галиматьи. Будьте так любезны покажите пальцем где я утверждал , намекал, что я всё знаю и самый умный? Не надо свои фобии и проблемы сваливать на меня. Я уже сто раз писал, и напишу тысячный для тупых, я знаю мало, просто те кто тут глыбокмысленно подкалывают знают ещё меньше. Вот и все дела. С этих позиций и прикалывайтесь себе на здоровье.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Июл 2010 19:06:23 #  

Mesh Я уже сто раз писал, и напишу тысячный для тупых, я знаю мало, просто те кто тут глыбокмысленно подкалывают знают ещё меньше.
Так я ничего вообще не знаю, учить никто не хочет, неперспектвный я.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Июл 2010 19:11:04 · Поправил: Mesh (13 Июл 2010 19:11:39) #  

RadioKoteg Насколько я помню, вы одноглазый, безрукий, безногий, малоимущий, теперь неперспективный. Ну и дальше чего? Слюнки подтереть что ли, слёзки вытереть? Не находите это чухнёй к теме аналаиу ну ни как не имеющей отношения?
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 13 Июл 2010 19:45:20 #  

Э... народ... кончайте ругаться и флудом заниматься.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 13 Июл 2010 20:25:55 #  

Mesh
можно подумать у них есть другие варианты ответить на вопросы

Конечно есть. Если брать только ближнюю зону (УКВ), то найти источник сигнала вполне возможно. Дальше — как повезет, а то и в шпионы угадить можно.

Кстати некоторые секреты не очень-то сильно утаивают, например пресловутые РОСА, Кавказ, Карат давно известны и кому было интересно, узнали о них раньше, чем об анализе сигналов.

Вообще-то я никого лбами сталкивать не хотел, просто написал реплику по поводу отсутствия хороших записей.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  230  231  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®