На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 4 [ morze, Dubai, SLB_MN, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Морская и речная радиосвязь —› Радиостанции речного УКВ-диапазона 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 19:00:37 #  

avk Только то, что на рынке вы не первые и не уникальные (это все к вашей фразе К тому же это наверно первая антенна разработанная для маломерщиков имеющая сертификат РРР).
).


Приведите пример! На счёт Раданта я Вам написал что пример не удачный антенна для другого типа судов. И крепление у неё сложное.

Вообще же процесс речи и процесс мышления очень тесно связаны друг с другом. Есть даже мнение, что они возникли практически одновременно друг с другом. Поэтому многие люди и полагают, что человек, не умеющий грамотно и ясно излагать свои мысли, также вряд ли умеет ясно мыслить.
Согласен!
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 31 Янв 2010 19:04:39 #  

Сделали считаю не мало! насчёт примечательности что именно Вам не нравится или не устраивает! Можете конкретно?
То что сделали молодцы, но вы ведь молодая фирма пытающаяся выйти на уже сформировавшийся специфический рынок. Значит либо цена должна быть серьёзно ниже чем у конкурентов, либо продукция чем-то очень выгодно отличаться. Пока-что я вижу обычную станцию ,не имеющую никакой репутации надёжности, по обычной цене.
Реклама
Google
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 19:09:50 #  

БЕГЕМОТ Все же не надо так громко :)
Что не так? крепление наше !

"Красная сборка" вполне разумный вариант, по крайней мере качество корейцев вызывает гораздо меньше нареканий нежели наше.
Ваш сарказм мне понятен! Но поверьте раскрывать весь технологический процесс Вам смысла нет!

Положим большинство серьезных производителей противовесы не используют.
Чем Ваш стакан отличается от END-FED WITH MATCHING STUB того же Shakespeare?

Покажите мне к примеру антену Shakespeare для речного диапазона? для Вас я специально написал что готов выложить фотку в понедельник.

[i]Продаваемые здесь Comrod, Shakespeare для моря и граниты для реки несертифицированны?

что Вы хотели этим сказать?

Антенна Гранита имеет сертификат одобрения РРР
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 19:16:09 · Поправил: NavCom (31 Янв 2010 19:17:01) #  

valevy То что сделали молодцы, но вы ведь молодая фирма пытающаяся выйти на уже сформировавшийся специфический рынок. Значит либо цена должна быть серьёзно ниже чем у конкурентов, либо продукция чем-то очень выгодно отличаться. Пока-что я вижу обычную станцию ,не имеющую никакой репутации надёжности, по обычной цене.

Спасибо!
По технологии производства наша РС не отличается от остальных, ТХ подтверждены при испытаниях по программе РРР.
Всё остальное, цена и отличие в функционале девайса, конечно влияет на продажи, но не на столько!
Просто нужно грамотно уметь продвигать продукт на рынке, это тема уже другого форума!
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 31 Янв 2010 19:24:11 #  

NavCom
Приведите пример! На счёт Раданта я Вам написал что пример не удачный антенна для другого типа судов. И крепление у неё сложное.

Ну так и по поводу других примеров вы скажете ровно то же самое, потому что в области религии доказательства разума не работают :) Хотя, мне думается, большинству пользователей без разницы, для какого типа судов задумывалась антенна: главное - это размеры и характеристики. И то, и другое у Раданта и у вас практически идентичное. По поводу сложности крепления - что для вашего крепления четыре дырки сверлить, что для Раданта. Те же яйца, вид сбоку.

Просто нужно грамотно уметь продвигать продукт на рынке, это тема уже другого форума!

Судя по вашей активности здесь, продвижение ваших продуктов все-таки стало темой этого форума :)
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 19:30:14 #  

avk Судя по вашей активности здесь, продвижение ваших продуктов все-таки стало темой этого форума :)
Просто я человек довольно эмоциональный! Обидные слова в адрес своего оборудования воспринимаю как личное оскорбление! Просто родить всё это на свет не так легко как обо-ть! Вот по этому и ввязываюсь в дискуссию по полной!

А антенны Радант разрабатывались по правилам РРР вот от сюда и сходство в ТХ к тому же в таком габарите добиться большего уже сложно.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 31 Янв 2010 19:34:48 #  

NavCom
Что не так? крепление наше !
Наше что? Конструкция или изготовление?
Фота нечеткая, может там есть какие существенные отличия от таких же, повсеместно выпускаемых...

Ваш сарказм мне понятен! Но поверьте раскрывать весь технологический процесс Вам смысла нет!
Никакого сарказма, читаю как написано "сборка". Зачем делать то, что могут делать другие, все правильно, раньше это называлось кооперация. Ничего плохого в этом нет, так весь иностранный рыночный мир работает.

Покажите мне к примеру антену Shakespeare для речного диапазона?
Речь про разработали стакан, не про диапазон. Стакан давно известен и он на любой диапазон - стакан :)
Разработали - это одно, применили конструкцию или решение - это другое.

что Вы хотели этим сказать?
Хотел уточнить, первая антенна разработанная для маломерщиков имеющая сертификат РРР - это сомнение, утверждение или вопрос? Не более того.
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 19:52:24 #  

БЕГЕМОТ Наше что? Конструкция или изготовление?
Фота нечеткая, может там есть какие существенные отличия от таких же, повсеместно выпускаемых...

Понял Вас, нет кронштейн типовой, поставляется нам из Китая. Есть ещё кронштейн из нержавейки вот на нём Лого присутствует.

Никакого сарказма, читаю как написано "сборка". Зачем делать то, что могут делать другие, все правильно, раньше это называлось кооперация. Ничего плохого в этом нет, так весь иностранный рыночный мир работает.

Я просто подумал, что Вы про то что типа Русские руки ничего качественно не делают.
Сегодня этот процесс называется аутсорсинг, платы приходят набитые и предварительно настроенные , по деньгам выходит очень приемлемо.

Речь про разработали стакан, не про диапазон. Стакан давно известен и он на любой диапазон - стакан :)
Разработали - это одно, применили конструкцию или решение - это другое.


Можно называть как угодно, смысл в том что делали сами. В понедельник покажу.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 31 Янв 2010 20:06:20 #  

NavCom
Сегодня этот процесс называется аутсорсинг
Не совсем так, аутсорсинг - привлечение спецов, ресурсов на разовые проекты. У нас как всегда сначала сопрут непонятные импортные слова, а потом пытаются в них свой смысл вложить :)

Я просто подумал, что Вы про то что типа Русские руки ничего качественно не делают.
Так Ваши обороты и уводят тему в это русло :) У нас всегда мозги делали лучше, чем могли руками, это и надо использовать. Так что тут все нормально.

Можно называть как угодно, смысл в том что делали сами.
Смысл все же разный, но теперь понятно. Ведь никто не отрицает, что разработать и применить надо суметь, кстати последнее бывает гораздо сложнее первого :)

Заодно уж: кожухи стекловолоконные у нас мотают?
В свое время пара способных на это предприятий, сказали что имн это нафиг не надо, профильного хватает.
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 20:25:21 #  

БЕГЕМОТ кожухи стекловолоконные у нас мотают?
Нет тоже не у нас! покупаем готовую трубу на Тайване, собираем уже в Москве.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 31 Янв 2010 20:32:57 #  

NavCom
Спасибо! В том числе и за честность.
Тут уже много видели "российского производства", при ближайшем рассмотрении оказывавшимся моторолой или айкомом в чистом виде, потому и реакция на сообщения, типа наше - весьма прогнозируемая.
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 31 Янв 2010 20:43:01 #  

БЕГЕМОТТут уже много видели "российского производства", при ближайшем рассмотрении оказывавшимся моторолой или айкомом в чистом виде, потому и реакция на сообщения, типа наше - весьма прогнозируемая.
Да не вопрос! это открытая информация, мы ничего не прячем. В настоящее время всё в России делать, экономически не получается. Я думаю, Вы это понимаете не хуже меня.
Может когда, и наступят времена полного цикла производства в России но боюсь это будет ещё не скоро!
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 01 Фев 2010 16:21:06 #  

Вот собственно как и обещал выкладываю конструктив АШС-0,7, электрически представляет собой симметричный полуволновый вибратор с отсекающим четвертьволновым стаканом
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Фев 2010 20:01:13 #  

NavCom
конструктив АШС-0,7
Спасибо, интересное исполнение.
Буржуи в основном из проволочек и трубочек делают.
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 02 Фев 2010 17:41:01 #  

БЕГЕМОТ
ЭтБуржуи в основном из проволочек и трубочек делают.

Да это верно, нам просто чтобы сохранить заложенные характеристики пришлось пойти по такому пути, как оказалось что это верное решение.
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 09 Фев 2010 13:27:57 #  

NavCom
Ну вкратце я упомянул о разработке вашей фирмы, как о новинке сезона прошедшего и будущего 2010. Это хорошо, что хоть кто-то сейчас помимо "Сантэла" озабочен разработкой и производством радиостанций для речников.
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 09 Фев 2010 13:39:44 #  

В своей первой статье посвященной УКВ радиосвязи на речном флоте, я рассказывал, о первой системе УКВ радиосвязи на реке в диапазоне 120 МГц, и упомянул об "Акации Р-609". Вот еще одно фото, присланное мне одним знакомым, он работал на сухогрузе типа река-море "Сормовский 3056". Пульт отмечен красной стрелкой:

А вот и сам сухогруз "Сормовский 3056", все фото середины 70-х:
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 09 Фев 2010 14:04:17 · Поправил: NavCom (09 Фев 2010 14:07:07) #  

RK3DIA

Стараемся! Правда это не так легко! 05.01.2010 успешно закончились испытания радиостанции NavCov СРС-300 и УКВ антенны NavCom АШС-0,7 по программе испытаний согласованной с РРР. Испытания проходили в испытательном центре «Циклон-Тест» данная лаборатория сертифицирована РРР.
Сейчас на сайте мы обновили ТХ NavCov СРС-300 надо сказать что станция получилась хороша, это отметил и руководитель лаборатории «Циклон-Тест», радиостанция с первого раза прошла весь цикл испытаний, со слов руководителя лаборатории за последнее время это получалось не у всех.
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 09 Фев 2010 14:55:47 #  

и упомянул об "Акации Р-609"

Акация и Графит Р-619 использовалась и на морских судах. А Графиты на речных судах устанавливались?

Из книги Самодолов Т.Т. Электрооборудование и радиосвязь речных судов.- М.: Транспорт, 1981.
Основной для УКВ диапазонов на судах речного флота являются радиостанции типов "Кама-Р", "Кама-С". Радиостанция "Р-800" устанавливалась на судах до 1975г., и применение её ограничено.

Р-800 является по идеи авиационным аналогом Р-609.
Также в этой книге есть таблица, в которой упоминается, что на речных судах использовалась и Р-809М2.
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 09 Фев 2010 15:52:54 #  

Р-609 будет правильнее сказать приспособили под нужды речфлота, всего были выделены 4 канала, именно для речного флота. Разговаривал я как-то с летчиками, летавшими в то время (70-ые годы), так вот они говорили, что пролетая над рекой (имелась ввиду Волга) и настроившись на рабочие каналы речников они могли слушать их сверху. Но и в тоже время и летчики были недовольны, речники, работая на частотах близких к тем, что использовала авиация, иногда (вследствие скорее како-нибудь неисправности радиостанций на судах) ощущали помехи от своих "смежников".
Именно благодаря "жалобам" летчиков и перевели речной флот РСФСР на диапазон 300-336 МГц.

NavCom
Если Вы не против, то информацию по новой радиостанции я разместил бы еще и на этом форуме:
http://forum.flot.su/showthread.php?t=3005
RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 09 Фев 2010 15:55:15 #  

А Графиты на речных судах устанавливались?
Нет, именно "Акация".
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 09 Фев 2010 16:03:57 #  

RK3DIA

Да не вопрос размещайте!
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 16 Фев 2010 19:58:25 #  

Речная Радиостанция NavCom СРС-300 получила "Сертификат об одобрении типового изделия" №242-06-4.18.1 от 16.02.2010г. выписаный РРР.



RK3DIA
Модератор раздела
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 17 Фев 2010 16:21:33 #  

Речная Радиостанция NavCom СРС-300 получила "Сертификат об одобрении типового изделия" №242-06-4.18.1 от 16.02.2010г. выписаный РРР.
Что ж, Поздравляю Вас и вашу компанию с этим замечательным событием. Думаю, что скоро мы увидим ее на ГКП речных теплоходов!!!
NavCom
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 17 Фев 2010 18:42:10 #  

RK3DIA

Спасибо Вам за поздравления!
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 16 Мар 2010 01:31:07 · Поправил: avk (16 Мар 2010 01:31:25) #  

А еще есть редкий зверь - Motorola GP-380 на 300МГц. Нигде его в продаже не видел. Но у меня есть :)

Понял я на этих выходных, почему этого зверя в продаже нет. Потому его Моторола не производит, и, судя по всему, и не производила никогда :) Это на самом деле изначально была GP680, в которую была залита прошивка от GP340 на 300МГц, поменян корпус и поправлен EPROM. И несмотря на все это, стандартный мотороловский софт для конфигурации ее видит, опознает и позволяет конфигурить!

Впрочем, жаловаться мне особо не на что: GP680 заточена под MPT-транк, ее возможности как обычной радиостанции крайне скудны, в отличие от GP380.
viktor_au
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 11

Дата: 14 Май 2010 18:46:52 #  

РАДИОСТАНЦИЯ «РАДИОМА-300» (Р23В)
Закончил перепрограммирование этой рации на любительскийй 2м диапазон. Имел проблемы с открытием в компьюторе программой PGM2020 порта com1. Мне советовали пользоваться старым 286 компьютором, но после установки в ХР программы HW Virtual Serial Port которая ´открыла´ виртуально новый порт я смог установить связь и перепрограммировать рацию. Для радиолюбителя-лодочника эта рация даёт возможность работать как на 2м любительском диапазоне так и на речных или же морских диапазонах.
viktor_au
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 11

Дата: 15 Май 2010 13:33:22 #  

РАДИОСТАНЦИЯ «РАДИОМА-300» (Р23В) - добавление
Хочу добавить относительно рации Tait 2000 (2010-2020). Если рация имеет приставной ´передок´ типа Т2010, а логику на плате Т2020 то будут проблемы с доступом к процессору (во всяком случае я имел эту ситуацию). Вам нужно будет брать ´передок´ от рации класса Tait 2000-II и при программировании приставлять его к ´телу´ Т2020. Закончив программирование можно вновь ставить старый ´передок´ на место. У меня этот вариант сработал без проблем. Кстати порт com1 открывается при подключении обоих раций к компьютору, но только ´читается´ рация класса Tait 2000-II, а класс Tait 2000 нет. Я не знаю особенностей логики как в первой так и во второй рациях. Но это не важно, так как я смог довольно быстро перепрограммировать этим способом вторую рацию класса Tait 2000. Также узнал что рации типа Т2040 бесполезны для использования в любительских диапазонах, так как требуют замены основной печатной платы на Т2020. Если нужно больше инфо, пишите на: admin@vetrazi.com
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 15 Май 2010 19:54:27 #  

viktor_au

Закончил перепрограммирование этой рации на любительскийй 2м диапазон

Простите меня за столь резкое суждение, но эта станция есть такое барахло, что её даже и сравнить-то не с чем. Если только с СиБишкой. Её только за борт. Не дай бог, её для связи использовать. Её только врагам дарить можно.

Там, где мне посчастливилось поработать, на обслуживании стояло 400 штук таких Тайтов. Правда, они были на диапазон 450-490 МГц, но мне всё равно было не понятно, как станция, настроенная на 482 МГц, может полностью затыкаться от телебашни... Я не думаю, что станция на 160 МГц, чем-то отличается по качеству.

ЖМ300 в наше время стоит 2500 рублей на диапазон 146-174............
viktor_au
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 11

Дата: 18 Май 2010 11:54:43 #  

Спасибо за пожелание выбросить её за борт. Вопрос поднимается здесь не о качестве изделия, а о том как его перепрограмировать на использование в любительских диапазонах. У меня кроме Kenwood TS 2000 есть и другие станции, но не будем забывать о том, что мы в своё время были молодыми, (если не подростками) и искали (или строили что-то сами) дешёвое или ´доставали´ бесплатное. Если у вас есть опыт в программировании этих изделий то прошу помочь в решении программирования этой станции на WinXP. Taкой вопрос – почему не читаюся рации серии 1? Почему идут сбои в чтении рации серии ІІ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®