На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 4 [ Vlad1, rn9aaa, entropy, kae901]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-6R пустить на дрова !!! 
В нашем магазине радиостанций можно купить Yaesu VX-6R за руб. По Москве покупки доставляет курьер, по России - почтовые компании.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 11 Янв 2009 20:44:05 #  

А я полностью согласен с haba:
всерьез думайте что делать с Вашей внешней антенной. или с кривыми руками.
И вообще, кто и когда говорил, что портативка предназначена для работы с выносными/базовыми антеннами? Тем более, в городе... Попробуйте выехать за город, выйти в "чисто поле" и поработать на "родную" "резинку". При желании и умении можно ещё и "телескопчик" задействовать. Или ещё кучу разных антенн на разные диапазоны. (См. форум!!!) Я ни разу не испытывал неприятных эмоций при использовании данного аппарата. Да и в городе на 144 и на 430 данный аппарат оправдывает все разумные надежды. А вот фантазии космические лучше оставить при себе и не плакать, что нет связи на GSM или ещё где-нибудь вне рабочих диапазонов. А эти диапазоны заранее прописаны в инструкции специально для тех, кто на бронепоезде. Главное, читать и изучать мануал внимательно. И тогда не будет возникать подобных вопросов, плодящих подобные темы.
TEXHOMAH
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 237

Дата: 11 Янв 2009 20:55:21 #  

Скажем так, может и сравнение не удачное, но AR8200MK3 на Си-Би выигрывает (6-ка начинает прерывисто ловит сигнал). На 2-ке и 70-ке примерно одинаковое чутье. Есть от телебашни забитие на 433.900-434.000, прорываютя гайцы. В остальном все нормально.
Реклама
Google
157taxi
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 74

Дата: 11 Янв 2009 21:10:03 · Поправил: 157taxi (11 Янв 2009 21:25:40) #  

Если какчества охота то купите набор диапазонных моторов и наслаждайтесь практически идеальным звучанием, глубокой и качественной модуляцией и высокой чуствительностью по всему диапазону.



ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ЗА ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ !!!
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 11 Янв 2009 21:20:52 #  

Вот это страсти ! Чуть что, сразу фтопку. Да нормальная портатива ! Да и в городе на 144 и на 430 данный аппарат оправдывает все разумные надежды.
Совершенно точно, сам проверял и проверяю почти каждый день. И репы открывает и линки, причем мне попалась штатная антенна не худший вариант. От 601 опек временно отказался, вместо нее СР815 даймонд, и просто сказочно, она немного по короче, да и "хвостик"прочнее.но AR8200MK3 на Си-Би выигрывает (6-ка начинает прерывисто ловит сигнал).
АОР ессно выигрывает, даже с внешними антеннами, но 6 СВ принимал, открыв шумодав, шумно, но не хлопает. Да чего там на СВ слушать то, для этого СВ шки нужны. Я лично, пока фтопку подожду.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 184

Дата: 11 Янв 2009 22:37:57 #  

Ну я далеко от мощных источников излучения , радиоцентров и т.д. поэтому в моём случае всё сносно, конечно при сравнении с однобэндом шестёрка проигрывает, но это когда начинаешь придираться а так всётаки двухбэндовый аппарат и в реальной работе через ретранслятор или на небольшых расстояниях очень пригоден ну а когда хочется что-то помониторить, то можно и покрутить и конечно мало чего услышать, хотя если хочется услышать, то лучше приёмник иметь и его крутить а не портативный широкодиапазонный трансивер.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 12 Янв 2009 00:01:50 #  

Хорошо, что я её не купил:) С моей привередливостью к чутью я бы наверняка долго не вытерпел.
TEXHOMAH
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 237

Дата: 12 Янв 2009 03:34:15 · Поправил: TEXHOMAH (12 Янв 2009 03:35:05) #  

С моей привередливостью к чутью я бы наверняка долго не вытерпел.
Я думаю золотую середину найти будет трудно, чтобы и не "забился" входной каскад, и чтобы все ловила :)

Есть там опция RF Gain, сам не включал, но должна избавлять от "забития" входного тракта.

Да, кстати. Когда на 10 этаже пробовал ловить в прямой видимости ТВ башни, на каждом канале кто-то висел. 433.875-434.000 сплошные помехи, а так везде вира-майнеры сидят.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 12 Янв 2009 05:05:51 #  

Если бы Бивис с Батхедом были радиолюбителями:
Слышь, баклан, "мотор" это круто, а твой "езу" отстой!
Заткнись, пельмень, "езу" это круто! Гг-гг-гг-гг...
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 12 Янв 2009 07:39:41 #  

Не знаю , меня vx-6 устраивает полностью,ретранслятор открывала на расстоянии 60 км ,всё что надо - слышит,по пересечёнке работала не намного хуже диапазонных моторов( с учётом штатной резинки на еске),да и мануал там вполне нормально осваивается.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 12 Янв 2009 07:49:24 #  

Знакомый моего знакомого друга, в деревне живёт. Насмотрелся рекламы по телевизору, "управляй мечтой...", "Почувствуй себя человеком..." и всё такое...
Купил "бумер" себе новенький. Дак тоже говорит- говно полное.
По полям ездить не умеет. В колею попадает, дак колёса в воздухе повисают. Всего 3 с половиной мешка капусты влазит, в то время, когда соседская "Беларусь", 35-летняя, легко 3 тонны тянет. Пробывал в колхозном МТС крышу срезать и кузов установить бортовой, дак этот Бумер сел на днище и вобще тронуться не может, колёса крутятся, а сам на месте стоит. Теперь вот думает цепи на колёса поставить, может и поедет хоть как нибудь. Вобще машина дерьмо. По дороге ещё както едет, а чуть в сторону съедешь- всё, труба. Пока сосед на своей "Беларуси" не приедет, не вытащит обратно на дорогу, ничего не сделаешь. Даже бензином пробывал 76 заправлять- нифига лучше не стало. А в дождь лучше вобще его не трогать, только во дворе и катается.
Вобщем гавно машина, а не мечта. БМВ- на металлолом. Лучше подержанную Беларусь взять и возить навоз да сено спокойно...
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 184

Дата: 12 Янв 2009 10:32:00 · Поправил: jammer (12 Янв 2009 10:33:02) #  

ЗигЗаг
точно!
Вот чтобы потом такие темы не возникали надо сразу перед собой стивить задачу , до покупки аппарата и задачу ставить конкретно, а то один пищщит от радости а другой смотрит и покупает а потом насилует аппарат.если место позволяет купите 2 аппарата, 3,4 смотайте изолентой , ну это я грубо говоря , но толку будет больше , а если так не хотите , тогда есть всё в одном , только вот уже какчество то общее чуть похуже будет , Выбирайте!
Это как копировально-множительная техника , кпримеру "МФУ" сдох принтер а сканер остался рабочим , общее настроение в результате испорчено и МФУ летит в помойку!:)
Партизан
Участник
Offline1.2
с янв 2007
Сообщений: 15

Дата: 12 Янв 2009 11:05:13 #  

Читал недавно форум авторушников (никого обидеть не хочу):
"Ребята! Я знаю классную технику для подслушивания ментов! Не тонет, не горит, слышит и передает везде! Будем крутыми, нам везде дорога! Я собираю деньги, у меня там скидка 1%..... Берем на всех!!!" Потом даже не разобравшись в инструкции читаем следующие посты, которые в последствии перемещаются в ЛПД форум..." У меня крутая 6-ка с ЛПД Мидландом не работает, долго читал мануал... и я там ничего не понимаю... Куда нажать, чтобы все говорило и всех было слышно...".
Вообще возникает мнение, что после покупки рождаются новые радиолюбители, что есть хорошо, и мы читаем замечательные отзывы и комментарии...
Впоследствии вещь попадает к радиолюбителю, который (хочется верить) в состоянии объективно дать оценку заявленным харатеристикам, качеству работы и удобству эксплуатации и изложить свое мнение в рейтинге или в форуме. К сожалению рейтинг, как и форум, весь в "восхищении" без капли негатива. Спрашивается - Где объективность???
G_FREEMAN
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Заполярье
Сообщений: 223

Дата: 12 Янв 2009 11:12:18 #  

157taxi, причем здесь руки? почитайте конкретно мой случай, берем одну станцию VX6R купленную 1,5 года назад и новую, купленную 3 месяца назад, настроим на одну частоту и увидим разницу. Лично я увидел, может у меня руки кривые, что с-метр на одной показывает 2-3, на другой 9 с ++ (частота одна, стоят рядом на столе).
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 12 Янв 2009 12:04:29 #  

берем одну станцию VX6R купленную 1,5 года назад и новую, купленную 3 месяца назад, настроим на одну частоту и увидим разницу.
Может, это и есть тот самый случай "Истинное качество Yaesu от официального представителя"?? Например, в моем случае, реальность оказалась отличной от восторженных рейтингов.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 143

Дата: 12 Янв 2009 12:21:12 #  

Как я понял из всех этих историй идёт банальная штамповка аппаратов без контроля параметров(типа прошивка стандартная и параметры тоже).Разброс кстати тоже заметен мои знакомые проверяли 2 одинаковых аппарата купленных в одном месте только с разницей по времени и результат плачевный.Вспоминаем советские времена когда было нужно количество а не качество.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 12 Янв 2009 12:52:57 #  

Не буду хаять ни одного производителя. По-моему, суть ситуации в следующем: люди читают рейтинги и верят тому, что написано. Там написана правда, но не со стороны всех она воспринимается адекватно. Поясню на своём примере. У меня несколько десятков знакомых радиолюбителей, в т.ч. с первой категорией и работающих на УКВ. Всего лишь у одного из них я видел допотопную алинку на 144, ментов слышали (мне это совсем неинтересно) и пр. Так вроде связывается, слышит, нормально.
Начал собирать информацию - ё-моё, этих станций разных, как конь наёб. Месяца три я изучал рейтинги, и не только на сканнере. Тут тебе и приём от 0 до 1000 МГц, да ещё 2 и 70 на передачу, красота. Финансы позволяют, куплю получше, часто в разъездах, КВ буду слушать. Купил кенвуд TH-F7E и через пару дней "понял всё" (с). Никакого КВ я на ней никогда услышать не смогу, станция в исходном состоянии хорошо работает на передачу и приём только на 70, на 2 никак с родной резинкой. Представляете, пришёл я к своему другу, у которого алинка на голову лучше на 2 принимает, а он мне говорит - а что ты хотел? Это и есть ключевые слова. Просто люди, приходящие из КВ это в рейтингах не видят, отсюда разочарование. Свою продавать не собираюсь, знаю её область применения. И волновой канал к ней не куплю, тогда это не портативка.
Партизан
Участник
Offline1.2
с янв 2007
Сообщений: 15

Дата: 12 Янв 2009 13:21:04 #  

Добавил креатива в рейтинг - совесть чиста :-)
http://www.radioscanner.ru/rating/item/217/
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 14 Янв 2009 09:58:43 #  

Здравствуйте всем.
Наверное, я буду не на общей волне, но мне Есу нравится. Сейчас у меня 6-ка (эксплуатирую второй год), 7-ка (эксплуатирую пол-года) и Кенвуд 5. Была еще трешка от Есу, но я ее брал для сына, а он не разобрался.
Я скажу так- мне есу нравится. Возможно, мне аппараты такие попались. Что касается приема, то на первом месте всетаки китайский кенвуд, на втором 6-ка, а 7-ка на третьем. У каждого аппарата свои достоинства. Все знают, что родные резинки у Есу-фиговые. Ну так и что? Никто не мешает подобрать хорошую. Я свою 6-ку всегда беру во всякие командировки. Ни разу не подвела. Да, греется, да аккумулятор не долгий. Но выходы есть: беру антенну Опек, беру второй аккумулятор, если надо- подключаю направленную антенну Радант и нет проблем. Коследние QSO провел в Одессе с местными радиолюбителями на их репитере 145.700. И никаких проблем ни с приемом ни с передачей. А недавно у меня сын сел на антенну 6-ки. Да, погнулась, думал- привет. Но потом оказалось-жива.Это я про родную резинку сказал.
Насчет КВ и СиБи- согласен. Тут Есу в пролете. Но я ее не для этого брал. А именно для 70-ки и двойки как неубиваемый аппарат для экстремальной эксплуатации. Да, и топилась она у меня и падала-пока работает. Но я в ней ничего не раскрывал. Чехол, правда купил и задний крепеж на ремень пластиковый снял (у чехла свой есть). Да, есть у нее и свои затыки, но именно как полевая станция- очень не плохая.
Я не создаю здесь Есу рекламу, просто, очевидно мне попался нормальный экземпляр и я часто читаю форумы по этой станции.
Всем спасибо за внимание.
LanRacer
Участник
Offline1.5
с мар 2009
Московская Область
Сообщений: 79

Дата: 10 Дек 2009 14:10:51 #  

Yaesu VX-6 при подключении внешней антены (на крыше) нужно что то в меню переключать или нет ??? Все облазил но чего то не нашел. Просто он как бы ее не видит... ну тоесть приема нету как будто без антены.
Подключаю в разъем от резинки. Спасибо.
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 1009

Дата: 10 Дек 2009 15:46:52 #  

Отца русской демократии в этом случае может спасти ну или хотя бы чуть-чуть облегчить сомнение генератор вч сигналов. Если нет у Вас, думаю что будет у какого нибудь радиолюбителя. Берутся две одинаковые станции и на одних одинаковых уровнях проверяются. Таким образом была проверена VX-7r, которую товарищ прикупил себе полгода назад. У самого 7, которой уже пятый год. Появились сомнения, когда в одних и тех же условиях различался уровень сигнала между станциями почти на треть. Перестановка антенн, проблему не решило. Проверили генератором. В основных диапазонах чувство было на одинаковом уровне. На одной станции чуть звонче за счёт более вч динамика. 136-174 0,13-0,15. 420-470 0,15-0,18 Немного разница была на 300 и 900 мгц. Одна чуть лучше на 300, вторая - на 900. CB не впечалило вообще. Для связи чувство очень посредственное, а для мониторинга +- устраивает. Но не с родной антенной. Возможно в ближайшее время будет ещё подобная техника из свежих поставок. Если попадётся в руки, то потэстю и отпишусь.
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 10 Дек 2009 17:38:45 #  

"ты просто не умеешь их готовить" ©реклама
Автору темы искренне желаю разобраться с тем, для чего ему радиостанция. Есть просто "двухдиапазонки". А есть двухдиапазонки + широкополосный приемник. Лично я VX-6r покупал именно как второе.
Со своей задачей (контролировать буквально всё, что в городе шевелится на радиоволнах) она прекрасно справляется. А уж если подключиться к внешней антенне...
157taxi, я работаю в 200 метрах от телецентра
А я работаю в телецентре :) Да, немного помех есть, но есть возможность подключиться к внешней антенне. Или, если что-то очень интересное, просто подняться на последний этаж.

Про неудобную гарнитуру. Прикупил гарнитуру и выносную тангенту. В итоге, гарнитура уже долго лежит, а вот выносная тангента не откручивалась уже больше года. Через неё же слушаю (подключаю наушник), через неё же записываю на компьютер.

Желаю разобраться либо с радиостанцией либо с теМ, для чего она вам нужна.
Дата: 10 Дек 2009 21:14:20 #  

Прикупил гарнитуру и выносную тангенту. В итоге, гарнитура уже долго лежит, а вот выносная тангента не откручивалась уже больше года. Через неё же слушаю (подключаю наушник), через неё же записываю на компьютер.

что за она ? если не секрет...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 11 Дек 2009 00:31:38 #  

Просто он как бы ее не видит... ну тоесть приема нету как будто без антены.
LanRacer
У Вас явно что-то не так с антенной. Проверьте контакты в разъёме и на самой антенне.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 11 Дек 2009 09:05:39 #  

Denznak
именно как полевая станция- очень не плохая.
***
Плюсуюсь. Использую на аэродроме 6-ку с сентября. На любезно предоставленный во временное пользование самодельный "телескоп" слышу борта в радиусе 200км даже в городских условиях из квартиры на 3-ем эт. С аэродрома слышу борта, находящиеся ещё над Саранском, даже на "резинку". Всё никак не дождусь заказанную авиа-"комету" и никак не соберу/не-куплю стационар на авиа.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 11 Дек 2009 10:35:15 #  

Фотограф
У Вас явно что-то не так с антенной. Проверьте контакты в разъёме и на самой антенне.
Помню тут кто-то описывал изготовление дискона из пластмассовых линеек.
Может товарищ повторил антенну по тому описанию?
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 11 Дек 2009 13:42:09 #  

из пластмассовых линеек.
***
Металлических.
Один мой земляк сделал и очень доволен результатом.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 11 Дек 2009 14:16:09 #  
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 11 Дек 2009 14:23:16 #  

ЗигЗаг
Ну, это ж прикол...
radiolips
Участник
Offline2.3
с апр 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 11 Дек 2009 17:13:16 · Поправил: radiolips (11 Дек 2009 17:14:08) #  

Я не знаю как на счет передачи на GSM, но я бы с удовольствием послушал GSM, только никто еще в
Yaesu не открыл эти диапазоны даже на прием, не говоря уже о передаче...
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 11 Дек 2009 17:27:34 #  

radiolips
Я не знаю как на счет передачи на GSM, но я бы с удовольствием послушал GSM
Yaesu не открыл эти диапазоны даже на прием, не говоря уже о передаче...
Это как понять? Диапазон 890-948 МГц разве закрыт на прием? Слушайте рев сколько влезет :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®