На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 5 [ vinipu, pwf, UB8CFS, melom, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Морская и речная радиосвязь —› Радиостанции речного УКВ-диапазона 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 665

Дата: 26 Янв 2010 13:40:44 #  

А кто нибудь знает, что за оборудование используется в системах передачи погоды, (наподобии авиационного ATIS-a), передающая силу ветра, высоту волны и т.п. на укв-канале?



Кстати, радиостанции речного диапазона отличаются значительно большей ценой. Это из-за особых стандартов, по которым они производятся?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 26 Янв 2010 13:45:34 #  

Люскин
Кстати, радиостанции речного диапазона отличаются значительно большей ценой. Это из-за особых стандартов, по которым они производятся?

Нет, из-за особой частоты, которая широко не используется. Я недавно посмотрел цены на морские мобильные радиостанции в штатах - так там за $90 можно взять защищенную по IP57 станцию с интерфейсом к GPS и кнопкой передачи аварийного вызова сразу вместе с координатами. Даже с учетом того, что цены в штатах обычно без налогов, все-равно копейки по сравнению со станциями на 300МГц...
Реклама
Google
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 26 Янв 2010 18:14:26 #  

Да, вот еще одно фото блока УМ, из недавно разобранного мной приемопередатчика ПП-336Д:

УМ, точнее его выходной каскад собран на КТ909А.
Блочок у меня и он продаётся, если кому нужен, пишите в личку.
BORQ
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Сделано в СССР
Сообщений: 16

Дата: 27 Янв 2010 19:45:38 #  

Сам термостат имел больший размер и заключен в свой металлический кожух, внутри запенен.
А в этих термостатах между кварцем и пластинами имелась прокладка типа поролона.

А насчет создания серии "КАМА" я согласен, желания делать что-то специально для речфлота ни у разработчиков, ни у производителей не было абсолютно никакого.


-Это да.
В КАМА-РМ термостат и заключенный в него кварцевый генератор был отдельным произведением.
Его устройство было более инженерно-правильное. Кожух (размером с кулачёк) сначала запенивался, и в свежую пену погружались блок кварцевого генератора, нагреватель и термодатчик. Конструкция получалась для ремонта малопригодная и заковыристая в разборке. На практике, у хорошего друга и коллеги отказ этого узла встречался всего один раз, проблема была в уходе частоты с прогревом (перегревом). ЗИПами КАМА-РМ, у нас, можно сказать не снабжалась совсем, и в случаях серьезных проблем с новыми узлами (тот же пример отказа термостата кварцевого генератора синтезатора) легко "перетачивалась" в предыдущую кварцованную КАМУ-Р, на которую проблем с комплектухой и готовыми блоками не было.
Разработчик и завод-изготовитель - это одно лицо. Во всяком случае они сидели под одной физической крышей.
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 30 Янв 2010 14:03:39 · Поправил: NavCom (30 Янв 2010 14:21:59) #  

Приветствую всех участников форума!
С удовольствием прочёл раздел об истории УКВ радиостанций речного диапазона, хотелось бы её дополнить нашей новой разработкой.
Коротко о разработчике и производителе ООО «НавМарин»: компания была основана в 2003г., основной деятельностью компании является создание комплексных систем навигации и связи с использованием оборудования ведущих мировых производителей, а так же с применением отечественных и собственных разработок. Основу компании составляет группа инженеров-выпускников ведущих ВУЗов Москвы.
Производимое оборудование выпускается под торговой маркой NAVCOM марка принадлежит ООО «НавМарин». Регистрация торговой марки произошла в декабре 2005 года. Деятельность компании сертифицирована РРР.
Теперь о наших новинках! Мы разработали и производим УКВ антенны АШС-0,6, АШС-0,7, АШС-1,5, АШС-2,4 все эти антенны разрабатывались для использования в качестве приемо-передающих антенн для радиостанций УКВ речного диапазона. Две антенны на сегодня имеют сертификат одобрения типа РРР, ещё одна АШС-0,7 в настоящий момент проходит испытания по согласованной программе с РРР на получение сертификата одобрения, надеюсь на следующей неделе закончим! При разработке антенн стоял вопрос разработать антенну без противовесов что бы обеспечить быстрое заваливание антенны, в итоге разработали антенну с отсекающим четвертьволновым стаканом, что позволило отказаться от выступающих противовесов.
И основная новинка это УКВ радиостанция NavCom СРС-300, в настоящее время находится на финишных испытаниях по программе РРР. Ориентировочно окончание на первой неделе февраля, так что к началу навигации мы успеваем! При разработки ТУ радиостанции полностью были выполнены требования РРР. Сегодня мы уже имеем произведённые радиостанции на складе, но продаём их только для судов поднадзорных ГИМС. Под эту станцию так же разрабатываем БП под напряжение питания различных бортовых сетей 220/110/24/12. Для судов поднадзорных РРР в комплект поставки радиостанции будут входить и БП и АФУ АШС-0,7.
Теперь на счёт стоимости NavCom СРС-300, предварительно был сделан расчёт на 700$ но думаю это цифра будет откорректирована в меньшую сторону, по крайней мере комплект для судов ГИМС будет стоить точно дешевле! А вот для судов РРР стоимость поднимется но не значительно постараемся быть конкурентными на рынке и дать самую лучшую цену за комплект!
Если будут вопросы я с удовольствием на них отвечу!


Увеличить



Увеличить
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 30 Янв 2010 14:27:06 · Поправил: avk (30 Янв 2010 14:29:03) #  

NavCom
Конструктивно излучающий элемент расположен внутри жесткого стекловолоконного радиопрозрачного чехла (степень защиты IP 55)...

Вы это серьезно насчет IP55? Где вы предлагаете свои антенны ставить - в каюте что ли, и IP55 нужна на случай, если, открывая газировку, ее случайно обольют?
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 30 Янв 2010 16:10:29 #  

А что Вас собственно смущает? Вы Коды степеней защитыКоды знаете?
Степень защиты приводится в виде IPXX, где первая цифра обозначает – уровень защиты от попадания твёрдых частиц и степень защиты по электробезопасности, а вторая – защиту от влаги.
так вот IP55 это струи со всех сторон под небольшим давлением, полная защита от прикосновения к токоведущим частям изделия.
Откройте требования РРР том 3 и ознакомьтесь!
В требованиях указана степень защиты IP55!!!

И будьте более выдержаным собеседником.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 30 Янв 2010 17:30:05 #  

NavCom
А что Вас собственно смущает? Вы Коды степеней защитыКоды знаете?
Степень защиты приводится в виде IPXX, где первая цифра обозначает – уровень защиты от попадания твёрдых частиц и степень защиты по электробезопасности, а вторая – защиту от влаги.
так вот IP55 это струи со всех сторон под небольшим давлением, полная защита от прикосновения к токоведущим частям изделия.


Уважаемый Navcom! Спасибо Вам огромное за Вашу просветительскую деятельность!

Но смущает не это, а то, что приравнять порыв ветра со скоростью 25 м/с, несущий с собой дождик, к струям под небольшим давлением мы ну никак не можем. Или, например, в случае крепления антенны на кормовом релинге (одно их немногих мест на яхте, где антенна не будет мешать веревкам) ведра воды, иногда летящие на нее со скоростью 10-20 км/ч, которые порой умудряются просачиваться снизу в непромомоканцы, пробираться по резиновым сапогам вверх и заливаться в них, мы к тем струям приравнять тоже не можем.

Откройте требования РРР том 3 и ознакомьтесь!
В требованиях указана степень защиты IP55!!!


Лично нам не шашечки нужны, а ехать.

И будьте более выдержаным собеседником.

Извините, если задел ваши религиозные чувства, но, по-моему, сущность защиты класса IPx5 мной все же была подмечена верно :)
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 30 Янв 2010 20:37:48 #  

К сожелению не я пишу требования РРР и не я их изменяю! Все антенны которые используются на речке имеют этот же класс защиты.
На счёт ветровой нагрузки антены испытывались при скорости ветра 30м/с и имеют запас по прочности 2,7-3,3
Позвою Вам заметить, что крепить антенну на парусной яхте на кормовом релинге не правильно! На парусных яхтах антену РС крепят на мачте в её верхней точки! для увеличения радиуса действия, а не на корме в нижней точке.
ктомуже нашим антенам вода особо не является сильно влияющим фактором, т.к. корпуса антенны запенены.
Антенны давно уже в производстве и плохих отзывов пока нет, на форуме BoatClub.ru много пользователей нашей продукции.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 30 Янв 2010 23:11:39 #  

NavCom
Позвою Вам заметить, что крепить антенну на парусной яхте на кормовом релинге не правильно! На парусных яхтах антену РС крепят на мачте в её верхней точки! для увеличения радиуса действия, а не на корме в нижней точке.

Спасибо, просветили темного... Зря, видать, университетский курс радиофизики мы в свое время слушали...

А если серьезно, то поставить антенну на мачту - во-первых геморрой немеряный, так как внутри мачты и так веревок бегает вагон и маленькая тележка (JFYI: гротафал, спинакерфал, стаксельфал, топинанта спинакер-гика, и у нас еще запасной фал на всякий пожарный), с которыми просто висящий внутри мачты коаксиал при первой же возможности вступит в змеиные свадьбы, во-вторых, например, у нас мачта длиной примерно 8 метров, и затухание, вносимое как-нибудь стандартным RG58 на 300МГц будет достаточно заметным, чтобы преимущества установки антенны на мачте были уже не так заметны.

Плюс к этому порывы в 25 м/с с дождичком одинаково бьют и по топу мачты, и по корме, причем по топу даже еще сильнее :)

ктомуже нашим антенам вода особо не является сильно влияющим фактором, т.к. корпуса антенны запенены.

Ну а чего же тогда вы сертифицировали их по IP55, а не IP57? ;)

Антенны давно уже в производстве и плохих отзывов пока нет, на форуме BoatClub.ru много пользователей нашей продукции.

- Есть ли плохие отзывы по поводу ваших парашютов?
- Нет, пока никто еще не жаловался!

:)
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 01:20:14 · Поправил: NavCom (31 Янв 2010 01:22:27) #  

Спасибо, просветили темного... Зря, видать, университетский курс радиофизики мы в свое время слушали...
Наверног дейсвительно слушали.

А если серьезно, то поставить антенну на мачту - во-первых геморрой немеряный,
Кто заставляет Вас тянуть 58 через мачту? если Вы считаете что затухания будут велики возьмите 213 и тяните им.

Плюс к этому порывы в 25 м/с с дождичком одинаково бьют и по топу мачты, и по корме, причем по топу даже еще сильнее :)
На счёт этого не понял.

Ну а чего же тогда вы сертифицировали их по IP55, а не IP57? ;
Есть ТУ оно пишется по требования РРР, и с ним согласовывается далее согласовывается программа испытаний, и по этой программе проводят испытания. Если РРР считает что этого достаточно то я с ними согласен. Хотя конструктив антенн выдержит спокойно и IP68 просто такой задачи ни кто не ставит!

Я вот только не пойму Вы то сами к чему призываете?

На каждом форуме есть участник который всёгда говорит что это не так и не эдак! только при этом тональность у него во всех сообщениях одинаковая.

Надеюсь я ошибаюсь!
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 31 Янв 2010 11:46:33 #  

NavCom
Кто заставляет Вас тянуть 58 через мачту?

А снаружи тоже веревок хватает, не волнуйтесь :) Это только на картинках только паруса и больше ничего :)

В общем, поверьте, есть вполне веские основания пожертвовать преимуществами установки антенны на топ мачты. Хотя некоторые все-равно исхитряются и ставят.

Плюс к этому порывы в 25 м/с с дождичком одинаково бьют и по топу мачты, и по корме, причем по топу даже еще сильнее :) На счёт этого не понял.

Чего тут непонятного? Ветер у воды всегда слабее, нежели чем на высоте восьми метров от нее. И порой даже бывает другого направления. Даже слова есть - низовой и верховой ветер.

Я вот только не пойму Вы то сами к чему призываете?

На каждом форуме есть участник который всёгда говорит что это не так и не эдак! только при этом тональность у него во всех сообщениях одинаковая.

Надеюсь я ошибаюсь!


Ну во-первых на этом форуме вы можете просмотреть все сообщения конкретного участника, и можете не надеяться на что-либо в этом плане, а знать точно.

Во-вторых, также на каждом форуме есть участники, пытающиеся делать рекламу чему-либо, и при этом уверенные, что: 1. их изделия лучшие, подойдут всем и всегда, и с религиозным блеском "In <имя_компании> we trust!" в глазах; 2. если это не так - см. п.1, и для защиты своей позиции прибегающие к банальным приемам демагогии и перехода на личности, когда аргументов по существу не хватает.

Надеюсь, что я тоже ошибаюсь.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 31 Янв 2010 12:12:25 #  

NavCom
Гляньте лучше вот эту ветку:

Радиостанции река-море

Может, прислушаетесь к пожеланиям трудящихся?
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 14:08:01 · Поправил: NavCom (31 Янв 2010 16:03:19) #  

А снаружи тоже веревок хватает, не волнуйтесь :) Это только на картинках только паруса и больше ничего :)
Не знаю как на вашей яхте устроена мачта, на тех что я видел есть отформованный паз для электра проводки закрывающийся пластиковым коробом в паз.

В общем, поверьте, есть вполне веские основания пожертвовать преимуществами установки антенны на топ мачты. Хотя некоторые все-равно исхитряются и ставят.
Чисто Ваше мнение.

Ну во-первых на этом форуме вы можете просмотреть все сообщения конкретного участника, и можете не надеяться на что-либо в этом плане, а знать точно.
Просмотрел, убедился в своём мнении.

Во-вторых, также на каждом форуме есть участники, пытающиеся делать рекламу чему-либо, и при этом уверенные, что: 1. их изделия лучшие, подойдут всем и всегда, и с религиозным блеском "In <имя_компании> we trust!" в глазах; 2. если это не так - см. п.1, и для защиты своей позиции прибегающие к банальным приемам демагогии и перехода на личности, когда аргументов по существу не хватает.
Рекламу делают иначе. Я разместил информацию о нашей новой разработке для информации на форуме в продолжении темы "Речной Радиосвязи" или это закрытый форум для такой информации?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 31 Янв 2010 14:25:19 #  

NavCom
Не знаю как на вашей яхте устроина мачта, на тех что я видел есть отформованый паз для электро проводки закрывающийся пластиковым коробом в паз.

Наверное, многое станет понятнее, если я скажу, что наша лодка была построена в 1986 году, и никаких пазов под электропроводку в мачте у нас нет.

Чисто Ваше мнение.

С чего это вы взяли? Вы что, каждый день на яхты антенны ставите? Постарайтесь не делать голословных субъективных утверждений.

Просмотрел, убедился в своём мнении.

Aliena vitia in oculus habemus, a tergo nostra sunt.

Рекламму делают иначе. Я разместил информацию о нашей новой разработке для информации на форуме в продолжении темы "Речной Радиосвязи" или это закрытый форум для такой информации?

//самомодерирование//
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 31 Янв 2010 15:06:47 #  

Не знаю как на вашей яхте устроиЕна мачта,
отформованый паз для электро проводки (электропроводка пишется слитно)
Рекламму делают иначе

Три ошибки в пяти предложениях.
В школе за это ставят тройку.


Подтяните пожалуйста Русский, на данном форуме безграмотность не приветсвуется.
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 15:07:22 · Поправил: NavCom (31 Янв 2010 15:47:49) #  

С чего это вы взяли? Вы что, каждый день на яхты антенны ставите? Постарайтесь не делать голословных субъективных утверждений.
Нет, конечно не каждый, зимой на улице холодно! но как потеплеет с апреля начнётся! с 2003 года я уже не сажу какое количество монтажей было сделано и на яхтах и на лодках и на прогулочных и на коммерческих судах.

Если я что то нарушил пусть Модератор удалит мои сообщения, не вопрос!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 31 Янв 2010 15:18:01 #  

Нет конечно не каждый, зимой на улице холодно! но как потеплеет с апреля начнётся! с 2003 года я уже не сажу какоре количество монтажей было сделано и на яхтах и на лодках и на прогулочных и на комерческих судах.

2 ошибки в 2 предложениях, это уже двойка.

Не спешите, пишите осмысленно, проверяйте в MS Word перед отправкой, если не знаете русского .
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 16:12:51 #  

[i]Не спешите, пишите осмысленно, проверяйте в MS Word перед отправкой, если не знаете русского .[/i

Спасибо за проверку грамматики! впредь постараюсь избежать таких ошибок!
Надеюсь, Вы не показываете мне на мои орфографические ошибки с целью отсутствия вопроса по существу когда по существу вопроса нечего добавить, я ведь не на портале Русская речь?

По существу вопросы имеются?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 31 Янв 2010 16:46:06 #  

NavCom
Насколько понимаю, корпус станции взят стандартный?
А не окажется ли внутри стандартный айком или стандарт?
Чем отличается разработанная антенна от многочисленных аналогов, кроме частоты конечно?
Производите Вы все сами (электронику, пластмассу, антенные крепления и т.д.), или на стороне (зарубежной)?
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 17:11:23 #  

БЕГЕМОТ Насколько понимаю, корпус станции взят стандартный?

Да стандартный Icom это видно сразу! Корпус удара прочный пластик ABS и шасси из АМГ. Взяли из соображений экономии. Разработка станции как Вы понимаете это не выпечка пирога, по этому было много помощников. Привлекались специалисты из 16 института МО по схемотехнике и разводке печатных плат, Комплектующие полностью делаются в Южной Корее на специализированных предприятиях. Сборка происходит в Костроме так же на специализированном предприятии.
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 17:23:14 · Поправил: NavCom (31 Янв 2010 17:43:20) #  

БЕГЕМОТ Чем отличается разработанная антенна от многочисленных аналогов, кроме частоты конечно?

Основное в том,что мы разработали антенну с отсекающим четвертьволновым стаканом, что позволило отказаться от выступающих противовесов. Применили интересный конструктов приёмной части, до нас на речку такого не делали. Ели интересно в понедельник могу выложить фото
К тому же это наверно первая антенна разработанная для маломерщиков имеющая сертификат РРР.
ТХ оказались лучше заложенных в ТУ, эта антенна оказывает сильную конкуренцию на рынке антеннам переделкам ANLI, SIRIO, HOMO, и т.д. на проверку ТХ этих антенн оказались далеки от заявленных.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 31 Янв 2010 17:44:27 #  

NavCom
К тому же это наверно первая антенна разработанная для маломерщиков имеющая сертификат РРР.

Вроде Радант А-300 пораньше ваших антенн появился.
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 17:51:52 · Поправил: NavCom (31 Янв 2010 18:02:58) #  

avk Вроде Радант А-300 пораньше ваших антенн появился.

Да раньше на много! но применение этой антенны на прогулочном и маломерном флоте почти нулевое из-за её исполнения (размеров внешнего вида и способа крепления) эта антенна делалась для коммерческих и служебных судов РРР.
Наша в своей большей степени нацелена на маломерку, но и на коммерческом флоте наши антенны также ставят, к примеру, теплоход «Симонов»

avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 31 Янв 2010 17:58:35 #  

NavCom
Да раньше на много! но применение этой антенны на прогулочном и маломерном флоте почти нулевое из-за её исполнения (размеров внешнего вида и способа крепления)

Вы бы глянули что ли для начала на нее - Радант А-300. Практически ваш брат-близнец внешне, только на 10 см. длиннее. Только крепление, идущее в комплекте, ее класть не позволяет. Хотя зачем это надо на маломерах - мне не понятно. Мы со своей мачтой от Москвы до Онеги и Ладоги везде проходим без ее укладывания, чего уж тут о какой-то палке длиной 70 см. говорить...
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 18:11:38 #  

avk Вы бы глянули что ли для начала на нее - Радант А-300. Практически ваш брат-близнец внешне, только на 10 см. длиннее.
Визуальная разница также видна разный диаметр, и кожух корпуса, у нас это фиберглас а у них пластик.

Только крепление, идущее в комплекте, ее класть не позволяет.
Наше крепление позволяет завалить за секунды.

Хотя зачем это надо на маломерах - мне не понятно
Для уменьшения вертикального габарита! В Питере очень актуально на трамвайчиках ходящих под пролётами мостов.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 31 Янв 2010 18:19:12 · Поправил: avk (31 Янв 2010 18:20:21) #  

NavCom
Визуальная разница также видна разный диаметр, и кожух корпуса, у нас это фиберглас а у них пластик.

Ну гляньте тогда на эту модификацию - Радант А-300СП. По поводу диаметра - это по-моему уже придирки пошли :)

Для уменьшения вертикального габарита! В Питере очень актуально на трамвайчиках ходящих под пролётами мостов.

Ну на трамвайчиках в Питере свет клином не сошелся, а вот на большинстве других маломеров крепление для укладывания антенны нафиг не сдалось, о чем хотя бы говорят так любезно размещенные вами фотографии, на которых Raymarine'овский стационарный колпак пасположен намного выше вашей антенны :)
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 18:35:37 #  

avk Ну гляньте тогда на эту модификацию - Радант А-300СП. По поводу диаметра - это по-моему уже придирки пошли :)
. По поводу диаметра - это по-моему уже придирки пошли :)


Так в чём вопрос? Шатл и Буран внешне тоже похожи и что с того? Но как оказалось разные внутри.
Вы что сказать то хотите?

размещенные вами фотографии, на которых Raymarine'овский стационарный колпак пасположен намного выше вашей антенны :)

И что с того ? речь шла об антенне АШС и её креплении. К сожалению не могу влиять на размещение антенны на лодке!
И вы вроде тоже вместо того, что бы поставить антенну на мачту ставите на корму!

И пишите правильно без ошибок, не торопитесь!
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 31 Янв 2010 18:46:33 #  

NavCom
Вы что сказать то хотите?

Только то, что на рынке вы не первые и не уникальные (это все к вашей фразе К тому же это наверно первая антенна разработанная для маломерщиков имеющая сертификат РРР).

И пишите правильно без ошибок, не торопитесь!

Без ошибок писать стараюсь, а вот без опечаток - не всегда получается.

Вообще же процесс речи и процесс мышления очень тесно связаны друг с другом. Есть даже мнение, что они возникли практически одновременно друг с другом. Поэтому многие люди и полагают, что человек, не умеющий грамотно и ясно излагать свои мысли, также вряд ли умеет ясно мыслить. Думаю, этим и обусловлена такая реакция пользователя haba на ваш стиль письма.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 31 Янв 2010 18:49:26 #  

NavCom
Наше крепление
Все же не надо так громко :)

Сборка происходит в Костроме
"Красная сборка" вполне разумный вариант, по крайней мере качество корейцев вызывает гораздо меньше нареканий нежели наше.

мы разработали антенну с отсекающим четвертьволновым стаканом, что позволило отказаться от выступающих противовесов.
Положим большинство серьезных производителей противовесы не используют.
Чем Ваш стакан отличается от END-FED WITH MATCHING STUB того же Shakespeare?

Применили интересный конструктов приёмной части, до нас на речку такого не делали.
Имеется ввиду фронт-енд?
Ели интересно в понедельник могу выложить фото
Конечно интересно.

К тому же это наверно первая антенна разработанная для маломерщиков имеющая сертификат РРР.
Продаваемые здесь Comrod, Shakespeare для моря и граниты для реки несертифицированны?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®