На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 8 [ Edd, ua1nan, Хайо, DiX, pacak, rn9aaa, Greenland, sindicat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-6R пустить на дрова !!! 
В нашем магазине радиостанций можно купить Yaesu VX-6R за руб. По Москве покупки доставляет курьер, по России - почтовые компании.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rk9akj
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Челябинск
Сообщений: 6

Дата: 06 Фев 2011 18:41:06 #  

06 Фев 2011 18:47:31 - Присоединенная тема:
Проблемы с VX 6

Народ,отдали VX 6,есть проблемы с ней.Во первых нет передачи,точнее визуально(на дисплее) она есть.А в реальности ничего,во вторых если не вытаскивать батарею она садиться за ночь на выключенной станций.Так как плата питания и оконечник на одной плате думаю это звенья одной цепи.У кого какие мысли по этому поводу??P.S. как я понял что то химичели с разьемом и в конечном итоге его меняли после чего все это и началось,жалко аппарат,хочеться востановить...
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 06 Фев 2011 18:52:48 #  

А вскрытие, что говорит?
Реклама
Google
Rk9akj
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Челябинск
Сообщений: 6

Дата: 06 Фев 2011 18:59:44 · Поправил: Rk9akj (06 Фев 2011 19:03:07) #  

Вскрытие говорит что меняли разьем зарядки..Причем меняли очень и очень не брежно.Думаю что то и повредили....В остальном все чисто.
Rk9akj
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Челябинск
Сообщений: 6

Дата: 06 Фев 2011 19:09:56 · Поправил: Rk9akj (06 Фев 2011 19:10:24) #  

Хотя бы что посоветуете делать,подумываю заменить всю плату.Но сколько она будет стоить и может у кого есть......
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 06 Фев 2011 19:14:23 #  

Rk9akj
Взять хорошую лупу и посмотреть все дорожки и вообще что там припаяно, искать что отпаялось, соплю припоя и т.д....
Rk9akj
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Челябинск
Сообщений: 6

Дата: 06 Фев 2011 19:16:47 #  

Чем сейчас и занимаюсь))
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 06 Фев 2011 19:18:47 #  

Чем сейчас и занимаюсь))
Удачи в поиске. )))
Rk9akj
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Челябинск
Сообщений: 6

Дата: 06 Фев 2011 19:26:11 #  

Спасибо..Плохо будет если они еще что нибуть спалили...
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 06 Фев 2011 19:29:07 #  

Плохо будет если они еще что нибуть спалили...
Ну, незаменимых деталей нет,на крайний случай меняется плата...
radio27
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Армавир
Сообщений: 47

Дата: 22 Фев 2011 23:32:11 #  

От 30 МГц и выше пробую сканировать эфир в поисках если не сортирников, то уж точно скорой помощи... Но по всему ЛоуБэнду только арабов с КВ слышно. И как улучшить ситуацию не в курсе.

Вероятно я совершил ошибку, назначив имя ещё пустому банку, и вероятно поэтому ни одна частота не сохраняется в памяти. Хочу сбросить все настройки и вернуться к заводским установкам. Реально ли RESETнуть рацию?
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 22 Фев 2011 23:44:39 #  

radio27
Вы абсолютно уверены что в Вашем районе есть активность на ЛБ? )
Антенна штатная используется или что получше?
Как сделать резет- написано если не в мануале- то в сети найти не проблема.
yury_lo
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Жодино, Беларусь
Сообщений: 44

Дата: 23 Фев 2011 21:29:26 #  

Вероятно я совершил ошибку, назначив имя ещё пустому банку, и вероятно поэтому ни одна частота не сохраняется в памяти. Хочу сбросить все настройки и вернуться к заводским установкам. Реально ли RESETнуть рацию?

используйте программу vx6cmd020 для переименования банка и работы с данной рацией - весьма хорошая весчь
radio27
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Армавир
Сообщений: 47

Дата: 24 Фев 2011 09:52:56 #  

Спасибо Trener и yury_lo.
Всё удачно сбросил (как оказалось, в моей PDF-инструкции это действо называлось "инициализацией микропроцесссора").
На LB антенна штатная, с насадкой (понятия не имею, какие для шстёрки на ЛоуБэнд антенны могут быть, только на 2м и 70см втречал). Кое-какую активность заметил на 41.800, значит, всё путём =)
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 506

Дата: 24 Фев 2011 09:59:01 #  

radio27
Вегда пожалуйста. )
На VX-6, как и на других портативках этой серии антенна штатная мягко сказать не очнь хорошо работает, ибо очень широкополосная, есть смысл подумать о наборе диапазонных антенн. )
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 25 Фев 2011 17:14:13 #  

radio27
Без диапазонных антенн на этой станции просто никуда. ПРС (ферритовая), СиБи, LOW-Band, Авиа, двойка, ЖД маневровый, милицейский, речной, Алтай/Сенао, LPD/PMR . Вот именно столько (кое-что заменяю телескопом) у моих друзей на ней и есть. Денег вбухано, но оно того стоит.
HighLand
Участник
Offline3.2
с янв 2007
Москва Златоглавая
Сообщений: 252

Дата: 26 Фев 2011 06:07:29 #  

radio27
VX-6R неплохо работает на LB, правда, могут доставать диапазоннные импульсные помехи, фильтра которых в ней нет.
Достаньте SMA-штекер, к центральному контакту припаиваете проводочек длиной 1,8м - будет слышно довольно много.Желателен конечно диполь, но он много места занимать будет.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 28 Фев 2011 02:07:26 #  

Желателен конечно диполь, но он много места занимать будет

Пытался делать я диполь из подручных материалов на речной правда диапазон.


Увеличить


Результат выходит не лучше штатной "резинки", возможно из-за того, что у диполя сопротивление 75 Ом.
radio27
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Армавир
Сообщений: 47

Дата: 28 Фев 2011 17:38:53 #  

Спасибо за наводки. Как понял, одним из моих действий должно быть подсоединение Си-Би антенны со SMA-штекером, врезка ферритовой антенны на нижний участок КВ (хотя не уверен в особой эффективности последнего, так как Дегене с его верёвкой частоты 2130-2132 были пусты днём и ночью). Ну и конечно же, я стовосьмидесятисантиметровый проводок подсоединю к разъёму антенны станции и пущу над своим окошком ;)
radio27
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Армавир
Сообщений: 47

Дата: 01 Мар 2011 09:48:58 #  

Нашел антенны на LowBand для Есок.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 01 Мар 2011 10:14:04 · Поправил: ПАлексей (01 Мар 2011 10:16:32) #  

radio27
Толку-то из того что вы их там нашли? Во-первых, сомневаюсь. что они там есть в наличии, т.к. вместо цены написано "звоните". Во-вторых- тип разъёма у них Motorola RF-MX, т.е. болт диаметром 5,5 мм. Они и тут есть: Антенны и антенно-фидерные устройства Vertex Standard
radio27
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Армавир
Сообщений: 47

Дата: 01 Мар 2011 14:58:29 #  

ПАлексей, точно ведь, они и там RF-MX. Выход вижу только в самодельных антеннах.
HighLand
Участник
Offline3.2
с янв 2007
Москва Златоглавая
Сообщений: 252

Дата: 01 Мар 2011 20:16:43 #  

V_Strannik
Видимо близкорасположенный корпус станции и прочее повлияло.75 Ом - ничего страшного, я подключал ТВ-усы (каждый в сложенном состоянии около 25см, как раз на речной диапазон), дальность приёма увеличивалась от "за ближайшим углом" (с резинкой) до нескольких километров в городе (с тв-усами-диполем).Кабель SAT-703 между усами и разьемом SMA около полуволны (т.е. 0,5м).
Запись
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 02 Мар 2011 04:28:16 #  

radio27
Вот вам антенна: http://www.alinco-radio.ru/production.php?id=2013 Разъём SMA(m), общая длина 268 мм.,обрезается с 36 до 60 мГц, карта обрезки в есть в pdf файле. Очень гибкая. У меня у самого такая есть, ей комплектуется Alinco DJ-V17L. После обрезки работает на передачу с приемлимым КСВ +/- 1 мГц от центральной частоты настройки. Чтобы не сочли за рекламу, кидаю вам в личку адрес, где они недавно были в наличии.
yury_lo
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Жодино, Беларусь
Сообщений: 44

Дата: 02 Мар 2011 13:55:12 #  

возник такой вопрос по vx-6r.

если вкрутить гарнитуру, то кабель находится очень близко и почти параллельно антенне.
как ни крути - такая особенность конструкции.

так вот вопрос. этож наверно влияет на антенну, портит диаграмму направленности, ксв растеть... как думаете? насколько сильно это влияние?
stp56
Участник
Offline1.1
с авг 2010
Москва
Сообщений: 26

Дата: 28 Мар 2011 13:11:51 #  

что знает, где можно купить болт-заглушку? Который закрывает вход под гарнитурукабель-прошивки.
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 280

Дата: 08 Сен 2011 12:37:39 #  

Столкнулся с тем что не могу выключить "Звуковое подтверждение границы диапазона" при сканировании. Изменение пункта меню 25: “EDG.BEP” эффекта не дает?
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 132

Дата: 25 Дек 2014 17:52:05 #  

Какие у VX-6R плюсы и минусы по сравнению с KENWOOD TH-F7E/TH-F6А кроме ссб?
Вижу что функций сканирования у шестерки больше
vv631
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Самара
Сообщений: 21

Дата: 03 Янв 2015 22:55:27 · Поправил: vv631 (03 Янв 2015 23:01:27) #  

Мда, аппарат брендовый, а значит из разряда тех, которые пока сам не попробуешь, ни за что не поверишь в негативные отзывы. Даже если б прочитал перед покупкой, все равно б купил, не поверил бы... Начитался про чудеса чувствительности от какого то чела на яндекс маркете, ну думаю, Китай рядом не стоял. Тут ещё обзор на ютубе попался где 6-ку с воксуном и баофенгом сравнивают на дальность и разборчивость, где ясу то ли на втором то ли на последнем, ну думаю продавцы китаёз японца гавном поливают. Ну, вообщем, ближе к делу. Живу сейчас в глубинке, вдали от цивилизации и вся радость радиолюбителя, пользующегося портативками со штатными антеннами - это жд станция в 5 км. Не ожидал от себя, что когда то потрачу на это дело больше 100 баксов (по старому курсу), но тут заказал после 5-6 летнего перерыва нового китайца NKT-R5 (про которого к слову здесь практически ничего не написано, в связи с чем планирую через некоторое время написать отчётец) - новые впечатления разожгли старое увлечения, снова стал читать про рацейки, думать выбирать и захотелось японца. Тут курс попёр, что дальше будет непонятно, рацию с производства сняли - или сейчас или никогда. Короче взял. Помимо NKT у меня ещё знаменитый wouxun 5-6 летней давности и как ясу пришла, я их сразу все три включил, настроил на частоту жд станции и рядом поставил, стал ждать. И тут ждало сначала недоумение, а потом лёгкое разочарование -китайцы принимают, ясу молчит! А когда передача пробивалась, качество приёма было намного хуже. Начал шумодав крутить - без изменений. Настроился на 433, попробовал связь между рацейками - китайцы чистый, без шумов и фона звук дают, ясу - как фонограма из фильма ужасов... Справедливости ради стоит сказать, что на следующий день при том же шумодаве ловить стала как то получше, почти одновременно с китайцами, а иногда 50 на 50 - где то они, где то ясу - уж не знаю что повлияло, шумодав и другие настройки не трогал. Вообщем, словил что называется, кислую пилюлю. Я конечно объективную оценку аппарату не могу дать, так как новичок в этом деле но результаты как говорится на лицо - кардинального преимущества в качестве приема передачи и чувствительности я у японца не заметил. Кстати, в работе на одном столе заметна разница в скорости реакции на сигнал - китаец иногда с задержкой открывал шумодав, но не всегда. Это первые впечатления и результат их таков что просто ожидание по чувствительности рации не совпало с действительностью, собственно и всё. И если от этого абстрагироваться, то остаются плюсы - качество японской техники и качество исполнения конкретно данного аппарата (правда речь идёт только о сравнении с китайцами - с другими аппаратами дела не имел) - влаго и пылезащита, а это в походе и иной экстремальной ситуации возможно по-важнее будет... имхо. Пока же результаты моих "испытаний" спишем на говённость штатной антенны. Сканирующий приемник, кстати по чуйке, имхо тоже никакой - у меня китайский приёмник с аналоговой крутилкой каналов принимает в десятки если не сотни станций больше. Каково же было моё удивление, когда просканировав все КВ и СВ волны нашел всего две-три станции, из которых только одна "уверенного" приёма - вещание хоть и на троечку, но когда я настраиваюсь на волну "она" там, остальные же молчат. Для скептиков (уж много я с китаем сравниваю - рации, приёмник вот опять же про китайский) - после получения NKT-5R захотелось про впечатления написать, после теста трёх раций уже и про видео стал подумывать, так что возможно соберусь и наглядно всё продемонстрирую.
P.S. Некоторые аргументы в пользу 6-ки если честно вызывают недоумение, типа "кто сказал что портативка с базовой антенной предназначена работать" и т.п. Ёптыть, речь идёт о портативках, причём тут их работа через базовые антенны? Человек берёт из коробки одну станцию, сравнивает с другой из коробки и сравнивает, пишет результат. Или про антенну... речь идёт о сравнении раций "как есть"
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 04 Янв 2015 08:38:17 #  

Родная антенна у VX6 предназначена для работы в любительских диапазонах, как, в общем-то, и сама рация.
Я штатную антенну использую крайне редко, в основном пользуюсь Nagoya NA-701, NA-771.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 04 Янв 2015 11:31:25 #  

Кстати, в работе на одном столе заметна разница в скорости реакции на сигнал - китаец иногда с задержкой открывал шумодав, но не всегда.
У вас на 6-ке включен экономайзер, эта такая функция, предназначенная для экономии заряда акк. при работе на приём, при её активации приёмнк на некоторое время (это время задаётся в меню) "засыпает", ток потребления при этом значительно уменьшается, потом вновь "просыпается" и так повторяется циклически. Этот режим автоматически отключается, когда принимается полезный сигнал, при этом начало фразы, зачастую "проглатывается", особенно, если абонент на том конце нажимает на передачу и сразу начинает говорить, не выдержав небольшой паузы, а то бывает, даже некоторые сначала говорить начинают, а затем на передачу давят. Этот режим сам отключается так же при нажатии на кнопки или поворот валкодера. Потом по истечении некоторого времени включается вновь. Каково же было моё удивление, когда просканировав все КВ и СВ волны нашел всего две-три станции, из которых только одна "уверенного" приёма - вещание хоть и на троечку, но когда я настраиваюсь на волну "она" там, остальные же молчат.
А вы посмотрите в мануале, какая у него чувствительность в этом диапазоне, и сами сразу всё поймёте. Это нормально. Этот "широкий приёмник" в станции - просто приятный бонус, не более. Про это уже на форуме писали миллион раз. у меня ещё знаменитый wouxun 5-6 летней давности и как ясу пришла, я их сразу все три включил, настроил на частоту жд станции и рядом поставил, стал ждать. И тут ждало сначала недоумение, а потом лёгкое разочарование -китайцы принимают, ясу молчит! А когда передача пробивалась, качество приёма было намного хуже. Начал шумодав крутить - без изменений.
Антенна у китайцев обычно более широкополосная. Родная Есовская более или менее нормально работает 430-440 и 144-148. Даже на 50-54 в неё КСВ зашкаливает. Настроился на 433, попробовал связь между рацейками - китайцы чистый, без шумов и фона звук дают, ясу - как фонограма из фильма ужасов...
А у вас на 6-ке атенюатор, случайно не включен?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®