На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 4 [ Zmej, Барабашка_Азимут_, evgen10123, nn3ar]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-6R пустить на дрова !!! 
В нашем магазине радиостанций можно купить Yaesu VX-6R за руб. По Москве покупки доставляет курьер, по России - почтовые компании.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 09 Янв 2009 18:44:44 #  

на этих TK 450S, TK 150S, TK 2107очень здорово на двойке говорить,
а на этой TK 3107 на 70-ке.
ну а эту Yaesu 7800 очень удобно в кармане носить с гарнитурой ))
конечно ГОВНО!
одно мучение с ней...жаль в список сравниваемого оборудования не попал FT-897 ?? да и правильно, по сравнению с ним 6-ка тоже Г...
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 09 Янв 2009 18:47:30 #  

refregirator
Не стоит расстраиваться и отчаиваться по поводу невыполнения поставленной задачи. Всё-таки портативка есть портативка. И предназначена она для работы никак не с базовыми антеннами. Для этих целей есть куча других аппаратов. А как портативка, шестёрка оправдывает себя с лихвой. Я ей пользуюсь не первый год, кроме приятных ощущений, других эмоций не испытываю. Чего и Вам желаю.:) просто не надо требовать от любого аппарата выполнения условий на грани невозможного!
Реклама
Google
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 09 Янв 2009 19:18:15 #  

Мне в Шестёрке не нравится их мудрёный аудио выход.Гарнитуры из-за этого приходится покупать по баснословным ценам:уже вторая накрылась,тайваньская(брал в "Сириусе"),говно ещё то-модуляция глухая,зимой дубеет и становится как стальная проволока.Первая была родная,которая сейчас около 1300р. лежит в магазе.
TEXHOMAH
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 237

Дата: 09 Янв 2009 20:04:00 #  

И при всём при этом передатчик 6-ки при подключении к внешней антеннки не может справиться с поставленной задачей, а именно открыть репитер или сработать в прямом канале с другим корреспондентом.
Хотя все выше перечисленные аппараты с учётом 4 - 5 Ватт с этим справляются и с большим запасом.


Разнос частот может неправильно поставили, тон.
Может, человек уже "на дрова" 6-ку пустил после короткого обзора, потом одумался, да поздно.

refregirator
Почитайте мануал и не делайте скорополительных выводов после короткого времени использования.
Узнайте если есть тон, разнос частот.
Попробуйте связаться с другим корреспондентом.
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 09 Янв 2009 21:00:52 #  

Попросил у поставщика раскрыть её на все диапазоны передачи...
И что, даже на КВ получилось !?Хреновая передача из-за хреновой (родной) антенны.
Так родную антену и поменять можно. Тока вот зачем портативу на все раскрывать ? Интересно, а у меня нормально работает с внешней антенной, репы почти все открывает, ну кроме тех, которые более 10 км от меня. Антенна не очень удачно у меня стоит. А если не нравится, зачем приобретали ?
Алкор
Участник
Offline2.1
с сен 2008
Невинномысск
Сообщений: 119

Дата: 10 Янв 2009 23:40:04 #  

Репитор может не открывать ещё и по причине просадки АКБ по напряжению, если она не заряжена до конца. А альтернатива есть: KENWOOD TH-F(6). Но на передачу он тоже работает только на 136-174, 220-250, 420-470. А если нужна расширенная передача, то Yaesu VX-7. Нижний диапазон передачи - 40 МГц.
А на Си-Би надо другой аппарат.
А если уж ВСЁ и СРАЗУ - то Yaesu FT-817. ПОЧТИ носимый агрегат - даже отсек для аккумрв есть.
Партизан
Участник
Offline1.2
с янв 2007
Сообщений: 15

Дата: 11 Янв 2009 12:08:01 #  

Господа! Зная что полетят камни в мой огород, готов поддержать оратора по недовольству Yaesu VX-6r.
Моя история обладания данным аппаратом достаточно занимательна и уже более года. Естественно Я начитался форума и рассуждал как все, основываясь на отзывах коллег радиолюбителей имея схожие цели и задачи по ее эксплуатации. При первой же возможности наличия данного аппарата у официального дилера Я стоял у его дверей с необходимой суммой в руках и стал счастливым ее обладателем. Сам также нахваливал и радовался...
НО!!! Все было прекрасно, пока 6-ка не встала по соседству с Китайцем 450S и GP-300. Я кипел от злости, когда 6-ка на 430 МГц ничего не принимала, а китаец и "легенда МВД" прекрасно выдавали сигнал (отзыв от 450 в рейтингах). В течении недели 6-ка меня покинула (продана) на волне эмоций и негодования. В кармане поселились 450 и 150 аппараты. Сейчас не буду окунаться в достоинства и недостатки последних, но Я получил уверенный прием на 70 см и на 2 м.
На этом история не закончилась. Ввиду экстренной командировки в наши дальние регионы России мне срочно потребовалась 2-х диапазонная станция, и перерыв весь рынок.... опять 6-ка оказалась у меня в кармане--цена/удобство/надежность/дружба_с _компом/среднее_качество_работы, а в последствии дома.... для дальнейших экспериментов. И тут..... (камни не кидать!!!!)
6-ка подключилась к базовой антенне Daimond dx-200. Конечно шок! Приема нет вообще, приемник в ауте... как на 400 так и на 2-ке. Кое-как слышно местные стации, пока не включилась репа на 433.1875 (433.200). После ее несущей даже местных станций нет. Ретранслятор стоит от меня более чем в 4 км. Кстати говоря про приемники Yaesu -- почти такая же картина с 7800 что в базовом варианте, что в автомобиле впоследствии. Эти две станции справится с ретранслятором не в состоянии. Похожая ситуация с "затыком" приемника присутствует при наличии по близости бытовой и компьютерной техники. Ну позор это, когда охранник в магазине с ЛПД-шкой общается со своим коллегой, а ты на этой частоте на 6-ку принимаешь один шум стоя с ним рядом. Или станция сделана для сканирования в чистом поле в 300км от Москвы??
И ТУТ!!! Подтыкаю к базе 450/150 - всех слышу без проблем, и НИЧЕГО не затыкается!!! и это не GP/GM 300 и их семейство... какие-то китайские игрушки за 2000 руб.
Поверьте! Все это НЕ реклама! Прошу меня не осуждать. Я также как Вы, коллеги, с интересом отношусь к радиолюбительской технике, и со скептизмом к Китайцам. Попробовать хочется все, и отдать свои предпочтения БРЭНДУ! НО факты говорят об обратном! :-(
При всем сегодняшнем негативе к 6-ке очень хочется отметить удобство пользования меню(хотя много лишнего), скорость сканирования как частот так и кодеров, правильный софт от наших же коллег (за что им отдельного спасибо), ударопрочность, влагостойкость, диапазон частот на прием (для оратора темы -- шаг 6,25 при необходимости через комп вносится в память ).
Как только удастся техническому прогрессу воссоединить последний абзац с качественным приемником – Я первый на покупку данной портативки! :-)

Спасиб, кто дочитал.
По всем станциям, участвовавшим в экспериментах обязательно отпишусь в рейтингах «сканера» со своим ИМХО.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 184

Дата: 11 Янв 2009 12:16:56 · Поправил: jammer (11 Янв 2009 12:24:44) #  

refregirator
Хороший список :)
могу ещё добавить самое главное , она ещё и хреново слышит , затыкается и много "мусора" при передаче :)
Это очень хорошая игрушка для начинающего и полное расстройство для "бывалого" радиолюбителя!

поле в 300км от Москвы?? такая же хрень! :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Янв 2009 12:16:58 #  

refregirator

думайте над своей антенной.

я ради проверки дергал репу стоящую на другом конце москвы 10 миливаттами. потом через аттенюатор подал менее миливатта - с шумами но тоже открылась.

правда, всерьез думайте что делать с Вашей внешней антенной. или с кривыми руками.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 11 Янв 2009 12:42:31 #  

как говорит мой знакомый: купил телефон себе навороченный, всё в нем есть, только звонит неважно. Универсальность-бич современности.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Янв 2009 12:43:45 · Поправил: DVE (16 Янв 2009 13:05:24) #  

Да, странное дело.
Я на свою 6R без каких-либо переделок и доработок слышу и любителей на УКВ, и службы на двойке, и авиа, и речников на 300МГц. Без проблем также принималась ЖД. Возможно по чувствительности/динамике есть станции и лучше, но и эта свои задачи вполне выполняет.
На передачу работал всего несколько раз, со штатной резинкой, но проблем тоже не было замечено. Репа открывалась без проблем.

Хотя понятно, что требовать от портативки функционала базовой станции бесмысленно. Не исключаю, что 6R затыкается при работе с базовой антенной, вряд ли изначально она на это расчитана.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 11 Янв 2009 12:53:20 · Поправил: metrolog (11 Янв 2009 13:25:34) #  

Партизан, а у меня похожая ситуация с FT-60 и с 817. Когда у соседей включается какая-то гадость (скорее всего ШИМ от освещения или что-то подобное, ибо минимум на пол дня), то указанные аппараты затыкаются и на 2ке и на 70ке как от резинки, так и от семидесяточной четвертушки на балконе.. Везде шум до 9 баллов и, соответственно, слышно только тех, кто с плюсами проходит.. При всем при этом подключая к той же балконной антенне LPD Midland GXT-400 ситуация совершенно меняется в лучшую сторону.. Вот и что после этого думать? Конечно нельзя сказать, что мидланд круче есу, но что у есу хромают приемник - это факт.
Еще раз повторю, что в тепличных условиях (отсутствие поблизости мощных источников помех и тп) станции прекрасно работают и полностью себя оправдывают.
айдар
Участник
Offline1.5
с авг 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 42

Дата: 11 Янв 2009 13:14:37 #  

Очень интересные наблюдения. Я на свою слышу прекрасно КВ вещалки, авиа, жд на 2130. На передачу правда не всегда устраивает, т.к. выше 170 МГц не хочет мощность отдавать, но что же хотеть от этой малышки? Камаз тоже 20 тонн не возьмет и 200 кмчас. не поедет: либо скорость, либо вес. Так и тут нужно понимать, что всеволновой станции не получится: где-то лучше, где-то хуже. А хотеть и СиБи и 900 МГц и LB и другого в одном флаконе наивно!
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 11 Янв 2009 13:37:58 #  

А что кроме воя на 900 мгц он услышить то хотел на 6?)))
он не услышать хотел, а повещать :)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 11 Янв 2009 14:01:27 #  

KENWOOD TH-F7E грамотная дудка.
G_FREEMAN
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Заполярье
Сообщений: 223

Дата: 11 Янв 2009 14:07:18 #  

Дело не в кривых руках, у меня уже вторая 6-ка, до этого была 7-ая и до неё 6-ая. Так вот я был доволен той "первой" 6-ой моделью на прием. Потом купил семерку - не понравилось, такое ощущение что в станцию вкрутили специально атт-ор. Продал. Купил 6-ку опять, ну, думаю по приему будет как и раньше - хрен там. Купил другую антенну вместо штатной, стало чуть лучше, но не то. Вот и напрашивается вопрос "какого хрена и почему"?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 11 Янв 2009 14:09:10 #  

Если кому-то не нужен VX-6R, то не пускайте его "на дрова", а подарите мне! :-Р
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 143

Дата: 11 Янв 2009 15:28:13 #  

Привет всем.
Добавлю от себя а точнее от моего товарища который тоже VX6 купил,хотел выйти на укв диапазоны а стационар не хотелось покупать.Первые дни разбирался с менюшками,как говорит что то понравилось а что то нет.Потом пошёл гулять по диапазонам.Ну первым делом слушать СБ так как сам из нашего роду племени и тут оказалось что дген принимает на штатную антенну а Есу молчит как в танке.На НЧ КВ ситуация получше но правда только с вещалками а вот радиолюбительские частоты глухо даже на вн антенну.Послушали на УКВ там тоже криво работает поражёнки лезут и забитие как у Алан 100+ даже хуже.
Решили проверить чутьё так по чутью она оказалась как примитивные аппараты начального уровня внешнюю антенну лучше не подключать все помехи и пр гадости гарантированы.
Вообщес радио не стоит тех денег сколь за неё просят.Про ФТ7800 почти та же история только там не так все плохо как в переноске.ФТ7800 купил тоже другой товарищь который тоже захотел на УКВ выйти с позывным но так и сидит только слушает так как нормально аппарат не работает.Он кстати на Железке работает и говорит что Мотороллы в отличие от Есу работают намного лучше даже китайские.
Кстати тот чел который купил VX6 избавился от неё отдав на ремонт продавцу по ричине плохой чувствительности и глюках при работе долго они мурыжили больше месяца потом вернули её а дефект не устранили и н её с доплатой поменял на FT-957.Там хоть УКВ говно но КВ нормальное.И забыл про кошмары VX6 и не хочет вспоминать.
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 11 Янв 2009 15:37:36 #  

... и говорит что Мотороллы в отличие от Есу работают намного лучше даже китайские.
Вот она, классика жанра: нет ничего лучше диапазонной моторолы (-:
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 11 Янв 2009 16:13:36 · Поправил: Чья то тень (11 Янв 2009 16:14:20) #  

agents, а к ФТ7800, FT-957 антенка-резинка была прикручена? и КВ пёрло?
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 143

Дата: 11 Янв 2009 16:26:07 #  

Чья то тень
Внешняя конечно к этим аппаратам и к vx6 тоже внешняя была подключена.
eugenyt
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Рига,KO26BW
Сообщений: 30

Дата: 11 Янв 2009 18:46:23 #  

Ну просто уморили - СБ и GSM подавай,насчет чувствительности правда, но не стоит забывать что 6-ка многодиапазоник,её нельзя сравнивать по чувствительности с однодиапазонными аппаратами,Перестаньте гнать на Yaesu,кому что надо - Покупайте китайское барахло и тащитесь от чувствительности,Yaesu - хороший,надёжный аппарат!
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 11 Янв 2009 19:05:52 #  

eugenyt, тоько греется сильно ((
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 11 Янв 2009 19:07:21 #  

У сверхрегенератора тоже шикарное чуство.И что дальше? По всей видимости всякие там Пуксы,Жопсы и прочие ускоглазые выполнены именно по этой схеме. :-)))))))))) И народ тащится............
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 11 Янв 2009 19:09:04 #  

Чья то тень

мой VX-177 после часа разговора тоже нормально нагревается,даже при 0.5 ватта.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 11 Янв 2009 19:21:31 #  

Партизан
agents
присоединяюсь к вам. Купил сие чудо (VX-6R) и, к сожалению, остался разочарован. Чувствительность посредственная. Между прочим, пробовал станцию и вместе с Diamond SRH940 - да, стало слышно немного лучше, но всё равно это было не то.
Меню достарочно "замороченное"; "палкообразная" антенна так и норовит за что-нибудь зацепиться.. На авиа и на СВ фактически ничего не слышно... Впрочем, попозже я ещё отпишусь на тему VX-6R в "Рейтингах".
Возможно, я избалован качеством своих Standard'ов и жду того же от Yaesu. И ещё: думаю, что вышеперечисленные недостатки - плата за универсальность и многодиапазонность. В однодиапазонных китайцах (и не только) добиться нужных параметров приёмо-передающего тракта проще, ИМХО.
Вот, теперь думаю: а не прикупить ли мне FT-530 взамен VX-6R?
DIELECTRIC
Участник
Offline2.1
с июн 2007
Москва
Сообщений: 71

Дата: 11 Янв 2009 19:42:49 · Поправил: DIELECTRIC (11 Янв 2009 19:47:59) #  

А что вы хотели от приёмника с первым смесителем сродни детекторному приёмнику,взглянули бы на схему хотябы этих игрушек.Входной сигнал и гетеродин заводятся в БАЗУ БИПОЛЯРНИКА ,это жуть по сегодняшним меркам ,такая реализация приёмного тракта может быть оправдана только дешевизной и попыткой получить максимальное чутьё в ущерб всем остальным параметрам .Вся линей ка ЕСУ VX болеет этими недостатками и нечего требовать от них параметров моторолы.Вполне объяснимо их поведение при подключении внешних антенн и затыки неизбежны.Станция гавно имхо как приемник и с этим надо смирится.Всё
имхо.
157taxi
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 74

Дата: 11 Янв 2009 20:06:37 #  

Незнаю где вы ети гадости находите но я работаю в 200 метрах от телецентра, полный набор всех видов излучений и мощностей, антенный анализатор anritsu когда я его попросил проанализировать спектр частот принимаемых на моем рабочем месте нарисовал чудную картинку и по уровню напряженности и по спектру но это все прилюдия.

Так вот в етом самом месте имею я свойство проверять и иногда править различные радиоэлектронные средства иностранного производства и для проверки работоспособности использую две любительские репки находящиеся в 7км. от меня а так же общаюсь в прямом канале с другими радиолюбителями находящимися от меня достаточно далеко и зачастую не в лучших условиях и все нормально происходит на штатные антенки потому как внешние использовать по вышеописанной причине немогу и семеиство Yaesu VX6r, VX7, FT60, FT7800, FT8800 у меня было на испытаниях и ремонте ничего необычного НЕЗАМЕТИЛ.

Отсюда вывод все зависит от цели использования и правильности очумелых ручек если станция заточена под любительский диапазон нечего ее ломать на остальное там по закону любителям вещать нельзя

PS Молодец продавец и продал и заводской гарантии лишил даже предьявить за чуствительность приемника ничего неполучится потому как аппарат уже доработан.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 184

Дата: 11 Янв 2009 20:31:40 · Поправил: jammer (11 Янв 2009 20:33:19) #  

Круто, я не думал, что так много негатива будет я думал, что я только такой недовольный ею..

ПРОДАМ Еску VX-6 В хорошем состоянии, Очень рабочая , с коробкой и прочим ! :)
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 11 Янв 2009 20:42:28 #  

jammer
Купил бы, но у меня уже есть.
Для меня незаменимый инструмент для работы и на отдыхе пользуюсь.
В Подмосковье и на внешнюю антенну ни каких проблем. В Москве конечно
затыкается. Чувствительность у неё замеренная в закрытом тракте отличная,
и не только в любительском диапазоне.
Ну а что вы хотите от любительской станции с динамическим диапазоном
60-65 Дб?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®