На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 9 [ slava68, Zmej, Slavik, Edd, xin, sibirjac, Механик, Vangog, a190003]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› "Чужие" в нашей армии 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  29  30  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 03 Янв 2009 21:09:52 #  

Промежуточный патрон (и оружие под него) были приняты на вооружение после ПОБЕДЫ, лишь потому, что удалось вывезти из германии заводы, станки, специалистов. Купец_калашников удачно (и вовремя) адаптировал вражеские наработки эрзац-оружия к местным послевоенным реалиям. Молодец-получилось удачная копия-не более. H&K пошел вперед по тому же пути, развивал идеи, заложенные не только немецкими, но и чешскими оружейниками - и оказался прав. АК-идол эпохи, которой уже нет:((( H&K-сила с которой придется считаться сейчас и завтра. Тевтоны умеют делать оружие.
Ну вы блин даёте))) Хеклер унд Кох и АК ничего общего не имеют у ХК полусвободный затвор с роликовой системой замедления открывания затвора,у ак отвот пороховых газов через газоотводное отверстие и газовый поршень.
Если Вы имели ввиду stg44 (mp-43,sg-44 ИЛИ ШТУРМГЕВЕР 44,одно и тоже но в разный момент времени по разному называлось) то да там отвод газов и газовый поршень,но запирание затвора,путём его перекоса,и сконструирован он был Крлом Вальтером.Оружие примечательно было именно применением промежуточного патрона 7,92х33 в этом я согласен с Вами что Калашников пошёл по пути немцев.К слову сказать мп-43 не имели широкого распостранения в виду малой серии (оружие было эффективным и опционально могло метать винтовочные гранаты и оснащатся ИК прицелом "Вампир").Состояло сие чудо на вооружении в панцерваффе и в ваффен сс.Сейчас можно в Африке встретить)))
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 03 Янв 2009 21:18:40 · Поправил: zug (03 Янв 2009 21:19:18) #  

К стати по поводу хк,в конце войны инженеры концерна,чухнули к чему всё идёт и дёрнули к Гишпанскому королю))) Выпущена там была STEME-ТОЧНЕЙШИЙ КЛОН ХК,в старых советских фильмах steme были звёздами кино в таких фильмах как Пираты 20 века,Одиночное плавание ,Мираж и т.п. помните наверняка нечто подобное на м-16 отдалённо похожее из -за ручки переноски несуразной-это STEME послевоенная,большая редкость в среде собирателей.Видел онные в арсенале мосфильма)))
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 03 Янв 2009 22:26:50 #  

zug
в 1943 г СКС на вооружение небыл принят-отвечу была ли в нём необходимость на тот момент?
вы это серьезно спрашиваете? Т.е, если я правильно понял, Вы решили ответить на вопрос вопросом, да еще каким, нужно ли было нашей армии, истекающей кровью, какое то более эффективное оружие, чем мухобойки шпагина, я правильно Вас понял?

(перелом в ВОВ НАСТУПИЛ) и как следствие более плотному огню и компактным размерам, какой еще перелом, у нас уже погибло 15млн.чел, еще столько же должны погибнуть, какой перелом... какой еще более плотный огонь из шпагинской пшикалки может сравниться с огнем АВС-36 или СКС-43... пуля выпущенная из ппш шинель несегда могла пробить, от неё вешьмешком можно заслониться... кому нужет такой огонь?

технологичность производства пп особенно ППС извените,но это перевесит во время войны любые харрактеристики оружия. это только у вас технологичность производства перевешивает жизни солдат...
а в 39г, когда снимали с вооружения АВС-36 с обычным патроном, что перевешивало????
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 04 Янв 2009 00:07:28 #  

а в 39г, когда снимали с вооружения АВС-36 с обычным патроном, что перевешивало????
Я стесняюсь спросить,Вам лет сколько и какой опыт обращения с оружием не по книжкам и интернету?
В вермахте основная штатная еденица на протяжении всей второй мировой был "курц" Маузеровский,по штату эмпех 38 и 40 в пехотном взводе всего одна была у командира взвода ,потом заму есчё добавили одну. Кино насмотрелись что все поголовно немцы с пп были)))) Ну вообще.
Причина потерь была не в вооружонности,а в орг штатной структуре идеоцкой.Сейчас "мебельщик" тоже самое пропихнул,в мирное время удобно бригада-округ,во время войны-дезорганизация в управлении подчинёнными и не способность оперативно выполнить поставленную задачу.
Хех,еслибы в Симоновках всё дело было....
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 04 Янв 2009 00:20:21 #  

Тсссс.Сейчас мы услышим очередной монолог о том, что вокруг одни враги, а mf21 гениальный прозорливец.И так на протяжении 9 страниц в этой ветке и 40 в другой ))))
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 04 Янв 2009 00:38:44 #  

а в чём геиальность то и прозорливость?)))) Книжку Квашнина прочитать и понять что СТРАТЕГ по натуре-НЛ
но я в ауте...))))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 04 Янв 2009 09:16:02 #  

zug
ну какая разница сколько мне лет и какой у меня опыт использования оружия, да подумайте сами, нужен ли этот опыт, гениальному (по мнению Billy Bons) прозорливцу :)))

zug если Вам интересен разговор в стиле ответов опросами на вопрос, то можете продолжать, но не со мной, Billy Bons Вам в помощь.
Меня же интересуют невыдуманные способы обмана, а причины снятия с вооружения мощного атоматического оружия и его замены на шпагинскую туфту 41года. Я хочу подчеркнуть что разработка и принятие АВС-36, давала нашей армии ПЯТЬ лет на насыщение армии этим мощным и точным оружием, обучениее бойцов и пр.... вместо этого, эту винтовки пустили под откос и приняли в 41году, омерзительный ппш... а зимой 41г ппш было 700 (семьсот) штук и ИВС их сам выдавал бойцам.
Хех,еслибы в Симоновках всё дело было.... интересно, а в чем?
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 04 Янв 2009 11:25:10 #  

ну какая разница сколько мне лет и какой у меня опыт использования оружия, да подумайте сами, нужен ли этот опыт, гениальному (по мнению Billy Bons) прозорливцу :)))
Разница в том ,что конструктивно и компетентно обсудить можно вопросы поднятые Вами с людьми которые знают техническую сторону вопроса,сложившиеся фундоментальное учение на тот момент в тактике.Я не спорю что Симонов мощнее Шпагина и выстрелить из него дальше можно,только первая мировая война-это позиционная стрельба из окопов на запредельных растояниях,вторая мировая-бои в населённых пунктах,огневые налёты,во второй мировой войне большее значение было уделино плотности огня.
сравнивать Симонова и Шпагина по аналогии можно если более понятно-круто ездить на порше 911,но удобнее на vw пассате))) На тот момент для пп был золотой век,и не безоснавательно.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 04 Янв 2009 13:13:12 #  

zug
ну если обсуждать фундоментально, тады ладно, согласен...
во второй мировой войне большее значение было уделино плотности огня. уделено конечно и не мало, поэтому ИВС и сделал Симонова директором Тульского з-да, поэтому Симонов и сделал автоматическую винтовку и выиграл с ней конкурс 36года и армия приняла её на вооружение и плотность огня красной армии вырасла в 5-10раз, без увеличения кол-ва бойцов и без потери требуемой дальности и меткости стрельбы... был даже снайперский вариант АВС. Вопрос не в том чему уделялось внимание, а КТО разоружал красную армию перед войной и сейчас...
Хочется еще увеличить плотность огня, пожалуйста, раздавай в каждое подразделение ручные пулеметы... например возъми и скопируй mg-34-36-42... полюбасу эта машинка весом 12кг и скорострельностью 1000 выстрелов в минуту положила 5млн. наших, она до сих пор на вооружении Германии и кучи других стран, но дудкис, Симонова отняли-дали мосю, ДП отняли-дали максима... и до конца войны наши воевали с пулеметами на колесиках, с этими горюновыми и максимами.
сравнивать Симонова и Шпагина по аналогии можно если более понятно-круто ездить на порше 911 ваши бы слова да в уши московского ополчения, да любого бойца КА, они бы Вам ответили покруче чем я... а я буду приводить аналогии: англичашки и амеры ВСЮ войну и ДО СИХ пор отдают предпочтение ТОЧНОСТИ и ДАЛЬНОСТИ выстрела, ПОЭТОМУ у них ВСЮ войну были винтовки и ДО СИХ пор винтовки остались...
Бредовую теорию про плотность огня любой ценой, протаскивал к нам в армию безумец и предатель тухачевский...
На тот момент для пп был золотой век,и не безоснавательно. это не золотой, а кровавый век промпартии... и момент этот был только у нас и в германии, но у них по недомыслию, а у нас из-за действия немецких агентов, тухачевского например...

Сейчас происходит тоже самое, нам так же расказывают о эффективности бпла и нужности их закупок, но только почемуто не у своих фирм, а у вражеских.
ironREW
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Украина
Сообщений: 75

Дата: 04 Янв 2009 16:33:19 #  

mf21
пуля выпущенная из ппш шинель несегда могла пробить, от неё вешьмешком можно заслониться... кому нужет такой огонь?
Вы неправы, ППШ - это пистолет-пулемет, и требовать что то более от него глупо, впринципе оружие на тот момент довольно хорошее (невыдающееся, но хор), сам знаю несколько человек которым он попал в руки в годы ВОВ, даже после др образцов и прошли с ним до конца войны (хотя поменять была возможность), хотя я неявляюсь поклонником данного образца

З.Ы. У нас кста полгода назад из ппш замочили одного делового человека, так его кожанку пробил легко + исчо дверь подъездную что была перед кожанкой
ironREW
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Украина
Сообщений: 75

Дата: 04 Янв 2009 16:43:08 #  

англичашки и амеры ВСЮ войну и ДО СИХ пор отдают предпочтение ТОЧНОСТИ и ДАЛЬНОСТИ выстрела, ПОЭТОМУ у них ВСЮ войну были винтовки и ДО СИХ пор винтовки остались...
Бредовую теорию про плотность огня любой ценой, протаскивал к нам в армию безумец и предатель тухачевский...


ну нескажите М-16 расчитана на 700-800 м, а АК-74 (если не даун какой пользовался им) то 1000 м (в идеале, а так 800-900), и следует различать разницу в языках - у нас автомат а у них штурмовая винтовка, они и АК также у сб называют

Хотя я так понял mf21 хотел другое донести, а увяз в трясине спора - типа того что много людей пытаються протолкнуть зачастую бездарные свои идеи и потопить соседа со своей - так и получаем у нас бездарный БУЛАТ (ИМХО танк такой) а у вас БТР90 со старой престарой компоновкой (даром что бронь увеличили и пушку поставили, как был луноход так им и остался)))))))))))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 04 Янв 2009 16:59:20 #  

ironREW
ППШ - это пистолет-пулемет, и требовать что то более от него глупо
Это расклад прекрасно понимают в сша и армию вооружают соответственно, винтовками... и конца модернизаций м-16 не видно... и в нашей армии ЭТО прекрасно понимали и приняли винтовку АВС-36... никто не хотел умирать или требовать от ппш чего то нереального, он нужен был танкистам, десантуре, дшб, штабникам.. но армии нужна винтовка АВС-36, её принятие на вооружение говорит именно об этом, а вот о чем говорит её снятие в 39г? Но даже после этого, Симонов сделал СКС-43, в этот год уже ВСЕМ стало ясно что у КА НЕТ пулемета, нет нормальной винтовки, уже нет 15млн.ч., но СКС принимают в 49, а в место пулемета на колесиках максим, принимают пулемет на колесиках горюнова.

Где сейчас пулемет горюнова, его нет... а немцы до сих пор стреляют из мг-42 (мг-3) и все у них хорошо, а американцы купили 1.5млн. СКС Симонова и утверждают что лучше ствола НЕТ... а мы все спорим о ппш.
Дело не в том каков он этот ппш, а в том что ПЕРЕД войной армию разоружили, вооружив её моськами 1892г
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 04 Янв 2009 17:11:02 #  

следует различать разницу в языках - у нас автомат а у них штурмовая винтовка
м-16 не штурмовая винтовка это AutomaticRifle (автоматическая винтовка), Штурмовая винтовка это Г3 и м-14, с одиночным огнем, а автомат у них MashinGun... но основное отличие не в названиях, а в самом главном, длинне ствола: м-16 510мм, а калаш 450мм.
mf21 хотел другое донести, а увяз в трясине спора - типа того что много людей пытаються протолкнуть зачастую бездарные свои идеи и потопить соседа со своей несовсем так, дело не в количестве бездарных людей, проталкивающих свое, дело в том что у них это получается вопреки ВСЕМ здравым смыслам... вот об этом я говорю.
Дааа, бтр-90 это пэсня... лучше бы ВОДНИКов накупили.
ironREW
Участник
Offline1.2
с апр 2008
Украина
Сообщений: 75

Дата: 04 Янв 2009 17:15:53 #  

MashinGun - эт типа пулемёт
а вопреки здр смыслу - эт уже человеческий фактор,
водник кста тож нефонтан
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 04 Янв 2009 17:26:51 #  

"Сухопутные войска Южной Кореи со следующего года получат на вооружение автоматическую винтовку нового поколения XK-11, которая позволит вести высокоточный огонь специальными шрапнельными боеприпасами с мощным поражающим воздействием. Об этом сообщает The Korea Times со ссылкой на заявление представителей Агентства по оборонным разработкам (ADD) южнокорейского военного ведомства.

Многоцелевая винтовка XK-11, по оценкам разработчиков, значительно превосходит имеющиеся аналоги. Ее испытания продолжались 15 месяцев и завершились в феврале текущего года.

Как отметили представители ADD, винтовки следующего поколения разрабатываются также в США, Франции и Швеции, однако Южная Корея станет первой страной в мире, которая примет на вооружение индивидуальное стрелковое оружие нового типа.

Обратите внимание, у всех винтовки, только у нас ганстерское оружие, автоматы... у всех свои БПЛА, а у нас покупные...
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 04 Янв 2009 17:59:14 #  

.
nikifor_r
Участник
Offline1.8
с июл 2008
Москва
Сообщений: 313

Дата: 04 Янв 2009 18:14:32 · Поправил: nikifor_r (04 Янв 2009 18:14:53) #  

Не прижился карабин Симонова из-за своей капризности, достаточно уронить его в песок(грязь) - необходимо разбирать и чистить, иначе гарантированно заклинит (а если это в бою...). Калашников здесь на голову выше.

Все остальные параметры после этого вторичны.

P.S. Но красив зараза...
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 110

Дата: 04 Янв 2009 19:01:09 · Поправил: vic_212 (04 Янв 2009 19:14:30) #  

Ребята, притормозите! До ВОВ была принята на вооружение Автоматическая винтовка Симонова АВС-36 http://world.guns.ru/rifle/rfl16-r.htm А в 1938 году взамен ее была принята на вооружение Самозарядная винтовка Токарева СВТ-38 СВТ-40, которая воевала и выпускалась до конца войны. Почитай те здесь http://world.guns.ru/rifle/rfl06-r.htm, а об СКС здесь http://world.guns.ru/rifle/rfl01-r.htm Понты здесь не проходят!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 04 Янв 2009 19:10:17 #  

vic_212
ну что сказать, новая победа исторической науки... такое случается, но до войны выпустили несколько сот тысяч АВС-36! Токарев просто путался под ногами гения... и естественно что разоружая армию, ГАУ приняло взамен АВС СВТ, они бы и рогатку приняли...

Невысокая цена как самих карабинов, так и патронов к ним, в сочетании с высокими эксплуатационными и боевыми характеристиками, обеспечили СКС большую популярность
М.Попенкер
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 04 Янв 2009 19:14:11 · Поправил: igor2 (04 Янв 2009 19:15:05) #  

mf21
...нам так же расказывают о эффективности бпла и нужности их закупок, но только почемуто не у своих фирм, а у вражеских.

mf21, вы кто по специальности ?

Поймите простую вещь: не умеет наш ВПК делать достойные БПЛА.
Вот и всё !

"Пчела" - это говно по сравнению с израильскими аппаратами.

Я за то, чтобы наша армия имела самую передовую технику - это уменьшает потери во время конфликтов.

Вы за то, чтобы наша армия покупала херню на радость некоторым недоумкам ?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 04 Янв 2009 19:14:41 #  

и в финскую войну воевали с АВС, а вот с немцами уже дрались на моськах
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 04 Янв 2009 19:20:14 #  

igor2
как это не умеют, а пчела разве плохой самолет, когда её начали выпускать, она была ого-го... я не против закупок одежды и валенок, но нельзя закупать РЭС, они не будут работать во время войны... нужна пчела-2 или еще чего нибудь, на максе полно конторок, которые только и ждут бабла... они за полцены сделают б.м нормальные самолеты, а качество можно и количеством скомпенсировать.
nikifor_r
Участник
Offline1.8
с июл 2008
Москва
Сообщений: 313

Дата: 04 Янв 2009 19:42:48 #  

igor2

Поймите простую вещь: не умеет наш ВПК делать достойные БПЛА

Если не делать ничего - ничего никогда и не будет.
Нужно дать возможность работать своему ВПК. Пока есть кому работать...

А тогда и посмотрим у кого лучше...
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 04 Янв 2009 20:13:41 · Поправил: igor2 (04 Янв 2009 20:16:25) #  

nikifor_r
Нужно дать возможность работать своему ВПК. Пока есть кому работать...

А тогда и посмотрим у кого лучше...


По поводу у кого лучше, я ответ знаю, т.к. 20 лет в ВПК проработал.
Вы как думаете: Мерседес так просто лучше Москвича ?

Аналогично и с ВПК. У нас почти всё оружие хуже, по сравнению с США: тяжелее, с худшими ТТХ,
как правило сложное в управлении, дорогое и неэргономичное.
По поводу эргономики - рекомендую всем поездить в Т-72. В гробу и то просторнее...

Неприятно ?
А что поделать - клинический факт.

Закупка импортных образцов техники МО - это хороший способ заставить
ВПК оторвать жопу от стула и начать эффективно работать.

Разрабатывать эффективную и сложную технику возможно только в условиях жёсткой конкуренции.

А наш ВПК с брежневских времён привык работать без конкурсов.
Так, конечно, проще...
nikifor_r
Участник
Offline1.8
с июл 2008
Москва
Сообщений: 313

Дата: 04 Янв 2009 20:41:21 · Поправил: nikifor_r (04 Янв 2009 20:45:56) #  

лучше Москвича ?

Всему свое время, и Москвичи на экспорт шли, в свое время.

У нас почти всё оружие хуже, по сравнению с США: тяжелее, с худшими ТТХ

Бомбардировщики Мясищева, ракеты Сатана, Стилет и т.д., да, к слову, и Гагарин у нас был, а не в США,
Не все у нас хуже было...

Закупка импортных образцов техники МО - это хороший способ заставить

Образцов - да, но с организацией серийного производства (см. опыт Китая)
А в армию - только своё (своего производства)!

А наш ВПК с брежневских времён привык работать без конкурсов.

Называлось по другому, но конкуренция была, да еще какая.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 04 Янв 2009 22:09:21 #  
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 05 Янв 2009 01:05:08 #  

Аналогично и с ВПК. У нас почти всё оружие хуже, по сравнению с США: тяжелее, с худшими ТТХ,
как правило сложное в управлении, дорогое и неэргономичное.
По поводу эргономики - рекомендую всем поездить в Т-72. В гробу и то просторнее...


у "вас" не спорю: "почти всё оружие хуже, по сравнению с США" ,еще один спец и пример-то какой изысканный привел "в Т-72. В гробу и то просторнее..." да уж не царские палаты,поскольку место под автомат заряжания нужно,c чем сравнивали-то?! с абрамсом наверное ведь в нем места много и даже кофеварка штатно полагается вот только незадача- автомата заряжания нет, за исключением последних модификаций танков(с которой в армии сша не более 10%). А так да в бою кофеварка нужнее-танк же он не для боя,а кафе-бар на гусеницах. Детский лепет какой-то.
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 05 Янв 2009 08:45:28 #  

опать по новой.........
mf21 простой вопрос? как можно имея вообще весьма отдаленое понимание предмета как то его обсуждать? спорить? я вот отдаленно понимаю в радио - поэтому только спрашиваю....
что такое АВС - автоматическая винтовка под патрон 7.62*54 - сделайте ОДИН выстрел таким патроном - вопросы отпадут - для чего делать еще 9 выстрелов автоматическим (самострельным) огнем???? если они абсолютно не прицельны? и выстрелы происходят в небо? сколько у бойца б/п? какой носимый БК? какая стоимость производства АВС, СВТ ???? и какая у мосинки? я отвечу: на военый период стоимость любой самозарядной винтовки была на ПОРЯДОК выше и даже более, а мосинки 90 рублей. т.е. за 900-1000 рублей можно было вооружить целое отделение, причем не потеряв в качестве.
теперь по ППШ - 200 метров действительного огня - это в два раза больше чем у стандартного ПП у немцев. На момент ВОВ это шикарный ПП.
Зачем на конец войны - а это всем было видно, что фсио скоро конец войны принимать новый образец стрелковки? ведь возникает множество проблем: с новым производством (квалифицированных кадров нет - работают женщины и дети) оружия, производство нового патрона - это вообще отдельная гиганская линия - просто здец, логистика и куча др. вопросов + учитывая незначительный % погибших от стрелкового огня?
ну и на последок - не стоит принимать за веру то что пишут в книжках, на заборе тоже кое чего написано, а там дрова лежат. сейчас очень много альтернативно одаренных да и просто шизоидов публикуется - ибо доступно.

Да по существу ТЕМЫ:
какая нафиг разница какой ресурс у БПЛА 800 часов или 8000? если у нас в армии нет вообще квалифицированных кадров? сколько часов или МИНУТ живет техника в воевых действиях? не с мифическим бенладаном, а с настоящим противником? мы должны покупать только технологиии - это на самый крайний случай, а по человечески создавать свои - светлые головы у нас безусловно есть, а чинуш препятствующих этому или получающих откаты садить.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 05 Янв 2009 10:36:16 #  

Alex2
спасибо за конструктивную критику, я и сам не знаю точных ответов, только нащупываю их, но с аргументами приводимыми Вами знаком и немогу с ними согласится.
винтовка под патрон 7.62*54 - сделайте ОДИН выстрел таким патроном - вопросы отпадут - для чего делать еще 9 выстрелов автоматическим (самострельным) огнем???? если они абсолютно не прицельны?
это замечание верно при стрельбе без опоры, а если винтарь оперт на бруствер окопа, то что, все выстрелы тоже абсолютно неприцельны... ерунда, конечно прицельны, Симонов был большой умницей, и об таком моменте не забыл. Для того что бы облегчить ведение прицельного огня, в СКС-43 был штык-сошка.

какая стоимость производства АВС, СВТ я незнаю какая стоимость у свт и АВС, но считаю что этот Ваш аргумент-вопрос даже не рассматривался бандой разоружавшей нашу армию (и в предь рассматриваться не будет), поскольку на смену СЕРИЙНО выпускающейся АВС, с постоянно снижающейся стоимостью и повышающимся качеством, они забубенили неработоспособную СВТ и о стоимости не думали, а стоила СВТ раз в 5 дороже АВС. Тоже самое сейчас происходит с БПЛА. А если стоимость оружия важна, то нужно вооружаться рогатками, но в 36г армия выбрала Симонова, с какого хера АВС отняли у армии, дорого стоит ствол, а 27млн не дорого? Наши делают плохие БПЛА, но лучше плохой но летающий БПЛА, чем хороший БПЛА и мертвые солдаты.

теперь по ППШ - 200 метров действительного огня - это в два раза больше чем у стандартного ПП у немцев. На момент ВОВ это шикарный ПП. 200 метров из первого диска, из НОВОГО, ХРОМИРОВАННОГО ствола, никаких 200м после отстрела 5 дисков нет, а еще и хромированного ствола нет (он только потом появится, когда станет ясно что такое ппш) и в дисках клинят пружины... поскольку это гангстерское оружие. ПП у немцев мог вообще не стрелять, я даже бы и не крякал, но при всем при том у них 9млн., а у нас 27... да и причем тут немцы, единственный свет в оконце что ли, американцы, англичане, японцы... всю войну воевали с самозарядными винтовками и до сих пор воюют с винтовками, а мы с автоматиком бегаем.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 05 Янв 2009 10:55:11 #  

но я опять отклонился от темы, дело не в АВС и СВТ, дело в той системе закупки В и ВТ, которая была у нас в стране, эта система РАЗОРУЖАЛА нашу армию и никакой сталин с берией не могли с ней справится, сейчас работает ТАЖЕ система, все теже тухлые аргументы о эффективности, заставляют нас отказываться от своих БПЛА и своих конструкторов и даже турбинных контрактов. Но мы уже плясали под эту дудку акадэмиков, уже все было:
туполь-разваливал авиастроение
шара-бура-разваливал ВТ
тухачевский-готовил военный переворот
минц-разваливал работы по ПРО

У всех этих незаурядных личностей, в ходу были аргументы о ЭФФЕКТИВНОСТИ, шара-бура молотил что-то о 8-ми битной ЕС-IBM, туполь впаривал эффективный Ту-22, тухачевский вооружал армию 100.000 танков Т-26, минц делал заборную ПРО... кстати, точность определения координат у РЛС минца, была +/- несколько киллометров, а метод трех дальностей Кисунько давал точность 5метров (пять) и ничего, ктото финансировал бессмысленные, но эффективные работы минца... которые гарантированно НЕПОЗВОЛЯЛИ перехватить цель.

Поймите, я не о ппш говорю и даже не о том что еврейские бпла хуже русских... я о другом, я о дежавю.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  29  30  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®